Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 mai 2014 5 16 /05 /mai /2014 17:29

Tour de Picardie 2014 : Le classement de la 1ère étape

 

 

Etape 1 : FORT-MAHON-PLAGE > ESTREES-SAINT-DENIS 191 km

 

 

Le classement :

 

1 11 * Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR les 191 km en 04:17:27

2 41 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:00:00

3 7 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00

4 51 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

5 108 * Kenneth VAN BILSEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

6 83 Jean-Pierre DRUCKER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

7 87 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

8 61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:00

9 71 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00

10 112 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00

11 154 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:00

12 128 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00

13 2 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00

14 86 Bjorn LEUKEMANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

15 32 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:00

16 101 * Tom VAN ASBROECK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

17 56 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

18 96 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00

19 24 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:00:00

20 33 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00

21 53 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

22 107 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

23 131 * Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:00

24 46 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:00

25 117 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00

26 97 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00

27 94 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00

28 85 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

29 27 * Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:00:00

30 75 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:00

31 1 * Tom DUMOULIN TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00

32 18 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 00:00:00

33 31 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:00

34 37 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:00

35 102 * Victor CAMPENAERTS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

36 84 Gregory HABEAUX WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00

37 91 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00

38 44 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:00

39 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:00

40 55 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

41 4 Dries DEVENYNS TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00

42 16 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:00:00

43 122 Frédéric AMORISON WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00

44 21 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:00

45 38 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:00

46 147 * Clément SAINT-MARTIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:00

47 34 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:00

48 43 David BOUCHER FDJ.FR 00:00:00

49 105 * Sander HELVEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:00

50 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:00:00

51 57 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

52 58 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:00

53 95 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:00

54 65 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:00

55 52 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:21

56 14 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:01:17

57 22 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:01:25

58 81 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:25

59 82 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:45

60 23 Stephen CUMMINGS BMC RACING TEAM 00:02:24

61 48 Benoît VAUGRENARD FDJ.FR 00:02:41

62 136 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:03:02

63 132 Frederic BRUN BIGMAT-AUBER 93 00:03:02

64 92 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03:02

65 151 Ferekalsi DEBESAY ABRHA MTN-QHUBEKA 00:03:02

66 66 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:03:02

67 5 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:03:02

68 114 * Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:02

69 104 * Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:02

70 141 Justin JULES TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:02

71 116 * Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:02

72 72 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:02

73 74 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:02

74 54 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:03:02

75 118 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:02

76 138 * Yannis YSSAAD BIGMAT-AUBER 93 00:03:02

77 113 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:02

78 63 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:03:02

79 133 Alo JAKIN BIGMAT-AUBER 93 00:03:02

80 145 * Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:02

81 126 * Florent MOTTET WALLONIE - BRUXELLES 00:03:02

82 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:03:02

83 103 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:02

84 106 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:02

85 127 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:03:02

86 76 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:02

87 125 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:02

88 142 Julien ANTOMARCHI TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:02

89 156 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:03:02

90 124 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:02

91 25 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:03:02

92 12 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:03:02

93 88 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:03:02

94 26 Klaas LODEWIJCK BMC RACING TEAM 00:03:02

95 73 Florian GUILLOU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:02

96 62 Alexandr DYACHENKO ASTANA PRO TEAM 00:03:02

97 111 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:02

98 42 William BONNET FDJ.FR 00:03:02

99 135 Stéphane ROSSETTO BIGMAT-AUBER 93 00:03:02

100 137 * Théo VIMPERE BIGMAT-AUBER 93 00:03:02

101 146 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:02

102 155 Jaco VENTER MTN-QHUBEKA 00:03:02

103 148 Evaldas SISKEVICIUS TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:02

104 6 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:03:02

105 121 Sebastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:02

106 36 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:05:15

107 143 Benjamin GIRAUD TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:05:41

108 3 Brian BULGAC TEAM GIANT-SHIMANO 00:05:43

109 134 * Maxime RENAULT BIGMAT-AUBER 93 00:06:29

110 123 * Olivier CHEVALIER WALLONIE - BRUXELLES 00:06:29

111 98 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:29

112 15 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:06:29

113 13 * Jérome COUSIN TEAM EUROPCAR 00:06:29

114 17 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:06:29

115 152 * Tsgabu Gebremaryam GRMAY MTN-QHUBEKA 00:06:29

116 93 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:29

117 35 * Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 00:06:29

118 153 Adrien NIYONSHUTI MTN-QHUBEKA 00:06:29

119 115 * Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12:22

120 47 Geoffrey SOUPE FDJ.FR 00:12:22

121 45 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.FR 00:12:22

 

 

Abandon :

 

144 * José GONCALVES TEAM LA POMME-MARSEILLE 13

 

 

Le classement général après étape 1 :

 

1 11 * Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 04:17:17

2 41 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 00:00:01

3 7 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:06

4 55 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:07

5 108 * Kenneth VAN BILSEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:08

6 51 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:09

7 83 Jean-Pierre DRUCKER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

8 87 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

9 61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:10

10 71 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:10

11 112 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:10

12 154 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:10

13 128 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:10

14 2 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:10

15 86 Bjorn LEUKEMANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

16 32 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:10

17 101 * Tom VAN ASBROECK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

18 56 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

19 96 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:10

20 24 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:00:10

21 33 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:10

22 53 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

23 107 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

24 131 * Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:10

25 46 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:10

26 97 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:10

27 94 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:10

28 85 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

29 27 * Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:00:10

30 75 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:10

31 1 * Tom DUMOULIN TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:10

32 18 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 00:00:10

33 31 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:10

34 37 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:10

35 102 * Victor CAMPENAERTS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

36 84 Gregory HABEAUX WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

37 91 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:10

38 44 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:10

39 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:00:10

40 4 Dries DEVENYNS TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:10

41 16 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:00:10

42 122 Frédéric AMORISON WALLONIE - BRUXELLES 00:00:10

43 38 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:10

44 147 * Clément SAINT-MARTIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:10

45 34 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:10

46 43 David BOUCHER FDJ.FR 00:00:10

47 105 * Sander HELVEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

48 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:00:10

49 57 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

50 58 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

51 65 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:10

52 117 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:30

53 95 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:30

54 52 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:31

55 21 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:38

56 14 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:01:27

57 22 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:01:35

58 81 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:35

59 82 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:55

60 23 Stephen CUMMINGS BMC RACING TEAM 00:02:34

61 48 Benoît VAUGRENARD FDJ.FR 00:02:51

62 136 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:03:12

63 132 Frederic BRUN BIGMAT-AUBER 93 00:03:12

64 92 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03:12

65 151 Ferekalsi DEBESAY ABRHA MTN-QHUBEKA 00:03:12

66 66 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:03:12

67 5 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:03:12

68 114 * Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:12

69 104 * Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:12

70 141 Justin JULES TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:12

71 116 * Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:12

72 72 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:12

73 74 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:12

74 54 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:03:12

75 118 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:12

76 138 * Yannis YSSAAD BIGMAT-AUBER 93 00:03:12

77 113 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:12

78 63 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:03:12

79 133 Alo JAKIN BIGMAT-AUBER 93 00:03:12

80 145 * Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:12

81 126 * Florent MOTTET WALLONIE - BRUXELLES 00:03:12

82 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:03:12

83 103 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:12

84 106 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:12

85 127 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:03:12

86 76 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:12

87 125 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:12

88 142 Julien ANTOMARCHI TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:12

89 156 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:03:12

90 124 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:12

91 25 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:03:12

92 12 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:03:12

93 88 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:03:12

94 26 Klaas LODEWIJCK BMC RACING TEAM 00:03:12

95 73 Florian GUILLOU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:12

96 62 Alexandr DYACHENKO ASTANA PRO TEAM 00:03:12

97 111 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:12

98 42 William BONNET FDJ.FR 00:03:12

99 135 Stéphane ROSSETTO BIGMAT-AUBER 93 00:03:12

100 137 * Théo VIMPERE BIGMAT-AUBER 93 00:03:12

101 146 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:12

102 155 Jaco VENTER MTN-QHUBEKA 00:03:12

103 148 Evaldas SISKEVICIUS TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:12

104 6 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:03:12

105 121 Sebastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:12

106 36 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:05:25

107 143 Benjamin GIRAUD TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:05:51

108 3 Brian BULGAC TEAM GIANT-SHIMANO 00:05:53

109 93 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:38

110 134 * Maxime RENAULT BIGMAT-AUBER 93 00:06:39

111 123 * Olivier CHEVALIER WALLONIE - BRUXELLES 00:06:39

112 98 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:39

113 15 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:06:39

114 13 * Jérome COUSIN TEAM EUROPCAR 00:06:39

115 17 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:06:39

116 152 * Tsgabu Gebremaryam GRMAY MTN-QHUBEKA 00:06:39

117 35 * Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 00:06:39

118 153 Adrien NIYONSHUTI MTN-QHUBEKA 00:06:39

119 115 * Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12:32

120 47 Geoffrey SOUPE FDJ.FR 00:12:32

121 45 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.FR 00:12:32

 

 

Merci à la société Matsport pour les classements.

 

Résultats - Source de : www.matsport.fr

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS