Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
22 juin 2014 7 22 /06 /juin /2014 00:44

38ème Route du Sud - La Dépêche du Midi 2014 :

Le classement de la 2ème étape

 

 

2ème étape : Bagnères de Bigorre - Val Louron

 

 

Le classement 2ème étape 2014 :


1 46 ROCHE Nicolas (IRL) TCS les 178,6 km en 5h17'04'' 10''

2 45 ROGERS Michael (AUS) TCS à 45'' 6''

3 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro (ESP) MOV '' 4''

4 34 * ELISSONDE Kenny (FRA) FDJ ''

5 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) MTN ''

6 85 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG ''

7 107 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY ''

8 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR à 01'15''

9 101 * BOSWELL Ian (USA) SKY à 01'22''

10 11 BERARD Julien (FRA) ALM à 01'39''

11 43 * MCCARTHY Jay (AUS) TCS à 01'54''

12 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander (COL) TCS ''

13 76 FEILLU Brice (FRA) BSE ''

14 118 * FIGUEIREDO Federico (POR) BOA ''

15 57 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) MTN ''

16 74 GUILLOU Florian (FRA) BSE ''

17 92 DI GREGORIO Rémy (FRA) LPM ''

18 65 MOLARD Rudy (FRA) COF à 01'59''

19 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) COL à 02'26''

20 128 * SCHELLING Patrick (SUI) IAM à 02'45''

21 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL à 02'49''

22 8 * TULIK Angelo (FRA) EUC à 02'57''

23 96 * TARRIDE Grégoire (FRA) LPM à 03'01''

24 62 HARDY Romain (FRA) COF à 03'27''

25 64 LEVARLET Guillaume (FRA) COF ''

26 42 PETROV Evgeny (RUS) TCS à 03'45''

27 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian (COL) COL à 03'53''

28 7 QUEMENEUR Perrig (FRA) EUC à 04'05''

29 23 * HERRADA LOPEZ Jesus (ESP) MOV à 04'15''

30 131 * FERNANDEZ Ruben (ESP) CJR à 04'30''

31 135 GARCIA Marcos (ESP) CJR ''

32 37 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 04'38''

33 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''

34 72 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE ''

35 41 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS à 06'02'' 3''

36 115 * MATOS Nuno (POR) BOA à 06'35''

37 1 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC à 08'01''

38 6 NAULLEAU Bryan (FRA) EUC à 08'19''

39 35 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ ''

40 18 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM '' 2''

41 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) MOV à 09'05''

42 87 * VIMPERE Théo (FRA) BIG à 09'31''

43 104 EISEL Bernhard (AUT) SKY à 09'47'' 1''

44 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM à 11'21''

45 102 EARLE Nathan (AUS) SKY '' 3''

46 138 TXURRUKA Amets (ESP) CJR à 13'55''

47 2 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 14'00''

48 4 HUREL Tony (FRA) EUC ''

49 16 KADRI Blel (FRA) ALM à 15'39''

50 121 CHAVANEL Sylvain (FRA) IAM ''

51 31 * BOUHANNI Nacer (FRA) FDJ à 16'02'' 5''

52 144 PAREDES Jonathan (COL) COL ''

53 83 * GOUAULT Pierre (FRA) BIG à 16'31''

54 126 * AREGGER Marcel (SUI) IAM ''

55 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) BOA ''

56 97 * SAINT MARTIN Clement (FRA) LPM ''

57 98 EL FARES Julien (FRA) LPM ''

58 86 TRONET Steven (FRA) BIG ''

59 68 ZINGLE Romain (BEL) COF ''

60 48 PIRES Bruno (POR) TCS ''

61 113 SOUSA Celio Cristiano (POR) BOA ''

62 44 * HANSEN Jesper (DEN) TCS ''

63 78 VACHON Florian (FRA) BSE ''

64 36 GESLIN Anthony (FRA) FDJ à 17'10''

65 38 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ ''

66 25 MALORI Adriano (ITA) MOV à 18'09''

67 103 * EDMONDSON Joshua (GBR) SKY ''

68 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM à 19'09''

69 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM à 20'46''

70 122 HINAULT Sébastien (FRA) IAM ''

71 145 QUINTERO Carlos Julian (COL) COL à 20'49''

72 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''

73 13 * DOMONT Axel (FRA) ALM ''

74 81 BRUN Frédéric (FRA) BIG ''

75 94 * PAILLOT Yoann (FRA) LPM ''

76 56 VAN NIEKERK Dennis (RSA) MTN ''

77 95 * LAVIEU Antoine (FRA) LPM ''

78 5 LAMOISSON Morgan (FRA) EUC ''

79 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF ''

80 61 COPPEL Jerome (FRA) COF ''

81 33 DELAGE Mickael (FRA) FDJ '' 4''

82 108 SUTTON Christopher (AUS) SKY ''

83 123 ISTA Kevin (BEL) IAM à 21'23''

84 142 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL à 21'24''

85 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) COF à 21'44''

86 82 * DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG à 22'07''

87 3 * GUILLEMOIS Romain (FRA) EUC à 26'55''

88 124 KLEMME Dominic (GER) IAM à 26'56''

89 127 REYNES MIMO Vicente (ESP) IAM à 29'49''

90 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (ESP) MOV ''

91 125 LANG Pirmin (SUI) IAM ''

92 27 SZMYD Sylvester (POL) MOV ''

93 136 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR ''

94 134 * MOLINA Antonio (ESP) CJR ''

95 55 WESEMANN Martin (RSA) MTN ''

96 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (ESP) MOV ''

97 105 BOASSON HAGEN Edvald (NOR) SKY ''

98 75 FONSECA Armindo (FRA) BSE ''

99 106 CATALDO Dario (ITA) SKY ''

100 133 SANCHEZ GIL Luis Leon (ESP) CJR ''

101 26 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV ''

102 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM ''

103 32 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ ''

104 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR ''

105 71 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE à 30'43''

106 112 DOS SANTOS Virgilio Martins (POR) BOA à 38'51''

107 88 * RENAULT Maxime (FRA) BIG à 40'10''

 

 

Le classement général après étape 2 :

 

1 46 ROCHE Nicolas TCS les 350,3 km en 9h39'07''

2 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV à 45''

3 45 ROGERS Michael TCS à 49''

4 85 ROSSETTO Stéphane BIG à 55''

5 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN ''

6 34 * ELISSONDE Kenny FDJ ''

7 107 SIUTSOU Kanstantsin SKY ''

8 132 ARROYO DURAN David CJR à 01'25''

9 101 * BOSWELL Ian SKY à 01'32''

10 11 BERARD Julien ALM à 01'49''

11 43 * MCCARTHY Jay TCS à 02'04''

12 92 DI GREGORIO Rémy LPM ''

13 76 FEILLU Brice BSE ''

14 74 GUILLOU Florian BSE ''

15 118 * FIGUEIREDO Federico BOA ''

16 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander TCS ''

17 57 KONOVALOVAS Ignatas MTN ''

18 65 MOLARD Rudy COF à 02'09''

19 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL à 02'36''

20 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL à 02'59''

21 8 * TULIK Angelo EUC à 03'07''

22 96 * TARRIDE Grégoire LPM à 03'11''

23 62 HARDY Romain COF à 03'37''

24 42 PETROV Evgeny TCS à 03'55''

25 23 * HERRADA LOPEZ Jesus MOV à 04'09''

26 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian COL à 04'11''

27 64 LEVARLET Guillaume COF à 04'17''

28 131 * FERNANDEZ Ruben CJR à 04'40''

29 135 GARCIA Marcos CJR ''

30 15 DUPONT Hubert ALM à 04'48''

31 37 PICHON Laurent FDJ à 05'46''

32 41 JUUL JENSEN Christopher TCS à 06'18''

33 115 * MATOS Nuno BOA à 07'33''

34 72 BIDEAU Jean-Marc BSE à 07'41''

35 7 QUEMENEUR Perrig EUC à 07'58''

36 1 ARASHIRO Yukiya EUC à 08'11''

37 18 VUILLERMOZ Alexis ALM à 08'27''

38 87 * VIMPERE Théo BIG à 09'41''

39 128 * SCHELLING Patrick IAM à 15'43''

40 35 GENIEZ Alexandre FDJ à 15'47''

41 31 * BOUHANNI Nacer FDJ à 16'03''

42 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira BOA à 16'41''

43 44 * HANSEN Jesper TCS ''

44 2 COUSIN Jerome EUC à 16'47''

45 113 SOUSA Celio Cristiano BOA à 17'25''

46 97 * SAINT MARTIN Clement LPM à 17'39''

47 17 MONTAGUTI Matteo ALM à 17'44''

48 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV à 17'54''

49 68 ZINGLE Romain COF à 18'29''

50 104 EISEL Bernhard SKY à 18'35''

51 138 TXURRUKA Amets CJR à 18'49''

52 103 * EDMONDSON Joshua SKY à 19'32''

53 38 VAUGRENARD Benoît FDJ à 19'59''

54 102 EARLE Nathan SKY à 20'07''

55 91 ANTOMARCHI Julien LPM à 20'17''

56 95 * LAVIEU Antoine LPM à 21'10''

57 6 NAULLEAU Bryan EUC à 21'17''

58 98 EL FARES Julien LPM à 21'25''

59 16 KADRI Blel ALM à 22'02''

60 4 HUREL Tony EUC à 22'49''

61 86 TRONET Steven BIG à 22'54''

62 78 VACHON Florian BSE ''

63 121 CHAVANEL Sylvain IAM à 24'28''

64 48 PIRES Bruno TCS à 25'20''

65 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COF à 26'21''

66 25 MALORI Adriano MOV à 26'58''

67 12 * DANIEL Maxime ALM à 27'09''

68 122 HINAULT Sébastien IAM ''

69 142 DUQUE Leonardo Fabio COL à 27'47''

70 82 * DASSONVILLE Flavien BIG à 28'30''

71 144 PAREDES Jonathan COL à 29'00''

72 83 * GOUAULT Pierre BIG à 29'29''

73 126 * AREGGER Marcel IAM ''

74 94 * PAILLOT Yoann LPM à 29'37''

75 14 DUMOULIN Samuel ALM à 29'38''

76 145 QUINTERO Carlos Julian COL ''

77 36 GESLIN Anthony FDJ à 30'08''

78 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo CJR à 30'39''

79 13 * DOMONT Axel ALM à 31'11''

80 33 DELAGE Mickael FDJ à 33'43''

81 71 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 33'46''

82 56 VAN NIEKERK Dennis MTN à 33'47''

83 5 LAMOISSON Morgan EUC ''

84 81 BRUN Frédéric BIG ''

85 67 * VENTURINI Clément COF ''

86 61 COPPEL Jerome COF ''

87 108 SUTTON Christopher SKY ''

88 123 ISTA Kevin IAM à 34'21''

89 124 KLEMME Dominic IAM à 35'45''

90 133 SANCHEZ GIL Luis Leon CJR à 36'12''

91 106 CATALDO Dario SKY à 37'17''

92 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV à 37'21''

93 134 * MOLINA Antonio CJR à 38'35''

94 27 SZMYD Sylvester MOV à 38'38''

95 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan MOV ''

96 75 FONSECA Armindo BSE ''

97 105 BOASSON HAGEN Edvald SKY ''

98 3 * GUILLEMOIS Romain EUC à 39'53''

99 127 REYNES MIMO Vicente IAM à 42'47''

100 26 * SÜTTERLIN Jasha MOV ''

101 55 WESEMANN Martin MTN ''

102 136 MADRAZO RUIZ Angel CJR ''

103 125 LANG Pirmin IAM ''

104 93 GIRAUD Benjamin LPM ''

105 32 COURTEILLE Arnaud FDJ ''

106 112 DOS SANTOS Virgilio Martins BOA à 45'14''

107 88 * RENAULT Maxime BIG à 53'08''

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les classements.

 

Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article
20 juin 2014 5 20 /06 /juin /2014 17:47

38ème Route du Sud - La Dépêche du Midi 2014 :

Le classement de la 1ère étape

 

 

1ère étape : Lectoure - Payolle

 

 

Le classement 1ère étape 2014 :

 

1 23 * HERRADA LOPEZ Jesus (ESP) MOV 4h22'07'' 10''

2 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro (ESP) MOV à 06'' 6''

3 31 * BOUHANNI Nacer (FRA) FDJ '' 4''

4 46 ROCHE Nicolas (IRL) TCS ''

5 62 HARDY Romain (FRA) COF ''

6 45 ROGERS Michael (AUS) TCS ''

7 92 DI GREGORIO Rémy (FRA) LPM ''

8 101 * BOSWELL Ian (USA) SKY ''

9 43 * MCCARTHY Jay (AUS) TCS ''

10 85 ROSSETTO Stéphane (FRA) BIG ''

11 8 * TULIK Angelo (FRA) EUC ''

12 65 MOLARD Rudy (FRA) COF ''

13 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (ERI) MTN ''

14 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (COL) COL ''

15 74 GUILLOU Florian (FRA) BSE ''

16 76 FEILLU Brice (FRA) BSE ''

17 34 * ELISSONDE Kenny (FRA) FDJ ''

18 18 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''

19 96 * TARRIDE Grégoire (FRA) LPM ''

20 11 BERARD Julien (FRA) ALM ''

21 118 * FIGUEIREDO Federico (POR) BOA ''

22 107 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) SKY ''

23 132 ARROYO DURAN David (ESP) CJR ''

24 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira (POR) BOA ''

25 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander (COL) TCS ''

26 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (COL) COL ''

27 57 KONOVALOVAS Ignatas (LTU) MTN ''

28 131 * FERNANDEZ Ruben (ESP) CJR ''

29 1 ARASHIRO Yukiya (JPN) EUC ''

30 87 * VIMPERE Théo (FRA) BIG ''

31 135 GARCIA Marcos (ESP) CJR ''

32 44 * HANSEN Jesper (DEN) TCS ''

33 15 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''

34 42 PETROV Evgeny (RUS) TCS ''

35 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian (COL) COL à 14''

36 41 JUUL JENSEN Christopher (DEN) TCS à 15''

37 95 * LAVIEU Antoine (FRA) LPM à 17''

38 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo (COL) CJR à 46''

39 64 LEVARLET Guillaume (FRA) COF ''

40 113 SOUSA Celio Cristiano (POR) BOA à 50''

41 115 * MATOS Nuno (POR) BOA à 54''

42 37 PICHON Laurent (FRA) FDJ à 01'04''

43 91 ANTOMARCHI Julien (FRA) LPM ''

44 97 * SAINT MARTIN Clement (FRA) LPM ''

45 103 * EDMONDSON Joshua (GBR) SKY à 01'19''

46 68 ZINGLE Romain (BEL) COF à 01'54''

47 2 COUSIN Jerome (FRA) EUC à 02'43''

48 38 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ à 02'45''

49 71 PERRICHON Pierre-Luc (FRA) BSE à 02'59''

50 72 BIDEAU Jean-Marc (FRA) BSE ''

51 7 QUEMENEUR Perrig (FRA) EUC à 03'49''

52 143 * PANTOJA TOBAR Darwin Ferney (COL) COL à 03'51''

53 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (ESP) COF à 04'33''

54 98 EL FARES Julien (FRA) LPM à 04'50''

55 138 TXURRUKA Amets (ESP) CJR ''

56 78 VACHON Florian (FRA) BSE à 06'19''

57 12 * DANIEL Maxime (FRA) ALM ''

58 82 * DASSONVILLE Flavien (FRA) BIG ''

59 122 HINAULT Sébastien (FRA) IAM ''

60 86 TRONET Steven (FRA) BIG ''

61 112 DOS SANTOS Virgilio Martins (POR) BOA ''

62 133 SANCHEZ GIL Luis Leon (ESP) CJR ''

63 142 DUQUE Leonardo Fabio (COL) COL ''

64 17 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM ''

65 16 KADRI Blel (FRA) ALM ''

66 106 CATALDO Dario (ITA) SKY à 07'24''

67 35 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ ''

68 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat (ESP) MOV à 07'28''

69 124 KLEMME Dominic (GER) IAM à 08'45''

70 94 * PAILLOT Yoann (FRA) LPM '' 1''

71 14 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''

72 121 CHAVANEL Sylvain (FRA) IAM ''

73 75 FONSECA Armindo (FRA) BSE ''

74 4 HUREL Tony (FRA) EUC ''

75 27 SZMYD Sylvester (POL) MOV ''

76 114 * FERREIRA Ricardo (POR) BOA ''

77 134 * MOLINA Antonio (ESP) CJR '' 3''

78 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (ESP) MOV ''

79 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) MOV ''

80 48 PIRES Bruno (POR) TCS ''

81 25 MALORI Adriano (ITA) MOV ''

82 104 EISEL Bernhard (AUT) SKY ''

83 105 BOASSON HAGEN Edvald (NOR) SKY ''

84 52 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam (ETH) MTN ''

85 102 EARLE Nathan (AUS) SKY ''

86 145 QUINTERO Carlos Julian (COL) COL ''

87 13 * DOMONT Axel (FRA) ALM à 10'27'' 9''

88 36 GESLIN Anthony (FRA) FDJ à 12'54''

89 83 * GOUAULT Pierre (FRA) BIG ''

90 123 ISTA Kevin (BEL) IAM ''

91 111 SOUSA BARBOSA Rui Miguel (POR) BOA ''

92 144 PAREDES Jonathan (COL) COL ''

93 26 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV ''

94 128 * SCHELLING Patrick (SUI) IAM ''

95 126 * AREGGER Marcel (SUI) IAM ''

96 127 REYNES MIMO Vicente (ESP) IAM ''

97 3 * GUILLEMOIS Romain (FRA) EUC ''

98 6 NAULLEAU Bryan (FRA) EUC ''

99 5 LAMOISSON Morgan (FRA) EUC ''

100 55 WESEMANN Martin (RSA) MTN ''

101 56 VAN NIEKERK Dennis (RSA) MTN ''

102 73 FEILLU Romain (FRA) BSE ''

103 66 * PETIT Adrien (FRA) COF ''

104 77 JARRIER Benoit (FRA) BSE '' 5''

105 67 * VENTURINI Clément (FRA) COF ''

106 81 BRUN Frédéric (FRA) BIG ''

107 61 COPPEL Jerome (FRA) COF ''

108 136 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) CJR ''

109 88 * RENAULT Maxime (FRA) BIG ''

110 32 COURTEILLE Arnaud (FRA) FDJ ''

111 93 GIRAUD Benjamin (FRA) LPM ''

112 33 DELAGE Mickael (FRA) FDJ ''

113 108 SUTTON Christopher (AUS) SKY ''

114 125 LANG Pirmin (SUI) IAM ''

 

 

Le classement général après étape 1 :

 

1 23 * HERRADA LOPEZ Jesus MOV 4h21'57''

2 28 VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV à 10''

3 31 * BOUHANNI Nacer FDJ à 12''

4 46 ROCHE Nicolas TCS à 16''

5 62 HARDY Romain COF ''

6 45 ROGERS Michael TCS ''

7 92 DI GREGORIO Rémy LPM ''

8 101 * BOSWELL Ian SKY ''

9 43 * MCCARTHY Jay TCS ''

10 85 ROSSETTO Stéphane BIG ''

11 8 * TULIK Angelo EUC ''

12 65 MOLARD Rudy COF ''

13 58 * KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi MTN ''

14 146 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL ''

15 74 GUILLOU Florian BSE ''

16 76 FEILLU Brice BSE ''

17 34 * ELISSONDE Kenny FDJ ''

18 18 VUILLERMOZ Alexis ALM ''

19 96 * TARRIDE Grégoire LPM ''

20 11 BERARD Julien ALM ''

21 118 * FIGUEIREDO Federico BOA ''

22 107 SIUTSOU Kanstantsin SKY ''

23 132 ARROYO DURAN David CJR ''

24 116 SILVA Daniel Eduardo Moreira BOA ''

25 47 * BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander TCS ''

26 147 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ''

27 57 KONOVALOVAS Ignatas MTN ''

28 131 * FERNANDEZ Ruben CJR ''

29 1 ARASHIRO Yukiya EUC ''

30 87 * VIMPERE Théo BIG ''

31 135 GARCIA Marcos CJR ''

32 44 * HANSEN Jesper TCS ''

33 15 DUPONT Hubert ALM ''

34 42 PETROV Evgeny TCS ''

35 141 * DIAZ CARDENAS Edward Fabian COL à 24''

36 41 JUUL JENSEN Christopher TCS à 25''

37 95 * LAVIEU Antoine LPM à 27''

38 137 * PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo CJR à 56''

39 64 LEVARLET Guillaume COF ''

40 113 SOUSA Celio Cristiano BOA à 01'00''

41 115 * MATOS Nuno BOA à 01'04''

42 37 PICHON Laurent FDJ à 01'14''

43 91 ANTOMARCHI Julien LPM ''

44 97 * SAINT MARTIN Clement LPM ''

45 103 * EDMONDSON Joshua SKY à 01'29''

46 68 ZINGLE Romain COF à 02'04''

47 2 COUSIN Jerome EUC à 02'53''

48 38 VAUGRENARD Benoît FDJ à 02'55''

49 71 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 03'09''

50 72 BIDEAU Jean-Marc BSE ''

51 7 QUEMENEUR Perrig EUC à 03'59''

52 143 * PANTOJA TOBAR Darwin Ferney COL à 04'01''

53 63 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COF à 04'43''

54 98 EL FARES Julien LPM à 05'00''

55 138 TXURRUKA Amets CJR ''

56 78 VACHON Florian BSE à 06'29''

57 12 * DANIEL Maxime ALM ''

58 82 * DASSONVILLE Flavien BIG à 06'29''

59 122 HINAULT Sébastien IAM ''

60 86 TRONET Steven BIG ''

61 112 DOS SANTOS Virgilio Martins BOA ''

62 133 SANCHEZ GIL Luis Leon CJR ''

63 142 DUQUE Leonardo Fabio COL ''

64 17 MONTAGUTI Matteo ALM ''

65 16 KADRI Blel ALM ''

66 106 CATALDO Dario SKY à 07'34''

67 35 GENIEZ Alexandre FDJ ''

68 24 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat MOV à 07'38''

69 134 * MOLINA Antonio CJR à 08'52''

70 94 * PAILLOT Yoann LPM à 08'54''

71 124 KLEMME Dominic IAM à 08'55''

72 14 DUMOULIN Samuel ALM ''

73 121 CHAVANEL Sylvain IAM ''

74 75 FONSECA Armindo BSE ''

75 4 HUREL Tony EUC ''

76 27 SZMYD Sylvester MOV ''

77 114 * FERREIRA Ricardo BOA ''

78 22 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan MOV ''

79 21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV ''

80 48 PIRES Bruno TCS ''

81 25 MALORI Adriano MOV ''

82 104 EISEL Bernhard SKY ''

83 105 BOASSON HAGEN Edvald SKY ''

84 52 * GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTN ''

85 102 EARLE Nathan SKY ''

86 145 QUINTERO Carlos Julian COL ''

87 13 * DOMONT Axel ALM à 10'28''

88 77 JARRIER Benoit BSE à 12'59''

89 36 GESLIN Anthony FDJ à 13'04''

90 83 * GOUAULT Pierre BIG ''

91 123 ISTA Kevin IAM ''

92 111 SOUSA BARBOSA Rui Miguel BOA ''

93 144 PAREDES Jonathan COL ''

94 26 * SÜTTERLIN Jasha MOV ''

95 128 * SCHELLING Patrick IAM ''

96 126 * AREGGER Marcel IAM ''

97 127 REYNES MIMO Vicente IAM ''

98 3 * GUILLEMOIS Romain EUC ''

99 6 NAULLEAU Bryan EUC ''

100 5 LAMOISSON Morgan EUC ''

101 55 WESEMANN Martin MTN ''

102 56 VAN NIEKERK Dennis MTN ''

103 73 FEILLU Romain BSE ''

104 66 * PETIT Adrien COF ''

105 67 * VENTURINI Clément COF ''

106 81 BRUN Frédéric BIG ''

107 61 COPPEL Jerome COF ''

108 136 MADRAZO RUIZ Angel CJR ''

109 88 * RENAULT Maxime BIG ''

110 32 COURTEILLE Arnaud FDJ ''

111 93 GIRAUD Benjamin LPM ''

112 33 DELAGE Mickael FDJ ''

113 108 SUTTON Christopher SKY ''

114 125 LANG Pirmin IAM ''

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les classements.

 

Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet - dans Résultats
commenter cet article
17 juin 2014 2 17 /06 /juin /2014 17:07

Prix des Communes de Nogent I'Ab. et Beine Nauroy

 

 

 

 

6ème Manche de la Coupe de France des clubs DN Dames

 

 

 

 

juin2014-7599.jpg

 

 juin2014 7103

 juin2014 7116

 

 

juin2014 7591

 

juin2014 7587

 

 juin2014 7376

 

 juin2014 7126

 

juin2014 7147

 

Les Classements

 

Juniors Séniors

 

86,7 Km  en 2h 31' 58'' Moyenne 34.231 km/h

 

1 FAVRE Mathilde GEN 2:31:58 0:00:00

2 ERAUD Séverine DON 0:00:02

3 VANDENBROUCKE Saartje BEL 0:00:02

4 DUVAL Eugénie NEU 0:00:02

5 GAMBIER Kelly MON 0:00:02

6 FENART Ophélie VIL 0:00:02

7 STAELENS Bérengère MON 0:00:02

8 LESUEUR Mélodie IND 0:00:02

9 DEMAY Coralie VAN 0:00:02

10 DELBOVE Noéline AUB 0:00:02

11 ROCHEDY Emilie GEN 0:00:02

12 BRAVARD Charlotte NAI 0:00:02

13 PETIT Marlène CCC 0:00:02

14 DREVILLE Annabelle BEA 0:00:02

15 CORDIER Emeline BEA 0:00:02

16 QUINIOU Marine LAV 0:00:02

17 ONDET Clémence MON 0:00:02

18 DUVAL Joanne GUE 0:00:02

19 VERHOEVEN Pauline POI 0:00:02

20 LELEU Fanny AMI 0:00:02

21 ZAMBON Fanny CLU 0:00:02

22 STRAPPAZZON Marine ORN 0:00:02

23 BURATO Alna AUB 0:00:02

24 ROBERT Camille VIL 0:00:02

25 ALLIN Pauline POI 0:00:02

26 HUYGENS Amandine QUE 0:00:02

27 FORTIN Chloé HER 0:00:02

28 JEULAND BOYERE Nathalie REN 0:00:02

29 GOUSSE Emilie BAS 0:00:02

30 COLIN Eva ORN 0:00:02

31 GOERGEN Laura ARG 0:00:02

32 LE FOURN Aodez PLO 0:00:02

33 DUCHESNE Pascaline MON 0:00:02

34 GERAULT Léna CCC 0:00:02

35 BAZIN Marjolaine CCC 0:00:02

36 GUILMAN Victorie POI 0:00:02

37 VANDENBULCKE Jesse BEL 0:00:02

38 LEMARIE Marine BRI 0:00:02

39 BOURDIAUX Manon NIV 0:00:22

40 SARAIVA Eléonore BAS 0:01:29

41 BILLOUIN Solène GON 0:01:29

42 PALM Eva Marie BEL 0:02:34

43 BOUCHER Julie MON 0:02:34

44 POINTET Virginie GEN 0:04:42

45 RENAULT Carine AUB 0:04:44

46 MIDELET Alphanie LAO 0:04:49

47 GERARD Hélène DIN 0:06:18

48 THILL Laurence LUX 0:06:18

49 CARIER Lara LUX 0:06:18

50 MARK Jennifer BAS 0:06:18

51 ARTAUD Audrey VIL 0:06:18

52 DUMAS Noémie BAS 0:06:18

53 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 0:08:19

54 LAUPIN Maud HET 0:08:31

55 COLJON Carmen LUX 0:08:34

56 PHILIBERT Océanne AUB 0:11:56

57 DIBANDI Madeleine DUC 0:11:56

58 SERO Coralie VAN 0:17:00

59 BORRAS Marion PON 0:17:00

60 LABEYRIE Mélanie ARG 0:17:00

61 BOULAY Alicia VIT 0:17:00

62 LEMAITRE Doriane NOI 0:27:42

63 ERAUD Clémence DON 0:27:42

64 HEGOBURU Manon AUB 0:27:42

65 CUNY Camille BAR 0:36:17

 

Prix  Inter équipe

 

1 Montrichard Cyclisme 41 (FRA) MON 3 7:36:00

2 DN17 Poitou-Charentes (FRA) POI 3 7:36:00 0:00:00

3 Chambery C. Compétition (FRA) CCC 3 7:36:00 0:00:00

4 Belgique (BEL) BEL 3 7:38:32 0:02:32

5 VC St Julien en Genevois (FRA) GEN 3 7:40:38 0:04:38

6 CM Aubervilliers 93 (FRA) AUB 3 7:40:42 0:04:42

7 CSM Villeneuve Garenne (FRA) VIL 3 7:42:16 0:06:16

8 UC Bassin Houiller (FRA) BAS 3 7:43:43 0:07:43

9 Luxembourg (LUX) LUX 3 7:57:04 0:21:04

 

Prix Général Inter-Equipe

 

1 Montrichard Cyclisme 41 (FRA) MON 3 7:36:00

2 DN17 Poitou-Charentes (FRA) POI 3 0:00:00

3 Chambery C. Compétition (FRA) CCC 3 0:00:00

4 Belgique (BEL) BEL 3 0:02:32

5 VC St Julien en Genevois (FRA) GEN 3 0:04:38

6 CM Aubervilliers 93 (FRA) AUB 3 0:04:42

7 CSM Villeneuve Garenne (FRA) VIL 3 0:06:16

8 UC Bassin Houiller (FRA) BAS 3 0:07:43

9 Luxembourg (LUX) LUX 3 0:21:04

 

 Contre la Montre

 

14,45 Km en 0 h 21' 24''    Moyenne 40,514 Km/h

 

 

1 ERAUD Séverine DON 0:21:24

2 LESUEUR Mélodie IND 0:00:19

3 DUVAL Joanne GUE 0:00:35

4 BRAVARD Charlotte NAI 0:00:40

5 DREVILLE Annabelle BEA 0:00:42

6 BAZIN Marjolaine CCC 0:00:44

7 GERARD Hélène DIN 0:00:47

8 DEMAY Coralie VAN 0:01:06

9 STRAPPAZZON Marine ORN 0:01:13

10 VANDENBULCKE Jesse BEL 0:01:13

11 FAVRE Mathilde GEN 0:01:19

12 ZAMBON Fanny CLU 0:01:26

13 ROCHEDY Emilie GEN 0:01:41

14 DUVAL Eugénie NEU 0:01:47

15 FORTIN Chloé HER 0:01:48

16 LELEU Fanny AMI 0:01:53

17 VANDENBROUCKE Saartje BEL 0:02:00

18 POINTET Virginie GEN 0:02:04

19 BOURDIAUX Manon NIV 0:02:04

20 BURATO Alna AUB 0:02:07

21 STAELENS Bérengère MON 0:02:08

22 GAMBIER Kelly MON 0:02:17

23 PALM Eva Marie BEL 0:02:18

24 FENART Ophélie VIL 0:02:20

25 BILLOUIN Solène GON 0:02:29

26 PETIT Marlène CCC 0:02:30

27 BOUCHER Julie MON 0:02:35

28 ERAUD Clémence DON 0:02:43

29 DUMAS Noémie BAS 0:02:43

30 DUCHESNE Pascaline MON 0:02:43

31 GOUSSE Emilie BAS 0:02:45

32 PHILIBERT Océanne AUB 0:02:49

33 RENAULT Carine AUB 0:02:55

34 VERHOEVEN Pauline POI 0:02:55

35 BORRAS Marion PON 0:02:57

36 ALLIN Pauline POI 0:02:59

37 JEULAND BOYERE Nathalie REN 0:03:00

38 DELBOVE Noéline AUB 0:03:07

39 SERO Coralie VAN 0:03:08

40 LE FOURN Aodez PLO 0:03:10

41 ONDET Clémence MON 0:03:10

42 GERAULT Léna CCC 0:03:14

43 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 0:03:21

44 GUILMAN Victorie POI 0:03:22

45 CORDIER Emeline BEA 0:03:37

46 THILL Laurence LUX 0:03:42

47 ROBERT Camille VIL 0:03:50

48 SARAIVA Eléonore BAS 0:03:51

49 ARTAUD Audrey VIL 0:03:57

50 COLIN Eva ORN 0:04:01

51 BOULAY Alicia VIT 0:04:32

52 MARK Jennifer BAS 0:04:34

53 LAUPIN Maud HET 0:04:41

54 HUYGENS Amandine QUE 0:04:52

55 LEMARIE Marine BRI 0:05:00

56 DIBANDI Madeleine DUC 0:05:07

57 CARIER Lara LUX 0:05:13

58 QUINIOU Marine LAV 0:05:13

59 COLJON Carmen LUX 0:05:13

60 LEMAITRE Doriane NOI 0:05:32

61 GOERGEN Laura ARG 0:05:35

62 HEGOBURU Manon AUB 0:05:39

63 CUNY Camille BAR 0:09:10

 

 

Classements Général

 

1 ERAUD Séverine DON 2:53:24

2 LESUEUR Mélodie IND 0:00:19

3 DUVAL Joanne GUE 0:00:35

4 BRAVARD Charlotte NAI 0:00:40

5 DREVILLE Annabelle BEA 0:00:42

6 BAZIN Marjolaine CCC 0:00:44

7 DEMAY Coralie VAN 0:01:06

8 STRAPPAZZON Marine ORN 0:01:13

9 VANDENBULCKE Jesse BEL 0:01:13

10 FAVRE Mathilde GEN 0:01:17

11 ZAMBON Fanny CLU 0:01:26

12 ROCHEDY Emilie GEN 0:01:41

13 DUVAL Eugénie NEU 0:01:47

14 FORTIN Chloé HER 0:01:48

15 LELEU Fanny AMI 0:01:53

16 VANDENBROUCKE Saartje BEL 0:02:00

17 BURATO Alna AUB 0:02:07

18 STAELENS Bérengère MON 0:02:08

19 GAMBIER Kelly MON 0:02:17

20 FENART Ophélie VIL 0:02:20

21 BOURDIAUX Manon NIV 0:02:24

22 PETIT Marlène CCC 0:02:30

23 DUCHESNE Pascaline MON 0:02:43

24 GOUSSE Emilie BAS 0:02:45

25 VERHOEVEN Pauline POI 0:02:55

26 ALLIN Pauline POI 0:02:59

27 JEULAND BOYERE Nathalie REN 0:03:00

28 DELBOVE Noéline AUB 0:03:07

29 LE FOURN Aodez PLO 0:03:10

30 ONDET Clémence MON 0:03:10

31 GERAULT Léna CCC 0:03:14

32 GUILMAN Victorie POI 0:03:22

33 CORDIER Emeline BEA 0:03:37

34 ROBERT Camille VIL 0:03:50

35 BILLOUIN Solène GON 0:03:56

36 COLIN Eva ORN 0:04:01

37 PALM Eva Marie BEL 0:04:50

38 HUYGENS Amandine QUE 0:04:52

39 LEMARIE Marine BRI 0:05:00

40 BOUCHER Julie MON 0:05:07

41 QUINIOU Marine LAV 0:05:13

42 SARAIVA Eléonore BAS 0:05:18

43 GOERGEN Laura ARG 0:05:35

44 POINTET Virginie GEN 0:06:44

45 GERARD Hélène DIN 0:07:03

46 RENAULT Carine AUB 0:07:37

47 DUMAS Noémie BAS 0:08:59

48 THILL Laurence LUX 0:09:58

49 ARTAUD Audrey VIL 0:10:13

50 MARK Jennifer BAS 0:10:50

51 CARIER Lara LUX 0:11:29

52 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 0:11:38

53 LAUPIN Maud HET 0:13:10

54 COLJON Carmen LUX 0:13:45

55 PHILIBERT Océanne AUB 0:14:43

56 DIBANDI Madeleine DUC 0:17:01

57 BORRAS Marion PON 0:19:55

58 SERO Coralie VAN 0:20:06

59 BOULAY Alicia VIT 0:21:30

60 ERAUD Clémence DON 0:30:23

61 LEMAITRE Doriane NOI 0:33:12

62 HEGOBURU Manon AUB 0:33:19

63 CUNY Camille BAR 0:45:25

 

 

Minimes Cadettes

 

43,35 Km   en 1h 21'03'' Moyenne 32.091km/h

 

 

 

1 MUZIC Evita BIS 1:21:03

2 GROSSETETE Maelle PMB 0:00:00

3 FALLET Laurie NOG 0:00:41

4 ASENCIO LAURA VAL 0:00:56

5 BERTEAU Victoire LAO 0:06:07

6 PARET PEINTRE MAEVA ANN 0:06:07

7 DRAGONI Elina GAG 0:06:10

8 CAMPS Laura MON 0:06:12

9 GRANADE Dorine FON 0:06:12

10 HEGOBURU Lise AUB 0:06:13

11 RACLOT Aude LAN 0:06:13

12 DA CRUZ Laura VIL 0:06:13

13 MONTANA Sarah OLY 0:06:13

14 ROBERT Estelle GAR 0:06:17

15 FISSETTE Clotilde BEL 0:06:25

16 DERIAUX Clémence ARG 0:06:25

17 PARISOT Laure COM 0:07:20

18 NIDERCORNE Charlotte VIL 0:07:20

19 CABOCHE Chloé MON 0:10:36

20 LEROUX Marie SCB 0:11:40

21 DUCHEMIN Mélissa LAO 0:16:55

22 PLANCHENOT Swann SAV 0:16:57

 

 

Contre la Montre

 

7,225 Km en  0h10'38''     Moyenne  : 40,768 Km/h

 

1 GROSSETETE Maelle PMB 0:10:38

2 BERTEAU Victoire LAO 0:00:01

3 FALLET Laurie NOG 0:00:15

4 MUZIC Evita BIS 0:00:16

5 PARET PEINTRE MAEVA ANN 0:00:17

6 DRAGONI Elina GAG 0:00:25

7 ASENCIO LAURA VAL 0:00:42

8 MONTANA Sarah OLY 0:00:52

9 CAMPS Laura MON 0:00:54

10 HEGOBURU Lise AUB 0:00:59

11 GRANADE Dorine FON 0:01:02

12 DA CRUZ Laura VIL 0:01:03

13 RACLOT Aude LAN 0:01:21

14 DERIAUX Clémence ARG 0:01:22

15 FISSETTE Clotilde BEL 0:01:31

16 PARISOT Laure COM 0:01:31

17 LEROUX Marie SCB 0:01:37

18 ROBERT Estelle GAR 0:01:44

19 CABOCHE Chloé MON 0:01:46

20 NIDERCORNE Charlotte VIL 0:02:01

21 PLANCHENOT Swann SAV 0:02:13

 

 Classement Général

 

1 GROSSETETE Maelle PMB 1:31:41

2 MUZIC Evita BIS 0:00:16

3 FALLET Laurie NOG 0:00:56

4 ASENCIO LAURA VAL 0:01:38

5 BERTEAU Victoire LAO 0:06:08

6 PARET PEINTRE MAEVA ANN 0:06:24

7 DRAGONI Elina GAG 0:06:35

8 MONTANA Sarah OLY 0:07:05

9 CAMPS Laura MON 0:07:06

10 HEGOBURU Lise AUB 0:07:12

11 GRANADE Dorine FON 0:07:14

12 DA CRUZ Laura VIL 0:07:16

13 RACLOT Aude LAN 0:07:34

14 DERIAUX Clémence ARG 0:07:47

15 FISSETTE Clotilde BEL 0:07:56

16 ROBERT Estelle GAR 0:08:01

17 PARISOT Laure COM 0:08:51

18 NIDERCORNE Charlotte VIL 0:09:21

19 CABOCHE Chloé MON 0:12:22

20 LEROUX Marie SCB 0:13:17

21 PLANCHENOT Swann SAV 0:19:10

 

 

 juin2014 7183

 

 juin2014 7283

 

juin2014 7287

 

Crédits -Photos Patrick Van Heghe

 

Par Patrick Van Heghe

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
16 juin 2014 1 16 /06 /juin /2014 21:09

GRAND PRIX CYCLISTE DE LA VILLE DE SORBIERS

 

 

0Z4A8547

  

  

Retrouvez toutes les photos  ICI  et article ICI

  

 

Le classement

  

1 BOUCHET Baptiste V.C. Vaulx En Velin 01h59'14''

2 MEZANGE Landry E.C. St Etienne - Loire 51''

3 MUZETTE Fabien Amicale Cycliste Bisontin 02'11''

4 GUILLOT Romain V.C. Caladois 06'20''

5 GAYVALLET Antonin Creusot Cyclisme ''

6 COSTA Andrea C.R.4 Chemins/Roanne 06'22''

7 DRIOT Quentin V.C. Vaulx En Velin 06'38''

8 FRILEY Maelan Charvieu Chavagneux I.C. 06'48''

9 BOURJAL Steve Grenoble Metropole Cyclisme 38 07'59''

10 CLAVEL Sylvain V.C. Pontois 08'01''

11 HERAUD Gautier V.C. Vaulx En Velin 08'19''

12 RASCLE Teddy U.C. Tain Tournon 08'28''

13 ROQUES Maximilien Martigues Sport Cyclisme 09'02''

14 LUCAT Geoffrey V.C. Bellegarde 09'16''

15 ARBONNIER Quentin V.C. Corbas 09'36''

16 GIRAUD Matthieu Charvieu Chavagneux I.C. 09'37''

17 LAWSON Richard Charvieu Chavagneux I.C. 09'48''

18 MESSAOUD NACER Fodil V.C. Corbas 09'49''

19 PEYRON Nicolas C.R. St Chamond ''

20 BOUCHET Benoit U.C. D`Affinois/Pelussin 10'25''

21 AUSTIN Geoffrey C.R.4 Chemins/Roanne 11'51''

22 ANGOT Antoine Cyclisme Alpes Competition. 15'08''

23 BOILEAU Leo V.C. Montbrisonnais 1 tour

24 VERTE Albert Charvieu Chavagneux I.C. ''

25 DUJARDIN Sandy U.C. Tain Tournon ''

26 ROLLAND Corentin Bourg En Bresse Ain Cyclisme ''

27 BOINON Sylvain Cercle Cycliste Chatillonnais ''

28 DEVILLE Christophe V.S. Fraisses Loire ''

29 DURY Luc E.C. St Etienne - Loire 2 tours

30 LOUIS Nicolas E.C. St Etienne - Loire ''

31 ROSIER Romain V.S. Fraisses Loire ''

32 JELEN Pierrick C.R. St Chamond ''

33 LECORCHE Sullivan Ac Sud 28 3 tours

34 VERGIAT Mickael V.C. Roannais ''

35 FILIPPI Hugo C.R. St Chamond ''

36 VALLA MOTHES Nathanael A.C. Lyon Vaise ''

37 DANIERE Christopher E.C. St Etienne - Loire 4 tours

38 TERRISSE Frank E.C. St Etienne - Loire ''

39 BLANCHET Mikael U.C. D`Affinois/Pelussin 5 tours

40 BELLANCA Jeremie E.C. St Etienne - Loire ''

41 DI LELLA Christophe Charvieu Chavagneux I.C. ''

42 GARNIER Aurelien E.C. St Etienne - Loire 9 tours

43 CHATAIN Axel U.C. D`Affinois/Pelussin ''

 

Crédit Photo Philippe Pradier

 

Par Brousse Patrick

 

 

 

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
16 juin 2014 1 16 /06 /juin /2014 20:19

Prix de la Ville de Riom

 

 

 

Les classements

 

Pass-cyclisme

 

1 MILLET Alexandre E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE

2 DELCOURT Alain VELO SPORT GERZATOIS

3 GUILLAUMONT Cyril VELO CLUB RIOMOIS

4 FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS

5 BARBAT Jean Luc VELO SPORT GERZATOIS

6 GUILHE Yves VELO SPORT BRIVADOIS

7 LARROZE Serge MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

8 PEYROT Eric U.CYCL ST CHELY D`APCHER

9 DE SEIA Christian U. C. CREUZIER LE VIEUX

10 CHORLET Marc U.CYCL ST CHELY D`APCHER

11 DELORME Pascal VELO SPORT GERZATOIS

12 VERNET Dominique U. S. P. ISSOIRIENNE

13 DURAND Eric NL

14 MARTIN Pascal U. S. P. ISSOIRIENNE

15 CHEYMOL quentin ACV AURILLACOIS

16 GRANDRY Sébastien VELO SPORT GERZATOIS

17 AUCLAIR Rémi VELO SPORT GERZATOIS

18 CARLOT Rodrigue VELO CLUB RIOMOIS

19 PICAU Nicolas VC MAURSOIS

20 MANHES Sébastien ACV AURILLACOIS

21 NOWAK Christophe TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

22 GANIVET Lionel VELO SPORT BRIVADOIS

23 ROSIERE Lionel V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

24 CHEVANT Louis NL

 

 

Féminines Juniors - Séniors

 

1 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

2 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS

3 COURAULT Joy EVIAN VELO

4 COSTON Morgane VELO CLUB AMBERTOIS

5 DE OLIVEIRA Camille UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

6 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS

7 CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

8 POURTIER AUDREY VELO CLUB AMBERTOIS

9 ACHARD Amandine U. S. P. ISSOIRIENNE

10 GAUTHIER Martine UC DIGOINAISE

11 PLASSE Béatrice VELO CLUB RIOMOIS

12 ROMANOWSKI Mélanie AVENIR CYCLISTE CUSSET

13 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER

14 SANTER Anne Pauline U. S. P. ISSOIRIENNE

15 DREVAULT Justine EV BRETENOUX BIARS

16 TRIBUT Anne Claire VELO CLUB PONTARLIER

 

 

 

Féminines Minimes - Cadette

 

1 GUYOT Angélique V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2 HAMELIN Doriane PARAY le MONIAL CYCLISME

3 GENETIER Laura VC CHAROLLAIS

4 GAUDON Mathilde CREUSOT CYCLISME

5 MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON

6 DECRECY Raphaëlle UC VARENNES SAINT POURCAIN

7 GUILHE Clémence VELO SPORT BRIVADOIS

8 CLAMONT Manon V.C.AUBUSSONNAIS

9 TREILLE Océane VELO CLUB RIOMOIS

10 DEVERCHERE Marie VC CHAROLLAIS

11 PROST Lucie VTT LOISIRS CHALONNAIS

12 BATISSE Naïs VELO CLUB RIOMOIS

 

 

Merci à Frédéric Champion pour les classements

 

Par Brousse Patrick

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
16 juin 2014 1 16 /06 /juin /2014 13:27

Prix de la St CYR à Dornes 

 

 

 

083-copie-1.jpg

 

Retrouvez toutes les photos ICI 

 

Epreuve ouverte aux 2-3 et juniors ,sur un circuit plat de 2 kms a boucler 50 fois , soit 100kms . De nombreuses attaques et mini échappées émaillent la course . Sur une grosse prime , 10 hommes se dégagent dont entre autre FREDERIC FINOT ( Team Pro Immo Nicolas Roux ) YOAN LAUPRETRE ( UC Digoin ) FABIEN MUZETTE ( AC Bisontin) ect ...Ce sera la bonne échappée .A 4 tours du but FREDERIC FINOT ( Team Pro Immo Nicolas Roux ) sort en force et l'ex pro de la Française des jeux finit seul avec 31 s d'avance sur FABIEN MUZETTE ( AC Bisontin ) et JORDAN MARIN ( VC Caladois ) .

 

089.jpg

 

Belle organisation du CCVV .

 

Merci à MICHEL FIEVET pour le classement

 

Classement à venir ! 

 

 

Par Daniel Morlevat

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
15 juin 2014 7 15 /06 /juin /2014 20:27

Prix de la tonnellerie NADALIE

 

Souvenir JEAN DAFFY

 

 

 

083.jpg

 

Prix de la Tonnellerie  à Vitray les Arpents (03) au coeur de la foret de Tronçais .Organisé par Aumance Tronçais Cyclisme ,sur un circuit très sélectif de 8,5 kms a boucler 10 fois .L'élimination s'est faite par "la pédale" ,et au final se sont quatre hommes qui se disputent la victoire au sommet de la grosse "bosse" .CELESTIN BARDY du Guidon Chalettois l'emporte sur ALBAN GUILLAUMIN ( UC Digoin ) et GUILLAUME BUVAT ( Aumance Tronçais Cyclisme )

 

Retrouvez toutes les photos ICI .

 

 051.jpg

 

Par Daniel Morlevat

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
15 juin 2014 7 15 /06 /juin /2014 20:08

61ème Ronde de l' Oise

  

  

Le classement de l' étape

 

Chambly - Liancourt

180,3 km en 4 h 2'02''  Moyenne  40,361 km/h

 

1 NIELSEN Magnus Cort CUL 4 28 2

2 BARBIER Rudy RLM à 0

3 SARREAU Marc ADT à 0

4 FEILLU Romain BSE à 0

5 BARBERO CUESTA Car EUK à 0

6 BUDDING Martijn RDT à 0

7 HOELGAARD Daniel ETI à 0

8 VANDEWIELE Frederik VER à 0

9 FIORENZA Alfonso CEF à 0

10 GODRIE Stan RDT à 0

11 ARCHBOLD Shane SKT à 0

12 KERF Jerome CCB à 0

13 BORGERSEN Reidar Bo TJO à 0

14 MOREL Jérémy R76 à 0

15 PONS Gaëtan CCB à 0

16 BUGGE Vegard Robins TJO à 0

17 POLAZZI Fabio JTW à 0

18 WERTZ Thomas CCB à 0

19 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 0

20 WISNIOWSKI Lukasz ETI à 0

21 JULES Justin LPM à 0

22 JENSEN Kristian Hauga GID à 0

23 TURGIS Jimmy RLM à 0

24 MENUT David ADT à 0

25 DUFOUR Valentin VEU à 0

26 BIHEL César CCD à 0

27 WARNIER Antoine CCB à 0

28 KÜNG Stefan TBM à 0

29 ANTOMARCHI Julien LPM à 0

30 EIKING Odd Christian TJO à 0

31 DE ROOZE Niels JTW à 0

32 PIRY Christopher ADT à 0

33 DESLANDES Vadim CNO à 0

34 SKJERPING Kristoffer TJO à 0

35 HOELGAARD Markus ETI à 0

36 SCHACHMANN Maximili GID à 0

37 TEUNS Dylan TBM à 0

38 BIERMANS Jenthe GID à 0

39 THEVENOT Guillaume VEU à 0

40 LAENGEN Vegard Stak BSE à 0

41 GRAND Arnaud TBM à 0

42 ABERASTURI IZAGA Jo EUK à 0

43 WEBER Sascha VER à 0

44 DI GREGORIO Rémy LPM à 0

45 RAZUMOV Maksim TIK à 7

46 IGNATEV Dmitrii TIK à 7

47 MOTTIER Justin CNO à 7

48 LINDAU Philip TJO à 7

49 GUYOT Romain VEU à 7

50 KATYRIN Roman TIK à 7

51 NOVAK Jakub TBM à 7

52 LUDVIGSSON Fredrik GID à 7

53 MORTENSEN Martin CUL à 7

54 LARRINAGA MUGURUZ EUK à 7

55 CHRISTENSEN Mads CUL à 7

56 ITURRIA SEGUROLA Mi EUK à 7

57 BODIOT Alexis ADT à 7

58 FINDERS Dirk JTW à 14

59 VAN DER HAAR Lars GID à 16

60 VAN TRIJP Maarten RDT à 45 4

61 SAINT MARTIN Clement LPM à 52 4

62 ETXEBARRIA CARRASC EUK à 52

63 RUMAC Josip ETI à 0

64 MALBERT Mathieu UCN à 59

65 VAUBOURZEIX Thomas LPM à 2 12

66 FRAME Alex GID à 2 12

67 GARBET Nicolas CNO à 2 12

68 DELETANG Alexandre ADT à 2 12

69 BOL Cees RDT à 2 12

70 WILSON Edwin TJO à 2 12

71 PILLON Romain RLM à 2 12

72 TIELEMANS Pierre R76 à 2 12

73 SELLIER Simon VEU à 2 12

74 POUILLY Félix CNO à 2 57

75 LELEU Antoine CCB à 3 26 4

76 ARISTI GARDOKI Mikel EUK à 3 51

77 PELANEK Lubos CCD à 5 40

78 PECIULIS Andrius UCN à 6 25

79 QUINTEN TIETEMA Bas TBM à 7 9

80 FORCONI Giacomo CEF à 7 9

81 LABORIE Christophe BSE à 7 9

82 JARRIER Benoit BSE à 7 9

83 CORBEL Erwann BSE à 7 9

84 LEPLINGARD Antoine VEU à 7 9

85 VAN DONGEN Ricardo RDT à 7 9

86 MCNALLY Mark SKT à 7 9

87 GOOVAERTS Tom VER à 7 9

88 DOULL Owain SKT à 7 9

89 FRITSCH Sven CCD à 10 29

90 SUAREZ Kevin CCD à 16 24

91 RAID Risto R76 à 16 43

92 KAUPAS Gediminas CCD à 16 48

93 DZERVUS Darijus VER à 16 48

 

Abandon

 

WILSON Jack SKT

DUNNE Conor SKT

LEVASSEUR Jordan ADT

VERMEULEN Franck RLM

FOLIFOROV Alexander TIK

YATSEVICH Kirill TIK

DESTANG Lucas VEU

DELORY Cyril UCN

DE BONDT Dries JTW

SCHOONBROODT Bob VER

VAN COPPERNOLLE Fr VER

GUERIN Alexis

TASCHIN Luca

CARBEL SVENDGAARD

 

Classement général à l'issu de la 4ème étape

 

1 NIELSEN Magnus Cort CUL DEN 17 05 03

2 BARBIER Rudy RLM FRA 0 08

3 FEILLU Romain BSE FRA 0 08

4 HOELGAARD Daniel ETI NOR 0 13

5 JULES Justin LPM FRA 0 13

6 SARREAU Marc ADT FRA 0 18

7 TURGIS Jimmy RLM FRA 0 20

8 BORGERSEN Reidar Bohlin TJO NOR 0 20

9 JENSEN Kristian Haugaard GID DEN 0 22

10 BARBERO CUESTA Carlos EUK ESP 0 23

11 MENUT David ADT FRA 0 23

12 BUDDING Martijn RDT NED 0 23

13 WISNIOWSKI Lukasz ETI POL 0 23

14 KÜNG Stefan TBM SUI 0 23

15 ABERASTURI IZAGA Jon EUK ESP 0 23

16 PERRICHON Pierre-Luc BSE FRA 0 23

17 HOELGAARD Markus ETI NOR 0 23

18 SKJERPING Kristoffer TJO NOR 0 23

19 SCHACHMANN Maximilian GID GER 0 23

20 LAENGEN Vegard Stake BSE NOR 0 23

21 ANTOMARCHI Julien LPM FRA 0 23

22 TEUNS Dylan TBM BEL 0 25

23 EIKING Odd Christian TJO NOR 0 28

24 DUFOUR Valentin VEU FRA 0 29

25 PONS Gaëtan CCB BEL 0 29

26 PIRY Christopher ADT FRA 0 29

27 WERTZ Thomas CCB BEL 0 29

28 THEVENOT Guillaume VEU FRA 0 29

29 MORTENSEN Martin CUL DEN 0 30

30 CHRISTENSEN Mads CUL DEN 0 36

31 BIHEL César CCD FRA 0 39

32 POLAZZI Fabio JTW BEL 0 39

33 RUMAC Josip ETI CRO 0 39

34 WARNIER Antoine CCB BEL 0 39

35 DI GREGORIO Rémy LPM FRA 0 39

36 BODIOT Alexis ADT FRA 0 41

37 RAZUMOV Maksim TIK RUS 0 59

38 BUGGE Vegard Robinson TJO NOR 1 06

39 VANDEWIELE Frederik VER BEL 1 12

40 WEBER Sascha VER GER 1 12

41 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUK ESP 1 12

42 SAINT MARTIN Clement LPM FRA 1 40

43 DE ROOZE Niels JTW BEL 1 51

44 MOREL Jérémy R76 FRA 2 00

45 IGNATEV Dmitrii TIK RUS 2 00

46 GRAND Arnaud TBM SUI 2 06

47 KATYRIN Roman TIK RUS 2 13

48 LARRINAGA MUGURUZA Jon EUK ESP 2 13

49 GUYOT Romain VEU FRA 2 13

50 LUDVIGSSON Fredrik GID SWE 3 02

51 VAN DER HAAR Lars GID NED 3 09

52 PILLON Romain RLM FRA 3 37

53 WILSON Edwin TJO SWE 4 19

54 BOL Cees RDT NED 5 08

55 FRAME Alex GID NZL 5 10

56 ARISTI GARDOKI Mikel EUK ESP 5 57

57 VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 6 00

58 FIORENZA Alfonso CEF ITA 6 12

59 FINDERS Dirk JTW GER 7 16

60 JARRIER Benoit BSE FRA 7 47

61 DOULL Owain SKT GBR 8 34

62 MCNALLY Mark SKT GBR 8 50

63 ARCHBOLD Shane SKT NZL 12 01

64 BIERMANS Jenthe GID BEL 12 24

65 GODRIE Stan RDT NED 12 56

66 KERF Jerome CCB BEL 13 51

67 NOVAK Jakub TBM CZE 13 58

68 DELETANG Alexandre ADT FRA 14 20

69 SELLIER Simon VEU FRA 16 03

70 QUINTEN TIETEMA Bas TBM NED 16 21

71 LELEU Antoine CCB BEL 16 59

72 RAID Risto R76 EST 18 33

73 LABORIE Christophe BSE FRA 18 47

74 ETXEBARRIA CARRASCO Victor EUK ESP 20 05

75 LEPLINGARD Antoine VEU FRA 20 27

76 VAN DONGEN Ricardo RDT NED 21 00

77 GOOVAERTS Tom VER BEL 21 00

78 GARBET Nicolas CNO FRA 21 57

79 POUILLY Félix CNO FRA 22 03

80 MOTTIER Justin CNO FRA 22 41

81 LINDAU Philip TJO SWE 22 41

82 VAN TRIJP Maarten RDT NED 23 15

83 MALBERT Mathieu UCN FRA 23 33

84 DESLANDES Vadim CNO FRA 29 21

85 KAUPAS Gediminas CCD LTU 30 39

86 PELANEK Lubos CCD CZE 31 27

87 FORCONI Giacomo CEF ITA 31 55

88 TIELEMANS Pierre R76 FRA 34 01

89 PECIULIS Andrius UCN LTU 40 55

90 SUAREZ Kevin CCD BEL 41 05

91 CORBEL Erwann BSE FRA 42 41

92 FRITSCH Sven CCD LUX 50 59

93 DZERVUS Darijus VER LTU 57 20

 

 

 

Merci à Yanick LEFEBVRE pour les classement

 

Flandre Finish

 

Photo-Finish – Classements Chronométrage

8 rue Arnould de Gramines

 

-F- 59270 BAILLEUL

 

+33 (0)6.71.76.15.63

 

www.flandre-finish.fr

 

contact@flandre-finish.fr

 

Par Brousse Patrick 

 

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
15 juin 2014 7 15 /06 /juin /2014 19:35

Lamiraud François  , le plus rapide à Fayet le Ronaye

 

 

DSC04682.JPG

  Le podium à Fayet Ronaye  

  DSC04692.JPG

 François Lamiraud et Bastien Duculty ( V C C A Team Pro Immo Nicolas Roux )

 

 

Une belle étape s’est courue cette après-midi sur le massif du Haut -Livradois. Encore une fois, les coureurs ayant disputé la course d' hier, samedi, à travers les petites routes du Livradois sud ont été comblé par la qualité des paysages magnifiques et des immenses forets traversés , La qualité de l' organisation , la course offerte ont permis aux nombreux spectateurs de passer un superbe après-midi de cyclisme . De plus, Mickaël Bérard, l’enfant du pays s' est échappé en compagnie de François Lamiraud pour aller disputer l' arrivée à Fayet le Ronaye . François Lamiraud , déjà vainqueur l' an dernier, pour la 1ère édition , s' est détaché sur les derniers hectomètres et franchir la ligne d' arrivée en Vainqueur , Mickaël Bérard 2ème et Bastien Duculty 3ème . Bastien s'était imposé samedi et remporte le challenge sur les deux jours de course.

Daniel Foucard peut savourer cette belle réussite et envisager sereinement la prochaine édition.

 

 DSC04686.JPG

  Daniel Foucard , Un organisateur satisfait  

 

 

Retrouvez toutes les photos de cette journée ICI

 

Le classement

 

1 LAMIRAUD François V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h25'38

2 BERARD Mickaël VELO CLUB AMBERTOIS 02h25'45

3 DUCULTY BASTIEN V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h26'31

4 LAVAZZA NICOLO UC MONACO 02h26'37

5 DRAPERI MATTEO UC MONACO 02h26'51

6 URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 02h26'51

7 CHATZAKIS Panagiotis U.C. ALBENASSIENNE 02h26'51

8 FARANTAKIS Stelios U.C. ALBENASSIENNE 02h26'51

9 THOMASSON Nicolas V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h26'51

10 SAVINEL Jean Michel VELO CLUB AMBERTOIS 02h26'51

11 VINCENT Frédéric VELO CLUB AMBERTOIS 02h26'51

12 OLIVIER Benjamin V.C. CALADOIS 02h26'51

13 AMARTIN Kévin U. S. P. ISSOIRIENNE 02h26'51

14 MORANDINI Damien U. S. P. ISSOIRIENNE 02h26'51

15 PERRIER Loïc V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h26'51

16 CHEYTION ANTONY U.C. ALBENASSIENNE 02h26'51

17 TEGHILLO FLORENT V.C. CALADOIS 02h26'51

18 VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS 02h26'51

19 PASCAL Gregory V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02h26'51

20 GREENE Edward U.C. ALBENASSIENNE 02h26'51

21 PUNTSO Endrick V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h26'51

22 GRIMSEY Stuart AC BOUR EN BRESSE AIN CYCLISME 02h26'51

23 CISMONDI ANDREA UC MONACO 02h26'51

24 BATONDOR Benoit V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02h26'51

25 CALLET Florian V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02h27'06

26 CHAZEL LAVILLE Levyn U.C. ALBENASSIENNE 02h29'40

27 DI MANNO Alexis VELO CLUB AMBERTOIS 02h30'30

28 DIDIER Baptiste V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02h31'49

29 BROSSEL Bérenger VELO CLUB AMBERTOIS 02h32'27

30 PONTAL Jordan U.C. ALBENASSIENNE 02h32'40

31 DEBORDE Brice E. C. CLERMONT-FERRAND 02h34'40

32 VERNE Florent VELO CLUB AMBERTOIS 02h41'50

33 CHASPOUL LOUIS V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03h00'00

34 BERNARD FRANCK VELO CLUB AMBERTOIS 03h00'00

35 DI MANNO Dominique VELO CLUB AMBERTOIS 03h01'00

36 DUFFAUT Loïc VELO CLUB AMBERTOIS 03h02'00

 

  DSC04676

 Mickaël Bérard , François Lamiraud, Bastien Duculty

 

 

Merci à Hélène Vialle pour les classements

 

Par Brousse Patrick

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
15 juin 2014 7 15 /06 /juin /2014 01:48

 Tour d'Eure et Loir

 

 

 

1ère étape Senonches - La Loupe

 

Benoit-Sinner-leader-en-jaune.jpg

 Crédit -Photo BARRE Sébastien

 Victoire-de-Benoit-Sinner-sur-cette-premiere-etape.jpg

 Victoire de Benoit Sinner   Crédit-Photo BARRE Sébastien

 

163,9 km en 3 h 43'36''  Moyenne 43.90 km/h

 

Le Classement

 

1 SINNER Benoit (FRA) ECA 3h43'36''

2 * TURGIS Anthony (FRA) CCN à 00''

3 GUAY Julien (FRA) SOJ ''

4 * LE GAC Olivier (FRA) BIC ''

5 * ARMIRAIL Bruno (FRA) ECA à 09''

6 DAENINCK Benoit (FRA) CCN à 18''

7 MALDONADO Anthony (FRA) AVC ''

8 * HOFSTETTER Hugo (FRA) CCE ''

9 DE SOUZA Christopher (FRA) UPB ''

10 RULLIERE Melvin (FRA) SCD ''

11 CORNU Jeremy (FRA) VEU ''

12 * LEDANOIS Kevin (FRA) CCN ''

13 * SCHULTZ Nicholas (AUS) CR4 ''

14 PATOUX Cyrille (FRA) VCR ''

15 * LEBRETON Kevin (FRA) ECA ''

16 * DESCAMPS Arnaud (FRA) VCR ''

17 TEGUEL Erwan (FRA) CCE ''

18 * PETERS Nans (FRA) CCF ''

19 FOURNET FAYARD Sebastien (FRA) TNR ''

20 * CAM Maxime (FRA) BIC ''

21 GUYOT Yann (FRA) ECA ''

22 * PEREIRA Florent (FRA) TNR ''

23 * PACHER Quentin (FRA) AVC ''

24 * MARTIN Guillaume (FRA) CCE ''

25 KRASILNIKAU Andrei (BLR) AVC ''

26 * TODESCHINI Alexis (FRA) VCV ''

27 * CHAVANNE Gabriel (SUI) CCF ''

28 TEYCHENNE COUTET Mathieu (FRA) ECA ''

29 BERNIER Quentin (FRA) SCD ''

30 * DOUBEY Fabien (FRA) CCE ''

31 PEREZ Anthony (FRA) AVC ''

32 * BOUCHARD Geoffrey (FRA) VCV ''

33 * BERNARD Julien (FRA) SCD à 29''

34 * NISU Oskar (EST) CCV à 01'36''

35 GRATIOT Alexandre (FRA) CCV ''

36 * CALMEJANE Lilian (FRA) VEU ''

37 POITEVIN Benoit (FRA) SOJ ''

38 MAINARD Jerome (FRA) CR4 ''

39 WELTER Thomas (FRA) CR4 ''

40 * PLANTUREUX Mickaël (FRA) GUC ''

41 LE LAY David (FRA) BIC ''

42 LALOUETTE Kévin (FRA) UPB ''

43 BONNET Guillaume (FRA) ECS ''

44 * LEMOINE Matthieu (FRA) TNR ''

45 BACON Romain (FRA) VCV ''

46 KRAINER Franz Taruia (FRA) VEU ''

47 DELAROZIERE Mathieu (FRA) AVC à 02'16''

48 NACHTERGAELE Niels (BEL) ESD ''

49 * MILLOUR Geoffrey (FRA) BIC ''

50 * LEBRAT Dorian (FRA) CCF ''

51 * LEVEAU Jérémy (FRA) VCR ''

52 LOUYEST Edouard (FRA) VCR ''

53 CLERE Emilien (FRA) GUC ''

54 * BOUDAT Thomas (FRA) VEU ''

55 BOTREL Yann (FRA) BIC ''

56 * GRELLIER Fabien (FRA) VEU ''

57 TRAUTMANIS Martin (LAT) ECS ''

58 * LE ROUX Romain (FRA) ECA ''

59 * OURSELIN Paul (FRA) SOJ ''

60 BONNET Pierre (FRA) CCE ''

61 SCHMIDT Fabien (FRA) UCN ''

62 GUEZENNEC Vincent (FRA) BIC ''

63 * DELAPLACE Cédric (FRA) SOJ ''

64 MAURELET Flavien (FRA) CCN ''

65 GERBAUD Guillaume (FRA) OCU ''

66 * CARDIS Romain (FRA) VEU ''

67 BLANQUEFORT Sylvain (FRA) OCU ''

68 BARILLOT Guillaume (FRA) SCD ''

69 VOGONDY Nicolas (FRA) TNR ''

70 * DENZ Nico (GER) CCF ''

71 * TALOBRE Jordan (FRA) TNR ''

72 * DUMOURIER Florian (FRA) CR4 ''

73 * GUILLEMOT Frederic (FRA) SOJ ''

74 RAIBAUD Jimmy (FRA) CR4 ''

75 DEQUIPPE Ronan (FRA) SOJ ''

76 KASTRANTAS Charalampos (GRE) CCV ''

77 CHIOCCA Mathieu (FRA) SCD ''

78 PENVEN Clément (FRA) AVC à 02'40''

79 GOUJON Adrien (FRA) OCU à 07'26''

80 * BOUVET Thomas (FRA) VCV ''

81 FOUCHER Sébastien (FRA) GUC à 09'03''

82 COMBAUD Romain (FRA) ECA ''

83 * LEROUX Samuel (FRA) ESD à 13'28''

84 * LECROQ Jérémy (FRA) CCN ''

85 * MANZIN Lorenzo (FRA) UCN ''

86 * CORBEX Emilio (FRA) VCV ''

87 * JASSERAND Benjamin (FRA) CCF ''

88 * CAVAGNA Rémi (FRA) TNR ''

89 * COMPARAT Alban (FRA) VCV ''

90 GIRARD Thomas (FRA) CR4 ''

91 * FOURNIER Marc (FRA) CCN ''

92 FERRAND PREVOT Evan (FRA) CCV ''

93 LEGLEY Matthias (BEL) ESD ''

94 * GINELLI Vincent (FRA) CCN à 17'01''

95 * BERGERET Sebastien (FRA) CR4 ''

96 * DULIN Alexis (FRA) TNR ''

97 * BONNAMOUR Franck (FRA) BIC ''

98 * LESECHE Jean (FRA) ECS ''

99 * RAIM Mihkel (EST) ECS ''

100 DEWEY Douglas (GBR) UCN ''

101 GORICHON Antoine (FRA) SCD ''

102 MORICE Julien (FRA) VEU ''

103 * GOUEL Valentin (FRA) ESD ''

104 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ''

105 PAQUE Johan (FRA) CCV ''

106 * CARLIN Alexis (FRA) VCR ''

107 BOUTEILLE Thomas (FRA) CCE ''

108 * LE TURNIER Mathias (FRA) OCU ''

109 TALLONNEAU Gwénnaël (FRA) CCV ''

110 * NUNS Thibault (FRA) OCU ''

111 * SUTHERLAND Steven (FRA) UPB ''

112 TAILLEFER Florian (FRA) UPB ''

113 VERINI Raphaël (FRA) AVC ''

114 * COLAS Vincent (FRA) UCN ''

115 * LATOUCHE Normann (FRA) UCN ''

116 PIJOURLET Jules (FRA) VCV ''

117 * LEGROS Adrien (FRA) CCF ''

118 * BOSSIS Tom (FRA) CCF ''

119 FOUACHE Kevin (FRA) UCN ''

120 * THEVENEZ Geoffrey (FRA) OCU ''

121 * FAUSSURIER Romain (FRA) CCE ''

122 * WASTIAUX Joey (FRA) GUC ''

123 * ALAPHILIPPE Bryan (FRA) GUC ''

124 * GARNIER Matthieu (FRA) SCD ''

125 MOULIN Aurelien (FRA) OCU ''

126 * DELBART Jordan (FRA) UPB ''

127 * MOREL Anthony (FRA) UPB ''

128 RUFFINENGO Bastien (FRA) ECS à 20'48''

129 TZORTZAKIS Polychronis (GRE) UCN ''

130 COMET Pierre (FRA) ECS ''

131 * DE JONCKHEERE Johan (FRA) CCV ''

El FOBERT Victor (FRA) ESD à 34'21''

El ILONGO Dimitri (FRA) ESD ''

 

Abandon

 

FOBERT Victor (FRA)

ILONGO Dimitri (FRA)

BOUTVILLE David (FRA)

* FOBERT Arthur (FRA)

BLOT Guillaume (FRA)

SEIGNEUR Fabrice (FRA)

* MAISON Mathieu (FRA)

* PREAU Julien (FRA)

* LHOMME Bastien (FRA)

 

BARRE Sébastien

 

Photographe Tour d'Eure et Loir

 

40 rue de Frazé

 

28160 Brou (FRANCE)

 

GSM : 06 99 26 26 19

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les résultats

 

www.stsport.fr

 

Par Brousse Patrick

 

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS