Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 juin 2014 2 03 /06 /juin /2014 10:09

RENCONTRE NATIONALE DES ECOLES DE VELO

 

 

 - TROPHEE DE LA VILLE DE CUSSET -

 

 

 

 

 Pré-Licenciés

 

21 TARDIEU Clément V.S.Brivadois

22 DUPRE FAURE Rémi A.C.Cusset

23 MENGLIER Elyas E.C.Montmarault Montluçon

24 PINOT Nathanael A.C.Cusset

25 LEVEAU MONTFERAA Liam A.C.Cusset

26 PERONNY Cloé E.C.Montmarault Montluçon

 

Poussins

 

1 BERGAUD Sacha A.C.Cusset

2 LAFAYE Hugo A.C.Cusset

3 BREANT Quentin V.C.de Mauriac

4 ROBERT Niels R.O.M.Y.A

5 CHALEIL Louis V.S.Gerzatois

6 PERRODIN Mathieu E.C.St Etienne Loire

7 JULES FAURIE Louis A.C.Cusset

8 ROQUEPLAN Mathis V.S.Brivadois

9 BENOIT Gabriel E.C.Montmarault Montluçon

10 CALMELS Romain E.C.Bourg en Bresse

11 ROCHE Maxime A.C.Cusset

12 ALVES Emilien Commentry Cycliste

13 PLANCHE Charlie V.S.Gerzatois

14 CHATARD Firmin A.C.Cusset

15 PIRES Faustine V.S.Thiernois

16 BUNEA Wendy V.S.Thiernois

17 FAYE Adrien V.S.Gerzatois

18 POTHIER Antonin A.C.Cusset

19 JOHANNY DE ROCHELY Alban V.S.Brivadois

20 CADET Ninon A.C.Cusset

 

Pupilles

 

1 BREANT Romain V.C de Mauriac

2 ROUDIER Hugo A.C.Cusset

3 CHATARD Hugo A.C.Cusset

4 COMMUNAL Killian V.C.Ambert

5 DENEF Florian V.C.Ambert

6 DUMOULIN Alexis E.C.Bourg en Bresse

7 CRETIN Jules E.C.Bourg en Bresse

8 SIMON TIMOTEO Dorian V.S.Gerzatois

9 PERRONNY Bastien E.C.Montmarault Montluçon

10 CLERMONT Martial V.S.Thiernois

11 DAVOINE Achille E.C.St Etienne Loire

12 TARDIEU Erwan V.S.Brivadois

13 BELANGER Illan A.C.Cusset

14 GAUTHIER Maryan E.C.Bourg en Bresse

15 EYMARD Meyco V.S.Brivadois

16 GUGLIELMINI Léa A.C.Cusset

17 MALATTIA Théo Commentry Cycliste

18 AMGHAR Samy V.C.Ambert

19 MARTIN Maelle V.S.Brivadois

20 JOUBERT Thibaut V.C.Ambert

21 BOYER Léo R.O.M.Y.A

22 MATHIEU Anthony V.C.Cournon d'Auvergne

23 SUDRE Naissa A.C.Cusset

24 BARBE Killian U.C.Varennes St Pourçain

25 BLINEAU Simon V.S.Brivadois

26 COHEN Célian E.C.St Etienne Loire

27 CHATELON Tom E.C.St Etienne Loire

28 MILLIEN Pierre V.C.Riom

29 PAYARD Mathieu E.C.Clermont Ferrand

30 JUTIER Lilian U.C.Varennes St Pourçain

31 GAUVIN Mathis E.C.St Etienne Loire

32 MILLARD Enzo A.C.Cusset

33 FERNANDEZ SOUCHON Anthony A.C.Cusset

34 PAOLI Quentin A.C.Cusset

35 BORNES Jade V.C.Sansac Arpajon

36 PETITJEAN Antoine R.O.M.Y.A

 

Benjamins

 

1 DHERAT Enzo A.C.Cusset

2 FILLION Théo A.C.Cusset

3 BEZEAU Lenny E.C.Bourg en Bresse

4 CROZILLAS Thierry V.C.Ambert

5 DERAIN Elie E.C.Bourg en Bresse

6 MATHIEU Théo Team Allinges Publier

7 MARTIN Nathan V.S.Brivadois

8 DELZANGLES Alexis V.S.Brivadois

9 LAMPRE Hugo V.C.Sansac Arpajon

10 PERRODIN Pierre E.C.St Etienne Loire

11 CARDOSO Louis Team Allinges Publier

12 JACQUEMOND Yohan V.C.Ambert

13 RIBEIRO Tom E.C.Clermont Ferrand

14 BANCHAREL Justin V.S.Brivadois

15 DUBOIS Alexandre A.C.Cusset

16 DAUZET Armand V.C.Sansac Arpajon

17 RUSTAN Thomas E.C.Bourg en Bresse

18 PAGNON Romain U.C.Varennes St Pourçain

19 MENGLIER Killian E.C.Montmarault Montluçon

20 VERNIERE Théo V.C.Ambert

21 LEMMET Tristan A.C.Cusset

22 VERBECK Lucas V.C.Thiers

23 VIVET Taddéo R.O.M.Y.A

24 BERNIER Rémi A.C.Cusset

25 ROUIRE Dimitri U.C.Varennes St Pourçain

26 LACROIX Baptiste A.C.Cusset

27 SURJON Clémence V C Mauriac

28 BERNARD Nohan V.C.Sansac Arpajon

29 VERNIERE Benjamin V.C.Ambert

30 BARDY Charles V.S.Brivadois

31 MARTIN Maxime Commentry Cycliste

32 THOMAS Léo E.C.Montmarault Montluçon

33 PLANCHE Bastian V.S.Gerzatois

34 VEYSSIERES Antoine E.C.Clermont Ferrand

35 PRUNET Charline A.C.V.Aurillac

36 PIRES Rosie V.C.Thiers

37 SPINDLER Nathan U.C.Varennes St Pourçain

 

  

Minimes

 

1 BERTRAND Ugo A.C.Cusset

2 BANCHAREL Valentin V.S.Brivadois

3 SABATIER Grimaud A.C.Cusset

4 LACOSTE Jean Edouard V.C.Sansac Arpajon

5 BORNES Quentin V.C.Sansac Arpajon

6 VAUDOIN Grégoire R.O.M.Y.A

7 LOISY Tangui A.C.Cusset

8 DELAIRE Dylan A.C.Cusset

9 DAVOINE Arthur E.C.St Etienne Loire

10 FAY Magellan E.C.St Etienne Loire

11 POCHET Rémi E.C.Bourg en Bresse

12 SURJON Baptiste v C Mauriac

13 TURLAN Martin E.C.Clermont Ferrabd

14 LAFARGE Guilhem A.C.Cusset

15 LECLERCQ Clovis A.C.Cusset

16 BUISSON Maxime U.C.Varennes St Pourçain

17 ARTAUD Nolan E.C.Clermont Ferrabd

18 VANDAME Alexandre R.O.M.Y.A

19 KIZIRIAN Lorris E.C.St Etienne Loire

20 PETTOROSSI Pierre V.C.Sansac Arpajon

21 MASSOT Baptiste V.C.Riomois

22 MINON Nathan E.C.St Etienne Loire

23 LEVEAU Alexandre E.C.Montmarault Montluçon

24 FILLIAT Brice V.C.Ambert

25 DELAPORTE Arthur V.C.Riomois

26 ROUSTAN Margot V.C.Riomois

27 CHENEL Quentin E.C.St Etienne Loire

28 CHENAL Killian V.C.Riomois

29 AROLES Antoine E.C.Clermont Ferrabd

30 MIERMONT Dilyxine V.C.Sansac Arpajon

31 LENGRAND Victor E.C.Bourg en Bresse

32 TARDY Abigael V.C.Thiernois

33 CAMBRAY Laure V.C.Ambert

34 GITENAIT Quentin A.C.Cusset

35 MARKIEWICZ Jean Baptiste U.C.Varennes St Pourçain

36 DENEF Damien V.C.Ambert

37 TARAMASZ Maxence U.C.Varennes St Pourçain

38 BALVA Killian R.O.M.Y.A

39 TOURRET Orlane E.C.Montmarault Montluçon

40 CLERMONT Lucas V.C.Thiernois

 

 

Classements vitesse  par équipes

 

1 A.C.CUSSET 1 37:455

2 A.C.CUSSET 2 37:635

3 V S Mauriac 41:733

4 E C Bourg en Bresse 43:864

5 A C CUSSET 3 44:063

6 ROMYA 44:208

7 E C Saint Etienne Loire 44:375

8 VS Brivadois 1 44:507

9 E C Montmarault Montluçon 45:946

10 V S Gerzatois 48:899

11 A C CUSSET 4 49:177

12 VS Brivadois 2 50:775

13 V S Thiernois 51:218

14 Commentry Cycliste 51:309

 

Classement par Equipe

 

1 A.C.Cusset

2 E C BOURG EN BRESSE

3 V.S.Brivadois

4 EC ST ETIENNE LOIRE

5 E C MONTMARAULT MONTLUCON

6 ROMYA

7 V S Thiernois

  V C Ambertois

  V.C.Mauriac

  E C CLERMONT FD

  V S GERZATOIS

  COMMENTRY CYCLISTE

  V C COURNON

  U C VARENNES ST POURCAIN

  V C RIOM

  V S SANSAC ARPAJON

  TEAM ALLINGES PUBLIER

  A C V AURILLAC

 

 Championnat d' Auvergne

 

1 A.C.Cusset

2 V.S.Brivadois

3 E C MONTMARAULT MONTLUCON

4 ROMYA

5 V S Thiernois

V C Ambertois

V.C.Mauriac

E C CLERMONT FD

V S GERZATOIS

COMMENTRY CYCLISTE

V C COURNON

U C VARENNES ST POURCAIN

V C RIOM

V S SANSAC ARPAJON

 

Merci à Gérard Combrisson pour les Classements

 

Par Brousse Patrick

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS