Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 avril 2013 1 08 /04 /avril /2013 07:44

Flèche Ardéchoise de la Tribune

 

 

 

Classement de la 1ère étape :

 

 

1 MORICHON Mathieu P/E LIMOUSIN les 96 km en 2h14'45'' (moy. 42,746 kmh)

2 ALAPHILIPPE Bryan P/E ST AMAND

3 BOUCHET Baptiste M SANTE CYCL

4 QUENOT Valentin AC BISONTINE

5 HAVOT Sébastien CD MARNE

6 RUFFAUT Pierre COMITE BOURGOGNE

7 ROUX Julien CHAMBERY CC

8 FAVRE-TEYLAZ Benjamin LA MOTTE CER

9 CAPOT Lucien CD HAUTE-GARONNE

10 PIJOURLET Louis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME

11 RAGUENEAU William COMITE BOURGOGNE

12 MOSNIER Kévin AC BISONTINE

13 GIROUD Rémi CHAMBERY CC

14 GAY Raphaël P/E LIMOUSIN

15 DEVERCHERE Valentin CR4 ROANNE 1 07

16 DESTEFANIS Tony AIN CYCLISME 1 14

17 GARCIA Thomas AVC AIX 1 14

18 BELLUCCI Tristan AC BISONTINE 1 14

19 RASCLE Teddy COMITE ARDEC 1 14

20 DRIOT Quentin M SANTE CYCL 1 14

21 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES 1 14

22 FABRE Etienne VC RODEZ 1 14

23 METRO Achille CD HTE-GARON 1 14

24 MOINE Florian CR4 ROANNE 1 14

25 THOMAS Benjamin COMITE TARN 1 14

26 ROCHAS Rémy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 1 14

27 DRUGUET Alban P/E LIMOUSIN 1 14

28 ROCHE Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 1 14

29 CHAPPE Maxime CHARVIEU-CHA 2 36

30 LAZZARONI Thomas COMITE BOURGOGNE G 2 36

31 GODON Dorian TEAM VULCO 2 36

32 GAUBERT SAUTRON Jimmy-James VC LA POMME 2 36

33 RUSSO Clément CHARVIEU-CHA 2 36

34 PHILIBERT Aurélien COMITE BOURGOGNE G 2 36

35 VINCENT Léo VC ORNANS 2 36

36 GLEIZES Arnaud CD HTE-GARON 2 36

37 TOURNIEROUX Victor P/E LIMOUSIN 2 36

38 LASSAIGNE Thomas CR4 ROANNE 2 36

39 MALLET Florian CD HTE-GARON 2 36

40 CHAVANES Louis COMITE TARN 2 36

41 BURESI Adrien M SANTE CYCL 2 36

42 JAMROZ Maciej TEAM VULCO 2 36

43 DETAIN Florian P/E ST AMAND 2 36

44 PERRIN Jris ANNECY CYCL 2 36

45 THOMASSET Charles AIN CYCLISME 2 36

46 FLUMIAN Vincent CA CASTELSAR 2 36

47 FAYETTE Pierre-André VC LA POMME 2 36

48 IAPTEFF Loïc COMITE ARDEC 2 36

49 LOUIS Clément P/E ST AMAND 2 36

50 ESQUER Florian COMITE GARD 2 36

51 LARIVE Alexandre VC COURNON 2 36

52 BRIATTA Hugo VC ORNANS 2 36

53 LAFAY Victor EVIAN VELO 2 36

54 GOSSELIN Simon CHAMBERY CC 2 36

55 DUSSOL Loïck CD VAUCLUSE 2 36

56 AUBERT Rémi AC BISONTINE 2 36

57 TORGUE Jordan MIXTE 2 36

58 CHAFFURIN Julien CA CASTELSAR 2 36

59 CAVAGNA Rémi VC COURNON 2 36

60 FINE Gabin CHARVIEU-CHA 2 36

61 TETE Christophe COMITE ISERE 2 36

62 CLARK Boris AIN CYCLISME 2 36

63 NURDIN Guillaume CR4 ROANNE 2 36

64 FRILEY Maléan CHARVIEU-CHA 2 36

65 THUILLIER Jérémy CD VAUCLUSE 2 36

66 CABANEL Vincent CA CASTELSAR 2 36

67 JANIN Adrien COMITE ARDEC 2 36

68 COLLIOT Maxime CANTAL-AUVER 2 36

69 BARON Elouan CHARVIEU-CHA 2 36

70 GINESTET Ugo CD HTE-GARON 2 36

71 CHEVALIER Jérémy AC TARARE PO 2 36

72 VERCELLONE Philippe VC LA POMME 2 36

73 DUBAU Lucas CD MARNE 2 36

74 MENARD Paul LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 2 36

75 MAES Clément M SANTE CYCL 2 36

76 ODIC Corentin AIN CYCLISME 2 36

77 DESJARDINS Clément CD VAUCLUSE 2 36

78 FRANC Jean-Baptiste AVC AIX 2 36

79 ODOARD Flavien COMITE ARDEC 2 36

80 CHAUVIN Dimitri CD VAUCLUSE 2 36

81 BELIN Clément COMITE TARN 2 36

82 GAILLARD Lorenzo VSRP 2 36

83 RUFFINENGO Julien COMITE ISERE 3 18

84 MEYLEU Quentin VC COURNON 3 18

85 JOUANNY Fabien GMC 38 3 18

86 LEGRAS Nicolas CD MARNE 3 18

87 NEMPON Lilian CD VAUCLUSE 3 18

88 ARNAUD Baptiste CANTAL-AUVER 3 18

89 ARNOULT Floryan M SANTE CYCL 3 18

90 KRUPKA Anthony CVAC VIENNE 3 18

91 LAGGOUN Mohamed CVAC VIENNE ALG 3 18

92 ABAUZIT Julien CA CASTELSAR 3 18

93 MOREL Maxime EVIAN VELO 3 18

94 CABANEL Thomas CA CASTELSAR 3 18

95 JARROT Rémy AC BISONTINE 3 18

96 LAPOUGE Vincent P/E LIMOUSIN 3 18

97 CHASPOUL Louis VC COURNON 3 18

98 MEYLEU Alexandre VC COURNON 3 18

99 ROBERT Mathieu MIXTE 2 3 18

100 DALL'O Louis CC ETUPES 3 18

101 DE MARRANS Alexandre COMITE GARD 3 18

102 LHUILLIER Igor COMITE GARD 3 18

103 SALVETTI Sandro COMITE ISERE 3 18

104 LAMATTRE Coriolan COMITE JURA 3 18

105 BERGER Geoffrey COMITE JURA 3 18

106 PERRUCHE Simon GMC 38 3 18

107 UVIETTA Antonin GMC 38 3 18

108 POGGIOLI Olivier AVC AIX 3 18

109 MARZOCCA Romain CC ETUPES 3 18

110 POURCHET Lucien CVAC VIENNE 3 18

111 MURCIANO Thomas VC RODEZ 3 18

112 MANHES Sébastien CANTAL-AUVER 3 18

113 BOISDON Romain VC LA POMME 3 18

114 VINCENT Joris ANNECY CYCL 3 18

115 TISSERAND Julien VC ORNANS 3 18

116 MATZ Vincent CD HTE-MARNE 3 18

117 DIDIER Julien VSRP 3 18

118 PANISSET Guillaume COMITE JURA 3 18

119 LENGLART Guillaume TEAM VULCO 3 18

120 BACCHIOCCHI Adrien COMITE JURA 3 18

121 BUFFARD Florian VC ORNANS 3 18

122 GAREL Benjamin AC TARARE PO 3 18

123 GALVIN Mathis GMC 38 3 18

124 FRANCHINI Tanguy CC ETUPES 3 18

125 PASIN Lionel VC CLUSES-SCIONZIER 3 18

126 CANDEL Sylvain AVC AIX 3 18

127 FARLAT Arthur VC CLUSES-SCIONZIER 3 18

128 DUMAS Samuel AC TARARE PO 3 18

129 ROSSINI Jonathan COMITE TARN 3 18

130 DEVILAINE Quentin AC TARARE PO 3 18

131 FAVRE Nicolas ANNECY CYCL 3 18

132 MATHIEU Jérémy VC RODEZ 3 18

133 DEROUX Nathan VSRP 3 18

134 PERCHERENCIER Corentin CHAMBERY CC 3 18

135 MAUTI Enzo MIXTE 3 18

136 MOMBOISSE Jérémy CANTAL-AUVER 3 18

137 EL OUARAINI Radouane TEAM VULCO 3 18

138 GERARD Mathieu CD HTE-MARNE 3 18

139 CERUTTI Florent EC MUROISE 3 18

140 MICHEL Grégory VC CLUSES-SCIONZIER 3 18

 

 

Classement du contre-la-montre :

 

1 FABRE Etienne VC RODEZ les 6,1 km en 10'53'' (moy. 33.629 km/h)

2 CAVAGNA Rémi VC COURNON 0 2

3 PIJOURLET Louis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 3

4 DRIOT Quentin M SANTE CYCL 0 6

5 VINCENT Léo VC ORNANS 0 7

6 ROCHAS Rémy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 10

7 GODON Dorian TEAM VULCO 0 11

8 AUBERT Rémi AC BISONTINE 0 16

9 DEVERCHERE Valentin CR4 ROANNE 0 17

10 TOURNIEROUX Victor P/E LIMOUSIN 0 19

11 ROUX Julien CHAMBERY CC 0 21

12 LAZZARONI Thomas COMITE BOURGOGNE 0 22

13 CAPOT Lucien CD HTE-GARO 0 23

14 QUENOT Valentin AC BISONTINE 0 23

15 BOUCHET Baptiste M SANTE CYCL 0 25

16 BELLUCCI Tristan AC BISONTINE 0 26

17 LEGRAS Nicolas CD MARNE 0 27

18 GAY Raphaël P/E LIMOUSIN 0 31

19 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES 0 31

20 HAVOT Sébastien CD MARNE 0 32

21 PHILIBERT Aurélien COMITE BOURGOGNE 0 35

22 FAVRE-TEYLAZ Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 36

23 LASSAIGNE Thomas CR4 ROANNE 0 36

24 LAFAY Victor EVIAN VELO 0 36

25 RASCLE Teddy COMITE ARDE 0 37

26 VERCELLONE Philippe VC LA POMME 0 37

27 DESTEFANIS Tony AIN CYCLISME 0 39

28 BRIATTA Hugo VC ORNANS 0 39

29 CLARK Boris AIN CYCLISME 0 39

30 METRO Achille CD HTE-GARO 0 40

31 MENARD Paul LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 40

32 FAYETTE Pierre-André VC LA POMME 0 40

33 CHAVANES Louis COMITE TARN 0 42

34 DESJARDINS Clément CD VAUCLUSE 0 43

35 RAGUENEAU William COMITE BOURGOGNE 0 45

36 ESQUER Florian COMITE GARD 0 48

37 RUSSO Clément CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 0 48

38 RUFFAUT Pierre COMITE BOURGOGNE 0 50

39 BURESI Adrien M SANTE CYCL 0 51

40 GOSSELIN Simon CHAMBERY CC 0 52

41 GARCIA Thomas AVC AIX 0 52

42 ROCHE Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 53

43 DRUGUET Alban P/E LIMOUSIN 0 54

44 IAPTEFF Loïc COMITE ARDE 0 55

45 FINE Gabin CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 0 55

46 LOUIS Clément P/E ST AMAND 0 56

47 GLEIZES Arnaud CD HTE-GARO 0 58

48 BUFFARD Florian VC ORNANS 0 58

49 JARROT Rémy AC BISONTINE 1 0

50 THOMAS Benjamin COMITE TARN 1 1

51 COLLIOT Maxime CANTAL-AUVE 1 2

52 CHAPPE Maxime CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 1 2

53 MORICHON Mathieu P/E LIMOUSIN 1 4

54 GIROUD Rémi CHAMBERY CC 1 4

55 TORGUE Jordan MIXTE 1 8

56 NURDIN Guillaume CR4 ROANNE 1 10

57 THOMASSET Charles AIN CYCLISME 1 11

58 GAUBERT SAUTRON Jimmy-James VC LA POMME 1 12

59 PERRIN Jris ANNECY CYCL 1 12

60 MAES Clément M SANTE CYCL 1 13

61 FRILEY Maléan CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 1 14

62 GINESTET Ugo CD HTE-GARO 1 16

63 ODIC Corentin AIN CYCLISME 1 17

64 MALLET Florian CD HTE-GARO 1 18

65 MOINE Florian CR4 ROANNE 1 17

66 FLUMIAN Vincent CA CASTELSA 1 18

67 RUFFINENGO Julien COMITE ISERE 1 18

68 ALAPHILIPPE Bryan P/E ST AMAND 1 21

69 ARNAUD Baptiste CANTAL-AUVE 1 21

70 DURY Aymeric COMITE BOURGOGNE 1 24

71 DUSSOL Loïck CD VAUCLUSE 1 24

72 BARON Elouan CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 1 25

73 MOSNIER Kévin AC BISONTINE 1 25

74 ODOARD Flavien COMITE ARDE Jun 1 25

75 THUILLIER Jérémy CD VAUCLUSE 1 27

76 VIGNON Pierrick VSRP 1 27

77 VINCENT Joris ANNECY CYCL 1 27

78 DUBAU Lucas CD MARNE 1 27

79 BOISDON Romain VC LA POMME 1 28

80 CABANEL Vincent CA CASTELSA 1 30

81 PANISSET Guillaume COMITE JURA 1 34

82 MEYLEU Quentin VC COURNON 1 34

83 CHAUVIN Dimitri CD VAUCLUSE 1 35

84 CABANEL Thomas CA CASTELSA 1 35

85 LAGGOUN Mohamed CVAC VIENNE ALG 1 36

86 CHAFFURIN Julien CA CASTELSA 1 37

87 GAILLARD Lorenzo VSRP 1 39

88 BERGER Geoffrey COMITE JURA 1 39

89 POURCHET Lucien CVAC VIENNE 1 40

90 TETE Christophe COMITE ISERE 1 40

91 BELIN Clément COMITE TARN 1 41

92 MATZ Vincent CD HTE-MARN 1 42

93 JANIN Adrien COMITE ARDE 1 42

94 JOUANNY Fabien GMC 38 1 42

95 KRUPKA Anthony CVAC VIENNE 1 42

96 DALL'O Louis CC ETUPES 1 43

97 CHEVALIER Jérémy AC TARARE PO 1 44

98 MEYLEU Alexandre VC COURNON 1 47

99 DETAIN Florian P/E ST AMAND 1 48

100 ARNOULT Floryan M SANTE CYCL 1 52

100 DEVILAINE Quentin AC TARARE PO 1 52

102 LARIVE Alexandre VC COURNON 1 52

103 MURCIANO Thomas VC RODEZ 1 53

104 DIDIER Julien VSRP 1 55

105 UVIETTA Antonin GMC 38 1 55

106 FRANC Jean-Baptiste AVC AIX 1 55

107 LAPOUGE Vincent P/E LIMOUSIN 1 55

108 MASSET Benjamin P/E ST AMAND 1 57

109 MARZOCCA Romain CC ETUPES 2 0

110 JAMROZ Maciej TEAM VULCO 2 0

111 PERRUCHE Simon GMC 38 2 1

112 ABAUZIT Julien CA CASTELSA 2 1

113 LHUILLIER Igor COMITE GARD 2 2

114 HUTIN Alexandre CD HTE-MARN 2 5

115 MOREL Maxime EVIAN VELO 2 6

116 BIONDI Andréa COMITE ISERE 2 7

117 DUFOUR Florian P/E ST AMAND 2 8

118 DUMAS Samuel AC TARARE PO 2 10

119 MATHIEU Jérémy VC RODEZ 2 10

120 ROBERT Mathieu MIXTE 2 12

121 LONGUEVILLE Mayole VSRP 2 14

122 THOULOUSE Gabriel GMC 38 2 14

123 GALVIN Mathis GMC 38 2 15

124 FAVRE Nicolas ANNECY CYCL 2 15

125 ROLLAND Corentin AIN CYCLISME 2 15

126 FRAMETTA Rémi AVC AIX 2 17

127 LAMATTRE Coriolan COMITE JURA 2 17

128 NEMPON Lilian CD VAUCLUSE 2 17

129 LENGLART Guillaume TEAM VULCO 2 18

130 SALVETTI Sandro COMITE ISERE 2 19

131 TISSERAND Julien VC ORNANS 2 21

132 BESSON Paul EVIAN VELO 2 23

133 CHASPOUL Louis VC COURNON 2 23

134 DE MARRANS Alexandre COMITE GARD 2 25

135 POGGIOLI Olivier AVC AIX 2 26

136 JALABERT Guillaume COMITE GARD 2 28

137 GERARD Mathieu CD HTE-MARN 2 36

138 CANDEL Sylvain AVC AIX 2 37

139 FAURE Christophe EVIAN VELO 2 44

140 GERBON Julien COMITE GARD 2 46

141 CERUTTI Florent EC MUROISE 2 49

142 PERCHERENCIER Corentin CHAMBERY CC 2 54

143 GONCLAVES Dorian COMITE TARN 2 54

143 MAUTI Enzo MIXTE 2 54

145 FRANCHINI Tanguy CC ETUPES 2 55

146 VOISIN Lucas COMITE ISERE 2 57

147 MANHES Sébastien CANTAL-AUVE 2 59

148 CHAPPERT Kevin VC RODEZ 2 59

149 PENNETIER Arthur CHAMBERY CC 3 0

150 MOMBOISSE Jérémy CANTAL-AUVE 3 5

151 ROSSINI Jonathan COMITE TARN 3 6

152 BACCHIOCCHI Adrien COMITE JURA 3 6

153 GAREL Benjamin AC TARARE PO 3 10

154 FARLAT Arthur CLUZES SICIO 3 11

155 EL OUARAINI Radouane TEAM VULCO 3 11

156 PINOT Alistair CC ETUPES 3 11

157 DEROUX Nathan VSRP 3 14

158 PASIN Lionel CLUZES SICIO 3 15

159 GIRAUDON Romain AC TARARE PO 3 21

160 ANTOINE Esteban CVAC VIENNE 3 41

161 MICHEL Grégory CLUZES SICIO 3 58

162 BOURGEAY Maxime MIXTE 4 3

 

Classement de 3ème étape :

 

1 DEVERCHERE Valentin CR4 ROANNE les 73 km en 1h49'10'' (moy. 40.122 km/h)

2 ROCHAS Rémy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME

3 TOURNIEROUX Victor P/E LIMOUSIN

4 ROLLAND Corentin AIN CYCLISME 0 18

5 GARCIA Thomas AVC AIX 0 18

6 LASSAIGNE Thomas CR4 ROANNE 0 18

7 FABRE Etienne VC RODEZ 0 18

8 GODON Dorian TEAM VULCO 0 18

9 BELLUCCI Tristan AC BISONTINE 0 18

10 RASCLE Teddy COMITE ARDE 0 18

11 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES 0 18

12 GIROUD Rémi CHAMBERY CC 0 18

13 LAZZARONI Thomas COMITE BOURGOGNE 0 18

14 DURY Aymeric COMITE BOURGOGNE 0 18

15 GLEIZES Arnaud CD HTE-GARONNE 0 18

16 RUSSO Clément CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 0 39

17 AUBERT Rémi AC BISONTINE 0 39

18 VINCENT Léo VC ORNANS 0 39

19 CAPOT Lucien CD HTE-GARONNE 0 39

20 CHAVANES Louis COMITE TARN 0 39

21 RUFFAUT Pierre COMITE BOURGOGNE 0 39

22 BIONDI Andréa COMITE ISERE 0 39

23 BURESI Adrien M SANTE CYCL 0 39

24 MAES Clément M SANTE CYCL 0 39

25 MENARD Paul LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 39

26 FINE Gabin CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 0 39

27 CHAFFURIN Julien CA CASTELSA 0 39

28 PIJOURLET Louis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 39

29 GOSSELIN Simon CHAMBERY CC 0 39

30 JARROT Rémy AC BISONTINE 0 39

31 TORGUE Jordan MIXTE 0 39

32 DRIOT Quentin M SANTE CYCL 0 39

33 MORICHON Mathieu P/E LIMOUSIN 0 39

34 MALLET Florian CD HTE-GARONNE 0 39

35 DETAIN Florian P/E ST AMAND 0 39

36 CHAPPE Maxime CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 0 39

37 LEGRAS Nicolas CD MARNE 0 39

38 HAVOT Sébastien CD MARNE 0 39

39 CLARK Boris AIN CYCLISME 0 39

40 JANIN Adrien COMITE ARDE 0 39

41 THUILLIER Jérémy CD VAUCLUSE 0 39

42 BOUCHET Baptiste M SANTE CYCL 0 39

43 VERCELLONE Philippe VC LA POMME 0 39

44 BESSON Paul EVIAN VELO 0 39

45 MOREL Maxime EVIAN VELO 0 39

46 HUTIN Alexandre CD HTE-MARN 0 39

47 CAVAGNA Rémi VC COURNON 0 39

48 BARON Elouan CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 0 39

49 LOUIS Clément P/E ST AMAND 0 39

50 MASSET Benjamin P/E ST AMAND 0 39

51 PHILIBERT Aurélien COMITE BOURGOGNE 0 39

52 RAGUENEAU William COM BOURGO 0 39

53 ESQUER Florian COMITE GARD 0 39

54 GERBON Julien COMITE GARD 0 39

55 GINESTET Ugo CD HTE-GARONNE 0 39

56 ROUX Julien CHAMBERY CC 0 39

57 BRIATTA Hugo VC ORNANS 0 39

58 METRO Achille CD HTE-GARONNE 0 52

59 NURDIN Guillaume CR4 ROANNE 0 52

60 FRILEY Maléan CHARVIEU-CHAVAGNEUC IC 0 52

61 GAY Raphaël P/E LIMOUSIN 0 52

62 DALL'O Louis CC ETUPES 0 52

63 DRUGUET Alban P/E LIMOUSIN 0 52

64 THOMASSET Charles AIN CYCLISME 0 52

65 QUENOT Valentin AC BISONTINE 0 52

66 ALAPHILIPPE Bryan P/E ST AMAND 0 52

67 BOISDON Romain VC LA POMME 0 52

68 ROBERT Mathieu MIXTE 0 52

69 ROCHE Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 52

70 VIGNON Pierrick VSRP 0 52

71 FLUMIAN Vincent CA CASTELSA 1 9

72 MOINE Florian CR4 ROANNE 1 9

73 ODIC Corentin AIN CYCLISME 1 9

74 DESTEFANIS Tony AIN CYCLISME 1 9

75 ARNOULT Floryan M SANTE CYCL 1 9

76 CHEVALIER Jérémy AC TARARE PO 1 18

77 CABANEL Vincent CA CASTELSA 1 23

78 ARNAUD Baptiste CANTAL-AUVE 1 26

79 FAYETTE Pierre-André VC LA POMME 1 26

80 POGGIOLI Olivier AVC AIX 1 26

81 BUFFARD Florian VC ORNANS 1 46

82 GAUBERT SAUTRON Jimmy-James VC LA 1 46

83 BELIN Clément COMITE TARN 1 58

84 VINCENT Joris ANNECY CYCL 2 9

85 MOSNIER Kévin AC BISONTINE 2 9

86 PERRIN Jris ANNECY CYCL 2 42

87 JOUANNY Fabien GMC 38 4 36

88 LAMATTRE Coriolan COMITE JURA 8 36

89 TISSERAND Julien VC ORNANS 9 0

90 THOULOUSE Gabriel GMC 38 9 0

91 LAFAY Victor EVIAN VELO 9 18

92 ODOARD Flavien COMITE ARDE 9 23

93 JAMROZ Maciej TEAM VULCO 9 30

94 LAGGOUN Mohamed CVAC VIENNE ALG 9 50

95 ABAUZIT Julien CA CASTELSA 10 37

96 THOMAS Benjamin COMITE TARN 10 37

97 MARZOCCA Romain CC ETUPES 10 54

98 DESJARDINS Clément CD VAUCLUSE 10 54

99 FRANC Jean-Baptiste AVC AIX 10 54

100 DUBAU Lucas CD MARNE 10 54

101 DIDIER Julien VSRP 10 54

102 CANDEL Sylvain AVC AIX 10 54

103 CABANEL Thomas CA CASTELSA 11 9

104 LAPOUGE Vincent P/E LIMOUSIN 11 20

105 FAVRE-TEYLAZ Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 11 20

106 JALABERT Guillaume COMITE GARD 13 6

107 DUSSOL Loïck CD VAUCLUSE 13 39

108 MATZ Vincent CD HTE-MARN 14 33

109 PANISSET Guillaume COMITE JURA 14 33

110 SALVETTI Sandro COMITE ISERE 14 33

111 KRUPKA Anthony CVAC VIENNE 14 38

112 MURCIANO Thomas VC RODEZ 14 43

113 COLLIOT Maxime CANTAL-AUVE 14 43

114 POURCHET Lucien CVAC VIENNE 14 43

115 RUFFINENGO Julien COMITE ISERE 15 52

116 GIRAUDON Romain AC TARARE PO 17 35

117 BERGER Geoffrey COMITE JURA 16 57

118 ROSSINI Jonathan COMITE TARN 17 10

119 FAURE Christophe EVIAN VELO 17 21

120 PERCHERENCIER Corentin CHAMBERY CC 18 40

121 EL OUARAINI Radouane TEAM VULCO 18 49

122 DE MARRANS Alexandre COMITE GARD 20 4

123 LENGLART Guillaume TEAM VULCO 20 17

124 GONCLAVES Dorian COMITE TARN 20 28

125 VOISIN Lucas COMITE ISERE 20 37

126 MEYLEU Quentin VC COURNON 22 9

127 LONGUEVILLE Mayole VSRP 22 9

128 GAREL Benjamin AC TARARE PO 22 18

129 GALVIN Mathis GMC 38 22 26

130 MAUTI Enzo MIXTE 22 26

131 DEROUX Nathan VSRP 22 26

132 DUMAS Samuel AC TARARE PO 22 26

133 CHASPOUL Louis VC COURNON 23 4

134 NEMPON Lilian CD VAUCLUSE 23 4

135 PASIN Lionel CLUZES SICIO 23 4

136 FAVRE Nicolas ANNECY CYCL 23 4

137 FRANCHINI Tanguy CC ETUPES 23 4

138 GAILLARD Lorenzo VSRP 23 4

139 LARIVE Alexandre VC COURNON 24 25

140 GERARD Mathieu CD HTE-MARN 24 42

141 CERUTTI Florent EC MUROISE 24 42

142 TETE Christophe COMITE ISERE 24 42

143 MANHES Sébastien CANTAL-AUVE 25 59

144 PERRUCHE Simon GMC 38 25 59

145 FARLAT Arthur CLUZES SICIO 26 25

146 MATHIEU Jérémy VC RODEZ 28 10

147 CHAPPERT Kevin VC RODEZ 28 10

 

Abandons :

 

IAPTEFF Loïc COMITE ARDE

CHAUVIN Dimitri CD VAUCLUSE

MOMBOISSE Jérémy CANTAL-AUVE

ANTOINE Esteban CVAC VIENNE

MEYLEU Alexandre VC COURNON

BOURGEAY Maxime MIXTE

PINOT Alistair CC ETUPES

DUFOUR Florian P/E ST

MICHEL Grégory CLUZES SICIO

LHUILLIER Igor COMITE GARD

DEVILAINE Quentin AC TARARE

BACCHIOCCHI Adrien COMITE JURA

PENNETIER Arthur CHAMBERY CC

UVIETTA Antonin GMC 38

FRAMETTA Rémi AVC AIX

 

Classement général final :

 

1 ROCHAS Rémy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME les 79,1 km en 2h00'13" (moy. 39,479 kmh)

2 DEVERCHERE Valentin CR4 ROANNE 0 7

3 FABRE Etienne VC RODEZ 0 8

4 TOURNIEROUX Victor P/E LIMOUSIN 0 9

5 GODON Dorian TEAM VULCO 0 19

6 LAZZARONI Thomas COMITE BOURGOGNE 0 30

7 CAVAGNA Rémi VC COURNON 0 31

8 PIJOURLET Louis LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 0 32

9 BELLUCCI Tristan AC BISONTINE 0 34

10 DRIOT Quentin M SANTE CYCL 0 35

11 VINCENT Léo VC ORNANS 0 36

12 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES 0 39

13 LASSAIGNE Thomas CR4 ROANNE 0 44

14 RASCLE Teddy COMITE ARDEC 0 45

15 AUBERT Rémi AC BISONTINE 0 45

16 ROUX Julien CHAMBERY CC 0 50

17 CAPOT Lucien CD HTE-GARON 0 52

18 BOUCHET Baptiste M SANTE CYCL 0 54

19 LEGRAS Nicolas CD MARNE 0 56

20 GARCIA Thomas AVC AIX 1 0

21 HAVOT Sébastien CD MARNE 1 1

22 PHILIBERT Aurélien COMITE BOURGOGNE 1 4

23 QUENOT Valentin AC BISONTINE 1 5

24 GLEIZES Arnaud CD HTE-GARON 1 6

25 VERCELLONE Philippe VC LA POMME 1 1 6

26 BRIATTA Hugo VC ORNANS 1 8

27 CLARK Boris AIN CYCLISME 1 8

28 MENARD Paul LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 1 9

29 CHAVANES Louis COMITE TARN 1 11

30 GIROUD Rémi CHAMBERY CC 1 12

31 GAY Raphaël P/E LIMOUSIN 1 13

32 RAGUENEAU William COMITE BOURGOGNE 1 14

33 ESQUER Florian COMITE GARD 1 17

34 RUSSO Clément CHARVIEU-CHA 1 17

35 RUFFAUT Pierre COMITE BOURGOGNE 1 19

36 BURESI Adrien M SANTE CYCL 1 20

37 GOSSELIN Simon CHAMBERY CC 1 21

38 METRO Achille CD HTE-GARON 1 22

39 FINE Gabin CHARVIEU-CHA 1 24

40 LOUIS Clément P/E ST AMAND 1 25

41 JARROT Rémy AC BISONTINE 1 29

42 CHAPPE Maxime CHARVIEU-CHA 1 31

43 DURY Aymeric COMITE BOURGOGNE 1 32

44 MORICHON Mathieu P/E LIMOUSIN 1 33

45 ROCHE Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 1 35

46 DRUGUET Alban P/E LIMOUSIN 1 36

47 TORGUE Jordan MIXTE 1 37

48 DESTEFANIS Tony AIN CYCLISME 1 38

49 MAES Clément M SANTE CYCL 1 42

50 GINESTET Ugo CD HTE-GARON 1 45

51 MALLET Florian CD HTE-GARON 1 46

52 NURDIN Guillaume CR4 ROANNE 1 52

53 THOMASSET Charles AIN CYCLISME 1 53

54 BARON Elouan CHARVIEU-CHA 1 54

55 THUILLIER Jérémy CD VAUCLUSE 1 56

56 FAYETTE Pierre-André VC LA POMME 1 56

57 FRILEY Maléan CHARVIEU-CHA 1 56

58 ALAPHILIPPE Bryan P/E ST AMAND 2 3

59 CHAFFURIN Julien CA CASTELSAR 2 6

60 VIGNON Pierrick VSRP 2 9

61 BOISDON Romain VC LA POMME 2 10

62 JANIN Adrien COMITE ARDEC 2 11

63 ODIC Corentin AIN CYCLISME 2 16

64 MOINE Florian CR4 ROANNE 2 16

65 DETAIN Florian P/E ST AMAND 2 17

66 FLUMIAN Vincent CA CASTELSAR 2 17

67 ROLLAND Corentin AIN CYCLISME 2 23

68 DALL'O Louis CC ETUPES 2 25

69 MASSET Benjamin P/E ST AMAND 2 26

70 BUFFARD Florian VC ORNANS 2 34

71 HUTIN Alexandre CD HTE-MARNE 2 34

72 MOREL Maxime EVIAN VELO 2 35

73 BIONDI Andréa COMITE ISERE 2 36

74 ARNAUD Baptiste CANTAL-AUVER 2 37

75 CABANEL Vincent CA CASTELSAR 2 43

76 GAUBERT SAUTRON Jimmy-James VC LA 2 48

77 ARNOULT Floryan M SANTE CYCL 2 51

78 BESSON Paul EVIAN VELO 2 52

79 CHEVALIER Jérémy AC TARARE PO 2 52

80 ROBERT Mathieu MIXTE 2 54

81 GERBON Julien COMITE GARD 3 15

82 MOSNIER Kévin AC BISONTINE 3 24

83 VINCENT Joris ANNECY CYCL 3 26

84 BELIN Clément COMITE TARN 3 29

85 POGGIOLI Olivier AVC AIX 3 42

86 PERRIN Jris ANNECY CYCL 3 44

87 JOUANNY Fabien GMC 38 6 8

88 LAFAY Victor EVIAN VELO 9 44

89 ODOARD Flavien COMITE ARDEC 10 38

90 LAMATTRE Coriolan COMITE JURA 10 43

91 THOULOUSE Gabriel GMC 38 11 4

92 TISSERAND Julien VC ORNANS 11 11

93 LAGGOUN Mohamed CVAC VIENNE ALG 11 16

94 JAMROZ Maciej TEAM VULCO 11 20

95 DESJARDINS Clément CD VAUCLUSE 11 27

96 THOMAS Benjamin COMITE TARN 11 28

97 FAVRE-TEYLAZ Benjamin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 11 46

98 DUBAU Lucas CD MARNE 12 11

99 ABAUZIT Julien CA CASTELSAR 12 28

100 CABANEL Thomas CA CASTELSAR 12 34

101 DIDIER Julien VSRP 12 39

102 FRANC Jean-Baptiste AVC AIX 12 39

103 MARZOCCA Romain CC ETUPES 12 44

104 LAPOUGE Vincent P/E LIMOUSIN 13 5

105 CANDEL Sylvain AVC AIX 13 21

106 DUSSOL Loïck CD VAUCLUSE 14 53

107 JALABERT Guillaume COMITE GARD 15 24

108 COLLIOT Maxime CANTAL-AUVER 15 35

109 PANISSET Guillaume COMITE JURA 15 57

110 MATZ Vincent CD HTE-MARNE 16 5

111 KRUPKA Anthony CVAC VIENNE 16 10

112 POURCHET Lucien CVAC VIENNE 16 13

113 MURCIANO Thomas VC RODEZ 16 26

114 SALVETTI Sandro COMITE ISERE 16 42

115 RUFFINENGO Julien COMITE ISERE 17 0

116 BERGER Geoffrey COMITE JURA 18 26

117 FAURE Christophe EVIAN VELO 19 55

118 ROSSINI Jonathan COMITE TARN 20 6

119 GIRAUDON Romain AC TARARE PO 20 46

120 PERCHERENCIER Corentin CHAMBERY CC 21 24

121 EL OUARAINI Radouane TEAM VULCO 21 50

122 DE MARRANS Alexandre COMITE GARD 22 19

123 LENGLART Guillaume TEAM VULCO 22 25

124 GONCLAVES Dorian COMITE TARN 23 12

125 VOISIN Lucas COMITE ISERE 23 24

126 MEYLEU Quentin VC COURNON 23 33

127 LONGUEVILLE Mayole VSRP 24 13

128 DUMAS Samuel AC TARARE PO 24 26

129 GALVIN Mathis GMC 38 24 31

130 GAILLARD Lorenzo VSRP 24 33

131 FAVRE Nicolas ANNECY CYCL 25 9

132 MAUTI Enzo MIXTE 25 10

133 NEMPON Lilian CD VAUCLUSE 25 11

134 CHASPOUL Louis VC COURNON 25 17

135 GAREL Benjamin AC TARARE PO 25 18

136 DEROUX Nathan VSRP 25 30

137 LARIVE Alexandre VC COURNON 26 7

138 PASIN Lionel VC CLUSES-SCIONZIER 26 9

139 TETE Christophe COMITE ISERE 26 12

140 GERARD Mathieu CD HTE-MARNE 27 8

141 CERUTTI Florent EC MUROISE 27 21

142 PERRUCHE Simon GMC 38 27 50

143 MANHES Sébastien CANTAL-AUVER 28 48

144 FARLAT Arthur VC CLUSES-SCIONZIER 29 26

145 MATHIEU Jérémy VC RODEZ 30 10

146 CHAPPERT Kevin VC RODEZ 30 59

 

 Merci à Nicolas Gachet pour les résultats Direct vélo

 

Par Brousse Patrick

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS