Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 avril 2013 1 08 /04 /avril /2013 18:15
10ème Boucles du Canton de Trélon 2013
 
 
 Challenge National Juniors 2013
 
Programme Trelon

Permanence :
TRELON- Collège Denis Saurat, Rue Robert Fontesse

Distribution des pièces officielles : de 9h à 11h15
Réunion des Directeurs Sportifs : 13h45 Collège Denis Saurat (selon fléchage)

Repas des coureurs et encadrants :
Collège Denis Saurat et Salle des Œuvres – Trélon - rue Delval: Les repas seront servis à partir de 11h30

Repas Invités, Officiels, Organisation
Collège Denis Saurat (salle des commensaux).  Les repas seront servis à partir de 11h 30

Départ :
Rue Robert Fontesse - 1er départ: 15 heures   128.8 kilomètres de course

Arrivée :
Rue Ernest Dimnet

Dernier coureur, arrivée prévue vers : 18h10

Protocole :
Salle des Fêtes de Trélon à partir de 18h30

Repas Coureurs et Encadrants :
20h - Servi sur les sites d’hébergement


Repas Officiel :
Salle des fêtes de Trélon– 19h30
 
La Liste des engagés
 
Equipes : 23
 
Titulaires : 154
 
Remplaçants : 56
 
 
1manche-Junior-Trlon.PNG
 
 
Comité de Bretagne
 
1 GESBERT Elie FRA J2
2 MADOUAS Valentin FRA J1
3 BONNAMOUR Franck FRA J2 
4 JOURNIAUX Axel FRA J2
5 GUILLO Kilian FRA J2
6 LATOUCHE Normann FRA J2
7 CORNILLET Erwan FRA J2
8 KERMAREC Robin FRA J2
 
R DANES LÄo FRA J1
R GAUDU David FRA J1
R RICHEUX Florian FRA J2
 
Dir. Sportif : MONNERAIS Samuel
 
Comité de Midi-Pyrénées
 
11 FABRE Etienne FRA J1
12 FLUMIAN Vincent FRA J2
13 THOMAS Benjamin FRA J2
14 GLEIZES Arnaud FRA J2
15 CROCHARD Axel FRA J2
16 METRO Achille FRA J2
 
R DALET Benjamin FRA J1
R BELIN ClÄment FRA J2
R RIEU PATEY JÄrÄmy FRA J1
 
Dir. Sportif : GRANIER Cyril
 
Comité de Bourgogne
 
21 LAZZARONI Thomas FRA J2
22 RAGUENEAU William FRA J2
23 RUFFAUT Pierre FRA J1
24 BARRE Antoine FRA J1
25 PELLEGRIN Mathieu FRA J2
26 DUJARDIN Florian FRA J2
 
R LAUPRETRE Yoan FRA J1
R GAZUT Damien FRA J1
R PHILIBERT AurÄlien FRA J2
R THOMAS Hugues FRA J2
 
Dir. Sportif : BRUNET Emmanuel
 
Comité du Nord - Pas de Calais
 
31 VAN HAVERBEKE Julien FRA J2
32 VAN ESLANDER Florian FRA J2
33 MICCOLI Nicolas FRA J2
34 GARRET Pierre FRA J2
35 CARPENTIER Adrien FRA J1
36 BLAMPAIN Maxime FRA J1
37 GHYS Alexandre FRA J2
38 RICHARD Valentin FRA J1
 
R BERTIN Mathieu FRA J1
 
Dir. Sportif : LIMOUSIN Frédéric
 
Comité de Rhone Alpes
 
41 SAUVAGE Paul FRA J2  
42 DEVERCHERE Valentin FRA J2  
43 PARET PEINTRE Aurélien FRA J1A J2
44 LASSAIGNE Thomas FRA J2
45 ROUX Julien FRA J2
46 GODON Dorian FRA J1
47 CHAPPE Maxime FRA J2
48 ROCHAS Remy FRA J1
 
R PIJOURLET Louis FRA J2
R GIROUD Remi FRA J2
R RASCLE Teddy FRA J1
R MOINE Florian FRA J2 
 
Dir. Sportif  :  THOLLET Julien
 
Comité de Normandie
 
51 DESTANG Lucas FRA J2
52 LEVASSEUR Jordan FRA J2
53 TOUZE Damien FRA J1
54 BOUGUET Hugo FRA J2
55 PORC Frédéric FRA J2
56 COSNEFROY Benoit FRA J2
57 LE HER Théo FRA J2
58 MARIE Alexandre FRA J2
 
R DEGENNE Franck Albert FRA J1
R LEROYER Florian FRA J1
 
Dir. Sportif : HENRY Steven   
 
Comité d'Aquitaine
 
61 BARBEAU Clément FRA J2
62 VERARDO Rémi FRA J2
63 LE TURNIER Mathias FRA J2
64 PEYENCET Gabriel FRA J2
65 LARPE Killian FRA J1
66 BOUVERET Adrien FRA J2
67 BERTRAND Jérémy FRA J1
 
R COUZINET Kevin FRA J2
R KOHL Roman FRA J1
R BARTHE Cyril FRA J1
 
Dir. Sportif : ZECH Gilles
 
Comité d'Ile de France
 
71 LECROQ Jérémy FRA J2
72 BERNARDON Eric FRA J2
73 BREBANT Thomas FRA J2
74 OCHOA Piero FRA J2
75 MONTANA Sylvain FRA J1
76 LOBERA Alex FRA J2
77 DO REGO PEREIRA Fabio FRA J2
78 EVENOT Killian FRA J2
 
R TRACA Baptiste FRA J2
R PERONNET Maximilien FRA J2
R BERTRAND Kevin FRA J2
R PIRY Sébastien FRA J2
 
Dir. Sportif : GOUYON Christophe
 
Comité des Pays de la Loire
 
81 RAPIN Martin FRA J2
82 LEPLINGARD Antoine FRA J2
83 ROUEIL Jules FRA J1
84 ORCEAU Clément FRA J2
85 SELLIER Simon FRA J2
86 TESSIER Florian FRA J2
87 HUE Valentin FRA J2
88 BERNARD Marius FRA J2
 
Dir. Sportif : FOURNIER Xavier
 
Comité du Limousin
 
91 TOURNIEROUX Victor FRA J2
92 RAYNAUD Antoine FRA J2
93 FERNANDES Mathieu FRA J2
94 BROCHET Maxime FRA J2
95 MORICHON Mathieu FRA J2
96 DRUGUET Alban FRA J2
97 LAPOUGE Vincent FRA J1
98 CHAMBET Priscillien FRA J2
 
R DUBUC Raphael FRA J1
R ROUGIER Thibaut FRA J1
 
Dir. Sportif : TRARIEUX François
 
 
Comité de Provence
 
101 VANOVERSCHELDE Quentin FRA J2
102 BOUCHET Baptiste FRA J2
103 DRIOT Quentin FRA J2
104 LACROIX Valentin FRA J2
105 VERCELLONE Philippe FRA J2
106 MAES ClÄment FRA J1
 
R GARCIA Thomas FRA J2
R MEYER Robin FRA J1
R SCHMITZ Ivan FRA J1
 
Dir. Sportif : MELLET Dominique
 
Comité de Région Centre
 
111 BOISSET Enzo FRA J1
112 LOUIS Clément FRA J2
113 DETAIN Florian FRA J2
114 COUTANCEAU Corentin FRA J2
115 LEMOINE Gaétan FRA J2
116 CHILLOU Alexandre FRA J1
117 ALAPHILIPPE Bryan FRA J2
118 CHOPIER LoÖc FRA J2
 
R TOUZARD Valentin FRA J1
R RONXIN Pierre FRA J2
R PASQUIER Jonathan FRA J2
 
Dir. Sportif : AGOGUE Pascal
 
Comité de Franche-Comté
 
121 AUBERT Rémi FRA J2
122 QUENOT Valentin FRA J2
123 VINCENT Léo FRA J2
124 BELLUCCI Tristan FRA J1
125 MOSNIER Kevin FRA J1
126 JARROT Rémy FRA J2
127 PFRIMMER Arnaud FRA J1
 
R CHARBONNET Corentin FRA J1
R GERARD Vincent FRA J1
 
Dir. Sportif : BOUILLOD Anthony
 
Comité d'Alsace
 
131 HASSENFORDER Mathieu FRA J1
132 KLEINKLAUS Sacha FRA J2
133 GUTH Charly FRA J2
134 LEWIS William FRA J2
135 HUCK Alexis FRA J1
 
R FIX Justin FRA J2
R SCHULTZ Valentin FRA J1
R GUEZENNEC Corentin FRA J2
 
Dir. Sportif : BRODBECK Alexis
 
Comité d'Auvergne
 
141 CAVAGNA Rémi FRA J2
142 ROSE Corentin FRA J2
143 DI MANNO Alexis FRA J1
144 ARNAUD Baptiste FRA J1
145 DULIN Léo FRA J2
146 MEYLEU Alexandre FRA J1
147 LARIVE Alexandre FRA J1
148 GEORGES Guillaume FRA J2
 
R PAGES Valentin FRA J2
R WINIGER Thomas FRA J1
R MEYLEU Quentin FRA J1
R CHANTELOT Grégory FRA J1
 
Dir. Sportif : POYET Aurélien
 
 
 
Comité de Picardie
151 GINELLI Vincent FRA J2
152 MOREAU Yoann FRA J2
153 GAREL Adrien FRA J1
154 SERLIPPENS Roman FRA J1
155 ERMENAULT Corentin FRA J1
156 BAERT Romain FRA J1
157 LEFEVRE Franck FRA J1
158 RICHARD Louis FRA J1
 
R TRICOT Romain FRA J1
R BECRET Geoffroy FRA J1
R DEBRABANT Anthony FRA J2
 
Dir. Sportif : LOUIS Nicolas
 
 
Comité de Champagne Ardenne
 
 161 LEGRAS Nicolas FRA J1
162 HAVOT Sébastien FRA J1
163 SENECHAL Gabin FRA J1
164 HUTIN Alexandre FRA J1
165 GAUTHIER Loïc FRA J1
166 RICHARDOT Eugene FRA J1
167 DUBAU Lucas FRA J1
168 DELBOVE Jordan FRA J1
 
R LANDRU Guyllaume FRA J1
R NEMESIN Clément FRA J2
R JOUANNE Pierre Maxime FRA J2
 
Dir. Sportif : HUTIN François
 
Comité de Lorraine
171 IDJOUADIENE Pierre FRA J1
172 BOUHANNI Rayane FRA J1
173 DIDELOT Arthur FRA J1
174 DRACACCI Dimyann FRA J2  
175 HAYE Florian FRA J2
 
Dir. Sportif : NAZON Damien
 
Comité de Côte d'Azur
 
181 DEFAYE Jeremy FRA J1
182 GRAS Romain FRA J2
183 CARRIERE Maxence FRA J2
184 VINCENSINI Romain FRA J1
185 VERINI Johan FRA J2
186 ROMEO Julien FRA J2
 
R LACOSTE Valentin FRA J2
R FENICE Julien FRA J1
R GEHIN Lucas FRA J2
 
Dir. Sportif : HERMAND Pierre
 
Comité de Poitou-Charentes
 
191 QUEYRET Maxime FRA J1
192 ANGOT Benjamin FRA J2
193 PETITEAU Valentin FRA J1
194 LOUE Florian FRA J2
195 GAILLARD Marlon FRA J1
196 LORET Maxime FRA J2
197 ARCHAMBAULT Maxime FRA J1
198 ROUYER Simon FRA J2
R AMAND Manuel FRA J1
R DE LAAT Arnaud FRA J2
R LIVERTOUT ClÄment FRA J1
R SMERALDI Flavien FRA J1
 
Dir. Sportif : GAULT Thierry
 
Nord Comité du Nord
 
201 DUFLOS Thomas FRA J2
202 DURIEUX Thomas FRA J2
203 FACHE Florent FRA J1
204 KUENTZ Anthony FRA J1
205 KOWALSKI Dany FRA J1
206 MICHEL Kevin FRA J2
207 VIEZ Corentin FRA J1
208 POIRET Lucas FRA J2
R LEFEBVRE Thibault FRA J2
R GREGOIRE Clovis FRA J2
 
Dir. Sportif : MENEGHETTI Carlo
 
Comité de La Réunion
 
211 RIVIERE David FRA J2
 
Dir. Sportif :
 
Comité de Nouvelle Calédonie
 
221 BARKET Florian FRA J1
 
Dir. Sportif :
 
 
 
Merci à Bernard  Milleville pour la liste des engagés
 
Le site de l'organisation ICI
 
Par Brousse Patrick

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS