Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
17 juin 2014 2 17 /06 /juin /2014 17:07

Prix des Communes de Nogent I'Ab. et Beine Nauroy

 

 

 

 

6ème Manche de la Coupe de France des clubs DN Dames

 

 

 

 

juin2014-7599.jpg

 

 juin2014 7103

 juin2014 7116

 

 

juin2014 7591

 

juin2014 7587

 

 juin2014 7376

 

 juin2014 7126

 

juin2014 7147

 

Les Classements

 

Juniors Séniors

 

86,7 Km  en 2h 31' 58'' Moyenne 34.231 km/h

 

1 FAVRE Mathilde GEN 2:31:58 0:00:00

2 ERAUD Séverine DON 0:00:02

3 VANDENBROUCKE Saartje BEL 0:00:02

4 DUVAL Eugénie NEU 0:00:02

5 GAMBIER Kelly MON 0:00:02

6 FENART Ophélie VIL 0:00:02

7 STAELENS Bérengère MON 0:00:02

8 LESUEUR Mélodie IND 0:00:02

9 DEMAY Coralie VAN 0:00:02

10 DELBOVE Noéline AUB 0:00:02

11 ROCHEDY Emilie GEN 0:00:02

12 BRAVARD Charlotte NAI 0:00:02

13 PETIT Marlène CCC 0:00:02

14 DREVILLE Annabelle BEA 0:00:02

15 CORDIER Emeline BEA 0:00:02

16 QUINIOU Marine LAV 0:00:02

17 ONDET Clémence MON 0:00:02

18 DUVAL Joanne GUE 0:00:02

19 VERHOEVEN Pauline POI 0:00:02

20 LELEU Fanny AMI 0:00:02

21 ZAMBON Fanny CLU 0:00:02

22 STRAPPAZZON Marine ORN 0:00:02

23 BURATO Alna AUB 0:00:02

24 ROBERT Camille VIL 0:00:02

25 ALLIN Pauline POI 0:00:02

26 HUYGENS Amandine QUE 0:00:02

27 FORTIN Chloé HER 0:00:02

28 JEULAND BOYERE Nathalie REN 0:00:02

29 GOUSSE Emilie BAS 0:00:02

30 COLIN Eva ORN 0:00:02

31 GOERGEN Laura ARG 0:00:02

32 LE FOURN Aodez PLO 0:00:02

33 DUCHESNE Pascaline MON 0:00:02

34 GERAULT Léna CCC 0:00:02

35 BAZIN Marjolaine CCC 0:00:02

36 GUILMAN Victorie POI 0:00:02

37 VANDENBULCKE Jesse BEL 0:00:02

38 LEMARIE Marine BRI 0:00:02

39 BOURDIAUX Manon NIV 0:00:22

40 SARAIVA Eléonore BAS 0:01:29

41 BILLOUIN Solène GON 0:01:29

42 PALM Eva Marie BEL 0:02:34

43 BOUCHER Julie MON 0:02:34

44 POINTET Virginie GEN 0:04:42

45 RENAULT Carine AUB 0:04:44

46 MIDELET Alphanie LAO 0:04:49

47 GERARD Hélène DIN 0:06:18

48 THILL Laurence LUX 0:06:18

49 CARIER Lara LUX 0:06:18

50 MARK Jennifer BAS 0:06:18

51 ARTAUD Audrey VIL 0:06:18

52 DUMAS Noémie BAS 0:06:18

53 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 0:08:19

54 LAUPIN Maud HET 0:08:31

55 COLJON Carmen LUX 0:08:34

56 PHILIBERT Océanne AUB 0:11:56

57 DIBANDI Madeleine DUC 0:11:56

58 SERO Coralie VAN 0:17:00

59 BORRAS Marion PON 0:17:00

60 LABEYRIE Mélanie ARG 0:17:00

61 BOULAY Alicia VIT 0:17:00

62 LEMAITRE Doriane NOI 0:27:42

63 ERAUD Clémence DON 0:27:42

64 HEGOBURU Manon AUB 0:27:42

65 CUNY Camille BAR 0:36:17

 

Prix  Inter équipe

 

1 Montrichard Cyclisme 41 (FRA) MON 3 7:36:00

2 DN17 Poitou-Charentes (FRA) POI 3 7:36:00 0:00:00

3 Chambery C. Compétition (FRA) CCC 3 7:36:00 0:00:00

4 Belgique (BEL) BEL 3 7:38:32 0:02:32

5 VC St Julien en Genevois (FRA) GEN 3 7:40:38 0:04:38

6 CM Aubervilliers 93 (FRA) AUB 3 7:40:42 0:04:42

7 CSM Villeneuve Garenne (FRA) VIL 3 7:42:16 0:06:16

8 UC Bassin Houiller (FRA) BAS 3 7:43:43 0:07:43

9 Luxembourg (LUX) LUX 3 7:57:04 0:21:04

 

Prix Général Inter-Equipe

 

1 Montrichard Cyclisme 41 (FRA) MON 3 7:36:00

2 DN17 Poitou-Charentes (FRA) POI 3 0:00:00

3 Chambery C. Compétition (FRA) CCC 3 0:00:00

4 Belgique (BEL) BEL 3 0:02:32

5 VC St Julien en Genevois (FRA) GEN 3 0:04:38

6 CM Aubervilliers 93 (FRA) AUB 3 0:04:42

7 CSM Villeneuve Garenne (FRA) VIL 3 0:06:16

8 UC Bassin Houiller (FRA) BAS 3 0:07:43

9 Luxembourg (LUX) LUX 3 0:21:04

 

 Contre la Montre

 

14,45 Km en 0 h 21' 24''    Moyenne 40,514 Km/h

 

 

1 ERAUD Séverine DON 0:21:24

2 LESUEUR Mélodie IND 0:00:19

3 DUVAL Joanne GUE 0:00:35

4 BRAVARD Charlotte NAI 0:00:40

5 DREVILLE Annabelle BEA 0:00:42

6 BAZIN Marjolaine CCC 0:00:44

7 GERARD Hélène DIN 0:00:47

8 DEMAY Coralie VAN 0:01:06

9 STRAPPAZZON Marine ORN 0:01:13

10 VANDENBULCKE Jesse BEL 0:01:13

11 FAVRE Mathilde GEN 0:01:19

12 ZAMBON Fanny CLU 0:01:26

13 ROCHEDY Emilie GEN 0:01:41

14 DUVAL Eugénie NEU 0:01:47

15 FORTIN Chloé HER 0:01:48

16 LELEU Fanny AMI 0:01:53

17 VANDENBROUCKE Saartje BEL 0:02:00

18 POINTET Virginie GEN 0:02:04

19 BOURDIAUX Manon NIV 0:02:04

20 BURATO Alna AUB 0:02:07

21 STAELENS Bérengère MON 0:02:08

22 GAMBIER Kelly MON 0:02:17

23 PALM Eva Marie BEL 0:02:18

24 FENART Ophélie VIL 0:02:20

25 BILLOUIN Solène GON 0:02:29

26 PETIT Marlène CCC 0:02:30

27 BOUCHER Julie MON 0:02:35

28 ERAUD Clémence DON 0:02:43

29 DUMAS Noémie BAS 0:02:43

30 DUCHESNE Pascaline MON 0:02:43

31 GOUSSE Emilie BAS 0:02:45

32 PHILIBERT Océanne AUB 0:02:49

33 RENAULT Carine AUB 0:02:55

34 VERHOEVEN Pauline POI 0:02:55

35 BORRAS Marion PON 0:02:57

36 ALLIN Pauline POI 0:02:59

37 JEULAND BOYERE Nathalie REN 0:03:00

38 DELBOVE Noéline AUB 0:03:07

39 SERO Coralie VAN 0:03:08

40 LE FOURN Aodez PLO 0:03:10

41 ONDET Clémence MON 0:03:10

42 GERAULT Léna CCC 0:03:14

43 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 0:03:21

44 GUILMAN Victorie POI 0:03:22

45 CORDIER Emeline BEA 0:03:37

46 THILL Laurence LUX 0:03:42

47 ROBERT Camille VIL 0:03:50

48 SARAIVA Eléonore BAS 0:03:51

49 ARTAUD Audrey VIL 0:03:57

50 COLIN Eva ORN 0:04:01

51 BOULAY Alicia VIT 0:04:32

52 MARK Jennifer BAS 0:04:34

53 LAUPIN Maud HET 0:04:41

54 HUYGENS Amandine QUE 0:04:52

55 LEMARIE Marine BRI 0:05:00

56 DIBANDI Madeleine DUC 0:05:07

57 CARIER Lara LUX 0:05:13

58 QUINIOU Marine LAV 0:05:13

59 COLJON Carmen LUX 0:05:13

60 LEMAITRE Doriane NOI 0:05:32

61 GOERGEN Laura ARG 0:05:35

62 HEGOBURU Manon AUB 0:05:39

63 CUNY Camille BAR 0:09:10

 

 

Classements Général

 

1 ERAUD Séverine DON 2:53:24

2 LESUEUR Mélodie IND 0:00:19

3 DUVAL Joanne GUE 0:00:35

4 BRAVARD Charlotte NAI 0:00:40

5 DREVILLE Annabelle BEA 0:00:42

6 BAZIN Marjolaine CCC 0:00:44

7 DEMAY Coralie VAN 0:01:06

8 STRAPPAZZON Marine ORN 0:01:13

9 VANDENBULCKE Jesse BEL 0:01:13

10 FAVRE Mathilde GEN 0:01:17

11 ZAMBON Fanny CLU 0:01:26

12 ROCHEDY Emilie GEN 0:01:41

13 DUVAL Eugénie NEU 0:01:47

14 FORTIN Chloé HER 0:01:48

15 LELEU Fanny AMI 0:01:53

16 VANDENBROUCKE Saartje BEL 0:02:00

17 BURATO Alna AUB 0:02:07

18 STAELENS Bérengère MON 0:02:08

19 GAMBIER Kelly MON 0:02:17

20 FENART Ophélie VIL 0:02:20

21 BOURDIAUX Manon NIV 0:02:24

22 PETIT Marlène CCC 0:02:30

23 DUCHESNE Pascaline MON 0:02:43

24 GOUSSE Emilie BAS 0:02:45

25 VERHOEVEN Pauline POI 0:02:55

26 ALLIN Pauline POI 0:02:59

27 JEULAND BOYERE Nathalie REN 0:03:00

28 DELBOVE Noéline AUB 0:03:07

29 LE FOURN Aodez PLO 0:03:10

30 ONDET Clémence MON 0:03:10

31 GERAULT Léna CCC 0:03:14

32 GUILMAN Victorie POI 0:03:22

33 CORDIER Emeline BEA 0:03:37

34 ROBERT Camille VIL 0:03:50

35 BILLOUIN Solène GON 0:03:56

36 COLIN Eva ORN 0:04:01

37 PALM Eva Marie BEL 0:04:50

38 HUYGENS Amandine QUE 0:04:52

39 LEMARIE Marine BRI 0:05:00

40 BOUCHER Julie MON 0:05:07

41 QUINIOU Marine LAV 0:05:13

42 SARAIVA Eléonore BAS 0:05:18

43 GOERGEN Laura ARG 0:05:35

44 POINTET Virginie GEN 0:06:44

45 GERARD Hélène DIN 0:07:03

46 RENAULT Carine AUB 0:07:37

47 DUMAS Noémie BAS 0:08:59

48 THILL Laurence LUX 0:09:58

49 ARTAUD Audrey VIL 0:10:13

50 MARK Jennifer BAS 0:10:50

51 CARIER Lara LUX 0:11:29

52 ROLEA Nicoleta Lavinia AUB 0:11:38

53 LAUPIN Maud HET 0:13:10

54 COLJON Carmen LUX 0:13:45

55 PHILIBERT Océanne AUB 0:14:43

56 DIBANDI Madeleine DUC 0:17:01

57 BORRAS Marion PON 0:19:55

58 SERO Coralie VAN 0:20:06

59 BOULAY Alicia VIT 0:21:30

60 ERAUD Clémence DON 0:30:23

61 LEMAITRE Doriane NOI 0:33:12

62 HEGOBURU Manon AUB 0:33:19

63 CUNY Camille BAR 0:45:25

 

 

Minimes Cadettes

 

43,35 Km   en 1h 21'03'' Moyenne 32.091km/h

 

 

 

1 MUZIC Evita BIS 1:21:03

2 GROSSETETE Maelle PMB 0:00:00

3 FALLET Laurie NOG 0:00:41

4 ASENCIO LAURA VAL 0:00:56

5 BERTEAU Victoire LAO 0:06:07

6 PARET PEINTRE MAEVA ANN 0:06:07

7 DRAGONI Elina GAG 0:06:10

8 CAMPS Laura MON 0:06:12

9 GRANADE Dorine FON 0:06:12

10 HEGOBURU Lise AUB 0:06:13

11 RACLOT Aude LAN 0:06:13

12 DA CRUZ Laura VIL 0:06:13

13 MONTANA Sarah OLY 0:06:13

14 ROBERT Estelle GAR 0:06:17

15 FISSETTE Clotilde BEL 0:06:25

16 DERIAUX Clémence ARG 0:06:25

17 PARISOT Laure COM 0:07:20

18 NIDERCORNE Charlotte VIL 0:07:20

19 CABOCHE Chloé MON 0:10:36

20 LEROUX Marie SCB 0:11:40

21 DUCHEMIN Mélissa LAO 0:16:55

22 PLANCHENOT Swann SAV 0:16:57

 

 

Contre la Montre

 

7,225 Km en  0h10'38''     Moyenne  : 40,768 Km/h

 

1 GROSSETETE Maelle PMB 0:10:38

2 BERTEAU Victoire LAO 0:00:01

3 FALLET Laurie NOG 0:00:15

4 MUZIC Evita BIS 0:00:16

5 PARET PEINTRE MAEVA ANN 0:00:17

6 DRAGONI Elina GAG 0:00:25

7 ASENCIO LAURA VAL 0:00:42

8 MONTANA Sarah OLY 0:00:52

9 CAMPS Laura MON 0:00:54

10 HEGOBURU Lise AUB 0:00:59

11 GRANADE Dorine FON 0:01:02

12 DA CRUZ Laura VIL 0:01:03

13 RACLOT Aude LAN 0:01:21

14 DERIAUX Clémence ARG 0:01:22

15 FISSETTE Clotilde BEL 0:01:31

16 PARISOT Laure COM 0:01:31

17 LEROUX Marie SCB 0:01:37

18 ROBERT Estelle GAR 0:01:44

19 CABOCHE Chloé MON 0:01:46

20 NIDERCORNE Charlotte VIL 0:02:01

21 PLANCHENOT Swann SAV 0:02:13

 

 Classement Général

 

1 GROSSETETE Maelle PMB 1:31:41

2 MUZIC Evita BIS 0:00:16

3 FALLET Laurie NOG 0:00:56

4 ASENCIO LAURA VAL 0:01:38

5 BERTEAU Victoire LAO 0:06:08

6 PARET PEINTRE MAEVA ANN 0:06:24

7 DRAGONI Elina GAG 0:06:35

8 MONTANA Sarah OLY 0:07:05

9 CAMPS Laura MON 0:07:06

10 HEGOBURU Lise AUB 0:07:12

11 GRANADE Dorine FON 0:07:14

12 DA CRUZ Laura VIL 0:07:16

13 RACLOT Aude LAN 0:07:34

14 DERIAUX Clémence ARG 0:07:47

15 FISSETTE Clotilde BEL 0:07:56

16 ROBERT Estelle GAR 0:08:01

17 PARISOT Laure COM 0:08:51

18 NIDERCORNE Charlotte VIL 0:09:21

19 CABOCHE Chloé MON 0:12:22

20 LEROUX Marie SCB 0:13:17

21 PLANCHENOT Swann SAV 0:19:10

 

 

 juin2014 7183

 

 juin2014 7283

 

juin2014 7287

 

Crédits -Photos Patrick Van Heghe

 

Par Patrick Van Heghe

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS