3ème Prix Cycliste du Quartier de la Gare
Les engagés
2ème et 3ème catégories et Juniors
1 CORRIETTE Dimitri CL BARLIN 2ème Catégorie (Aucune)
2 DECROIX Jordan CL BARLIN 2ème Catégorie (Aucune)
3 DURANEL Olivier CL BARLIN 2ème Catégorie (Aucune)
4 FOURRIER Vincent CL BARLIN 3ème Catégorie (Aucune)
5 LEBLOND Mathieu CL BARLIN 3ème Catégorie (Aucune)
6 PRATO Kévin CL BARLIN Junior (Aucune)
7 ROBIN Jérôme CL BARLIN 3ème Catégorie (Aucune)
8 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 3ème Catégorie (Aucune)
9 VERMEULEN David CL BARLIN 3ème Catégorie (Aucune)
10 DUCROCQ Renaud US GRAVELINOISE 3ème Catégorie (Aucune)
11 FLINOIS Anthony US GRAVELINOISE 3ème Catégorie (Aucune)
12 PHILIPPE Sébastien US GRAVELINOISE 3ème Catégorie (Aucune)
13 TALEUX Jean Baptiste US GRAVELINOISE 2ème Catégorie (Aucune)
14 DURIEZ Philippe GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
15 SLAZOWSKI Benoit GAZ ELEC C DE DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
16 CROQUELOIS sebastien SC BOULONNAIS Junior (Aucune)
17 FAYOLLE Alexandre SC BOULONNAIS Junior (Aucune)
18 ROUSSEL Léo SC BOULONNAIS Junior (Aucune)
19 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS Junior (Aucune)
20 SEVESTRE Antoine SC BOULONNAIS Junior (Aucune)
21 SEVESTRE FLORENT SC BOULONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
22 VANACKER Eliot SC BOULONNAIS Junior (Aucune)
23 HARDY Jérémy VC ST OMER 3ème Catégorie (Aucune)
24 HUYGHE Baptiste VC ST OMER 3ème Catégorie (Aucune)
25 DELORY Maurice VC NOEUXOIS 3ème Catégorie (Aucune)
26 KOSOWSKI Rémi VC NOEUXOIS 3ème Catégorie (Aucune)
27 LEROUX Ludovic CC BRIMEUX 3ème Catégorie (Aucune)
28 BRUCHET Guillaume CS OUTRELOIS 3ème Catégorie (Aucune)
29 AVRIL François UC WATTIGNIES 3ème Catégorie (Aucune)
30 BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES 2ème Catégorie (Aucune)
31 DASSONNEVILLE Adrien UC WATTIGNIES Junior (Aucune)
32 KEROUEDAN Yann UC WATTIGNIES 3ème Catégorie (Aucune)
33 MELEUC Ludovic UC WATTIGNIES 3ème Catégorie (Aucune)
34 PETIT Maxence UC WATTIGNIES Junior (Aucune)
35 DEGRAEVE Thomas EC HAZEBROUCK MERVILLE 3ème Catégorie (Aucune)
36 THERY Thomas EC HAZEBROUCK MERVILLE 3ème Catégorie (Aucune)
37 VANDERMEERSCH Adrien EC HAZEBROUCK MERVILLE 3ème Catégorie (Aucune)
38 DEMARQUE Fabien CC CAMBRESIEN Junior (Aucune)
39 DURIEZ Théodore CC CAMBRESIEN Junior (Aucune)
40 HESPEL Thomas CC CAMBRESIEN 3ème Catégorie (Aucune)
41 LANGLET Guillaume CC CAMBRESIEN 3ème Catégorie (Aucune)
42 POIRET Benjamin CC CAMBRESIEN 3ème Catégorie (Aucune)
43 POIRET Lucas CC CAMBRESIEN 3ème Catégorie (Aucune)
44 VAN ESLANDER Florian CC CAMBRESIEN 3ème Catégorie (Aucune)
45 DASSONVILLE Geoffrey CV LIEVINOIS 3ème Catégorie (Aucune)
46 DELEHAYE Bryan CV LIEVINOIS Junior (Aucune)
47 PAQUET Florian CV LIEVINOIS Junior (Aucune)
48 CHALAS Jean Pierre CC BEUVRYGEOIS 2ème Catégorie (Aucune)
49 CHEVANCE Kévin CC BEUVRYGEOIS 3ème Catégorie (Aucune)
50 DEFONTAINE Mathieu CC BEUVRYGEOIS 3ème Catégorie (Aucune)
51 DE JONCKHEERE Christian O GRANDE SYNTHE 3ème Catégorie (Aucune)
52 POOT David O GRANDE SYNTHE 3ème Catégorie (Aucune)
53 RICHE Cedric V.C.CHAUMONTAIS 2ème Catégorie (Aucune)
54 BACQUET Thibault UVC CALAIS Junior (Aucune)
55 BOMBLE Valentin UVC CALAIS Junior (Aucune)
56 CORNU Guillaume UVC CALAIS Junior (Aucune)
57 DELARACE Marc UVC CALAIS 3ème Catégorie (Aucune)
58 DEMOUSTIER Mathieu UVC CALAIS 3ème Catégorie (Aucune)
59 DESITTER Anthony UVC CALAIS Junior (Aucune)
60 DESMAREST Geoffrey UVC CALAIS Junior (Aucune)
61 SENO Clément UVC CALAIS 3ème Catégorie (Aucune)
62 WATTEBLED Clément UVC CALAIS Junior (Aucune)
63 LEBON Cyril VC CAMPHIN EN CAREMBAULT 2ème Catégorie (Aucune)
64 MOUTIEZ Jean Charles VC CAMPHIN EN CAREMBAULT 3ème Catégorie (Aucune)
65 VANHAECKE Gautier VC CAMPHIN EN CAREMBAULT 3ème Catégorie (Aucune)
66 WALLEZ Alexis VC CAMPHIN EN CAREMBAULT 3ème Catégorie (Aucune)
67 BUIRETTE Mathieu DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
68 DEMARET Alexandre DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Junior (Aucune)
69 DEQUEKER Arnaud CV BETHUNOIS 3ème Catégorie (Aucune)
70 AUGUSTE Arnaud ARRAS VC 3ème Catégorie (Aucune)
71 HEUNET OLIVIER ARRAS VC 3ème Catégorie (Aucune)
72 HUBAU Pierre ARRAS VC Junior (Aucune)
73 PAUCHET Kévin ARRAS VC 3ème Catégorie (Aucune)
74 VANDAELE Julien ARRAS VC 3ème Catégorie (Aucune)
75 GREGOIRE Clovis PEDALE MADELEINOISE 3ème Catégorie (Aucune)
76 TRUWANT Timothy PEDALE MADELEINOISE 3ème Catégorie (Aucune)
77 BOUGAMONT Karl ESEG DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
78 BURY Randy ESEG DOUAI Junior (Aucune)
79 DELIEGE Jérôme ESEG DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
80 FIEVET Guillaume ESEG DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
81 GABISSON Clément ESEG DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
82 HELLIN Maxime ESEG DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
83 LEBLANC Jimmy ESEG DOUAI 3ème Catégorie (Aucune)
84 PINAUD Anthony ESEG DOUAI Junior (Aucune)
85 VENEL Thomas ESEG DOUAI 2ème Catégorie (Aucune)
86 ROGUET Jérôme US COUDEKERQUOISE 3ème Catégorie (Aucune)
87 BARAS Alexis UV FOURMISIENNE Junior (Aucune)
88 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
89 RICOUART Gérard UC ARDRESIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
90 RINGOT Boris EV GUINES 3ème Catégorie (Aucune)
91 MASSON Anthony VC AUXILOIS 3ème Catégorie (Aucune)
92 WATRELOT Jean Lou TEAM WASQUEHAL JUNIOR Junior (Aucune)
93 VERHAEGHE Michel EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 3ème Catégorie (Aucune)
Pass-Cyclisme
1 BRUNELOT Vincent CL BARLIN
2 DURANEL Thierry CL BARLIN
3 DURANEL Vincent CL BARLIN
4 FAYDIGA Martin CL BARLIN
5 LEQUIEN Gwenaël CL BARLIN
6 NOEL François CL BARLIN
7 BROUSSET Pierre CS OUTRELOIS
8 CHAUSSOY Charles CS OUTRELOIS
9 LECOUSTRE André CS OUTRELOIS
10 POURRE Clémentine CS OUTRELOIS
11 THUEUX Yannick CS OUTRELOIS
12 DUPIR Frédéric US GRAVELINOISE
13 GILLIERS Emmanuel US GRAVELINOISE
14 GLORIEUX Yann US GRAVELINOISE
15 GOBERT Jean Francois US GRAVELINOISE
16 HEDDEBAUX Franck US GRAVELINOISE
17 HERNAULT LAURENT US GRAVELINOISE
18 HULO Florian US GRAVELINOISE
19 MORVAN Cindy US GRAVELINOISE
20 PACCO Olivier US GRAVELINOISE
21 ROUBLIC Arnaud US GRAVELINOISE
22 BASTAERT Maxime EC HAZEBROUCK MERVILLE
23 CUISINIER BERNARD EC HAZEBROUCK MERVILLE
24 DEFRANCQ Alexis EC HAZEBROUCK MERVILLE
25 DEGRAEVE Tanguy EC HAZEBROUCK MERVILLE
26 HARDY Benjamin EC HAZEBROUCK MERVILLE
27 MATHISSART Thierry EC HAZEBROUCK MERVILLE
28 URANO Adrien EC HAZEBROUCK MERVILLE
29 GRYSON Jean François SP CLUB ESCOBECQUES
30 CELISSE Kevin TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE
31 GOBAILLE Francois TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE
32 LEMAIRE Vincent TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE
33 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC
34 BIZET Régis VC NOEUXOIS
35 GOSSART Gérard VC NOEUXOIS
36 LESUR Cédric VC NOEUXOIS
37 POTIER Sébastien VC NOEUXOIS
38 DEGRAEVE Yann AIRE VC
39 DEMARET Hervé UC ARDRESIENNE
40 GUILLEMAND LAURENT TEAM COMPETITION CYCLISTE
41 KOWALSKI Benoît TEAM COMPETITION CYCLISTE
42 NEUTRE Bertrand TEAM COMPETITION CYCLISTE
43 ANANIE Jimmy ES ARQUES
44 DUPREYS Benjamin ES ARQUES
45 FAILLIE Ludovic ES ARQUES
46 FRERE Guillaume ES ARQUES
47 GUILBERT Samuel ES ARQUES
48 HABOURY Jérôme ES ARQUES
49 VANDAELE Sébastien ES ARQUES
50 LEPRETRE Sébastien AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
51 LOPEZ Jean Christophe AVENIR CYCLISTE OPALE SUD
52 ARGENTINO Anthony ESC DIEPPOISE
53 BASTIN Cyril ESC DIEPPOISE
54 BASTIN Maxime ESC DIEPPOISE
55 GAILLIEZ Bertrand ESC DIEPPOISE
56 GRIMMELPONT Geoffrey ESC DIEPPOISE
57 HIMEUR Grégory ESC DIEPPOISE
58 JATTEAU Philippe ESC DIEPPOISE
59 LEBLOND Frédéric ESC DIEPPOISE
60 LECLERCQ Julien ESC DIEPPOISE
61 TISON Cédric ESC DIEPPOISE
62 LHERBIER David USO BRUAY-LA-BUISSIERE
63 LERMA Alexis AS ETAPLES CC
64 SERGENT Hervé AS ETAPLES CC
65 DUBOIS Christophe CC MANQUEVILLE LILLERS
66 DIMANCHE DAVID US BIETTE GAUCHY
67 CORMAN Sébastien ESEG DOUAI
68 DUFOUR Julien ESEG DOUAI
69 ASPEELE Cédric CC ISBERGUES MOLINGHEM
70 BILLAUD Samuel CC ISBERGUES MOLINGHEM
71 GIBOWSKI Alain CYCLO CLUB HOUCHIN
72 DELAIQUE Mickael UV.JEUMONT MARPENT
73 PETIT Florian UC WATTIGNIES
74 MORELLE Yohann CC PAILLENCOURT
75 GUILBERT frederic EC TOURQUENNOISE
76 DEHENNE Romain
77 CAPLETTE Vincent VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
78 VERQUAIN Pascal VCU HALLUINOISE
79 POTTIER Herve GAZ ELEC C DE DOUAI
80 SAINTRAIN Dominique GAZ ELEC C DE DOUAI
81 ROBILLART Thierry CV BETHUNOIS
82 ROMERO Christopher ARRAS VC
83 MATHIAS Corentin CC CAMBRESIEN
84 KOSCIANSKI Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
Merci à Yanick LEFEBVRE pour les listes des engagés – Flandre Finish
Photo-Finish – Classements Chronométrage
www.flandre-finish.fr
contact@flandre-finish.fr
Par Brousse Patrick