Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 avril 2013 5 05 /04 /avril /2013 18:36

Souvenir René Jamon

 

 

Les engagés du Souvenir René Jamon

 

1 CHADEFAUX Nicolas VCCA Team Pro Immo 1 ere

2 FOURNET FAYARD Sébastien VCCA Team Pro Immo 1 ere

3 GAY Aurélien VCCA Team Pro Immo 2 eme

4 GENEIX Armand VCCA Team Pro Immo 1 ere

5 JOIN Alexandre VCCA Team Pro Immo 2 eme

6 LAAS Martin VCCA Team Pro Immo 2 eme

7 LAMIRAUD François VCCA Team Pro Immo 1 ere

8 LEMOINE Matthieu VCCA Team Pro Immo 1 ere

9 ORLHAC Boris VCCA Team Pro Immo 1 ere

10 PEREIRA Florent VCCA Team Pro Immo 1 ere

11 PERRIER Loïc VCCA Team Pro Immo 1 ere

12 TALOBRE Jordan VCCA Team Pro Immo 1 ere

13 THOMASSON Nicolas VCCA Team Pro Immo 1 ere

14 TIBERIO Yoann VCCA Team Pro Immo 1 ere

15 COUDERC Antoine V.C. Pays de St Flour 2 eme

16 COUDERC Elie V.C. Pays de St Flour 2 eme

17 PLA Cédric V.C. du Velay 2 eme

18 AMARTIN Kévin U.S.P. Issoirienne 2 eme

19 BIGOT Sylvain U.S.P. Issoirienne 2 eme

20 BRUGERON Didier U.S.P. Issoirienne 1 ere

21 CESAR Bastien U.S.P. Issoirienne 2 eme

22 CHABERT Sébastien U.S.P. Issoirienne 2 eme

23 DUPUIS William U.S.P. Issoirienne 2 eme

24 LAFFAIRE FRANCK U.S.P. Issoirienne 1 ere

25 REBECCHI Sébastien U.S.P. Issoirienne 2 eme

26 VERNET Frédéric U.S.P. Issoirienne 1 ere

27 DUFFAUT Loïc V.C. Ambertois 2 eme

28 MIOLANE Cédric V.C. Ambertois 2 eme

29 SOLEILHAC Florent V.C. Ambertois 2 eme

30 CARAMEL Mathieu U.C. St Chély d'Apcher 2 eme

31 AUGUSTE Jean Michel U.C. Orléans 1 ere

32 MALHOUITRE Nicolas E.C. St Etienne-Loire 2 eme

33 RUFFAUT Loïc E.C. St Etienne-Loire 1 ere

34 MAINARD Jérôme C.R.4 Chemins/Roanne 1 ere

35 ALMEIDA Pierre V.C. Caladois 1 ere

36 BISCEGLIA Anthony V.C. Caladois 1 ere

37 BRUNET Aymeric V.C. Caladois 1 ere

 

 

 

Les engagés du Prologue

 

 

100 ALMEIDA Sophie V.S. Gerzatois Junior Fem 1

101 AMBLARD Adrien V.C.C.A. Team Pro Immo Junior 1

102 JOSSELIN Quentin Commentry Cycliste Junior 2

103 CALLAOU Florent U.C. Varennes/St Pourçain junior 2

104 CHANTELOT Grégory U.C. Varennes/St Pourçain Junior 1

105 CHOMET Fabien U.C. Varennes/St Pourçain Junior 2

106 PIANEZZOLA Florent U.C. Varennes/St Pourçain Junior 1

107 ROSE Corentin E.C. Montmarault/Montluçon Junior 2

108 WINIGER Thomas V.C. du Velay Junior 1

109 DI MANNO Alexis V.C. Ambertois Junior 1

110 GIBERT Philippe U.C. St Chély d' Apcher Junior 2

111 POSSE Lionel E.C. St Etienne/Loire Junior 2

112 DE CARVALHO Thomas C.R. St Chamond Junior 1

113 AUSTIN Geoffrey Melay Avrilly Vougy V.S. Junior 1

131 CASE Rémi V.C.C.A. Team Pro Immo Pass C

132 DELAIRE Frédérik V.C.C.A. Team Pro Immo 3 eme

133 KHALIL Mounir V.C.C.A. Team Pro Immo 3 eme

134 MOREAU Sébastien V.C.C.A. Team Pro Immo 3 eme

135 CONVERT Rémi U.C. Varennes/St Pourçain 3 eme

136 GRICOURT Clément U.C. Varennes/St Pourçain 3 eme

137 GRILLE Benoît U.C. Varennes/St Pourçain Pass C

138 ROCHE Stephen U.C. Varennes/St Pourçain 3 eme

139 SUDRE Joey U.C. Varennes/St Pourçain 3 eme

140 ROPIOT Alexis U.C. Creuzier le Vieux Paszs C

141 CORNET Cédric V.C. Pays de St Flour 3 eme

142 VIRAT Arnaud V.S. Brivadois 3 eme

143 BOURRASSET Térence V.C. du Velay 3 eme

144 DARNE Christophe V.C. du Velay 3 eme

145 MORANDINI Damien E.C. Clermont Ferrand Pass C

146 PRISSAT Lucas E.C. Clermont Ferrand 3 eme

147 FONTBONNE Yvan U.S.P. Issoirienne 3 eme

148 LECLERCQ Bertrand U.S.P. Issoirienne 3 eme

149 RENARD Gaël U.S.P. Issoirienne 3 eme

150 BERNARD jean clement V.C. Ambertois 3 eme

151 BROSSEL Bérenger V.C. Ambertois 3 eme

152 COMBEUIL Thomas V.C. Ambertois 3 eme

153 DI MANNO Dominique V.C. Ambertois 3 eme

154 JACQUEMOND Cyril V.C. Ambertois 3 eme

155 PAMART Jérôme V.C. Ambertois 3 eme

156 SAVINEL J Michel V.C. Ambertois 3 eme

157 VINCENT Thomas V.C. Ambertois 3 eme

158 GUILLAUMONT Cyril V.C. Riomois Pass C

159 BARBAT Jean Luc V.S. Gerzatois Pass C

160 BOYER Vincent V.S. Gerzatois Pass C

161 DELCOURT Alain V.S. Gerzatois Pass C

162 FOURNIER Cédric V.S. Gerzatois Pass C

163 GRANDRY Sébastien V.S. Gerzatois Pass C

164 TOURLAN Sébastien V.S. Gerzatois Pass C

165 COLAS Florent E.C. Rance Frémur 3 eme

166 CALLEWAERT Etienne U.C. St Chély d' Apcher 3 eme

167 GERBAL Thomas U.C. St Chély d' Apcher 3 eme

168 PEYROT Eric U.C. St Chély d' Apcher Pass C

169 PEYROT Jérôme U.C. St Chély d' Apcher Pass C

170 BREYSSE Loïc Charvieu Chavagneus I.C. 3 eme

171 DELPLACE Guillaume U. C. Pontcharra 3 eme

172 VERGIAT Mickael G.O. Costellois 42 3 eme

173 AUSTIN Anthony Melay Avrilly Vougy V.S. Pass C

174 SAGNOL Cedric V.C. Feurs/Balbigny Pass C

175 ALBUIXECH Antoine V.C. Roannais 3 eme

176 DUBESSET Frédéric V.C. Roannais 3 eme

177 RULLIERE Jérôme V.C. Caladois 3 eme

 

Merci à Jacques Ladevie pour les engagements

 

Notre correspondant Patrick Dorkel sera présent sur cette épreuve

 

Par Brousse Patrick

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS