Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 avril 2014 4 03 /04 /avril /2014 12:28

Trois Jours de La Panne (VDK-Driedaagse De Panne-Koksijde 2014) - 2.HC / Classement étape 3a

 

 

Jeudi 03 avril 2014

 

ETAPE 3a : De Panne - De Panne 109.7 km

 

 

Le classement de l'étape 3a :

 

1 51 Sacha MODOLO Lampre-Merida les 109,7 km en 02:22:20

2 31 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 00:00:00

3 107 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

4 157 Kenneth VAN BILSEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

5 144 Ralf MATZKA Team NetApp-Endura 00:00:00

6 156 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

7 118 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:00:00

8 91 Alexander KRISTOFF Katusha Team 00:00:00

9 183 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:00:00

10 134 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 00:00:00

11 176 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

12 143 Blaz JARC Team NetApp-Endura 00:00:00

13 36 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:00:00

14 44 David BOUCHER FDJ.fr 00:00:00

15 175 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

16 213 Giorgio BRAMBILA Veranclassic - Doltcini 00:00:00

17 168 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00

18 196 Timothy STEVENS Team 3M 00:00:00

19 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:00:00

20 171 Tim DE TROYER Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

21 197 Emiel VERMEULEN Team 3M 00:00:00

22 205 Kevin PEETERS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00

23 95 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:00

24 126 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

25 163 Ken HANSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00

26 37 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:00:00

27 151 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

28 217 Wouter MOL Veranclassic - Doltcini 00:00:00

29 5 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

30 75 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:00

31 62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:00

32 206 Rob RUIJGH Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00

33 187 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:00

34 204 Sam LENNERTZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00

35 6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

36 63 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:00:00

37 161 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00

38 47 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:00

39 184 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 00:00:00

40 164 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00

41 26 Pim LIGTHART Lotto-Belisol Team 00:00:00

42 186 Roberto DE PATRE Neri Sottoli 00:00:00

43 8 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

44 3 Martin VELITS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

45 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

46 141 Jan BARTA Team NetApp-Endura 00:00:00

47 193 Egidijus JUODVALKIS Team 3M 00:00:00

48 53 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 00:00:00

49 104 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

50 23 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 00:00:00

51 81 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 00:00:00

52 16 Kristijan KOREN Cannondale 00:00:00

53 162 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00

54 85 Tobias LUDVIGSSON Team Giant-Shimano 00:00:00

55 113 Marco CANOLA Bardiani CSF 00:00:00

56 147 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 00:00:00

57 34 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:00:00

58 154 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

59 201 Sander CORDEEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:00

60 194 Sebastiaan POT Team 3M 00:00:00

61 198 Michael VINGERLING Team 3M 00:00:00

62 122 Karol DOMAGALSKI Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

63 138 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:00:00

64 182 Daniele COLLI Neri Sottoli 00:00:00

65 178 James VAN LANDSCHOOT Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

66 13 Matthias KRIZEK Cannondale 00:00:00

67 48 Johan LE BON FDJ.fr 00:00:00

68 82 Jonas AHLSTRAND Team Giant-Shimano 00:00:00

69 41 Laurent MANGEL FDJ.fr 00:00:00

70 71 Jérôme COUSIN Team Europcar 00:00:00

71 4 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

72 155 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

73 32 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 00:00:00

74 88 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 00:00:00

75 97 Rüdiger SELIG Katusha Team 00:00:00

76 92 Marco HALLER Katusha Team 00:00:00

77 152 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

78 94 Viacheslav KUZNETSOV Katusha Team 00:00:00

79 103 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

80 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:00:00

81 58 Maximiliano RICHEZE Lampre-Merida 00:00:00

82 121 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

83 83 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 00:00:00

84 87 Albert TIMMER Team Giant-Shimano 00:00:00

85 127 Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

86 135 Jim SOGENZO MTN - Qhubeka 00:00:00

87 35 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:00:00

88 136 Jay Robert THOMSON MTN - Qhubeka 00:00:00

89 15 Edward KING Cannondale 00:00:00

90 101 Marco BANDIERA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

91 145 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 00:00:00

92 12 Maciej BODNAR Cannondale 00:00:00

93 86 Tom STAMSNIJDER Team Giant-Shimano 00:00:00

94 27 Jonas VAN GENECHTEN Lotto-Belisol Team 00:00:00

95 25 Kenny DEHAES Lotto-Belisol Team 00:00:00

96 24 Sean DE BIE Lotto-Belisol Team 00:00:00

97 56 Andrea PALINI Lampre-Merida 00:00:00

98 131 Martin REIMER MTN - Qhubeka 00:00:00

99 153 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

100 72 Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:00:00

101 96 Alexander RYBAKOV Katusha Team 00:00:00

102 54 Luca DODI Lampre-Merida 00:00:00

103 105 Jackson RODRIGUEZ Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

104 18 Alan MARANGONI Cannondale 00:00:00

105 68 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:00:00

106 165 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00

107 173 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

108 215 Gorik GARDEYN Veranclassic - Doltcini 00:00:00

109 191 Jaap DE MAN Team 3M 00:00:00

110 66 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 00:00:00

111 133 Bradley POTGIETER MTN - Qhubeka 00:00:00

112 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:00:00

113 216 Tom GOOVAERTS Veranclassic - Doltcini 00:00:00

114 115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 00:00:00

115 158 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

116 74 Yohann GENÉ Team Europcar 00:00:00

117 114 Marco COLEDAN Bardiani CSF 00:00:00

118 55 Elia FAVILLI Lampre-Merida 00:02:56

119 84 Sea Keong LOH Team Giant-Shimano 00:00:00

120 22 Kris BOECKMANS Lotto-Belisol Team 00:00:00

121 195 Joren SEGERS Team 3M 00:00:00

122 188 Mattia POZZO Neri Sottoli 00:00:00

123 106 Nicola TESTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

124 52 Niccolo BONIFAZIO Lampre-Merida 00:04:27

125 212 Sascha WEBER Veranclassic - Doltcini 00:04:27

126 166 Luke KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:00

127 123 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

128 112 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:00:00

129 116 Filippo FORTIN Bardiani CSF 00:00:00

130 111 Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:00:00

131 202 Kurt GEYSEN Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:06:44

132 17 Fabio SABATINI Cannondale 00:06:44

133 128 Davide VIGANO Caja Rural - Seguros RGA 00:00:00

134 108 Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:09:54

135 208 Nick WYNANTS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:09:54

136 93 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:09:54

137 211 Sébastien ROSSELER Veranclassic - Doltcini 00:09:54

138 185 Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:09:54

139 132 Ferekalsi DEBESAY MTN - Qhubeka 00:09:54

140 177 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:09:54

141 181 Ramon CARRETERO Neri Sottoli 00:09:54

142 137 Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 00:09:54

143 46 Murillo Antonio FISCHER FDJ.fr 00:09:54

144 125 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 00:09:54

145 124 Fernando GRIJALBA Caja Rural - Seguros RGA 00:09:54

146 38 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 00:09:58

 

 

Abandons :

 

167 Martijn MAASKANT Unitedhealthcare Presented By Maxxis 

45 Mickaël DELAGE FDJ.fr 

65 Mathew HAYMAN Orica GreenEDGE 

218 Joeri STALLAERT Veranclassic - Doltcini 

2 Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 

 

 

Non-Partants :

 

98 Luca PAOLINI Katusha Team

102 Johnny HOOGERLAND Androni Giocattoli - Venezuela 

42 Arnaud DEMARE FDJ.fr

14 Oscar GATTO Cannondale Non Partant

172 Laurens DE VREESE Wanty-Groupe Gobert  

 

 

Le classement général après étape 3a :

 

1 5 Gert STEEGMANS Omega Pharma-QuickStep 11:20:05

2 157 Kenneth VAN BILSEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:03

3 6 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 00:00:05

4 187 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:09

5 75 Vincent JEROME Team Europcar 00:00:09

6 7 Guillaume VAN KEIRSBULCK Omega Pharma-QuickStep 00:00:09

7 62 Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:20

8 91 Alexander KRISTOFF Katusha Team 00:00:24

9 51 Sacha MODOLO Lampre-Merida 00:00:25

10 151 Yves LAMPAERT Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:26

11 8 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:27

12 36 Ruslan TLEUBAYEV Astana Pro Team 00:00:28

13 95 Alexander PORSEV Katusha Team 00:00:28

14 81 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 00:00:28

15 161 Alessandro BAZZANA Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:00:28

16 53 Davide CIMOLAI Lampre-Merida 00:00:28

17 206 Rob RUIJGH Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:00:28

18 182 Daniele COLLI Neri Sottoli 00:00:28

19 178 James VAN LANDSCHOOT Wanty-Groupe Gobert 00:00:28

20 104 Antonino PARRINELLO Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:28

21 23 Vegard BREEN Lotto-Belisol Team 00:00:28

22 47 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:28

23 113 Marco CANOLA Bardiani CSF 00:00:28

24 58 Maximiliano RICHEZE Lampre-Merida 00:00:28

25 155 Jelle WALLAYS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:28

26 201 Sander CORDEEL Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:03:26

27 153 Stijn STEELS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:36

28 31 Andrea GUARDINI Astana Pro Team 00:03:41

29 191 Jaap DE MAN Team 3M 00:03:43

30 12 Maciej BODNAR Cannondale 00:03:44

31 156 Michael VAN STAEYEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:45

32 134 Youcef REGUIGUI MTN - Qhubeka 00:03:45

33 196 Timothy STEVENS Team 3M 00:03:45

34 126 Luis Guillermo MAS BONET Caja Rural - Seguros RGA 00:03:45

35 184 Rafael ANDRIATO Neri Sottoli 00:03:45

36 37 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:03:45

37 168 John MURPHY Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:45

38 141 Jan BARTA Team NetApp-Endura 00:03:45

39 44 David BOUCHER FDJ.fr 00:03:45

40 25 Kenny DEHAES Lotto-Belisol Team 00:03:45

41 16 Kristijan KOREN Cannondale 00:03:45

42 34 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:03:45

43 94 Viacheslav KUZNETSOV Katusha Team 00:03:45

44 4 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:03:45

45 48 Johan LE BON FDJ.fr 00:03:45

46 3 Martin VELITS Omega Pharma-QuickStep 00:03:45

47 85 Tobias LUDVIGSSON Team Giant-Shimano 00:03:45

48 194 Sebastiaan POT Team 3M 00:03:45

49 101 Marco BANDIERA Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:45

50 82 Jonas AHLSTRAND Team Giant-Shimano 00:03:45

51 152 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:45

52 114 Marco COLEDAN Bardiani CSF 00:03:45

53 88 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 00:03:45

54 131 Martin REIMER MTN - Qhubeka 00:03:45

55 26 Pim LIGTHART Lotto-Belisol Team 00:03:45

56 27 Jonas VAN GENECHTEN Lotto-Belisol Team 00:03:45

57 173 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:03:45

58 111 Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:03:45

59 71 Jérôme COUSIN Team Europcar 00:03:45

60 136 Jay Robert THOMSON MTN - Qhubeka 00:03:45

61 128 Davide VIGANO Caja Rural - Seguros RGA 00:03:45

62 165 Christopher JONES Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:03:45

63 18 Alan MARANGONI Cannondale 00:03:45

64 105 Jackson RODRIGUEZ Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:45

65 92 Marco HALLER Katusha Team 00:03:45

66 72 Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:03:45

67 97 Rüdiger SELIG Katusha Team 00:03:45

68 123 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR Caja Rural - Seguros RGA 00:03:45

69 68 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:03:45

70 74 Yohann GENÉ Team Europcar 00:03:45

71 15 Edward KING Cannondale 00:04:26

72 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:05:21

73 87 Albert TIMMER Team Giant-Shimano 00:06:02

74 55 Elia FAVILLI Lampre-Merida 00:06:41

75 154 Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07:04

76 175 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:07:35

77 118 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:07:40

78 164 Daniel SUMMERHILL Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:07:40

79 56 Andrea PALINI Lampre-Merida 00:08:44

80 186 Roberto DE PATRE Neri Sottoli 00:08:53

81 116 Filippo FORTIN Bardiani CSF 00:08:53

82 17 Fabio SABATINI Cannondale 00:10:29

83 163 Ken HANSON Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:10:52

84 162 Robert FÖRSTER Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:10:52

85 193 Egidijus JUODVALKIS Team 3M 00:10:52

86 66 Aidis KRUOPIS Orica GreenEDGE 00:10:52

87 121 Javier Francisco ARAMENDIA LORENTE Caja Rural - Seguros RGA 00:10:52

88 158 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:10:52

89 171 Tim DE TROYER Wanty-Groupe Gobert 00:12:18

90 166 Luke KEOUGH Unitedhealthcare Presented By Maxxis 00:12:18

91 86 Tom STAMSNIJDER Team Giant-Shimano 00:12:18

92 205 Kevin PEETERS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:12:19

93 197 Emiel VERMEULEN Team 3M 00:14:02

94 183 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:14:02

95 41 Laurent MANGEL FDJ.fr 00:14:02

96 215 Gorik GARDEYN Veranclassic - Doltcini 00:14:02

97 145 Andreas SCHILLINGER Team NetApp-Endura 00:14:02

98 188 Mattia POZZO Neri Sottoli 00:14:02

99 38 Dmitriy MURAVYEV Astana Pro Team 00:14:24

100 107 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:34

101 176 Frederique ROBERT Wanty-Groupe Gobert 00:16:36

102 63 Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:16:36

103 144 Ralf MATZKA Team NetApp-Endura 00:16:36

104 147 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 00:16:36

105 32 Daniil FOMINYKH Astana Pro Team 00:16:36

106 127 Omar FRAILE Caja Rural - Seguros RGA 00:16:36

107 13 Matthias KRIZEK Cannondale 00:16:36

108 103 Patrick FACCHINI Androni Giocattoli - Venezuela 00:16:36

109 35 Arman KAMYSHEV Astana Pro Team 00:16:36

110 138 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 00:16:36

111 115 Paolo COLONNA Bardiani CSF 00:16:36

112 83 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 00:16:36

113 77 Yannick MARTINEZ Team Europcar 00:16:36

114 217 Wouter MOL Veranclassic - Doltcini 00:18:06

115 106 Nicola TESTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:18:06

116 204 Sam LENNERTZ Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:18:12

117 211 Sébastien ROSSELER Veranclassic - Doltcini 00:20:24

118 96 Alexander RYBAKOV Katusha Team 00:20:31

119 46 Murillo Antonio FISCHER FDJ.fr 00:20:46

120 76 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:23:43

121 198 Michael VINGERLING Team 3M 00:23:43

122 122 Karol DOMAGALSKI Caja Rural - Seguros RGA 00:23:43

123 135 Jim SOGENZO MTN - Qhubeka 00:23:43

124 195 Joren SEGERS Team 3M 00:23:43

125 84 Sea Keong LOH Team Giant-Shimano 00:23:43

126 213 Giorgio BRAMBILA Veranclassic - Doltcini 00:25:09

127 54 Luca DODI Lampre-Merida 00:25:09

128 22 Kris BOECKMANS Lotto-Belisol Team 00:25:12

129 124 Fernando GRIJALBA Caja Rural - Seguros RGA 00:26:30

130 125 Fabricio FERRARI Caja Rural - Seguros RGA 00:26:30

131 108 Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:26:43

132 143 Blaz JARC Team NetApp-Endura 00:26:53

133 24 Sean DE BIE Lotto-Belisol Team 00:26:53

134 216 Tom GOOVAERTS Veranclassic - Doltcini 00:26:53

135 112 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:26:53

136 133 Bradley POTGIETER MTN - Qhubeka 00:26:53

137 52 Niccolo BONIFAZIO Lampre-Merida 00:28:10

138 202 Kurt GEYSEN Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:30:27

139 212 Sascha WEBER Veranclassic - Doltcini 00:31:20

140 137 Johann VAN ZYL MTN - Qhubeka 00:33:37

141 177 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:35:03

142 185 Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:36:45

143 181 Ramon CARRETERO Neri Sottoli 00:36:45

144 208 Nick WYNANTS Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 00:36:45

145 93 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:36:45

146 132 Ferekalsi DEBESAY MTN - Qhubeka 00:36:47

 

 

 

Merci à Matsport pour les résultats.

 

Résultats - Source de : www.matsport.fr

 

Par VéloRacingNews

Partager cet article

Repost 0
Published by VéloRacingNews - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS