Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
10 février 2014 1 10 /02 /février /2014 16:45

Tour du Qatar 2014 (2.HC) : Le classement de la 2ème étape - Camel Race Track / Al Khor Corniche 160,5 km

 

Le classement de la 2ème étape du Tour de Qatar :

 

 

 Et revoilà le solide Tom Boonen (Omega Pharma-Quick Step)

 

4a 1

 Archives de Jm Hecquet :  2013 Tom Boonen Tour de Wallonie

 Crédit-photo de Jean-Marc Hecquet

 

Ce lundi 10 février 2014, 152 coureurs ont pris le départ de la 2ème étape du Tour du qatar 2014. Avec un départ de Camel Race Track et  pour une arrivée à Al Khor Corniche, le solide Tom Boonen (Omega Pharma-Quick Step) a remporté la victoire au terme des 157,5 kilomètres. Michael Morkov (Tinkoff-Saxo) et Jurgen Roelandts (Lotto-Belisol) ont fermé les deux dernières marches du podium.

Après cette 2ème étape, Niki Terpstra (Omega Pharma-Quick Step) conserve son Maillot Or de Leader.

Au programme de ce mardi 11 février, un Contre La Montre individuel de 10,9 kilomètres sur le Circuit de Lusail.

 

 

Le classement de la 2ème étape :

 

1 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP les 157,500 km en 03:30:07

2 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:00

3 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:00

4 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

5 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:00:00

6 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:00

7 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

8 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:00

9 41 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 00:00:05

10 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:00:05

11 14 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 00:00:07

12 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:11

13 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:14

14 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:14

15 61 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:00:14

16 87 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 00:00:18

17 66 * Luke ROWE TEAM SKY 00:00:18

18 124 * Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 00:00:18

19 174 Marco COLEDAN BARDIANI CSF 00:00:48

20 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:00:48

21 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:00:48

22 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:48

23 133 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:48

24 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:48

25 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:00:48

26 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:00:48

27 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:48

28 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:48

29 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:48

30 48 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:00:48

31 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:00:48

32 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:00:48

33 166 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE 00:00:48

34 47 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 00:00:48

35 134 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:48

36 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:48

37 158 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:48

38 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:00:48

39 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:48

40 46 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 00:00:48

41 114 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 00:00:48

42 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:00:48

43 18 * Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING 00:00:48

44 85 * Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 00:00:48

45 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:00:48

46 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:48

47 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:48

48 121 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 00:00:48

49 35 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:02:28

50 96 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 00:02:28

51 33 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:02:28

52 135 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:28

53 88 * Alexei TSATEVICH TEAM KATUSHA 00:02:28

54 104 Kristof GODDAERT IAM CYCLING 00:02:28

55 127 Marko KUMP TINKOFF-SAXO 00:02:28

56 155 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:28

57 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:02:28

58 132 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:28

59 165 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 00:02:28

60 83 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:02:28

61 157 * Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:28

62 138 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:28

63 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:02:28

64 32 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:02:28

65 81 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:02:28

66 65 Gabriel RASCH TEAM SKY 00:02:28

67 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:02:28

68 68 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:02:28

69 25 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 00:02:28

70 176 * Filippo FORTIN BARDIANI CSF 00:02:28

71 101 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 00:02:47

72 23 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:05:29

73 173 Marco CANOLA BARDIANI CSF 00:06:43

74 44 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:06:43

75 185 Francisco MANCEBO SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

76 62 Christian KNEES TEAM SKY 00:07:07

77 188 * Soufiane HADDI SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

78 113 * Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 00:07:07

79 181 Lucas Sebastian HAEDO SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

80 184 Adil JELLOUL SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

81 145 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:07:07

82 182 Rafaa CHTIOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

83 84 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 00:07:07

84 186 Alexandr PLIUSCHIN SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

85 76 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:07:07

86 142 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:07:07

87 175 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 00:07:07

88 72 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 00:07:07

89 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:07:07

90 122 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 00:07:07

91 71 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:07:07

92 152 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:07

93 17 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:07:07

94 178 * Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:07:07

95 94 * Michel KOCH CANNONDALE 00:07:07

96 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:07:07

97 111 * Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 00:07:07

98 161 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 00:07:07

99 28 Jonas VAN GENECHTEN LOTTO-BELISOL 00:07:07

100 13 Markel IRIZAR TREK FACTORY RACING 00:07:07

101 107 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:07:07

102 125 * Michael KOLAR TINKOFF-SAXO 00:07:07

103 75 * Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 00:07:07

104 12 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:07:07

105 154 * Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:07

106 98 * Davide VILLELLA CANNONDALE 00:07:07

107 153 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:07

108 183 * Maher HASNAOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

109 108 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:07:07

110 91 * Elia VIVIANI CANNONDALE 00:07:07

111 95 Kristijan KOREN CANNONDALE 00:07:07

112 38 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:07:07

113 143 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00:07:07

114 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:07:07

115 55 Matthieu LADAGNOUS FDJ.FR 00:07:07

116 164 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE 00:07:07

117 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:07:07

118 136 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:07:07

119 16 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:07:07

120 131 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:07:07

121 11 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 00:07:07

122 56 * Johan LE BON FDJ.FR 00:07:07

123 73 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 00:07:07

124 42 * Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 00:07:07

125 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:07:07

126 93 Oscar GATTO CANNONDALE 00:07:07

127 54 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 00:07:07

128 64 * Salvatore PUCCIO TEAM SKY 00:07:07

129 167 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE 00:07:07

130 92 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 00:07:07

131 177 * Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 00:07:07

132 163 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 00:07:07

133 77 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:07:07

134 137 * Scott THWAITES TEAM NETAPP-ENDURA 00:07:07

135 78 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 00:07:07

136 162 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:07:07

137 172 * Nicola BOEM BARDIANI CSF 00:07:07

138 171 * Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:07:07

139 15 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 00:07:07

140 82 * Marco HALLER TEAM KATUSHA 00:07:07

141 106 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:07:07

142 187 Oscar PUJOL SKYDIVE DUBAÏ 00:07:07

143 146 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:07:07

144 102 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:07:07

145 116 Brett LANCASTER ORICA GREENEDGE 00:07:07

146 117 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 00:07:07

147 118 Svein TUFT ORICA GREENEDGE 00:07:07

148 63 Danny PATE TEAM SKY 00:07:07

149 24 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 00:07:07

150 168 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE 00:07:07

151 43 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:10:20

 

 

Abandon :

 

52 David BOUCHER FDJ.FR 

 

 

Le classement général après 2 étapes :

 

1 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP en 06:43:30

2 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:05

3 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:14

4 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:20

5 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:26

6 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:26

7 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:26

8 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:00:26

9 41 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 00:00:31

10 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:00:31

11 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:34

12 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:40

13 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:40

14 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:01:03

15 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:01:13

16 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:01:14

17 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:14

18 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:01:14

19 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:01:14

20 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:01:14

21 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:14

22 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:01:14

23 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:01:14

24 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:01:14

25 158 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:14

26 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:14

27 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:01:14

28 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:01:14

29 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:01:14

30 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:14

31 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:01:14

32 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:01:51

33 14 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 00:02:03

34 133 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:16

35 66 * Luke ROWE TEAM SKY 00:02:24

36 48 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:02:44

37 47 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 00:02:44

38 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:02:48

39 81 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:02:52

40 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:02:54

41 68 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:02:54

42 32 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:02:54

43 157 * Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:54

44 33 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:02:54

45 132 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:54

46 65 Gabriel RASCH TEAM SKY 00:02:54

47 104 Kristof GODDAERT IAM CYCLING 00:03:31

48 114 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 00:03:31

49 127 Marko KUMP TINKOFF-SAXO 00:03:56

50 25 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 00:03:56

51 46 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 00:05:47

52 23 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:05:55

53 101 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 00:07:12

54 131 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:07:32

55 182 Rafaa CHTIOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:07:33

56 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:07:33

57 152 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:33

58 142 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:07:33

59 71 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:07:33

60 153 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:07:33

61 13 Markel IRIZAR TREK FACTORY RACING 00:07:33

62 78 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 00:07:33

63 55 Matthieu LADAGNOUS FDJ.FR 00:07:33

64 162 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:07:33

65 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:07:33

66 11 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 00:07:33

67 56 * Johan LE BON FDJ.FR 00:07:33

68 117 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 00:07:33

69 93 Oscar GATTO CANNONDALE 00:07:33

70 24 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 00:07:33

71 116 Brett LANCASTER ORICA GREENEDGE 00:07:33

72 167 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE 00:08:13

73 38 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:08:35

74 113 * Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 00:09:13

75 137 * Scott THWAITES TEAM NETAPP-ENDURA 00:09:13

76 63 Danny PATE TEAM SKY 00:09:13

77 136 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:09:31

78 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:09:41

79 77 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:09:48

80 61 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:10:52

81 87 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 00:10:56

82 174 Marco COLEDAN BARDIANI CSF 00:11:26

83 85 * Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 00:11:26

84 134 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 00:11:26

85 166 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE 00:11:26

86 18 * Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING 00:11:26

87 121 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 00:11:26

88 82 * Marco HALLER TEAM KATUSHA 00:11:37

89 44 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:11:42

90 88 * Alexei TSATEVICH TEAM KATUSHA 00:13:06

91 155 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:13:06

92 165 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 00:13:06

93 35 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:13:06

94 83 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:13:06

95 96 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 00:13:06

96 138 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 00:13:06

97 176 * Filippo FORTIN BARDIANI CSF 00:13:06

98 173 Marco CANOLA BARDIANI CSF 00:17:21

99 124 * Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 00:17:31

100 62 Christian KNEES TEAM SKY 00:17:45

101 84 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 00:17:45

102 122 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 00:17:45

103 175 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 00:17:45

104 72 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 00:17:45

105 17 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:17:45

106 94 * Michel KOCH CANNONDALE 00:17:45

107 188 * Soufiane HADDI SKYDIVE DUBAÏ 00:17:45

108 98 * Davide VILLELLA CANNONDALE 00:17:45

109 184 Adil JELLOUL SKYDIVE DUBAÏ 00:17:45

110 12 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:17:45

111 161 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 00:17:45

112 181 Lucas Sebastian HAEDO SKYDIVE DUBAÏ 00:17:45

113 91 * Elia VIVIANI CANNONDALE 00:17:45

114 95 Kristijan KOREN CANNONDALE 00:17:45

115 186 Alexandr PLIUSCHIN SKYDIVE DUBAÏ 00:17:45

116 28 Jonas VAN GENECHTEN LOTTO-BELISOL 00:17:45

117 16 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:17:45

118 73 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 00:17:45

119 54 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 00:17:45

120 108 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:17:45

121 178 * Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:17:45

122 64 * Salvatore PUCCIO TEAM SKY 00:17:45

123 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:17:45

124 154 * Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:17:45

125 42 * Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 00:17:45

126 163 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 00:17:45

127 118 Svein TUFT ORICA GREENEDGE 00:17:45

128 168 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE 00:17:45

129 172 * Nicola BOEM BARDIANI CSF 00:17:45

130 146 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:17:45

131 171 * Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:17:45

132 92 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 00:17:45

133 15 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 00:17:45

134 135 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:19:41

135 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:19:41

136 43 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:20:58

137 185 Francisco MANCEBO SKYDIVE DUBAÏ 00:24:20

138 145 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:24:20

139 76 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:24:20

140 111 * Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 00:24:20

141 75 * Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 00:24:20

142 107 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:24:20

143 125 * Michael KOLAR TINKOFF-SAXO 00:24:20

144 183 * Maher HASNAOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:24:20

145 143 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00:24:20

146 164 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE 00:24:20

147 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:24:20

148 106 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:24:20

149 102 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:24:20

150 177 * Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 00:24:20

151 187 Oscar PUJOL SKYDIVE DUBAÏ 00:24:20

 

 

Merci à la société www.matsportiming.com pour les résultats et le live.

 

Résultats Source de : www.matsportiming.com

 

Par VR

Partager cet article

Repost 0
Published by VR - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS