Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 février 2014 7 09 /02 /février /2014 16:42

Tour du Qatar 2014 (2.HC) : Le classement de la 1ère étape - Al Wakra / Dukhan Beach 135,5 km

 

Le classement de la 1ère étape du Tour de Qatar :

   

5452cc6a492eb9cf90d5bc8b9ff4c663.jpg

 

 

Niki Terpstra s'offre la première

 

Ce dimanche 9 février 2014, avait lieu la 1ère étape du Tour du Qatar (2.HC). Sur une distance de 135,5 kilomètres entre Al Wakra et Dukhan Beach, Niki Terpstra (Omega Pharma-Quick Step) s'est adjugé la victoire. Ainsi, le Néerlandais, prend la tête du général de la 13ème édition. Les deuxième et troisième places sont revenues à Jurgen Roelandts (Lotto-Belisol) et à Michael Schär (BMC-Racing Team). Le sprinteur Picard et ancien vainqueur de l'édition 2013 des Quatre jours de Dunkerque, Arnaud Démare (FDJ.fr) termine à la 8ème place.

Ce lundi, les coureurs partiront de Camel Race Track à Al Khor Corniche pour 160,5 kilomètres.

 

 

JM-Hecquet-Etape 5 - 4 Jours de Dunkerque 2013 (32)

Archives de Jm Hecquet :  2013 Arnaud Démare (FDJ.fr)  vainqueur des Quatre Jours de Dunkerque

Crédit-photo de Jean-Marc Hecquet

 

 

Le classement de la 1ère étape :

 

1 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP les 135,5 km en 03:13:42

2 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:01

3 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:01

4 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:00:01

5 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

6 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

7 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:00:07

8 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:00:07

9 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:07

10 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:07

11 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:07

12 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:00:07

13 68 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:00:07

14 131 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:07

15 78 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 00:00:07

16 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:00:07

17 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:07

18 182 Rafaa CHTIOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:00:07

19 162 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:00:07

20 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:00:07

21 152 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:07

22 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

23 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:00:07

24 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

25 117 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 00:00:07

26 41 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 00:00:07

27 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:00:07

28 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:00:07

29 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

30 153 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:07

31 158 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:07

32 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

33 32 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:00:07

34 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

35 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:07

36 55 Matthieu LADAGNOUS FDJ.FR 00:00:07

37 142 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:07

38 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:07

39 157 * Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:07

40 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:07

41 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:00:07

42 71 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:07

43 11 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 00:00:07

44 56 * Johan LE BON FDJ.FR 00:00:07

45 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:07

46 13 Markel IRIZAR TREK FACTORY RACING 00:00:07

47 132 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:07

48 104 Kristof GODDAERT IAM CYCLING 00:00:44

49 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:44

50 167 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE 00:00:47

51 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:07

52 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:00:07

53 33 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:00:07

54 65 Gabriel RASCH TEAM SKY 00:00:07

55 38 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:01:09

56 25 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 00:01:09

57 133 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:09

58 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:00:07

59 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:00:07

60 24 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 00:00:07

61 127 Marko KUMP TINKOFF-SAXO 00:01:09

62 93 Oscar GATTO CANNONDALE 00:00:07

63 14 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 00:01:37

64 47 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 00:01:37

65 48 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:01:37

66 63 Danny PATE TEAM SKY 00:01:47

67 116 Brett LANCASTER ORICA GREENEDGE 00:00:07

68 66 * Luke ROWE TEAM SKY 00:01:47

69 113 * Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 00:01:47

70 137 * Scott THWAITES TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:47

71 136 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:05

72 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:02:15

73 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:15

74 77 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:02:22

75 114 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 00:02:24

76 23 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:00:07

77 101 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 00:04:06

78 81 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:00:07

79 82 * Marco HALLER TEAM KATUSHA 00:04:11

80 46 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 00:04:40

81 44 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:04:40

82 98 * Davide VILLELLA CANNONDALE 00:10:19

83 88 * Alexei TSATEVICH TEAM KATUSHA 00:10:19

84 52 David BOUCHER FDJ.FR 00:10:19

85 155 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10:19

86 122 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 00:10:19

87 94 * Michel KOCH CANNONDALE 00:10:19

88 62 Christian KNEES TEAM SKY 00:10:19

89 17 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:10:19

90 84 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 00:10:19

91 12 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:10:19

92 175 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 00:10:19

93 72 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 00:10:19

94 165 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 00:10:19

95 118 Svein TUFT ORICA GREENEDGE 00:10:19

96 54 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 00:10:19

97 95 Kristijan KOREN CANNONDALE 00:10:19

98 91 * Elia VIVIANI CANNONDALE 00:10:19

99 73 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 00:10:19

100 161 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 00:10:19

101 168 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE 00:10:19

102 16 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:10:19

103 85 * Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 00:10:19

104 61 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:10:19

105 83 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:10:19

106 64 * Salvatore PUCCIO TEAM SKY 00:10:19

107 87 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 00:10:19

108 163 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 00:10:19

109 35 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:10:19

110 188 * Soufiane HADDI SKYDIVE DUBAÏ 00:10:19

111 184 Adil JELLOUL SKYDIVE DUBAÏ 00:10:19

112 146 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:10:19

113 42 * Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 00:10:19

114 43 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:10:19

115 108 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:10:19

116 172 * Nicola BOEM BARDIANI CSF 00:10:19

117 176 * Filippo FORTIN BARDIANI CSF 00:10:19

118 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:10:19

119 171 * Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:10:19

120 28 Jonas VAN GENECHTEN LOTTO-BELISOL 00:10:19

121 174 Marco COLEDAN BARDIANI CSF 00:10:19

122 138 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 00:10:19

123 134 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 00:10:19

124 96 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 00:10:19

125 173 Marco CANOLA BARDIANI CSF 00:10:19

126 121 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 00:10:19

127 186 Alexandr PLIUSCHIN SKYDIVE DUBAÏ 00:10:19

128 92 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 00:10:19

129 181 Lucas Sebastian HAEDO SKYDIVE DUBAÏ 00:10:19

130 18 * Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING 00:10:19

131 15 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 00:10:19

132 154 * Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10:19

133 166 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE 00:10:19

134 178 * Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:10:19

135 185 Francisco MANCEBO SKYDIVE DUBAÏ 00:16:54

136 75 * Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 00:16:54

137 102 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:16:54

138 106 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:16:54

139 124 * Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 00:16:54

140 135 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:16:54

141 111 * Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 00:16:54

142 107 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:16:54

143 164 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE 00:16:54

144 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:16:54

145 183 * Maher HASNAOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:16:54

146 143 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00:16:54

147 145 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:16:54

148 76 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:16:54

149 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:16:54

150 125 * Michael KOLAR TINKOFF-SAXO 00:16:54

151 187 Oscar PUJOL SKYDIVE DUBAÏ 00:16:54

152 177 * Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 00:16:54

 

 

 

Le classement général après 1 étapes :

 

1 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 03:13:26

2 26 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:00:09

3 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:00:12

4 103 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:00:17

5 81 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:00:21

6 131 * Sam BENNETT TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:22

7 7 * Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:23

8 1 Tom BOONEN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:23

9 45 * Barry MARKUS BELKIN PRO CYCLING 00:00:23

10 51 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:00:23

11 151 Michael VAN STAEYEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:23

12 27 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:00:23

13 128 Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 00:00:23

14 115 Aidis KRUOPIS ORICA GREENEDGE 00:00:23

15 68 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:00:23

16 78 Lieuwe WESTRA ASTANA PRO TEAM 00:00:23

17 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:00:23

18 58 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:23

19 182 Rafaa CHTIOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:00:23

20 162 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:00:23

21 86 * Rüdiger SELIG TEAM KATUSHA 00:00:23

22 152 Pieter JACOBS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:23

23 5 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:23

24 21 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:00:23

25 2 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:23

26 117 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE 00:00:23

27 41 Lars BOOM BELKIN PRO CYCLING 00:00:23

28 97 Alan MARANGONI CANNONDALE 00:00:23

29 112 Mathew HAYMAN ORICA GREENEDGE 00:00:23

30 3 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:23

31 153 * Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:23

32 158 * Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:23

33 4 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:23

34 32 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:00:23

35 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:23

36 53 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:23

37 55 Matthieu LADAGNOUS FDJ.FR 00:00:23

38 142 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:23

39 67 Ian STANNARD TEAM SKY 00:00:23

40 157 * Zico WAEYTENS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:23

41 31 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:23

42 34 Martin KOHLER BMC RACING TEAM 00:00:23

43 71 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:23

44 11 Fabian CANCELLARA TREK FACTORY RACING 00:00:23

45 56 * Johan LE BON FDJ.FR 00:00:23

46 141 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:23

47 13 Markel IRIZAR TREK FACTORY RACING 00:00:23

48 132 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 00:00:23

49 74 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:23

50 22 Lars Ytting BAK LOTTO-BELISOL 00:00:23

51 33 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:00:23

52 65 Gabriel RASCH TEAM SKY 00:00:23

53 126 Karsten KROON TINKOFF-SAXO 00:00:23

54 123 Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 00:00:23

55 24 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL 00:00:23

56 93 Oscar GATTO CANNONDALE 00:00:23

57 116 Brett LANCASTER ORICA GREENEDGE 00:00:23

58 23 Kris BOECKMANS LOTTO-BELISOL 00:00:23

59 104 Kristof GODDAERT IAM CYCLING 00:01:00

60 147 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:01:00

61 167 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE 00:01:03

62 38 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:01:25

63 25 Pim LIGTHART LOTTO-BELISOL 00:01:25

64 133 Blaz JARC TEAM NETAPP-ENDURA 00:01:25

65 127 Marko KUMP TINKOFF-SAXO 00:01:25

66 14 Yaroslav POPOVYCH TREK FACTORY RACING 00:01:53

67 47 Jos VAN EMDEN BELKIN PRO CYCLING 00:01:53

68 48 Robert WAGNER BELKIN PRO CYCLING 00:01:53

69 63 Danny PATE TEAM SKY 00:02:03

70 66 * Luke ROWE TEAM SKY 00:02:03

71 113 * Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE 00:02:03

72 137 * Scott THWAITES TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:03

73 136 * Michael SCHWARZMANN TEAM NETAPP-ENDURA 00:02:21

74 57 Laurent MANGEL FDJ.FR 00:02:31

75 156 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:02:31

76 77 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:02:38

77 114 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 00:02:40

78 101 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 00:04:22

79 82 * Marco HALLER TEAM KATUSHA 00:04:27

80 46 Maarten TJALLINGII BELKIN PRO CYCLING 00:04:56

81 44 Graeme BROWN BELKIN PRO CYCLING 00:04:56

82 98 * Davide VILLELLA CANNONDALE 00:10:35

83 88 * Alexei TSATEVICH TEAM KATUSHA 00:10:35

84 52 David BOUCHER FDJ.FR 00:10:35

85 155 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10:35

86 122 Manuele BOARO TINKOFF-SAXO 00:10:35

87 94 * Michel KOCH CANNONDALE 00:10:35

88 62 Christian KNEES TEAM SKY 00:10:35

89 17 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:10:35

90 84 Aliaksandr KUCHYNSKI TEAM KATUSHA 00:10:35

91 12 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:10:35

92 175 Paolo COLONNA BARDIANI CSF 00:10:35

93 72 Valerio AGNOLI ASTANA PRO TEAM 00:10:35

94 165 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 00:10:35

95 118 Svein TUFT ORICA GREENEDGE 00:10:35

96 54 Murilo Antonio FISCHER FDJ.FR 00:10:35

97 95 Kristijan KOREN CANNONDALE 00:10:35

98 91 * Elia VIVIANI CANNONDALE 00:10:35

99 73 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 00:10:35

100 161 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 00:10:35

101 168 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE 00:10:35

102 16 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:10:35

103 85 * Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 00:10:35

104 61 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:10:35

105 83 Vladimir ISAYCHEV TEAM KATUSHA 00:10:35

106 64 * Salvatore PUCCIO TEAM SKY 00:10:35

107 87 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA 00:10:35

108 163 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 00:10:35

109 35 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:10:35

110 188 * Soufiane HADDI SKYDIVE DUBAÏ 00:10:35

111 184 Adil JELLOUL SKYDIVE DUBAÏ 00:10:35

112 146 * Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE 00:10:35

113 42 * Jetse BOL BELKIN PRO CYCLING 00:10:35

114 43 Théo BOS BELKIN PRO CYCLING 00:10:35

115 108 * Matteo PELUCCHI IAM CYCLING 00:10:35

116 172 * Nicola BOEM BARDIANI CSF 00:10:35

117 176 * Filippo FORTIN BARDIANI CSF 00:10:35

118 144 Damien GAUDIN AG2R LA MONDIALE 00:10:35

119 171 * Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:10:35

120 28 Jonas VAN GENECHTEN LOTTO-BELISOL 00:10:35

121 174 Marco COLEDAN BARDIANI CSF 00:10:35

122 138 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 00:10:35

123 134 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 00:10:35

124 96 Paolo LONGO BORGHINI CANNONDALE 00:10:35

125 173 Marco CANOLA BARDIANI CSF 00:10:35

126 121 Daniele BENNATI TINKOFF-SAXO 00:10:35

127 186 Alexandr PLIUSCHIN SKYDIVE DUBAÏ 00:10:35

128 92 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 00:10:35

129 181 Lucas Sebastian HAEDO SKYDIVE DUBAÏ 00:10:35

130 18 * Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING 00:10:35

131 15 Gregory RAST TREK FACTORY RACING 00:10:35

132 154 * Thomas SPRENGERS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10:35

133 166 Martijn MAASKANT UNITEDHEALTHCARE 00:10:35

134 178 * Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:10:35

135 185 Francisco MANCEBO SKYDIVE DUBAÏ 00:17:10

136 75 * Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM 00:17:10

137 102 * Marcel AREGGER IAM CYCLING 00:17:10

138 106 Kevin ISTA IAM CYCLING 00:17:10

139 124 * Christopher JUUL JENSEN TINKOFF-SAXO 00:17:10

140 135 Daniel SCHORN TEAM NETAPP-ENDURA 00:17:10

141 111 * Michael HEPBURN ORICA GREENEDGE 00:17:10

142 107 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:17:10

143 164 Aldo Ino ILESIC UNITEDHEALTHCARE 00:17:10

144 105 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:17:10

145 183 * Maher HASNAOUI SKYDIVE DUBAÏ 00:17:10

146 143 Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00:17:10

147 145 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:17:10

148 76 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:17:10

149 148 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 00:17:10

150 125 * Michael KOLAR TINKOFF-SAXO 00:17:10

151 187 Oscar PUJOL SKYDIVE DUBAÏ 00:17:10

152 177 * Stefano LOCATELLI BARDIANI CSF 00:17:10

 

 

Merci à la société www.matsportiming.com pour les résultats et le live.

 

Résultats Source de : www.matsportiming.com

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS