Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
19 janvier 2014 7 19 /01 /janvier /2014 08:34

Cyclo-Cross de Andancette

 

 

Prix  ADIMAT GEDIMAT

 

 

Les Classements

 

Seniors

 

1 RUSSO CLEMENT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 53'21

2 DUPERRON JEREMIE V.C. CALADOIS 54'05

3 FALENTA ALOIS UC GESSIENNE 54'28

4 MAITRE JULIEN UC GESSIENNE 56'08

5 GENTHON LIONEL BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 56'45

6 CHATAIGNON David VELO CLUB AMBERTOIS 57'53

7 BOSSIS TOM CHAMBERY CYCLISME FORMATION 58'03

8 FORISSIER SYLVAIN ROUE DES GRANDS BOIS ASPTT 58'18

9 MEZANGE Landry E.C. ST ETIENNE - LOIRE 58'45

10 LIPANI TRISTAN VTT ARDBIKE VALENCE 59'27

11 JASSERAND BENJAMIN CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1 tour

12 MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS 1 tour

13 PERRET DANIEL ST DENIS CYCLISME 1 tour

14 BETON PATRICE U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 1 tour

15 BERNIN SEBASTIEN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1 tour

16 GERBERT Florian V.C. RHODANIEN 1 tour

17 CHARVOLIN LIONEL U.C. BELLEVILLOISE 1 tour

18 GENTIL ROGER CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 1 tour

19 ROBERT ERIC SARRAS ST VALLIER CYCLISME 1 tour

20 LONGUEVILLE VALENTIN V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 1 tour

21 CHATELARD DAVID U.S. JARRIE CHAMP 1 tour

22 CERVANTES NICOLAS E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1 tour

23 COMBEUIL Thomas VELO CLUB AMBERTOIS 1 tour

24 ROCHERON Denis E.C. SALAISE P ROUSSILLON 1 tour

25 GRANGE ANTONY U.C. TAIN TOURNON 1 tour

26 DUBOIS DAVID EC ST CLAIROISE 2 tours

27 TARDY PHILIPPE MESVRIN VTT 2 tours

28 CHATAIN AXEL U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 2 tours

29 COMBE CHRISTOPH VC PIERRELATTE 2 tours

30 GILLES HUGUES A.C ORANGE 2 tours

31 VASNIER Fabrice SARRAS ST VALLIER CYCLISME 2 tours

32 CHALEAT ETIENNE V C RAMBERTOIS 2 tours

33 FRESSENET DAVID V C RAMBERTOIS 2 tours

34 DELACROIX Eric SJVC MONTELIMAR 2 tours

35 SARRA ALAIN UC VOIRONNAISE 2 tours

36 ROUBY ROMAIN V C RAMBERTOIS 2 tours

37 HUFFSCHMIDT DAVID V C RAMBERTOIS 2 tours

38 OUDELET YOHANN V C RAMBERTOIS 2 tours

 

Juniors

 

1 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 56'28

2 DUJARDIN SANDY U.C. TAIN TOURNON 57'19

3 ROCH Florian VTT ARDVIKE VALENCE 59'28

4 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME 59'40

5 SALINAS Jason VTT ARDVIKE VALENCE 1 tour

6 VIVIER LOUIS V C RAMBERTOIS 2 tours

7 BRUYERE GAETAN V C RAMBERTOIS 2 tours

 

Cadets

   

1 CLARETON Ugo ST ETIENNE  32'53

2 VERNE Julien VAULX EN VELIN 33'28

3 MILLAT HUGO CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 33'51

4 CLERMONT Thibault U.C. MONTMEYRAN VALENCE 34'05

5 COMBIER VICTOR V.C. RHODANIEN 35'25

6 ANDRE Mathis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 35'39

7 DUMORTIER Clement C.C. ST MARTINOIS 36'00

8 AUTIER VALENTIN LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 36'29

9 CHAMBERT Pierre V.C. RHODANIEN 37'37

10 DUPLESSY Dorian V.C. RHODANIEN 37'53

11 SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE 38'06

12 LACAILLE Alban C.C. ST MARTINOIS 38'13

13 BETON Amandine U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 38'14

14 RIQUELME Robin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 39'05

15 BRUYAT MATHIS V C RAMBERTOIS 39'46

16 ROUILLER Lea U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 40'11

17 ROBIN TANGUY V C RAMBERTOIS 40'25

18 VILLARD Joris C2S 41'43

19 PAUCHARD Eliot VELO SPRINT EVOLUTION 1 tour

20 GERY PERRINE V C RAMBERTOIS 1 tour

21 REINA Oceane E.C. SALAISE P ROUSSILLON 1 tour

22 REYNAUD SOLINE V C RAMBERTOIS 1 tour

23 RIGOUDY Cedric V.C. RHODANIEN 1 tour

24 MARMOUD Paloma TAIN TOURNON 2 tours

 

 Minimes

 

1 CHARRIN Alois V.S. Romanais Peageois

2 REINA Nathan E.C. Salaise P Roussillon

3 BAILLY Theo V.S. Romanais Peageois

4 DA COSTA BARROS Raphael Club Viennois D`Animat Cy

5 BETON Damien U.C. D`Affinois/Pelussin

6 CHERPIN Hugo Lyon Sprint Evolution

7 ROLLET Lucas Seyssins Seyssinet Cyclisme

8 REYNAUD Jeremy Vc Rambertois

9 CAPRON Rémi Seyssins Seyssinet Cyclisme

10 CURINIER Léa U.C.Montmeyran Valence

11 BRUYERE Yann Sarras St Vallier Cyclisme

12 LAMBERT Victor Sarras St Vallier Cyclisme

13 BALMAIN Logan U.C. Tain Tournon

14 ODOUARD Axel U.C. Tain Tournon

15 SYLVANT Marc E.C. Salaise P Roussillon

16 FRANCOIS Ludovic Sarras St Vallier Cyclisme

17 REYNAUD Brice Vc Rambertois

18 ESCOMEL Gabriel Vc Rambertois

19 DESMEURE Lubin U.C. Tain Tournon

20 BAUER Matthias Sarras St Vallier Cyclisme

21 GRATTESOL Lea U.C. Tain Tournon

22 FERRY Tanguy E.C. Salaise P Roussillon

23 BOISSY Louise S.C. Bourg Les Valence

24 PEREZ Edwin U.C. Tain Tournon

25 MONTEILLET Jarod SC. Bourg les Valences

 

Benjamins

 

1 MILLAT Adrien Charvieu Chavagneux

2 BESSENAI Valentin U.C. Tain Tournon

3 ROBERT Alexis Sarras St Vallier Cyclisme

4 OUDELET Benjamin Vc Rambertois

5 PIRON Mathias Vc Rambertois

6 SYLVANT Thomas E.C. Salaise P Roussillon

7 PODEVIN Jeremie U.C. Tain Tournon

8 DUCLAUX Martin Vc Rambertois

9 SIMONNIN Lucas Vc Rambertois

10 GERY Lorris Vc Rambertois

11 DUCHENE Lola U.C. Montmeyran

12 PATEL Sandro U.C. Tain Tournon

13 KUCHLER Robin U.C. Tain Tournon

14 BETELLI Pierre U.C. Tain Tournon

15 MARCHAND Louan U.C. Montmeyran

16 VILLARS Ivanka Cyclisme Seyssins Seyssinnet

17 PETREQUIN Gaby CVAC

18 PIRAUD Joris Vc Rambertois

19 CHEBOUKI Evan S.C. Bourg Les Valence

20 DESMEURE Eliott U.C. Tain Tournon

21 ROYER Celestin Rhone Valloire Cyclisme

22 MORAIS Frederic Vc Rambertois

23 CHARBONNEL Alexandre S.C. Bourg Les Valence

24 ARGAUD Ludovic S.C. Bourg Les Valence

25 ROUILLER Valentin Uc Pelussin

26 PAUCHARD Arthur Lyon sprint evolution

27 JURDIC Mateo S.C. Bourg Les Valence

28 BAULE Jason Vc Rambertois

29 MAYOUX Quentin V.C. Rhodanien

30 ARNAUD BRUN Camille S.C. Bourg Les Valence

 

 

Pupilles

 

1 MILLAT William Charvieu Chavagneux IC

2 FAISSOLE-DURAND Lucas Cyclisme Seyssins Seyssinnet

3 PIRAUD Alex Vc Romanais

4 FALIERES Armand U.C. Tain Tournon

5 TIXIER Axel E.C. Salaise P Roussillon

6 RICHARD MOUNIER Romain squadra st romanaise

7 BECHERAS Guillaume Vc Rambertois

8 DUCHENE Noa U.C. Montmeyran

9 MOUNIER Adonis Vc Rambertois

10 COZELIN Evan U.C. Montmeyran

11 BOISSY Emilien S.C. Bourg Les Valence

12 DUCHENE Leny U.C. Montmeyran

13 PAUL Vincent V.C. Rhodanien

14 VILLARS Jalane Cyclisme Seyssins Seyssinnet

15 GRANGE Leonnie U.C. Tain Tournon

16 KUCHLER Malo U.C. Tain Tournon

17 MOHARIRY Dorian Vc Rambertois

18 MORAIS Sophie Vc Rambertois

19 BELTRAND Alex S.C. Bourg Les Valence

20 DUCROS Laura U.C. Tain Tournon

21 GUIBOUD Audrey S.C. Bourg Les Valence

22 KACZMAREK Hellyena U.C. Voiron

23 MANIN Yvan E.C. Salaise P Roussillon

24 RODRIGUES Alexis Vélo Club Rhodanien

25 REY Romane E.C. Salaise P Roussillon

 

Poussisns

 

1 GERY Evan Vc Rambertois

2 GERY Celia Vc Rambertois

3 KIKTEFF Marius U.C. Tain Tournon

4 POZZOBON Matthieu Charvieu Chavagneux IC

5 ARCHIER Julian U.C. Tain Tournon

6 DESRIEUX Leane Vc Rambertois

7 PETIT Lila Vc Rambertois

8 CHEBOUKI Léo SC Bourg Lès Valence

9 GRANGE Zelie U.C. Tain Tournon

10 SONIER Loucas Sarras Saint Vallier Cyclisme

 

Pré licenciés

 

1 FRESSENET Tom V C Rambertois PRE L 3

2 BECHERAS Louis V C Rambertois PRE L 3

 

Merci à Laurent Reynaud (V.C. Rambertois) pour les résultats

 

Retrouvez le site  Vélo Club Rambertois

 

Par Brousse Patrick

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS