Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 mars 2013 7 24 /03 /mars /2013 21:25

 Prix du Canton de Feurs

 

DSC09830.JPG

Baron Elouan 2ème et Thomas Lassaigne  1er

 

L'interview de Thomas à l'arrivée   :   http://youtu.be/X_yOzkEKPMo

 

 

Classements 3ème et Junior

 

1 LASSAIGNE Thomas -C.R.4 Chemins/Roanne 13 tours 02h07'26''

2 BARON Elouan -Charvieu Chavagneux I.C. 13 tours 02h07'45''

3 ROUSSET Guillaume -U.C. Forez 42 13 tours 02h07'57''

4 GUILLOT Romain -V.C. Caladois 13 tours 02h08'00''

5 HERAUD Gautier -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'06''

6 RIOCREUX Charles -U.C. Forez 42 13 tours 02h08'15''

7 DEVERCHERE Valentin -C.R.4 Chemins/Roanne 13 tours 02h08'15''

8 MATEJICEK Yannick -Charvieu Chavagneux I.C. 13 tours 02h08'15''

9 CHALLEMET Pierre -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'15''

10 ALBUIXECH Antoine -V.C. Roannais 13 tours 02h08'15''

11 DURET Jerome -V.C. Feurs/Balbigny 13 tours 02h08'15''

12 KRUPKA Anthony -Club Viennois D`Animat Cy 13 tours 02h08'15''

13 DUHAMEL Yann -R.O. Chambon Feugerolles 13 tours 02h08'15''

14 SERRURIER Remy -Cc Varennes Vauzelles 13 tours 02h08'15''

15 BARBEZAT Martial -V.C. Roannais 13 tours 02h08'15''

16 BRETIGNY Jérémie -Paray Le Monial Cyclisme 13 tours 02h08'15''

17 MONDEJAR Christophe -E.C. Salaise P Roussillon 13 tours 02h08'15''

18 DUCROS Loic -V.C. Roannais 13 tours 02h08'15''

19 LARIVE Alexandre -V C Cournon D`Auvergne Team Pro 13 tours 02h08'15''

20 JAMROZ Maciej -V.C. Vaulx En Velin 13 tours 02h08'15''

21 HOFFMANN Remy -C.R.4 Chemins/Roanne 13 tours 02h08'15''

22 PARET Florian -V.C. Montbrisonnais 13 tours 02h08'15''

23 FRAISE Remi -V.C. Roannais 13 tours 02h08'15''

24 CHANGEAT Bruno -C.R. St Chamond 13 tours 02h08'15''

25 LIGUORI Julien -E.C. Salaise P Roussillon 13 tours 02h08'20''

26 NURDIN Guillaume -C.R.4 Chemins/Roanne 13 tours 02h08'20''

27 CHARRET Thomas -Club Viennois D`Animat Cy 13 tours 02h08'20''

28 GONTERO Robin -Roue Des Grands Bois Asptt 13 tours 02h08'20''

29 ANDRE Lucas -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'20''

30 MEYLEU Alexandre -V C Cournon D`Auvergne Team Pro 13 tours 02h08'20''

31 PEYROT Johann -V.C. Vaulx En Velin 13 tours 02h08'20''

32 CORNET Cédric -V. C. Pays De St-Flour 13 tours 02h08'20''

33 DELAIRE Frédérik -V C Cournon D`Auvergne Team Pro 13 tours 02h08'20''

34 TREILLE Romain -V.C. Roannais 13 tours 02h08'20''

35 BOURRASSET Térence -Velo Club Du Velay 13 tours 02h08'20''

36 BEAL Matthieu -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'20''

37 AUSTIN Anthony -Melay Avrilly Vougy V.S. 13 tours 02h08'20''

38 FISCHER Frederic -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'20''

39 BOISSELIER Sylvain -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'20''

40 AUSTIN Geoffrey -Melay Avrilly Vougy V.S. 13 tours 02h08'20''

41 VINCENT Thomas -Velo Club Ambertois 13 tours 02h08'20''

42 BROSSEL Berenger -Velo Club Ambertois 13 tours 02h08'20''

43 GADET Fabien -Ec Marcigny 13 tours 02h08'20''

44 POURCHET Lucien -Club Viennois D`Animat Cy 13 tours 02h08'20''

45 SALINAS Jordan -V.C. Roannais 13 tours 02h08'20''

46 LAGGOUN Mohamed -Club Viennois D`Animat Cy 13 tours 02h08'20''

47 GIRY Sebastien -V.C. Caladois 13 tours 02h08'20''

48 VERTE Albert -Charvieu Chavagneux I.C. 13 tours 02h08'20''

49 DI MANNO Dominique -Velo Club Ambertois 13 tours 02h08'20''

50 LUSCHER Eric -E.C. Muroise 13 tours 02h08'20''

51 PAGES Valentin -Velo Sport Gerzatois 13 tours 02h08'20''

52 CHAZAL Jimmy -V.C. Montbrisonnais 13 tours 02h08'20''

53 DE CARVALHO Thomas -C.R. St Chamond 13 tours 02h08'20''

54 JACQUEMOND Cyril -Velo Club Ambertois 13 tours 02h08'20''

55 FRILEY Maelan -Charvieu Chavagneux I.C. 13 tours 02h08'20''

56 PERRIN Regis -U.C. D'affinois/Pelussin 13 tours 02h08'20''

57 POSSE Lionel -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'20''

58 BESSIERE Jeremie -E.C. Pierre B./St Genis Laval 13 tours 02h08'20''

59 MEZINO Nicolas -E.C. St Etienne -Loire 13 tours 02h08'20''

60 FERRET Thomas -V.C. Caladois 13 tours 02h08'20''

61 MEYLEU Quentin -V C Cournon D`Auvergne Team Pro I 13 tours 02h08'20''

62 MARIN Jordan -Velo Griffon Meyzieu 13 tours 02h08'20''

63 CENI Jean christophe -Velo Club Ambertois 13 tours 02h08'20''

64 CHATELUS Axel -V.C. Roannais 13 tours 02h08'20''

65 MARTINEAU Eric -U.C. Forez 42 13 tours 02h08'20''

66 CROZET Fabrice -Velo Club Ambertois 13 tours 02h08'20''

67 MALAQUIN Arnaud -Bourg En Bresse Ain Cyclisme 13 tours 02h08'20''

68 HANS Steeve -Aumance Troncais Cyclisme 2 tours 02h08'20''

69 BUQUET Guillaume -V.C. Vaulx En Velin 13 tours 02h08'20''

70 DUBESSET Frederic -V.C. Roannais 13 tours 02h08'20''

71 COMBEUIL Thomas -Velo Club Ambertois 13 tours 02h08'20''

72 LAURENDON Loic -U.C. Forez 42 13 tours 02h08'30''

73 WINIGER Thomas -Velo Club Du Velay 13 tours 02h08'30''

74 RUSSO Clement -Charvieu Chavagneux I.C. 13 tours 02h08'30''

75 VANTIELCKE Guillaume -E.C. Salaise P Roussillon 13 tours 02h08'30''

76 FAURE Jerome -R.O. Chambon Feugerolles 13 tours 02h08'33''

77 CARRETTE Loïck -Cercle Cycliste Chatillonnais 13 tours 02h08'33''

78 GOMEZ Franck -R.O. Chambon Feugerolles 13 tours 02h08'37''

79 COLAS Florent -Ec Rance Fremur 13 tours 02h08'37''

80 NAZARET Romain -V.C. Corbas 13 tours 02h08'45''

81 CHARRIN Michael -V.C. Corbas 13 tours 02h08'45''

82 QUINTILLA LOPEZ José -Union Cycliste Clayettoise 13 tours 02h08'45''

83 MARTIN Cedric -R.O. Chambon Feugerolles 13 tours 02h08'49''

84 LEVITE Gilles -Cours La Ville Cyclisme 13 tours 02h09'58''

85 CROZET Herve -Velo Club Ambertois 12 tours 1 tour

86 FRAISE Thomas -V.C. Roannais 12 tours 1 tour

87 BUTIN Robin -V.C. Roannais 12 tours 1 tour

88 LABERNIA Alexis -V C Cournon D`Auvergne Team Pro 12 tours 1 tour

89 CHASPOUL Louis -V C Cournon D`Auvergne Team Pro I 12 tours 1 tour

90 GUICHARD Yannick -Ec Marcigny 12 tours 1 tour

91 THOMAS Paul -V.C. Vaulx En Velin 12 tours 1 tour

92 VALENTE Antonio -Velo Sport Brivadois 12 tours 1 tour

93 DI MANNO Alexis -Velo Club Ambertois 12 tours 1 tour

94 GAREL Benjamin -A.C. Tarare/Popey 12 tours 1 tour

95 MARQUET Florian -E.C. St Etienne -Loire 12 tours 1 tour

96 DESBOIS Fabrice -E.C. Salaise P Roussillon 11 tours 2 tours

97 BERNARD jean clement -Velo Club Ambertois 11 tours 2 tours

98 ROSE Corentin -E. C. Montmarault Montlucon 11 tours 2 tours

99 ROSIERE Lionel -V C Cournon D`Auvergne Team Pro I 11 tours 2 tours

++ CEYSSAT LORIANE -V C Cournon D`Auvergne Team Pro 11 tours 2 tours

++ BROSSARD Jean marie -Acc Champagnolaise 11 tours 2 tours

++ FURCY Jules -Velo Club Ambertois 11 tours 2 tours

++ ROSSILLOL Romain -E.C. St Etienne -Loire 11 tours 2 tours

++ VERGIAT Mickael -G.O. Costellois 42 9 tours 4 tours

++ VALENCONY Yannick -E.C. Salaise P Roussillon 9 tours 4 tours

++ GALTIE Sylvain -V.C. Feurs/Balbigny 8 tours 5 tours

 

 

 

La course Pass-Cyclisme

 

DSC09625.JPG

 Le Podium des Pass-Cyclisme

 

Classements Pass Cyclisme :

 

1 LUCAT Geoffrey -V.C. Bellegarde 9 tours 01h32'50''

2 MESSIAN Fabien -V.C. Caladois 9 tours 01h32'53''

3 CHALENCON Emmanuel -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h33'00''

4 CANET Guillaume -Cours La Ville Cyclisme 9 tours 01h33'11''

JANUEL Franck -C.R. St Chamond 9 tours 01h34'29''

6 FOUILLOUX Serge -R.O. Chambon Feugerolles 9 tours 01h34'29''

7 JACQUET Thierry -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h34'29''

8 FERLAY Aurelien -C.C. St Martinois 9 tours 01h34'30''

9 VALEYRE Grégory -E.C. St Etienne -Loire 9 tours 01h34'30''

10 GUILLAUMONT Cyril -Velo Club Riomois 9 tours 01h34'52''

11 FERRIER Yannick -Asos Saint Galmier 9 tours 01h35'05''

12 BARRALLON Andre -V.S. Fraisses Loire 9 tours 01h35'05''

13 BOURLIERE Thibault -C.S.A.D.N. 9 tours 01h35'06''

14 LYON Pierre antoine -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'06''

15 THOMAS Jean michel -C.R. St Chamond 9 tours 01h35'06''

16 CHORLET Marc -U.Cycl St Chely D`Apcher 9 tours 01h35'07''

17 MONTALIEN Olivier -C.R. St Chamond 9 tours 01h35'07''

18 CHAUSSINAND Patrick -R.O. Chambon Feugerolles 9 tours 01h35'08''

19 DUBY Stephane -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'08''

20 BORDIEC Lionel -A.S. Berthelot Mermoz 9 tours 01h35'08''

21 SAGNOL Cedric -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'08''

22 DESGOUTTE Pascal -R.O. Chambon Feugerolles 9 tours 01h35'08''

23 VANTIELCKE Laurent -E.C. Salaise P Roussillon 9 tours 01h35'09''

24 GUERIN Thomas -Velo Club Du Velay 9 tours 01h35'09''

25 POUPET Jean christophe -E.C. Salaise P Roussillon 9 tours 01h35'09''

26 RELIAUD Laurent -V.C. Montbrisonnais 9 tours 01h35'09''

27 DEVILLE Christophe -V.S. Fraisses Loire 9 tours 01h35'09''

28 ARTAUD Audrey -Csm Epinay Sur Seine 9 tours 01h35'10''

29 VIALLON Stephane -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'10''

30 SZOSTAK Nicolas -V.C. Roannais 9 tours 01h35'10''

31 CAMUS Regis -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'10''

32 MOGE Cyrille -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'11''

33 MOULIN Raphael -Asos Saint Galmier 9 tours 01h35'11''

34 MARTINON Serge -G.O. Costellois 42 9 tours 01h35'12''

35 BATHIE David -R.O. Chambon Feugerolles 9 tours 01h35'12''

36 LANGLET Frederic -Velo Club D`Amberieu 9 tours 01h35'14''

37 REGNIER Vivien -Velo Sport Maconnais 9 tours 01h35'15''

38 BOULCH Tanguy -Ec Marcigny 9 tours 01h35'15''

39 MICHEL Jose -C.R. St Chamond 9 tours 01h35'16''

40 GRANGIER Patrice -Asos Saint Galmier 9 tours 01h35'16''

41 THIEL Christian -V.C. Roannais 9 tours 01h35'16''

42 RABANY Edmond -U.C. Forez 42 9 tours 01h35'17''

43 CHATTON Alexandre -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'17''

44 CHALOIN Patrick -Cours La Ville Cyclisme 9 tours 01h35'19''

45 HAUDEBOURG Florian -Us Nogentaise 9 tours 01h35'19''

46 FERNANDES Tony -V.C. Feurs/Balbigny 9 tours 01h35'22''

47 BRIOLLET Emmanuel -Roue Des Grands Bois Asptt 9 tours 01h35'28''

48 CISZEWSKI Ludovic -Ec Marcigny 9 tours 01h35'32''

49 FLEURY Alexandre -E.C.O. Firminy 8 tours 1 tour

50 ROCHERON Denis -E.C. Salaise P Roussillon 8 tours 1 tour

51 RODRIGUES Julien -Ec Marcigny 8 tours 1 tour

52 ANDRE Herve -R.O. Chambon Feugerolles 8 tours 1 tour

53 VALENTE Joaquim -Velo Club Riomois 8 tours 1 tour

54 MARTINEZ Olivier -indépendant 8 tours 1 tour AUBOUSSIER Dominique -C.C. St Martinois 7 tours 2 tours

 

Merci aux organisateurs pour les classements

 

Crédit Photos pB

 

L'album de la course ICI

 

Par Brousse Patrick

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS