Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 août 2014 5 29 /08 /août /2014 19:20

Tour du Poitou Charentes 2014, étape 4 pour Jesus Herrada. Sylvain Chavanel leader.


 

poitou

 

Etape : Lezay - Poitiers : 191 Kms

 

1 45 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 04:28:32

2 51 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

3 156 * Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:00:00

4 2 Kévin REZA Team Europcar 00:00:00

5 151 * Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:00:00

6 126 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

7 133 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:00

8 91 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 00:00:00

9 74 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

10 92 Martin ELMIGER IAM Cycling 00:00:00

11 47 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:00:00

12 48 * Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 00:00:00

13 127 * Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

14 24 Arthur VICHOT FDJ.fr 00:00:00

15 108 * Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

16 174 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

17 41 Alex DOWSETT Movistar Team 00:00:00

18 145 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

19 23 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:00

20 58 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

21 111 Leonardo DUQUE Colombia 00:00:00

22 54 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

23 55 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

24 26 * Lorenzo MANZIN FDJ.fr 00:00:00

25 21 Jérémy ROY FDJ.fr 00:00:00

26 82 * Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 00:00:00

27 3 Cyril GAUTIER Team Europcar 00:00:00

28 84 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:00:00

29 16 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 00:00:00

30 9 * Romain CARDIS Team Europcar 00:00:00

31 75 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

32 132 * Andrea FEDI Neri Sottoli 00:00:00

33 164 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 00:00:00

34 43 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:00:00

35 125 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

36 157 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 00:00:00

37 34 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:00:00

38 68 * Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:00:00

39 87 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:00:00

40 161 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 00:00:00

41 113 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 00:00:00

42 25 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:00:00

43 171 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

44 143 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

45 123 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

46 124 * Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

47 71 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

48 118 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 00:00:00

49 177 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

50 121 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

51 88 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:00:00

52 112 Juan Sebastian ARANGO Colombia 00:00:00

53 63 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:00:00

54 22 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 00:00:00

55 7 Christophe KERN Team Europcar 00:00:00

56 13 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:00:00

57 165 * Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 00:00:00

58 155 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:00:00

59 32 Amael MOINARD BMC Racing Team 00:00:00

60 56 * Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

61 197 Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 00:00:00

62 27 Francis MOUREY FDJ.fr 00:00:00

63 85 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:00:00

64 93 Matthias BRANDLE IAM Cycling 00:00:00

65 95 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:00:00

66 81 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:00:00

67 78 * Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

68 122 * Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

69 106 * Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

70 176 * Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

71 128 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

72 42 John GADRET Movistar Team 00:00:00

73 153 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:00:31

74 182 * Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 00:01:01

75 167 * Yannis YSSAAD BigMat - Auber 93 00:01:01

76 72 * Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 00:01:01

77 188 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:01:12

78 114 * Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 00:01:12

79 104 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:12

80 181 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 00:01:12

81 5 * Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:01:12

82 175 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 00:01:12

83 172 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 00:01:12

84 52 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:01:12

85 131 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:01:12

86 196 * Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 00:01:12

87 187 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:01:12

88 102 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:00

89 144 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:02:11

90 154 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 00:02:11

91 193 * Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 00:02:11

92 4 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 00:02:11

93 76 * Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 00:02:11

94 195 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 00:02:11

95 148 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 00:02:11

96 6 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:02:11

97 191 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 00:02:11

98 28 * Olivier LE GAC FDJ.fr 00:02:11

99 31 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:02:15

100 105 Diego ROSA Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:53

101 73 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:02:53

102 107 * Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:53

103 184 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 00:03:14

104 101 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:14

105 62 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 00:03:14

106 138 * Samuele CONTI Neri Sottoli 00:03:14

107 83 * Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 00:03:14

108 64 * Damien HOWSON Orica GreenEDGE 00:03:14

109 103 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:14

110 194 * Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 00:03:14

111 198 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 00:03:14

112 94 Jérôme PINEAU IAM Cycling 00:03:14

113 96 Kevin ISTA IAM Cycling 00:04:12

114 57 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 00:04:14

115 18 * Nico DENZ AG2R La Mondiale 00:04:14

116 14 Blel KADRI AG2R La Mondiale 00:04:14

117 86 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 00:04:16

118 46 * Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 00:06:34

119 158 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 00:06:34

120 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:06:38

121 162 * Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 00:07:27

122 168 Steven TRONET BigMat - Auber 93 00:07:27

123 173 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 00:07:38

124 53 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:07:41

125 8 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 00:09:52

126 17 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 00:10:05

127 135 * Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:14:00

128 98 * Simon PELLAUD IAM Cycling 00:14:00

15 * Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale Abandon

12 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale Abandon

11 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale Abandon

185 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole Abandon

186 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole Abandon

192 * Maxime ANCIAUX Wallonie - Bruxelles Abandon

178 Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 Abandon

166 * David MENUT BigMat - Auber 93 Abandon

152 * Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF Abandon

147 Mirko SELVAGGI Wanty-Groupe Gobert Abandon

141 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert Abandon

136 Francesco FAILLI Neri Sottoli Abandon

134 Simone PONZI Neri Sottoli Abandon

35 Thor HUSHOVD BMC Racing Team Abandon

117 Jonathan PAREDES Colombia Abandon

116 * Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia Abandon

97 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling Abandon

77 * Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits Abandon

142 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert Abandon

146 * Roy JANS Wanty-Groupe Gobert Non Partant

61 * Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE Non Partant

 

 

Général :

 

 

1 91 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 16:33:57

2 63 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:00:47

3 74 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 00:01:01

4 34 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:01:16

5 21 Jérémy ROY FDJ.fr 00:01:17

6 92 Martin ELMIGER IAM Cycling 00:01:18

7 41 Alex DOWSETT Movistar Team 00:01:18

8 84 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:01:28

9 45 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:01:36

10 93 Matthias BRANDLE IAM Cycling 00:01:58

11 123 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:58

12 48 * Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 00:01:58

13 161 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 00:02:00

14 87 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:02:07

15 133 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:02:13

16 68 * Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:02:15

17 71 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 00:02:15

18 23 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:02:16

19 127 * Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:02:17

20 58 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:02:19

21 81 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:02:21

22 88 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:02:22

23 55 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 00:02:27

24 24 Arthur VICHOT FDJ.fr 00:02:28

25 124 * Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:02:30

26 32 Amael MOINARD BMC Racing Team 00:02:31

27 56 * Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 00:02:32

28 132 * Andrea FEDI Neri Sottoli 00:02:36

29 7 Christophe KERN Team Europcar 00:02:41

30 16 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 00:02:41

31 177 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 00:02:57

32 143 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 00:02:57

33 3 Cyril GAUTIER Team Europcar 00:03:04

34 197 Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 00:03:11

35 95 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:03:12

36 118 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 00:03:16

37 78 * Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 00:03:17

38 125 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:18

39 13 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:03:21

40 9 * Romain CARDIS Team Europcar 00:03:24

41 164 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 00:03:29

42 2 Kévin REZA Team Europcar 00:03:32

43 145 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 00:03:38

44 128 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:39

45 126 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:03:42

46 5 * Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:03:45

47 111 Leonardo DUQUE Colombia 00:03:53

48 85 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:03:53

49 26 * Lorenzo MANZIN FDJ.fr 00:03:57

50 174 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 00:04:03

51 113 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 00:04:03

52 43 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:04:08

53 151 * Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:04:10

54 75 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:04:12

55 47 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:04:16

56 25 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:04:18

57 156 * Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:04:19

58 121 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:04:20

59 112 Juan Sebastian ARANGO Colombia 00:04:27

60 171 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:04:32

61 54 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 00:04:35

62 51 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 00:04:41

63 188 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:04:45

64 76 * Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 00:04:47

65 153 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:04:51

66 22 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 00:04:55

67 82 * Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 00:05:04

68 155 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:05:07

69 131 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:05:12

70 102 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli - Venezuela 00:05:17

71 196 * Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 00:05:34

72 182 * Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 00:05:38

73 157 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 00:05:39

74 108 * Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:05:45

75 167 * Yannis YSSAAD BigMat - Auber 93 00:05:52

76 73 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:05:59

77 31 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:06:02

78 83 * Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 00:06:07

79 105 Diego ROSA Androni Giocattoli - Venezuela 00:06:21

80 193 * Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 00:06:22

81 52 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:06:26

82 62 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 00:06:26

83 96 Kevin ISTA IAM Cycling 00:06:38

84 6 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:06:39

85 101 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:06:47

86 94 Jérôme PINEAU IAM Cycling 00:06:49

87 148 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 00:07:01

88 114 * Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 00:07:17

89 4 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 00:07:27

90 28 * Olivier LE GAC FDJ.fr 00:07:31

91 176 * Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 00:07:32

92 195 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 00:07:37

93 154 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 00:08:12

94 187 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:08:36

95 198 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 00:08:36

96 27 Francis MOUREY FDJ.fr 00:08:52

97 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:09:07

98 181 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 00:10:22

99 162 * Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 00:10:42

100 184 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 00:10:45

101 122 * Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:10:55

102 106 * Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli - Venezuela 00:10:58

103 191 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 00:11:17

104 86 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 00:11:25

105 194 * Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 00:11:27

106 168 Steven TRONET BigMat - Auber 93 00:11:35

107 72 * Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 00:11:41

108 46 * Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 00:11:49

109 57 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 00:11:54

110 107 * Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 00:11:56

111 103 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 00:12:27

112 18 * Nico DENZ AG2R La Mondiale 00:13:03

113 53 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:13:04

114 64 * Damien HOWSON Orica GreenEDGE 00:13:19

115 17 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 00:13:36

116 42 John GADRET Movistar Team 00:14:09

117 138 * Samuele CONTI Neri Sottoli 00:15:12

118 104 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:15:46

119 158 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 00:15:56

120 172 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 00:16:53

121 175 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 00:17:03

122 135 * Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:17:20

123 14 Blel KADRI AG2R La Mondiale 00:19:35

124 8 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 00:20:18

125 173 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 00:23:41

126 165 * Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 00:24:32

127 98 * Simon PELLAUD IAM Cycling 00:28:13

128 144 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:29:41

 

 

source matsport : link



Partager cet article

Repost 0
Published by Patrick Dorckel - dans Professionnels
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS