Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
14 avril 2014 1 14 /04 /avril /2014 09:13

 2ème et 3ème Etape Tour Somme et Loire

 

 

207.jpg

 

Bonjour à tous !

 

Images et classements des 2ème et 3ème étapes du tour de la com-com entre Somme et Loire . Entre Montmort et Cuzy , étape CLM avec le col de la croix de l'arbre et sur 9,5 km , le creusotin Louis Louvet , spécialiste de la discipline , a fait étalage de sa supériorité , s'emparant du maillot jaune au détriment de Mickaël Bérard .

La 3ème et dernière étape ,entre Ste Radegonde et Issy-l'Evèque qui faisait figure d'épouvantail , a été cadenassée par creusot cyclisme , équipe du maillot jaune Louis Louvet .A l'arrivée , comme la veille à Lesme , c'est un peloton groupé qui se présente pour le sprint final .Alexix Coulon ( ASPTT Dijon) l'emporte devant Hugo Monard ( CD 71 ) .Trés belle organisation de L' EC BOURBON-LANCY .Au micro l'excellent Thierry Jacquet .DM.

 

Retrouvez toutes les photos ICI

 

Les Classements

 

059.jpg

 

2ème Etape

 

1 29 LOUVET Louis CREC 13' 13,040'' à 00' 00''

2 101 MATHIEU Stéphane VCM 13' 34,760'' à 00' 21''

3 61 GRICOURT Clément UCVSP 13' 52,800'' à 00' 39''

4 46 GALTIE Sébastien ROMYA 13' 56,810'' à 00' 43''

5 76 BERARD Mickaël VCA 13' 57,210'' à 00' 44''

6 11 COULON Alexis ASPTD 14' 08,060'' à 00' 55''

7 51 DEKKIL Guillaume SCOD 14' 08,390'' à 00' 55''

8 57 DUREY Thomas UCD 14' 13,080'' à 01' 00''

9 64 CHANTELOT Grégory UCVSP 14' 17,740'' à 01' 04''

10 6 DELAIRE Christophe ACC 14' 19,580'' à 01' 06''

11 94 LABONDE Benjamin CD39 14' 20,680'' à 01' 07''

12 87 GALLY Maxime VCS 14' 22,490'' à 01' 09''

13 79 BERNARD Franck VCA 14' 23,020'' à 01' 10''

14 12 DELATTRE Davy ASPTD 14' 28,890'' à 01' 15''

15 103 MATHIEU Kévin VCM 14' 31,470'' à 01' 18''

16 90 TOULOUSE Nicolas VCS 14' 31,750'' à 01' 18''

17 15 VIENNOT Sébastien ASPTD 14' 32,410'' à 01' 19''

18 42 MARTIN Josselin ECMM 14' 32,830'' à 01' 19''

19 75 RODRIGUEZ Johan VCC 14' 33,010'' à 01' 20''

20 38 QUINTILLA LOPEZ José ENT1 14' 33,360'' à 01' 20''

21 40 GUICHARD Yannick ENT1 14' 33,410'' à 01' 20''

22 54 TUSCHER Vincent SCOD 14' 34,790'' à 01' 21''

23 47 FONDARD Guillaume ROMYA 14' 38,060'' à 01' 25''

24 65 CHAMPAGNOL Pierre UCVSP 14' 38,830'' à 01' 25''

25 100 MONARD Hugo CD71 14' 39,750'' à 01' 26''

26 67 CRE Maxime VCHG 14' 42,750'' à 01' 29''

27 82 BOURRASSET Térence VCV 14' 43,160'' à 01' 30''

28 27 BOST Fabrice CREC 14' 44,000'' à 01' 31''

29 58 COZZI Theo UCD 14' 46,240'' à 01' 33''

30 5 DURANDE Victor ECB 14' 49,110'' à 01' 36''

31 30 DUREUIL Gaël CREC 14' 49,170'' à 01' 36''

32 74 BEREZIAT Benjamin VCC 14' 51,000'' à 01' 38''

33 84 WINIGER Thomas VCV 14' 51,750'' à 01' 38''

34 21 MAUDUIT Jérôme COMC 14' 52,910'' à 01' 39''

35 50 CHARTON Corentin ROMYA 14' 53,080'' à 01' 40''

36 80 DI MANNO Alexis VCA 14' 53,430'' à 01' 40''

37 112 THOMAS Hugues ENT3 14' 53,830'' à 01' 40''

38 71 ARBONNIER Quentin VCC 14' 54,030'' à 01' 41''

39 3 MICOULIN Gilles ECB 14' 54,540'' à 01' 41''

40 56 NOTET Nicolas UCD 14' 55,010'' à 01' 42''

41 62 DELAIRE Frédérik UCVSP 14' 55,090'' à 01' 42''

42 86 CLOSIER Aymeric VCS 14' 55,980'' à 01' 42''

43 53 MAROT Mathieu SCOD 14' 57,090'' à 01' 44''

44 69 DUPONT François VCHG 14' 59,790'' à 01' 46''

45 33 LALLEMAND Bruno CG 15' 00,660'' à 01' 47''

46 52 BRENOT William SCOD 15' 02,550'' à 01' 49''

47 59 LAUPRETRE Yoan UCD 15' 02,700'' à 01' 49''

48 106 BONNETAIN Florentin ENT2 15' 03,050'' à 01' 50''

49 9 CADET Lucas ACC 15' 04,980'' à 01' 51''

50 104 RAYNAL David VCM 15' 05,280'' à 01' 52''

51 10 MARTIN Julien ACC 15' 05,800'' à 01' 52''

52 43 MARTIN Florian ECMM 15' 07,480'' à 01' 54''

53 35 LALLEMAND Yann CG 15' 08,960'' à 01' 55''

54 17 DUJARDIN Florian ENT4 15' 09,510'' à 01' 56''

55 55 GAUTHIER Aurélien SCOD 15' 10,320'' à 01' 57''

56 92 BASIN Stéphane CD39 15' 10,590'' à 01' 57''

57 36 LAC Amaury ENT1 15' 12,830'' à 01' 59''

58 77 BROSSEL Bérenger VCA 15' 13,720'' à 02' 00''

59 96 PIETRE David CD71 15' 15,440'' à 02' 02''

60 89 ALBRYCHT Romuald VCS 15' 16,240'' à 02' 03''

61 41 BRUNIE Damien ECMM 15' 18,280'' à 02' 05''

62 39 VERNUSSE Cyrille ENT1 15' 20,340'' à 02' 07''

63 18 NIQUET Dylan ENT4 15' 20,490'' à 02' 07''

64 37 CHARLAT David ENT1 15' 21,010'' à 02' 08''

65 14 BEUDET Yoann ASPTD 15' 21,090'' à 02' 08''

66 7 DUBOIS Yannick ACC 15' 22,520'' à 02' 09''

67 73 MESSAOUD NACER Fodil VCC 15' 22,750'' à 02' 09''

68 113 GAUDON Dimitri ENT3 15' 23,260'' à 02' 10''

69 34 BOYER Quentin CG 15' 25,580'' à 02' 12''

70 85 RONGERE Quentin VCV 15' 26,130'' à 02' 13''

71 105 SALACROUP Alexis VCM 15' 26,720'' à 02' 13''

72 88 FIGLIOLI David VCS 15' 27,750'' à 02' 14''

73 63 GRILLE Benoît UCVSP 15' 28,890'' à 02' 15''

74 44 BAZOGE Maxime ECMM 15' 29,460'' à 02' 16''

75 99 LASSARAT Rémi CD71 15' 29,480'' à 02' 16''

76 70 THOMAS Marc VCHG 15' 31,860'' à 02' 18''

77 13 LEDOUX Alexandre ASPTD 15' 32,270'' à 02' 19''

78 28 BRETIGNY Jérémie CREC 15' 32,540'' à 02' 19''

79 2 DOUVRE Maximilien ECB 15' 33,990'' à 02' 20''

80 68 BORNEMANN Joaquim VCHG 15' 34,640'' à 02' 21''

81 4 MICOULIN David ECB 15' 35,740'' à 02' 22''

82 72 DE BERNE LAGARDE Samuel  VCC15' 36,390'' à 02' 23''

83 102 DESTRUEL Sébastie  n VCM 15' 38,170'' à 02' 25''

84 48 ROY Jérôme ROMYA 15' 38,210'' à 02' 25''

85 98 PETIT Thomas CD71 15' 38,880'' à 02' 25''

86 81 DESCOURS Julien VCV 15' 40,420'' à 02' 27''

87 107 REMOND Thomas ENT2 15' 45,770'' à 02' 32''

88 60 CARRETTE Fabien UCD 15' 46,340'' à 02' 33''

89 97 BAUCHY Antoine CD71 15' 51,140'' à 02' 38''

90 78 DI MANNO Dominique VCA 15' 52,560'' à 02' 39''

91 32 MULLER Florent CG 15' 52,830'' à 02' 39''

92 16 GRIMAUD Johann ENT4 15' 58,450'' à 02' 45''

93 24 RADIER Pierre Alexis COMC 15' 58,860'' à 02' 45''

94 108 MORIEUX Bruno ENT2 15' 59,760'' à 02' 46''

95 23 DUPONT Nicolas COMC 16' 00,040'' à 02' 47''

96 19 HABERT Florian ENT4 16' 00,330'' à 02' 47''

97 66 VILLIERS Cyril VCHG 16' 03,790'' à 02' 50''

98 115 KARL Matthieu ENT3 16' 05,080'' à 02' 52''

99 22 DEJOUX Julien COMC 16' 06,970'' à 02' 53''

100 26 LOPEZ Ludovic CREC 16' 07,440'' à 02' 54''

101 91 MOREY Vincent CD39 16' 14,040'' à 03' 01''

102 25 SAIKOUK Michaël COMC 16' 18,440'' à 03' 05''

103 20 MOREAU Florent ENT4 16' 21,140'' à 03' 08''

104 111 AUGAY Jérôme ENT3 16' 34,470'' à 03' 21''

105 49 PETTERSIN Thibaut ROMYA 16' 47,080'' à 03' 34''

106 95 PATOZ Evan CD39 16' 52,660'' à 03' 39''

107 110 GAUTHIER Marc ENT2 17' 09,830'' à 03' 56''

 

 

3ème Etape

 

1 11 COULON Alexis ASPTD 3 2h 03' 00''

2 100 MONARD Hugo CD71 3 à 00' 00''

3 54 TUSCHER Vincent SCOD 3 à 00' 00''

4 113 GAUDON Dimitri ENT3 J2 à 00' 00''

5 76 BERARD Mickaël VCA 2 à 00' 00''

6 12 DELATTRE Davy ASPTD 3 à 00' 00''

7 67 CRE Maxime VCHG 3 à 00' 00''

8 59 LAUPRETRE Yoan UCD J2 à 00' 00''

9 57 DUREY Thomas UCD 3 à 00' 00''

10 50 CHARTON Corentin ROMYA J1 à 00' 00''

11 80 DI MANNO Alexis VCA J2 à 00' 00''

12 62 DELAIRE Frédérik UCVSP 3 à 00' 00''

13 97 BAUCHY Antoine CD71 3 à 00' 00''

14 38 QUINTILLA LOPEZ José ENT1 3 à 00' 00''

15 42 MARTIN Josselin ECMM 3 à 00' 00''

16 58 COZZI Theo UCD 2 à 00' 00''

17 87 GALLY Maxime VCS 3 à 00' 00''

18 98 PETIT Thomas CD71 3 à 00' 00''

19 6 DELAIRE Christophe ACC 3 à 00' 00''

20 75 RODRIGUEZ Johan VCC 3 à 00' 00''

21 78 DI MANNO Dominique VCA 3 à 00' 00''

22 107 REMOND Thomas ENT2 PO à 00' 00''

23 71 ARBONNIER Quentin VCC 2 à 00' 00''

24 28 BRETIGNY Jérémie CREC 3 à 00' 00''

25 73 MESSAOUD NACER Fodil VCC 3 à 00' 00''

26 112 THOMAS Hugues ENT3 2 à 00' 00''

27 46 GALTIE Sébastien ROMYA 2 à 00' 00''

28 33 LALLEMAND Bruno CG PO à 00' 00''

29 111 AUGAY Jérôme ENT3 3 à 00' 00''

30 40 GUICHARD Yannick ENT1 3 à 00' 00''

31 79 BERNARD Franck VCA J1 à 00' 00''

32 77 BROSSEL Bérenger VCA 3 à 00' 00''

33 13 LEDOUX Alexandre ASPTD J2 à 00' 00''

34 72 DE BERNE LAGARDE Samuel VCC à 00' 00''

35 63 GRILLE Benoît UCVSP 3 à 00' 00''

36 84 WINIGER Thomas VCV J2 à 00' 00''

37 18 NIQUET Dylan ENT4 J2 à 00' 00''

38 30 DUREUIL Gaël CREC 3 à 00' 00''

39 27 BOST Fabrice CREC 3 à 00' 00''

40 23 DUPONT Nicolas COMC PO à 00' 00''

41 21 MAUDUIT Jérôme COMC 2 à 00' 00''

42 29 LOUVET Louis CREC J1 à 00' 00''

43 10 MARTIN Julien ACC J1 à 00' 00''

44 96 PIETRE David CD71 3 à 00' 00''

45 65 CHAMPAGNOL Pierre UCVSP J1 à 00' 00''

46 104 RAYNAL David VCM 3 à 00' 00''

47 94 LABONDE Benjamin CD39 J2 à 00' 00''

Pl Dos Nom Eq. Temps/Ecart

48 9 CADET Lucas ACC J1 à 00' 00''

49 101 MATHIEU Stéphane VCM 2 à 00' 00''

50 44 BAZOGE Maxime ECMM 3 à 00' 00''

51 15 VIENNOT Sébastien ASPTD PO à 00' 00''

52 74 BEREZIAT Benjamin VCC 3 à 00' 00''

53 81 DESCOURS Julien VCV 3 à 00' 00''

54 43 MARTIN Florian ECMM 3 à 00' 00''

55 82 BOURRASSET Térence VCV 3 à 00' 00''

56 37 CHARLAT David ENT1 3 à 00' 00''

57 35 LALLEMAND Yann CG J1 à 00' 00''

58 61 GRICOURT Clément UCVSP 2 à 00' 00''

59 90 TOULOUSE Nicolas VCS J1 à 00' 00''

60 55 GAUTHIER Aurélien SCOD PO à 00' 00''

61 53 MAROT Mathieu SCOD 3 à 00' 00''

62 56 NOTET Nicolas UCD 3 à 00' 16''

63 49 PETTERSIN Thibaut ROMYA 3 à 00' 16''

64 110 GAUTHIER Marc ENT2 PO à 00' 16''

65 4 MICOULIN David ECB PO à 03' 49''

66 92 BASIN Stéphane CD39 3 à 03' 49''

67 51 DEKKIL Guillaume SCOD 3 à 03' 49''

68 64 CHANTELOT Grégory UCVSP J2 à 06' 53''

69 103 MATHIEU Kévin VCM 3 à 06' 53''

70 60 CARRETTE Fabien UCD PO à 06' 53''

71 86 CLOSIER Aymeric VCS 3 à 10' 02''

72 89 ALBRYCHT Romuald VCS PO à 10' 02''

73 5 DURANDE Victor ECB PO à 20' 02''

74 85 RONGERE Quentin VCV J1 à 20' 02''

 

 

Classement Général à l' issu de la 3ème étape

 

1 29 LOUVET Louis CREC J1 4 h 41' 13''

2 101 MATHIEU Stéphane VCM 2 à 00' 21''

3 61 GRICOURT Clément UCVSP 2 à 00' 39''

4 46 GALTIE Sébastien ROMY 2 à 00' 43''

5 76 BERARD Mickaël VCA 2 à 00' 44''

6 11 COULON Alexis ASPTD 3 à 00' 55''

7 57 DUREY Thomas UCD 3 à 01' 00''

8 6 DELAIRE Christophe ACC 3 à 01' 06''

9 94 LABONDE Benjamin CD39 J2 à 01' 07''

10 87 GALLY Maxime VCS 3 à 01' 09''

11 90 TOULOUSE Nicolas VCS J1 à 01' 18''

12 15 VIENNOT Sébastien ASPTD PO à 01' 19''

13 42 MARTIN Josselin ECMM 3 à 01' 19''

14 75 RODRIGUEZ Johan VCC 3 à 01' 20''

15 38 QUINTILLA LOPEZ José ENT1 3 à 01' 20''

16 40 GUICHARD Yannick ENT1 3 à 01' 20''

17 54 TUSCHER Vincent SCOD 3 à 01' 21''

18 65 CHAMPAGNOL Pierre UCVSP J1 à 01' 25''

19 100 MONARD Hugo CD71 3 à 01' 26''

20 67 CRE Maxime VCHG 3 à 01' 29''

21 82 BOURRASSET Térence VCV 3 à 01' 30''

22 27 BOST Fabrice CREC 3 à 01' 31''

23 12 DELATTRE Davy ASPTD 3 à 01' 32''

24 58 COZZI Theo UCD 2 à 01' 33''

25 30 DUREUIL Gaël CREC 3 à 01' 36''

26 74 BEREZIAT Benjamin VCC 3 à 01' 38''

27 84 WINIGER Thomas VCV J2 à 01' 38''

28 80 DI MANNO Alexis VCA J2 à 01' 40''

29 112 THOMAS Hugues ENT3 2 à 01' 40''

30 71 ARBONNIER Quentin VCC 2 à 01' 41''

31 62 DELAIRE Frédérik UCVSP 3 à 01' 42''

32 53 MAROT Mathieu SCOD 3 à 01' 44''

33 33 LALLEMAND Bruno CG PO à 01' 47''

34 104 RAYNAL David VCM 3 à 01' 52''

35 43 MARTIN Florian ECMM 3 à 01' 54''

36 35 LALLEMAND Yann CG J1 à 01' 55''

37 55 GAUTHIER Aurélien SCOD PO à 01' 57''

38 56 NOTET Nicolas UCD 3 à 01' 58''

39 77 BROSSEL Bérenger VCA 3 à 02' 00''

40 96 PIETRE David CD71 3 à 02' 02''

41 18 NIQUET Dylan ENT4 J2 à 02' 07''

42 37 CHARLAT David ENT1 3 à 02' 08''

43 73 MESSAOUD NACER Fodil VCC 3 à 02' 09''

44 113 GAUDON Dimitri ENT3 J2 à 02' 10''

45 63 GRILLE Benoît UCVSP 3 à 02' 15''

46 44 BAZOGE Maxime ECMM 3 à 02' 16''

47 13 LEDOUX Alexandre ASPTD J2 à 02' 19''

48 28 BRETIGNY Jérémie CREC 3 à 02' 19''

49 28 DE BERNE LAGARDE Samuel  VCC 3 à 02' 23''

50 98 PETIT Thomas CD71 3 à 02' 25''

51 81 DESCOURS Julien VCV 3 à 02' 27''

52 107 REMOND Thomas ENT2 PO à 02' 32''

53 97 BAUCHY Antoine CD71 3 à 02' 38''

54 78 DI MANNO Dominique VCA 3 à 02' 39''

55 111 AUGAY Jérôme ENT3 3 à 03' 21''

56 110 GAUTHIER Marc ENT2 PO à 04' 47''

57 92 BASIN Stéphane CD39 3 à 05' 46''

58 4 MICOULIN David ECB PO à 06' 11''

59 60 CARRETTE Fabien UCD PO à 09' 26''

60 49 PETTERSIN Thibaut ROMY 3 à 10' 37''

61 51 DEKKIL Guillaume SCOD 3 à 11' 04''

62 103 MATHIEU Kévin VCM 3 à 11' 18''

63 21 MAUDUIT Jérôme COMC 2 à 11' 37''

64 79 BERNARD Franck VCA J1 à 11' 40''

65 86 CLOSIER Aymeric VCS 3 à 11' 44''

66 89 ALBRYCHT Romuald VCS PO à 12' 05''

67 50 CHARTON Corentin ROMY J1 à 12' 10''

68 59 LAUPRETRE Yoan UCD J2 à 12' 19''

69 9 CADET Lucas ACC J1 à 12' 21''

70 10 MARTIN Julien ACC J1 à 12' 22''

71 23 DUPONT Nicolas COMC PO à 13' 17''

72 64 CHANTELOT Grégory UCVSP J2 à 18' 27''

73 5 DURANDE Victor ECB PO à 21' 38''

74 85 RONGERE Quentin VCV J1 à 22' 15''

 

Retrouvez toutes les photos ICI

 

Par Daniel Morlevat

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS