Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 avril 2014 1 21 /04 /avril /2014 15:04

Prix de la Ville du Monts Pujols Féminin

 

 

 

Classement Scratch après la 2ème Manche

 

1 RIVAT Amelie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1  

2 SOUYRIS Manon POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1 ESP à 00'43''

3 SICOT Marion DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 1 ESP à 00'43''

4 PADER Lucie POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1 ESP à 00'43''

5 ERAUD Severine DN-CR PAYS DE LA LOIRE 1 ESP à 00'43''

6 DREVILLE Annabelle CR PICARDIE 3 ESP à 00'43''

7 DUVAL Eugénie DN-CR NORMANDIE 1 ESP à 00'43''

8 RICHIOUD Greta CR RHONE ALPES J2 à 00'43''

9 BRAVARD Charlotte POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1 ESP à 00'53''

10 NUÑO PALACIO Aida LOINTEK à 00'53''

11 GUILMAN Victorie DN-CD17 POITOU-CHARENTES J2 à 00'53''

12 DUVAL Joanne DN-CR PAYS DE LA LOIRE 2 à 00'53''

13 LE FOURN Aodez DN-DN DAMES BRETAGNE 2 à 00'53''

14 LELEU Fanny CR PICARDIE 3 à 00'53''

15 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2 à 00'53''

16 MERINO CORTAZAR Eider LOINTEK ESP à 00'53''

17 BAZIN Marjolaine DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 à 00'53''

18 BRAVARD Melanie LOINTEK 1 à 00'53''

19 ROCHEDY Emilie V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1 ESP à 00'53''

20 BIANNIC Aude LOINTEK 1 à 00'53''

21 CHAUMET Oriane POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1 ESP à 00'53''

22 STAELENS Bérengère DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 2 à 00'53''

23 TEMPORELLI Karine DN-BIG MAT AUBER 93 3 à 00'53''

24 BURATO Alna DN-BIG MAT AUBER 93 1 à 00'53''

25 EUSTACHE Esther CR FRANCHE COMTE J2 à 00'53''

26 ONDET Clémence DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE J2 à 00'53''

27 ROY Sarah POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 à 00'53''

28 ZAMBON Fanny CR RHONE ALPES J2 à 00'53''

29 DE SAINT JEAN Magdalena V.C.LA POMME MARSEILLE 4 à 00'53''

30 ALLIN Pauline DN-CD17 POITOU-CHARENTES 3 ESP à 00'53''

31 FAVRE Mathilde V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2 ESP à 00'53''

32 DEMAY Coralie DN-DN DAMES BRETAGNE 1 ESP à 00'53''

33 JEULAND BOYERE Nathalie DN-DN DAMES BRETAGNE 1 à 00'53''

34 JEULAND Pascale POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1 à 00'53''

35 DUCHESNE Pascaline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE J2 à 00'53''

36 STRAPPAZZON Marine CR FRANCHE COMTE 2 ESP à 00'53''

37 AZAM Emeline DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV 3 ESP à 00'53''

38 OLIVIER Maelez DN-DN DAMES BRETAGNE 1 ESP à 00'53''

39 DELBOVE Noéline DN-BIG MAT AUBER 93 3 ESP à 00'53''

40 POINTET Virginie V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2 à 00'53''

41 PILOTE FORTIN Helene DN-CD17 POITOU-CHARENTES 3 ESP à 00'53''

42 LEMARIE Marine DN-CR NORMANDIE 3 ESP à 00'53''

43 USABIAGA BALERDI Irene LOINTEK ESP à 00'53''

44 BIDEAU Sandrine POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 1 à 00'53''

45 BILLOUIN Solenne DN-CR PAYS DE LA LOIRE J1 à 00'53''

46 GONZALEZ BLANCO Lucia LOINTEK à 00'53''

47 ONDET Céline DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 2 à 00'53''

48 GONZALEZ BLANCO Alicia LOINTEK ESP à 00'53''

49 RIBEROT Fanny LOINTEK 1 à 00'53''

50 GERAULT Lena DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 2 ESP à 00'53''

51 FORTIN Chloe DN-CR PAYS DE LA LOIRE J1 à 00'53''

52 GOUSSE Emilie DN-UC BASSIN HOUILLER 2 ESP à 00'53''

53 RAULLINE Elise DN-DN DAMES BRETAGNE 3 ESP à 00'53''

54 CANTELE Pauline DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV 3 ESP à 00'53''

55 CORDIER Emeline CR PICARDIE J1 à 00'53''

56 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS 3 ESP à 00'53''

57 DUTOUR Margot GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME J2 à 00'53''

58 CARTAL Mathilde V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS J2 à 00'53''

59 BUGEIA Alessia DN-CR NORMANDIE 3 à 00'53''

60 PERRY Laura CR FRANCHE COMTE J2 à 00'53''

61 BOUCHER Julie DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 3 ESP à 00'53''

62 RENAULT Carine DN-BIG MAT AUBER 93 2 ESP à 00'53''

63 BROSSARD Emmanuelle CR RHONE ALPES 3 à 00'53''

64 LEGRAND Stéphanie DN-CR NORMANDIE 3 ESP à 00'53''

65 MIDELET Alphanie CR PICARDIE J2 à 00'53''

66 SMITH Johanna DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV 3 à 00'53''

67 COLIN Eva CR FRANCHE COMTE 2 ESP à 00'53''

68 FAURE Fleur A.V.C.AIX EN PROVENCE 1 ESP à 00'53''

69 DUMAS Noémie DN-UC BASSIN HOUILLER 3 à 00'53''

70 MARK Jennifer DN-UC BASSIN HOUILLER 3 ESP à 00'53''

71 MANCEL Johanna DN-CR NORMANDIE 3 ESP à 00'53''

72 DELAIRE Cécile CR FRANCHE COMTE 2 ESP à 00'53''

73 COMET Marie DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV 3 ESP à 00'53''

74 ALMEIDA Sophie VELO CLUB AMBERTOIS J2 à 00'53''

75 GERARD Helene DN-DN DAMES BRETAGNE 1 ESP à 00'53''

76 BARBOSA Emilie US FRONTON J1 à 00'53''

77 DEYRIS Cinderella CAM BORDEAUX 3 à 00'53''

78 COMPARAT Claire Lise V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2 ESP à 00'53''

79 BORDES Anais DN-CD17 POITOU-CHARENTES J1 à 00'53''

80 POURTIER Audrey VELO CLUB AMBERTOIS 3 ESP à 00'53''

81 BERA Marie Aline DN-CR NORMANDIE 2 à 00'53''

82 FRANCOIS Leane A.V.C.AIX EN PROVENCE J1 à 00'53''

 

Abandons

 

PETTE Mélanie DN-CR NORMANDIE 1

VERHULST Gladys DN-CR NORMANDIE J1

JACOMET INSA Eva DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV 3 ESP

SOUYRIS Justine DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV 3 ESP

COSTON Morgane VELO CLUB AMBERTOIS 3

ORTEGA Margot DN-UC BASSIN HOUILLER 2

FERRENT Laure Anne DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 3

MELLET Camille DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION J1

ETIENNE Anne DN-DN DAMES BRETAGNE J2

VINSOT Solene DN-DN DAMES BRETAGNE J2

BRIN Melanie DN-CR PAYS DE LA LOIRE J2

CHARLOT Fanny DN-CR PAYS DE LA LOIRE J2

JOLLY Clemence DN-CR PAYS DE LA LOIRE J1

DOS SANTOS Sandra DN-CD17 POITOU-CHARENTES 2 ESP

VERHOEVEN Pauline DN-CD17 POITOU-CHARENTES J2

DOMINGUEZ IRIBARREN Nahia CAJA RURAL-BIDEBIDE J2

VERHOEVEN Aurore LOINTEK 1

 

Classement général  à l'issu  de la 2ème manche

 

1 RIVAT Amelie FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 72 pts

2 DUVAL Eugénie NOR - DN-CR NORMANDIE ESP 56

3 SICOT Marion CRC - DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE ESP 47

4 SOUYRIS Manon FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 ESP 41

5 PADER Lucie FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 ESP 37

6 ERAUD Severine PDL - DN-CR PAYS DE LA LOIRE ESP 35

7 CORDON Audrey HPU - HITEC PRODUCTS 35

8 DREVILLE Annabelle PIC - CR PICARDIE ESP 33

9 BIANNIC Aude LKT - LOINTEK 30

10 RICHIOUD Greta RHA - CR RHONE ALPES J2 29

11 BRAVARD Charlotte FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 ESP 27

12 BURATO Alna BIG - DN-BIG MAT AUBER 93 25

13 GUILMAN Victorie C17 - DN-CD17 POITOU-CHARENTES J2 23

14 DUVAL Joanne PDL - DN-CR PAYS DE LA LOIRE 22

15 LE FOURN Aodez BRE - DN-DN DAMES BRETAGNE 20

16 JEULAND Pascale FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 20

17 LELEU Fanny PIC - CR PICARDIE 19

18 LOZE Ludivine MCF82 - MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 18

19 ROY Sarah FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 18

20 BAZIN Marjolaine CCC - DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION 16

21 BRAVARD Melanie LKT - LOINTEK 15

22 ROCHEDY Emilie VCSJG - V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS ESP 14

23 BLOCH Shani UBH - DN-UC BASSIN HOUILLER 14

24 CHAUMET Oriane FUT - POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 ESP 12

25 STAELENS Bérengère CRC - DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 11

26 TEMPORELLI Karine BIG - DN-BIG MAT AUBER 93 10

27 EUSTACHE Esther FRC - CR FRANCHE COMTE J2 8

28 ONDET Clémence CRC - DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE J2 7

29 BOURDIAUX Manon MI1 - ENTENTE - BOU - FRC ESP 7

30 GERAULT Lena CCC - DN-CHAMBERY CYCLISME COMPETITION ESP 6

31 ZAMBON Fanny RHA - CR RHONE ALPES J2 5

32 BRESSET Julie BRE - DN-DN DAMES BRETAGNE 5

33 DE SAINT JEAN Magdalena VCLPM - V.C.LA POMME MARSEILLE 4

34 RIBEROT Fanny LKT - LOINTEK 4

35 ALLIN Pauline C17 - DN-CD17 POITOU-CHARENTES ESP 3

36 LAMBOLEY Soline MI1 - ENTENTE - BOU - FRC J2 3

 

 

Classement général de la Coupe de France par équipes à l'issu des deux manches

 

1 POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 90 pts

2 DN-TEAM FEMININ REGION CENTRE 80

3 DN-DN DAMES BRETAGNE 76

4 DN-CR PAYS DE LA LOIRE 39

5 CR PICARDIE 37

6 DN-CD17 POITOU-CHARENTES 33

7 DN-BIG MAT AUBER 93 31

8 V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 29

9 DN-CR NORMANDIE 27

10 CR FRANCHE COMTE 25

11 DN-LANGUEDOC ROUSSILLON ACTIV 23

12 DN-UC BASSIN HOUILLER 22

13 VELO CLUB AMBERTOIS 20

 

Retrouvez toutes les informations ICI

 

Tous les résultats ICI 

 

Par Brousse Patrick

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS