Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 avril 2014 5 04 /04 /avril /2014 18:55

Route Adélie de Vitré (1.1) / 18ème édition - 4ème manche de la coupe de France PMU - Les classements

 

ludo-4292.jpg

 Crédit-Photo de Patrick Dorckel - Archives Bèsseges 2014

 

 

Bryan Coquard au sprint

 

Bryan Coquard (Team Europcar) remporte au sprint la Route Adélie de Vitré 2014 devant Julien Simon (Cofidis) qui, prend la tête du classement de la coupe de France PMU après 4 manches. 

 

 

Le classement :

 

1 53 * Bryan COQUARD Team Europcar les 197,8 kilomètres en 04:39:21

2 87 Julien SIMON Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

3 64 * Benoit JARRIER Bretagne Séché Environnement 00:00:00

4 65 * Clément KORETZKY Bretagne Séché Environnement 00:00:00

5 21 Manuel BELLETTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:00:00

6 66 Christophe LABORIE Bretagne Séché Environnement 00:00:00

7 133 * Matthieu BOULO Team Raleigh 00:00:00

8 121 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:00:00

9 183 Sébastien DELFOSSE Wallonie - Bruxelles 00:00:00

10 31 Julien BÉRARD AG2R La Mondiale 00:00:00

11 14 Francis MOUREY FDJ.fr 00:00:00

12 107 Stéphane ROSSETTO BigMat - Auber 93 00:00:00

13 67 Pierre Luc PERICHON Bretagne Séché Environnement 00:00:00

14 42 Jonathan FUMEAUX IAM Cycling 00:00:00

15 47 * Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 00:00:00

16 12 Anthony GESLIN FDJ.fr 00:00:00

17 86 Luis Angel MATE MARDONES Cofidis, Solutions Crédits 00:00:00

18 57 Kévin REZA Team Europcar 00:00:00

19 118 * Lukasz WISNIOWSKI Etixx 00:00:00

20 36 * Alexis GOUGEARD AG2R La Mondiale 00:00:00

21 126 * Jimmy TURGIS Roubaix Lille Metropole 00:00:00

22 91 Nicolas BALDO Team Vorarlberg 00:00:00

23 141 Julien ANTOMARCHI Team La Pomme Marseille 13 00:00:17

24 35 Samuel DUMOULIN AG2R La Mondiale 00:00:31

25 58 * Angelo TULIK Team Europcar 00:00:31

26 81 Yoann BAGOT Cofidis, Solutions Crédits 00:00:48

27 56 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 00:00:50

28 51 Yukiya ARASHIRO Team Europcar 00:00:56

29 105 * Dimitri LE BOULCH BigMat - Auber 93 00:01:45

30 17 Anthony ROUX FDJ.fr 00:01:48

31 125 Baptiste PLANCKAERT Roubaix Lille Metropole 00:01:48

32 46 * Matteo PELUCCHI IAM Cycling 00:01:48

33 184 * Tom DERNIES Wallonie - Bruxelles 00:01:48

34 122 * Quentin JAUREGUI Roubaix Lille Metropole 00:01:48

35 44 Pirmin LANG IAM Cycling 00:01:48

36 134 Morgan KNEISKY Team Raleigh 00:01:48

37 104 Alo JAKIN BigMat - Auber 93 00:01:48

38 163 * Janis DAKTERIS Team Differdange - Losch 00:01:48

39 161 César BIHEL Team Differdange - Losch 00:01:48

40 96 * Fabian SCHNAIDT Team Vorarlberg 00:01:48

41 84 Romain LEMARCHAND Cofidis, Solutions Crédits 00:01:48

42 62 Romain FEILLU Bretagne Séché Environnement 00:01:48

43 115 * Daniel HOELGAARD Etixx 00:01:48

44 175 * Nicola GAFFURINI Vega - Hotsand 00:01:48

45 135 Evan OLIPHANT Team Raleigh 00:01:48

46 88 * Clément VENTURINI Cofidis, Solutions Crédits 00:01:48

47 137 * Liam STONES Team Raleigh 00:01:48

48 22 Marco FRAPPORTI Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:48

49 144 Benjamin GIRAUD Team La Pomme Marseille 13 00:01:48

50 52 Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar 00:01:48

51 116 * Markus HOELGAARD Etixx 00:01:48

52 34 * Axel DOMONT AG2R La Mondiale 00:01:48

53 131 * George ATKINS Team Raleigh 00:01:48

54 41 * Marcel AREGGER IAM Cycling 00:01:48

55 94 * Patrick JÄGER Team Vorarlberg 00:01:48

56 186 Jonathan DUFRASNE Wallonie - Bruxelles 00:01:48

57 85 Guillaume LEVARLET Cofidis, Solutions Crédits 00:01:48

58 98 * Nicolas WINTER Team Vorarlberg 00:01:48

59 124 Jean-Lou PAIANI Roubaix Lille Metropole 00:01:48

60 83 * Christophe LAPORTE Cofidis, Solutions Crédits 00:01:48

61 74 * Charles PLANET Team Novo Nordisk 00:01:48

62 73 Nicolas LEFRANÇOIS Team Novo Nordisk 00:01:48

63 106 * Théo VIMPERE BigMat - Auber 93 00:01:48

64 61 * Erwann CORBEL Bretagne Séché Environnement 00:01:48

65 167 Lubos PELANEK Team Differdange - Losch 00:01:48

66 142 Rémy DI GRÉGORIO Team La Pomme Marseille 13 00:01:48

67 103 * Pierre GOUAULT BigMat - Auber 93 00:01:48

68 68 Florian VACHON Bretagne Séché Environnement 00:01:48

69 11 * Arnaud COURTEILLE FDJ.fr 00:01:48

70 93 * Andreas HOFER Team Vorarlberg 00:01:48

71 97 Christoph SPRINGER Team Vorarlberg 00:01:48

72 23 * Yonder GODOY Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:48

73 7 * Daniel PAULUS Vini Fantini Nippo 00:01:48

74 148 * Yoann PAILLOT Team La Pomme Marseille 13 00:01:48

75 143 Julien EL FARES Team La Pomme Marseille 13 00:01:48

76 26 * Alessio TALIANI Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:48

77 24 Carlos José OCHOA Androni Giocattoli - Venezuela 00:01:48

78 77 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 00:01:48

79 32 Guillaume BONNAFOND AG2R La Mondiale 00:01:48

80 37 Patrick GRETSCH AG2R La Mondiale 00:01:48

81 147 * Antoine LAVIEU Team La Pomme Marseille 13 00:01:48

82 55 Bryan NAULLEAU Team Europcar 00:01:48

83 63 * Armindo FONSECA Bretagne Séché Environnement 00:01:48

84 82 Romain HARDY Cofidis, Solutions Crédits 00:01:48

85 48 * Patrick SCHELLING IAM Cycling 00:01:48

86 117 * Josip RUMAC Etixx 00:01:48

87 111 * Radovan DOLEZAL Etixx 00:01:48

88 1 Alessandro MALAGUTI Vini Fantini Nippo 00:01:48

89 3 Pier Paolo DE NEGRI Vini Fantini Nippo 00:01:48

90 185 Boris DRON Wallonie - Bruxelles 00:01:48

91 5 * Kim MAGNUSSON Vini Fantini Nippo 00:01:48

92 182 Quentin BERTHOLET Wallonie - Bruxelles 00:01:48

93 181 Frédéric AMORISON Wallonie - Bruxelles 00:01:48

94 172 Cesare CIOMMI Vega - Hotsand 00:01:48

95 8 * Manabu ISHIBASHI Vini Fantini Nippo 00:01:48

96 145 * Domingos GONCALVES Team La Pomme Marseille 13 00:01:48

97 101 Fréderic BRUN BigMat - Auber 93 00:01:48

98 15 Laurent PICHON FDJ.fr 00:01:48

99 108 Steven TRONET BigMat - Auber 93 00:01:48

100 176 * Moreno GIAMPAOLO Vega - Hotsand 00:02:07

101 123 * Rudy KOWALSKI Roubaix Lille Metropole 00:02:07

102 102 * Flavien DASSONVILLE BigMat - Auber 93 00:02:07

103 72 * Kevin DE MESMAEKER Team Novo Nordisk 00:02:10

104 112 * Alexis GUERIN Etixx 00:02:10

105 13 * Pierre-Henri LECUISINIER FDJ.fr 00:02:10

106 138 Ian WILKINSON Team Raleigh 00:02:10

107 54 * Romain GUILLEMOIS Team Europcar 00:02:13

108 178 * Alessandro RICCARDI Vega - Hotsand 00:02:13

109 16 Cédric PINEAU FDJ.fr 00:02:13

110 25 Emanuele SELLA Androni Giocattoli - Venezuela 00:02:16

111 127 Maxime VANTOMME Roubaix Lille Metropole 00:02:16

112 146 * José GONÇALVES Team La Pomme Marseille 13 00:04:22

 

 

 

Les abandons :

 

132 Alexandre BLAIN Team Raleigh

4 * Eduard Michael GROSU Vini Fantini Nippo

6 * Shiki KUROEDA Vini Fantini Nippo

33 * Maxime DANIEL AG2R La Mondiale

43 Reto HOLLENSTEIN IAM Cycling

45 Gustav LARSSON IAM Cycling

71 Paolo CRAVANZOLA Team Novo Nordisk

75 * Thomas RAEYMAEKERS Team Novo Nordisk

92 * Adrien CHENAUX Team Vorarlberg

2 * Yuya AKIMARU Vini Fantini Nippo

128 Franck VERMEULEN Roubaix Lille Metropole

136 * Joseph PERRETT Team Raleigh

162 Johan COENEN Team Differdange - Losch

164 * Sebastiano FRASSETTO Team Differdange - Losch

165 Gediminas KAUPAS Team Differdange - Losch

171 * Alessio CAMILLI Vega - Hotsand

173 Sante DI NIZIO Vega - Hotsand

174 * Gianni Franco D'INTINO Vega - Hotsand

177 * Alessio LANZANO Vega - Hotsand

113 * Jan HIRT Etixx

 

 

Non-partant :

 

95 Grischa JANORSCHKE Team Vorarlberg

 

 

Le classement général après la 4ème manche :

 

CFCA 04 Indiv Gen

 

Le classement général par équipes après la 4ème manche :

 

CFCA 04 Equipe Gen

 

 

 

 

 

Le classement général du Meilleur Jeunes :

 

CFCA 04 Indiv Jeune

 

 

 

 

Merci à la société Matsport pour les classements.

 

Résultats et classements - Source de : www.matsport.fr

 

Par VéloRacingNews

Partager cet article

Repost 0
Published by VéloRacingNews - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS