Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 avril 2014 1 21 /04 /avril /2014 12:05

Résultats du Prix de Myenne 58

 

 

ORGANISATEUR : UNIONS COSNOISE SPORTIVE

EPREUVE : PRIX DE MYENNES

DATE : Dimanche 20 avril 20014

 

 

 

Le classement Pass D1,D2 :

 

1 54 DUBOIS CEDRIC JGS NIVERNAISE PCO D1 les 56 km en 1H37'15"

2 57 DESSENON JEAN PHILIPPE UC GIEN SPORT PC D1 1H37'28"

3 50 CARROUE CHRISTOPHE UNION COSNOISE SPORTIVE PCO D2 1H37'43"

4 63 GARLAN BRICE CICLO AUXERRE pco D1 1H37'45"

5 52 CHENE CHRISTOPHE UNION COSNOISE SPORTIVE PCO D2 1H38'27"

6 59 GRALL SEBASTIEN VC TOUCY PC D1 1H39'45"

7 51 RICHARD DAVID UNION COSNOISE SPORTIVE PCO D1 1H39'45"

8 55 MOREAU CEDRIC JGS NIVERNAISE PCO D2 1H40'45"

9 53 MARTIN LAURENT UNION COSNOISE SPORTIVE PC D2 1H43'15"

10 61 ROBERT ALEXANDRE VC AUXERRE pco D1 1H43'25"

11 64 TURK MICHEL VSNM pc D2 1H43'55"

12 58 SALLIER VINCENT VC CLAMECY PCO D2 1H44'15"

 

 

Le classement Pass D3, D4 :

 

1 9 BOURDIAUX DAVID JGS NIVERNAISE PC d3 les 44,8 km en 1H21'03"

2 8 BENARD FRANCIS JGS NIVERNAISE PC d3 1H21'03"

3 11 HORNECKER ALAIN UC GIEN SPORT PC d3 1H21'03"

4 17 BALLUT JEAN CLAUDE ASPTT AUXERRE PC d4 1H24'06"

5 13 JACQUET GILLES TC MENETOU SALON PC d3 1H24'22"

6 15 ROYER THIERRY AC GORDONIENNE PC d3 1H24'31"

7 20 LETOQUEU PASCAL ASPTT AUXERRE PC d3 1H24'31"

8 7 PAILLET BRUNO UNION COSNOISE SPORTIVE PC d3 1H24'31"

9 2 GIRAULT LAURENT UNION COSNOISE SPORTIVE PC D3 1H24'31"

10 18 BONNARD JEROME TEAM VELO BOURGES PC d3 1H24'31"

11 19 PAUTOT CHRISTOPHE PEDALE SEMUROISE PC d4 1H24'31"

12 10 DUPLUS MARC ASPTT AUXERRE PC d3 1H24'31"

13 4 BERGERET MICHEL UNION COSNOISE SPORTIVE PC d3 1H24'31"

14 16 SACLIER YVES VC CLAMECY PC d4 1H24'31"

15 6 COSENZA JOSEPH UNION COSNOISE SPORTIVE PC d3 1H24'31"

16 3 PASDELOUP AURELIE UNION COSNOISE SPORTIVE PC d3 1H26'03"

17 1 CHAMBRE DENIS UNION COSNOISE SPORTIVE PC d3 1 TOUR

18 14 BONNARD DENIS AC GORDONIENNE PC d3 1 TOUR

 

 

Le classement 3ème cat et juniors :

 

1 14 LE CUNFF KEVIN AS CORBEIL ESSONNES 3ème cat les 72,8 km en 1H58'32

2 25 DUREUIL GAEL CREUSOT CYCLISME 3ème cat 1H58'32

3 6 CLOSIER AYMERIC VC SENS 3ème cat 1H58'32

4 32 BALLIN TIMOTHEE PERSEVERANCE PONT SUR YONNE 3ème cat 1H58'40

5 8 GALLY MAXIME VC SENS 3ème cat 2H01'48"

6 29 MARTIGNON JEREMY ESC MEAUX 3ème cat 2H01'48"

7 4 BOCQUET NICOLAS VC TOUCY JUNIOR 2H03'32"

8 11 GEFFROY MAXIME VSNM JUNIOR 2H03'32"

9 31 BERTRON YANN PEDALE SEMUROISE JUNIOR 2H03'32"

10 26 JANKOWSKI QUENTIN CREUSOT CYCLISME JUNIOR 2H03'32"

11 9 TOULOUSE NICOLAS VC SENS JUNIOR 2H03'32"

12 10 LHUISSIER MAXIME VS CHARTRAIN 3ème cat 2H03'32"

13 33 CHOLLET SEVERIN UC CHATEAUROUX 3ème cat 2H03'32"

14 5 HENRIQUES PASCAULT BRUNO VC TOUCY pco d2 2H04'05"

15 23 ROTROU XAVIER CC VIERZON 3ème cat 2H04'05"

16 34 CHARRIAU QUENTIN VC FONTAINEBLEAU 3ème cat 2H04'05"

17 2 FOUCAUT ERIC UNION COSNOISE SPORTIVE pco d1 2H04'05"

18 19 BOITIER FABRICE CC BRAQUET ABBATIEN 3ème cat 2H04'05"

19 16 MARTIN THIERRY ASC FOURS pco d1 2H04'05"

20 27 KARL MATTHIEU CREUSOT CYCLISME 3ème cat 2H04'50"

21 1 DEJONGUE THOMAS UNION COSNOISE SPORTIVE 3ème cat 2H05'00"

22 24 CORTADA JIMMY CREUSOT CYCLISME pco d1 2H05'00"

23 7 FIGLIOLI DAVID VC SENS pco d1 1 TOUR

24 13 FAVROLT BENOIT AC SANCOINS 3ème cat 1 TOUR

25 18 ROBINEAU HERVE ASUC MIGENNES pco d1 1 TOUR

26 28 LOPEZ LUDOVIC CREUSOT CYCLISME JUNIOR 1 TOUR

 

 

Merci à Manuel Darcon pour les classements.

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS