Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
14 août 2014 4 14 /08 /août /2014 18:09

TOUR DE L'AIN / Etape 2 : GIANNI MEERSMAN RECIDIVE !

 

   

ain

 

 

Après sa victoire dans le prologue, le Belge Gianni Meersman (Omega Pharma-Quick Step) s'est imposé au sprint dans la seconde étape du Tour de l'Ain. Julian Alaphilippe (Omega Pharma-Quick Step), bien connu du public auvergnat (vainqueur du cyclo-cross de Riom 2012) pointe à la seconde place au général. Voici les classements complets :

 

 

ETAPE : Ekinox - Saint-Vulbas 158,5 Kms


Le classement étape 2 :

 

1 25 BEL19851205 MEERSMAN Gianni Omega Pharma - Quick-Step C. BEL 03h40'17'' 10''

2 63 FRA19840416 FEILLU Romain Bretagne - Séché Environneme FRA 03h40'17'' 6''

3 54 COL19800410 DUQUE Leonardo Fabio Colombia COL 03h40'17'' 4''

4 23 FRA19920611 * ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma - Quick-Step C. FRA 03h40'17''

5 35 * SARREAU Marc FRA19930610 FDJ.fr FRA 03h40'17''

6 141 KAZ19940129 * FEDOSSEYEV Artur C.T. Astana KAZ 03h40'17''

7 75 NED19891126 KREDER Raymond Garmin - Sharp NED 03h40'17''

8 4 FRA19861103 BOUET Maxime AG2R la Mondiale FRA 03h40'17''

9 13 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 03h40'17''

10 66 JARRIER Benoît FRA19890201 Bretagne - Séché Environneme FRA 03h40'17''

11 105 SIMON CASULLERAS Jordi ESP19900906 Team Ecuador ESP 03h40'17''

12 121 FRA19900527 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 03h40'17''

13 142 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos C.T. Astana KAZ 03h40'17''

14 135 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h40'17''

15 145 KAZ19910101 GATSKIY Pavel C.T. Astana KAZ 03h40'17''

16 114 FRA19861014 TRONET Steven Bigmat - Auber 93 FRA 03h40'17''

17 62 PERRICHON Pierre Luc FRA19870104 Bretagne - Séché Environneme FRA 03h40'17''

18 31 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ.fr FRA 03h40'17''

19 94 NED19930111 * ROOSEN Timo Rabobank Development Team NED 03h40'17''

20 91 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 03h40'17''

21 144 KAZ19950320 * AKHMETOV Galym C.T. Astana KAZ 03h40'17''

22 32 ELISSONDE Kenny FRA19910722 FDJ.fr FRA 03h40'17''

23 22 GBR19850521 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step C. GBR 03h40'17''

24 136 FRA19850601 EL FARES Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h40'17''

25 21 COL19870126 URAN URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step C. COL 03h40'17''

26 81 FRA19921206 * CALMEJANE Lilian Equipe de France FRA 03h40'17''

27 44 FRA19910328 GUILLEMOIS Romain Team Europcar FRA 03h40'17''

28 6 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 03h40'17''

29 71 POR19840903 CARDOSO Andre Fernando Garmin - Sharp POR 03h40'17''

30 42 FRA19880101 SICARD Romain Team Europcar FRA 03h40'17''

31 33 * LE GAC Olivier FRA19930827 FDJ.fr FRA 03h40'17''

32 43 NAM19830201 CRAVEN Dan Team Europcar NAM 03h40'17''

33 93 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 03h40'17''

34 153 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h40'17''

35 24 BEL19881121 SERRY Pieter Omega Pharma - Quick-Step C. BEL 03h40'17''

36 154 BEL19850202 DE GREEF Francis Wanty - Groupe Gobert BEL 03h40'17''

37 96 NED19920825 * TEUNISSEN Mike Rabobank Development Team NED 03h40'17''

38 95 NED19920923 * BECKERINGH Derk Abel Rabobank Development Team NED 03h40'17''

39 12 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédit FRA 03h40'17''

40 84 FRA19850111 LOUBET Julien Equipe de France FRA 03h40'17''

41 151 BEL19860513 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 03h40'17''

42 92 NED19890616 LINDEMAN Bertjan Rabobank Development Team NED 03h40'17''

43 11 FRA19860806 COPPEL Jérôme Cofidis Solutions Crédit FRA 03h40'17''

44 156 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 03h40'17''

45 61 FRA19841006 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environneme FRA 03h40'17''

46 46 CORNU Jérémy FRA19890807 Team Europcar FRA 03h40'17''

47 2 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 03h40'17''

48 15 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédit FRA 03h40'17''

49 83 * LATOUR Pierre-Roger FRA19931012 Equipe de France FRA 03h40'1

50 45 BERHANE Natnael ERI19910105 Team Europcar ERI 03h40'17''

51 103 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 03h40'17''

52 126 FRA19920417 * LEVEAU Jérémy Roubaix Lille Métropole FRA 03h40'17''

53 116 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Bigmat - Auber 93 FRA 03h40'17''

54 131 DI GREGORIO Rémi FRA19850731 Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h40'17''

55 1 FRA19901109 BARDET Romain AG2R la Mondiale FRA 03h40'17''

56 74 NED19890701 SLAGTER Tom Jelte Garmin - Sharp NED 03h40'17''

57 133 FRA19910710 TARRIDE Grégoire Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h40'17''

58 3 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 03h40'17''

59 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 03h40'17''

60 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 03h40'17''

61 5 DUPONT Hubert FRA19801113 AG2R la Mondiale FRA 03h40'17''

62 14 FRA19800911 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédit FRA 03h40'17''

63 36 PINEAU Cédric FRA19850508 FDJ.fr FRA 03h40'17''

64 85 FRA19860825 MAINARD Jérôme Equipe de France FRA 03h40'17''

65 65 FRA19821229 GUILLOU Florian Bretagne - Séché Environneme FRA 03h40'17''

66 113 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Bigmat - Auber 93 FRA 03h40'17''

67 34 MOUREY Francis FRA19801208 FDJ.fr FRA 03h40'17''

68 152 BEL19900313 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h40'17''

69 56 COL19880502 VALENCIA Juan Pablo Colombia COL 03h40'17''

70 53 COL19940819 * DIAZ CARDENAS Edward fabian Colombia COL 03h40'17''

71 104 ECU19850521 NAVARRETE Segundo Team Ecuador ECU 03h40'17''

72 134 FRA19900928 LAVIEU Antoine Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h40'17''

73 76 IRL19860820 MARTIN Dan Garmin - Sharp IRL 03h40'17''

74 86 FRA19920106 * PACHER Quentin Equipe de France FRA 03h40'17''

75 82 * DULIN Alexis FRA19920316 Equipe de France FRA 03h40'17''

76 41 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 03h40'17''

77 115 FRA19900102 RENAULT Maxime Bigmat - Auber 93 FRA 03h40'17''

78 101 ESP19791103 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador ESP 03h40'17''

79 52 COL19891121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Colombia COL 03h40'17''

80 73 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan Garmin - Sharp RSA 03h40'17''

81 146 KAZ19930123 * SEMYONOV Roman C.T. Astana KAZ 03h40'17''

82 111 BRUN Frédéric FRA19880818 Bigmat - Auber 93 FRA 03h40'17''

83 55 COL19890404 PARADES HERNANDEZ Jonathan Colombia COL 03h40'17''

84 125 FRA19760410 VERMEULEN Franck Roubaix Lille Métropole FRA 03h40'17''

85 132 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 03h40'17''

86 106 * CARBONELL RABAT Isaac ESP19940715 Team Ecuador ESP 03h40'17''

87 72 AUS19920102 * MORTON Lachlan-David Garmin - Sharp AUS 03h40'17''

88 16 FRA19870129 ZINGLE Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 03h40'17''

89 26 ESP19921104 * VERONA QUINTANILLA Carlos Omega Pharma - Quick-Step C. ESP 03h40'17''

90 143 KAZ19940204 * OKISHEV Viktor C.T. Astana KAZ 03h40'17''

91 102 TORRES BARCELO Albert ESP19900426 Team Ecuador ESP 03h40'17''

92 51 COL19861009 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia COL 03h40'17''

93 112 EST19861114 JAKIN Alo Bigmat - Auber 93 EST 03h40'17''

94 155 BEL19840122 GILBERT Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h41'11'' 54''

95 122 FRA19881223 PAÏANI Jean-Lou Roubaix Lille Métropole FRA 03h41'58'' 01'41''

96 64 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Séché Environneme FRA 03h40'1

 

 

Général après étape 2 :

 

1 25 BEL19851205 MEERSMAN Gianni Omega Pharma - Quick-Step C.T. BEL 07h29'55''

2 23 FRA19920611 * ALAPHILIPPE Julian Omega Pharma - Quick-Step C.T. FRA 07h30'11'' 16''

3 24 BEL19881121 SERRY Pieter Omega Pharma - Quick-Step C.T. BEL 07h30'12'' 17''

4 21 COL19870126 URAN URAN Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step C.T. COL 07h30'12'' ''

5 11 FRA19860806 COPPEL Jérôme Cofidis Solutions Crédit FRA 07h30'14'' 19''

6 61 FRA19841006 GERARD Arnaud Bretagne - Séché Environnement FRA 07h30'14'' ''

7 91 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 07h30'15'' 20''

8 94 NED19930111 * ROOSEN Timo Rabobank Development Team NED 07h30'16'' 21''

9 22 GBR19850521 CAVENDISH Mark Omega Pharma - Quick-Step C.T. GBR 07h30'17'' 22''

10 74 NED19890701 SLAGTER Tom Jelte Garmin - Sharp NED 07h30'18'' 23''

11 84 FRA19850111 LOUBET Julien Equipe de France FRA 07h30'20'' 25''

12 151 BEL19860513 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL 07h30'20'' ''

13 62 PERRICHON Pierre Luc FRA19870104 Bretagne - Séché Environnement FRA 07h30'21'' 26''

14 116 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Bigmat - Auber 93 FRA 07h30'21'' ''

15 12 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédit FRA 07h30'21'' ''

16 42 FRA19880101 SICARD Romain Team Europcar FRA 07h30'22'' 27''

17 26 ESP19921104 * VERONA QUINTANILLA Carlos Omega Pharma - Quick-Step C.T. ESP 07h30'22'' ''

18 1 FRA19901109 BARDET Romain AG2R la Mondiale FRA 07h30'23'' 28''

19 51 COL19861009 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban Colombia COL 07h30'23'' ''

20 6 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 07h30'23'' ''

21 83 * LATOUR Pierre-Roger FRA19931012 Equipe de France FRA 07h30'23'' ''

22 44 FRA19910328 GUILLEMOIS Romain Team Europcar FRA 07h30'24'' 29''

23 141 KAZ19940129 * FEDOSSEYEV Artur C.T. Astana KAZ 07h30'25'' 30''

24 133 FRA19910710 TARRIDE Grégoire Team La Pomme Marseille 13 FRA 07h30'25'' ''

25 93 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 07h30'25'' ''

26 153 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 07h30'25'' ''

27 95 NED19920923 * BECKERINGH Derk Abel Rabobank Development Team NED 07h30'25'' ''

28 76 IRL19860820 MARTIN Dan Garmin - Sharp IRL 07h30'25'' ''

29 142 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos C.T. Astana KAZ 07h30'25'' ''

30 14 FRA19800911 LE MEVEL Christophe Cofidis Solutions Crédit FRA 07h30'25'' ''

31 66 JARRIER Benoît FRA19890201 Bretagne - Séché Environnement FRA 07h30'26'' 31''

32 132 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 07h30'26'' ''

33 86 FRA19920106 * PACHER Quentin Equipe de France FRA 07h30'26'' ''

34 73 RSA19891011 GIRDLESTONE Dylan Garmin - Sharp RSA 07h30'27'' 32''

35 152 BEL19900313 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 07h30'27'' ''

36 36 PINEAU Cédric FRA19850508 FDJ.fr FRA 07h30'27'' ''

37 81 FRA19921206 * CALMEJANE Lilian Equipe de France FRA 07h30'27'' ''

38 54 COL19800410 DUQUE Leonardo Fabio Colombia COL 07h30'27'' ''

39 46 CORNU Jérémy FRA19890807 Team Europcar FRA 07h30'28'' 33''

40 4 FRA19861103 BOUET Maxime AG2R la Mondiale FRA 07h30'28'' ''

41 2 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 07h30'28'' ''

42 154 BEL19850202 DE GREEF Francis Wanty - Groupe Gobert BEL 07h30'28'' ''

43 85 FRA19860825 MAINARD Jérôme Equipe de France FRA 07h30'28'' ''

44 63 FRA19840416 FEILLU Romain Bretagne - Séché Environnement FRA 07h30'29'' 34''

45 112 EST19861114 JAKIN Alo Bigmat - Auber 93 EST 07h30'29'' ''

46 45 BERHANE Natnael ERI19910105 Team Europcar ERI 07h30'29'' ''

47 92 NED19890616 LINDEMAN Bertjan Rabobank Development Team NED 07h30'30'' 35''

48 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 07h30'30'' ''

49 64 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Séché Environnement FRA 07h30'31

50 13 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 07h30'31'' ''

51 16 FRA19870129 ZINGLE Romain Cofidis Solutions Crédit FRA 07h30'31'' ''

52 96 NED19920825 * TEUNISSEN Mike Rabobank Development Team NED 07h30'32'' 37''

53 136 FRA19850601 EL FARES Julien Team La Pomme Marseille 13 FRA 07h30'32'' ''

54 53 COL19940819 * DIAZ CARDENAS Edward fabian Colombia COL 07h30'32'' ''

55 32 ELISSONDE Kenny FRA19910722 FDJ.fr FRA 07h30'32'' ''

56 105 SIMON CASULLERAS Jordi ESP19900906 Team Ecuador ESP 07h30'33'' 38''

57 102 TORRES BARCELO Albert ESP19900426 Team Ecuador ESP 07h30'33'' ''

58 75 NED19891126 KREDER Raymond Garmin - Sharp NED 07h30'33'' ''

59 121 FRA19900527 DUVAL Julien Roubaix Lille Métropole FRA 07h30'33'' ''

60 71 POR19840903 CARDOSO Andre Fernando Garmin - Sharp POR 07h30'33'' ''

61 126 FRA19920417 * LEVEAU Jérémy Roubaix Lille Métropole FRA 07h30'34'' 39''

62 52 COL19891121 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades Colombia COL 07h30'35'' 40''

63 5 DUPONT Hubert FRA19801113 AG2R la Mondiale FRA 07h30'35'' ''

64 41 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 07h30'35'' ''

65 111 BRUN Frédéric FRA19880818 Bigmat - Auber 93 FRA 07h30'35'' ''

66 82 * DULIN Alexis FRA19920316 Equipe de France FRA 07h30'35'' ''

67 125 FRA19760410 VERMEULEN Franck Roubaix Lille Métropole FRA 07h30'36'' 41''

68 114 FRA19861014 TRONET Steven Bigmat - Auber 93 FRA 07h30'36'' ''

69 146 KAZ19930123 * SEMYONOV Roman C.T. Astana KAZ 07h30'36'' ''

70 15 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Cofidis Solutions Crédit FRA 07h30'37'' 42''

71 31 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ.fr FRA 07h30'37'' ''

72 65 FRA19821229 GUILLOU Florian Bretagne - Séché Environnement FRA 07h30'37'' ''

73 131 DI GREGORIO Rémi FRA19850731 Team La Pomme Marseille 13 FRA 07h30'38'' 43''

74 135 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team La Pomme Marseille 13 FRA 07h30'38'' ''

75 113 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Bigmat - Auber 93 FRA 07h30'38'' ''

76 3 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 07h30'38'' ''

77 34 MOUREY Francis FRA19801208 FDJ.fr FRA 07h30'39'' 44''

78 156 NED19890411 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 07h30'39'' ''

79 56 COL19880502 VALENCIA Juan Pablo Colombia COL 07h30'39'' ''

80 143 KAZ19940204 * OKISHEV Viktor C.T. Astana KAZ 07h30'39'' ''

81 35 * SARREAU Marc FRA19930610 FDJ.fr FRA 07h30'40'' 45''

82 145 KAZ19910101 GATSKIY Pavel C.T. Astana KAZ 07h30'40'' ''

83 72 AUS19920102 * MORTON Lachlan-David Garmin - Sharp AUS 07h30'40'' ''

84 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 07h30'40'' ''

85 101 ESP19791103 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador ESP 07h30'40'' ''

86 43 NAM19830201 CRAVEN Dan Team Europcar NAM 07h30'42'' 47''

87 103 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 07h30'43'' 48''

88 55 COL19890404 PARADES HERNANDEZ Jonathan Colombia COL 07h30'44'' 49''

89 134 FRA19900928 LAVIEU Antoine Team La Pomme Marseille 13 FRA 07h30'49'' 54''

90 104 ECU19850521 NAVARRETE Segundo Team Ecuador ECU 07h30'55'' 01'00''

91 33 * LE GAC Olivier FRA19930827 FDJ.fr FRA 07h30'58'' 01'03''

92 115 FRA19900102 RENAULT Maxime Bigmat - Auber 93 FRA 07h31'01'' 01'06''

93 106 * CARBONELL RABAT Isaac ESP19940715 Team Ecuador ESP 07h31'12'' 01'17''

94 144 KAZ19950320 * AKHMETOV Galym C.T. Astana KAZ 07h31'18'' 01'23''

95 155 BEL19840122 GILBERT Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 07h31'48'' 01'53''

96 122 FRA19881223 PAÏANI Jean-Lou Roubaix Lille Métropole FRA 07h32'28'' 0

 

 

Résultats - Source - VotreCourse : link

 

Article : Patrick Dorckel

Partager cet article

Repost 0
Published by Patrick Dorckel - dans Professionnels
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS