Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
2 août 2014 6 02 /08 /août /2014 11:14

Kreiz Breizh Elites - Liste des Partants

 

 

 

Kreiz Breizh Elites 2014 les partants :
                                     

                                     
RDT RABOBANK DEVELOPMENT TEAM NED   RCJ RAPHA CONDOR JLT GBR   OHR TEAM ØSTER HUS - RIDLEY NOR   CCN CC NOGENT SUR OISE FRA   CMC CENTRE MONDIAL DU CYCLISME SUI
Ds Arthur VAN DONGEN     Ds John HERETY     Ds Roy HEGREBERG     Ds Pascal CARLOT     Ds Jean Jacques HENRY  
1 * KOREVAAR Merijn (NED)     61 BRIGGS Graham (GBR)     121 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod (NOR)   181 DAENINCK Benoit (FRA)     241 CISSE Isiaka (CIV)  
2 * LOOIJ André (NED)     62 HOUSE Kristian (GBR)     122 * LANDA Oscar (NOR)     182 * FOURNIER Marc (FRA)     242 * GODOY ORMENESE Caio (BRA)  
3 * ROOSEN Timo (NED)     63 * WHITEHOUSE Daniel (NZL)     123 JORBEKK BLIKRA Havard (NOR)     183 * LEDANOIS Kevin (FRA)     243 * NAVARRO Royner (PER)  
4 * SLIK Ivar (NED)     64 * CARTHY Hugh (GBR)     124 JENSEN August (NOR)     184 * GINELLI Vincent (FRA)     244 * GASPAR Joao (BRA)  
5 * GODRIE Stan (NED)     65 CUMING Michael (GBR)     125 HAGEN Krister (NOR)     185 * LECROQ Jérémy (FRA)     245 * JURADO Christofer (PAN)  
6 * TEUNISSEN Mike (NED)     66 HANDLEY Richard (GBR)     126 * GALTA Fredrik Strand (NOR)     186 * TURGIS Anthony (FRA)     246 * STAPLETON-COTTON Oliver (RSA)  
                                     
                                     
                                     
SKT AN POST - CHAIN REACTION IRL   WIL VERANDAS WILLEMS BEL   EFC EFC - OMEGA PHARMA - QUICK-STEP BEL   VU VENDEE U FRA   GBR GREAT BRITAIN NATIONAL TEAM GBR
Ds Kurt BOGAERTS     Ds Gautier DE WINTER     Ds Wim FEYS     Ds Damien POMMEREAU     Ds Kelth LAMBERT  
11 GATE Aaron (NZL)     71 VEREECKEN Nicolas (BEL)     131 * DE TIER Floris (BEL)     191 * CARDIS Romain (FRA)     251 * PEARSON Daniel (GBR)  
12 * WILSON Jack (IRL)     72 BURTON Jérémy (BEL)     132 * DEGREVE Martijn (BEL)     192 KRAINER Franz Taruia (FRA)     252 * LATHAM Christopher (GBR)  
13 * DUNNE Conor (IRL)     73 PARDINI Olivier (BEL)     133 * GUNST Davy (NED)     193 MORICE Julien (FRA)     253 * WOOD Oliver (GBR)  
14 VANDEN BAK Laurent (BEL)     74 WAUTERS Willem (BEL)     134 * GEERINCK Jens (BEL)     194 * LEPLINGARD Antoine (FRA)     254 * PETERS Alex (GBR)  
15 CLAEYS Kevin (BEL)     75 SMEYERS Floris (BEL)     135 * VAN LERBERGHE Bert (BEL)     195 * SELLIER Simon (FRA)     255 * SLATER Alistair (GBR)  
16 MCNALLY Mark (GBR)     76 * WASTYN Emiel (BEL)     136 * MYNGHEER Daan (BEL)     196 * RIVIERE David (FRA)     256 * LAWLESS Christopher (GBR)  
                                     
                                     
                                     
TBJ MLP TEAM BERGSTRASSE GER   MGK MG KVIS - WILIER ITA   CCF CHAMBERY CYCLISME FORMATION FRA   SOJ SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON FRA   BRE EQUIPE DE BRETAGNE  FRA
Ds Sven KRAUSS     Ds Marco MILESI     Ds Loïc VARNET     Ds Steve ARBAULT     Ds Aurélien VAULEON  
21 BALDAUF Sébastian (GER)     81 ALDEGHERI Daniele (ITA)     141 * EDWARDS David (AUS)     201 GUAY Julien (FRA)     261 * CAM Florian (FRA)  
22 * SÜBEMILCH Eric (GER)     82 BUSATO Matteo (ITA)     143 * LEGROS Adrien (FRA)     202 * GUILLEMOT Frederic (FRA)     262 * CHERBONNET David (FRA)  
23 * EGGER Mike (GER)     83 * ROTA Lorenzo (ITA)     144 * LE LAVANDIER Maxime (FRA)     203 * HAMBROOK Sean (NZL)     263 * GUERIN Camille (FRA)  
24 * DRUMM Felix (GER)     84 * GASPARRINI Rino (ITA)     145 * PETERS Nans (FRA)     204 * HUE Valentin (FRA)     264 * GUILLOT Kevin (FRA)  
25 * BOTHE Erik (GER)     85 NECHITA Andrei (ROU)     146 * ROUX Julien (FRA)     205 * OURSELIN Paul (FRA)     265 * JAMET Loic (FRA)  
26 SCHLICHENMAIER Tim (GER)     86 DELLE STELLE Christian (ITA)             206 POITEVIN Benoit (FRA)     266 * TASSEL Ronan (FRA)  
                                     
                                     
                                     
VFN VINI FANTINI NIPPO JAP   BCP SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT AZE   ADT EC ARMEE DE TERRE FRA   GSCB GSC BLAGNAC VS 31 FRA   USA TEAM USA CYCLING U23 USA
Ds Alessandro SPEZIALETTI     Ds Arvis PIZIKS     Ds Cédric BARRE     Ds David ESCUDE     Ds Billy CRANE  
31 * KOISHI Yuma (JPN)     91 BRAMMEIER Matthew (IRL)     151 * LEBRETON Kevin (FRA)     211 LOUBET Julien (FRA)     271 * OIEN Justin (USA)  
32 * KUROEDA Shiki (JPN)     92 * ISGANDAROV Tural (AZE)     152 * LE ROUX Romain (FRA)     212 * VERARDO Yoan (FRA)     272 * JOYCE Colin (USA)  
33 * MAGNUSSON Kim (SWE)     93 * JABRAYILOV Samir (AZE)     153 * PIRY Christopher (FRA)     213 MAZIN Michael (FRA)     273 * PHILLIP Torey (USA)  
34 MALAGUTI Alessandro (ITA)     94 AVERIN Maksym (AZE)     154 BODIOT Alexis (FRA)     214 * BAUDRON Karl (FRA)     274 * ORTENBLAD Tobin (USA)  
35 STACCHIOTTI Riccardo (ITA)     95 SOKOL Jan (AUT)     155 SINNER Benoit (FRA)     215 PENZA Matthieu (FRA)     275 * ECKMANN Yannick (USA)  
36 YAMAMOTO Genki (JPN)     96 SCHWEIZER Michael (GER)     156 GONNET Julien (FRA)     216 * FONT MAS Bernat (ESP)     276 * KING Jacob (USA)  
                                     
                                     
                                     
CJP CYCLINGTEAM JO PIELS NED   SMN SHIMANO RACING TEAM JAP   BIC BREST IROISE CYCLISME 2000 FRA   DIN TEAM PAYS DE DINAN FRA        
Ds Sjaak VAN HOOFT     Ds Hidenori NODERA     Ds Yannick BOTREL     Ds Ludovic BERTHELEME          
41 VERMEER Tom (NED)     101 HATANAKA Yusuke (JPN)     161 * CAM Maxime (FRA)     221 POILVET Ludovic (FRA)          
42 VAN DER WEIJST Geert (NED)     102 IRIBE Shotaro (JPN)     162 LE LAY David (FRA)     222 * L`HERMITTE Benjamin (FRA)          
43 DE VRIES Berden (NED)     103 YOSHIDA Hayato (JPN)     163 LE MONTAGNER Maxime (FRA)     223 * JOURNIAUX Axel (FRA)          
44 * VAN DEN BRAND Twan (NED)     104 NONAKA Ryoma (JPN)     164 * MILLOUR Geoffrey (FRA)     224 PECHEUL Baptiste (FRA)          
45 HAMELINK Jasper (NED)     105 KIMURA Keisuke (JPN)     165 * PERIOU Tony (FRA)     225 * MARIE Rodolphe (FRA)          
46 * ARIESEN Tim (NED)     106 LOW Darren (SIN)     166 * ROLLAND Fabien (FRA)     226 * GESBERT Elie (FRA)          
                                     
                                     
                                     
VBG TEAM VORARLBERG AUT   MET METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM NED   VCR VELO CLUB ROUEN 76 FRA   HEN HENNEBONT CYCLISME FRA        
Ds Werner SALMEN     Ds Adri van HOUWELINGEN     Ds Jean Philippe YON     Ds Georges LE BOURHIS          
51 BALDO Nicolas (FRA)     111 EISING Tijmen (NED)     171 * KOWALSKI Dylan (FRA)     231 BRENTERCH Erwan (FRA)          
52 HOFER Andreas (AUT)     112 VAN GOETHEM Brian (NED)     172 * DESCAMPS Arnaud (FRA)     232 CHOPIN David (FRA)          
53 HONIG Reinier (NED)     113 GMELICH Jarno (NED)     173 * TIELEMANS Pierre (FRA)     233 DAVID Nicolas (FRA)          
54 SCHNAIDT Fabian (GER)     114 DE KORT Bram (NED)     174 PATOUX Cyrille (FRA)     234 DANIEL Aurelien (FRA)          
55 SPRINGER Christoph (GER)     115 * KRUL Stef (NED)     175 RAID Risto (EST)     235 WILLIAMS Peter (GBR)          
56 * JÄGER Patrick (AUT)     116 * RIESEBEEK Oscar (NED)     176 MOREL Jérémy (FRA)     236 * STEWARD Daniel (IRL)          
                                     
                                     

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les engagés - Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans Professionnels
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS