Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
28 juillet 2014 1 28 /07 /juillet /2014 00:05

Tour de Wallonie 2014 - Etape 2 (Péronnes les Antoing /Perwez "193.1kms")

 

NIZZOLO Giacomo s'impose..

 

9

© - Crédit-photo de JM Hecquet

 

 

Retrouvez toutes les photos de Jean-Marc Hecquet (Etape 2) : ICI

 

 

Le classement de l'étape 2 :

 

1. 104 NIZZOLO Giacomo ITA TFR les 193,1 kms en 4:51:35 - 0:00:10

2. 62 MEERSMAN Gianni BEL OPQ 4:51:35 0:00:00 0:00:09

3. 2 DILLIER Silvan * SUI BMC 4:51:35 0:00:00 0:00:04

4. 15 HUTAROVICH Yauheni BLR ALM 4:51:35 0:00:00

5. 43 DEBUSSCHERE Jens BEL LTB 4:51:35 0:00:00

6. 94 KUMP Marko SLO TCS 4:51:35 0:00:00

7. 124 LAPORTE Christophe * FRA COF 4:51:35 0:00:00

8. 131 VAN ASBROECK Tom * BEL TSV 4:51:35 0:00:00

9. 27 VAN DER LIJKE Nick * NED BEL 4:51:35 0:00:00

10. 167 DEMOITIE Antoine * BEL WBC 4:51:35 0:00:00

11. 55 VENTOSO AMBERDI F. ESP MOV 4:51:36 0:00:01

12. 54 LOBATO DEL VALLE J. ESP MOV 4:51:36 0:00:01

13. 16 MONDORY Lloyd FRA ALM 4:51:36 0:00:01

14. 121 CAMMAERTS Edwig BEL COF 4:51:36 0:00:01

15. 36 ROUX Anthony FRA FDJ 4:51:36 0:00:01

16. 95 BRESCHEL Matti DEN TCS 4:51:36 0:00:01 0:00:02

17. 83 KUZNETSOV Viacheslav RUS KAT 4:51:36 0:00:01

18. 107 VAN POPPEL Boy NED TFR 4:51:36 0:00:01

19. 134 LAMPAERT Yves * BEL TSV 4:51:36 0:00:01

20. 163 DERNIES Tom * BEL WBC 4:51:36 0:00:01

21. 64 STYBAR Zdenek CZE OPQ 4:51:36 0:00:01

22. 13 TURGOT Sébastien FRA ALM 4:51:36 0:00:01

23. 154 PONS Gaëtan * BEL CCB 4:51:36 0:00:01

24. 93 BOARO Manuele ITA TCS 4:51:36 0:00:01

25. 34 OFFREDO Yoann FRA FDJ 4:51:36 0:00:01

26. 86 TSATEVICH Alexey RUS KAT 4:51:36 0:00:01

27. 12 BERARD Julien FRA ALM 4:51:36 0:00:01

28. 133 VAN HOECKE Gijs * BEL TSV 4:51:36 0:00:01

29. 157 KERF Jerome * BEL CCB 4:51:36 0:00:01

30. 142 DRUCKER Jean-Pierre LUX WGG 4:51:36 0:00:01

31. 156 DELFOSSE Florent * BEL CCB 4:51:36 0:00:01

32. 5 NERZ Dominik GER BMC 4:51:36 0:00:01

33. 73 CRAVEN Dan NAM EUC 4:51:36 0:00:01

34. 122 FOUCHARD Julien FRA COF 4:51:36 0:00:01

35. 96 KOLÁR Michal * SVK TCS 4:51:36 0:00:01

36. 81 GUSEV Vladimir RUS KAT 4:51:36 0:00:01

37. 137 WAEYTENS Zico * BEL TSV 4:51:36 0:00:01 0:00:01

38. 3 KOHLER Martin SUI BMC 4:51:36 0:00:01

39. 84 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 4:51:36 0:00:01

40. 24 FLENS Rick NED BEL 4:51:36 0:00:01

41. 45 VANENDERT Jelle BEL LTB 4:51:36 0:00:01

42. 76 JEROME Vincent FRA EUC 4:51:36 0:00:01

43. 25 HIVERT Jonathan FRA BEL 4:51:36 0:00:01

44. 91 JUUL JENSEN C. DEN TCS 4:51:36 0:00:01

45. 11 HOULE Hugo * CAN ALM 4:51:36 0:00:01

46. 31 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 4:51:36 0:00:01

47. 53 GUTIERREZ PALACIOS J. ESP MOV 4:51:36 0:00:01

48. 66 FENN Andrew * GBR OPQ 4:51:36 0:00:01

49. 65 VAN KEIRSBULCK G. * BEL OPQ 4:51:36 0:00:01

50. 106 STUYVEN Jasper * BEL TFR 4:51:36 0:00:01

51. 46 WELLENS Tim * BEL LTB 4:51:36 0:00:01

52. 152 ROBEET Ludovic * BEL CCB 4:51:36 0:00:01

53. 144 HABEAUX Gregory BEL WGG 4:51:36 0:00:01

54. 82 IGNATYEV Mikhail RUS KAT 4:51:36 0:00:01

55. 4 HUSHOVD Thor NOR BMC 4:51:36 0:00:01

56. 47 MONFORT Maxime BEL LTB 4:51:36 0:00:01

57. 141 DEGAND Thomas BEL WGG 4:51:36 0:00:01

58. 63 SERRY Pieter BEL OPQ 4:51:36 0:00:01

59. 116 LABORIE Christophe FRA BSE 4:51:36 0:00:01

60. 77 KERN Christophe FRA EUC 4:51:36 0:00:01

61. 136 JACOBS Pieter BEL TSV 4:51:36 0:00:01 0:00:04

62. 97 BELTRAN SUAREZ E. * COL TCS 4:51:36 0:00:01

63. 85 SELIG Rudiger GER KAT 4:51:36 0:00:01

64. 132 SPRENGERS Thomas * BEL TSV 4:51:36 0:00:01

65. 52 LASTRAS Garcia ESP MOV 4:51:36 0:00:01

66. 23 VAN EMDEN Jos NED BEL 4:51:36 0:00:01

67. 146 LEUKEMANS Björn BEL WGG 4:51:36 0:00:01

68. 151 WERTZ Thomas * BEL CCB 4:51:36 0:00:01

69. 51 AMADOR BAKKAZAKOVA A. CRC MOV 4:51:36 0:00:01

70. 162 DELFOSSE Sébastien BEL WBC 4:51:36 0:00:01

71. 67 POELS Wouter NED OPQ 4:51:36 0:00:01

72. 61 ALAPHILIPPE Julian * FRA OPQ 4:51:36 0:00:01

73. 32 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ 4:51:36 0:00:01

74. 71 BERHANE Natnael * ERI EUC 4:51:36 0:00:01

75. 44 VAN DER SANDE Tosh * BEL LTB 4:51:36 0:00:01

76. 74 DUCHESNE Antoine * CAN EUC 4:51:36 0:00:01

77. 147 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 4:51:36 0:00:01

78. 57 SÜTTERLIN Jasha * GER MOV 4:51:36 0:00:01

79. 161 ANCIAUX Maxime * BEL WBC 4:51:36 0:00:01

80. 102 DIDIER Laurent LUX TFR 4:51:36 0:00:01

81. 7 LODEWYCK Klaas BEL BMC 4:51:36 0:00:01

82. 56 SANZ Enrique ESP MOV 4:51:36 0:00:01

83. 164 DRON Boris BEL WBC 4:51:36 0:00:01

84. 92 KROON Karsten NED TCS 4:51:36 0:00:01

85. 42 LIGTHART Pim NED LTB 4:51:36 0:00:01

86. 105 DEVOLDER Stijn BEL TFR 4:51:36 0:00:01

87. 6 LANDER Sebastian * DEN BMC 4:51:36 0:00:01 0:00:06

88. 117 PERICHON Pierre-Luc FRA BSE 4:51:36 0:00:01

89. 37 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 4:51:36 0:00:01

90. 35 PICHON Laurent FRA FDJ 4:51:36 0:00:01

91. 155 MERTZ Remy * BEL CCB 4:51:36 0:00:01

92. 123 HARDY Romain FRA COF 4:51:36 0:00:01

93. 87 RYBAKOV Alexander RUS KAT 4:51:36 0:00:01

94. 135 WALLAYS Jelle BEL TSV 4:51:36 0:00:01

95. 14 GAUDIN Damien FRA ALM 4:51:36 0:00:01

96. 114 LAENGEN Vegard Stake NOR BSE 4:51:36 0:00:01

97. 72 COUSIN Jerome FRA EUC 4:51:36 0:00:01

98. 103 HONDO Danilo GER TFR 4:51:36 0:00:01

99. 125 SENECHAL Florian * FRA COF 4:51:36 0:00:01

100. 145 NAPOLITANO Danilo ITA WGG 4:51:36 0:00:01

101. 75 JEANDESBOZ Fabrice FRA EUC 4:51:57 0:00:22

102. 101 ALAFACI Eugenio * ITA TFR 4:52:14 0:00:39

103. 165 EVRARD Laurent * BEL WBC 4:53:27 0:01:52

104. 126 VERHELST Louis * BEL COF 4:57:24 0:05:49

105. 112 LE MONTAGNER B. FRA BSE 5:01:35 0:10:00

106. 113 KORETZKY Clément * FRA BSE 5:01:35 0:10:00

107. 143 GILBERT Jérôme BEL WGG 5:01:35 0:10:00

108. 153 DE WINTER Ludwig * BEL CCB 5:01:35 0:10:00 0:00:01

109. 166 STASSEN Julien BEL WBC 5:01:35 0:10:00 0:00:01

110. 21 BOS Theo NED BEL 5:01:35 0:10:00

111. 111 CORBEL Erwann * FRA BSE 5:01:35 0:10:00

112. 17 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 5:01:35 0:10:00

113. 41 BOECKMANS Kris BEL LTB 5:02:44 0:11:09

 

 
Le classement général après étape 2 :

 

1. 62 MEERSMAN Gianni BEL OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 8:30:38 -

2. 104 NIZZOLO Giacomo ITA TREK FACTORY RACING 8:30:43 0:00:05

3. 43 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO BELISOL 8:30:43 0:00:05

4. 137 WAEYTENS Zico * BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:30:44 0:00:06

5. 6 LANDER Sebastian * DEN BMC RACING TEAM 8:30:48 0:00:10

6. 2 DILLIER Silvan * SUI BMC RACING TEAM 8:30:49 0:00:11

7. 54 LOBATO DEL VALLE J. ESP MOVISTAR TEAM 8:30:50 0:00:12

8. 136 JACOBS Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:30:50 0:00:12

9. 95 BRESCHEL Matti DEN TINKOFF-SAXO 8:30:52 0:00:14

10. 15 HUTAROVICH Yauheni BLR AG2R LA MONDIALE 8:30:53 0:00:15

11. 94 KUMP Marko SLO TINKOFF-SAXO 8:30:53 0:00:15

12. 131 VAN ASBROECK Tom * BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:30:53 0:00:15

13. 167 DEMOITIE Antoine * BEL WALLONIE - BRUXELLES 8:30:53 0:00:15

14. 124 LAPORTE Christophe * FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:30:53 0:00:15

15. 27 VAN DER LIJKE Nick * NED BELKIN-PRO CYCLING TEAM 8:30:53 0:00:15

16. 83 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA 8:30:54 0:00:16

17. 121 CAMMAERTS Edwig BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:30:54 0:00:16

18. 16 MONDORY Lloyd FRA AG2R LA MONDIALE 8:30:54 0:00:16

19. 154 PONS Gaëtan * BEL COLOR CODE - BIOWANZE 8:30:54 0:00:16

20. 157 KERF Jerome * BEL COLOR CODE - BIOWANZE 8:30:54 0:00:16

21. 55 VENTOSO AMBERDI F. ESP MOVISTAR TEAM 8:30:54 0:00:16

22. 64 STYBAR Zdenek CZE OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

23. 86 TSATEVICH Alexey RUS TEAM KATUSHA 8:30:54 0:00:16

24. 107 VAN POPPEL Boy NED TREK FACTORY RACING 8:30:54 0:00:16

25. 13 TURGOT Sébastien FRA AG2R LA MONDIALE 8:30:54 0:00:16

26. 81 GUSEV Vladimir RUS TEAM KATUSHA 8:30:54 0:00:16

27. 36 ROUX Anthony FRA FDJ.fr 8:30:54 0:00:16

28. 96 KOLÁR Michal * SVK TINKOFF-SAXO 8:30:54 0:00:16

29. 34 OFFREDO Yoann FRA FDJ.fr 8:30:54 0:00:16

30. 156 DELFOSSE Florent * BEL COLOR CODE - BIOWANZE 8:30:54 0:00:16

31. 53 GUTIERREZ PALACIOS J. ESP MOVISTAR TEAM 8:30:54 0:00:16

32. 12 BERARD Julien FRA AG2R LA MONDIALE 8:30:54 0:00:16

33. 5 NERZ Dominik GER BMC RACING TEAM 8:30:54 0:00:16

34. 122 FOUCHARD Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:30:54 0:00:16

35. 11 HOULE Hugo * CAN AG2R LA MONDIALE 8:30:54 0:00:16

36. 3 KOHLER Martin SUI BMC RACING TEAM 8:30:54 0:00:16

37. 85 SELIG Rudiger GER TEAM KATUSHA 8:30:54 0:00:16

38. 93 BOARO Manuele ITA TINKOFF-SAXO 8:30:54 0:00:16

39. 133 VAN HOECKE Gijs * BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:30:54 0:00:16

40. 116 LABORIE Christophe FRA BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 8:30:54 0:00:16

41. 152 ROBEET Ludovic * BEL COLOR CODE - BIOWANZE 8:30:54 0:00:16

42. 84 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA 8:30:54 0:00:16

43. 144 HABEAUX Gregory BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:30:54 0:00:16

44. 163 DERNIES Tom * BEL WALLONIE - BRUXELLES 8:30:54 0:00:16

45. 25 HIVERT Jonathan FRA BELKIN-PRO CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

46. 76 JEROME Vincent FRA TEAM EUROPCAR 8:30:54 0:00:16

47. 46 WELLENS Tim * BEL LOTTO BELISOL 8:30:54 0:00:16

48. 44 VAN DER SANDE Tosh * BEL LOTTO BELISOL 8:30:54 0:00:16

49. 66 FENN Andrew * GBR OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

50. 73 CRAVEN Dan NAM TEAM EUROPCAR 8:30:54 0:00:16

51. 45 VANENDERT Jelle BEL LOTTO BELISOL 8:30:54 0:00:16

52. 162 DELFOSSE Sébastien BEL WALLONIE - BRUXELLES 8:30:54 0:00:16

53. 91 JUUL JENSEN C. DEN TINKOFF-SAXO 8:30:54 0:00:16

54. 142 DRUCKER Jean-Pierre LUX WANTY - GROUPE GOBERT 8:30:54 0:00:16

55. 35 PICHON Laurent FRA FDJ.fr 8:30:54 0:00:16

56. 57 SÜTTERLIN Jasha * GER MOVISTAR TEAM 8:30:54 0:00:16

57. 141 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:30:54 0:00:16

58. 51 AMADOR BAKKAZAKOVA A. CRC MOVISTAR TEAM 8:30:54 0:00:16

59. 145 NAPOLITANO Danilo ITA WANTY - GROUPE GOBERT 8:30:54 0:00:16

60. 52 LASTRAS Garcia ESP MOVISTAR TEAM 8:30:54 0:00:16

61. 134 LAMPAERT Yves * BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:30:54 0:00:16

62. 47 MONFORT Maxime BEL LOTTO BELISOL 8:30:54 0:00:16

63. 97 BELTRAN SUAREZ E. * COL TINKOFF-SAXO 8:30:54 0:00:16

64. 71 BERHANE Natnael * ERI TEAM EUROPCAR 8:30:54 0:00:16

65. 65 VAN KEIRSBULCK G. * BEL OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

66. 31 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ.fr 8:30:54 0:00:16

67. 146 LEUKEMANS Björn BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:30:54 0:00:16

68. 82 IGNATYEV Mikhail RUS TEAM KATUSHA 8:30:54 0:00:16

69. 67 POELS Wouter NED OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

70. 164 DRON Boris BEL WALLONIE - BRUXELLES 8:30:54 0:00:16

71. 24 FLENS Rick NED BELKIN-PRO CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

72. 125 SENECHAL Florian * FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:30:54 0:00:16

73. 63 SERRY Pieter BEL OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

74. 23 VAN EMDEN Jos NED BELKIN-PRO CYCLING TEAM 8:30:54 0:00:16

75. 105 DEVOLDER Stijn BEL TREK FACTORY RACING 8:30:54 0:00:16

76. 4 HUSHOVD Thor NOR BMC RACING TEAM 8:30:54 0:00:16

77. 77 KERN Christophe FRA TEAM EUROPCAR 8:30:54 0:00:16

78. 106 STUYVEN Jasper * BEL TREK FACTORY RACING 8:30:54 0:00:16

79. 102 DIDIER Laurent LUX TREK FACTORY RACING 8:30:54 0:00:16

80. 155 MERTZ Remy * BEL COLOR CODE - BIOWANZE 8:30:54 0:00:16

81. 161 ANCIAUX Maxime * BEL WALLONIE - BRUXELLES 8:30:54 0:00:16

82. 92 KROON Karsten NED TINKOFF-SAXO 8:30:54 0:00:16

83. 32 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ.fr 8:30:54 0:00:16

84. 56 SANZ Enrique ESP MOVISTAR TEAM 8:30:54 0:00:16

85. 74 DUCHESNE Antoine * CAN TEAM EUROPCAR 8:30:54 0:00:16

86. 114 LAENGEN Vegard Stake NOR BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 8:30:54 0:00:16

87. 7 LODEWYCK Klaas BEL BMC RACING TEAM 8:30:54 0:00:16

88. 147 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:30:54 0:00:16

89. 132 SPRENGERS Thomas * BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:30:54 0:00:16

90. 37 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ.fr 8:30:54 0:00:16

91. 135 WALLAYS Jelle BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 8:30:54 0:00:16

92. 42 LIGTHART Pim NED LOTTO BELISOL 8:30:54 0:00:16

93. 103 HONDO Danilo GER TREK FACTORY RACING 8:30:54 0:00:16

94. 117 PERICHON Pierre-Luc FRA BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 8:30:54 0:00:16

95. 123 HARDY Romain FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:30:54 0:00:16

96. 87 RYBAKOV Alexander RUS TEAM KATUSHA 8:30:54 0:00:16

97. 14 GAUDIN Damien FRA AG2R LA MONDIALE 8:30:54 0:00:16

98. 72 COUSIN Jerome FRA TEAM EUROPCAR 8:30:54 0:00:16

99. 75 JEANDESBOZ Fabrice FRA TEAM EUROPCAR 8:31:15 0:00:37

100. 61 ALAPHILIPPE Julian * FRA OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 8:31:27 0:00:49

101. 101 ALAFACI Eugenio * ITA TREK FACTORY RACING 8:31:32 0:00:54

102. 165 EVRARD Laurent * BEL WALLONIE - BRUXELLES 8:32:45 0:02:07

103. 151 WERTZ Thomas * BEL COLOR CODE - BIOWANZE 8:35:06 0:04:28

104. 126 VERHELST Louis * BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 8:36:42 0:06:04

105. 153 DE WINTER Ludwig * BEL COLOR CODE - BIOWANZE 8:40:52 0:10:14

106. 21 BOS Theo NED BELKIN-PRO CYCLING TEAM 8:40:53 0:10:15

107. 111 CORBEL Erwann * FRA BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 8:40:53 0:10:15

108. 112 LE MONTAGNER B. FRA BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 8:40:53 0:10:15

109. 113 KORETZKY Clément * FRA BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 8:40:53 0:10:15

110. 17 NOCENTINI Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE 8:41:49 0:11:11

111. 41 BOECKMANS Kris BEL LOTTO BELISOL 8:42:02 0:11:24

112. 166 STASSEN Julien BEL WALLONIE - BRUXELLES 8:45:05 0:14:27

113. 143 GILBERT Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 8:45:10 0:14:32

 

 

Merci à Michel Gilboux et à Jean-Claude Guyaux pour les classements.

 

Par Jean-Marc Hecquet

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Professionnels
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS