Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 mai 2014 7 11 /05 /mai /2014 09:26

Tour du Pays d'Olliergues 2014 / 13ème édition :

  

Le classement de la 1ère étape

 

 

Samedi 10 mai - étape 1 : Olliergues - Saint Pierre La Bourlhonne / 91 km

 

 

Le clasement de l'étape 1 :

 

1 22 LAUBAL Lucas VC CALADOIS FRA JUN1 les 91 km en 02h38'39 34,42 1° JUN1

2 88 GODON Dorian CD RHONE FRA JUN2 02h38'57 34,35 1° JUN2

3 36 MEYER Robin M. SANTE CYCLISME FRA JUN2 02h38'57 34,35 2° JUN2

4 42 GAUZENS CHIESA Sacha CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME FRA JUN2 02h38'57 34,35 3° JUN2

5 19 COSTA Andréa CR 4C ROANNE FRA JUN2 02h38'57 34,35 4° JUN2

6 98 FINE Gabin CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA JUN2 02h38'57 34,35 5° JUN2

7 53 COUANON Jonathan VC LA POMME MARSEILLE FRA JUN1 02h38'57 34,35 2° JUN1

8 37 MAES Clément M. SANTE CYCLISME FRA JUN2 02h38'57 34,35 6° JUN2

9 46 BERTIN Mathieu OC LOCMINE FRA JUN2 02h38'57 34,35 7° JUN2

10 91 DIAZ Valentin CD HERAULT FRA JUN2 02h38'57 34,35 8° JUN2

11 21 GUILLOT Romain VC CALADOIS FRA JUN2 02h41'01 33,91 9° JUN2

12 100 VIDAL Florian CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA JUN2 02h41'05 33,9 10° JUN2

13 66 CASIER Robbe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF BEL JUN2 02h41'05 33,9 11° JUN2

14 61 DI MANNO Alexis C.D. PUY DE DOME - CANTAL FRA JUN2 02h41'05 33,9 12° JUN2

15 2 ARSEGUEL Mathieu CD AVEYRON - TARN FRA JUN2 02h41'05 33,9 13° JUN2

16 51 BOISDON Romain VC LA POMME MARSEILLE FRA JUN2 02h41'05 33,9 14° JUN2

17 70 DEBOOT Bruce TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF BEL JUN2 02h41'05 33,9 15° JUN2

18 4 ESPINASSIER Boris CD AVEYRON - TARN FRA JUN1 02h41'05 33,9 3° JUN1

19 16 AUSTIN Geoffrey CR 4C ROANNE FRA JUN2 02h41'05 33,9 16° JUN2

20 79 SEIGLE Maxime CD ISERE FRA JUN1 02h41'17 33,85 4° JUN1

21 41 LAFAY Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME FRA JUN2 02h41'23 33,83 17° JUN2

22 34 MEYLEU Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE FRA JUN2 02h41'30 33,81 18° JUN2

23 39 ARNOULT Floryan M. SANTE CYCLISME FRA JUN2 02h41'35 33,79 19° JUN2

24 40 DELETTRE Alexandre M. SANTE CYCLISME FRA JUN1 02h41'41 33,77 5° JUN1

25 52 CHAMPOSSIN Audrian VC LA POMME MARSEILLE FRA JUN2 02h41'41 33,77 20° JUN2

26 73 ODOARD Flavien CD ARDECHE FRA JUN2 02h41'41 33,77 21° JUN2

27 78 MIGNOT Antoine CD ISERE FRA JUN1 02h41'41 33,77 6° JUN1

28 12 MOULY Adrien CD HAUTE - GARONNE FRA JUN2 02h41'41 33,77 22° JUN2

29 97 FINE Eddy CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA JUN1 02h41'41 33,77 7° JUN1

30 59 ROUX Corentin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 FRA JUN1 02h41'41 33,77 8° JUN1

31 43 ALLARD Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME FRA JUN1 02h41'41 33,77 9° JUN1

32 72 RASCLE Teddy CD ARDECHE FRA JUN2 02h41'41 33,77 23° JUN2

33 92 RIOU Josselin CD HERAULT FRA JUN2 02h41'41 33,77 24° JUN2

34 71 DUJARDIN Sandy CD ARDECHE FRA JUN1 02h41'41 33,77 10° JUN1

35 58 CORATGER Thomas CULTURE VELO RACING TEAM U 19 FRA JUN2 02h41'41 33,77 25° JUN2

36 55 JANIN Adrien VC LA POMME MARSEILLE FRA JUN2 02h41'41 33,77 26° JUN2

37 99 KRUPKA Anthony CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA JUN2 02h41'50 33,74 27° JUN2

38 65 COLLIOT Maxime C.D. PUY DE DOME - CANTAL FRA JUN2 02h41'50 33,74 28° JUN2

39 7 CABANEL Thomas C.A. CASTELSARRASIN FRA JUN2 02h41'58 33,71 29° JUN2

40 8 CABANEL Vincent C.A. CASTELSARRASIN FRA JUN2 02h42'21 33,63 30° JUN2

41 69 VERWILST Aaron TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF BEL JUN1 02h42'37 33,58 11° JUN1

42 17 BONJEAN Maxence CR 4C ROANNE FRA JUN1 02h43'18 33,44 12° JUN1

43 6 ABAUZIT Julien C.A. CASTELSARRASIN FRA JUN2 02h43'18 33,44 31° JUN2

44 62 BERNARD Franck C.D. PUY DE DOME - CANTAL FRA JUN1 02h43'18 33,44 13° JUN1

45 76 BRUN Hugo CD ISERE FRA JUN1 02h44'33 33,18 14° JUN1

46 84 FAYOLLE Romain CD HAUTE - LOIRE FRA JUN1 02h45'46 32,94 15° JUN1

47 50 RUELLAND Jérémy OC LOCMINE FRA JUN2 02h45'59 32,89 32° JUN2

48 20 VILLE Corentin CR 4C ROANNE FRA JUN1 02h47'39 32,57 16° JUN1

49 35 MEYLEU Quentin VC COURNON D'AUVERGNE FRA JUN2 02h47'39 32,57 33° JUN2

50 38 TONUSSI Romain M. SANTE CYCLISME FRA JUN2 02h50'59 31,93 34° JUN2

51 68 DEKOCKER Ruben TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF BEL JUN2 02h50'59 31,93 35° JUN2

52 60 CUEFF Robin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 FRA JUN1 02h51'11 31,9 17° JUN1

53 30 CHAMPAGNOL Pierre UC VARENNES - ST POURCAIN FRA JUN1 02h51'11 31,9 18° JUN1

54 67 VANGHELUWE Seppe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF BEL JUN2 02h51'15 31,88 36° JUN2

55 95 DOMENECH Florent CD HERAULT FRA JUN2 02h51'21 31,86 37° JUN2

56 89 LECULIER Edward CD RHONE FRA JUN1 02h51'21 31,86 19° JUN1

57 90 PALLAS Quentin CD RHONE FRA JUN1 02h52'16 31,7 20° JUN1

58 83 VALLAT Alex CD HAUTE - LOIRE FRA JUN1 02h52'22 31,68 21° JUN1

59 54 FACHE Floran VC LA POMME MARSEILLE FRA JUN2 02h52'22 31,68 38° JUN2

60 3 DALET Benjamin CD AVEYRON - TARN FRA JUN2 02h53'06 31,54 39° JUN2

61 9 MALBREIL Romain C.A. CASTELSARRASIN FRA JUN2 02h53'27 31,48 40° JUN2

62 14 COUSSE Tristan CD HAUTE - GARONNE FRA JUN1 02h54'58 31,21 22° JUN1

63 93 COLL Yoan CD HERAULT FRA JUN2 02h54'58 31,21 41° JUN2

64 48 JEGAT Jason OC LOCMINE FRA JUN2 02h54'58 31,21 42° JUN2

65 32 FRAISE Thomas VC COURNON D'AUVERGNE FRA JUN2 02h58'20 30,62 43° JUN2

66 15 LHUILIER Simon CD HAUTE - GARONNE FRA JUN1 02h59'42 30,38 23° JUN1

67 80 VOISIN Lucas CD ISERE FRA JUN2 02h59'48 30,37 44° JUN2

68 96 BARON Elouan CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME FRA JUN2 03h01'00 30,17 45° JUN2

69 33 LARIVE Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE FRA JUN2 03h02'08 29,98 46° JUN2

70 49 GUILLAUME Thomas OC LOCMINE FRA JUN1 03h02'08 29,98 24° JUN1

71 87 CERUTTI Florent CD RHONE FRA JUN2 03h02'08 29,98 47° JUN2

72 63 PRADIER Yvan C.D. PUY DE DOME - CANTAL FRA JUN1 03h02'08 29,98 25° JUN1

73 64 ARNAUD Baptiste C.D. PUY DE DOME - CANTAL FRA JUN2 03h02'08 29,98 48° JUN2

74 18 COFFY Franck CR 4C ROANNE FRA JUN1 03h02'08 29,98 26° JUN1

75 44 MAULINI Arnaud CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME FRA JUN1 03h02'08 29,98 27° JUN1

76 94 CAUSSE Marceau CD HERAULT FRA JUN1 03h02'27 29,93 28° JUN1

77 23 DUCROUX Joris VC CALADOIS FRA JUN1 03h02'40 29,89 29° JUN1

78 86 DAGUERRE Hugo CD RHONE FRA JUN2 03h04'00 29,67 49° JUN2

79 11 ESTABES Florian CD HAUTE - GARONNE FRA JUN2 03h04'00 29,67 50° JUN2

80 28 GRILLE Victor UC VARENNES - ST POURCAIN FRA JUN1 03h04'00 29,67 30° JUN1

81 82 DANCE Quentin CD HAUTE - LOIRE FRA JUN1 03h05'55 29,37 31° JUN1

82 31 CHASPOUL Louis VC COURNON D'AUVERGNE FRA JUN2 03h08'48 28,92 51° JUN2

83 81 RONGERE Quentin CD HAUTE - LOIRE FRA JUN1 03h10'36 28,65 32° JUN1

84 29 CHANTELOT Grégory UC VARENNES - ST POURCAIN FRA JUN2 03h12'08 28,42 52° JUN2

85 25 VIOLAY Clément VC CALADOIS FRA JUN1 03h12'08 28,42 33° JUN1

86 27 LEVRAY Benjamin UC VARENNES - ST POURCAIN FRA JUN2 03h12'08 28,42 53° JUN2

87 77 GAZETTA Yann CD ISERE FRA JUN1 03h12'08 28,42 34° JUN1

88 10 MARTIN Florian C.A. CASTELSARRASIN FRA JUN1 03h12'35 28,35 35° JUN1

89 74 BESSON PITHON Elie CD ARDECHE FRA JUN1 03h18'57 27,44 36° JUN1

90 24 MONCEL Etienne VC CALADOIS FRA JUN1 03h19'05 27,43 37° JUN1

91 85 VITRY Théo CD HAUTE - LOIRE FRA JUN2 03h26'25 26,45 54° JUN2

92 26 CHOMET Fabrice UC VARENNES - ST POURCAIN FRA JUN2 03h30'00 26 55° JUN2

 

 

Le classement général après étape 1 :

 

1 22 LAUBAL Lucas VC CALADOIS JUN1 02h38'39 34,42 1° JUN1

2 88 GODON Dorian CD RHONE JUN2 02h38'57 34,35 1° JUN2

3 36 MEYER Robin M. SANTE CYCLISME JUN2 02h38'57 34,35 2° JUN2

4 42 GAUZENS CHIESA Sacha CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN2 02h38'57 34,35 3° JUN2

5 19 COSTA Andréa CR 4C ROANNE JUN2 02h38'57 34,35 4° JUN2

6 98 FINE Gabin CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 02h38'57 34,35 5° JUN2

7 53 COUANON Jonathan VC LA POMME MARSEILLE JUN1 02h38'57 34,35 2° JUN1

8 37 MAES Clément M. SANTE CYCLISME JUN2 02h38'57 34,35 6° JUN2

9 46 BERTIN Mathieu OC LOCMINE JUN2 02h38'57 34,35 7° JUN2

10 91 DIAZ Valentin CD HERAULT JUN2 02h38'57 34,35 8° JUN2

11 21 GUILLOT Romain VC CALADOIS JUN2 02h41'01 33,91 9° JUN2

12 100 VIDAL Florian CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 02h41'05 33,9 10° JUN2

13 66 CASIER Robbe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 02h41'05 33,9 11° JUN2

14 61 DI MANNO Alexis C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 02h41'05 33,9 12° JUN2

15 2 ARSEGUEL Mathieu CD AVEYRON - TARN JUN2 02h41'05 33,9 13° JUN2

16 51 BOISDON Romain VC LA POMME MARSEILLE JUN2 02h41'05 33,9 14° JUN2

17 70 DEBOOT Bruce TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 02h41'05 33,9 15° JUN2

18 4 ESPINASSIER Boris CD AVEYRON - TARN JUN1 02h41'05 33,9 3° JUN1

19 16 AUSTIN Geoffrey CR 4C ROANNE JUN2 02h41'05 33,9 16° JUN2

20 79 SEIGLE Maxime CD ISERE JUN1 02h41'17 33,85 4° JUN1

21 41 LAFAY Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN2 02h41'23 33,83 17° JUN2

22 34 MEYLEU Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 02h41'30 33,81 18° JUN2

23 39 ARNOULT Floryan M. SANTE CYCLISME JUN2 02h41'35 33,79 19° JUN2

24 40 DELETTRE Alexandre M. SANTE CYCLISME JUN1 02h41'41 33,77 5° JUN1

25 52 CHAMPOSSIN Audrian VC LA POMME MARSEILLE JUN2 02h41'41 33,77 20° JUN2

26 73 ODOARD Flavien CD ARDECHE JUN2 02h41'41 33,77 21° JUN2

27 78 MIGNOT Antoine CD ISERE JUN1 02h41'41 33,77 6° JUN1

28 12 MOULY Adrien CD HAUTE - GARONNE JUN2 02h41'41 33,77 22° JUN2

29 97 FINE Eddy CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN1 02h41'41 33,77 7° JUN1

30 59 ROUX Corentin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN1 02h41'41 33,77 8° JUN1

31 43 ALLARD Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN1 02h41'41 33,77 9° JUN1

32 72 RASCLE Teddy CD ARDECHE JUN2 02h41'41 33,77 23° JUN2

33 92 RIOU Josselin CD HERAULT JUN2 02h41'41 33,77 24° JUN2

34 71 DUJARDIN Sandy CD ARDECHE JUN1 02h41'41 33,77 10° JUN1

35 58 CORATGER Thomas CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN2 02h41'41 33,77 25° JUN2

36 55 JANIN Adrien VC LA POMME MARSEILLE JUN2 02h41'41 33,77 26° JUN2

37 99 KRUPKA Anthony CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 02h41'50 33,74 27° JUN2

38 65 COLLIOT Maxime C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 02h41'50 33,74 28° JUN2

39 7 CABANEL Thomas C.A. CASTELSARRASIN JUN2 02h41'58 33,71 29° JUN2

40 8 CABANEL Vincent C.A. CASTELSARRASIN JUN2 02h42'21 33,63 30° JUN2

41 69 VERWILST Aaron TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN1 02h42'37 33,58 11° JUN1

42 17 BONJEAN Maxence CR 4C ROANNE JUN1 02h43'18 33,44 12° JUN1

43 6 ABAUZIT Julien C.A. CASTELSARRASIN JUN2 02h43'18 33,44 31° JUN2

44 62 BERNARD Franck C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN1 02h43'18 33,44 13° JUN1

45 76 BRUN Hugo CD ISERE JUN1 02h44'33 33,18 14° JUN1

46 84 FAYOLLE Romain CD HAUTE - LOIRE JUN1 02h45'46 32,94 15° JUN1

47 50 RUELLAND Jérémy OC LOCMINE JUN2 02h45'59 32,89 32° JUN2

48 20 VILLE Corentin CR 4C ROANNE JUN1 02h47'39 32,57 16° JUN1

49 35 MEYLEU Quentin VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 02h47'39 32,57 33° JUN2

50 38 TONUSSI Romain M. SANTE CYCLISME JUN2 02h50'59 31,93 34° JUN2

51 68 DEKOCKER Ruben TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 02h50'59 31,93 35° JUN2

52 60 CUEFF Robin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN1 02h51'11 31,9 17° JUN1

53 30 CHAMPAGNOL Pierre UC VARENNES - ST POURCAIN JUN1 02h51'11 31,9 18° JUN1

54 67 VANGHELUWE Seppe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 02h51'15 31,88 36° JUN2

55 95 DOMENECH Florent CD HERAULT JUN2 02h51'21 31,86 37° JUN2

56 89 LECULIER Edward CD RHONE JUN1 02h51'21 31,86 19° JUN1

57 90 PALLAS Quentin CD RHONE JUN1 02h52'16 31,7 20° JUN1

58 83 VALLAT Alex CD HAUTE - LOIRE JUN1 02h52'22 31,68 21° JUN1

59 54 FACHE Floran VC LA POMME MARSEILLE JUN2 02h52'22 31,68 38° JUN2

60 3 DALET Benjamin CD AVEYRON - TARN JUN2 02h53'06 31,54 39° JUN2

61 9 MALBREIL Romain C.A. CASTELSARRASIN JUN2 02h53'27 31,48 40° JUN2

62 14 COUSSE Tristan CD HAUTE - GARONNE JUN1 02h54'58 31,21 22° JUN1

63 93 COLL Yoan CD HERAULT JUN2 02h54'58 31,21 41° JUN2

64 48 JEGAT Jason OC LOCMINE JUN2 02h54'58 31,21 42° JUN2

65 32 FRAISE Thomas VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 02h58'20 30,62 43° JUN2

66 15 LHUILIER Simon CD HAUTE - GARONNE JUN1 02h59'42 30,38 23° JUN1

67 80 VOISIN Lucas CD ISERE JUN2 02h59'48 30,37 44° JUN2

68 96 BARON Elouan CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 03h01'00 30,17 45° JUN2

69 33 LARIVE Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 03h02'08 29,98 46° JUN2

70 49 GUILLAUME Thomas OC LOCMINE JUN1 03h02'08 29,98 24° JUN1

71 87 CERUTTI Florent CD RHONE JUN2 03h02'08 29,98 47° JUN2

72 63 PRADIER Yvan C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN1 03h02'08 29,98 25° JUN1

73 64 ARNAUD Baptiste C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 03h02'08 29,98 48° JUN2

74 18 COFFY Franck CR 4C ROANNE JUN1 03h02'08 29,98 26° JUN1

75 44 MAULINI Arnaud CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN1 03h02'08 29,98 27° JUN1

76 94 CAUSSE Marceau CD HERAULT JUN1 03h02'27 29,93 28° JUN1

77 23 DUCROUX Joris VC CALADOIS JUN1 03h02'40 29,89 29° JUN1

78 86 DAGUERRE Hugo CD RHONE JUN2 03h04'00 29,67 49° JUN2

79 11 ESTABES Florian CD HAUTE - GARONNE JUN2 03h04'00 29,67 50° JUN2

80 28 GRILLE Victor UC VARENNES - ST POURCAIN JUN1 03h04'00 29,67 30° JUN1

81 82 DANCE Quentin CD HAUTE - LOIRE JUN1 03h05'55 29,37 31° JUN1

82 31 CHASPOUL Louis VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 03h08'48 28,92 51° JUN2

83 81 RONGERE Quentin CD HAUTE - LOIRE JUN1 03h10'36 28,65 32° JUN1

84 29 CHANTELOT Grégory UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 03h12'08 28,42 52° JUN2

85 25 VIOLAY Clément VC CALADOIS JUN1 03h12'08 28,42 33° JUN1

86 27 LEVRAY Benjamin UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 03h12'08 28,42 53° JUN2

87 77 GAZETTA Yann CD ISERE JUN1 03h12'08 28,42 34° JUN1

88 10 MARTIN Florian C.A. CASTELSARRASIN JUN1 03h12'35 28,35 35° JUN1

89 74 BESSON PITHON Elie CD ARDECHE JUN1 03h18'57 27,44 36° JUN1

90 24 MONCEL Etienne VC CALADOIS JUN1 03h19'05 27,43 37° JUN1

91 85 VITRY Théo CD HAUTE - LOIRE JUN2 03h26'25 26,45 54° JUN2

92 26 CHOMET Fabrice UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 03h30'00 26 55° JUN2

  

  

Le classement par équipes :

  

1. M. SANTE CYCLISME 07h59'29 36,37,39

2. CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 08h01'43 98,100,97

3. VC LA POMME MARSEILLE 08h01'43 53,51,52

4. CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME 08h02'01 42,41,43

5. CR 4C ROANNE 08h03'20 19,16,17

6. TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF 08h04'47 66,70,69

7. CD ARDECHE 08h05'03 73,72,71

8. C.D. PUY DE DOME - CANTAL 08h06'13 61,65,62

9. CD ISERE 08h07'31 79,78,76

10. C.A. CASTELSARRASIN 08h07'37 7,8,6

11. CD HERAULT 08h11'59 91,92,95

12. CULTURE VELO RACING TEAM U 19 08h14'33 59,58,60

13. CD AVEYRON - TARN 08h15'16 2,4,3

14. OC LOCMINE 08h19'54 46,50,48

15. VC CALADOIS 08h22'20 22,21,23

16. CD RHONE 08h22'34 88,89,90

17. VC COURNON D'AUVERGNE 08h27'29 34,35,32

18. CD HAUTE - GARONNE 08h36'21 12,14,15

19. CD HAUTE - LOIRE 08h44'03 84,83,82

20. UC VARENNES - ST POURCAIN 09h07'19 30,28,29

 

 

Le classement GPM étape 1 :

 

CARREFOUR RTE DE TOURS

 

1. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 5

2. 67 VANGHELUWE Seppe (TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF) 3

3. 32 FRAISE Thomas (VC COURNON D'AUVERGNE) 2

4. 12 MOULY Adrien (CD HAUTE - GARONNE) 1

 

 

LES GRANGES

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

2. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 2

3. 15 LHUILIER Simon (CD HAUTE - GARONNE) 1

 

LES FRAISSES

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

2. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 2

3. 35 MEYLEU Quentin (VC COURNON D'AUVERGNE) 1

 

ST PIERRE

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 5

2. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 3

3. 35 MEYLEU Quentin (VC COURNON D'AUVERGNE) 2

4. 91 DIAZ Valentin (CD HERAULT) 1

 

LES GRANGES :

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

2. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 2

3. 35 MEYLEU Quentin (VC COURNON D'AUVERGNE) 1

 

 

LES FRAISSES :

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

2. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 2

3. 37 MAES Clément (M. SANTE CYCLISME) 1

 

 

ST PIERRE

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 5

2. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

3. 53 COUANON Jonathan (VC LA POMME MARSEILLE) 2

4. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 1

 

 

LES GRANGES

  

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

2. 53 COUANON Jonathan (VC LA POMME MARSEILLE) 2

3. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 1

 

 

LES FRAISSES

 

1. 22 LAUBAL Lucas (VC CALADOIS) 3

2. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 2

3. 19 COSTA Andréa (CR 4C ROANNE) 1

 

 

ST PIERRE ARRIVEE

 

 

1. 22 LAUBAL Lucas (VC CALADOIS) 5

2. 88 GODON Dorian (CD RHONE) 3

3. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 2

4. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 1

 

 

TOTAL ETAPE :

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 25

2. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 12

3. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 9

4. 22 LAUBAL Lucas (VC CALADOIS) 8

5. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 5

6. 53 COUANON Jonathan (VC LA POMME MARSEILLE) 4

7. 35 MEYLEU Quentin (VC COURNON D'AUVERGNE) 4

8. 88 GODON Dorian (CD RHONE) 3

9. 67 VANGHELUWE Seppe (TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF) 3

10. 32 FRAISE Thomas (VC COURNON D'AUVERGNE) 2

11. 19 COSTA Andréa (CR 4C ROANNE) 1

12. 37 MAES Clément (M. SANTE CYCLISME) 1

13. 91 DIAZ Valentin (CD HERAULT) 1

14. 12 MOULY Adrien (CD HAUTE - GARONNE) 1

15. 15 LHUILIER Simon (CD HAUTE - GARONNE) 1

 

 

TOTAL GENERAL

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 25

2. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 12

3. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 9

4. 22 LAUBAL Lucas (VC CALADOIS) 8

5. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 5

6. 53 COUANON Jonathan (VC LA POMME MARSEILLE) 4

7. 35 MEYLEU Quentin (VC COURNON D'AUVERGNE) 4

8. 88 GODON Dorian (CD RHONE) 3

9. 67 VANGHELUWE Seppe (TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF) 3

10. 32 FRAISE Thomas (VC COURNON D'AUVERGNE) 2

11. 19 COSTA Andréa (CR 4C ROANNE) 1

12. 37 MAES Clément (M. SANTE CYCLISME) 1

13. 91 DIAZ Valentin (CD HERAULT) 1

14. 12 MOULY Adrien (CD HAUTE - GARONNE) 1

15. 15 LHUILIER Simon (CD HAUTE - GARONNE) 1

 

 

 

Le classement par points :

 

 

OLLIERGUES

 

1. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 5

2. 2 ARSEGUEL Mathieu (CD AVEYRON - TARN) 3

3. 96 BARON Elouan (CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME) 1

 

MARAT

 

1. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 5

2. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

3. 58 CORATGER Thomas (CULTURE VELO RACING TEAM U 19) 1

 

 

BARADUC

 

1. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 5

2. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 3

3. 72 RASCLE Teddy (CD ARDECHE) 1

 

 

BARADUC

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 5

2. 53 COUANON Jonathan (VC LA POMME MARSEILLE) 3

3. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 1

 

 

TOTAL ETAPE

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 11

2. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 10

3. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 5

4. 53 COUANON Jonathan (VC LA POMME MARSEILLE) 3

5. 2 ARSEGUEL Mathieu (CD AVEYRON - TARN) 3

6. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 1

7. 72 RASCLE Teddy (CD ARDECHE) 1

8. 58 CORATGER Thomas (CULTURE VELO RACING TEAM U 19) 1

9. 96 BARON Elouan (CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME) 1

 

 

TOTAL GENERAL

 

1. 41 LAFAY Victor (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 11

2. 52 CHAMPOSSIN Audrian (VC LA POMME MARSEILLE) 10

3. 42 GAUZENS CHIESA Sacha (CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME) 5

4. 53 COUANON Jonathan (VC LA POMME MARSEILLE) 3

5. 2 ARSEGUEL Mathieu (CD AVEYRON - TARN) 3

6. 36 MEYER Robin (M. SANTE CYCLISME) 1

7. 72 RASCLE Teddy (CD ARDECHE) 1

8. 58 CORATGER Thomas (CULTURE VELO RACING TEAM U 19) 1

9. 96 BARON Elouan (CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME) 1

 

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS