Bérard Mickael sur la plus Haute Marche
Le Classement
1 BERARD Mickaël VELO CLUB AMBERTOIS 02h17'18
2 SAUVAGE PAUL C.R.4 CHEMINS/ROANNE 02h17'18
3 RUSSO CLEMENT CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02h17'32
4 ALBARET Damien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02h17'34
5 DRIOT Quentin VC Lyon Vaulx En Velin 02h17'53
6 CHALLEMET pierre E.C. ST ETIENNE - LOIRE 02h18'15
7 LASSAIGNE Thomas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 02h18'15
8 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02h18'15
9 LAPANDERIE Ghyslain VC Ambertois 02h18'15
10 ROUSSET GUILLAUME U.C. FOREZ 42 02h18'15
11 TUHI Bradley CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02h19'08
12 CASSINI Grégory GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 02h19'08
13 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02h19'08
14 MORANDINI Damien U. S. P. ISSOIRIENNE 02h19'08
15 TREILLE Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 02h19'08
16 BARBEZAT Martial V.C. ROANNAIS 02h19'08
17 GARNIER Aurélien EC St Etienne - Loire 02h19'08
18 BERNARD FRANCK VELO CLUB AMBERTOIS 02h19'08
19 BOUCHET baptiste V.C. VAULX EN VELIN 02h19'08
20 MIGNOT ANTOINE SPRINT 480 02h19'08
21 CHATELUS Axel V.C. ROANNAIS 02h19'08
22 LOUIS Nicolas E.C. ST ETIENNE - LOIRE 02h19'08
23 DIAZ VALENTIN MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME 02h19'08
24 ROGER Maxime VELO CLUB DE BESSE 02h19'08
25 TRAUCHESSEC JEAN BAPTISTE U.CYCL ST CHELY D`APCHER 02h19'08
26 SAGNOL Cedric V.C. FEURS/BALBIGNY 02h19'08
27 GONTERO ROBIN R.O. CHAMBON FEUGEROLLES 02h19'08
28 MARANDOLA Willy E. C. MONTMARAULT MONTLUCON 02h19'08
29 AIRAULT FRANCOIS GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 02h22'10
30 CLAVEL SYLVAIN V.C. PONTOIS 02h22'10
31 SEVERI Damien EQUIPE FRANCE HANDISPORT 02h22'10
32 DULIN Léo U. S. P. ISSOIRIENNE 02h22'10
33 TRAMOND STEPHANE GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 02h22'10
34 ROSE Corentin U. S. P. ISSOIRIENNE 02h22'10
35 BOURJAL STEVE GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 02h22'15
36 GIROUD REMI V.C. VAULX EN VELIN 02h22'15
37 THEVENET Ugo U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 02h22'15
38 BRUYAS Cyril U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 02h22'15
39 VALLAT Alex VELO SPORT BRIVADOIS 02h22'22
40 GRICOURT Clément UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN 02h22'34
41 DEVERCHERE VALENTIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 02h23'56
42 MOINE FLORIAN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 02h23'56
43 CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE 02h25'12
44 NOEL CEDRIC GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 02h26'53
45 PIANEZZOLA Florent UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN 02h26'53
46 FISCHER Frederic E.C. ST ETIENNE - LOIRE 02h26'53
47 SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS 02h26'53
48 GIBERT Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE 02h26'53
49 DANCE Quentin VELO SPORT BRIVADOIS 02h30'15
50 SAVINEL Jean Michel VELO CLUB AMBERTOIS 02h32'10
51 SALINAS Jordan V.C. ROANNAIS 02h33'04
52 ESCOUT Lucas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h33'04
53 TETE Christophe GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 02h33'04
54 FRAISE Thomas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h33'04
55 BUTIN Robin V.C. ROANNAIS 02h33'04
56 BOILEAU Leo V.C. MONTBRISONNAIS 02h33'04
57 BROSSEL Bérenger VELO CLUB AMBERTOIS 02h33'04
58 BOUCHET Benoit U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 02h33'04
59 TALOBRE DIDIER U.CYCL ST CHELY D`APCHER 02h33'04
60 GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET 02h33'04
61 BRUGERON Didier U. S. P. ISSOIRIENNE 02h33'04
62 CHOMET Fabien UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN 02h33'04
63 MOREAU Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h33'04
64 CALMON David EQUIPE FRANCE HANDISPORT 02h34'48
65 CHASPOUL LOUIS V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h38'06
66 DANCE Xavier VELO SPORT BRIVADOIS 02h38'06
67 VILLE Corentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 02h38'06
68 GERY Nathanaël U.C. FOREZ 42 02h38'06
69 CREPELIERE Jérèmy EQUIPE FRANCE HANDISPORT 02h38'06
70 FERRE Romain V.C. MONTBRISONNAIS 02h50'46
71 SIMAND Pierre François V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 02h53'58
Article et photos de Patrick Dorkel à Venir
Merci à Hélène Vialle pour les classements
Par Brousse Patrick