Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 octobre 2012 4 11 /10 /octobre /2012 21:28

Tour de Pekin : 3e étape pour Francesco Gavazzi

 

 

 

Francesco Gavazzi remporte la 3e étape devant Daniel Martin et Edvald Boasson Hagen. Nos Auvergnats sont respectivement, au général : 42e pour Romain Bardet et 74e pour Sylvain Georges...

 

Retrouvez le live chez nos confrères de www.matsport.com

 

 

  Le classement de la 3ème étape :

 

1 1 MARTIN Tony OPQ GER 9h35'52" 00"

2 22 GAVAZZI Francesco AST ITA 9h36'32" 40"

3 66 MARTIN Daniel GRS IRL 9h36'42" 50"

4 151 HAGEN Edvald Boasson SKY NOR 9h36'44" 52"

5 92 CAPECCHI Eros LIQ ITA ' ' ' '

6 11 NOCENTINI Rinaldo ALM ITA 9h36'48" 56"

7 174 MARCZYNSKI Tomasz VCD POL ' ' ' '

8 165 *MAJKA Rafal STB POL ' ' ' '

9 111 COSTA Rui Alberto MOV POR 9h36'52" 01'00"

10 108 *WELLENS Tim LTB BEL ' ' ' '

11 47 VELASCO Ivan EUS ESP ' ' ' '

12 134 KRUIJSWIJK Steven RAB NED ' ' ' '

13 27 KANGERT Tanel AST EST ' ' ' '

14 41 SANCHEZ Samuel EUS ESP ' ' ' '

15 135 *SLAGTER Tom Jelte RAB NED 9h36'57" 01'05"

16 33 FRANK Mathias BMC SUI 9h36'58" 01'06"

17 121 CLARKE Simon OGE AUS 9h37'01" 01'09"

18 91 *MOSER Moreno LIQ ITA ' ' ' '

19 17 PERAUD Jean Christophe ALM FRA 9h37'08" 01'16"

20 148 ZUBELDIA Haimar RNT ESP 9h37'17" 01'25"

21 61 HESJEDAL Ryder GRS CAN 9h37'22" 01'30"

22 142 BAKELANTS Jan RNT BEL 9h38'04" 02'12"

23 113 GUTIERREZ José Ivan MOV ESP 9h38'20" 02'28"

24 86 PIETROPOLLI Daniele LAM ITA 9h38'58" 03'06"

25 85 MORI Manuele LAM ITA 9h39'06" 03'14"

26 32 CUMMINGS Stephen BMC GBR 9h39'07" 03'15"

27 143 BENNATI Daniele RNT ITA 9h39'16" 03'24"

28 183 *BUTLER Christopher CSS USA 9h39'23" 03'31"

29 122 DAVIS Allan OGE AUS 9h39'24" 03'32"

30 57 VEIKKANEN Jussi FDJ FIN 9h39'34" 03'42"

31 95 PATERSKI Maciej LIQ POL 9h39'35" 03'43"

32 42 ANTON Igor EUS ESP 9h39'37" 03'45"

33 117 LASTRAS Pablo MOV ESP ' ' ' '

34 124 *HOWARD Leigh OGE AUS 9h39'41" 03'49"

35 116 KONOVALOVAS Ignatas MOV LTU 9h39'54" 04'02"

36 73 GUSEV Vladimir KAT RUS 9h40'17" 04'25"

37 31 *PHINNEY Taylor BMC USA 9h40'23" 04'31"

38 101 HANSEN Adam LTB AUS 9h40'26" 04'34"

39 75 IGNATENKO Petr KAT RUS ' ' ' '

40 37 WYSS Danilo BMC SUI ' ' ' '

41 187 LEWIS Craig CSS USA 9h40'28" 04'36"

42 12 *BARDET Romain ALM FRA 9h40'53" 05'01"

43 13 CHÉREL Mikael ALM FRA ' ' ' '

44 167 TANNER David STB AUS 9h41'17" 05'25"

45 72 BELKOV Maxim KAT RUS 9h41'29" 05'37"

46 48 VERDUGO Gorka EUS ESP 9h41'30" 05'38"

47 153 *PUCCIO Salvatore SKY ITA 9h41'37" 05'45"

48 166 MARYCZ Jaroslaw STB POL 9h43'13" 07'21"

49 56 ROUX Anthony FDJ FRA 9h43'22" 07'30"

50 171 HOOGERLAND Johnny VCD NED 9h44'44" 08'52"

51 23 GRIVKO Andriy AST UKR 9h45'22" 09'30"

52 133 GARATE Juan Manuel RAB ESP 9h45'27" 09'35"

53 3 CATALDO Dario OPQ ITA 9h45'36" 09'44"

54 26 IGLINSKIY Valentin AST KAZ 9h45'49" 09'57"

55 43 *BILBAO Peio EUS ESP 9h46'10" 10'18"

56 115 IRIARTE Javier MOV ESP 9h46'36" 10'44"

57 54 LADAGNOUS Matthieu FDJ FRA 9h47'12" 11'20"

58 127 MEIER Christian OGE CAN 9h47'30" 11'38"

59 46 NIEVE Mikel EUS ESP 9h47'32" 11'40"

60 65 LE MÉVEL Christophe GRS FRA ' ' ' '

61 24 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 9h48'25" 12'33"

62 147 *SERGENT Jesse RNT NZL 9h49'17" 13'25"

63 84 *MALORI Adriano LAM ITA 9h49'18" 13'26"

64 163 CHRISTENSEN Mads STB DEN 9h49'26" 13'34"

65 146 ROULSTON Hayden RNT NZL ' ' ' '

66 35 *LODEWYCK Klaas BMC BEL 9h49'27" 13'35"

67 51 ROY Jérémy FDJ FRA 9h50'11" 14'19"

68 112 COBO ACEBO Juan Jose MOV ESP ' ' ' '

69 126 LANGEVELD Sebastian OGE NED ' ' ' '

70 87 POSSONI Morris LAM ITA 9h50'17" 14'25"

71 55 ROLLIN Dominique FDJ CAN 9h50'34" 14'42"

72 185 JIAO Pengda CSS CHN 9h50'43" 14'51"

73 145 *KING Benjamin RNT USA 9h51'00" 15'08"

74 14 GEORGES Sylvain ALM FRA 9h51'01" 15'09"

75 144 *BENNETT George RNT NZL 9h51'51" 15'59"

76 181 XU Gang CSS CHN 9h52'24" 16'32"

77 71 IGNATYEV Mikhail KAT RUS 9h53'11" 17'19"

78 81 PETACCHI Alessandro LAM ITA 9h53'24" 17'32"

79 78 *TSATEVICH Alexei KAT RUS ' ' ' '

80 103 *DOCKX Gert LTB BEL 9h53'33" 17'41"

81 177 VEUCHELEN Frederik VCD BEL ' ' ' '

82 53 GESLIN Anthony FDJ FRA ' ' ' '

83 128 SULZBERGER Wesley OGE AUS ' ' ' '

84 137 VAN EMDEN Jos RAB NED 9h53'42" 17'50"

85 164 LUND Anders STB DEN ' ' ' '

86 67 VAN SUMMEREN Johan GRS BEL 9h54'50" 18'58"

87 172 *LIGTHART Pim VCD NED 9h55'25" 19'33"

88 74 *HALLER Marco KAT AUT 9h55'28" 19'36"

89 176 VAN HUMMEL Kenny RobeVrCt D NED 9h55'44" 19'52"

90 16 MONDORY Lloyd ALM FRA ' ' ' '

91 186 KEMPS Aaron CSS AUS ' ' ' '

92 114 *HERRADA Jesus MOV ESP ' ' ' '

93 63 HAUSSLER Heinrich GRS AUS ' ' ' '

94 182 AVERY Clinton CSS NZL ' ' ' '

95 106 SOHRABI Mehdi LTB IRI 9h55'53" 20'01"

96 34 KOHLER Martin BMC SUI ' ' ' '

97 21 IGLINSKIY Maxim AST KAZ ' ' ' '

98 68 WEGMANN Fabian GRS GER 9h56'18" 20'26"

99 8 *VERMOTE Julien OPQ BEL ' ' ' '

100 102 DE HAES Kenny LTB BEL 9h56'50" 20'58"

101 175 *MARKUS Barry VCD NED 9h57'40" 21'48"

102 104 HENDERSON Gregory LTB NZL ' ' ' '

103 161 HAEDO Lucas Sebastian STB ARG ' ' ' '

104 118 *SANZ UNZUE Enrique MOV ESP ' ' ' '

105 94 DALL'ANTONIA Tiziano LIQ ITA ' ' ' '

106 76 KRITSKIY Timofey KAT RUS ' ' ' '

107 88 VIGANO Davide LAM ITA ' ' ' '

108 77 *SELIG Rüdiger KAT GER ' ' ' '

109 138 WYNANTS Maarten RAB BEL 9h57'49" 21'57"

110 154 *ROWE Luke SKY GBR ' ' ' '

111 82 BOLE Grega LAM SLO ' ' ' '

112 97 SALERNO Christiano LIQ ITA 9h58'01" 22'09"

113 152 *DOWSETT Alex SKY GBR ' ' ' '

114 64 *HOWES Alex GRS USA ' ' ' '

115 123 DOCKER Mitchell OGE AUS 9h58'25" 22'33"

116 44 *LANDA Mikel EUS ESP 9h58'37" 22'45"

117 136 TJALLINGII Maarten RAB NED 9h59'13" 23'21"

118 155 SUTTON Christopher SKY AUS 10h00'16" 24'24"

119 107 VAN LEIJEN Joost LTB NED ' ' ' '

120 105 NEYENS Maarten LTB BEL 10h00'25" 24'33"

121 93 DA DALTO Mauro LIQ ITA ' ' ' '

122 25 GUARNIERI Jacopo AST ITA ' ' ' '

123 62 DEKKER Thomas GRS NED 10h01'00" 25'08"

124 162 BOARO Manuele STB ITA 10h01'26" 25'34"

125 98 *VIVIANI Elia LIQ ITA 10h01'49" 25'57"

126 5 *FENN Andrew OPQ GBR 10h01'53" 26'01"

127 131 BOS Theo RAB NED 10h01'59" 26'07"

128 4 CHICCHI Francesco OPQ ITA ' ' ' '

129 132 *BOL Jetse RAB NED 10h02'08" 26'16"

130 83 *CIMOLAI Davide LAM ITA ' ' ' '

131 96 *RATTO Daniele LIQ ITA 10h03'31" 27'39"

132 7 RABON Frantisek OPQ CZE 10h05'07" 29'15"

133 6 KEISSE Iljo OPQ BEL 10h06'04" 30'12"

134 2 BANDIERA Marco OPQ ITA 10h06'51" 30'59"

135 141 SCHLECK Andy RNT LUX 10h07'47" 31'55"

136 184 JIANG Kun CSS CHN 10h08'41" 32'49"

137 188 *LIU Biao CSS CHN 10h09'44" 33'52"

 

Résultats source de : www.tourofbeijing.net

 

Par Maëva Garcia

Partager cet article

Repost 0
Published by Patrick Dorckel - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS