Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 mars 2013 7 03 /03 /mars /2013 11:12

Horaire de départ du Prologue - Houilles - 2.9km

 

 

Dimanche 3 mars 2013

Les Engagés :

 

Engages Paris Nice 2013

 

 

Ordre Heure Dos NOM Prénom Equipe

 

 

1 13:37:00 222 BANDIERA Marco IAM

2 13:38:00 215 HUGUET Yann ARG

3 13:39:00 205 KING Edward CAN

4 13:40:00 195 LEMARCHAND Romain COF

5 13:41:00 187 TROFIMOV Yury KAT

6 13:42:00 177 VANDENBERGH Stijn OPQ

7 13:43:00 167 *TULIK Angelo EUC

8 13:44:00 158 ZEITS Andrey AST

9 13:45:00 146 *RATHE Jacob GRS

10 13:46:00 137 TALABARDON Yannick SOJ

11 13:47:00 124 LUND Anders TST

12 13:48:00 118 MINARD Sébastien ALM

13 13:49:00 107 SANTAROMITA Ivan BMC

14 13:50:00 91 *BOUHANNI Nacer FDJ

15 13:51:00 83 BEPPU Fumiyuki OGE

16 13:52:00 71 BAK Lars Ytting LTB

17 13:53:00 64 *FAVILLI Elia LAM

18 13:54:00 52 DIDIER Laurent RLT

19 13:55:00 46 PEREZ MORENO Ruben EUS

20 13:56:00 38 TJALLINGII Maarten BLA

21 13:57:00 28 ROJAS Jose Joaquin MOV

22 13:58:00 14 FEILLU Romain VCD

23 13:59:00 5 PATE Danny SKY

24 14:00:00 223 DENIFL Stephan IAM

25 14:01:00 214 DE BACKER Bert ARG

26 14:02:00 203 DE MARCHI Alessandro CAN

27 14:03:00 194 LE MEVEL Christophe COF

28 14:04:00 184 LOSADA ALGUACIL Alberto KAT

29 14:05:00 173 DE WEERT Kevin OPQ

30 14:06:00 162 *COUSIN Jérome EUC

31 14:07:00 152 BOZIC Borut AST

32 14:08:00 143 *HOWES Alex GRS

33 14:09:00 138 *VUILLERMOZ Alexis SOJ

34 14:10:00 125 MORKOV Michael TST

35 14:11:00 116 DUPONT Hubert ALM

36 14:12:00 102 BOOKWALTER Brent BMC

37 14:13:00 92 BONNET William FDJ

38 14:14:00 85 COOKE Baden OGE

39 14:15:00 77 *VANENDERT Dennis LTB

40 14:16:00 65 MORI Manuele LAM

41 14:17:00 57 RAST Gregory RLT

42 14:18:00 43 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS

43 14:19:00 37 TANNER David BLA

44 14:20:00 22 ERVITI Imanol MOV

45 14:21:00 16 LEUKEMANS Bjorn VCD

46 14:22:00 8 ZANDIO Xabier SKY

47 14:23:00 224 ELMIGER Martin IAM

48 14:24:00 213 CURVERS Roy ARG

49 14:25:00 206 LONGO BORGHINI Paolo CAN

50 14:26:00 193 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COF

51 14:27:00 182 FLORENCIO CABRE Xavier KAT

52 14:28:00 176 PINEAU Jérôme OPQ

53 14:29:00 161 VOECKLER Thomas EUC

54 14:30:00 156 SEELDRAYERS Kevin AST

55 14:31:00 144 KLIER Andreas GRS

56 14:32:00 132 EL FARES Julien SOJ

57 14:33:00 126 PETROV Evgeni TST

58 14:34:00 117 HUTAROVICH Yauheni ALM

59 14:35:00 105 *NERZ Dominik BMC

60 14:36:00 93 FEDRIGO Pierrick FDJ

61 14:37:00 82 ALBASINI Michael OGE

62 14:38:00 72 BELLEMAKERS Dirk LTB

63 14:39:00 63 DURASEK Kristijan LAM

64 14:40:00 58 VOIGT Jens RLT

65 14:41:00 44 KOCJAN Jure EUS

66 14:42:00 33 FLENS Rick BLA

67 14:43:00 24 *HERRADA LOPEZ Jesus MOV

68 14:44:00 18 VEUCHELEN Frederik VCD

69 14:45:00 2 *BOSWELL Ian SKY

70 14:46:00 226 HINAULT Sébastien IAM

71 14:47:00 218 VEELERS Tom ARG

72 14:48:00 207 *RATTO Daniele CAN

73 14:49:00 196 MATE MARDONES Luis Angel COF

74 14:50:00 186 SMUKULIS Gatis KAT

75 14:51:00 178 VELITS Peter OPQ

76 14:52:00 166 PICHOT Alexandre EUC

77 14:53:00 153 GASPAROTTO Enrico AST

78 14:54:00 148 WEGMANN Fabian GRS

79 14:55:00 136 *SISKEVICIUS Evaldas SOJ

80 14:56:00 128 SUTHERLAND Rory TST

81 14:57:00 113 BONNAFOND Guillaume ALM

82 14:58:00 106 OSS Daniel BMC

83 14:59:00 96 OFFREDO Yoann FDJ

84 15:00:00 86 *HOWARD Leigh OGE

85 15:01:00 75 DE GREEF Francis LTB

86 15:02:00 66 *PALINI Andrea Francesco LAM

87 15:03:00 54 IRIZAR Markel RLT

88 15:04:00 48 VERDUGO Gorka EUS

89 15:05:00 32 CLEMENT Stef BLA

90 15:06:00 25 MORENO Javier MOV

91 15:07:00 15 *KEIZER Martijn VCD

92 15:08:00 7 TIERNAN LOCKE Jonathan SKY

93 15:09:00 225 HAUSSLER Heinrich IAM

94 15:10:00 217 STAMSNIJDER Tom ARG

95 15:11:00 202 DA DALTO Mauro CAN

96 15:12:00 197 NAVARRO Daniel COF

97 15:13:00 183 KRISTOFF Alexander KAT

98 15:14:00 174 MAES Nikolas OPQ

99 15:15:00 165 MALACARNE Davide EUC

100 15:16:00 155 IGLINSKIY Maxim AST

101 15:17:00 147 VAN SUMMEREN Johan GRS

102 15:18:00 135 SIMON Julien SOJ

103 15:19:00 123 CHRISTENSEN Mads TST

104 15:20:00 115 DUMOULIN Samuel ALM

105 15:21:00 103 FRANK Mathias BMC

106 15:22:00 98 *SOUPE Geoffrey FDJ

107 15:23:00 88 *MATTHEWS Michael OGE

108 15:24:00 78 WILLEMS Frederik LTB

109 15:25:00 67 PETACCHI Alessandro LAM

110 15:26:00 53 *GALLOPIN Tony RLT

111 15:27:00 41 ASTARLOZA Mikel EUS

112 15:28:00 35 KRUIJSWIJK Steven BLA

113 15:29:00 23 GUTIERREZ José Ivan MOV

114 15:30:00 13 DE GENDT Thomas VCD

115 15:31:00 6 SIUTSOV Kanstantsin SKY

116 15:32:00 227 LARSSON Gustav IAM

117 15:33:00 212 *BARGUIL Warren ARG

118 15:34:00 204 HAEDO Lucas Sebastian CAN

119 15:35:00 198 ZINGLE Romain COF

120 15:36:00 188 VORGANOV Eduard KAT

121 15:37:00 175 MEERSMAN Gianni OPQ

122 15:38:00 164 JEROME Vincent EUC

123 15:39:00 157 *SILIN Egor AST

124 15:40:00 142 BAUER Jack GRS

125 15:41:00 133 LEMOINE Cyril SOJ

126 15:42:00 127 SORENSEN Nicki TST

127 15:43:00 112 *BARDET Romain ALM

128 15:44:00 101 GILBERT Philippe BMC

129 15:45:00 94 *GENIEZ Alexandre FDJ

130 15:46:00 87 *KEUKELEIRE Jens OGE

131 15:47:00 76 *DEBUSSCHERE Jens LTB

132 15:48:00 62 *CATTANEO Mattia LAM

133 15:49:00 55 KISERLOVSKI Robert RLT

134 15:50:00 47 *SICARD Romain EUS

135 15:51:00 34 *KELDERMAN Wilco BLA

136 15:52:00 26 PLAZA MOLINA Ruben MOV

137 15:53:00 17 *LINDEMAN Bertjan VCD

138 15:54:00 4 LOPEZ GARCIA David SKY

139 15:55:00 221 LÖVKVIST Thomas IAM

140 15:56:00 216 HUPOND Thierry ARG

141 15:57:00 208 *VIVIANI Elia CAN

142 15:58:00 192 COPPEL Jérôme COF

143 15:59:00 181 SPILAK Simon KAT

144 16:00:00 172 BOONEN Tom OPQ

145 16:01:00 168 TURGOT Sébastien EUC

146 16:02:00 154 GRIVKO Andriy AST

147 16:03:00 145 MILLAR David GRS

148 16:04:00 134 PAURIOL Rémi SOJ

149 16:05:00 122 BRESCHEL Matti TST

150 16:06:00 114 BOUET Maxime ALM

151 16:07:00 104 MOINARD Amaël BMC

152 16:08:00 95 JEANNESSON Arnold FDJ

153 16:09:00 84 CLARKE Simon OGE

154 16:10:00 73 *BILLE Gaëtan LTB

155 16:11:00 61 *ULISSI Diego LAM

156 16:12:00 51 MONFORT Maxime RLT

157 16:13:00 45 NIEVE ITURRALDE Mikel EUS

158 16:14:00 36 RENSHAW Mark BLA

159 16:15:00 27 *QUINTANA ROJAS Nairo AlexaMnOdVer

160 16:16:00 12 BOECKMANS Kris VCD

161 16:17:00 3 KIRYIENKA Vasili SKY

162 16:18:00 228 TSCHOPP Johann IAM

163 16:19:00 211 *KITTEL Marcel ARG

164 16:20:00 201 BASSO Ivan CAN

165 16:21:00 191 TAARAMAE Rein COF

166 16:22:00 185 MENCHOV Denis KAT

167 16:23:00 171 CHAVANEL Sylvain OPQ

168 16:24:00 163 GAUDIN Damien EUC

169 16:25:00 151 FUGLSANG Jakob AST

170 16:26:00 141 *TALANSKY Andrew GRS

171 16:27:00 131 HIVERT Jonathan SOJ

172 16:28:00 121 ROCHE Nicolas TST

173 16:29:00 111 PERAUD Jean-Christophe ALM

174 16:30:00 108 *VAN GARDEREN Tejay BMC

175 16:31:00 97 ROY Jérémy FDJ

176 16:32:00 81 GERRANS Simon OGE

177 16:33:00 74 DE CLERCQ Bart LTB

178 16:34:00 68 SCARPONI Michele LAM

179 16:35:00 56 KLÖDEN Andréas RLT

180 16:36:00 42 *IZAGIRRE INSAUSTI Ion EUS

181 16:37:00 31 GESINK Robert BLA

182 16:38:00 21 COSTA Rui Alberto MOV

183 16:39:00 11 WESTRA Lieuwe VCD

184 16:40:00 1 PORTE Richie SKY

 

 

Merci à TIANO Fabrice Pour les informations  Amaury Sport Organisation

 

Notre Correspondant Patrick Dorkel ( As du Cyclisme ) est présent sur Paris Nice

 

Par Brousse Patrick

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS