Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
7 avril 2013 7 07 /04 /avril /2013 18:19

 

 

Le classement :

 

1 21 Fabian CANCELLARA RADIOSHACK LEOPARD 05:45:33

2 56 Sep VANMARCKE BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:00:00

3 6 Niki TERPSTRA OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:31

4 37 Greg VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 00:00:31

5 14 Damien GAUDIN TEAM EUROPCAR 00:00:31

6 5 Zdenek STYBAR OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:39

7 117 Sebastian LANGEVELD ORICA GREENEDGE 00:00:39

8 121 Juan Antonio FLECHA VACANSOLEIL-DCM 00:00:39

9 61 Alexander KRISTOFF KATUSHA TEAM 00:00:50

10 11 Sébastien TURGOT TEAM EUROPCAR 00:00:50

11 151 Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 00:00:50

12 42 Bernhard EISEL SKY PROCYCLING 00:00:50

13 58 Maarten WYNANTS BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:00:50

14 51 Lars BOOM BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:00:50

15 142 Matti BRESCHEL TEAM SAXO-TINKOFF 00:00:50

16 124 Bjorn LEUKEMANS VACANSOLEIL-DCM 00:00:50

17 171 Steve CHAINEL AG2R LA MONDIALE 00:00:50

18 54 Maarten TJALLINGII BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:00:50

19 1 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:50

20 8 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:00:50

21 66 Luca PAOLINI KATUSHA TEAM 00:01:00

22 131 Filippo POZZATO LAMPRE - MERIDA 00:02:52

23 34 Taylor PHINNEY BMC RACING TEAM 00:03:13

24 98 Marcel SIEBERG LOTTO-BELISOL 00:03:13

25 166 Ramon SINKELDAM TEAM ARGOS-SHIMANO 00:03:13

26 87 Johan LE BON FDJ 00:03:17

27 178 Lloyd MONDORY AG2R LA MONDIALE 00:03:17

28 161 John DEGENKOLB TEAM ARGOS-SHIMANO 00:03:29

29 201 Adrien PETIT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:03:29

30 57 Robert WAGNER BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:03:29

31 103 Jacopo GUARNIERI ASTANA PRO TEAM 00:03:29

32 198 Fabio SABATINI CANNONDALE 00:03:29

33 211 Roger KLUGE TEAM NETAPP-ENDURA 00:03:29

34 36 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 00:03:29

35 31 Thor HUSHOVD BMC RACING TEAM 00:03:29

36 168 Tom VEELERS TEAM ARGOS-SHIMANO 00:03:29

37 227 Francisco VENTOSO MOVISTAR TEAM 00:03:29

38 2 Iljo KEISSE OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:03:29

39 152 Marco BANDIERA IAM CYCLING 00:03:29

40 236 Gaël MALACARNE BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:03:29

41 153 Martin ELMIGER IAM CYCLING 00:03:29

42 155 Sébastien HINAULT IAM CYCLING 00:03:29

43 91 Jurgen ROELANDTS LOTTO-BELISOL 00:03:29

44 164 Bert DE BACKER TEAM ARGOS-SHIMANO 00:03:29

45 177 Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE 00:03:29

46 116 Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 00:03:29

47 41 Edvald BOASSON HAGEN SKY PROCYCLING 00:03:29

48 17 Bjorn THURAU TEAM EUROPCAR 00:03:29

49 62 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 00:03:32

50 71 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - SHARP 00:03:32

51 47 Ian STANNARD SKY PROCYCLING 00:03:32

52 43 Mathew HAYMAN SKY PROCYCLING 00:03:32

53 27 Hayden ROULSTON RADIOSHACK LEOPARD 00:06:07

54 22 Stijn DEVOLDER RADIOSHACK LEOPARD 00:06:11

55 4 Gert STEEGMANS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:06:11

56 191 Maciej BODNAR CANNONDALE 00:06:11

57 122 Kris BOECKMANS VACANSOLEIL-DCM 00:06:11

58 73 Tyler FARRAR GARMIN - SHARP 00:08:37

59 221 Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 00:10:27

60 248 Ioannis TAMOURIDIS EUSKALTEL - EUSKADI 00:10:27

61 175 Yauheni HUTAROVICH AG2R LA MONDIALE 00:10:27

62 202 Florent BARLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10:27

63 224 José Ivan GUTIERREZ MOVISTAR TEAM 00:10:27

64 67 Rüdiger SELIG KATUSHA TEAM 00:10:27

65 237 Pierre-Luc PERICHON BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:10:27

66 55 Joss VAN EMDEN BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:10:27

67 65 Viacheslav KUZNETSOV KATUSHA TEAM 00:10:27

68 95 André GREIPEL LOTTO-BELISOL 00:10:27

69 206 Arnaud LABBE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10:27

70 72 Jack BAUER GARMIN - SHARP 00:10:27

71 35 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:10:27

72 82 William BONNET FDJ 00:10:30

73 76 Martijn MAASKANT GARMIN - SHARP 00:13:16

74 3 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 00:13:42

75 234 Clément KORETZKY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:13:42

76 106 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 00:14:34

77 184 Cyril LEMOINE SOJASUN 00:14:34

78 163 Roy CURVERS TEAM ARGOS-SHIMANO 00:14:34

79 48 Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 00:14:34

80 28 Jesse SERGENT RADIOSHACK LEOPARD 00:14:34

81 127 Boy VAN POPPEL VACANSOLEIL-DCM 00:14:34

82 223 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 00:14:34

83 196 Kristijan KOREN CANNONDALE 00:14:34

84 24 Bob JUNGELS RADIOSHACK LEOPARD 00:14:34

85 233 Benoit JARRIER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:14:34

86 26 Gregory RAST RADIOSHACK LEOPARD 00:14:38

87 141 Matteo TOSATTO TEAM SAXO-TINKOFF 00:14:38

88 15 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:14:38

89 134 Andrea Francesco PALINI LAMPRE - MERIDA 00:14:38

90 85 Arnaud DEMARE FDJ 00:14:40

91 123 Wesley KREDER VACANSOLEIL-DCM 00:14:40

92 143 Jonathan CANTWELL TEAM SAXO-TINKOFF 00:14:40

93 235 Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:14:40

94 144 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO-TINKOFF 00:14:40

95 212 Jan BARTA TEAM NETAPP-ENDURA 00:19:12

96 111 Stuart O'GRADY ORICA GREENEDGE 00:20:37

97 45 Gabriel RASCH SKY PROCYCLING 00:20:37

98 147 Anders LUND TEAM SAXO-TINKOFF 00:20:37

99 242 Ricardo GARCIA AMBROA EUSKALTEL - EUSKADI 00:20:37

100 188 Yannick TALABARDON SOJASUN 00:20:37

101 25 Yaroslav POPOVYCH RADIOSHACK LEOPARD 00:20:37

102 173 Gediminas BAGDONAS AG2R LA MONDIALE 00:20:37

103 148 Michael MORKOV TEAM SAXO-TINKOFF 00:25:31

104 194 Lucas Sebastian HAEDO CANNONDALE 00:25:31

105 146 Marko KUMP TEAM SAXO-TINKOFF 00:25:31

106 156 Dominic KLEMME IAM CYCLING 00:25:31

107 217 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 00:25:31

108 213 Zakkari DEMPSTER TEAM NETAPP-ENDURA 00:25:31

109 46 Luke ROWE SKY PROCYCLING 00:26:16

110 115 Luke DURBRIDGE ORICA GREENEDGE 00:26:16

111 195 Edward KING CANNONDALE 00:26:16

112 162 William CLARKE TEAM ARGOS-SHIMANO 00:26:16

113 105 Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:26:16

114 52 Jetse BOL BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:26:16

115 214 Russell DOWNING TEAM NETAPP-ENDURA 00:26:16

116 102 Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:26:16

117 16 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:26:16

118 145 Christopher JUUL JENSEN TEAM SAXO-TINKOFF 00:26:16

 

Hors Délais :

 

167 Tom STAMSNIJDER TEAM ARGOS-SHIMANO

 

Hors Course :

 

228 Giovanni VISCONTI MOVISTAR TEAM

 

Les abandons :

 

181 Jimmy ENGOULVENT SOJASUN

187 Evaldas SISKEVICIUS SOJASUN

186 Jean Lou PAIANI SOJASUN

192 Guillaume BOIVIN CANNONDALE

185 Rony MARTIAS SOJASUN

193 Mauro DA DALTO CANNONDALE

183 Christophe LABORIE SOJASUN

182 Maxime DANIEL SOJASUN

176 Valentin IGLINSKIY AG2R LA MONDIALE

174 Hugo HOULE AG2R LA MONDIALE

172 Davide APPOLLONIO AG2R LA MONDIALE

197 Alan MARANGONI CANNONDALE

158 Aleksejs SARAMOTINS IAM CYCLING

218 Alexander WETTERHALL TEAM NETAPP-ENDURA

157 Gustav LARSSON IAM CYCLING

154 Kristof GODDAERT IAM CYCLING

138 Luca WACKERMANN LAMPRE - MERIDA

137 Davide VIGANO LAMPRE - MERIDA

165 Koen DE KORT TEAM ARGOS-SHIMANO

243 Juan José OROZ EUSKALTEL - EUSKADI

74 Andreas KLIER GARMIN - SHARP

136 Ariel Maximiliano RICHEZE LAMPRE - MERIDA

222 Alex DOWSETT MOVISTAR TEAM

225 Jesus HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM

226 Eloy TERUEL ROVIRA MOVISTAR TEAM

231 Jean Luc DELPECH BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT

238 Florian VACHON BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT

215 Markus EICHLER TEAM NETAPP-ENDURA

241 Peio BILBAO EUSKALTEL - EUSKADI

203 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

244 Steffen RADOCHLA EUSKALTEL - EUSKADI

246 Andre SCHULZE EUSKALTEL - EUSKADI

216 Jarc BLAZ TEAM NETAPP-ENDURA

208 Romain ZINGLE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

88 Yoann OFFREDO FDJ

207 Nico SIJMENS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

205 Gert JOEAAR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

204 Jan GHYSELINCK COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

240 Benjamin LEMONTAGNER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT

245 Adrian SAEZ DE ARREGI EUSKALTEL - EUSKADI

81 Matthieu LADAGNOUS FDJ

78 Sébastien ROSSELER GARMIN - SHARP

75 Raymond KREDER GARMIN - SHARP

38 Danilo WYSS BMC RACING TEAM

68 Gatis SMUKULIS KATUSHA TEAM

64 Vladimir ISAICHEV KATUSHA TEAM

63 Marco HALLER KATUSHA TEAM

77 Jacob RATHE GARMIN - SHARP

44 Salvatore PUCCIO SKY PROCYCLING

86 Murilo Antoniobil FISCHER FDJ

7 Guillaume VAN KEIRSBULCK OMEGA PHARMA-QUICK STEP

12 Sébastien CHAVANEL TEAM EUROPCAR

13 Jérome COUSIN TEAM EUROPCAR

18 David VEILLEUX TEAM EUROPCAR

23 Markel IRIZAR RADIOSHACK LEOPARD

32 Marcus BURGHARDT BMC RACING TEAM

33 Daniel OSS BMC RACING TEAM

53 Rick FLENS BLANCO PRO CYCLING TEAM

107 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM

133 Massimo GRAZIATO LAMPRE - MERIDA

132 Elia FAVILLI LAMPRE - MERIDA

128 Frederik VEUCHELEN VACANSOLEIL-DCM

126 Mirko SELVAGGI VACANSOLEIL-DCM

125 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM

118 Jens MOURIS ORICA GREENEDGE

114 Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE

83 David BOUCHER FDJ

112 Fumiyuki BEPPU ORICA GREENEDGE

84 Mickaël DELAGE FDJ

104 Evan HUFFMAN ASTANA PRO TEAM

 

Résultats - Source de : www.matsport.fr

 

Merci à la société www.matsport.fr pour les résultats et lives.

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS