Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 février 2013 5 22 /02 /février /2013 11:07

Les engagés de la Vallée du Bédat 2013

 

 

 14ème Circuit des Communes de la Vallée du Bédat

 

Bedat01

Crédit Photo pB

 

 

 

AGOSTINI

Christopher

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

ALMEIDA

Pierre

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

AMARTIN

Kévin

U. S. P. ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

AMBLARD

Arnaud

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

1ère Catégorie

BARBAS

Yoann

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

BARD

Guillaume

U.C. ALBENASSIENNE

1ère Catégorie

BARIOZ

ARNAUD

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

BARJON

LUCAS

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

BARON

ERIC

UC FELLETIN en CREUSE

1ère Catégorie

BERGERET

Sébastien

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère Catégorie

BERNARD

Julien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère Catégorie

BESSY

Geoffrey

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

BETOUIGT SUIRE

Jauffrey

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère Catégorie

BIDARD

François

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

BIGOT

Sylvain

U. S. P. ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

BISCEGLIA

Anthony

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

BOMPEIX

Dimitri

UC FELLETIN en CREUSE

2ème Catégorie

BONNEFOY

ADRIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

BONNET

GUILLAUME

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

BONNET

Pierre

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère Catégorie

BOSSIS

TOM

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

BOUCHET

BENOIT

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

2ème Catégorie

BRUGERON

Didier

U. S. P. ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

BRUN

FREDERIC

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

BRUN

MICKAEL

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

BRUN

XAVIER

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

BRUNET

Aymeric

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

CALLAOU

Yvan

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

CAMUS

ANTOINE

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2ème Catégorie

CARAMEL

MATHIEU

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

2ème Catégorie

CARISEY

CLEMENT

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

CAUQUIL

YOHAN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère Catégorie

CESAR

Bastien

U. S. P. ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

CHABERT

Sébastien

U. S. P. ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

CHAROY

Nicolas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2ème Catégorie

CHAVANNE

GABRIEL

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère Catégorie

CHEVRIER

Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère Catégorie

CLAIN

Médéric

U.V.POITIERS

1ère Catégorie

COMBAUD

Romain

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

COMPARAT

ALBAN

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

COZZI

THEO

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

1ère Catégorie

CROUSAZ

ADRIEN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

DE GASQUET

Guillaume

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

DE VECCHI

David

PEDALE SEMUROISE

1ère Catégorie

DELETANG

Alexandre

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

DEWAELE

ROMAIN

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

1ère Catégorie

DOMANICO

Baptiste

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ère Catégorie

DRAPERI

MATTEO

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère Catégorie

DUBEST

Alexandre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère Catégorie

DULIN

Alexis

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère Catégorie

DUPUIS

William

U. S. P. ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

DUTANG

KEVIN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

FAUSSURIER

ROMAIN

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

FAYOLLE

CEDRIC

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère Catégorie

FERNANDES

Mathieu

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère Catégorie

GAGLIARDI

AXEL

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

GAY

Stéphane

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2ème Catégorie

GELABERT

BENJAMIN

CREUSE OXYGENE

1ère Catégorie

GENETIER

FRANCIS

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

GENTHON

LIONEL

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

GIOUX

Romain

C.R.C.L.

1ère Catégorie

GIRARD

THOMAS

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

GOULOT

kévin

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère Catégorie

GOUTILLE

CHRISTOPHE

V.C. ROANNAIS

1ère Catégorie

GREENE

Edward

U.C. ALBENASSIENNE

1ère Catégorie

GUICHARD

MICKAEL

UC FELLETIN en CREUSE

1ère Catégorie

GUILLAUME

THEO

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

HARBONNIER

Sébastien

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

HOAREAU

Sébastien

VELO CLUB DE SAINT DENIS

1ère Catégorie

HUGENTOBLER

Loic

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

ICARD

FLORENT

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

JANIN

Audric

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

JULLIEN

SEBASTIEN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

KISTOWSKI

KACPER

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2ème Catégorie

LAFFAIRE

FRANCK

U. S. P. ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

LAMARRE

Sony

U. CYCLISTE MOULIENNE

2ème Catégorie

LAMY

JULIEN

CREUSE OXYGENE

1ère Catégorie

LAUBAL

Anthony

V.C. CALADOIS

2ème Catégorie

LE LAVANDIER

Mathieu

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère Catégorie

LE SOLLIEC

CHRISTOPHE

UC FELLETIN en CREUSE

1ère Catégorie

LE SOLLIEC

JEROME

UC FELLETIN en CREUSE

1ère Catégorie

LEBLANC

CORENTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2ème Catégorie

LEFRANCOIS

Olivier

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

LIPONNE

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

LOUICHE

Vincent

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

MAINARD

JEROME

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

MANDRI

René

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

MASDUPUY

JEAN LUC

UC FELLETIN en CREUSE

1ère Catégorie

MENANT

Corentin

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ère Catégorie

MEZANGE

LANDRY

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

MICHAUD

YOANN

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

MIGDOL

Kamil

U.C. ALBENASSIENNE

1ère Catégorie

MONCORGE

Pierre

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

MORLONG

Antoine

UC FELLETIN en CREUSE

1ère Catégorie

NARANIN

MALIK

EXCELSIOR

2ème Catégorie

NOEL

CEDRIC

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

2ème Catégorie

OLAVARRIA ABARCA

Arnold Cristobal

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

OLIVIER

Benjamin

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

PAILLARD

Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

PARAZ

JULIEN

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

PHILIPPON

Pierre Luc

C.S.A.D.N.

2ème Catégorie

PIJOURLET

JULES

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère Catégorie

PLA

Cédric

VELO CLUB DU VELAY

2ème Catégorie

POMPANON

Rémi

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème Catégorie

PONTAL

Jordan

U.C. ALBENASSIENNE

2ème Catégorie

POULARD

MORGAN

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère Catégorie

PREAU

Julien

GUIDON CHALETTOIS

2ème Catégorie

RAIBAUD

JIMMY

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

REBECCHI

SEBASTIEN

U. S. P. ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

ROCCHI

Raphaël

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

2ème Catégorie

ROLLAND

Loic

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

ROMEDER

Alexis

VELO CLUB DE L`OUEST

1ère Catégorie

RUFFINENGO

BASTIEN

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

SAUTRON

Ruddy

VELO CLUB DE SAINT DENIS

2ème Catégorie

SAVICKAS

Zydrunas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

SCHULTZ

Nicholas

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

SCHULTZ

Silver

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

SOARES

ANTHONY

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

SOLEILHAC

Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

2ème Catégorie

SONNERY

BLAISE

V.C. CALADOIS

1ère Catégorie

SUCHAUD

MICKAEL

CREUSE OXYGENE

2ème Catégorie

SUCHET

LOIC

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

2ème Catégorie

SYKALA

WOJCIECH

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2ème Catégorie

TEYCHENNE

Mathieu

EC ARMEE DE TERRE

1ère Catégorie

THELY

David

ANGOULEME VELO CLUB

1ère Catégorie

THOMAS

Anthony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

TODESCHINI

ALEXIS

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

TRAMOND

STEPHANE

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

1ère Catégorie

TRAUCHESSEC

JEAN BAPTISTE

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

2ème Catégorie

VALADE

JAYSON

CREUSE OXYGENE

1ère Catégorie

VERNET

Frédéric

U. S. P. ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

VINCENT

Lucas

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ère Catégorie

VOISEY

ANDY

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

WAGON

ERIC

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

1ère Catégorie

ZAIDAN

Darragh

U.C. ALBENASSIENNE

1ère Catégorie

 

 

Par Patrick Brousse

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans route Amateurs
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS