Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 avril 2014 5 11 /04 /avril /2014 08:49
Prix Eugène Marchand
 
 
 
mars-2014-2764.jpg
 Le triomphe issoirien en 2013 sur les boulevards
 
 
Qui va succéder à DUPUIS William U. S. P. I vainqueur de l' édition 2013
 
 
Course ouverte aux 2ème, 3ème catégories et Juniors .
 
 
Description
 
Circuit de 1,5 km à faire pendant 2H00.
 
Dossart à partir de 15 heures
 
Départ : 15 heures 45, Halles aux Grains
 
Prix : 305/20
 
Les engagés 
 

VERNET Frédéric 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

BRUGERON Didier 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

CORNET Cédric 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

CRISPET Grégory 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

DULIN Léo 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

LAFFAIRE Franck 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

MORANDINI Damien 2 U. S. P. ISSOIRIENNE

BIGOT Sylvain 3 U. S. P. ISSOIRIENNE

FONTBONNE Yvan 3 U. S. P. ISSOIRIENNE

GIBERT Philippe 3 U. S. P. ISSOIRIENNE

LESAGE Julien 3 U. S. P. ISSOIRIENNE

RENARD Gaël 3 U. S. P. ISSOIRIENNE

ROSE Corentin 3 U. S. P. ISSOIRIENNE

SERRIERES Arthur 3 U. S. P. ISSOIRIENNE

PRADIER Yvan Jun U. S. P. ISSOIRIENNE

RANVIAL REMY Jun U. S. P. ISSOIRIENNE

MARTIN Pascal PCO U. S. P. ISSOIRIENNE

NADIR Yanisse PCO U. S. P. ISSOIRIENNE

VERNET Dominique PCO U. S. P. ISSOIRIENNE

PADER Lucie 1re Fém AVENIR CYCLISTE CUSSET

ARTAUD Audrey 2e Fém CSM VILLENEUVE GARENNE

ALMEIDA Sophie Jun Fém VELO CLUB AMBERTOIS

CEYSSAT Loriane 3e Fém VELO CLUB AMBERTOIS

POURTIER Audrey 3e Fém VELO CLUB AMBERTOIS

COMBEUIL Thomas 3 VELO CLUB AMBERTOIS

CROZET Hervé 3 VELO CLUB AMBERTOIS

JACQUEMOND Cyril 3 VELO CLUB AMBERTOIS

SEVIN Julien 2 VELO CLUB AMBERTOIS

VERNE Florent 3 VELO CLUB AMBERTOIS

AUROY Nicolas PCO AVENIR CYCLISTE CUSSET

BONVIN Frédéric 2 AVENIR CYCLISTE CUSSET

ROUX Pierre 2 AVENIR CYCLISTE CUSSET

THOMAS Sébastien 3 AVENIR CYCLISTE CUSSET

BESSERVE Geoffrey PCO VELO SPORT BRIVADOIS

DANCE Xavier PCO VELO SPORT BRIVADOIS

GIROND Alexandre 3 VELO SPORT BRIVADOIS

VALENTE Antonio PCO VELO SPORT BRIVADOIS

VALLAT Alex Jun VELO SPORT BRIVADOIS

VIRAT Arnaud 3 VELO SPORT BRIVADOIS

DEBORDE Brice 2 E. C. CLERMONT-FERRAND

BOMARD Eric PCO VELO CLUB RIOMOIS

LOPEZ Mickaël Jun VELO CLUB RIOMOIS

VALENTE JOAQUIM PCO VELO CLUB RIOMOIS

RABANY EDMOND PCO TEAM VELOPUISSANCE

BESSON Laurent PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

DUMONT Olivier PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

FAURE Eric PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

RAGOT Frédéric PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

ROGALLE Franck PCO TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

CHOMET Fabien 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

CHOMET Fabrice Jun UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

CONVERT Rémi 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

GRILLE Victor Jun UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

KHALIL Mounir 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

PIANEZZOLA Florent Jun UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

ROCHE Stephen 3 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

SUDRE Joey 2 UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

BARDY Célestin Jun GUIDON CHALETTOIS

ALAZARD Jérôme PCO A. C. V. AURILLACOIS

BREUIL Cyril PCO A. C. V. AURILLACOIS

COLLIOT Maxime Jun A. C. V. AURILLACOIS

DAUDE Matthieu 3 A. C. V. AURILLACOIS

DUSSAILLANT Guillaume Jun A. C. V. AURILLACOIS

ENJALBERT Pierre 3 A. C. V. AURILLACOIS

GEORGES Guillaume 3 A. C. V. AURILLACOIS

LAVIGNE David PCO A. C. V. AURILLACOIS

PRAT Florian 2 A. C. V. AURILLACOIS

TEULET Gaspard Jun A. C. V. AURILLACOIS

TOCOUA Julien 2 A. C. V. AURILLACOIS

OZUCH Mickaël 3 CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

AUBERT Damien 3 CREUSE OXYGENE

TABOURIER Louis Jun CREUSE OXYGENE

BOUTHEON KEVIN Jun ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

FAYOLLE Romain Jun ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

RULLIERE David PCO ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

VITRY Théo Jun ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

CHALLEMET pierre 2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

MEZANGE Landry 2 E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FERNANDES Mathieu 2 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE

AMBLARD Adrien Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

BLANCHAMP ARTHUR Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

BONNET BAPTISTE Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

CHASSAING Philippe PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DA SILVA Florian Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DA SILVA Marco PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

ESCOUT Lucas Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRAISE REMI 3 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

FRAISE Thomas Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

JAUSSI Emile Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

LOCHKOVITCH Benoît PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

PERRIER Loïc 2 V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

PHALIP SIMON Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

SERVIERE Kévin Jun V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

SIMAND Pierre François PCO V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DUMAS Félix 3 VELO CLUB MAURSOIS

PICAU Nicolas PCO VELO CLUB MAURSOIS

RAYMOND Clément 3 VELO CLUB MAURSOIS

BARBAT Jean Luc PCO VELO SPORT GERZATOIS

BOYER Vincent PCO VELO SPORT GERZATOIS

DELCOURT Alain PCO VELO SPORT GERZATOIS

DELORME Pascal PCO VELO SPORT GERZATOIS

DURANTON Loïc PCO VELO SPORT GERZATOIS

FOURNIER Cédric PCO VELO SPORT GERZATOIS

GRANDRY Sébastien PCO VELO SPORT GERZATOIS

TOURLAN Sébastien PCO VELO SPORT GERZATOIS

WATIER Mickaël PCO VELO SPORT GERZATOIS

PEYROT Eric PCO U.CYCL ST CHELY D`APCHER

ROUDIER Denis PCO U.CYCL ST CHELY D`APCHER

TALOBRE DIDIER 3 U.CYCL ST CHELY D`APCHER

CARCENAC Nicolas PCO UNION CYCLISTE AURILLACOISE

TREILLE Romain 3 C.R.4 CHEMINS/ROANNE

VILLE Corentin Jun C.R.4 CHEMINS/ROANNE

FRILEY Maelan 2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

RUSSO CLEMENT 2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FUMEL Arnaud 3 VELO PASSION DECAZEVILLE

ALBUIXECH Antoine 3 V.C. ROANNAIS

BARBEZAT Martial 2 V.C. ROANNAIS

DUCROS Loic 2 V.C. ROANNAIS

SALINAS Jordan 3 V.C. ROANNAIS

 

 

 

 
 
Prix Jean Vialon
 
 
Course ouverte aux Catégories Cadets .
 
Description
 
Circuit de 1,5 km X 40 soit 60 km
 
Dossard à partir de 13 heures 45
 
Départ : 14H30, Halle aux Grains
 
PRIX : 76/8
 
Les engagés  
 

COLLIOT Charlotte Fém Cadet VELO SPORT BRIVADOIS

BONNABAUD GAUTIER Cadet VELO SPORT BRIVADOIS

CANO Roman Cadet VELO CLUB RIOMOIS

LOPEZ Lucas Cadet VELO CLUB RIOMOIS

ARTAUD Tom Cadet E. C. CLERMONT-FERRAND

BAYLE Maxime Cadet E. C. CLERMONT-FERRAND

FAURE DYLAN Cadet V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

JAUSSI ETIENNE Cadet V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

SALVY JULES Cadet V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

BARRIER Alexis Cadet VELO SPORT THIERNOIS

CLERMONT Samuel Cadet VELO SPORT THIERNOIS

GILIBERT Joris Cadet V. C. PAYS DE ST-FLOUR

JULIEN Cédric Cadet V. C. PAYS DE ST-FLOUR

ANDRE Kévin Cadet UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

REMUSON THEO Cadet UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

CONSTANT Clément Cadet A. C. V. AURILLACOIS

PRAT Julien Cadet A. C. V. AURILLACOIS

ROBERT Quentin Cadet A. C. V. AURILLACOIS

FAJOUX Yann Cadet VELO CLUB DE MAURIAC

COURIOL Pierre Alexandre Cadet VELO CLUB DU VELAY

MAURY Mathis Cadet VELO CLUB DU VELAY

MOULEYRE Anthony Cadet VELO CLUB DU VELAY

LORTILLE Sébastien Cadet ASPTT CLERMONT Fd

 

 

 

 
 
 
Prix Louis FEUR
 
Course ouverte aux catégorie  Minimes .
 
Description
 
Circuit de 1,5 km X 20 soit 30 km
 
Dossard à partir de 12 heures
 
Départ : 13H30
 
Les engagés
 

BANCHAREL Valentin  Minime VELO SPORT BRIVADOIS

DANCE Clarisse Fem Minime VELO SPORT BRIVADOIS

GANIVET Gauthier Minime VELO SPORT BRIVADOIS

LUCAS VALENTIN Minime VELO SPORT BRIVADOIS

CHARBONNEL Arthur Minime A. C. V. AURILLACOIS

DELAIRE Dylan Minime AVENIR CYCLISTE CUSSET

LOISY Tanguy Minime AVENIR CYCLISTE CUSSET

SABATIER Grimaud Minime AVENIR CYCLISTE CUSSET

ALLIROL Alexis Minime CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

ARTAUD Nolan Minime E. C. CLERMONT-FERRAND

BAERT FLORENTIN Minime ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

BOSTVIRONNOIS Quentin Minime R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

ROUSSEL Antoine Minime UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

TARAMASZ Maxence Minime UNION CYCLISTE VARENNES SAINT POURCAIN

DURAND Romain Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

KHAMALLAH Kyllian Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

LACARRIERE LUCAS Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

SERGENT AURIAN Minime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

CHAVANON William Minime V. C. PAYS DE ST-FLOUR

GAIFFIER Quentin Minime VELO CLUB DU VELAY

ROMIEU Louis Minime VELO CLUB DU VELAY

DELAPORTE Arthur Minime VELO CLUB RIOMOIS

BORNES Quentin Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON

LACOSTE JEAN EDOUARD Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON

PETTOROSSI Pierre Minime VELO CLUB SANSAC ARPAJON

FOURNIER Thibault Minime VELO SPORT GERZATOIS

 

   
Organisation
 
  
Renseignements
 
Dominique VERNET
13 rue du Mas
63500 ISSOIRE
Tél : 04.73.55.05.02
 
www.veloracingnews.com sera présent sur cette épreuve
 
Par Brousse Patrick
 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS