Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 août 2014 4 28 /08 /août /2014 17:21

Tour du Poitou Charentes 2014, étape 3 : Nicola Ruffoni au sprint !

 

 

poitou.jpg

 

 

Etape : Montmorillon - L'Isle Jourdain 111 Kms

 

 

1 156 * Nicola RUFFONI Bardiani CSF 02:30:43

2 146 * Roy JANS Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

3 55 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

4 155 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:00:00

5 35 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 00:00:00

6 26 * Lorenzo MANZIN FDJ.fr 00:00:00

7 182 * Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 00:00:00

8 44 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Movistar Team 00:00:00

9 17 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 00:00:00

10 127 * Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

11 174 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

12 66 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 00:00:00

13 177 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

14 197 Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 00:00:00

15 9 * Romain CARDIS Team Europcar 00:00:00

16 172 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

17 113 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 00:00:00

18 111 Leonardo DUQUE Colombia 00:00:00

19 74 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

20 96 Kevin ISTA IAM Cycling 00:00:00

21 41 Alex DOWSETT Movistar Team 00:00:00

22 3 Cyril GAUTIER Team Europcar 00:00:00

23 124 * Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

24 166 * David MENUT BigMat - Auber 93 00:00:00

25 48 * Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 00:00:00

26 84 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:00:00

27 45 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:00:00

28 18 * Nico DENZ AG2R La Mondiale 00:00:00

29 91 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 00:00:00

30 46 * Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 00:00:00

31 47 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:00:00

32 16 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 00:00:00

33 131 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:00:00

34 87 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:00:00

35 153 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:00:00

36 2 Kévin REZA Team Europcar 00:00:00

37 185 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 00:00:00

38 108 * Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

39 143 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

40 164 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 00:00:00

41 123 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

42 21 Jérémy ROY FDJ.fr 00:00:00

43 61 * Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:00

44 52 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

45 71 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

46 98 * Simon PELLAUD IAM Cycling 00:00:00

47 43 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:00:00

48 31 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:00:00

49 125 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

50 105 Diego ROSA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

51 145 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

52 82 * Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 00:00:00

53 118 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 00:00:00

54 68 * Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:00:00

55 93 Matthias BRANDLE IAM Cycling 00:00:00

56 135 * Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:00:00

57 6 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:00:00

58 83 * Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 00:00:00

59 188 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:00:00

60 171 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

61 81 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:00:00

62 114 * Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 00:00:00

63 5 * Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:00:00

64 24 Arthur VICHOT FDJ.fr 00:00:00

65 13 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:00:00

66 86 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 00:00:00

67 32 Amael MOINARD BMC Racing Team 00:00:00

68 63 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:00:00

69 161 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 00:00:00

70 121 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

71 7 Christophe KERN Team Europcar 00:00:00

72 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:00:00

73 92 Martin ELMIGER IAM Cycling 00:00:00

74 102 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

75 88 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:00:00

76 167 * Yannis YSSAAD BigMat - Auber 93 00:00:00

77 77 * Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

78 73 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

79 23 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:00

80 196 * Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 00:00:00

81 76 * Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

82 136 Francesco FAILLI Neri Sottoli 00:00:00

83 34 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:00:00

84 58 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

85 85 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:00:00

86 133 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:00

87 132 * Andrea FEDI Neri Sottoli 00:00:00

88 25 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:00:00

89 42 John GADRET Movistar Team 00:00:00

90 94 Jérôme PINEAU IAM Cycling 00:00:00

91 75 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

92 162 * Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 00:00:00

93 101 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

94 148 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

95 103 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

96 4 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 00:00:00

97 142 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

98 122 * Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

99 168 Steven TRONET BigMat - Auber 93 00:00:00

100 106 * Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

101 53 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

102 112 Juan Sebastian ARANGO Colombia 00:00:00

103 193 * Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 00:00:00

104 27 Francis MOUREY FDJ.fr 00:00:00

105 128 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

106 126 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

107 62 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 00:00:00

108 22 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 00:00:00

109 14 Blel KADRI AG2R La Mondiale 00:00:00

110 186 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole 00:00:00

111 195 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 00:00:00

112 107 * Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

113 175 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

114 138 * Samuele CONTI Neri Sottoli 00:00:00

115 64 * Damien HOWSON Orica GreenEDGE 00:00:00

116 117 Jonathan PAREDES Colombia 00:00:00

117 104 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

118 95 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:00:00

119 165 * Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 00:00:00

120 78 * Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

121 97 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 00:00:00

122 176 * Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

123 56 * Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

124 72 * Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

125 28 * Olivier LE GAC FDJ.fr 00:00:00

126 54 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 00:00:23

127 144 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:00:25

128 151 * Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:00:36

129 147 Mirko SELVAGGI Wanty-Groupe Gobert 00:00:46

130 198 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 00:00:47

131 181 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 00:00:58

132 184 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 00:01:01

133 15 * Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale 00:01:01

134 187 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:01:01

135 157 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 00:01:04

136 8 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 00:01:10

137 191 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 00:01:24

138 192 * Maxime ANCIAUX Wallonie - Bruxelles 00:01:24

139 194 * Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 00:01:33

140 154 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 00:01:49

141 51 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 00:01:49

142 158 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 00:01:49

143 152 * Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 00:01:49

144 11 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 00:02:02

145 141 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:02:11

146 116 * Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 00:02:25

147 134 Simone PONZI Neri Sottoli 00:02:27

148 178 Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 00:02:27

149 173 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 00:02:27

150 57 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 00:02:58

151 12 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 00:03:53

115 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia Abandon

 

 

Général

 

1 55 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 11:36:02

2 146 * Roy JANS Wanty-Groupe Gobert 00:00:14

3 17 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 00:00:16

4 156 * Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:00:16

5 47 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:00:16

6 123 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:17

7 31 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:00:17

8 26 * Lorenzo MANZIN FDJ.fr 00:00:18

9 188 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:00:18

10 91 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 00:00:19

11 125 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:19

12 197 Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 00:00:20

13 21 Jérémy ROY FDJ.fr 00:00:21

14 127 * Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:22

15 182 * Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 00:00:22

16 155 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:00:22

17 66 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 00:00:22

18 174 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 00:00:22

19 177 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 00:00:22

20 131 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:00:22

21 111 Leonardo DUQUE Colombia 00:00:22

22 74 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 00:00:22

23 113 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 00:00:22

24 164 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 00:00:22

25 41 Alex DOWSETT Movistar Team 00:00:22

26 166 * David MENUT BigMat - Auber 93 00:00:22

27 16 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 00:00:22

28 52 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:00:22

29 45 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:00:22

30 96 Kevin ISTA IAM Cycling 00:00:22

31 167 * Yannis YSSAAD BigMat - Auber 93 00:00:22

32 48 * Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 00:00:22

33 82 * Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 00:00:22

34 6 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:00:22

35 71 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 00:00:22

36 118 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 00:00:22

37 2 Kévin REZA Team Europcar 00:00:22

38 9 * Romain CARDIS Team Europcar 00:00:22

39 35 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 00:00:22

40 3 Cyril GAUTIER Team Europcar 00:00:22

41 76 * Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 00:00:22

42 75 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:00:22

43 46 * Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 00:00:22

44 87 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:00:22

45 108 * Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:22

46 43 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:00:22

47 93 Matthias BRANDLE IAM Cycling 00:00:22

48 61 * Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:22

49 63 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:00:22

50 84 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:00:22

51 83 * Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 00:00:22

52 102 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:22

53 153 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:00:22

54 81 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:00:22

55 13 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:00:22

56 196 * Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 00:00:22

57 143 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 00:00:22

58 105 Diego ROSA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:22

59 185 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 00:00:22

60 145 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 00:00:22

61 121 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:22

62 24 Arthur VICHOT FDJ.fr 00:00:22

63 193 * Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 00:00:22

64 85 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:00:22

65 68 * Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:00:22

66 58 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:22

67 92 Martin ELMIGER IAM Cycling 00:00:22

68 88 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:00:22

69 23 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:22

70 78 * Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 00:00:22

71 5 * Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:00:22

72 94 Jérôme PINEAU IAM Cycling 00:00:22

73 62 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 00:00:22

74 32 Amael MOINARD BMC Racing Team 00:00:22

75 136 Francesco FAILLI Neri Sottoli 00:00:22

76 161 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 00:00:22

77 25 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:00:22

78 7 Christophe KERN Team Europcar 00:00:22

79 34 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:00:22

80 77 * Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 00:00:22

81 128 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:22

82 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:00:22

83 101 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:22

84 133 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:22

85 126 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:22

86 73 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:00:22

87 162 * Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 00:00:22

88 168 Steven TRONET BigMat - Auber 93 00:00:22

89 95 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:00:22

90 132 * Andrea FEDI Neri Sottoli 00:00:22

91 56 * Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 00:00:22

92 135 * Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:00:42

93 22 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 00:00:56

94 151 * Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:00:58

95 124 * Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:01:08

96 147 Mirko SELVAGGI Wanty-Groupe Gobert 00:01:08

97 171 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:01:09

98 198 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 00:01:09

99 53 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:01:11

100 28 * Olivier LE GAC FDJ.fr 00:01:12

101 54 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 00:01:21

102 184 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 00:01:23

103 187 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:01:23

104 157 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 00:01:26

105 195 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 00:01:32

106 114 * Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 00:01:43

107 112 Juan Sebastian ARANGO Colombia 00:01:58

108 142 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:02:17

109 86 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 00:02:33

110 4 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 00:02:41

111 148 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 00:02:41

112 134 Simone PONZI Neri Sottoli 00:02:49

113 57 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 00:03:20

114 51 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 00:03:28

115 194 * Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 00:03:36

116 191 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 00:04:03

117 154 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 00:04:13

118 176 * Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 00:04:27

119 27 Francis MOUREY FDJ.fr 00:04:42

120 18 * Nico DENZ AG2R La Mondiale 00:05:23

121 103 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 00:05:35

122 107 * Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 00:05:43

123 158 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 00:06:04

124 97 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 00:06:12

125 181 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 00:06:21

126 72 * Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 00:06:49

127 8 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 00:06:52

128 122 * Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:07:28

129 44 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Movistar Team 00:07:57

130 106 * Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli - Venezuela 00:07:57

131 138 * Samuele CONTI Neri Sottoli 00:07:57

132 98 * Simon PELLAUD IAM Cycling 00:08:23

133 64 * Damien HOWSON Orica GreenEDGE 00:08:23

134 104 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:08:41

135 178 Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 00:10:00

136 152 * Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 00:10:18

137 172 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 00:10:19

138 186 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole 00:11:25

139 42 John GADRET Movistar Team 00:11:28

140 15 * Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale 00:12:29

141 14 Blel KADRI AG2R La Mondiale 00:12:42

142 175 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 00:12:42

143 192 * Maxime ANCIAUX Wallonie - Bruxelles 00:12:49

144 11 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 00:13:30

145 116 * Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 00:13:38

146 173 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 00:13:49

147 141 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:15:14

148 117 Jonathan PAREDES Colombia 00:15:48

149 12 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 00:16:38

150 165 * Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 00:20:14

151 144 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:22:58

 

Source matsport : link



Partager cet article

Repost 0
Published by Patrick Dorckel - dans Professionnels
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS