Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 juin 2014 4 12 /06 /juin /2014 18:57

  61ème Ronde de l'Oise

 

     

 

Les partants 

 

TEAM JOKER

 

1 BUGGE Vegard RobinsonNOR

2 SKJERPING Kristoffer NOR *

3 BORGERSEN Reidar BohlNOR

4 EIKING Odd Christian NOR *

5 LINDAU Philip SWE

6 WILSON Edwin SWE

 

TJO VOLD Svein Erik

 

BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT

11 CORBEL Erwann FRA Fr

12 JARRIER Benoit FRA Fr

13 LAENGEN Vegard Stake NOR

14 PERRICHON Pierre-Luc FRA Fr

15 FEILLU Romain FRA Fr

16 LABORIE Christophe FRA Fr

 

BSE BOLGIANI Yvonnick

 

RABOBANK DEVELOPMENT TEAM

 

21 BOL Cees NED *

22 GERTS Floris NED *

23 BUDDING Martijn NED *

24 GODRIE Stan NED *

25 VAN DONGEN Ricardo NED *

26 VAN TRIJP Maarten NED *

 

RDT GROENENDAAL Richard

 

AN POST - CHAIN REACTION

 

31 DOULL Owain GBR *

32 ARCHBOLD Shane NZL

33 MCNALLY Mark GBR

34 WILSON Jack IRL *

35 DUNNE Conor IRL *

36 MCCARTHY Robert-Jon AUS *

 

SKT EECKHOUT Niko

 

EC ARMEE DE TERRE

 

41 BODIOT Alexis FRA FrR

42 LEVASSEUR Jordan FRA * Fr

43 DELETANG Alexandre FRA * Fr

44 PIRY Christopher FRA * Fr

45 MENUT David FRA * Fr

46 SARREAU Marc FRA * Fr

 

ADT LIMA DA COSTA David

 

ROUBAIX LILLE METROPOLE

 

51 BARBIER Rudy FRA * Fr

52 KOWALSKI Rudy FRA Fr

53 PILLON Romain FRA Fr

54 TURGIS Jimmy FRA Fr

55 VERMEULEN Franck FRA Fr

 

RLM DELCAMBRE Frédéric

 

ITERA - KATUSHA

61 KATYRIN Roman RUS

62 ARSLANOV Ildar RUS *

63 FOLIFOROV Alexander RUS *

64 RAZUMOV Maksim RUS

65 YATSEVICH Kirill RUS *

66 IGNATEV Dmitrii RUS

 

TIK CHERNETSKIY Ilya

 

CC NOGENT SUR OISE

 

71 DESLANDES Vadim FRA * FrR

72 GARBET Nicolas FRA FrR

73 EVENOT Killian FRA * FrR

74 MOTTIER Justin FRA * FrR

75 TRACA Baptiste FRA * FrR

76 POUILLY Félix FRA * FrR

 

CNO CARLOT Pascal

 

TEAM LA POMME MARSEILLE 13

 

81 JULES Justin FRA Fr

82 SAINT MARTIN Clement FRA Fr

83 DI GREGORIO Rémy FRA Fr

84 ANTOMARCHI Julien FRA Fr

85 VAUBOURZEIX Thomas FRA Fr

86 EL FARES Julien FRA Fr

 

LPM FUKUSHIMA Schimichi

 

DEVELOPMENT TEAM GIANT-SHIMANO

 

91 FRAME Alex NZL *

92 VAN DER HAAR Lars NED

93 JENSEN Kristian HaugaarDEN

94 LUDVIGSSON Fredrik SWE *

95 BIERMANS Jenthe BEL *

96 SCHACHMANN Maximilia GER *

 

GID REULINCG Dirk

 

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

101 DUFOUR Valentin FRA * Fr

102 GUYOT Romain FRA * Fr

103 DESTANG Lucas FRA * Fr

104 LEPLINGARD Antoine FRA * Fr

105 SELLIER Simon FRA * Fr

106 THEVENOT Guillaume FRA * Fr

 

VEU POMMEREAU Damien

 

BMC DEVELOPMENT TEAM

 

111 KÜNG Stefan SUI *

112 GRAND Arnaud SUI

113 NOVAK Jakub CZE

114 TEUNS Dylan BEL *

115 QUINTEN TIETEMA Bas NED *

 

TBM VERBRUGGHE Rik

 

UC NANTES ATLANTIQUE

 

121 DELORY Cyril FRA Fr

122 FERASSE Thibault FRA * Fr

123 PECIULIS Andrius LTU *

124 MALBERT Mathieu FRA * Fr

125 MIRA Anthony FRA * Fr

126 RAPIN Martin FRA * Fr

 

UCN DERAME Pascal

 

JOSAN - TO WIN CYCLING TEAM

 

131 VERRAES Benjamin BEL

132 DE BONDT Dries BEL

133 FINDERS Dirk GER

134 POLAZZI Fabio BEL

135 DE CLERCQ Angelo BEL

136 DE ROOZE Niels BEL *

 

JTW TIERLINCK Willy

 

VERANCLASSIC - DOLTCINI

 

141 SCHOONBROODT Bob NED

142 WEBER Sascha GER

143 DZERVUS Darijus LTU

144 VAN COPPERNOLLE FranBEL

145 VANDEWIELE Frederik BEL

146 GOOVAERTS Tom BEL

 

VER MAES Walter

 

EUSKADI

 

151 ITURRIA SEGUROLA Mik ESP *

152 ARISTI GARDOKI Mikel ESP *

153 BARBERO CUESTA CarloESP

154 ABERASTURI IZAGA Jon ESP

155 LARRINAGA MUGURUZA ESP

156 ETXEBARRIA CARRASCOESP *

 

EUK ARBERAS Aritz

 

ETIXX

 

161 KERKHOF Tim NED *

162 HOELGAARD Markus NOR *

163 HOELGAARD Daniel NOR *

164 GUERIN Alexis FRA * Fr

165 WISNIOWSKI Lukasz POL

166 RUMAC Josip CRO *

 

ETI ANDRLE René

 

COLOR CODE - BIOWANZE

 

171 WARNIER Antoine BEL *

172 DELFOSSE Florent BEL *

173 KERF Jerome BEL *

174 WERTZ Thomas BEL *

175 LELEU Antoine BEL *

176 PONS Gaëtan BEL *

 

CCB DETILLOUX Christophe

 

NANKANG - FONDRIEST

 

181 BAGGIO Filippo ITA

182 TRABUCCO Lorenzo ITA *

183 PAOLI Loris ITA

184 FIORENZA Alfonso ITA

185 TASCHIN Luca ITA *

186 FORCONI Giacomo ITA *

 

CEF BORGHERESI Simone

 

CULT ENERGY VITAL WATER

 

191 MORTENSEN Martin DEN

192 CHRISTENSEN Mads DEN

193 NIELSEN Magnus Cort DEN *

194 STEROBO Rasmus BrandDEN

195 CARBEL SVENDGAARD DEN *

 

CUL SKELDE Michael

 

TEAM DIFFERDANGE - LOSCH

 

201 BIHEL César FRA Fr

202 KAUPAS Vytautas LTU

203 FRITSCH Sven LUX *

204 PELANEK Lubos CZE

205 KAUPAS Gediminas LTU

206 SUAREZ Kevin BEL

 

CCD GODART Marc

 

VC ROUEN 76

 

211 LEBRET Loïc FRA * Fr

212 MOREL Jérémy FRA Fr

213 RAID Risto EST

214 TIELEMANS Pierre FRA * Fr

215 CHRETIEN Aurélien FRA * Fr

216 SKRZYPCZAK David FRA Fr

 

R76 LEVEAU Mickael

 

 

Merci à Yanick LEFEBVRE – Flandre Finish

 

Photo-Finish – Classements Chronométrage

8 rue Arnould de Gramines

 

-F- 59270 BAILLEUL

 

+33 (0)6.71.76.15.63

 

www.flandre-finish.fr

 

contact@flandre-finish.fr

 

 

Par Brousse Patrick 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS