Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
17 mai 2014 6 17 /05 /mai /2014 16:36

Tour de Picardie 2014 : Le classement de l'étape 2

 

 

Etape 2 : MOUY - BEAURIEUX - CHEMIN DES DAMES 176,5 KM.

 

 

Arnaud Démare (FDJ.fr) prend sa revanche

 

 

Le classement étape 2 :


1 41 * Arnaud DEMARE FDJ.FR les 176,5 km en 03:57:24

2 7 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:00

3 112 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:02

4 101 * Tom VAN ASBROECK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:02

5 154 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:02

6 71 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:02

7 83 Jean-Pierre DRUCKER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:02

8 141 Justin JULES TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:02

9 96 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:02

10 107 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:02

11 37 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:02

12 72 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:02

13 55 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:02

14 51 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:02

15 117 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:07

16 126 * Florent MOTTET WALLONIE - BRUXELLES 00:00:07

17 133 Alo JAKIN BIGMAT-AUBER 93 00:00:10

18 131 * Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:10

19 24 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:00:10

20 65 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:10

21 102 * Victor CAMPENAERTS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

22 32 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:10

23 25 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:00:10

24 75 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:10

25 73 Florian GUILLOU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:10

26 85 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

27 95 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:10

28 33 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:10

29 147 * Clément SAINT-MARTIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:10

30 104 * Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

31 34 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:10

32 86 Bjorn LEUKEMANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

33 113 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:10

34 61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:10

35 46 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:10

36 21 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:10

37 18 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 00:00:10

38 135 Stéphane ROSSETTO BIGMAT-AUBER 93 00:00:10

39 43 David BOUCHER FDJ.FR 00:00:10

40 38 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:10

41 2 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:10

42 62 Alexandr DYACHENKO ASTANA PRO TEAM 00:00:10

43 57 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

44 4 Dries DEVENYNS TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:10

45 22 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:00:10

46 106 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

47 31 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:10

48 1 * Tom DUMOULIN TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:10

49 56 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

50 76 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:10

51 53 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

52 11 * Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 00:00:10

53 88 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

54 58 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:30

55 87 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

56 84 Gregory HABEAUX WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:10

57 52 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:10

58 35 * Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 00:00:10

59 16 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:00:10

60 108 * Kenneth VAN BILSEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:10

61 44 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:10

62 121 Sebastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:10

63 155 Jaco VENTER MTN-QHUBEKA 00:00:37

64 128 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:10

65 23 Stephen CUMMINGS BMC RACING TEAM 00:00:51

66 42 William BONNET FDJ.FR 00:01:25

67 54 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:01:29

68 124 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:10

69 94 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01:47

70 26 Klaas LODEWIJCK BMC RACING TEAM 00:00:10

71 143 Benjamin GIRAUD TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:10

72 145 * Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:06:52

73 142 Julien ANTOMARCHI TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:06:52

74 98 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:52

75 156 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:06:52

76 116 * Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:06:52

77 118 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:06:52

78 91 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:52

79 47 Geoffrey SOUPE FDJ.FR 00:06:52

80 45 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.FR 00:06:52

81 15 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:06:52

82 122 Frédéric AMORISON WALLONIE - BRUXELLES 00:06:52

83 48 Benoît VAUGRENARD FDJ.FR 00:06:52

84 82 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:06:52

85 103 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:06:52

86 63 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:06:52

87 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:06:52

88 137 * Théo VIMPERE BIGMAT-AUBER 93 00:06:52

89 136 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:06:52

90 6 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:06:52

91 27 * Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:06:52

92 151 Ferekalsi DEBESAY ABRHA MTN-QHUBEKA 00:06:52

93 132 Frederic BRUN BIGMAT-AUBER 93 00:06:52

94 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:06:52

95 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:06:52

96 66 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:06:52

97 92 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06:52

98 127 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:07:06

99 36 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:07:08

100 138 * Yannis YSSAAD BIGMAT-AUBER 93 00:09:23

101 5 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:09:23

102 105 * Sander HELVEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:09:25

103 12 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:09:25

104 146 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:09:25

105 114 * Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09:29

106 111 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09:30

107 148 Evaldas SISKEVICIUS TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:12:40

108 93 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12:40

109 125 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:12:40

110 97 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12:40

111 74 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:12:40

112 14 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:12:40

113 17 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:12:40

114 81 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:12:40

115 13 * Jérome COUSIN TEAM EUROPCAR 00:12:40

 

 

Les abandons :


52 * Tsgabu Gebremaryam GRMAY MTN-QHUBEKA 

123 * Olivier CHEVALIER WALLONIE - BRUXELLES 

 

Les non-partants :

 

53 Adrien NIYONSHUTI MTN-QHUBEKA 

134 * Maxime RENAULT BIGMAT-AUBER 93 

115 * Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE 

3 Brian BULGAC TEAM GIANT-SHIMANO 

 

Le classement général après 2 étapes :


1 41 * Arnaud DEMARE FDJ.FR 08:14:32

2 7 * Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:09

3 112 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:17

4 55 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:18

5 11 * Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 00:00:19

6 83 Jean-Pierre DRUCKER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:20

7 51 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:20

8 71 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:21

9 154 * Kristan SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:00:21

10 101 * Tom VAN ASBROECK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:21

11 96 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:21

12 107 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:21

13 37 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:00:21

14 86 Bjorn LEUKEMANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:26

15 34 * Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 00:00:26

16 108 * Kenneth VAN BILSEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:27

17 75 * Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00:28

18 32 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:00:29

19 24 * Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 00:00:29

20 131 * Flavien DASSONVILLE BIGMAT-AUBER 93 00:00:29

21 33 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:29

22 85 * Wesley KREDER WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:29

23 2 * Jonas AHLSTRAND TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:29

24 102 * Victor CAMPENAERTS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00:29

25 46 Yoann OFFREDO FDJ.FR 00:00:29

26 87 * Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:29

27 56 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:29

28 18 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 00:00:29

29 53 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:29

30 65 Valentin IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM 00:00:29

31 147 * Clément SAINT-MARTIN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:00:29

32 128 * Robin STENUIT WALLONIE - BRUXELLES 00:00:29

33 1 * Tom DUMOULIN TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:29

34 31 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:00:29

35 38 Sébastien TURGOT AG2R LA MONDIALE 00:00:29

36 4 Dries DEVENYNS TEAM GIANT-SHIMANO 00:00:29

37 43 David BOUCHER FDJ.FR 00:00:29

38 84 Gregory HABEAUX WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:29

39 57 * Petr VAKOC OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:29

40 44 Mickaël DELAGE FDJ.FR 00:00:29

41 16 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:00:29

42 117 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:46

43 61 * Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:49

44 95 Stéphane POULHIES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:49

45 58 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:49

46 52 * Julian ALAPHILIPPE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:50

47 21 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 00:00:57

48 22 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM 00:01:54

49 94 Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:06

50 141 Justin JULES TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:03:23

51 72 * Erwann CORBEL BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:23

52 126 * Florent MOTTET WALLONIE - BRUXELLES 00:03:28

53 133 Alo JAKIN BIGMAT-AUBER 93 00:03:31

54 104 * Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:31

55 113 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:03:31

56 25 * Sebastian LANDER BMC RACING TEAM 00:03:31

57 73 Florian GUILLOU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:31

58 106 * Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:03:31

59 76 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:31

60 135 Stéphane ROSSETTO BIGMAT-AUBER 93 00:03:31

61 62 Alexandr DYACHENKO ASTANA PRO TEAM 00:03:31

62 88 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:03:31

63 124 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:31

64 26 Klaas LODEWIJCK BMC RACING TEAM 00:03:31

65 121 Sebastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 00:03:31

66 23 Stephen CUMMINGS BMC RACING TEAM 00:03:34

67 155 Jaco VENTER MTN-QHUBEKA 00:03:58

68 42 William BONNET FDJ.FR 00:04:44

69 54 * Andrew FENN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:04:50

70 143 Benjamin GIRAUD TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:06:10

71 35 * Alexis GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 00:06:58

72 91 Romain HARDY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07:11

73 27 * Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:07:11

74 122 Frédéric AMORISON WALLONIE - BRUXELLES 00:07:11

75 64 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:07:11

76 68 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:07:11

77 82 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:08:56

78 105 * Sander HELVEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:09:44

79 48 Benoît VAUGRENARD FDJ.FR 00:09:52

80 116 * Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10:13

81 136 Steven TRONET BIGMAT-AUBER 93 00:10:13

82 145 * Yoann PAILLOT TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:10:13

83 118 Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10:13

84 132 Frederic BRUN BIGMAT-AUBER 93 00:10:13

85 151 Ferekalsi DEBESAY ABRHA MTN-QHUBEKA 00:10:13

86 142 Julien ANTOMARCHI TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:10:13

87 92 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10:13

88 66 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:10:13

89 156 Martin WESEMANN MTN-QHUBEKA 00:10:13

90 63 * Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:10:13

91 103 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10:13

92 67 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:10:13

93 137 * Théo VIMPERE BIGMAT-AUBER 93 00:10:13

94 6 Sea Keong LOH TEAM GIANT-SHIMANO 00:10:13

95 127 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:10:27

96 36 * Julian KERN AG2R LA MONDIALE 00:12:42

97 5 Cheng JI TEAM GIANT-SHIMANO 00:12:44

98 138 * Yannis YSSAAD BIGMAT-AUBER 93 00:12:44

99 12 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:12:46

100 146 Thomas ROSTOLLAN TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:12:46

101 114 * Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12:48

102 111 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12:51

103 97 * Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12:59

104 98 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:13:40

105 15 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:13:40

106 14 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:14:16

107 81 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:14:24

108 74 * Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:16:01

109 125 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:16:01

110 148 Evaldas SISKEVICIUS TEAM LA POMME-MARSEILLE 13 00:16:01

111 93 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19:27

112 17 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:19:28

113 13 * Jérome COUSIN TEAM EUROPCAR 00:19:28

114 47 Geoffrey SOUPE FDJ.FR 00:19:33

115 45 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.FR 00:19:33

 

 

Merci à la société Matsport pour les classements.

 

Résultats - Source de : www.matsport.fr

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS