Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
30 mars 2014 7 30 /03 /mars /2014 19:29

5ème édition de La Route d'Eole

 

 

 

Classement de la 1ère étape

 

1 1 DENIS Thomas PFB J1 10

2 21 LEGRAS Nicolas PC J2 9 à 0' 02,390''

3 99 HAVOT Sébastien AVS9 J2 8 à 0' 05,690''

4 2 COSTEPLANE Aurélien PFB J1 7 à 0' 11,930''

5 102 ROUEIL Jules UCEP J2 6 à 0' 33,070''

6 49 RIEBEL Mathieu ECM J1 5 à 0' 38,130''

7 9 ESTABES Florian ASV J2 4 à 0' 38,260''

8 4 OUSTRY Thomas PFB J1 3 à 0' 38,310''

9 5 SELIVERT Tristan PFB J1 2 à 0' 41,330''

10 86 TONDEREAU Pierre UCV J1 1 à 0' 41,430''

11 37 BARRE Antoine CD89 J2 à 0' 44,740''

12 16 JAVELLY Luis CD94 J1 à 0' 45,110''

13 3 KOHL Roman PFB J2 à 0' 46,200''

14 11 MOULY Adrien ASV J2 à 0' 46,410''

15 64 LE GUERN Clément ESAC J2 à 0' 46,550''

16 33 BRASSEUR Julien CD45 J1 à 0' 46,960''

17 84 CHEVRIEUX Antoine UCV J1 à 0' 47,230''

18 34 DEMEAUTIS Matthieu CD45 J1 à 0' 51,590''

19 55 HENRIO Ewen GC J1 à 0' 56,210''

20 40 GAZUT Damien CD89 J2 à 0' 58,710''

21 44 DANCE Quentin AUV J1 à 1' 00,410''

22 58 CHILLOU Alexandre CD37 J2 à 1' 02,940''

23 98 BERTRAND Jérémy CAM J2 à 1' 04,100''

24 8 DELBOY Laurent ASV J2 à 1' 04,710''

25 32 BATISTA Camille CD45 J2 à 1' 05,390''

26 61 TOUZARD Valentin CD37 J2 à 1' 05,510''

27 26 ARCHAMBAULT Maxime VCL J2 à 1' 05,610''

28 50 VALETTE Pierre ECM J1 à 1' 07,090''

29 82 LEBERT Aurélien OCV J1 à 1' 07,410''

30 101 DARMONT Maxime VCP J2 à 1' 08,290''

31 88 TOUZEAU Alexandre AAJB J2 à 1' 08,320''

32 42 ARNAUD Baptiste AUV J2 à 1' 09,380''

33 103 DAMBRINE Corentin VCC J1 à 1' 10,240''

34 46 PRADIER Yvan AUV J1 à 1' 12,160''

35 62 FENECH Julien ESAC J2 à 1' 12,280''

36 51 VIGIER Sébastien ECM J1 à 1' 14,660''

37 30 GAILLARD Marlon VCL J2 à 1' 15,250''

38 67 LE LIEVRE Maxime VS J2 à 1' 18,030''

39 6 BOARIN Grégory ASV J2 à 1' 18,140''

40 53 BOISSET Enzo GC J2 à 1' 18,420''

41 78 DRONNE Victor BS J1 à 1' 19,200''

42 38 BELAIR Maxime CD89 J1 à 1' 19,960''

43 100 MATHIEU Thibaut UCC J2 à 1' 20,150''

44 52 BARDY Célestin GC J1 à 1' 20,510''

45 74 BEAUCHAUD Mathieu ENT1 J2 à 1' 20,850''

46 18 ROBERT Frédéric CD94 J2 à 1' 23,410''

47 12 PINCE Kévin ASV J1 à 1' 24,400''

48 41 TOULOUSE Nicolas CD89 J1 à 1' 24,660''

49 104 BAILLARGEAUX Floriant ACC J1 à 1' 25,340''

50 92 HUREAU Alexandre VCL J2 à 1' 27,750''

51 7 BROSSAIS Julien ASV J1 à 1' 31,930''

52 105 LEJEUNE Maxence TBC à 1' 33,740''

53 79 GAUTHIER Nicolas BS J1 à 1' 34,110''

54 43 CHARTON Corentin AUV J1 à 1' 34,490''

Pl. Dos. Nom Equ. Cat. Ecart

55 56 PLANTUREUX Romain GC J1 à 1' 35,460''

56 47 BENSI Corentin ECM J2 à 1' 36,540''

57 25 VAZ Maxence PC J2 à 1' 36,900''

58 24 SENECHAL Gabin PC J2 à 1' 38,570''

59 23 PARJOIE Rémi PC J2 à 1' 39,280''

60 80 SALUDEN Luis BS J1 à 1' 40,320''

61 15 GAUTIER Trystan CD94 J1 à 1' 41,400''

62 97 MARMION Anthony VCC J2 à 1' 43,230''

63 27 CHAMPIGNY Florian VCL J2 à 1' 44,130''

64 93 MONTOIS Thomas ASFA J1 à 1' 44,830''

65 45 LARIVE Alexandre AUV J2 à 1' 45,440''

66 22 ORBAN Bryan PC J1 à 1' 46,300''

67 87 RATEAU Clément AAJB J2 à 1' 47,250''

68 83 LEHOUX Natan OCV J1 à 1' 49,080''

69 96 GAILLARD Valentin MC41 J1 à 1' 50,170''

70 48 BERNERON Maxime ECM J1 à 1' 50,470''

71 36 DESPRES Lucas CD45 J1 à 1' 50,790''

72 75 GESLIN Vincent ENT1 J1 à 1' 53,360''

73 10 MANSO Florian ASV J1 à 1' 54,000''

74 57 CHAPIN Ludovic CD37 J2 à 1' 59,270''

75 35 DEMEAUTIS Maxime CD45 J2 à 2' 01,130''

76 60 SASSIER Corentin CD37 J1 à 2' 07,880''

77 19 VERRIER Franck CD94 J2 à 2' 08,070''

78 81 BOYER Alexis OCV J2 à 2' 10,120''

79 68 LEBOUGRE Valentin VS J2 à 2' 15,610''

80 70 BERLU Pierre Marie ECSS J1 à 2' 15,730''

81 31 RETHORE Dylan VCL J1 à 2' 17,470''

82 20 BARDIN Jeremy PC J1 à 2' 19,180''

83 65 LEVILLAIN Clément ESAC J1 à 2' 22,020''

84 89 AIROSA Adrien USMT J2 à 2' 24,040''

85 59 HUBERT Dorian CD37 J1 à 2' 30,820''

86 28 FERNANDES Johan VCL J2 à 2' 33,690''

87 90 PALLIER Thibault USMT J2 à 2' 37,970''

88 69 TAVEAU Julien VS J1 à 2' 44,750''

89 73 RENAIRE Guillaume ECSS J1 à 2' 53,820''

90 77 MARTIN Alexis ENT1 J2 à 3' 04,230''

91 76 LETELU Robin ENT1 J1 à 3' 04,450''

92 85 GOULAY Lucas UCV J1 à 3' 07,090''

93 94 SELLIER Nicolas BC J1 à 3' 09,650''

94 29 FRIN Charly VCL J2 à 3' 22,450''

95 13 AIECH Dylan CD94 J1 à 3' 28,750''

96 91 AVICE Alexis VCL J1 à 3' 31,480''

97 71 GROUSSIN Antoine ECSS J1 à 3' 34,520''

98 66 BEAUFILS Pierre VS J2 à 3' 35,360''

99 72 PENIN Félix ECSS J1 à 3' 42,920''

100 63 GOHIER Valentin ESAC J1 à 3' 59,800''

101 95 LEBERON Cyprien CSM J1 à 9' 41,830''

 

 

Classement par équipe à l'issu de la 1ère Etape

 

1 POLE FRANCE BORDEAUX  0 h 39 mn 47 s

2 AS VILLEMUR 0 h 41 mn 26 s

3 CD LOIRET 0 h 41 mn 41 s 

4 EC MONTGERON VIGNEUX 0 h 41 mn 57 s 

5 CD YONNE 0 h 42 mn 1 s

6 P.CHALONNAISE  0 h 42 mn 15 s 

7 CR AUVERGNE 0 h 42 mn 18 s 

8 GUIDON CHALETTOIS 0 h 42 mn 32 s 

9 CD VAL DE MARNE 0 h 42 mn 46 s

10 V.C.LOUDUN 0 h 43 mn 2 s 

11 CD INDRE ET LOIRE 0 h 43 mn 5 s 

12 ES ALNELOISE CYCLISME 0 h 43 mn 18 s 

13 BRETTE SPORTIF 0 h 43 mn 30 s

14 UC VENDOMOISE 0 h 43 mn 32 s 

15 OLYMPIQUE C.V.O. 0 h 44 mn 3 s 

16 ENTENTE VC LIGNIEROIS - UC 0 h 45 mn 15 s 

17 VINEUIL SPORTS 0 h 45 mn 16 s

18 ECSSAN  0 h 47 mn 42 s

 

Classement de la 2ème étape

 

1 53 BOISSET Enzo GC J2 25

2 21 LEGRAS Nicolas PC J2 20 0mn 0s

3 51 VIGIER Sébastien ECM J1 16 0mn 0s

4 99 HAVOT Sébastien AVS9 J2 14 0mn 0s

5 98 BERTRAND Jérémy CAM J2 12 0mn 0s

6 32 BATISTA Camille CD45 J2 10 0mn 0s

7 11 MOULY Adrien ASV J2 9 0mn 0s

8 14 DAGNET Dylan CD94 J1 8 0mn 0s

9 33 BRASSEUR Julien CD45 J1 7 0mn 0s

10 101 DARMONT Maxime VCP J2 6 0mn 0s

11 5 SELIVERT Tristan PFB J1 5 0mn 0s

12 60 SASSIER Corentin CD37 J1 4 0mn 0s

13 88 TOUZEAU Alexandre AAJB J2 3 0mn 0s

14 50 VALETTE Pierre ECM J1 2 0mn 0s

15 40 GAZUT Damien CD89 J2 1 0mn 0s

16 102 ROUEIL Jules UCEP J2 0mn 0s

17 86 TONDEREAU Pierre UCV J1 0mn 0s

18 37 BARRE Antoine CD89 J2 0mn 0s

19 43 CHARTON Corentin AUV J1 0mn 0s

20 16 JAVELLY Luis CD94 J1 0mn 0s

21 82 LEBERT Aurélien OCV J1 0mn 0s

22 61 TOUZARD Valentin CD37 J2 0mn 0s

23 67 LE LIEVRE Maxime VS J2 0mn 0s

24 52 BARDY Célestin GC J1 0mn 0s

25 58 CHILLOU Alexandre CD37 J2 0mn 0s

26 1 DENIS Thomas PFB J1 0mn 0s

27 44 DANCE Quentin AUV J1 0mn 0s

28 45 LARIVE Alexandre AUV J2 0mn 0s

29 84 CHEVRIEUX Antoine UCV J1 0mn 0s

30 42 ARNAUD Baptiste AUV J2 0mn 0s

31 24 SENECHAL Gabin PC J2 0mn 0s

32 89 AIROSA Adrien USMT J2 0mn 0s

33 36 DESPRES Lucas CD45 J1 0mn 0s

34 75 GESLIN Vincent ENT1 J1 0mn 0s

35 96 GAILLARD Valentin MC41 J1 0mn 0s

36 41 TOULOUSE Nicolas CD89 J1 0mn 0s

37 55 HENRIO Ewen GC J1 0mn 0s

38 49 RIEBEL Mathieu ECM J1 0mn 0s

39 2 COSTEPLANE Aurélien PFB J1 0mn 0s

40 3 KOHL Roman PFB J2 0mn 0s

41 103 DAMBRINE Corentin VCC J1 0mn 0s

42 68 LEBOUGRE Valentin VS J2 0mn 0s

43 25 VAZ Maxence PC J2 0mn 0s

44 4 OUSTRY Thomas PFB J1 0mn 0s

45 78 DRONNE Victor BS J1 0mn 0s

46 9 ESTABES Florian ASV J2 0mn 0s

Pl Dos Nom Equipe Ecart

47 46 PRADIER Yvan AUV J1 0mn 0s

48 57 CHAPIN Ludovic CD37 J2 0mn 0s

49 64 LE GUERN Clément ESAC J2 0mn 0s

50 18 ROBERT Frédéric CD94 J2 0mn 0s

51 34 DEMEAUTIS Matthieu CD45 J1 0mn 0s

52 74 BEAUCHAUD Mathieu ENT1 J2 0mn 0s

53 20 BARDIN Jeremy PC J1 1mn 2s

54 28 FERNANDES Johan VCL J2 1mn 2s

55 83 LEHOUX Natan OCV J1 1mn 2s

56 10 MANSO Florian ASV J1 1mn 2s

57 56 PLANTUREUX Romain GC J1 1mn 2s

58 90 PALLIER Thibault USMT J2 1mn 2s

59 95 LEBERON Cyprien CSM J1 1mn 2s

60 65 LEVILLAIN Clément ESAC J1 1mn 2s

61 23 PARJOIE Rémi PC J2 1mn 2s

62 12 PINCE Kévin ASV J1 1mn 2s

63 35 DEMEAUTIS Maxime CD45 J2 1mn 2s

64 26 ARCHAMBAULT Maxime VCL J2 1mn 2s

65 15 GAUTIER Trystan CD94 J1 1mn 2s

66 27 CHAMPIGNY Florian VCL J2 1mn 2s

67 6 BOARIN Grégory ASV J2 1mn 2s

68 77 MARTIN Alexis ENT1 J2 1mn 2s

69 7 BROSSAIS Julien ASV J1 1mn 2s

70 59 HUBERT Dorian CD37 J1 1mn 2s

71 47 BENSI Corentin ECM J2 1mn 7s

72 66 BEAUFILS Pierre VS J2 1mn 7s

73 97 MARMION Anthony VCC J2 1mn 7s

74 94 SELLIER Nicolas BC J1 1mn 27s

75 93 MONTOIS Thomas ASFA J1 1mn 27s

76 79 GAUTHIER Nicolas BS J1 1mn 27s

77 73 RENAIRE Guillaume ECSS J1 2mn 13s

78 85 GOULAY Lucas UCV J1 2mn 13s

79 76 LETELU Robin ENT1 J1 2mn 13s

80 8 DELBOY Laurent ASV J2 4mn 4s

81 104 BAILLARGEAUX Floriant ACC J1 4mn 11s

82 31 RETHORE Dylan VCL J1 4mn 15s

83 105 LEJEUNE Maxence TBC 4mn 35s

84 48 BERNERON Maxime ECM J1 5mn 51s

85 100 MATHIEU Thibaut UCC J2 6mn 21s

 

 

Classement général à l'issu de la 2ème étape

 

1 1 DENIS Thomas PFB J1 2h 58mn 34s 0mn 00s

2 21 LEGRAS Nicolas PC J2 2h 58mn 36s 0mn 02s

3 99 HAVOT Sébastien AVS9 J2 2h 58mn 40s 0mn 06s

4 2 COSTEPLANE Aurélien PFB J1 2h 58mn 46s 0mn 12s

5 102 ROUEIL Jules UCEP J2 2h 59mn 07s 0mn 33s

6 49 RIEBEL Mathieu ECMV J1 2h 59mn 12s 0mn 38s

7 9 ESTABES Florian ASV J2 2h 59mn 12s 0mn 38s

8 4 OUSTRY Thomas PFB J1 2h 59mn 12s 0mn 38s

9 5 SELIVERT Tristan PFB J1 2h 59mn 15s 0mn 41s

10 86 TONDEREAU Pierre UCV J1 2h 59mn 15s 0mn 41s

11 37 BARRE Antoine CD89 J2 2h 59mn 19s 0mn 45s

12 16 JAVELLY Luis CD94 J1 2h 59mn 19s 0mn 45s

13 3 KOHL Roman PFB J2 2h 59mn 20s 0mn 46s

14 11MOULY Adrien ASV J2 2h 59mn 20s 0mn 46s

15 64 LE GUERN Clément ESAC J2 2h 59mn 21s 0mn 47s

16 33 BRASSEUR Julien CD45 J1 2h 59mn 21s 0mn 47s

17 84 CHEVRIEUX Antoine UCV J1 2h 59mn 21s 0mn 47s

18 34 DEMEAUTIS Matthieu CD45 J1 2h 59mn 26s 0mn 52s

19 55 HENRIO Ewen GC J1 2h 59mn 30s 0mn 56s

20 40 GAZUT Damien CD89 J2 2h 59mn 33s 0mn 59s

21 44 DANCE Quentin AUV J1 2h 59mn 34s 1mn 00s

22 58 CHILLOU Alexandre CD37 J2 2h 59mn 37s 1mn 03s

23 98 BERTRAND Jérémy CAM J2 2h 59mn 38s 1mn 04s

24 32 BATISTA Camille CD45 J2 2h 59mn 39s 1mn 05s

25 61 TOUZARD Valentin CD37 J2 2h 59mn 40s 1mn 06s

26 50 VALETTE Pierre ECMV J1 2h 59mn 41s 1mn 07s

27 82 LEBERT Aurélien OCVO J1 2h 59mn 41s 1mn 07s

28 101 DARMONT Maxime VCP J2 2h 59mn 42s 1mn 08s

29 88 TOUZEAU Alexandre AAJB J2 2h 59mn 42s 1mn 08s

30 42 ARNAUD Baptiste AUV J2 2h 59mn 43s 1mn 09s

31 103 DAMBRINE Corentin VCC J1 2h 59mn 44s 1mn 10s

32 46 PRADIER Yvan AUV J1 2h 59mn 46s 1mn 12s

33 51 VIGIER Sébastien ECMV J1 2h 59mn 49s 1mn 15s

34 67 LE LIEVRE Maxime VS J2 2h 59mn 52s 1mn 18s

35 53 BOISSET Enzo GC J2 2h 59mn 52s 1mn 18s

36 78 DRONNE Victor BS J1 2h 59mn 53s 1mn 19s

37 52 BARDY Célestin GC J1 2h 59mn 55s 1mn 21s

38 74 BEAUCHAUD Mathieu ENT1 J2 2h 59mn 55s 1mn 21s

39 18 ROBERT Frédéric CD94 J2 2h 59mn 57s 1mn 23s

40 41 TOULOUSE Nicolas CD89 J1 2h 59mn 59s 1mn 25s

41 43 CHARTON Corentin AUV J1 3h 00mn 09s 1mn 35s

42 25 VAZ Maxence PC J2 3h 00mn 11s 1mn 37s

43 24 SENECHAL Gabin PC J2 3h 00mn 13s 1mn 39s

44 45 LARIVE Alexandre AUV J2 3h 00mn 19s 1mn 45s

45 96 GAILLARD Valentin MC41 J1 3h 00mn 24s 1mn 50s

46 36 DESPRES Lucas CD45 J1 3h 00mn 25s 1mn 51s

47 75 GESLIN Vincent ENT1 J1 3h 00mn 27s 1mn 53s

48 57 CHAPIN Ludovic CD37 J2 3h 00mn 33s 1mn 59s

49 26 ARCHAMBAULT VCL J2 3h 00mn 42s 2mn 08s

50 60 SASSIER Corentin CD37 J1 3h 00mn 42s 2mn 08s

51 68 LEBOUGRE Valentin VS J2 3h 00mn 50s 2mn 16s

52 6 BOARIN Grégory ASV J2 3h 00mn 54s 2mn 20s

53 89 AIROSA Adrien USMT J2 3h 00mn 58s 2mn 24s

Pl Dos Nom Equipe Temps Ecart

54 12 PINCE Kévin ASV J1 3h 01mn 00s 2mn 26s

55 7 BROSSAIS Julien ASV J1 3h 01mn 08s 2mn 34s

56 56 PLANTUREUX Romain GC J1 3h 01mn 12s 2mn 38s

57 23 PARJOIE Rémi PC J2 3h 01mn 15s 2mn 41s

58 15 GAUTIER Trystan CD94 J1 3h 01mn 17s 2mn 43s

59 47 BENSI Corentin ECMV J2 3h 01mn 18s 2mn 44s

60 27 CHAMPIGNY Florian VCL J2 3h 01mn 20s 2mn 46s

61 97MARMION Anthony VCC J2 3h 01mn 24s 2mn 50s

62 83 LEHOUX Natan OCVO J1 3h 01mn 25s 2mn 51s

63 10MANSO Florian ASV J1 3h 01mn 30s 2mn 56s

64 79 GAUTHIER Nicolas BS J1 3h 01mn 35s 3mn 01s

65 35 DEMEAUTIS Maxime CD45 J2 3h 01mn 37s 3mn 03s

66 93MONTOIS Thomas ASFA J1 3h 01mn 46s 3mn 12s

67 20 BARDIN Jeremy PC J1 3h 01mn 55s 3mn 21s

68 65 LEVILLAIN Clément ESAC J1 3h 01mn 58s 3mn 24s

69 59 HUBERT Dorian CD37 J1 3h 02mn 07s 3mn 33s

70 28 FERNANDES Johan VCL J2 3h 02mn 10s 3mn 36s

71 90 PALLIER Thibault USMT J2 3h 02mn 14s 3mn 40s

72 77MARTIN Alexis ENT1 J2 3h 02mn 40s 4mn 06s

73 94 SELLIER Nicolas BC J1 3h 03mn 11s 4mn 37s

74 66 BEAUFILS Pierre VS J2 3h 03mn 16s 4mn 42s

75 73 RENAIRE Guillaume ECSS J1 3h 03mn 41s 5mn 07s

76 8 DELBOY Laurent ASV J2 3h 03mn 43s 5mn 09s

77 76 LETELU Robin ENT1 J1 3h 03mn 52s 5mn 18s

78 85 GOULAY Lucas UCV J1 3h 03mn 54s 5mn 20s

79 104 BAILLARGEAUX Floriant ACC J1 3h 04mn 10s 5mn 36s

80 105 LEJEUNE Maxence TBC 3h 04mn 43s 6mn 09s

81 31 RETHORE Dylan VCL J1 3h 05mn 07s 6mn 33s

82 100MATHIEU Thibaut UCC J2 3h 06mn 15s 7mn 41s

83 48 BERNERON Maxime ECMV J1 3h 06mn 16s 7mn 42s

84 95 LEBERON Cyprien CSM J1 3h 09mn 18s 10mn 44s

 

 

 Classement par équipe à l'issu de la 2ère Etape

 

1 POLE FRANCE BORDEAUX

2 CD LOIRET

3 EC MONTGERON VIGNEUX

4 CD YONNE

5 P.CHALONNAISE

6 CR AUVERGNE

7 AS VILLEMUR

8 GUIDON CHALETTOIS

9 CD INDRE ET LOIRE

10 CD VAL DE MARNE

11 UC VENDOMOISE

12 V.C.LOUDUN

13 ENTENTE VC LIGNIEROIS - UC

14 VINEUIL SPORTS

 

 

Par Brousse Patrick

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS