Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 avril 2013 2 09 /04 /avril /2013 22:03

Paris-Camembert 2013

 

 

Plus d'informations sur l'épreuve, chez nos confrères de :  www.matsport.fr et www.directvelo.com

 

 

Le classement :

 

1 Pierrick FÉDRIGO FDJ les 206.5 km en 04h53'35''

2 Sylvain GEORGES AG2R La Mondiale 00:00

3 Pierre ROLLAND Team Europcar 00:00

4 Julien ANTOMARCHI La Pomme-Marseille 00:00

5 * Bryan COQUARD Team Europcar 00:21

6 Anthony GESLIN FDJ 00:21

7 Samuel DUMOULIN AG2R La Mondiale 00:21

8 Julien EL FARES Sojasun 00:21

9 * Thomas MOSES Team Raleigh 00:21

10 Laurent PICHON FDJ 00:21

11 * Yannick MARTINEZ La Pomme-Marseille 00:21

12 * Gijs VAN HOECKE Topsport Vlaanderen - Baloise 00:21

13 Juan José OROZ UGALDE Euskaltel - Euskadi 00:21

14 * Tim DECLERCQ Topsport Vlaanderen - Baloise 00:21

15 Arnaud GÉRARD Bretagne Séché Environnement 00:21

16 Mathieu DRUJON Big Mat - Auber 93 00:21

17 Mikael CHÉREL AG2R La Mondiale 00:21

18 Mike TERPSTRA Team 3M 00:21

19 * Loic DESRIAC Roubaix Lille Metropole 00:21

20 Sébastien MINARD AG2R La Mondiale 00:30

21 * Julien DUVAL Roubaix Lille Metropole 00:30

22 Anthony CHARTEAU Team Europcar 00:30

23 Rob BRITTON Team Raleigh 00:30

24 Edwig CAMMAERTS Cofidis, Solutions Crédits 00:30

25 * Sibrecht PIETERS Team 3M 00:30

26 Geoffroy LEQUATRE Bretagne Séché Environnement 00:33

27 * Théo VIMPERE Big Mat - Auber 93 00:33

28 Cédric PINEAU FDJ 00:33

29 Julien SIMON Sojasun 00:36

30 Cyril BESSY Cofidis, Solutions Crédits 00:36

31 * Tom VAN ASBROECK Topsport Vlaanderen - Baloise 00:36

32 Cyrille PATOUX Roubaix Lille Metropole 02:11

33 * Jarl SALOMEIN Topsport Vlaanderen - Baloise 02:13

34 Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 02:16

35 Florian GUILLOU Bretagne Séché Environnement 02:30

36 * Salvador GUARDIOLA TORA Team Differdange - Losch 02:30

37 Stijn NEIRYNCK Topsport Vlaanderen - Baloise 02:32

38 Adrián SÁEZ DE ARREGI Euskaltel - Euskadi 02:51

39 * Yoann PAILLOT La Pomme-Marseille 04:18

40 Arnold JEANNESSON FDJ 04:18

41 Cyril GAUTIER Team Europcar 04:18

42 Guillaume LEVARLET Cofidis, Solutions Crédits 04:18

43 Jonathan HIVERT Sojasun 04:27

44 * Grégoire TARRIDE La Pomme-Marseille 04:38

45 Christian HELMIG Team Differdange - Losch 04:38

46 * Thomas SCULLY Team Raleigh 04:38

47 Lachlan NORRIS Team Raleigh 04:38

48 * César BIHEL Team Differdange - Losch 05:25

49 Justin JULES La Pomme-Marseille 05:25

50 Timothy VANGHEEL Team 3M 06:37

51 Franck BOUYER Team Europcar 08:35

52 * Peio BILBAO Euskaltel - Euskadi 08:35

53 * Natnael BERHANE Team Europcar 08:35

54 * Flavien DASSONVILLE Big Mat - Auber 93 08:35

55 Renaud DION Bretagne Séché Environnement 08:35

56 * Jérémy BESCOND Cofidis, Solutions Crédits 08:38

57 * Wouter WIPPERT Team 3M 10:26

58 Perrig QUEMENEUR Team Europcar 11:47

59 * Sascha WEBER Team Differdange - Losch 11:49

60 Jean-Marc MARINO Sojasun 11:49

61 * Hugo HOULE AG2R La Mondiale 11:49

 

Non-partant :

 

Benoît VAUGRENARD FDJ

 

 

Abandons :

 

Sébastien DURET Bretagne Séché Environnement

Jean-Marc BIDEAU Bretagne Séché Environnement

Tim MERTENS Topsport Vlaanderen - Baloise

* Jasper DE BUYST Topsport Vlaanderen - Baloise

* Sven VANDOUSSELAERE Topsport Vlaanderen - Baloise

* Myron SIMPSON Team Differdange - Losch

* Armindo FONSECA Bretagne Séché Environnement

Vytautas KAUPAS Team Differdange - Losch

* Rudy MOLARD Cofidis, Solutions Crédits

Sjef DE WILDE Team Differdange - Losch

* Gediminas KAUPAS Team Differdange - Losch

* Eduardo SEPULVEDA Bretagne Séché Environnement

* Maxime LE MONTAGNER Roubaix Lille Metropole

* Romain HARDY Cofidis, Solutions Crédits

* Timothy STEVENS Team 3M

Tristan VALENTIN Cofidis, Solutions Crédits

* Arnaud COURTEILLE FDJ

* Geoffrey SOUPE FDJ

Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93

Steven TRONET Big Mat - Auber 93

Guillaume FAUCON Big Mat - Auber 93

* Dimitri LE BOULCH Big Mat - Auber 93

Stéphane ROSSETTO Big Mat - Auber 93

Luis Angel MATE MARDONES Cofidis, Solutions Crédits

Jérémie GALLAND Sojasun

* Robert BUSH La Pomme-Marseille

* Antoine LAVIEU La Pomme-Marseille

* Thomas VAUBOURZEIX La Pomme-Marseille

Guillaume BONNAFOND AG2R La Mondiale

* Julian KERN AG2R La Mondiale

* Ricardo GARCIA AMBROA Euskaltel - Euskadi

Steffen RADOCHLA Euskaltel - Euskadi

Andre SCHULZE Euskaltel - Euskadi

* Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole

* Anthony DELAPLACE Sojasun

Kevin LALOUETTE Roubaix Lille Metropole

Rémi PAURIOL Sojasun

* Fabien SCHMIDT Sojasun

Alexandre BLAIN Team Raleigh

Eric BERTHOU Team Raleigh

* Richard LANG Team Raleigh

Mark O'BRIEN Team Raleigh

Marius BERNATONIS Team 3M

* Frederik VERKINDEREN Team 3M

* Joren SEGERS Team 3M

* Rudy KOWALSKI Roubaix Lille Metropole

Giovanni BERNAUDEAU Team Europcar

 

 

Merci à la société www.matsport.fr et à www.directvelo.com pour les informations et résultats.


Classement Source : www.matsport.fr et à www.directvelo.com


Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS