Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
27 août 2014 3 27 /08 /août /2014 18:47

Tour du Poitou-Charentes 2014 :

Le classement étape 2

 

 

CAVENDISH récidive sur la 2ème étape

 

 

Le classement étape 2 :

 

1 55 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep les 183,6 kms en 04:18:35

2 47 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:00:00

3 26 * Lorenzo MANZIN FDJ.fr 00:00:00

4 142 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

5 131 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:00:00

6 156 * Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:00:00

7 74 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

8 167 * Yannis YSSAAD BigMat - Auber 93 00:00:00

9 127 * Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

10 155 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:00:00

11 2 Kévin REZA Team Europcar 00:00:00

12 111 Leonardo DUQUE Colombia 00:00:00

13 16 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 00:00:00

14 164 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 00:00:00

15 9 * Romain CARDIS Team Europcar 00:00:00

16 113 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 00:00:00

17 22 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 00:00:00

18 66 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 00:00:00

19 146 * Roy JANS Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

20 182 * Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 00:00:00

21 174 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

22 45 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:00:00

23 75 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

24 17 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 00:00:00

25 52 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

26 91 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 00:00:00

27 41 Alex DOWSETT Movistar Team 00:00:00

28 63 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:00:00

29 177 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

30 172 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

31 197 Christophe PREMONT Wallonie - Bruxelles 00:00:00

32 48 * Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 00:00:00

33 125 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

34 44 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Movistar Team 00:00:00

35 171 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

36 153 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:00:00

37 194 * Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 00:00:00

38 76 * Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

39 193 * Olivier CHEVALIER Wallonie - Bruxelles 00:00:00

40 13 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:00:00

41 82 * Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 00:00:00

42 87 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:00:00

43 71 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

44 166 * David MENUT BigMat - Auber 93 00:00:00

45 96 Kevin ISTA IAM Cycling 00:00:00

46 123 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

47 118 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 00:00:00

48 6 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:00:00

49 43 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:00:00

50 4 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 00:00:00

51 188 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:00:00

52 31 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:00:00

53 23 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:00:00

54 196 * Laurent EVRARD Wallonie - Bruxelles 00:00:00

55 185 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 00:00:00

56 46 * Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 00:00:00

57 147 Mirko SELVAGGI Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

58 21 Jérémy ROY FDJ.fr 00:00:00

59 68 * Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:00:00

60 83 * Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 00:00:00

61 3 Cyril GAUTIER Team Europcar 00:00:00

62 102 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

63 24 Arthur VICHOT FDJ.fr 00:00:00

64 61 * Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:00:00

65 93 Matthias BRANDLE IAM Cycling 00:00:00

66 58 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

67 78 * Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

68 84 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:00:00

69 112 Juan Sebastian ARANGO Colombia 00:00:00

70 35 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 00:00:00

71 62 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 00:00:00

72 85 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:00:00

73 121 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

74 145 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

75 81 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:00:00

76 124 * Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

77 28 * Olivier LE GAC FDJ.fr 00:00:00

78 143 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

79 136 Francesco FAILLI Neri Sottoli 00:00:00

80 105 Diego ROSA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

81 5 * Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:00:00

82 34 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:00:00

83 94 Jérôme PINEAU IAM Cycling 00:00:00

84 92 Martin ELMIGER IAM Cycling 00:00:00

85 161 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 00:00:00

86 173 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

87 73 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

88 108 * Andrea ZORDAN Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

89 148 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 00:00:00

90 126 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

91 128 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 00:00:00

92 88 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:00:00

93 191 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 00:00:00

94 184 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 00:00:00

95 57 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

96 51 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

97 7 Christophe KERN Team Europcar 00:00:00

98 101 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

99 168 Steven TRONET BigMat - Auber 93 00:00:00

100 15 * Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale 00:00:00

101 18 * Nico DENZ AG2R La Mondiale 00:00:00

102 151 * Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:00:00

103 86 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 00:00:00

104 195 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 00:00:00

105 162 * Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 00:00:00

106 77 * Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

107 32 Amael MOINARD BMC Racing Team 00:00:00

108 138 * Samuele CONTI Neri Sottoli 00:00:00

109 95 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:00:00

110 67 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:00:00

111 181 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 00:00:00

112 187 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:00:00

113 106 * Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

114 133 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:00:00

115 103 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

116 25 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:00:00

117 157 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 00:00:00

118 56 * Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

119 176 * Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13 00:00:00

120 134 Simone PONZI Neri Sottoli 00:00:00

121 132 * Andrea FEDI Neri Sottoli 00:00:00

122 42 John GADRET Movistar Team 00:00:00

123 27 Francis MOUREY FDJ.fr 00:00:00

124 11 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 00:00:00

125 54 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

126 135 * Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:00:00

127 53 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:00:23

128 114 * Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 00:00:52

129 115 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia 00:01:14

130 175 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 00:01:14

131 14 Blel KADRI AG2R La Mondiale 00:01:14

132 154 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 00:01:14

133 72 * Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 00:01:14

134 8 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 00:02:12

135 107 * Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:12

136 158 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 00:02:12

137 198 Julien STASSEN Wallonie - Bruxelles 00:00:00

138 104 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli - Venezuela 00:03:06

139 178 Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 00:03:06

140 152 * Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 00:03:06

141 122 * Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:05:50

142 192 * Maxime ANCIAUX Wallonie - Bruxelles 00:05:50

143 98 * Simon PELLAUD IAM Cycling 00:05:50

144 97 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 00:05:50

145 64 * Damien HOWSON Orica GreenEDGE 00:05:50

146 116 * Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 00:05:50

147 186 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole 00:05:50

148 141 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 00:05:50

149 12 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 00:08:08

150 165 * Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 00:12:17

151 117 Jonathan PAREDES Colombia 00:12:17

152 144 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 00:12:17

 

 

 

Abandon :


* Luke DAVISON BMC Racing Team

 

 

Non-partants :


Fréderic BRUN BigMat - Auber 93

* Sebastian LANDER BMC Racing Team

 

 

Le classement général après étape 2 :

 

1 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep en 9h05'21''

2 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:14

3 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale 00:14

4 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:15

5 Marcus BURGHARDT BMC Racing Team 00:15

6 * Roy JANS Wanty-Groupe Gobert 00:16

7 * Lorenzo MANZIN FDJ.fr 00:16

8 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:16

9 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 00:17

10 Christophe PREMONT Wallonie -0 Bruxelles 00:18

11 Jérémy ROY FDJ.fr 00:19

12 * Yannis YSSAAD BigMat -0 Auber 93 00:20

13 Francesco CHICCHI Neri Sottoli 00:20

14 * Edward THEUNS Topsport Vlaanderen-Baloise 00:20

15 * Rudy BARBIER Roubaix Lille Metropole 00:20

16 Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 00:20

17 Andrea PIECHELE Bardiani CSF 00:20

18 Alo JAKIN BigMat -0 Auber 93 00:20

19 Cyril LEMOINE Cofidis, Solutions Crédits 00:20

20 Leonardo DUQUE Colombia 00:20

21 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 00:20

22 Evaldas SISKEVICIUS Team La Pomme Marseille 13 00:20

23 Justin JULES Team La Pomme Marseille 13 00:20

24 * Nicola RUFFONI Bardiani CSF 00:20

25 Gediminas BAGDONAS AG2R La Mondiale 00:20

26 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia 00:20

27 Stéphane POULHIES Cofidis, Solutions Crédits 00:20

28 * David MENUT BigMat -0 Auber 93 00:20

29 Alex DOWSETT Movistar Team 00:20

30 * Florian SENECHAL Cofidis, Solutions Crédits 00:20

31 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:20

32 Morgan LAMOISSON Team Europcar 00:20

33 * Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 00:20

34 Juan Pablo VALENCIA GONZALES Colombia 00:20

35 Kevin ISTA IAM Cycling 00:20

36 * Jasha SÜTTERLIN Movistar Team 00:20

37 Julien FOUCHARD Cofidis, Solutions Crédits 00:20

38 Kévin REZA Team Europcar 00:20

39 Svein TUFT Orica GreenEDGE 00:20

40 Matthias BRANDLE IAM Cycling 00:20

41 Tiziano DALL'ANTONIA Androni Giocattoli -0 Venezuela 00:20

42 * Laurent EVRARD Wallonie -0 Bruxelles 00:20

43 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:20

44 * Olivier CHEVALIER Wallonie -0 Bruxelles 00:20

45 * Andrea ZORDAN Androni Giocattoli -0 Venezuela 00:20

46 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:20

47 Cyril GAUTIER Team Europcar 00:20

48 * Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement 00:20

49 * Luke DURBRIDGE Orica GreenEDGE 00:20

50 * Dylan KOWALSKI Cofidis, Solutions Crédits 00:20

51 * Romain CARDIS Team Europcar 00:20

52 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:20

53 * Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Movistar Team 00:20

54 Brice FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:20

55 Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen-Baloise 00:20

56 Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:20

57 Thor HUSHOVD BMC Racing Team 00:20

58 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:20

59 Michael ALBASINI Orica GreenEDGE 00:20

60 Preben VAN HECKE Topsport Vlaanderen-Baloise 00:20

61 Matthieu LADAGNOUS FDJ.fr 00:20

62 Diego ROSA Androni Giocattoli -0 Venezuela 00:20

63 Nicola BOEM Bardiani CSF 00:20

64 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:20

65 Vegard Stake LAENGEN Bretagne Séché Environnement 00:20

66 Francis DE GREEF Wanty-Groupe Gobert 00:20

67 Arthur VICHOT FDJ.fr 00:20

68 Jérôme PINEAU IAM Cycling 00:20

69 Martin ELMIGER IAM Cycling 00:20

70 Mirko SELVAGGI Wanty-Groupe Gobert 00:20

71 Marco MINNAARD Wanty-Groupe Gobert 00:20

72 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 00:20

73 * Michael HEPBURN Orica GreenEDGE 00:20

74 * Sonny COLBRELLI Bardiani CSF 00:20

75 Francesco FAILLI Neri Sottoli 00:20

76 Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen-Baloise 00:20

77 * Antoine DUCHESNE Team Europcar 00:20

78 Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:20

79 Romain PILLON Roubaix Lille Metropole 00:20

80 Kevin DE WEERT Omega Pharma-QuickStep 00:20

81 Amael MOINARD BMC Racing Team 00:20

82 Julien STASSEN Wallonie -0 Bruxelles 00:20

83 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:20

84 Stéphane ROSSETTO BigMat -0 Auber 93 00:20

85 Pieter VANSPEYBROUCK Topsport Vlaanderen-Baloise 00:20

86 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:20

87 Franco PELLIZOTTI Androni Giocattoli -0 Venezuela 00:20

88 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:20

89 Christophe KERN Team Europcar 00:20

90 * Adrien PETIT Cofidis, Solutions Crédits 00:20

91 Mauro FINETTO Neri Sottoli 00:20

92 Steven TRONET BigMat -0 Auber 93 00:20

93 * Flavien DASSONVILLE BigMat -0 Auber 93 00:20

94 Jens MOURIS Orica GreenEDGE 00:20

95 Simone PONZI Neri Sottoli 00:20

96 * Petr VAKOC Omega Pharma-QuickStep 00:20

97 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:20

98 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 00:20

99 * Andrea FEDI Neri Sottoli 00:20

100 * Andrea DAL COL Neri Sottoli 00:40

101 Sébastien CHAVANEL FDJ.fr 00:54

102 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 00:56

103 * Victor CAMPENAERTS Topsport Vlaanderen-Baloise 01:06

104 Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 01:07

105 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 01:09

106 * Olivier LE GAC FDJ.fr 01:10

107 Jonathan DUFRASNE Wallonie -0 Bruxelles 01:30

108 Jan BAKELANTS Omega Pharma-QuickStep 01:37

109 * Edward Fabian DIAZ CARDENAS Colombia 01:41

110 Juan Sebastian ARANGO Colombia 01:56

111 * Tom DERNIES Wallonie -0 Bruxelles 02:01

112 Danilo NAPOLITANO Wanty-Groupe Gobert 02:15

113 Stefano PIRAZZI Bardiani CSF 02:22

114 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 02:31

115 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 02:39

116 Nico SIJMENS Wanty-Groupe Gobert 02:39

117 Sébastien DELFOSSE Wallonie -0 Bruxelles 02:39

118 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 04:13

119 * Grégoire TARRIDE Team La Pomme Marseille 13

120 Francis MOUREY FDJ.fr 04:40

121 * Nico DENZ AG2R La Mondiale 05:21

122 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 05:21

123 Emanuele SELLA Androni Giocattoli -0 Venezuela 05:33

124 Fabrice JEANDESBOZ Team Europcar 05:41

125 * Alessio TALIANI Androni Giocattoli -0 Venezuela 05:41

126 Thomas LÖVKVIST IAM Cycling 06:10

127 Fabio Andres DUARTE AREVALO Colombia 06:35

128 * Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 06:47

129 * Sander HELVEN Topsport Vlaanderen-Baloise 07:26

130 Thomas VAUBOURZEIX Team La Pomme Marseille 13 07:31

131 Juan Jose LOBATO DEL VALLE Movistar Team 07:55

132 * Samuele CONTI Neri Sottoli 07:55

133 * Gianfranco ZILIOLI Androni Giocattoli -0 Venezuela 07:55

134 * Simon PELLAUD IAM Cycling 08:21

135 * Damien HOWSON Orica GreenEDGE 08:21

136 * Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 08:27

137 Kenny Robert VAN HUMMEL Androni Giocattoli -0 Venezuela

138 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 10:17

139 * Duber Armando QUINTERO ARTUNDUAGA Colombia 11:11

140 Thomas ROSTOLLAN Team La Pomme Marseille 13 11:20

141 * Maxime ANCIAUX Wallonie -0 Bruxelles 11:23

142 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole 11:23

143 * Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale 11:26

144 John GADRET Movistar Team 11:26

145 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 11:26

146 Blel KADRI AG2R La Mondiale 12:40

147 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13

148 Christophe RIBLON AG2R La Mondiale 12:43

149 Jan GHYSELINCK Wanty-Groupe Gobert 13:01

150 Jonathan PAREDES Colombia 15:46

151 * Théo VIMPERE BigMat -0 Auber 93 20:12

152 Kevin VAN MELSEN Wanty-Groupe Gobert 22:31

 

 

 

Merci à la société Matsport.fr pour les classements.

 

Résultats Source de Matsport.fr

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS