Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 août 2014 3 13 /08 /août /2014 18:48

TOUR DE L'AIN : RAYMOND KREDER AU SPRINT !

 

 

ain.jpg

 

 

La première étape du Tour de l'Ain qui s'achevait à Montrevel-en-Bresse, a vu la victoire du Néerlandais Raymond Kreder (Garmin Sharp) devant Marc Sarreau (FDJ) - vainqueur du Circuit des 4 cantons 2013 - et Gianni Meersman (Omega Pharma Quick Step). Pas de changement au classement général.


 

Etape : Domaine de Chalain - La Plaine Tonique (Montrevel-en-Bresse)

 

 

1 75 NED19891126 KREDER Raymond Garmin - Sharp NED 03h44'30'' 10''

2 35 * SARREAU Marc FRA19930610 FDJ.fr FRA 03h44'30'' 6''

3 25 BEL19851205 MEERSMAN Gianni Omega Pharma - Quick-Step C. BEL 03h44'30'' 4''

4 145 KAZ19910101 GATSKIY Pavel C.T. Astana KAZ 03h44'30''

5 54 COL19800410 DUQUE Leonardo Fabio Colombia COL 03h44'30''

6 135 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h44'30''

7 96 NED19920825 * TEUNISSEN Mike Rabobank Development Team NED 03h44'30''

8 81 FRA19921206 * CALMEJANE Lilian Equipe de France FRA 03h44'30''

9 142 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos C.T. Astana KAZ 03h44'30''

10 114 FRA19861014 TRONET Steven Bigmat - Auber 93 FRA 03h44'30''

11 63 FRA19840416 FEILLU Romain Bretagne - Séché Environneme FRA 03h44'30''

12 112 EST19861114 JAKIN Alo Bigmat - Auber 93 EST 03h44'30''

13 45 BERHANE Natnael ERI19910105 Team Europcar ERI 03h44'30''

14 141 KAZ19940129 * FEDOSSEYEV Artur C.T. Astana KAZ 03h44'30''

15 144 KAZ19950320 * AKHMETOV Galym C.T. Astana KAZ 03h44'30''

16 122 FRA19881223 PAÏANI Jean-Lou Roubaix Lille Métropole FRA 03h44'30''

17 51 COL19861009 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia COL 03h44'30''

18 4 FRA19861103 BOUET Maxime AG2R la Mondiale FRA 03h44'30''

19 2 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 03h44'30''

20 52 COL19891121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Colombia COL 03h44'30''

21 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 03h44'30''

22 66 JARRIER Benoît FRA19890201 Bretagne - Séché Environneme FRA 03h44'30''

23 15 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédit FRA 03h44'30''

24 62 PERRICHON Pierre Luc FRA19870104 Bretagne - Séché Environneme FRA 03h44'30''

25 22 GBR19850521 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step C. GBR 03h44'30''

26 113 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Bigmat - Auber 93 FRA 03h44'30''

27 84 FRA19850111 LOUBET Julien Equipe de France FRA 03h44'30''

28 152 BEL19900313 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h44'30''

29 94 NED19930111 * ROOSEN Timo Rabobank Development Team NED 03h44'30''

30 121 FRA19900527 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 03h44'30''

31 93 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 03h44'30''

32 71 POR19840903 CARDOSO Andre Fernando Garmin - Sharp POR 03h44'30''

33 83 * LATOUR Pierre-Roger FRA19931012 Equipe de France FRA 03h44'30''

34 33 * LE GAC Olivier FRA19930827 FDJ.fr FRA 03h44'30''

35 136 FRA19850601 EL FARES Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h44'30''

36 92 NED19890616 LINDEMAN Bertjan Rabobank Development Team NED 03h44'30''

37 106 * CARBONELL RABAT Isaac ESP19940715 Team Ecuador ESP 03h44'30''

38 91 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 03h44'30''

39 23 FRA19920611 * ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma - Quick-Step C. FRA 03h44'30''

40 6 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 03h44'30''

41 102 TORRES BARCELO Albert ESP19900426 Team Ecuador ESP 03h44'30''

42 153 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h44'30''

43 56 COL19880502 VALENCIA Juan Pablo Colombia COL 03h44'30''

44 155 BEL19840122 GILBERT Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h44'30''

45 43 NAM19830201 CRAVEN Dan Team Europcar NAM 03h44'30''

46 116 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Bigmat - Auber 93 FRA 03h44'30''

47 21 COL19870126 URAN URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step C. COL 03h44'30''

48 3 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 03h44'30''

49 86 FRA19920106 * PACHER Quentin Equipe de France FRA 03h44'30''

50 64 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Séché Environneme FRA 03h44'30''

51 32 ELISSONDE Kenny FRA19910722 FDJ.fr FRA 03h44'30''

52 11 FRA19860806 COPPEL Jérôme Cofidis Solutions Crédit FRA 03h44'30''

53 115 FRA19900102 RENAULT Maxime Bigmat - Auber 93 FRA 03h44'30''

54 42 FRA19880101 SICARD Romain Team Europcar FRA 03h44'30''

55 134 FRA19900928 LAVIEU Antoine Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h44'30''

56 46 CORNU Jérémy FRA19890807 Team Europcar FRA 03h44'30''

57 14 FRA19800911 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédit FRA 03h44'30''

58 36 PINEAU Cédric FRA19850508 FDJ.fr FRA 03h44'30''

59 126 FRA19920417 * LEVEAU Jérémy Roubaix Lille Métropole FRA 03h44'30''

60 12 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédit FRA 03h44'30''

61 103 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 03h44'30''

62 44 FRA19910328 GUILLEMOIS Romain Team Europcar FRA 03h44'30''

63 154 BEL19850202 DE GREEF Francis Wanty - Groupe Gobert BEL 03h44'30''

64 151 BEL19860513 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 03h44'30''

65 24 BEL19881121 SERRY Pieter Omega Pharma - Quick-Step C. BEL 03h44'30''

66 61 FRA19841006 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environneme FRA 03h44'30''

67 31 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ.fr FRA 03h44'30''

68 16 FRA19870129 ZINGLE Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 03h44'30''

69 101 ESP19791103 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador ESP 03h44'30''

70 85 FRA19860825 MAINARD Jérôme Equipe de France FRA 03h44'30''

71 131 DI GREGORIO Rémi FRA19850731 Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h44'30''

72 53 COL19940819 * DIAZ CARDENAS Edward fabian Colombia COL 03h44'30''

73 95 NED19920923 * BECKERINGH Derk Abel Rabobank Development Team NED 03h44'30''

74 111 BRUN Frédéric FRA19880818 Bigmat - Auber 93 FRA 03h44'30''

75 1 FRA19901109 BARDET Romain AG2R la Mondiale FRA 03h44'30''

76 143 KAZ19940204 * OKISHEV Viktor C.T. Astana KAZ 03h44'30''

77 13 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 03h44'30''

78 72 AUS19920102 * MORTON Lachlan-David Garmin - Sharp AUS 03h44'30''

79 73 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan Garmin - Sharp RSA 03h44'30''

80 76 IRL19860820 MARTIN Dan Garmin - Sharp IRL 03h44'30''

81 65 FRA19821229 GUILLOU Florian Bretagne - Séché Environneme FRA 03h44'30''

82 133 FRA19910710 TARRIDE Grégoire Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h44'30''

83 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 03h44'30''

84 105 SIMON CASULLERAS Jordi ESP19900906 Team Ecuador ESP 03h44'30''

85 5 DUPONT Hubert FRA19801113 AG2R la Mondiale FRA 03h44'30''

86 82 * DULIN Alexis FRA19920316 Equipe de France FRA 03h44'30''

87 26 ESP19921104 * VERONA QUINTANILLA Carlos Omega Pharma - Quick-Step C. ESP 03h44'30''

88 104 ECU19850521 NAVARRETE Segundo Team Ecuador ECU 03h44'30''

89 74 NED19890701 SLAGTER Tom Jelte Garmin - Sharp NED 03h44'30''

90 156 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 03h44'30''

91 55 COL19890404 PARADES HERNANDEZ Jonathan Colombia COL 03h44'30''

92 41 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 03h44'30''

93 146 KAZ19930123 * SEMYONOV Roman C.T. Astana KAZ 03h44'30''

94 34 MOUREY Francis FRA19801208 FDJ.fr FRA 03h44'30''

95 125 FRA19760410 VERMEULEN Franck Roubaix Lille Métropole FRA 03h44'30''

96 132 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h44'30''

 

 

 

Général : 

 

 

1 25 BEL19851205 MEERSMAN Gianni Omega Pharma - Quick-Step C.T. BEL 03h49'48''

2 23 FRA19920611 * ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma - Quick-Step C.T. FRA 03h49'54'' 06''

3 24 BEL19881121 SERRY Pieter Omega Pharma - Quick-Step C.T. BEL 03h49'55'' 07''

4 21 COL19870126 URAN URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step C.T. COL 03h49'55'' ''

5 11 FRA19860806 COPPEL Jérôme Cofidis Solutions Crédit FRA 03h49'57'' 09''

6 61 FRA19841006 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environnement FRA 03h49'57'' ''

7 91 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 03h49'58'' 10''

8 94 NED19930111 * ROOSEN Timo Rabobank Development Team NED 03h49'59'' 11''

9 22 GBR19850521 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step C.T. GBR 03h50'00'' 12''

10 74 NED19890701 SLAGTER Tom Jelte Garmin - Sharp NED 03h50'01'' 13''

11 84 FRA19850111 LOUBET Julien Equipe de France FRA 03h50'03'' 15''

12 151 BEL19860513 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 03h50'03'' ''

13 62 PERRICHON Pierre Luc FRA19870104 Bretagne - Séché Environnement FRA 03h50'04'' 16''

14 116 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Bigmat - Auber 93 FRA 03h50'04'' ''

15 12 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédit FRA 03h50'04'' ''

16 42 FRA19880101 SICARD Romain Team Europcar FRA 03h50'05'' 17''

17 26 ESP19921104 * VERONA QUINTANILLA Carlos Omega Pharma - Quick-Step C.T. ESP 03h50'05'' ''

18 1 FRA19901109 BARDET Romain AG2R la Mondiale FRA 03h50'06'' 18''

19 51 COL19861009 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia COL 03h50'06'' ''

20 6 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 03h50'06'' ''

21 83 * LATOUR Pierre-Roger FRA19931012 Equipe de France FRA 03h50'06'' ''

22 44 FRA19910328 GUILLEMOIS Romain Team Europcar FRA 03h50'07'' 19''

23 141 KAZ19940129 * FEDOSSEYEV Artur C.T. Astana KAZ 03h50'08'' 20''

24 133 FRA19910710 TARRIDE Grégoire Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h50'08'' ''

25 93 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 03h50'08'' ''

26 153 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h50'08'' ''

27 95 NED19920923 * BECKERINGH Derk Abel Rabobank Development Team NED 03h50'08'' ''

28 76 IRL19860820 MARTIN Dan Garmin - Sharp IRL 03h50'08'' ''

29 142 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos C.T. Astana KAZ 03h50'08'' ''

30 14 FRA19800911 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédit FRA 03h50'08'' ''

31 66 JARRIER Benoît FRA19890201 Bretagne - Séché Environnement FRA 03h50'09'' 21''

32 132 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h50'09'' ''

33 86 FRA19920106 * PACHER Quentin Equipe de France FRA 03h50'09'' ''

34 73 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan Garmin - Sharp RSA 03h50'10'' 22''

35 152 BEL19900313 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h50'10'' ''

36 36 PINEAU Cédric FRA19850508 FDJ.fr FRA 03h50'10'' ''

37 81 FRA19921206 * CALMEJANE Lilian Equipe de France FRA 03h50'10'' ''

38 46 CORNU Jérémy FRA19890807 Team Europcar FRA 03h50'11'' 23''

39 4 FRA19861103 BOUET Maxime AG2R la Mondiale FRA 03h50'11'' ''

40 2 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 03h50'11'' ''

41 154 BEL19850202 DE GREEF Francis Wanty - Groupe Gobert BEL 03h50'11'' ''

42 85 FRA19860825 MAINARD Jérôme Equipe de France FRA 03h50'11'' ''

43 112 EST19861114 JAKIN Alo Bigmat - Auber 93 EST 03h50'12'' 24''

44 45 BERHANE Natnael ERI19910105 Team Europcar ERI 03h50'12'' ''

45 92 NED19890616 LINDEMAN Bertjan Rabobank Development Team NED 03h50'13'' 25''

46 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 03h50'13'' ''

47 54 COL19800410 DUQUE Leonardo Fabio Colombia COL 03h50'14'' 26''

48 64 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Séché Environnement FRA 03h50'14'' ''

49 13 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 03h50'14'' ''

50 16 FRA19870129 ZINGLE Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 03h50'14'' ''

51 96 NED19920825 * TEUNISSEN Mike Rabobank Development Team NED 03h50'15'' 27''

52 136 FRA19850601 EL FARES Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h50'15'' ''

53 53 COL19940819 * DIAZ CARDENAS Edward fabian Colombia COL 03h50'15'' ''

54 32 ELISSONDE Kenny FRA19910722 FDJ.fr FRA 03h50'15'' ''

55 105 SIMON CASULLERAS Jordi ESP19900906 Team Ecuador ESP 03h50'16'' 28''

56 102 TORRES BARCELO Albert ESP19900426 Team Ecuador ESP 03h50'16'' ''

57 75 NED19891126 KREDER Raymond Garmin - Sharp NED 03h50'16'' ''

58 121 FRA19900527 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 03h50'16'' ''

59 71 POR19840903 CARDOSO Andre Fernando Garmin - Sharp POR 03h50'16'' ''

60 126 FRA19920417 * LEVEAU Jérémy Roubaix Lille Métropole FRA 03h50'17'' 29''

61 52 COL19891121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Colombia COL 03h50'18'' 30''

62 63 FRA19840416 FEILLU Romain Bretagne - Séché Environnement FRA 03h50'18'' ''

63 5 DUPONT Hubert FRA19801113 AG2R la Mondiale FRA 03h50'18'' ''

64 41 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 03h50'18'' ''

65 111 BRUN Frédéric FRA19880818 Bigmat - Auber 93 FRA 03h50'18'' ''

66 82 * DULIN Alexis FRA19920316 Equipe de France FRA 03h50'18'' ''

67 125 FRA19760410 VERMEULEN Franck Roubaix Lille Métropole FRA 03h50'19'' 31''

68 114 FRA19861014 TRONET Steven Bigmat - Auber 93 FRA 03h50'19'' ''

69 146 KAZ19930123 * SEMYONOV Roman C.T. Astana KAZ 03h50'19'' ''

70 15 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédit FRA 03h50'20'' 32''

71 31 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ.fr FRA 03h50'20'' ''

72 65 FRA19821229 GUILLOU Florian Bretagne - Séché Environnement FRA 03h50'20'' ''

73 131 DI GREGORIO Rémi FRA19850731 Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h50'21'' 33''

74 135 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h50'21'' ''

75 113 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Bigmat - Auber 93 FRA 03h50'21'' ''

76 3 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 03h50'21'' ''

77 34 MOUREY Francis FRA19801208 FDJ.fr FRA 03h50'22'' 34''

78 156 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 03h50'22'' ''

79 56 COL19880502 VALENCIA Juan Pablo Colombia COL 03h50'22'' ''

80 143 KAZ19940204 * OKISHEV Viktor C.T. Astana KAZ 03h50'22'' ''

81 35 * SARREAU Marc FRA19930610 FDJ.fr FRA 03h50'23'' 35''

82 145 KAZ19910101 GATSKIY Pavel C.T. Astana KAZ 03h50'23'' ''

83 72 AUS19920102 * MORTON Lachlan-David Garmin - Sharp AUS 03h50'23'' ''

84 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 03h50'23'' ''

85 101 ESP19791103 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador ESP 03h50'23'' ''

86 43 NAM19830201 CRAVEN Dan Team Europcar NAM 03h50'25'' 37''

87 103 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 03h50'26'' 38''

88 55 COL19890404 PARADES HERNANDEZ Jonathan Colombia COL 03h50'27'' 39''

89 122 FRA19881223 PAÏANI Jean-Lou Roubaix Lille Métropole FRA 03h50'30'' 42''

90 134 FRA19900928 LAVIEU Antoine Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h50'32'' 44''

91 155 BEL19840122 GILBERT Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h50'37'' 49''

92 104 ECU19850521 NAVARRETE Segundo Team Ecuador ECU 03h50'38'' 50''

93 33 * LE GAC Olivier FRA19930827 FDJ.fr FRA 03h50'41'' 53''

94 115 FRA19900102 RENAULT Maxime Bigmat - Auber 93 FRA 03h50'44'' 56''

95 106 * CARBONELL RABAT Isaac ESP19940715 Team Ecuador ESP 03h50'55'' 01'07''

96 144 KAZ19950320 * AKHMETOV Galym C.T. Astana KAZ 03h51'01'' 01'13''

 

 

Classement : source VotreCourse : link

Article Patrick Dorckel

Partager cet article

Repost 0
Published by Patrick Dorckel - dans Professionnels
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS