Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 octobre 2012 5 12 /10 /octobre /2012 16:56

Le classemnt de la 4ème étape

 

 

Retrouvez le live, Classements et informations chez nos confrères de www.matsport.com

 

Ce vendredi 12 octobre 2012, la 4ème étape du tour de pékin a été remportée par Marco Haller ( Katusha). Longue de 165,5 kilomètres entre Yanqing et Chang Ping, les deuxièmes et troisième places sont revenues respectivement à Alessandro Petacchi (Lampre - ISD) et au lauréat de la 1ère étape Elia Viviani (Liquigas).

Nos auvergnats terminent dans le peloton. En ce qui concerne le classement général, le coureur de Brioude, Romain Bardet (Ag2r La Mondiale) se positionne à la 41ème place à 05'01" du leader Tony Martin (Omega Pharma-QuickStep). Le clermontois Sylvain Georges (Ag2r La Mondiale) se trouve à la 73ème place à 15'09".

 

 

Retrouvez le live chez nos confrères de www.matsport.com

 

 

Le classement de la 4ème étape :

 

1 74 * Marco HALLER Katusha Team les 165,5 km en 03:35:39 (Moyenne 46,047 km/h)

2 81 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 00:00:00

3 98 * Elia VIVIANI Liquigas-Cannondale 00:00:00

4 161 Lucas Sebastian HAEDO Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:00

5 143 Daniele BENNATI RadioShack-Nissan 00:00:00

6 4 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

7 35 * Klaas LODEWYCK BMC Racing Team 00:00:00

8 122 Allan DAVIS Orica GreenEDGE 00:00:00

9 151 Edvald Boasson HAGEN Sky Procycling 00:00:00

10 55 Dominique ROLLIN FDJ-BigMat 00:00:00

11 175 * Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00

12 176 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00

13 5 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

14 26 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:00:00

15 131 Theo BOS Rabobank Cycling Team 00:00:00

16 16 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 00:00:00

17 11 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 00:00:00

18 104 Gregory HENDERSON Lotto-Belisol Team 00:00:00

19 111 Rui Alberto COSTA Movistar Team 00:00:00

20 78 * Alexei TSATEVICH Katusha Team 00:00:00

21 41 Samuel SANCHEZ GONZALEZ Euskaltel - Euskadi 00:00:00

22 108 * Tim WELLENS Lotto-Belisol Team 00:00:00

23 47 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel - Euskadi 00:00:00

24 17 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 00:00:00

25 182 Clinton AVERY Champion System Pro Cycling Team 00:00:00

26 186 Aaron KEMPS Champion System Pro Cycling Team 00:00:00

27 127 Christian MEIER Orica GreenEDGE 00:00:00

28 185 Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team 00:00:00

29 165 * Rafal MAJKA Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:00

30 63 Heinrich HAUSSLER Garmin-Sharp 00:00:00

31 56 Anthony ROUX FDJ-BigMat 00:00:00

32 22 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 00:00:00

33 43 * Peio BILBAO Euskaltel - Euskadi 00:00:00

34 25 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 00:00:00

35 27 Tanel KANGERT Astana Pro Team 00:00:00

36 174 Tomasz MARCZYNSKI Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00

37 77 * Rüdiger SELIG Katusha Team 00:00:00

38 33 Mathias FRANK BMC Racing Team 00:00:00

39 66 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 00:00:00

40 163 Mads CHRISTENSEN Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:00

41 135 * Tom Jelte SLAGTER Rabobank Cycling Team 00:00:00

42 118 * Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:00:00

43 12 * Romain BARDET AG2R La Mondiale 00:00:00

44 31 * Taylor PHINNEY BMC Racing Team 00:00:00

45 13 Mikael CHÉREL AG2R La Mondiale 00:00:00

46 1 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

47 115 Javier IRIARTE Movistar Team 00:00:00

48 91 * Moreno MOSER Liquigas-Cannondale 00:00:00

49 121 Simon CLARKE Orica GreenEDGE 00:00:00

50 145 * Benjamin KING RadioShack-Nissan 00:00:00

51 86 Daniele PIETROPOLLI Lampre - ISD 00:00:00

52 67 Johan VAN SUMMEREN Garmin-Sharp 00:00:00

53 44 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 00:00:00

54 92 Eros CAPECCHI Liquigas-Cannondale 00:00:00

55 62 Thomas DEKKER Garmin-Sharp 00:00:00

56 106 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 00:00:00

57 24 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:00:00

58 57 Jussi VEIKKANEN FDJ-BigMat 00:00:00

59 46 Mikel NIEVE ITURRALDE Euskaltel - Euskadi 00:00:00

60 93 Mauro DA DALTO Liquigas-Cannondale 00:00:00

61 97 Christiano SALERNO Liquigas-Cannondale 00:00:00

62 147 * Jesse SERGENT RadioShack-Nissan 00:00:00

63 134 Steven KRUIJSWIJK Rabobank Cycling Team 00:00:00

64 95 Maciej PATERSKI Liquigas-Cannondale 00:00:00

65 53 Anthony GESLIN FDJ-BigMat 00:00:00

66 177 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00

67 48 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 00:00:00

68 112 Juan Jose COBO ACEBO Movistar Team 00:00:00

69 3 Dario CATALDO Omega Pharma-QuickStep 00:00:00

70 117 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:00:00

71 68 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 00:00:00

72 73 Vladimir GUSEV Katusha Team 00:00:00

73 116 Ignatas KONOVALOVAS Movistar Team 00:00:00

74 133 Juan Manuel GARATE CEPA Rabobank Cycling Team 00:00:00

75 113 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 00:00:00

76 76 Timofey KRITSKIY Katusha Team 00:00:00

77 37 Danilo WYSS BMC Racing Team 00:00:00

78 85 Manuele MORI Lampre - ISD 00:00:00

79 72 Maxim BELKOV Katusha Team 00:00:00

80 183 * Christopher BUTLER Champion System Pro Cycling Team 00:00:00

81 144 * George BENNETT RadioShack-Nissan 00:00:00

82 148 Haimar ZUBELDIA AGIRRE RadioShack-Nissan 00:00:00

82 54 Matthieu LADAGNOUS FDJ-BigMat 00:00:00

84 137 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 00:00:00

85 114 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:00:00

86 61 Ryder HESJEDAL Garmin-Sharp 00:00:00

87 75 Petr IGNATENKO Katusha Team 00:00:00

88 181 Gang XU Champion System Pro Cycling Team 00:00:00

89 171 Johnny HOOGERLAND Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:00

90 153 * Salvatore PUCCIO Sky Procycling 00:00:00

91 155 Christopher SUTTON Sky Procycling 00:00:00

92 32 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:00:00

93 42 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 00:00:00

94 23 Andriy GRIVKO Astana Pro Team 00:00:00

95 103 * Gert DOCKX Lotto-Belisol Team 00:00:00

96 21 Maxim IGLINSKIY Astana Pro Team 00:00:00

97 187 Craig LEWIS Champion System Pro Cycling Team 00:00:00

98 164 Anders LUND Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:00

99 124 * Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 00:00:00

100 154 * Luke ROWE Sky Procycling 00:00:00

101 71 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:00:00

102 65 Christophe LE MÉVEL Garmin-Sharp 00:00:00

103 146 Hayden ROULSTON RadioShack-Nissan 00:00:00

104 138 Maarten WYNANTS Rabobank Cycling Team 00:00:00

105 14 Sylvain GEORGES AG2R La Mondiale 00:00:00

106 101 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 00:00:00

107 102 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 00:00:00

108 162 Manuele BOARO Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:00

109 96 * Daniele RATTO Liquigas-Cannondale 00:00:00

110 94 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas-Cannondale 00:00:00

111 132 * Jetse BOL Rabobank Cycling Team 00:00:16

112 88 Davide VIGANO Lampre - ISD 00:00:16

113 8 * Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:00:19

114 136 Maarten TJALLINGII Rabobank Cycling Team 00:00:21

115 105 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 00:00:21

116 87 Morris POSSONI Lampre - ISD 00:00:21

117 126 Sebastian LANGEVELD Orica GreenEDGE 00:00:21

118 128 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 00:00:21

119 152 * Alex DOWSETT Sky Procycling 00:00:24

120 6 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 00:00:29

121 7 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 00:00:29

122 84 * Adriano MALORI Lampre - ISD 00:00:52

123 123 Mitchell DOCKER Orica GreenEDGE 00:00:52

124 172 * Pim LIGTHART Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:01:00

125 82 Grega BOLE Lampre - ISD 00:01:00

126 34 Martin KOHLER BMC Racing Team 00:01:00

127 167 David TANNER Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:01:19

128 166 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:01:19

129 184 Kun JIANG Champion System Pro Cycling Team 00:01:46

130 83 * Davide CIMOLAI Lampre - ISD 00:02:24

131 107 Joost VAN LEIJEN Lotto-Belisol Team 00:02:35

132 51 Jérémy ROY FDJ-BigMat 00:03:30

133 64 * Alex HOWES Garmin-Sharp 00:04:04

134 142 Jan BAKELANTS RadioShack-Nissan 00:04:22

135 2 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 00:04:22

136 188 * Biao LIU Champion System Pro Cycling Team 00:05:32

137 141 Andy SCHLECK RadioShack-Nissan 00:17:03

 

 

Le classement général après la 4ème étape :

 

1 1 Tony MARTIN Omega Pharma-QuickStep les 571 km en 13:11:31 (Moyenne 43,275 km/h)

2 22 Francesco GAVAZZI Astana Pro Team 00:00:40

3 66 Daniel MARTIN Garmin-Sharp 00:00:50

4 151 Edvald Boasson HAGEN Sky Procycling 00:00:52

5 92 Eros CAPECCHI Liquigas-Cannondale 00:00:52

6 11 Rinaldo NOCENTINI AG2R La Mondiale 00:00:56

7 174 Tomasz MARCZYNSKI Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:00:56

8 165 * Rafal MAJKA Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:00:56

9 111 Rui Alberto COSTA Movistar Team 00:01:00

10 108 * Tim WELLENS Lotto-Belisol Team 00:01:00

11 47 Ivan VELASCO MURILLO Euskaltel - Euskadi 00:01:00

12 41 Samuel SANCHEZ GONZALEZ Euskaltel - Euskadi 00:01:00

13 27 Tanel KANGERT Astana Pro Team 00:01:00

14 134 Steven KRUIJSWIJK Rabobank Cycling Team 00:01:00

15 135 * Tom Jelte SLAGTER Rabobank Cycling Team 00:01:05

16 33 Mathias FRANK BMC Racing Team 00:01:06

17 121 Simon CLARKE Orica GreenEDGE 00:01:09

18 91 * Moreno MOSER Liquigas-Cannondale 00:01:09

19 17 Jean Christophe PERAUD AG2R La Mondiale 00:01:16

20 148 Haimar ZUBELDIA AGIRRE RadioShack-Nissan 00:01:25

21 61 Ryder HESJEDAL Garmin-Sharp 00:01:30

22 113 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS Movistar Team 00:02:28

23 86 Daniele PIETROPOLLI Lampre - ISD 00:03:06

24 85 Manuele MORI Lampre - ISD 00:03:14

25 32 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 00:03:15

26 143 Daniele BENNATI RadioShack-Nissan 00:03:24

27 183 * Christopher BUTLER Champion System Pro Cycling Team 00:03:31

28 122 Allan DAVIS Orica GreenEDGE 00:03:32

29 57 Jussi VEIKKANEN FDJ-BigMat 00:03:42

30 95 Maciej PATERSKI Liquigas-Cannondale 00:03:43

31 117 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 00:03:45

32 42 Igor ANTON HERNANDEZ Euskaltel - Euskadi 00:03:45

33 124 * Leigh HOWARD Orica GreenEDGE 00:03:49

34 116 Ignatas KONOVALOVAS Movistar Team 00:04:02

35 73 Vladimir GUSEV Katusha Team 00:04:25

36 31 * Taylor PHINNEY BMC Racing Team 00:04:31

37 37 Danilo WYSS BMC Racing Team 00:04:34

38 75 Petr IGNATENKO Katusha Team 00:04:34

39 101 Adam HANSEN Lotto-Belisol Team 00:04:34

40 187 Craig LEWIS Champion System Pro Cycling Team 00:04:36

41 12 * Romain BARDET AG2R La Mondiale 00:05:01

42 13 Mikael CHÉREL AG2R La Mondiale 00:05:01

43 72 Maxim BELKOV Katusha Team 00:05:37

44 48 Gorka VERDUGO MARCOTEGUI Euskaltel - Euskadi 00:05:38

45 153 * Salvatore PUCCIO Sky Procycling 00:05:45

46 142 Jan BAKELANTS RadioShack-Nissan 00:06:34

47 167 David TANNER Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:06:44

48 56 Anthony ROUX FDJ-BigMat 00:07:30

49 166 Jaroslaw MARYCZ Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:08:40

50 171 Johnny HOOGERLAND Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:08:52

51 23 Andriy GRIVKO Astana Pro Team 00:09:30

52 133 Juan Manuel GARATE CEPA Rabobank Cycling Team 00:09:35

53 3 Dario CATALDO Omega Pharma-QuickStep 00:09:44

54 26 Valentin IGLINSKIY Astana Pro Team 00:09:57

55 43 * Peio BILBAO Euskaltel - Euskadi 00:10:18

56 115 Javier IRIARTE Movistar Team 00:10:44

57 54 Matthieu LADAGNOUS FDJ-BigMat 00:11:20

58 127 Christian MEIER Orica GreenEDGE 00:11:38

59 46 Mikel NIEVE ITURRALDE Euskaltel - Euskadi 00:11:40

60 65 Christophe LE MÉVEL Garmin-Sharp 00:11:40

61 24 Dmitriy GRUZDEV Astana Pro Team 00:12:33

62 147 * Jesse SERGENT RadioShack-Nissan 00:13:25

63 163 Mads CHRISTENSEN Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:13:34

64 146 Hayden ROULSTON RadioShack-Nissan 00:13:34

65 35 * Klaas LODEWYCK BMC Racing Team 00:13:35

66 84 * Adriano MALORI Lampre - ISD 00:14:18

67 112 Juan Jose COBO ACEBO Movistar Team 00:14:19

68 126 Sebastian LANGEVELD Orica GreenEDGE 00:14:40

69 55 Dominique ROLLIN FDJ-BigMat 00:14:42

70 87 Morris POSSONI Lampre - ISD 00:14:46

71 185 Pengda JIAO Champion System Pro Cycling Team 00:14:51

72 145 * Benjamin KING RadioShack-Nissan 00:15:08

73 14 Sylvain GEORGES AG2R La Mondiale 00:15:09

74 144 * George BENNETT RadioShack-Nissan 00:15:59

75 181 Gang XU Champion System Pro Cycling Team 00:16:32

76 71 Mikhail IGNATYEV Katusha Team 00:17:19

77 81 Alessandro PETACCHI Lampre - ISD 00:17:26

78 78 * Alexei TSATEVICH Katusha Team 00:17:32

79 177 Frederik VEUCHELEN Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:17:41

80 103 * Gert DOCKX Lotto-Belisol Team 00:17:41

81 53 Anthony GESLIN FDJ-BigMat 00:17:41

82 51 Jérémy ROY FDJ-BigMat 00:17:44

83 137 Jos VAN EMDEN Rabobank Cycling Team 00:17:50

84 164 Anders LUND Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:17:50

85 128 Wesley SULZBERGER Orica GreenEDGE 00:18:02

86 67 Johan VAN SUMMEREN Garmin-Sharp 00:18:58

87 74 * Marco HALLER Katusha Team 00:19:26

88 176 Kenny Robert VAN HUMMEL Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:19:52

89 16 Lloyd MONDORY AG2R La Mondiale 00:19:52

90 186 Aaron KEMPS Champion System Pro Cycling Team 00:19:52

91 182 Clinton AVERY Champion System Pro Cycling Team 00:19:52

92 63 Heinrich HAUSSLER Garmin-Sharp 00:19:52

93 114 * Jesus HERRADA LOPEZ Movistar Team 00:19:52

94 106 Mehdi SOHRABI Lotto-Belisol Team 00:20:01

95 21 Maxim IGLINSKIY Astana Pro Team 00:20:01

96 68 Fabian WEGMANN Garmin-Sharp 00:20:26

97 172 * Pim LIGTHART Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:20:33

98 8 * Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 00:20:45

99 102 Kenny DE HAES Lotto-Belisol Team 00:20:58

100 34 Martin KOHLER BMC Racing Team 00:21:01

101 76 Timofey KRITSKIY Katusha Team 00:21:45

102 175 * Barry MARKUS Vacansoleil - DCM Procycling Team 00:21:48

103 104 Gregory HENDERSON Lotto-Belisol Team 00:21:48

104 161 Lucas Sebastian HAEDO Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:21:48

105 118 * Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 00:21:48

106 77 * Rüdiger SELIG Katusha Team 00:21:48

107 94 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas-Cannondale 00:21:48

108 138 Maarten WYNANTS Rabobank Cycling Team 00:21:57

109 154 * Luke ROWE Sky Procycling 00:21:57

110 88 Davide VIGANO Lampre - ISD 00:22:04

111 97 Christiano SALERNO Liquigas-Cannondale 00:22:09

112 152 * Alex DOWSETT Sky Procycling 00:22:33

113 44 * Mikel LANDA MEANA Euskaltel - Euskadi 00:22:45

114 82 Grega BOLE Lampre - ISD 00:22:57

115 123 Mitchell DOCKER Orica GreenEDGE 00:23:25

116 136 Maarten TJALLINGII Rabobank Cycling Team 00:23:42

117 155 Christopher SUTTON Sky Procycling 00:24:24

118 93 Mauro DA DALTO Liquigas-Cannondale 00:24:33

119 25 Jacopo GUARNIERI Astana Pro Team 00:24:33

120 105 Maarten NEYENS Lotto-Belisol Team 00:24:54

121 62 Thomas DEKKER Garmin-Sharp 00:25:08

122 162 Manuele BOARO Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 00:25:34

123 98 * Elia VIVIANI Liquigas-Cannondale 00:25:53

124 5 * Andrew FENN Omega Pharma-QuickStep 00:26:01

125 131 Theo BOS Rabobank Cycling Team 00:26:07

126 4 Francesco CHICCHI Omega Pharma-QuickStep 00:26:07

127 64 * Alex HOWES Garmin-Sharp 00:26:09

128 132 * Jetse BOL Rabobank Cycling Team 00:26:32

129 107 Joost VAN LEIJEN Lotto-Belisol Team 00:26:59

130 96 * Daniele RATTO Liquigas-Cannondale 00:27:39

131 83 * Davide CIMOLAI Lampre - ISD 00:28:40

132 7 Frantisek RABON Omega Pharma-QuickStep 00:29:44

133 6 Iljo KEISSE Omega Pharma-QuickStep 00:30:41

134 184 Kun JIANG Champion System Pro Cycling Team 00:34:35

135 2 Marco BANDIERA Omega Pharma-QuickStep 00:35:21

136 188 * Biao LIU Champion System Pro Cycling Team 00:39:24

137 141 Andy SCHLECK RadioShack-Nissan 00:48:58

 

 

Résultats source de : www.tourofbeijing.net et www.matsport.com

 

Par Ludovic Grare  Ludo 2


bandeau accueil

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS