Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
15 juin 2014 7 15 /06 /juin /2014 01:21

61ème Ronde de l'Oise

 

 

 

Crevecoeur le Grand - Nanteuil le Haudouin

 

209,9 km en  41,647 km/h

 

Classement de l' étape

 

1 NIELSEN Magnus Cort CUL 5 2 24

2 ARCHBOLD Shane SKT à 1

3 JULES Justin LPM à 2

4 SARREAU Marc ADT à 2

5 CARBEL SVENDGAARD CUL à 2

6 BARBERO CUESTA Car EUK à 2

7 HOELGAARD Daniel ETI à 2

8 ANTOMARCHI Julien LPM à 2

9 WEBER Sascha VER à 2

10 GODRIE Stan RDT à 2

11 TURGIS Jimmy RLM à 2

12 SCHOONBROODT Bob VER à 2

13 SKJERPING Kristoffer TJO à 2

14 LAENGEN Vegard Stak BSE à 2

15 KÜNG Stefan TBM à 2

16 WISNIOWSKI Lukasz ETI à 2

17 BARBIER Rudy RLM à 2

18 MORTENSEN Martin CUL à 2

19 FEILLU Romain BSE à 2

20 HOELGAARD Markus ETI à 2

21 VAUBOURZEIX Thomas LPM à 2

22 JENSEN Kristian Hauga GID à 2

23 MENUT David ADT à 2

24 BUDDING Martijn RDT à 2

25 SCHACHMANN Maximili GID à 2

26 VANDEWIELE Frederik VER à 2

27 BORGERSEN Reidar Bo TJO à 2

28 DELETANG Alexandre ADT à 2

29 ABERASTURI IZAGA Jo EUK à 2

30 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 2

31 FRAME Alex GID à 8

32 THEVENOT Guillaume VEU à 8

33 PONS Gaëtan CCB à 8

34 PIRY Christopher ADT à 8

35 WERTZ Thomas CCB à 8

36 BOL Cees RDT à 8

37 CHRISTENSEN Mads CUL à 8

38 BUGGE Vegard Robins TJO à 8

39 VAN DER HAAR Lars GID à 8

40 EIKING Odd Christian TJO à 8

41 DUFOUR Valentin VEU à 8

42 TEUNS Dylan TBM à 8

43 BODIOT Alexis ADT à 18

44 BIHEL César CCD à 18

45 JARRIER Benoit BSE à 18

46 RUMAC Josip ETI à 18

47 DI GREGORIO Rémy LPM à 18

48 POLAZZI Fabio JTW à 18

49 BIERMANS Jenthe GID à 18

50 WARNIER Antoine CCB à 18

51 DELORY Cyril UCN à 25

52 PILLON Romain RLM à 27

53 DOULL Owain SKT à 27

54 SAINT MARTIN Clement LPM à 31

55 MCNALLY Mark SKT à 31

56 RAZUMOV Maksim TIK à 31

57 SUAREZ Kevin CCD à 39

58 FORCONI Giacomo CEF à 44

59 ITURRIA SEGUROLA Mi EUK à 44

60 VAN COPPERNOLLE Fr VER à 59

61 WILSON Edwin TJO à 1 9

62 DE ROOZE Niels JTW à 1 30

63 LELEU Antoine CCB à 1 32

64 RAID Risto R76 à 1 32

65 IGNATEV Dmitrii TIK à 1 32

66 GARBET Nicolas CNO à 1 45

67 PELANEK Lubos CCD à 1 45

68 LEVASSEUR Jordan ADT à 1 45

69 GOOVAERTS Tom VER à 1 45

70 KATYRIN Roman TIK à 1 45

71 MOREL Jérémy R76 à 1 45

72 WILSON Jack SKT à 1 45

73 DUNNE Conor SKT à 1 45

74 ARISTI GARDOKI Mikel EUK à 1 45

75 KERF Jerome CCB à 1 45

76 NOVAK Jakub TBM à 1 45

77 GRAND Arnaud TBM à 1 45

78 VAN DONGEN Ricardo RDT à 1 45

79 TIELEMANS Pierre R76 à 1 45

80 LUDVIGSSON Fredrik GID à 1 45

81 GUYOT Romain VEU à 1 45

82 SELLIER Simon VEU à 1 45

83 KAUPAS Gediminas CCD à 1 45

84 LARRINAGA MUGURUZ EUK à 1 45

85 FIORENZA Alfonso CEF à 5 52

86 FINDERS Dirk JTW à 5 52

87 POUILLY Félix CNO à 5 52

88 DESTANG Lucas VEU à 5 52

89 QUINTEN TIETEMA Bas TBM à 8 2

90 MOTTIER Justin CNO à 10 28

91 CORBEL Erwann BSE à 10 28

92 YATSEVICH Kirill TIK à 10 28

93 DESLANDES Vadim CNO à 10 28

94 PECIULIS Andrius UCN à 10 28

95 LABORIE Christophe BSE à 10 28

96 FOLIFOROV Alexander TIK à 10 28

97 DZERVUS Darijus VER à 10 28

98 GUERIN Alexis ETI à 10 28

99 LEPLINGARD Antoine VEU à 10 28

100 VAN TRIJP Maarten RDT à 10 28

101 VERMEULEN Franck RLM à 10 28

102 FRITSCH Sven CCD à 10 28

103 MALBERT Mathieu UCN à 10 28

104 LINDAU Philip TJO à 10 28

105 DE BONDT Dries JTW à 10 35

106 ETXEBARRIA CARRASC EUK à 10 35

107 TASCHIN Luca CEF à 13 34

 

Abandon

 

FERASSE Thibault UCN

DE CLERCQ Angelo JTW 

TRABUCCO Lorenzo CEF

PAOLI Loris CEF 

STEROBO Rasmus Bra CUL 

KAUPAS Vytautas CCD 

CHRETIEN Aurélien R76 

  

Classement général à l' issu de la 3ème étape

 

1 FEILLU Romain BSE 12 37 11

2 NIELSEN Magnus Cort CUL à 0

3 HOELGAARD Daniel ETI à 3

4 JULES Justin LPM à 3

5 BARBIER Rudy RLM à 7

6 TURGIS Jimmy RLM à 10

7 BORGERSEN Reidar Boh TJO à 10

8 SARREAU Marc ADT à 12

9 JENSEN Kristian Haugaa GID à 13

10 MENUT David ADT à 13

11 SCHOONBROODT Bob VER à 13

12 WISNIOWSKI Lukasz ETI à 13

13 KÜNG Stefan TBM à 13

14 ABERASTURI IZAGA Jon EUK à 13

15 BARBERO CUESTA Carlo EUK à 13

16 HOELGAARD Markus ETI à 13

17 BUDDING Martijn RDT à 13

18 SKJERPING Kristoffer TJO à 13

19 PERRICHON Pierre-Luc BSE à 13

20 SCHACHMANN Maximilia GID à 13

21 MORTENSEN Martin CUL à 13

22 LAENGEN Vegard Stake BSE à 13

23 ANTOMARCHI Julien LPM à 13

24 TEUNS Dylan TBM à 15

25 EIKING Odd Christian TJO à 18

26 DUFOUR Valentin VEU à 19

27 PONS Gaëtan CCB à 19

28 PIRY Christopher ADT à 19

29 THEVENOT Guillaume VEU à 19

30 WERTZ Thomas CCB à 19

31 CHRISTENSEN Mads CUL à 19

32 BODIOT Alexis ADT à 24

33 JARRIER Benoit BSE à 28

34 RUMAC Josip ETI à 29

35 BIHEL César CCD à 29

36 POLAZZI Fabio JTW à 29

37 WARNIER Antoine CCB à 29

38 DI GREGORIO Rémy LPM à 29

39 SAINT MARTIN Clement LPM à 42

40 RAZUMOV Maksim TIK à 42

41 ITURRIA SEGUROLA Mik EUK à 55

42 BUGGE Vegard Robinso TJO à 56

43 WEBER Sascha VER à 1 2

44 VANDEWIELE Frederik VER à 1 2

45 PILLON Romain RLM à 1 15

46 DOULL Owain SKT à 1 15

47 MCNALLY Mark SKT à 1 31

48 RAID Risto R76 à 1 40

49 DE ROOZE Niels JTW à 1 41

50 IGNATEV Dmitrii TIK à 1 43

51 MOREL Jérémy R76 à 1 50

52 GRAND Arnaud TBM à 1 56

53 KATYRIN Roman TIK à 1 56

54 LARRINAGA MUGURUZA EUK à 1 56

55 GUYOT Romain VEU à 1 56

56 ARISTI GARDOKI Mikel EUK à 1 56

57 WILSON Edwin TJO à 1 57

58 VAN DER HAAR Lars GID à 2 43

59 LUDVIGSSON Fredrik GID à 2 45

60 BOL Cees RDT à 2 46

61 FRAME Alex GID à 2 48

62 VAUBOURZEIX Thomas LPM à 3 38

63 FIORENZA Alfonso CEF à 6 2

64 FINDERS Dirk JTW à 6 52

65 QUINTEN TIETEMA Bas TBM à 9 2

66 YATSEVICH Kirill TIK à 10 39

67 FOLIFOROV Alexander TIK à 10 39

68 LABORIE Christophe BSE à 11 28

69 ARCHBOLD Shane SKT à 11 51

70 CARBEL SVENDGAARD CUL à 11 52

71 DELETANG Alexandre ADT à 11 58

72 BIERMANS Jenthe GID à 12 14

73 DELORY Cyril UCN à 12 21

74 GODRIE Stan RDT à 12 46

75 LEPLINGARD Antoine VEU à 13 8

76 LELEU Antoine CCB à 13 27

77 DUNNE Conor SKT à 13 40

78 SELLIER Simon VEU à 13 41

79 VAN DONGEN Ricardo RDT à 13 41

80 KAUPAS Gediminas CCD à 13 41

81 NOVAK Jakub TBM à 13 41

82 GOOVAERTS Tom VER à 13 41

83 KERF Jerome CCB à 13 41

84 WILSON Jack SKT à 15 50

85 POUILLY Félix CNO à 18 56

86 ETXEBARRIA CARRASCO EUK à 19 3

87 GARBET Nicolas CNO à 19 35

88 DE BONDT Dries JTW à 22 21

89 VAN TRIJP Maarten RDT à 22 24

90 MOTTIER Justin CNO à 22 24

91 LINDAU Philip TJO à 22 24

92 GUERIN Alexis ETI à 22 24

93 MALBERT Mathieu UCN à 22 24

94 VERMEULEN Franck RLM à 22 24

95 SUAREZ Kevin CCD à 24 31

96 FORCONI Giacomo CEF à 24 36

97 VAN COPPERNOLLE Fra VER à 24 51

98 PELANEK Lubos CCD à 25 37

99 LEVASSEUR Jordan ADT à 25 37

100 DESTANG Lucas VEU à 26 16

101 DESLANDES Vadim CNO à 29 11

102 TIELEMANS Pierre R76 à 31 39

103 PECIULIS Andrius UCN à 34 20

104 CORBEL Erwann BSE à 35 22

105 TASCHIN Luca CEF à 37 26

106 FRITSCH Sven CCD à 40 20

107 DZERVUS Darijus VER à 40 22

 

 

Merci à Yanick LEFEBVRE pour les classements

 

Flandre Finish

 

Photo-Finish – Classements Chronométrage

8 rue Arnould de Gramines

 

-F- 59270 BAILLEUL

 

+33 (0)6.71.76.15.63

 

www.flandre-finish.fr

 

contact@flandre-finish.fr

 

Par Brousse Patrick

 

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
14 juin 2014 6 14 /06 /juin /2014 18:04

Tour du Livradois Sud

 

 

DSC04465.JPG

 Le Podium

 

DSC04462.JPG

 Bastien Duculty

 

Retrouvez toutes les photos de cette journée ICI  

 

Les Classements

 

Etape : Le Monestier -> Granval 

 

1 DUCULTY BASTIEN V C CA  TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h46'19

2 URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 02h46'59

3 PASCAL Gregory V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02h47'38

4 LAMIRAUD François V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h47'58

5 LAVAZZA NICOLO UC MONACO 02h47'58

6 DRAPERI MATTEO UC MONACO 02h47'58

7 OLIVIER Benjamin V.C. CALADOIS 02h47'58

8 BATONDOR Benoit V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02h47'58

9 BERARD Mickaël VELO CLUB AMBERTOIS 02h47'58

10 GREENE Edward U.C. ALBENASSIENNE 02h47'58

11 AMARTIN Kévin U. S. P. ISSOIRIENNE 02h47'58

12 DEBORDE Brice E. C. CLERMONT-FERRAND 02h47'58

13 THOMASSON Nicolas V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h49'17

14 FARANTAKIS Stelios U.C. ALBENASSIENNE 02h52'03

15 PLA Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE 02h52'03

16 CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE 02h52'10

17 SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS 02h53'52

18 VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS 02h54'15

19 AGOSTINI Christopher BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 02h54'54

20 MORANDINI Damien U. S. P. ISSOIRIENNE 02h54'54

21 JACQUAMET Quentin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 02h55'01

22 KARPIUK Adrian U.C. ALBENASSIENNE 03h00'10

23 CHAZEL LAVILLE Levyn U.C. ALBENASSIENNE 03h01'08

24 DI MANNO Alexis VELO CLUB AMBERTOIS 03h01'08

25 ZUBENKO MYKYTA UC MONACO 03h01'08

26 BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS 03h01'08

27 VINCENT Frédéric VELO CLUB AMBERTOIS 03h01'08

28 PONTAL Jordan U.C. ALBENASSIENNE 03h01'08

29 JACQUAMET Mael V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 03h01'08

30 DIDIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 03h01'08

31 COUDERC Antoine V. C. PAYS DE ST-FLOUR 03h01'08

32 DI MANNO Dominique VELO CLUB AMBERTOIS 03h01'08

33 BERNARD FRANCK VELO CLUB AMBERTOIS 03h01'08

34 PERRIER Loïc V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03h01'08

35 GRIMSEY Stuart BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 03h01'08

36 CHATZAKIS Panagiotis U.C. ALBENASSIENNE 03h01'08

37 PUNTSO Endrick V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03h01'08

38 CISMONDI ANDREA UC MONACO 03h01'08

39 MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS 03h01'08

40 JACQUEMOND Cyril VELO CLUB AMBERTOIS 03h07'24

41 KERGUEN JORDAN TEAM U ANJOU 49 03h20'03

 

Merci à Hélène Vialle pour les classements

 

Par Brousse Patrick

 

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
13 juin 2014 5 13 /06 /juin /2014 21:35

61ème Ronde de l' Oise

 

 

 

Les Classements

 

 

Etape 2 :  Thiverny - Ribecourt Dreslincourt

 

Les 185,4 km   en 4 h 38' 53 ''   moyenne 39,888 kmh

 

 

 

1 HOELGAARD Daniel ETI NOR 4 38 53

2 JULES Justin LPM FRA

3 TEUNS Dylan TBM BEL

4 SARREAU Marc ADT FRA

5 BARBIER Rudy RLM FRA

6 BARBERO CUESTA Carlos EUK ESP

7 NIELSEN Magnus Cort CUL DEN

8 MENUT David ADT FRA

9 FEILLU Romain BSE FRA

10 DUFOUR Valentin VEU FRA

11 FIORENZA Alfonso CEF ITA

12 MOREL Jérémy R76 FRA

13 TURGIS Jimmy RLM FRA

14 THEVENOT Guillaume VEU FRA

15 POLAZZI Fabio JTW BEL

16 DE ROOZE Niels JTW BEL

17 JENSEN Kristian Haugaard GID DEN

18 RUMAC Josip ETI CRO

19 BIHEL César CCD FRA

20 KÜNG Stefan TBM SUI

21 HOELGAARD Markus ETI NOR

22 RAID Risto R76 EST

23 BUDDING Martijn RDT NED

24 ABERASTURI IZAGA Jon EUK ESP

25 SCHOONBROODT Bob VER NED

26 DI GREGORIO Rémy LPM FRA

27 ARISTI GARDOKI Mikel EUK ESP

28 WISNIOWSKI Lukasz ETI POL

29 LARRINAGA MUGURUZA Jon EUK ESP

30 WERTZ Thomas CCB BEL

31 MORTENSEN Martin CUL DEN

32 GRAND Arnaud TBM SUI

33 JARRIER Benoit BSE FRA

34 PERRICHON Pierre-Luc BSE FRA

35 EIKING Odd Christian TJO NOR

36 ANTOMARCHI Julien LPM FRA

37 SCHACHMANN Maximilian GID GER

38 PONS Gaëtan CCB BEL

39 KATYRIN Roman TIK RUS

40 BORGERSEN Reidar Bohlin TJO NOR

41 SKJERPING Kristoffer TJO NOR

42 GUYOT Romain VEU FRA

43 PIRY Christopher ADT FRA

44 SAINT MARTIN Clement LPM FRA

45 BODIOT Alexis ADT FRA

46 WARNIER Antoine CCB BEL

47 CHRISTENSEN Mads CUL DEN

48 IGNATEV Dmitrii TIK RUS

49 LAENGEN Vegard Stake BSE NOR

50 FOLIFOROV Alexander TIK RUS

51 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUK ESP

52 RAZUMOV Maksim TIK RUS

53 YATSEVICH Kirill TIK RUS

54 GODRIE Stan RDT NED 0 37

55 PILLON Romain RLM FRA 0 37

56 DOULL Owain SKT GBR 0 37

57 BUGGE Vegard Robinson TJO NOR 0 37

58 WILSON Edwin TJO SWE 0 37

59 VANDEWIELE Frederik VER BEL 0 49

60 FINDERS Dirk JTW GER 0 49

61 MCNALLY Mark SKT GBR 0 49

62 LUDVIGSSON Fredrik GID SWE 0 49

63 QUINTEN TIETEMA Bas TBM NED 0 49

64 LABORIE Christophe BSE FRA 0 49

65 WEBER Sascha VER GER 0 49

66 POUILLY Félix CNO FRA 0 57

67 VAN DER HAAR Lars GID NED 2 24

68 BOL Cees RDT NED 2 27

69 FRAME Alex GID NZL 2 29

70 LEPLINGARD Antoine VEU FRA 2 29

71 VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 3 31

72 DESLANDES Vadim CNO FRA 6 31

73 ETXEBARRIA CARRASCO Victor EUK ESP 8 17

74 DESTANG Lucas VEU FRA 8 17

75 DE BONDT Dries JTW BEL 11 39

76 PECIULIS Andrius UCN LTU 11 45

77 DELORY Cyril UCN FRA 11 45

78 SUAREZ Kevin CCD BEL 11 45

79 LELEU Antoine CCB BEL 11 45

80 PAOLI Loris CEF ITA 11 45

81 KAUPAS Vytautas CCD LTU 11 45

82 VAN TRIJP Maarten RDT NED 11 45

83 DE CLERCQ Angelo JTW BEL 11 45

84 VAN COPPERNOLLE Francesco VER BEL 11 45

85 BIERMANS Jenthe GID BEL 11 45

86 PELANEK Lubos CCD CZE 11 45

87 VAN DONGEN Ricardo RDT NED 11 45

88 LEVASSEUR Jordan ADT FRA 11 45

89 NOVAK Jakub TBM CZE 11 45

90 GOOVAERTS Tom VER BEL 11 45

91 MOTTIER Justin CNO FRA 11 45

92 SELLIER Simon VEU FRA 11 45

93 FERASSE Thibault UCN FRA 11 45

94 DELETANG Alexandre ADT FRA 11 45

95 WILSON Jack SKT IRL 11 45

96 CARBEL SVENDGAARD Michael CUL DEN 11 45

97 GUERIN Alexis ETI FRA 11 45

98 LINDAU Philip TJO SWE 11 45

99 VERMEULEN Franck RLM FRA 11 45

100 TASCHIN Luca CEF ITA 11 45

101 KERF Jerome CCB BEL 11 45

102 DELFOSSE Florent CCB BEL 11 45

103 DUNNE Conor SKT IRL 11 45

104 KAUPAS Gediminas CCD LTU 11 45

105 FORCONI Giacomo CEF ITA 11 45

106 MALBERT Mathieu UCN FRA 11 45

107 ARCHBOLD Shane SKT NZL 11 49

108 STEROBO Rasmus Brandstrup CUL DEN 16 36

109 GARBET Nicolas CNO FRA 17 41

110 FRITSCH Sven CCD LUX 17 45

111 TIELEMANS Pierre R76 FRA 17 47

112 KERKHOF Tim ETI NED 17 47

113 DZERVUS Darijus VER LTU 17 47

114 TRABUCCO Lorenzo CEF ITA 24 15

115 CORBEL Erwann BSE FRA 24 43

116 CHRETIEN Aurélien R76 FRA 26 14

117 LEBRET Loïc R76 FRA 33 48

118 EVENOT Killian CNO FRA 33 48

 

Classement général à l' issu de la 2ème etape

 

1 FEILLU Romain BSE FRA 7 34 45

2 HOELGAARD Daniel ETI NOR 0 03

3 BARBIER Rudy RLM FRA 0 07

4 JULES Justin LPM FRA 0 07

5 BODIOT Alexis ADT FRA 0 08

6 TEUNS Dylan TBM BEL 0 09

7 TURGIS Jimmy RLM FRA 0 10

8 BORGERSEN Reidar Bohlin TJO NOR 0 10

9 SARREAU Marc ADT FRA 0 12

10 FIORENZA Alfonso CEF ITA 0 12

11 EIKING Odd Christian TJO NOR 0 12

12 JARRIER Benoit BSE FRA 0 12

13 MENUT David ADT FRA 0 13

14 DUFOUR Valentin VEU FRA 0 13

15 JENSEN Kristian Haugaard GID DEN 0 13

16 ABERASTURI IZAGA Jon EUK ESP 0 13

17 RUMAC Josip ETI CRO 0 13

18 WISNIOWSKI Lukasz ETI POL 0 13

19 KÜNG Stefan TBM SUI 0 13

20 SCHOONBROODT Bob VER NED 0 13

21 BUDDING Martijn RDT NED 0 13

22 HOELGAARD Markus ETI NOR 0 13

23 MOREL Jérémy R76 FRA 0 13

24 PERRICHON Pierre-Luc BSE FRA 0 13

25 PONS Gaëtan CCB BEL 0 13

26 NIELSEN Magnus Cort CUL DEN 0 13

27 BARBERO CUESTA Carlos EUK ESP 0 13

28 BIHEL César CCD FRA 0 13

29 SCHACHMANN Maximilian GID GER 0 13

30 SKJERPING Kristoffer TJO NOR 0 13

31 POLAZZI Fabio JTW BEL 0 13

32 WARNIER Antoine CCB BEL 0 13

33 DE ROOZE Niels JTW BEL 0 13

34 MORTENSEN Martin CUL DEN 0 13

35 GRAND Arnaud TBM SUI 0 13

36 LAENGEN Vegard Stake BSE NOR 0 13

37 PIRY Christopher ADT FRA 0 13

38 SAINT MARTIN Clement LPM FRA 0 13

39 LARRINAGA MUGURUZA Jon EUK ESP 0 13

40 KATYRIN Roman TIK RUS 0 13

41 DI GREGORIO Rémy LPM FRA 0 13

42 THEVENOT Guillaume VEU FRA 0 13

43 WERTZ Thomas CCB BEL 0 13

44 CHRISTENSEN Mads CUL DEN 0 13

45 RAID Risto R76 EST 0 13

46 GUYOT Romain VEU FRA 0 13

47 IGNATEV Dmitrii TIK RUS 0 13

48 ANTOMARCHI Julien LPM FRA 0 13

49 RAZUMOV Maksim TIK RUS 0 13

50 ARISTI GARDOKI Mikel EUK ESP 0 13

51 YATSEVICH Kirill TIK RUS 0 13

52 FOLIFOROV Alexander TIK RUS 0 13

53 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUK ESP 0 13

54 WILSON Edwin TJO SWE 0 50

55 PILLON Romain RLM FRA 0 50

56 BUGGE Vegard Robinson TJO NOR 0 50

57 DOULL Owain SKT GBR 0 50

58 QUINTEN TIETEMA Bas TBM NED 1 02

59 LUDVIGSSON Fredrik GID SWE 1 02

60 WEBER Sascha VER GER 1 02

61 VANDEWIELE Frederik VER BEL 1 02

62 LABORIE Christophe BSE FRA 1 02

63 MCNALLY Mark SKT GBR 1 02

64 FINDERS Dirk JTW GER 1 02

65 VAN DER HAAR Lars GID NED 2 37

66 BOL Cees RDT NED 2 40

67 FRAME Alex GID NZL 2 42

68 LEPLINGARD Antoine VEU FRA 2 42

69 VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 3 42

70 ETXEBARRIA CARRASCO Victor EUK ESP 8 30

71 DE BONDT Dries JTW BEL 11 48

72 CARBEL SVENDGAARD Michael CUL DEN 11 52

73 LELEU Antoine CCB BEL 11 57

74 DUNNE Conor SKT IRL 11 57

75 BIERMANS Jenthe GID BEL 11 58

76 VAN TRIJP Maarten RDT NED 11 58

77 SELLIER Simon VEU FRA 11 58

78 DELFOSSE Florent CCB BEL 11 58

79 VAN DONGEN Ricardo RDT NED 11 58

80 KAUPAS Gediminas CCD LTU 11 58

81 DELETANG Alexandre ADT FRA 11 58

82 FERASSE Thibault UCN FRA 11 58

83 DELORY Cyril UCN FRA 11 58

84 MOTTIER Justin CNO FRA 11 58

85 LINDAU Philip TJO SWE 11 58

86 NOVAK Jakub TBM CZE 11 58

87 MALBERT Mathieu UCN FRA 11 58

88 GUERIN Alexis ETI FRA 11 58

89 GOOVAERTS Tom VER BEL 11 58

90 KERF Jerome CCB BEL 11 58

91 VERMEULEN Franck RLM FRA 11 58

92 ARCHBOLD Shane SKT NZL 12 02

93 GODRIE Stan RDT NED 12 46

94 POUILLY Félix CNO FRA 13 06

95 WILSON Jack SKT IRL 14 07

96 GARBET Nicolas CNO FRA 17 52

97 KERKHOF Tim ETI NED 17 54

98 DESLANDES Vadim CNO FRA 18 45

99 DESTANG Lucas VEU FRA 20 26

100 PECIULIS Andrius UCN LTU 23 54

101 KAUPAS Vytautas CCD LTU 23 54

102 SUAREZ Kevin CCD BEL 23 54

103 PAOLI Loris CEF ITA 23 54

104 PELANEK Lubos CCD CZE 23 54

105 DE CLERCQ Angelo JTW BEL 23 54

106 VAN COPPERNOLLE Francesco VER BEL 23 54

107 LEVASSEUR Jordan ADT FRA 23 54

108 TASCHIN Luca CEF ITA 23 54

109 FORCONI Giacomo CEF ITA 23 54

110 STEROBO Rasmus Brandstrup CUL DEN 23 58

111 CORBEL Erwann BSE FRA 24 56

112 FRITSCH Sven CCD LUX 29 54

113 TIELEMANS Pierre R76 FRA 29 56

114 DZERVUS Darijus VER LTU 29 56

115 TRABUCCO Lorenzo CEF ITA 36 24

116 CHRETIEN Aurélien R76 FRA 38 23

 

Eliminé

 

LEBRET Loïc

EVENOT Killian

 

 

 

Merci à Yanick Lefebvre pour les classements

 

 Flandre Finish

 

Photo-Finish – Classements Chronométrage

8 rue Arnould de Gramines

 

-F- 59270 BAILLEUL

 

+33 (0)6.71.76.15.63

 

www.flandre-finish.fr

 

contact@flandre-finish.fr

 

Par Brousse Patrick

 

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
12 juin 2014 4 12 /06 /juin /2014 20:58

61ème Ronde de l'Oise

 

 

 

Fitz James - Clermont

 

Les 128,8 km en 43,888 kmh

 

 Le Classement de l' étape

 

 

1 FEILLU Romain BSE FRA 2 55 52

2 CARBEL SVENDGAARD Michael CUL DEN 0 07

3 BARBIER Rudy RLM FRA 0 07

4 BORGERSEN Reidar Bohlin TJO NOR 0 10

5 TURGIS Jimmy RLM FRA 0 10

6 BODIOT Alexis ADT FRA 0 11

7 VAUBOURZEIX Thomas LPM FRA 0 11

8 FIORENZA Alfonso CEF ITA 0 12

9 JARRIER Benoit BSE FRA 0 12

10 DUNNE Conor SKT IRL 0 12

11 ABERASTURI IZAGA Jon EUK ESP 0 13

12 JENSEN Kristian Haugaard GID DEN 0 13

13 SELLIER Simon VEU FRA 0 13

14 HOELGAARD Daniel ETI NOR 0 13

15 BIERMANS Jenthe GID BEL 0 13

16 SARREAU Marc ADT FRA 0 13

17 DUFOUR Valentin VEU FRA 0 13

18 WISNIOWSKI Lukasz ETI POL 0 13

19 MENUT David ADT FRA 0 13

20 VAN TRIJP Maarten RDT NED 0 13

21 PONS Gaëtan CCB BEL 0 13

22 RUMAC Josip ETI CRO 0 13

23 QUINTEN TIETEMA Bas TBM NED 0 13

24 SCHOONBROODT Bob VER NED 0 13

25 PERRICHON Pierre-Luc BSE FRA 0 13

26 DELFOSSE Florent CCB BEL 0 13

27 WARNIER Antoine CCB BEL 0 13

28 KÜNG Stefan TBM SUI 0 13

29 BUDDING Martijn RDT NED 0 13

30 SKJERPING Kristoffer TJO NOR 0 13

31 SCHACHMANN Maximilian GID GER 0 13

32 ARCHBOLD Shane SKT NZL 0 13

33 CORBEL Erwann BSE FRA 0 13

34 HOELGAARD Markus ETI NOR 0 13

35 WILSON Edwin TJO SWE 0 13

36 KAUPAS Gediminas CCD LTU 0 13

37 JULES Justin LPM FRA 0 13

38 WEBER Sascha VER GER 0 13

39 LUDVIGSSON Fredrik GID SWE 0 13

40 LAENGEN Vegard Stake BSE NOR 0 13

41 BIHEL César CCD FRA 0 13

42 VAN DER HAAR Lars GID NED 0 13

43 VAN DONGEN Ricardo RDT NED 0 13

44 MOREL Jérémy R76 FRA 0 13

45 VANDEWIELE Frederik VER BEL 0 13

46 EIKING Odd Christian TJO NOR 0 13

47 BOL Cees RDT NED 0 13

48 PIRY Christopher ADT FRA 0 13

49 DELETANG Alexandre ADT FRA 0 13

50 SAINT MARTIN Clement LPM FRA 0 13

51 NIELSEN Magnus Cort CUL DEN 0 13

52 MORTENSEN Martin CUL DEN 0 13

53 BARBERO CUESTA Carlos EUK ESP 0 13

54 RAND Arnaud TBM SUI 0 13

55 LABORIE Christophe BSE FRA 0 13

56 POLAZZI Fabio JTW BEL 0 13

57 KATYRIN Roman TIK RUS 0 13

58 ARSLANOV Ildar TIK RUS 0 13

59 DE BONDT Dries JTW BEL 0 13

60 DE ROOZE Niels JTW BEL 0 13

61 FERASSE Thibault UCN FRA 0 13

62 MCNALLY Mark SKT GBR 0 13

63 CHRISTENSEN Mads CUL DEN 0 13

64 LARRINAGA MUGURUZA Jon EUK ESP 0 13

65 FRAME Alex GID NZL 0 13

66 IGNATEV Dmitrii TIK RUS 0 13

67 MALBERT Mathieu UCN FRA 0 13

68 LEPLINGARD Antoine VEU FRA 0 13

69 LINDAU Philip TJO SWE 0 13

70 RAZUMOV Maksim TIK RUS 0 13

71 DI GREGORIO Rémy LPM FRA 0 13

72 GUYOT Romain VEU FRA 0 13

73 TEUNS Dylan TBM BEL 0 13

74 MOTTIER Justin CNO FRA 0 13

75 GUERIN Alexis ETI FRA 0 13

76 WERTZ Thomas CCB BEL 0 13

77 DELORY Cyril UCN FRA 0 13

78 KERF Jerome CCB BEL 0 13

79 NOVAK Jakub TBM CZE 0 13

80 ANTOMARCHI Julien LPM FRA 0 13

81 FINDERS Dirk JTW GER 0 13

82 THEVENOT Guillaume VEU FRA 0 13

83 PILLON Romain RLM FRA 0 13

84 LELEU Antoine CCB BEL 0 13

85 VERMEULEN Franck RLM FRA 0 13

86 KOWALSKI Rudy RLM FRA 0 13

87 GOOVAERTS Tom VER BEL 0 13

88 YATSEVICH Kirill TIK RUS 0 13

89 RAID Risto R76 EST 0 13

90 BUGGE Vegard Robinson TJO NOR 0 13

91 FOLIFOROV Alexander TIK RUS 0 13

92 GARBET Nicolas CNO FRA 0 13

93 ETXEBARRIA CARRASCO Victor EUK ESP 0 13

94 DOULL Owain SKT GBR 0 13

95 ARISTI GARDOKI Mikel EUK ESP 0 13

96 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUK ESP 0 13

97 KERKHOF Tim ETI NED 0 13

98 VERRAES Benjamin JTW BEL 0 52

99 WILSON Jack SKT IRL 2 22

100 SKRZYPCZAK David R76 FRA 6 13

101 STEROBO Rasmus Brandstrup CUL DEN 7 22

102 MCCARTHY Robert-Jon SKT AUS 12 09

103 KAUPAS Vytautas CCD LTU 12 09

104 CHRETIEN Aurélien R76 FRA 12 09

105 FRITSCH Sven CCD LUX 12 09

106 PECIULIS Andrius UCN LTU 12 09

107 TRABUCCO Lorenzo CEF ITA 12 09

108 PELANEK Lubos CCD CZE 12 09

109 GODRIE Stan RDT NED 12 09

110 SUAREZ Kevin CCD BEL 12 09

111 RAPIN Martin UCN FRA 12 09

112 PAOLI Loris CEF ITA 12 09

113 TASCHIN Luca CEF ITA 12 09

114 POUILLY Félix CNO FRA 12 09

115 LEBRET Loïc R76 FRA 12 09

116 DESTANG Lucas VEU FRA 12 09

117 DE CLERCQ Angelo JTW BEL 12 09

118 DZERVUS Darijus VER LTU 12 09

119 VAN COPPERNOLLE Francesco VER BEL 12 09

120 TIELEMANS Pierre R76 FRA 12 09

121 FORCONI Giacomo CEF ITA 12 09

122 EVENOT Killian CNO FRA 12 09

123 BAGGIO Filippo CEF ITA 12 09

124 LEVASSEUR Jordan ADT FRA 12 09

125 DESLANDES Vadim CNO FRA 12 14

126 MIRA Anthony UCN FRA 12 56

 

Merci à Yanick LEFEBVRE  pour les résultats

 

Flandre Finish

 

Photo-Finish – Classements Chronométrage

8 rue Arnould de Gramines

 

-F- 59270 BAILLEUL

 

+33 (0)6.71.76.15.63

 

www.flandre-finish.fr

 

contact@flandre-finish.fr

 

Par Brousse Patrick

 

 

 

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
11 juin 2014 3 11 /06 /juin /2014 12:14

Championnat de Bourgogne sur route

 

 

161.jpg

 

Dimanche 8 juin , dans le parc régional du haut Morvan , s'est disputé le championnat de Bourgogne sur route . Trois mots pour résumer la course : Circuit très dur , Chaleur étouffante et supériorité numérique et physique du SCO Dijon ,dont l'un des leurs, GUILLAUME BARILLOT est sacré champion de Bourgogne devant deux de ses équipiers .

 

Retrouvez toutes les photos du Championnat ICI

 

 Le Classement

  

3ème catégorie

 

149.jpg

 

 

115

 

 1ère Catégorie

 

 

149 (2)

 

139

 

149 (3)

 

 2ème Catégorie

 

 

129

 

 

 

 

Par Daniel Morlevat

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
11 juin 2014 3 11 /06 /juin /2014 11:42

Championnat de Bourgogne du Chrono

 

 

024.jpg

 

 

119.jpg

 

Bonjour ! A Lugny au coeur des vignobles du CHARDONNAY a eu lieu samedi le championnat de Bourgogne du chrono .

Le sociétaire du SCO Dijon , MELVIN RULLIERE sacré champion de Bourgogne .

 

 Retrouvez toutes les photos ICI

 

Le classement

 

 

 Féminines  

 

1 BAUD STÉPHANIE BOURGOGNE CYCLISME 24' 55" 46

2 PUTOT CÉLIA A S PTT DIJON 26' 44" 41

3 MARION JADE C C VARENNES VAUZELLES 27' 27" 06

4 GAUTHIER MARTINE U C DIGOIN 28' 11" 28

5 RICHARD OCÉANE S C O DIJON 28' 17" 20

6 CAILLOT CÉCILE VÉLO CLUB DU VELAY 28' 18" 51

7 PARTHIOT MARINE P A C AVALLON Abandon

8 BIGOT CHRISTINE V C CHATILLON Abandon

 

 

 1ère-2ème-3ème-Juniors-Pass'cyclisme 

 

1 RULLIÈRE MELVIN S C O DIJON 29.23.40.

2 GAUTHIER MATHIEU U C DIGOINNAISE 29.41.33

3 BARILLOT GUILLAUME S C O DIJON 29.43.92

4 MAISON JÉRÉMY V C TOUCY 30.02.85

5 DEREPAS DAVID PRODIALOG DAVID DEREPAS 30.10.51

6 BAGGETTO YOHANN U C DIGOIN 30.58.74

7 LAZZARONI THOMAS A S PTT DIJON 31.31.12

8 GARNIER MATTHIEU S C O DIJON 31.55.09

9 BOST FABRICE CREUSOT CYCLISME 31.55.75

10 PASCUAL BENJAMIN V C TOUCY 32.12.86

11 BRUNSEAUX JÉRÔME S C O DIJON 32.23.82

12 MIRAMON PIERRE S C O DIJON 32.39.91

13 PUCCIANTI CHRISTOPHE PRODIALOG DAVID DEREPAS 32.48.37

14 ZOCCOLANTE DAVID BOURGOGNE NEUTRE 32.53.96

15 BARTHET ANTHONY VÉLO CLUB LOUHANNAIS 33.11.15

16 ROUX JULIEN VÉLO CLU LOUHANNAIS 33.23.05

17 JALICOUX BASTIEN PRODIALOG DAVID DEREPAS 33.37.76

18 BOULONGNE THOMAS S C O DIJON 33.40.94

19 BERTRON YANN PÉDALE SEMUROISE 33.46.12

20 LHENRY THIBAUD PÉDALE SEMUROISE 33.49.88

21 HENRY CHRISTOPHE VIRIAT TEAM 33.57.50

22 THOMAS HUGUES CREUSOT CYCLISME 34.00.12

23 THOMAS PAUL A C LYON VAISE 34.01.79

24 PAUTONNIER ANTHONY PASSE PATOUT MACON 34.0263

25 VANDROUX ANTHONY JURA CYCLISME 34.18.79

26 DE POURCQ FABIEN PRODIALOG DAVID DEREPAS 34.30.63.

27 PETILLAT ERIC PRODIALOG DAVID DEREPAS 34.49.74

28 DELACROIX RAPHAËL S C ABINTHOD 35.46.03

29 MICHOT DENIS PRODIALOG DAVID DEREPAS 36.00.39

30 LACOUR DIDIER VÉLO SPORT MÂCONNAIS 36.02.46

31 CHAILLOT GEORGES PRODIALOG DAVID DEREPAS 36.30.31

32 MICHARD GILBERT PRODIALOG DAVID DEREPAS 36.47.03

33 CHICOUARD JEAN NOËL U S V CYCLISME 36.59.04

34 DEGUEURCE PASCAL VÉLO CLUB TOURNUS 38.42.23

35 GERRITSSEN EDWIN A S PTT CHALON 39.42.97

36 BEZOUT PHILIPPE A B C O 39.55.59

37 MATRON LUCIEN U V CHALONNAISE 43.35.83

38 JACQUET ALEXANDRE E C BOURBONNIEN 43.37.49

39 GASPARI ALEXANDRE S C O DIJON Abandon

40 DIMONT CEDRIC V C LOUHANNAIS Non partant

41 CASCIELLO GEOFFREY BOURGOGNE NEUTRE Non partant

 

 

 

Par Daniel Morlevat

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
11 juin 2014 3 11 /06 /juin /2014 11:13

Prix de Dompierre les Ormes

 

 

 069.jpg

 

 

Prix de Dompierre les Ormes à 705 m d'altitude dans le Clunysois , au pied du mont St Cyr . Epreuve 3 et junior , servant de support au championnat de Saône et Loire des juniors .16 tours pour 90 kms avec une rampe de 1,5km à 12 % à chaque tour . AYMERIC DURY (V C Charolles ) l'emporte et il est sacré champion de Saône et Loire junior , devant NICOLAS RACODON , 3ème caté ( Bourg Ain Cyclisme ) et JEREMIE DUPERRON , 3ème caté ( VC Caladois ) meilleur grimpeur

 

 

Retrouvez toutes les photos de cette épreuve ICI

 

 Le classement

 

1) Aymeric Dury Vélo club Charollais

2) Nicolas Racodon Bourg Ain Cyclisme

3) Jérémie Duperron Vélo Club Caladois

4) Gaël Dureuil Creusot Cyclisme

5) Tanguy Boulch Etoile Cycliste Marcigny

6) Quentin Jankowski Creusot Cyclisme

7) Amaury Lac E,S Chauffailles

8) Sébastien Doléatto US oyonnax

9) Didier Lacour VS Maconnais

10) Bruno Arnoux SCO Dijon

11) Frédéric Dupland UC Belleville

12) Jérémie Brétigny Creusot Cyclisme

13) David Piètre VS Maconnais

14) Bruno Morel Ambérieux

15) Arnaud Champromis Etoile Cycliste Marcigny

16) Antonin Gayvallet Creusot Cyclisme

17) Mathieu Karl Creusot Cyclisme

 

AYMERIC DURY est sacré Champion de Saône et Loire JUNIOR .

JEREMIE DUPERRON est le meilleur grimpeur .

 

 

Par Daniel Morlevat.

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
7 juin 2014 6 07 /06 /juin /2014 16:53

 Grand Prix Clément Le Bras

 

 

 le classement Top 3

 

Julien Pion (Armée de Terre) s'est imposé ce vendredi sur le Grand Prix Clément Le Bras, épreuve toutes catégories qui servait de support au Championnat Militaire International de Cyclisme sur route. A Satory, un quartier de Versailles (Yvelines), il a devancé son coéquipier Benoît Sinner et Geert Vermoote (Equipe de Belgique militaire).

 

Remerciements à Ludovic Grare

  

Le classement à venir !

 

 

Merci à Nicolas Gachet   DirectVelo.com

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
4 juin 2014 3 04 /06 /juin /2014 19:56

40ème Tour de Gironde

 

 

juin2014-1692.jpg

 

Retrouvez toutes les photos de cette édition 2014 ICI

 

Par Frédéric Soussotte

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article
4 juin 2014 3 04 /06 /juin /2014 19:29

Nocturne des Bataillots

 

 

127.jpg

 

 113.jpg

 

 

Hier soir à YZEURE ! Victoire au sprint de CEDRIC LEGER ( UC Chateauroux ) devant FRANCK LAFFAIRE ( USP Issoire ) et MAXENCE PEDRENO , qui avait fini second du tour du Brionnais Charollais , deux jours plus tôt .

Belle organisation de la ROMYA qui a réuni un plateau de 38 coureurs sur le traditionnel circuit de ville .

  

Retrouvez toutes les photos ICI

 

Le classement

 

img252.jpg

 

Par Daniel Morlevat

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS