Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
14 octobre 2012 7 14 /10 /octobre /2012 18:16

 

1ère Manche du Challenge National

 

de Cyclo-cross

 

Patrick-2012-0548.jpg

 Clément Venturini vainqueur chez les Espoirs (Photo archives)

 

 


Elites

 

Classement :

 

1 MOUREY Francis FDJ-BIG MAT en 57`06``

2 GADRET John AG2R LA MONDIALE à 46``

3 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 01`00``

4 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 01`11``

5 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE à 01`13``

6 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE à 01`23``

7 ROUSSEL Julien NORMANDIE à 01`37``

8 PION Julien EC ARMEE DE TERRE CSADL à 01`51``

9 BAZIN Nicolas AUBER 93 à 02`01``

10 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 02`13``

11 RULLIERE Melvin BOURGOGNE à 02`21``

12 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN à 02`52``

13 CANAL Fabien FRANCHE COMTE à 03`13``

14 CHEVALLIER Jérôme AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 03`37``

15 KASEK David CYKLO TEAM TABOR à 03`53``

16 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN à 03`55``

17 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM à 04`20``

18 JOUFFROY Arnaud TELENET - FIDEA à 04`30``

19 BOST Fabrice BOURGOGNE à 04`41``

20 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 à 05`10``

21 COMINELLI Cristian TEAM IDEA à 05`17``

22 DEREPAS David ENT. ADEAF DEUTSCH PRODIALOG à 05`21``

23 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS à 05`34``

24 TREHIN Julien CD MAINE-ET-LOIRE à 05`44``

25 METLICKA Vaclav JOHNSON CONTROLS AS MB à 05`48``

26 THOMINET Camille CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA à 05`49``

27 LUTSEN Luc BOURGOGNE à 06`02``

28 BETARD Christophe ASPTT NANCY à 06`08``

29 BOUSSEKEY Jérôme CV LIEVINOIS à 06`23``

30 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS à 07`11``

31 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE à 07`15``

32 BELLANGER Thibaut CD VAUCLUSE à 07`25``

33 BONHOMME David EVIAN VELO à 07`47``

34 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS à 08`26``

35 CRON Yohann POITOU-CHARENTES à 2 Tr

36 JORRY Sebastien AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 2 Tr

37 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT à 2 Tr

38 MORAN Clement VC CHALLANDAIS à 2 Tr

39 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE à 2 Tr

40 DAVID Cyril EVIAN VELO à 3 Tr

41 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER à 3 Tr

42 SEYZERIAT Thomas UC BARISIENNE à 3 Tr

43 MICHEL Yannick CSC YUTZ à 3 Tr

44 PIENS Florian VELO ROC CAVAILLON à 3 Tr

45 HENRION Yannick ASPTT NANCY à 3 Tr

46 FRETZ Cyrille VC SOULTZIA à 3 Tr

47 GELON Alexandre CD SOMME à 4 Tr

48 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS à 4 Tr

49 THOMAS Alain LA PEDALE D`ALSACE à 4 Tr

50 HUGONNIER Mickaël LA PEDALE D`ALSACE à 4 Tr

51 MEILLER Jérémy ASPTT MULHOUSE à 4 Tr

52 GUILLON Alban VELO CLUB STE MARIE AUX MINES à 4 Tr

53 FERON Rudy CD SOMME à 4 Tr

54 CAVAILLES Marc VELO SPRINT NARBONNAIS à 4 Tr

55 TREHIN Maxime VELO SPORT VALLETAIS à 4 Tr

 

 

Dames

 

Classement :

 

1 CHAINEL Lucie CC ETUPES LE DOUBS PM en 34`00``

2 MOREL PETITGIRARD Marlène V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT à 18``

3 MIKULASKOVA Martina TJ STADION LOUNY à 44``

4 PETIT Marlene RHONE ALPES à 51``

5 HENZELIN Lise-Marie PRO REGION RENFERSA à 01`29``

6 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PM à 01`39``

7 KLOPPENBURG Margriet Helena TEAM BMC CONCEPT STORE à 02`22``

8 COLIN Eva FRANCHE COMTE à 02`40``

9 DARCEL Camille CD MAYENNE à 02`49``

10 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT ``

11 GAULTIER Emeline BRETAGNE à 03`22``

12 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER à 03`25``

13 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS à 03`31``

14 WITTEK Céline CV LIEVINOIS à 04`09``

15 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN à 04`24``

16 JOUBERT Laura ANNECY CYCLISME COMPETITION à 04`33``

17 TEMPORELLI Karine CSM VILLENEUVE GARENNE à 04`34``

18 GUERRIN Mélanie FRANCHE COMTE à 04`54``

19 HUYGENS Amandine VC AMATEUR ST QUENTIN à 04`56``

20 FENART Ophelie CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA à 05`05``

21 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER ``

22 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE à 05`26``

23 SEILLER Christina AC BREVINOIS à 05`35``

24 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE à 05`39``

25 MENUT Audrey LIMOUSIN à 05`43``

26 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES à 06`05``

27 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41 à 06`45``

28 CARRE Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE à 07`36``

29 DOS SANTOS Sandra UC BASSIN HOUILLER ``

30 MAGNIEZ Laurine CD SOMME à 07`52``

31 RICHIOUD Greta U.C. TAIN TOURNON à 08`10``

32 ONDET Céline ASPTT DIJON - BOURGOGNE à 08`28``

33 GAMBIER Kelly CSM VILLENEUVE GARENNE à 08`33``

34 MARE Lison P.SUIPPASE à 08`47``

35 RICHARD Océane BOURGOGNE à 09`14``

36 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95 à 09`16``

37 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 09`43``

38 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER à 09`49``

39 CHARVIN Christelle CD SAVOIE à 10`29``

40 CALVEZ Maëva BRETAGNE à 2 Tr

41 GALANTI Melissandre CD VAUCLUSE à 2 Tr

 

 

Cadettes

 

Classement :

 

1 LABOUS Juliette FRANCHE COMTE en 29`59``

2 FORTIN Chloe CD VENDÉE à 45``

3 SANSON Clara ASCO VTT à 01`02``

4 MACINOT Laurine LES BAROUDEURS DE LIGNY à 01`11``

5 BILLOUIN Solenne CD MAYENNE à 01`38``

6 GRUMEL Oceane LUNEL BIKE à 01`49``

7 POIRIER Juliette CD INDRE-ET-LOIRE à 01`53``

8 AUGER Agathe VS CACIEN à 01`54``

9 GROSSETETE Maelle U.C. PASSY MONT BLANC à 02`24``

10 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES à 02`29``

11 VERHULST Gladys NORMANDIE à 02`47``

12 MARION Jade BOURGOGNE à 03`10``

13 FABRE Pauline CD VAUCLUSE à 03`22``

14 GOERGEN Laura VC CLICHY SOUS BOIS à 03`27``

15 JAFFRY Jennyfer JS FERTE GAUCHER à 03`30``

16 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS à 03`53``

17 NAVINEAU Delphine CD INDRE-ET-LOIRE à 04`15``

18 LAUPIN Maud VC HETTANGE GRANDE à 04`23``

19 NEFF Claire VC WITTENHEIM à 04`34``

20 LELARGE Louise CD INDRE-ET-LOIRE à 04`48``

21 DRAGONI Elina LA PEDALE FERTOISE à 04`59``

22 MONTANA Sarah OLYMPIQUE C.V.O. à 05`37``

23 BAILLEUL Justine U.C. GESSIENNE à 05`56``

24 CARLADOUS Melissa CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 06`00``

25 TREILLE Oceane V.C. ROANNAIS à 07`14``

26 MARTIN Mathilde CC NOGENT / OISE à 09`20``

27 MEISSE Pauline CC SARREBOURGEOIS à 10`08``

 

Cadets

 

Classement :

 

1 CANAL Emile FRC FRANCHE COMTE en 23'52''

2 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE à 41''

3 SIMON Quentin FRC FRANCHE COMTE ''

4 DURBESSON Julien PRO CD VAUCLUSE ''

5 DUJARDIN Sandy RHA RHONE ALPES à 50''

6 BOURMAUD Alexis PDL CD VENDÉE à 01'01''

7 SEIGLE Maxime RHA RHONE ALPES ''

8 COUANON Jonathan PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 01'05''

9 PLANET Edouard LOR REMIREMONT VTT à 01'09''

10 FABREGOULE Geoffrey PRO CD VAUCLUSE à 01'12''

11 ROUGE Cédric RHA EVIAN VELO à 01'17''

12 RIGOLLOT Mathieu CHA E C BARALBINE à 01'20''

13 LEVEQUE Thibault BRE BRETAGNE à 01'23''

14 NEUCIN Thomas BRE BRETAGNE à 01'33''

15 LECLAIRE Nicolas LOR VC HETTANGE GRANDE ''

16 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES à 01'36''

17 VAN SNICK Florian NPC CYCLISME CAUDRY FORM. à 01'52''

18 CHARTON Corentin AUV AUVERGNE ''

19 BARBIER Pierre PIC LE GUIDON BRESLOIS ''

20 LAUPIN Arnaud LOR VC HETTANGE GRANDE à 01'55''

21 TISSOT Gabin FRC FRANCHE COMTE ''

22 ROUSSELLE Corentin FRC FRANCHE COMTE à 02'00''

23 LESAGE Pierre BRE BRETAGNE à 02'01''

24 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS ''

25 JARNET Maxime RHA RHONE ALPES ''

26 FAUQUE Romain PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 02'04''

27 GOASGUEN Kevin PRO CD VAUCLUSE à 02'07''

28 LARENAUDIE Axel PIC CD OISE à 02'09''

29 SASSIER Corentin CRC CD INDRE-ET-LOIRE à 02'11''

30 GUGLIELMI Simon RHA RHONE ALPES ''

31 ROBERT Esteban CHA P.CHALONNAISE ''

32 ZANNINI Corentin LOR EC STEPHANOIS à 02'21''

33 LEGRAND Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS à 02'24''

34 THERISOD Yoann RHA CD SAVOIE ''

35 ROULY Alexis NPC UV HAUTMONTOISE à 02'26''

36 BLONDY Nathan LIM LIMOUSIN à 02'28''

37 PINEAU Cyriac RHA CD SAVOIE ''

38 ROUDIERE Theo LAR AJCHVA-LIMOUX à 02'31''

39 FINE Eddy RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS ''

40 JEZEQUEL Damien PIC CC NOGENT / OISE à 02'35''

41 CLEMENT Théo LOR EC STEPHANOIS à 02'36''

42 COUPE Timothe PDL CD MAYENNE ''

43 VALENTIN Pierre LOR VC HETTANGE GRANDE à 02'44''

44 DEGUEURCE Joffrey BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'46''

45 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE ''

46 MEUNIER Théo RHA EVIAN VELO ''

47 PETROZ Thomas NOR NORMANDIE à 02'47''

48 DELBERGUE Quentin PIC CD SOMME à 02'48''

49 MOSSLER Pierre RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 02'52''

50 PAURIAC Kenny RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS ''

51 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS ''

52 LELOUP Adrien IDF LA PEDALE FERTOISE à 02'57''

53 DESSEAUX Lucas LOR VC HETTANGE GRANDE à 02'59''

54 BONJEAN Maxence BOU VELO SPORT MACONNAIS ''

55 RONDEAU Fabien PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 03'03''

56 CRISPIN Mickaël BRE CD FINISTÈRE à 03'05''

57 LE DU Gwendal BRE CD MORBIHAN ''

58 BRENDER Florian ALS VC WITTENHEIM à 03'10''

59 YVINEC Erwan BRE UC CARHAIX à 03'12''

60 HELARY Baptiste BRE CD FINISTÈRE ''

61 MATMOUR Yannis ALS VC ECKWERSHEIM ''

62 MARTIN Hugo CHA E C V BOULZICOURT ''

63 QUESNEL Aubin PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 03'16''

64 HENRICH Alexandre AQU AQUITAINE à 03'19''

65 STUMPF Florian IDF LA PEDALE FERTOISE à 03'21''

66 RUFFIN Florian NPC CC CAMBRESIEN ''

67 WOLFF Théo ALS VC ECKWERSHEIM à 03'26''

68 NAVARRO Corentin LAR VELO SPRINT NARBONNAIS ''

69 MILAN Bastien RHA U.C. GESSIENNE à 03'31''

70 GOEPFERT Pierre Louis FRC V.C.DE MONTBELIARD à 03'34''

71 BOUCHER Thomas CRC VS CACIEN à 03'37''

72 COFFY Franck RHA TEAM ALLINGES PUBLIER à 03'39''

73 HABERT Axel BOU JGS NIVERNAISE à 03'40''

74 PIERRE Bastien LOR EC STEPHANOIS ''

75 LOBERA Etienne IDF US METRO TRANSPORTS à 03'43''

76 DREAN Benoît PDL NANTES DOULON VS à 03'46''

77 POIRIER Alexis PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON à 03'49''

78 DOLEATTO Aurélien RHA CD AIN à 03'53''

79 GUILLOT Jocelyn RHA CD SAVOIE à 03'58''

80 CANDAN Valentin ALS VC WITTENHEIM ''

81 POUSSIN Thomas CRC CD INDRE-ET-LOIRE à 04'00''

82 GONTIER Lucas IDF LA PEDALE FERTOISE à 04'03''

83 AVOINE Kévin NPC CC CAMBRESIEN à 04'06''

84 ABISROR Jacques PCH POITOU-CHARENTES à 04'08''

85 DENIS Thomas BRE CD MORBIHAN ''

86 ERNST Florian ALS VC ECKWERSHEIM à 04'14''

87 AUDOUX Quentin PDL LE PERRIER VELO CLUB à 04'17''

88 CHEVASSUS AGNES Rémi RHA CD AIN à 04'21''

89 FREMEAUX Antoine PIC CD OISE à 04'24''

90 BONNET Baptiste AUV AUVERGNE à 04'26''

91 DOUAUD Fabien BRE UC CARHAIX à 04'28''

92 DEVAUX Thomas FRC FRANCHE COMTE à 04'29''

93 BARUET Corentin CRC CD INDRE-ET-LOIRE à 04'32''

94 DEMARQUE Fabien NPC CYCLISME CAUDRY FORM. à 04'35''

95 LALLEMENT Guillaume LOR VELOCE CLUB SPINALIEN à 04'38''

96 LEMANCEL François NOR NORMANDIE ''

97 SAGNIER Théo PIC CD OISE à 04'43''

98 BOUGUES Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS ''

99 BALLEUR Xavier PIC US HAM à 04'48''

100 MENGUY Loïc IDF JS FERTE GAUCHER ''

101 VAZ Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ''

102 CHAUDEY Gautier LOR EC STEPHANOIS à 04'53''

103 CHABERT Youri RHA CD SAVOIE à 05'02''

104 LASSAIGNE Rémi RHA MELAY AVRILLY VOUGY V.S. à 05'10''

105 FAVIER Baptiste RHA EVIAN VELO à 05'12''

106 GESLIN Vincent CRC CD CHER à 05'16''

107 PERROT Antonin CRC CD CHER ''

108 CIONI Marco IDF CSM CLAMART à 05'32''

109 GAUDET Clément RHA CD AIN ''

110 MILAN GLAUDA Thomas RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 05'34''

111 OLIVEIRA Loïc IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 05'40''

112 SORGUE Mathéo FRC FRANCHE COMTE à 05'48''

113 TABART Clément PIC CD SOMME à 05'57''

114 AUDIGIE Raphaël MPY CA CASTELSARRASIN à 06'02''

115 GROS Jordan RHA CD SAVOIE à 06'05''

116 DHERVILLEZ Rémi CRC CD CHER à 06'11''

117 LHUILIER Simon MPY VELO SPORT31 à 06'12''

118 LETELU Robin CRC CD CHER à 06'14''

119 LOTTMANN Corentin ALS VC UNITE SCHWENHEIM ''

120 DA SILVA Rémy PRO CD VAUCLUSE à 06'24''

121 DEFONTAINE Kévin NPC UV HAUTMONTOISE à 06'28''

122 PICARD Florian ALS UC 1920 VENDENHEIM à 06'32''

123 JASSERAND Valentin RHA CD SAVOIE ''

124 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D'ALSACE à 06'40''

125 HAGER Célestin ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 06'54''

126 MARASCO Lorenzo LOR VC HETTANGE GRANDE à 07'21''

127 HEITZ Franck ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 07'39''

128 MEHN Vincent ALS VC ECKWERSHEIM à 07'47''

129 COME Alexis LOR VELOCE CLUB SPINALIEN à 07'50''

130 JORDAO Alexandre ALS ASPTT MULHOUSE à 07'52''

131 JACQUET Clément CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 08'28''

132 LALLEMAND Adrien FRC V.C.DE MONTBELIARD à 09'24''

133 DESCHATRES Martin ALS UC 1920 VENDENHEIM à 09'35''

134 SCHMIDT MORGENROTH Romain ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 10'31''

135 DORLEAT Louis CHA E C BARALBINE à 2 Tr

136 VALOISE Axel IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 2 Tr

 

 

Espoirs

 

Classement :

 

1 VENTURINI Clément RHA RHONE ALPES en 51'50''

2 ALAPHILIPPE Julian IDF EC ARMEE DE TERRE CSADL à 00''

3 JAUREGUI Quentin NPC CLUB NEUTRE NPC à 09''

4 DOUBEY Fabien FRC S.C.ARINTHOD FOYER RURAL à 27''

5 DANIEL Aurélien BRE HENNEBONT CYCLISME à 01'19''

6 DOUBEY Loïc FRC S.C.ARINTHOD FOYER RURAL à 01'23''

7 LEDANOIS Kevin PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'58''

8 NIPL Vojtech CZE FOCUS CYCLING ZNOJMO à 02'11''

9 PETERS Nans RHA RHONE ALPES à 02'22''

10 GRAS Irwin FRC CC ETUPES LE DOUBS PM à 02'32''

11 MENUT David RHA RHONE ALPES à 02'35''

12 DASSONVILLE Flavien IDF AUBER 93 à 02'51''

13 CALMEJANE Lilian MPY MIDI-PYRENEES à 03'00''

14 TROPARDY Arthur NOR NORMANDIE ''

15 VALOMET Pierrick PDL CD SARTHE à 03'14''

16 ROZ Damien FRC FRANCHE COMTE à 03'17''

17 MIQUEL Kevin PRO CD VAUCLUSE à 03'23''

18 GICQUIAU Ivan BRE CD MORBIHAN à 03'33''

19 THELY David PCH POITOU-CHARENTES à 03'45''

20 LOUICHE Vincent IDF CS DAMMARIE LES LYS à 04'03''

21 BOULONGNE Thomas BOU BOURGOGNE à 04'07''

22 GELABERT Benjamin LIM LIMOUSIN à 04'13''

23 HUYGENS Maxime PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 04'15''

24 CORRIETTE Dimitri NPC CC CAMBRESIEN ''

25 PLANET Charles LOR REMIREMONT VTT à 04'22''

26 LE GUELLEC Flavian BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 04'37''

27 VALADE Jayson LIM LIMOUSIN à 04'41''

28 COME Quentin PDL CD MAYENNE ''

29 PECHEUL Baptiste BRE COTES D'ARMOR CYCL. à 04'42''

30 GOULOT Kévin BOU CREUSOT CYCLISME à 04'52''

31 MARTIN Simon PIC CD OISE à 05'00''

32 CARESMEL Alexis PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA ''

33 BOUCHEREAU Loïc MPY MIDI-PYRENEES à 05'04''

34 GUILCHER Axel PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 05'15''

35 SZEWE Patrick MPY MIDI-PYRENEES à 05'19''

36 PIRIOU Jérémie BRE EC LANDERNEAU à 05'37''

37 HUBERT Teddy PDL AC BREVINOIS à 05'45''

38 AUDOIRE Marvin PDL CD VENDÉE à 05'47''

39 TARDIF Mathieu PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 06'05''

40 JEGU Amaël BRE BRETAGNE à 06'17''

41 BOMME Clément PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 06'24''

42 URRUTY Maxime CAZ SPRINTER CLUB DE NICE ''

43 COSTE Nicolas CRC CD INDRE-ET-LOIRE à 06'41''

44 JAN Antoine BRE CD MORBIHAN à 06'45''

45 PERRARD Yoann LOR ASPTT NANCY à 07'02''

46 ANSARD Anthony PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 07'06''

47 PHILIPP Romain IDF ESC MEAUX à 07'14''

48 CHARLES Quentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 07'20''

49 BOUTTIER Benjamin PDL CD SARTHE à 07'24''

50 DUBOIS Camille NOR UC IFS-HEROUVILLE à 07'46''

51 RIDART Hervé ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 07'52''

52 POUGIS Jérôme CRC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 08'05''

53 MUMBACH Jordan ALS ASPTT MULHOUSE à 08'13''

54 DE JONCKHEERE Johan NPC O GRANDE SYNTHE à 1 Tr

55 HOFSTETTER Hugo ALS VC SUNDGOVIA ALTKIRCH à 1 Tr

56 PHILIPP Renaud IDF ESC MEAUX à 1 Tr

57 EHLINGER Julien ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 1 Tr

58 LAMBERT David RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCL. à 2 Tr

59 TORZEWSKI Corentin NPC CL BARLIN à 2 Tr

60 GEYER Antoine ALS AC THANN à 2 Tr

61 GUERIN Jordy IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 2 Tr

62 FLEGEO Baptiste BRE VS QUIMPEROIS à 2 Tr

63 CHAPIN Cédric PCH V.NAINTRE à 2 Tr

64 NORMAND Clément PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 2 Tr

65 RALLET Aurélien PDL CD VENDÉE à 2 Tr

66 BARIS Florian PIC CD SOMME à 2 Tr

67 ROLLAND Bastien PRO S.C. BRIANCON à 2 Tr

68 FOUQUET Bastien CRC UC ORLEANS à 2 Tr

69 DEL PIRO Maxime ALS ASPTT MULHOUSE à 3 Tr

70 ROUDOT Alban BRE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 3 Tr

71 CRE Maxime LOR VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr

72 GATOUX Sullivan PIC CD SOMME à 3 Tr

73 CHAUDEY Maxence LOR EC STEPHANOIS à 3 Tr

74 HAMON Kevin PDL EC DU CHATEAU D OLONNE à 3 Tr

75 JAFFRY Jordan IDF JS FERTE GAUCHER à 4 Tr

76 JORDAO Xavier ALS ASPTT MULHOUSE à 4 Tr

77 TREILLE Romain RHA V.C. ROANNAIS à 4 Tr

 

 

Juniors

 

Classement :

 

1 RUSSO Clément RHA RHONE ALPES en 38'05''

2 COSNEFROY Benoît NOR NORMANDIE à 02''

3 HAVOT Sébastien CHA A C BAZANCOURT REIMS à 06''

4 GESBERT Elie BRE BRETAGNE à 15''

5 GAY Raphaël LIM LIMOUSIN à 20''

6 BRIATTA Hugo FRC FRANCHE COMTE à 23''

7 PIGEON Hugo PRO CD VAUCLUSE à 35''

8 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS à 50''

9 VINCENT Léo FRC FRANCHE COMTE à 01'01''

10 ORTILLON Valentin CHA E C V BOULZICOURT ''

11 HAGER Pablo IDF US METRO TRANSPORTS à 01'03''

12 CHAMAYOU BRIEN Romain MPY MIDI-PYRENEES à 01'08''

13 BOUTET Romain LIM LIMOUSIN à 01'13''

14 OLIVEIRA Martin IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 01'17''

15 PIRY Sébastien IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 01'20''

16 TOURNIEROUX Victor LIM LIMOUSIN à 01'21''

17 GEFFROY Maxime BOU BOURGOGNE à 01'23''

18 DARRIBEAU Loan AQU AQUITAINE à 01'25''

19 PROD'HOMME Antoine BRE BRETAGNE à 01'35''

20 DEROUINT Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE ''

21 LECROQ Jérémy IDF ARGENTEUIL VAL SEINE 95 à 01'40''

22 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 01'42''

23 DURAND Dylan PDL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'49''

24 SIBILLE Vincent LOR LA VOGE VTT ''

25 DUBUC Raphaël LIM LIMOUSIN ''

26 PARET PEINTRE Aurélien RHA RHONE ALPES à 01'56''

27 JUMEAUX Henry IDF CM AUBERVILLIERS 93 ''

28 MOUCHARD Guillaume IDF CM AUBERVILLIERS 93 ''

29 KLEINKLAUS Sacha ALS VC ECKWERSHEIM à 01'58''

30 PHILIBERT Aurélien CHA U.V.C.A TROYES ''

31 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ''

32 RICHEUX Florian BRE BRETAGNE à 02'13''

33 FABRE Etienne MPY MIDI-PYRENEES à 02'20''

34 DEVERCHERE Valentin RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02'21''

35 CHAPPE Maxime RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02'25''

36 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''

37 PENNETIER Arthur IDF PARISIS A.C. 95 à 02'36''

38 BECRET Geoffroy PIC CD OISE à 02'39''

39 MONTANA Sylvain IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 02'41''

40 GRIMAULT Ronan BRE COC FOUGERAIS à 02'43''

41 ROCHAS Remy RHA RHONE ALPES à 02'48''

42 HRZINA Antoine FRC FRANCHE COMTE ''

43 GIROUD Rémi RHA RHONE ALPES à 02'51''

44 RASCLE Teddy RHA U.C. TAIN TOURNON à 02'53''

45 GUYADER Mathieu BRE CD FINISTÈRE ''

46 MICHENEAU Jérémie PDL VC CHALLANDAIS à 02'57''

47 LAFAY Victor RHA RHONE ALPES à 02'58''

48 ALAPHILIPPE Bryan CRC CD CHER à 02'59''

49 THOMAS Hugues BOU BOURGOGNE à 03'06''

50 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 03'08''

51 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 03'09''

52 HUMBERT Valentin FRC FRANCHE COMTE ''

53 LAVOISIER Matthias PIC CD OISE à 03'11''

54 VERCELLONE Philippe PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 03'13''

55 OLIVIER Eliot SUI TEAM BIKE PARK ''

56 MURCIANO Thomas MPY VELO CLUB RODEZ ''

57 FINE Gabin RHA RHONE ALPES à 03'19''

58 CHAMBET Priscillien LIM V.C.AUBUSSONNAIS à 03'20''

59 ROCHE Nicolas RHA CHAMBERY C. COMPETITION ''

60 ARZ Pierre BRE CD MORBIHAN à 03'23''

61 ORCEAU Clément PDL CD VENDÉE à 03'25''

62 TOUZEAU Alexandre CRC AAJ BLOIS CYCLISME ''

63 ROUSSERO Alexandre FRC FRANCHE COMTE à 03'32''

64 LOBERA Alex IDF US METRO TRANSPORTS à 03'33''

65 FERRY Théo LOR EC STEPHANOIS ''

66 STERVINOU Thibault BRE CD FINISTÈRE à 03'36''

67 MASSET Benjamin CRC CD CHER à 03'41''

68 GAZUT Damien BOU U. COSNOISE SPORTIVE ''

69 BESSON Paul RHA EVIAN VELO à 03'44''

70 PRUVOST Nicolas PIC CD SOMME à 03'49''

71 KURTZEMANN Thomas IDF AS CORBEIL ESSONNES à 03'53''

72 RICHARD Valentin NPC GAZ ELEC C DE DOUAI ''

73 BESLIN Logan PDL CD SARTHE à 04'00''

74 GAUBERT SAUTRON Jimmy James PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 04'05''

75 MARCOT Robin LAR LUNEL BIKE à 04'06''

76 SOULARD Thomas PDL CD MAINE-ET-LOIRE à 04'09''

77 BAILLY Augustin RHA V.V. SAVIGNOLAIS à 04'10''

78 BLANCHARD Dorian PDL CD VENDÉE à 04'15''

79 NEMESIN Clément CHA A C BAZANCOURT REIMS ''

80 FERCOQ Jordan BRE UC CARHAIX à 04'21''

81 CLUCHET Rémy AQU UC ARCACHON à 04'25''

82 COLLIOT Maxime AUV AUVERGNE à 04'33''

83 MIRAMON Pierre CHA A C BAZANCOURT REIMS à 04'34''

84 DUFOUR Florian CRC CD CHER à 04'37''

85 SANSON Tom CRC ASCO VTT à 04'39''

86 GALLY Maxime BOU AC SALTUSIEN ''

87 VASSEUR Maximilien IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 04'49''

88 GAILLARD Lorenzo RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 04'52''

89 MAGNY Romain CHA V.C.VOUZINOIS à 04'55''

90 AUDUREAU Mickaël AQU AQUITAINE à 04'58''

91 VASNIER Dylan RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME à 05'00''

92 CHEVRIN Tanguy LOR CC SARREBOURGEOIS à 05'02''

93 MARIE Alexandre NOR NORMANDIE à 05'07''

94 MONNET Lei RHA U.C. GESSIENNE à 05'09''

95 KUENTZ Anthony NPC ESEG DOUAI à 05'12''

96 PETITEAU Valentin PCH POITOU-CHARENTES à 05'19''

97 LEVEQUE Quentin BRE OC LOCMINE à 05'23''

98 LACOSTE Valentin CAZ VC DRACENOIS à 05'26''

99 TESSIER Florian PDL US ST HERBLAIN à 05'27''

100 OCHOA Piero IDF CSM CLAMART à 05'31''

101 LEGRAS Nicolas CHA P.CHALONNAISE à 05'38''

102 LE ROUX Etienne BRE VS QUIMPEROIS à 05'43''

103 SCHULTZ Valentin ALS VC WITTENHEIM à 05'46''

104 TREILLE Killian IDF CSM CLAMART ''

105 COLLOBERT Erwan BRE UC CARHAIX à 06'00''

106 FOURNIER Benjamin NOR ES LIVAROT à 06'05''

107 RENAULT Pierre Yves PDL CD SARTHE à 06'06''

108 RIOU Josselin PDL CD SARTHE à 06'14''

109 RABOUIN Quentin CRC CD INDRE-ET-LOIRE à 06'22''

110 VINCENSINI Romain CAZ SPRINTER CLUB DE NICE à 06'23''

111 FAURE Christophe RHA EVIAN VELO à 06'25''

112 AUSTIN Geoffrey RHA MELAY AVRILLY VOUGY V.S. à 06'26''

113 DEIANA Quentin PRO CD VAUCLUSE à 06'37''

114 MARTINEZ Bastien IDF US METRO TRANSPORTS ''

115 GIROT Romain LOR VELOCE CLUB SPINALIEN à 06'39''

116 LASSAIGNE Thomas RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 07'02''

117 CHAPIN Ludovic CRC CD INDRE-ET-LOIRE ''

118 VITTI Anthony FRC V.C.DE MONTBELIARD à 07'07''

119 VALOISE Alex IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 07'19''

120 MATHIEU Jérémie MPY VELO CLUB RODEZ à 07'26''

121 NEMPON Lilian PRO CD VAUCLUSE à 07'31''

122 GOERGEN Florian IDF VC CLICHY SOUS BOIS à 07'34''

123 PROPHETE Clément RHA MELAY AVRILLY VOUGY V.S. à 07'37''

124 LABONDE Benjamin FRC FRANCHE COMTE à 07'39''

125 DUSSOL Loick PRO CD VAUCLUSE ''

126 BRAND Cédric FRC FRANCHE COMTE ''

127 TISSERAND Julien FRC FRANCHE COMTE à 07'43''

128 CHASPOUL Louis AUV AUVERGNE à 07'54''

129 DESJARDINS Maxime CHA A C BAZANCOURT REIMS à 07'55''

130 POLONI Alexis CHA E C V BOULZICOURT à 08'13''

131 MILHET Florian PRO CD VAUCLUSE à 08'21''

132 DARDARD Pierre CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ''

133 FABBRI Antoine LOR VELOCE CLUB SPINALIEN à 08'48''

134 BERNIER Thomas BOU AC MACHINOIS à 08'58''

135 LEMATTRE GONTCHAROFF Coriolan FRC FRANCHE COMTE à 09'20''

136 GAMBS Tom CRC VC LIGNIEROIS à 09'22''

137 EHLINGER Théo ALS AC THANN à 09'47''

138 RIBOLI Théo BOU VS NIVERNAIS MORVAN ''

139 NIHOTTE Jules CHA E C V BOULZICOURT à 1 Tr

140 RAUGEL Marc ALS VC ECKWERSHEIM à 1 Tr

141 GOEPFERT Noé FRC V.C.DE MONTBELIARD à 2 Tr

142 KOWAL Romain PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON à 2 Tr

 

 

Merci à Frédéric Gachet pour les résultats : Source de - www.directvelo.com et Frédéric Lafargue : www.stsport.fr


Article et photo : Patrick Dorckel (As du Cyclisme sur Facebook) 2012-09-01-Prix-de-la-Saint-Loup-a-Aubiere--135-.JPG

 

bandeau accueil

Partager cet article

Repost 0
Published by Patrick Dorckel - dans cyclo-cross
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS