Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
18 mai 2014 7 18 /05 /mai /2014 17:00

Tour de Picardie 2014 

 Le classement de la 3ème et dernière étape

 

 

 Etape 3 : Cap'Aisne - Chamouille / Bray-sur-Somme 170,5 km

 

 

Arnaud Démare (FDJ.fr) en forme étincelante....

 

 

Arnaud Démare (FDJ.fr), vainqueur dernièrement des 4 Jours de Dunkerque 2014, a remporté ce dimanche la troisième étape du Tour de Picardie. De même, Arnaud Démare en forme étincelante, s'adjuge le classement général final.

 

 

Le classement étape 3 :

 

1 41 * Arnaud DEMARE FDJ.FR les 170,5 km en 03:45:35

2 7 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00

3 51 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

4 21 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:00

5 34 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00

6 72 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00

7 141 Justin JULES TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:00

8 82 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

9 112 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00

10 96 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00

11 71 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00

12 57 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

13 11 * Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 00:00:00

14 83 Jean-Pierre DRUCKER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

15 107 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

16 86 Bjorn LEUKEMANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

17 101 * Tom VAN ASBROECK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

18 66 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:00:00

19 36 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:00:00

20 37 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:00

21 113 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00

22 55 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

23 65 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:00

24 18 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 00:00:00

25 75 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00

26 154 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:00

27 108 * Kenneth VAN BILSEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

28 32 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:00

29 124 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00

30 131 * Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:00

31 127 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:00:10

32 102 * Victor CAMPENAERTS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:12

33 104 * Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:12

34 147 * Clément SAINT-MARTIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:12

35 73 Florian GUILLOU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:12

36 121 Sebastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:16

37 117 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:21

38 46 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:21

39 145 * Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:25

40 85 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:27

41 138 * Yannis YSSAAD BIGMAT-AUBER 93 00:00:27

42 133 Alo JAKIN BIGMAT-AUBER 93 00:00:30

43 136 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:00:30

44 106 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:33

45 38 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:38

46 132 Frederic BRUN BIGMAT-AUBER 93 00:00:38

47 155 Jaco VENTER MTN-QHUBEKA 00:00:46

48 2 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:46

49 4 Dries DEVENYNS TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:46

50 88 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:46

51 95 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:46

52 94 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:48

53 125 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:48

54 103 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:51

55 58 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:51

56 135 Stéphane ROSSETTO BIGMAT-AUBER 93 00:00:51

57 26 Klaas LODEWIJCK BMC RACING TEAM 00:00:51

58 35 * Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 00:00:51

59 156 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:00:51

60 44 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:51

61 43 David BOUCHER FDJ.FR 00:00:51

62 31 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:51

63 54 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:58

64 52 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:58

65 146 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:58

66 63 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:00:58

67 93 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:58

68 137 * Théo VIMPERE BIGMAT-AUBER 93 00:00:58

69 142 Julien ANTOMARCHI TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:01:03

70 53 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:03

71 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:01:06

72 1 * Tom DUMOULIN TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:06

73 5 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:06

74 98 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:06

75 91 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:11

76 61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:01:11

77 97 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:11

78 84 Gregory HABEAUX WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:13

79 33 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:01:15

80 116 * Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:17

81 114 * Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:17

82 126 * Florent MOTTET WALLONIE - BRUXELLES 00:01:17

83 122 Frédéric AMORISON WALLONIE - BRUXELLES 00:01:17

84 151 Ferekalsi DEBESAY ABRHA MTN-QHUBEKA 00:01:17

85 76 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:01:17

86 16 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:01:17

87 118 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:17

88 111 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:17

89 48 Benoît VAUGRENARD FDJ.FR 00:01:24

90 45 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.FR 00:01:24

91 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:01:24

92 27 * Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:01:24

93 24 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:01:24

94 92 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:24

95 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:01:24

96 25 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:01:24

97 105 * Sander HELVEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:01:24

98 42 William BONNET FDJ.FR 00:01:42

99 14 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:01:42

100 87 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:46

101 23 Stephen CUMMINGS BMC RACING TEAM 00:01:48

102 74 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:01:59

103 13 * Jérome COUSIN TEAM EUROPCAR 00:01:59

104 128 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:01:59

105 12 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:02:04

106 15 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:02:04

107 17 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:02:04

108 22 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:02:16

109 81 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:25

110 148 Evaldas SISKEVICIUS TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:09:28

111 47 Geoffrey SOUPE FDJ.FR 00:11:43

112 6 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:11:45

 

 

Les abandons :

 

62 Alexandr DYACHENKO ASTANA PRO TEAM 

56 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 

 

 

Les non-partants :

 

143 Benjamin GIRAUD TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 

 

 

Le classement général final après 3 étapes :

 

1 41 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 11:59:57

2 7 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:13

3 11 * Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 00:00:21

4 51 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:26

5 112 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:27

6 86 Bjorn LEUKEMANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:28

7 55 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:28

8 34 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:28

9 18 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 00:00:28

10 108 * Kenneth VAN BILSEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:29

11 83 Jean-Pierre DRUCKER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:30

12 75 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:30

13 71 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:31

14 96 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:31

15 101 * Tom VAN ASBROECK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:31

16 154 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:31

17 107 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:31

18 37 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:31

19 32 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:31

20 131 * Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:31

21 65 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:31

22 57 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:31

23 102 * Victor CAMPENAERTS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:40

24 147 * Clément SAINT-MARTIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:43

25 46 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:52

26 85 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:55

27 21 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:59

28 38 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:01:09

29 117 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:12

30 2 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:17

31 4 Dries DEVENYNS TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:17

32 31 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:01:22

33 43 David BOUCHER FDJ.FR 00:01:22

34 44 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:01:22

35 53 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:34

36 95 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:37

37 1 * Tom DUMOULIN TEAM GIANT-SHIMANO 00:01:37

38 33 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:01:44

39 84 Gregory HABEAUX WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:44

40 16 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:01:48

41 58 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:50

42 52 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:50

43 24 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:01:55

44 61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:02:02

45 87 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:17

46 128 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:02:30

47 94 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03:04

48 141 Justin JULES TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:33

49 72 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:33

50 113 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:33

51 124 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:33

52 104 * Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:45

53 73 Florian GUILLOU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:45

54 121 Sebastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:49

55 133 Alo JAKIN BIGMAT-AUBER 93 00:04:03

56 106 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:04:06

57 22 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:04:12

58 88 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:04:19

59 135 Stéphane ROSSETTO BIGMAT-AUBER 93 00:04:24

60 26 Klaas LODEWIJCK BMC RACING TEAM 00:04:24

61 126 * Florent MOTTET WALLONIE - BRUXELLES 00:04:50

62 76 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:04:50

63 155 Jaco VENTER MTN-QHUBEKA 00:04:54

64 25 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:04:57

65 23 Stephen CUMMINGS BMC RACING TEAM 00:05:32

66 54 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:05:58

67 42 William BONNET FDJ.FR 00:06:36

68 35 * Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 00:07:51

69 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:08:27

70 91 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08:32

71 122 Frédéric AMORISON WALLONIE - BRUXELLES 00:08:38

72 27 * Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:08:45

73 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:08:45

74 82 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:09:06

75 66 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:10:23

76 127 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:10:47

77 145 * Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:10:48

78 136 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:10:53

79 132 Frederic BRUN BIGMAT-AUBER 93 00:11:01

80 103 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:11:14

81 156 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:11:14

82 105 * Sander HELVEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:11:18

83 63 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:11:21

84 137 * Théo VIMPERE BIGMAT-AUBER 93 00:11:21

85 142 Julien ANTOMARCHI TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:11:26

86 48 Benoît VAUGRENARD FDJ.FR 00:11:26

87 116 * Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11:40

88 118 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11:40

89 151 Ferekalsi DEBESAY ABRHA MTN-QHUBEKA 00:11:40

90 92 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11:46

91 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:11:47

92 36 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:12:52

93 138 * Yannis YSSAAD BIGMAT-AUBER 93 00:13:21

94 146 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:13:54

95 5 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:14:00

96 114 * Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14:15

97 111 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14:18

98 97 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14:20

99 98 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14:56

100 12 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:15:00

101 15 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:15:54

102 14 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:16:08

103 125 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:16:59

104 81 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:16:59

105 74 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:18:10

106 93 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20:35

107 45 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.FR 00:21:07

108 13 * Jérome COUSIN TEAM EUROPCAR 00:21:37

109 17 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:21:42

110 6 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:22:08

111 148 Evaldas SISKEVICIUS TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:25:39

112 47 Geoffrey SOUPE FDJ.FR 00:31:26

 

 

Merci à la société Matsport pour les classements.

 

Résultats - Source de : www.matsport.fr

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS