Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
2 juin 2014 1 02 /06 /juin /2014 10:15

8ème Tour du Pays Charolais Brionnais

 

 

 

Prologue

 

 

092.jpg

img250.jpg

 

042.jpg 

 

 

Etape 1 :DIGOIN - BOURBON LANCY

 

 118 .900km  Moyenne 38.559 km/h

 

Retrouvez toutes les photos de l' étape ICI

 

297.jpg

 

 

1 BRUNSEAUX Jérôme SCOD 3:05:01

2 *JAMMES Florian CLAVCR 0:00:18

3 ALBARET Damien CCIC 0:00:19

4 BENETIERE Stéphane UCDI 0:00:20

5 VERSOS Roland MAND 0:00:20

6 TUSCHER Vincent SCOD 0:00:20

7 COULON Alexis DIJO 0:00:20

8 TERASSON Pierre CALA 0:00:20

9 *GUILLOT Romain CALA 0:00:20

10 KORNER Benjamin RSVR 0:00:20

11 *GUILLET Maxime SCOD 0:00:20

12 *BECRET Geoffroy CCNO 0:00:20

13 *LHERMITTE Amaury CLAVCR 0:00:20

14 PELLEGRIN Mathieu SCOD 0:00:20

15 PERRET Mathias GMC38 0:00:20

16 PEDRENO Maxence UCDI 0:00:20

17 LAPALUS Aurélien ECBL 0:00:20

18 *TREILLE Killian CLAVCR 0:00:20

19 RUSSO Clément CCIC 0:00:20

20 NIEMERICH Louis-Paul VCWI 0:00:20

21 * LOUVET Louis CCYC 0:00:20

22 BRUYAS Cyril CORPEL 0:00:20

23 LYAKHOV Daniel JURA 0:00:20

24 SCHLENKRICH Burkhard RSVR 0:00:20

25 GAUTHIER Mathieu UCDI 0:00:20

26 CHATELUS Axel ROAN 0:00:20

27 *LAUBAL Lucas CALA 0:00:20

28 CASSINI Gregory GMC38 0:00:20

29 FAVRET Sébastien JURA 0:00:20

30 BARBEZAT Martial ROAN 0:00:20

31 DRIOT Quentin VVEV 0:00:20

32 SCHLENKRICH Alexander RSVR 0:00:20

33 BAGGETTO Yoann UCDI 0:00:20

34 JACQUOT Mickael VCWI 0:00:20

35 *RICHARD Louis CCNO 0:00:20

36 LAUBAL Anthony CALA 0:00:30

37 LEROY Olivier DIJO 0:00:30

38 * JANKOWSKI Quentin CCYC 0:00:30

39 LAZZARONI Thomas DIJO 0:00:30

40 *PIERRAT Alexy SCOD 0:00:30

41 * GAYVALLET Antonin EMGAU 0:00:32

42 MARIN Jordan CALA 0:00:32

43 VALENTI Jean-Philippe MAND 0:00:32

44 ARBONNIER Quentin CORPEL 0:00:38

45 BOST Fabrice CCYC 0:00:38

46 DUREUIL Gael CCYC 0:00:41

47 *CHARTON Corentin BOUR 0:00:41

48 *LARENAUDIE Axel CCNO 0:00:49

49 CARA Guillaume GMC38 0:00:53

50 HENNEBELLE Anthony MAND 0:00:57

51 LAWSON Richard CCIC 0:01:07

52 CAVAZZANA Laurent ESSC 0:04:50

53 JOUAN Frédérick MAND 0:04:55

54 * DURY Aymeric EMGAU 0:05:25

55 UDOVC Alexander RSVR 0:05:35

56 BUQUET Guillaume VVEV 0:05:51

57 *ROBERT Esteban CCNO 0:06:57

58 TERRIER Stéphane ESSC 0:06:57

59 * LAUPRETRE Yohan EMGAU 0:07:00

60 * GAUDON Dimitri EMGAU 0:07:00

61 SEVERI Damien MAND 0:07:00

62 * CHAMPAGNOL Pierre UCVSP 0:07:00

63 *LEVARLET Julien CCNO 0:07:00

64 BRETIGNY Jérémie CCYC 0:07:00

65 GIROUD Remi VVEV 0:07:00

66 PEGON Mathieu DIJO 0:07:00

67 MENINI Christophe CORPEL 0:07:13

68 SARVAJEAN Joris ROAN 0:07:13

69 GAY Stéphane ACCU 0:07:13

70 LADRET Rémi MARC 0:07:13

71 ROUX Pierre ACCU 0:07:13

72 DEGOT Damien CLAVCR 0:11:33

73 TETE Christophe GMC38 0:11:33

74 CHATAIN Axel CORPEL 0:12:12

75 THOMAS Hugues EMGAU 0:14:09

76 *LEDOUX Alexandre DIJO 0:14:48

77 PETIT Thomas ECBL 0:14:48

78 GUICHARD Yannick MARC 0:14:52

79 COZZI Théo UCDI 0:14:57

80 DELAIRE Christophe ACCU 0:15:03

81 DUPOUHET Alexandre ESSC 0:15:23

82 CAVAZZANA Christophe ESSC 0:15:23

83 QUENIVET Kévin JURA 0:17:57

84 OBERT Alexander RSVR 0:18:03

85 DUJARDIN Florian BOUR 0:18:09

86 FRILEY Maëlan CCIC 0:18:37

87 CHAMPROMIS Arnaud MARC 0:18:41

88 KAKIOU David VCWI 0:18:41

89 VERNUSSE Cyrille MARC 0:18:41

90 *CANDAN Valentin VCWI 0:18:44

91 TRAMOND Stéphane GMC38 0:18:46

92 CHARLAT David MARC 0:18:49

93 *CORNOT David JURA 0:18:49

94 TUHI Bradley CCIC 0:18:53

95 PHILIPPON Pierreluc ROAN 0:19:06

96 SOLBACH Cyril ECBL 0:19:06

97 TAILLON Sebastien BOUR 0:19:06

98 BITSCHENE Antoine VCWI 0:19:17

99 *BESANCON Louis JURA 0:19:20

100 GRILLE Benoit UCVSP 0:20:34

101 BEREZIAT Benjamin CORPEL 0:20:39

102 RUFFINENGO Julien VVEV 0:20:39

103 ZANARDO Didier ESSC 0:22:41

104 BUVAT Guillaume BOUR 0:23:01

105 PETTERSIN Thibault BOUR 0:23:01

106 DUCROS Loic ROAN 0:23:06

107 BONVIN Frédéric ACCU 0:24:14

108 * LEVRAY Benjamin UCVSP 0:25:01

109 *HERVE Raphael CLAVCR 0:29:03

110 DOUVRE Maximilien ECBL 0:31:26

111 * GRILLE Victor UCVSP 0:34:20

112 LASSARAT Rémi ECBL 0:38:03

 

Abandon

 

CHUITEL Hugo

PIANEZZOLA Florent

MATIN Julien

 

 

218.jpg

 

 

 

Etape 2 : GUEUGNON - PARAY LE MONIAL

 

046-copie-1.jpg

 

 

Retrouvez toutes les photos ICI

 

 

1 PELLEGRIN Mathieu SCOD 1:17:55

2 CAVAZZANA Christophe ESSC 1:17:55

3 TUHI Bradley CCIC 1:17:55

4 BOST Fabrice CCYC 1:17:55

5 LEROY Olivier DIJO 1:17:55

6 SCHLENKRICH Burkhard RSVR 1:17:55

7 DRIOT Quentin VVEV 1:17:55

8 *GUILLOT Romain CALA 1:17:55

9 *ROBERT Esteban CCNO 1:17:55

10 RUSSO Clément CCIC 1:17:55

11 *TREILLE Killian CLAVCR 1:17:55

12 TRAMOND Stéphane GMC38 1:17:55

13 THOMAS Hugues EMGAU 1:17:55

14 DUCROS Loic ROAN 1:17:55

15 DUJARDIN Florian BOUR 1:17:55

16 KORNER Benjamin RSVR 1:17:55

17 FAVRET Sébastien JURA 1:17:55

18 ALBARET Damien CCIC 1:17:55

19 *BECRET Geoffroy CCNO 1:17:55

20 LAPALUS Aurélien ECBL 1:17:55

21 GAY Stéphane ACCU 1:17:55

22 ARBONNIER Quentin CORPEL 1:17:55

23 RUFFINENGO Julien VVEV 1:17:55

24 GIROUD Remi VVEV 1:17:55

25 SARVAJEAN Joris ROAN 1:17:55

26 *CANDAN Valentin VCWI 1:17:55

27 VERSOS Roland MAND 1:17:55

28 * GAYVALLET Antonin EMGAU 1:17:55

29 *LHERMITTE Amaury CLAVCR 1:17:55

30 * LOUVET Louis CCYC 1:17:55

31 *JAMMES Florian CLAVCR 1:17:55

32 *GUILLET Maxime SCOD 1:17:55

33 BONVIN Frédéric ACCU 1:17:55

34 *LEVARLET Julien CCNO 1:17:55

35 DOUVRE Maximilien ECBL 1:17:55

36 JOUAN Frédérick MAND 1:17:55

37 BRUNSEAUX Jérôme SCOD 1:17:55

38 TERASSON Pierre CALA 1:17:55

39 *PIERRAT Alexy SCOD 1:17:55

40 TERRIER Stéphane ESSC 1:17:55

41 *CORNOT David JURA 1:17:55

42 JACQUOT Mickael VCWI 1:17:55

43 LAZZARONI Thomas DIJO 1:17:55

44 COULON Alexis DIJO 1:17:55

45 LYAKHOV Daniel JURA 1:17:55

46 * JANKOWSKI Quentin CCYC 1:17:55

47 GUICHARD Yannick MARC 1:17:55

48 * LAUPRETRE Yohan EMGAU 1:17:55

49 BAGGETTO Yoann UCDI 1:17:55

50 SOLBACH Cyril ECBL 1:17:55

51 *LEDOUX Alexandre DIJO 1:17:55

52 *LARENAUDIE Axel CCNO 1:17:55

53 BARBEZAT Martial ROAN 1:17:55

54 PETIT Thomas ECBL 1:17:55

55 CASSINI Gregory GMC38 1:17:55

56 BEREZIAT Benjamin CORPEL 1:17:55

57 SCHLENKRICH Alexander RSVR 1:17:55

58 CHAMPROMIS Arnaud MARC 1:17:55

59 BUQUET Guillaume VVEV 1:17:55

60 BENETIERE Stéphane UCDI 1:17:55

61 COZZI Théo UCDI 1:17:55

62 GAUTHIER Mathieu UCDI 1:17:55

63 NIEMERICH Louis-Paul VCWI 1:17:55

64 *CHARTON Corentin BOUR 1:17:55

65 CAVAZZANA Laurent ESSC 1:17:55

66 PEDRENO Maxence UCDI 1:17:55

67 CHATELUS Axel ROAN 1:17:55

68 DELAIRE Christophe ACCU 1:17:55

69 *BESANCON Louis JURA 1:17:55

70 LAUBAL Anthony CALA 1:17:55

71 *LAUBAL Lucas CALA 1:17:55

72 GRILLE Benoit UCVSP 1:17:55

73 HENNEBELLE Anthony MAND 1:17:55

74 TETE Christophe GMC38 1:17:55

75 * DURY Aymeric EMGAU 1:17:55

76 ROUX Pierre ACCU 1:17:55

77 TAILLON Sebastien BOUR 1:17:55

78 * CHAMPAGNOL Pierre UCVSP 1:17:55

79 SEVERI Damien MAND 1:17:55

80 CHARLAT David MARC 1:17:55

81 PERRET Mathias GMC38 1:17:55

82 LADRET Rémi MARC 1:17:55

83 PHILIPPON Pierreluc ROAN 1:17:55

84 MENINI Christophe CORPEL 1:17:55

85 BRETIGNY Jérémie CCYC 1:17:55

86 ZANARDO Didier ESSC 1:17:55

87 FRILEY Maëlan CCIC 1:17:55

88 LAWSON Richard CCIC 1:17:55

89 MARIN Jordan CALA 1:18:28

90 CARA Guillaume GMC38 1:18:30

91 UDOVC Alexander RSVR 1:17:55

92 TUSCHER Vincent SCOD 1:17:55

93 OBERT Alexander RSVR 1:17:55

94 PEGON Mathieu DIJO 1:18:37

95 * LEVRAY Benjamin UCVSP 1:18:42

96 DEGOT Damien CLAVCR 1:18:48

97 BUVAT Guillaume BOUR 1:19:25

98 *HERVE Raphael CLAVCR 1:19:28

99 CHATAIN Axel CORPEL 1:17:55

100 BRUYAS Cyril CORPEL 1:17:55

101 DUREUIL Gael CCYC 1:17:55

102 VALENTI Jean-Philippe MAND 1:17:55

103 QUENIVET Kévin JURA 1:29:28

104 KAKIOU David VCWI 1:29:28

 

Abandon

 

RICHARD Louis

BITSCHENE Antoine

DUPOUHET Alexandre

GRILLE Victor

LASSARAT Rémi

 

Etape 3 : Palinges - Chauffailles

 

72.100 km  moyenne 39.363 km/h

 

Retrouvez toutes les photos de la 3ème Etape ICI

 

 

186

 

 

1 COULON Alexis DIJO 1:49:54

2 * LOUVET Louis CCYC

3 TERASSON Pierre CALA 0:00:13

4 PEDRENO Maxence UCDI 0:00:13

5 NIEMERICH Louis-Paul VCWI 0:00:22

6 *GUILLOT Romain CALA 0:00:45

7 ALBARET Damien CCIC 0:00:45

8 *GUILLET Maxime SCOD 0:00:45

9 * GAYVALLET Antonin EMGAU 0:00:45

10 *LHERMITTE Amaury CLAVCR 0:00:45

11 BRUNSEAUX Jérôme SCOD 0:00:45

12 *TREILLE Killian CLAVCR 0:00:58

13 PERRET Mathias GMC38 0:00:58

14 *BECRET Geoffroy CCNO 0:00:58

15 DUREUIL Gael CCYC 0:01:18

16 LAPALUS Aurélien ECBL 0:01:18

17 RUSSO Clément CCIC 0:01:34

18 KORNER Benjamin RSVR 0:01:34

19 ARBONNIER Quentin CORPEL 0:01:34

20 VERSOS Roland MAND 0:01:34

21 GIROUD Remi VVEV 0:01:34

22 *JAMMES Florian CLAVCR 0:01:34

23 CHATELUS Axel ROAN 0:01:34

24 LAUBAL Anthony CALA 0:01:34

25 GAUTHIER Mathieu UCDI 0:01:34

26 LYAKHOV Daniel JURA 0:01:34

27 BOST Fabrice CCYC 0:01:34

28 *ROBERT Esteban CCNO 0:02:56

29 JOUAN Frédérick MAND 0:02:56

30 SCHLENKRICH Alexander RSVR 0:02:56

31 LAWSON Richard CCIC 0:02:56

32 TERRIER Stéphane ESSC 0:02:56

33 FAVRET Sébastien JURA 0:02:56

34 BARBEZAT Martial ROAN 0:02:56

35 COZZI Théo UCDI 0:02:56

36 * JANKOWSKI Quentin CCYC 0:02:56

37 *LEDOUX Alexandre DIJO 0:02:56

38 BAGGETTO Yoann UCDI 0:02:56

39 DELAIRE Christophe ACCU 0:02:56

40 JACQUOT Mickael VCWI 0:02:56

41 FRILEY Maëlan CCIC 0:03:32

42 *LARENAUDIE Axel CCNO 0:04:03

43 TUSCHER Vincent SCOD 0:04:15

44 *LEVARLET Julien CCNO 0:04:15

45 * LAUPRETRE Yohan EMGAU 0:04:27

46 TRAMOND Stéphane GMC38 0:04:27

47 CAVAZZANA Laurent ESSC 0:04:48

48 HENNEBELLE Anthony MAND 0:04:48

49 *LAUBAL Lucas CALA 0:02:56

50 MENINI Christophe CORPEL 0:05:15

51 BRUYAS Cyril CORPEL 0:05:15

52 SEVERI Damien MAND 0:05:16

53 CHARLAT David MARC 0:05:16

54 *PIERRAT Alexy SCOD 0:05:38

55 SARVAJEAN Joris ROAN 0:05:38

56 DRIOT Quentin VVEV 0:05:50

57 * DURY Aymeric EMGAU 0:05:50

58 ROUX Pierre ACCU 0:05:50

59 MARIN Jordan CALA 0:06:47

60 PEGON Mathieu DIJO 0:06:47

61 LAZZARONI Thomas DIJO 0:06:47

62 SCHLENKRICH Burkhard RSVR 0:07:03

63 GRILLE Benoit UCVSP 0:07:03

64 KAKIOU David VCWI 0:07:03

65 VALENTI Jean-Philippe MAND 0:07:09

66 THOMAS Hugues EMGAU 0:07:09

67 PHILIPPON Pierreluc ROAN 0:07:09

68 *CORNOT David JURA 0:07:17

69 GAY Stéphane ACCU 0:07:47

70 LEROY Olivier DIJO 0:08:32

71 BUQUET Guillaume VVEV 0:08:32

72 TUHI Bradley CCIC 0:08:32

73 UDOVC Alexander RSVR 0:08:32

74 * CHAMPAGNOL Pierre UCVSP 0:09:39

75 GUICHARD Yannick MARC 0:10:07

76 VERNUSSE Cyrille MARC 0:10:07

77 LADRET Rémi MARC 0:10:07

78 OBERT Alexander RSVR 0:10:07

79 QUENIVET Kévin JURA 0:10:38

80 *CANDAN Valentin VCWI 0:10:47

81 BUVAT Guillaume BOUR 0:11:27

82 CARA Guillaume GMC38 0:12:17

83 BRETIGNY Jérémie CCYC 0:12:19

84 DUJARDIN Florian BOUR 0:12:19

85 PELLEGRIN Mathieu SCOD 0:12:21

86 TAILLON Sebastien BOUR 0:12:32

87 BONVIN Frédéric ACCU 0:14:06

88 DEGOT Damien CLAVCR 0:14:25

89 CHATAIN Axel CORPEL 0:14:25

90 PETIT Thomas ECBL 0:14:25

91 SOLBACH Cyril ECBL 0:15:04

92 BEREZIAT Benjamin CORPEL 0:15:36

93 DUCROS Loic ROAN 0:16:30

94 CHAMPROMIS Arnaud MARC 0:16:30

95 ZANARDO Didier ESSC 0:19:41

96 * LEVRAY Benjamin UCVSP 0:21:18

97 *BESANCON Louis JURA 0:21:18

98 *HERVE Raphael CLAVCR 0:23:14

 

Abandon

 

RUFFINENGO Julien

CASSINI Gregory

TETE Christophe

CAVAZZANA Christophe

CHARTON Corentin

DOUVRE Maximilien

 

Classement Général à l'issu de la 3ème étape

 

198.jpg

 

1 * LOUVET Louis CCYC 6:15:35

2 PEDRENO Maxence UCDI 0:00:10

3 TERASSON Pierre CALA 0:00:19

4 COULON Alexis DIJO 0:00:20

5 NIEMERICH Louis-Paul VCWI 0:00:25

6 BRUNSEAUX Jérôme SCOD 0:00:36

7 ALBARET Damien CCIC 0:00:44

8 *GUILLET Maxime SCOD 0:00:47

9 *GUILLOT Romain CALA 0:00:52

10 *TREILLE Killian CLAVCR 0:00:57

11 PERRET Mathias GMC38 0:01:03

12 *LHERMITTE Amaury CLAVCR 0:01:04

13 *BECRET Geoffroy CCNO 0:01:07

14 LAPALUS Aurélien ECBL 0:01:18

15 RUSSO Clément CCIC 0:01:22

16 * GAYVALLET Antonin EMGAU 0:01:26

17 *JAMMES Florian CLAVCR 0:01:31

18 LYAKHOV Daniel JURA 0:01:37

19 GAUTHIER Mathieu UCDI 0:01:37

20 DUREUIL Gael CCYC 0:01:41

21 CHATELUS Axel ROAN 0:01:42

22 KORNER Benjamin RSVR 0:01:45

23 VERSOS Roland MAND 0:01:45

24 LAUBAL Anthony CALA 0:01:48

25 ARBONNIER Quentin CORPEL 0:02:02

26 BOST Fabrice CCYC 0:02:13

27 BAGGETTO Yoann UCDI 0:02:48

28 *LAUBAL Lucas CALA 0:02:57

29 BARBEZAT Martial ROAN 0:02:57

30 FAVRET Sébastien JURA 0:03:02

31 * JANKOWSKI Quentin CCYC 0:03:03

32 JACQUOT Mickael VCWI 0:03:04

33 SCHLENKRICH Alexander RSVR 0:03:05

34 LAWSON Richard CCIC 0:03:48

35 TUSCHER Vincent SCOD 0:04:26

36 *LARENAUDIE Axel CCNO 0:04:37

37 BRUYAS Cyril CORPEL 0:05:25

38 HENNEBELLE Anthony MAND 0:05:41

39 *PIERRAT Alexy SCOD 0:05:53

40 DRIOT Quentin VVEV 0:05:57

41 LAZZARONI Thomas DIJO 0:06:52

42 SCHLENKRICH Burkhard RSVR 0:07:14

43 VALENTI Jean-Philippe MAND 0:07:21

44 MARIN Jordan CALA 0:07:38

45 JOUAN Frédérick MAND 0:08:02

46 GIROUD Remi VVEV 0:08:16

47 LEROY Olivier DIJO 0:08:45

48 CAVAZZANA Laurent ESSC 0:09:28

49 TERRIER Stéphane ESSC 0:09:30

50 *ROBERT Esteban CCNO 0:09:35

51 * DURY Aymeric EMGAU 0:11:02

52 * LAUPRETRE Yohan EMGAU 0:11:03

53 *LEVARLET Julien CCNO 0:11:07

54 SEVERI Damien MAND 0:11:59

55 MENINI Christophe CORPEL 0:12:14

56 SARVAJEAN Joris ROAN 0:12:36

57 PELLEGRIN Mathieu SCOD 0:12:43

58 ROUX Pierre ACCU 0:12:55

59 CARA Guillaume GMC38 0:13:28

60 UDOVC Alexander RSVR 0:13:49

61 BUQUET Guillaume VVEV 0:14:09

62 PEGON Mathieu DIJO 0:14:14

63 GAY Stéphane ACCU 0:14:50

64 * CHAMPAGNOL Pierre UCVSP 0:16:28

65 LADRET Rémi MARC 0:17:00

66 COZZI Théo UCDI 0:17:33

67 *LEDOUX Alexandre DIJO 0:17:34

68 DELAIRE Christophe ACCU 0:17:41

69 BRETIGNY Jérémie CCYC 0:19:21

70 THOMAS Hugues EMGAU 0:20:58

71 FRILEY Maëlan CCIC 0:21:41

72 TRAMOND Stéphane GMC38 0:23:05

73 CHARLAT David MARC 0:24:03

74 GUICHARD Yannick MARC 0:24:41

75 *CORNOT David JURA 0:25:42

76 PHILIPPON Pierreluc ROAN 0:26:10

77 CHATAIN Axel CORPEL 0:26:29

78 DEGOT Damien CLAVCR 0:26:40

79 TUHI Bradley CCIC 0:27:01

80 GRILLE Benoit UCVSP 0:27:23

81 OBERT Alexander RSVR 0:28:06

82 PETIT Thomas ECBL 0:29:06

83 *CANDAN Valentin VCWI 0:29:17

84 DUJARDIN Florian BOUR 0:30:19

85 TAILLON Sebastien BOUR 0:31:38

86 SOLBACH Cyril ECBL 0:33:59

87 CHAMPROMIS Arnaud MARC 0:35:05

88 BUVAT Guillaume BOUR 0:35:45

89 BEREZIAT Benjamin CORPEL 0:35:55

90 KAKIOU David VCWI 0:37:07

91 BONVIN Frédéric ACCU 0:38:14

92 DUCROS Loic ROAN 0:39:20

93 QUENIVET Kévin JURA 0:39:56

94 VERNUSSE Cyrille MARC 0:40:05

95 *BESANCON Louis JURA 0:40:27

96 ZANARDO Didier ESSC 0:42:09

97 * LEVRAY Benjamin UCVSP 0:47:02

98 *HERVE Raphael CLAVCR 0:53:38

 

 

199.jpg

 

Classement Général Jeunes

 

1 LOUVET Louis CCYC 6:15:35

2 GUILLET Maxime SCOD 0:00:47

3 GUILLOT Romain CALA 0:00:52

4 TREILLE Killian CLAVCR 0:00:57

5 LHERMITTE Amaury CLAVCR 0:01:04

6 BECRET Geoffroy CCNO 0:01:07

7 GAYVALLET Antonin EMGAU 0:01:26

8 JAMMES Florian CLAVCR 0:01:31

9 LAUBAL Lucas CALA 0:02:57

10 JANKOWSKI Quentin CCYC 0:03:03

11 LARENAUDIE Axel CCNO 0:04:37

12 PIERRAT Alexy SCOD 0:05:53

13 ROBERT Esteban CCNO 0:09:35

14 DURY Aymeric EMGAU 0:11:02

15 LAUPRETRE Yohan EMGAU 0:11:03

16 LEVARLET Julien CCNO 0:11:07

17 CHAMPAGNOL Pierre UCVSP 0:16:28

18 LEDOUX Alexandre DIJO 0:17:34

19 CORNOT David JURA 0:25:42

20 CANDAN Valentin VCWI 0:29:17

21 BESANCON Louis JURA 0:40:27

22 LEVRAY Benjamin UCVSP 0:47:02

23 HERVE Raphael CLAVCR 0:53:38

 

 Retrouvez toutes les photos ICI

 

 

Très belle organisation de l'édition 2014 du TOUR du PAYS CHAROLLAIS BRIONNAIS . Félicitations à la formidable équipe de DENIS REPERANT .Merci à DIDIER CAREDDU pour les classements .Merci aux voix du tour : THIERRY JACQUET et PIERRE LAZZARI .

 

Merci à Miss Bourgogne pour sa présence et son sourire

 

Par Daniel Morlevat

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS