Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
6 août 2014 3 06 /08 /août /2014 15:34

Les classements Féminines et Seniors de la manche de Baradel (Grand Prix EOVI MCD) comptant pour la semaine cantalienne cycliste 2014.

 

 

Prologue Féminin Grand Prix EOVI MCD   -  Athletic Club Vélocipédique Aurillacois

 

 

Le classement Féminines :

 

1 BAZIN Marjolaine CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPHES 2ème Catégorie les 49,2 kms en 01h17'20,0 01h17'20,0 38,17 1° 2ème Catégorie

2 ALLIN Pauline V.C.MONTENDRE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC FES 01h17'20,0 " 38,17 1° FES

3 ONDET Céline MONTRICHARD CYCLISME CENTRE 2ème Catégorie 01h18'40,0 à 1'20 37,53 2° 2ème Catégorie

4 ARTAUD Audrey CSM VILLENEUVE GARENNE CR ILE DE FRANCE DE LA FFC FES 01h18'40,0 à 1'20 37,53 2° FES

5 SACHET Iris NANTES DOULON VS CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC FES 01h20'30,0 à 3'10 36,67 3° FES

6 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 2ème Catégorie (Aucune) 01h20'30,0 à 3'10 36,67 1° 2ème Catégorie (Aucune)

7 FENART OPHELIE CSM VILLENEUVE GARENNE CR ILE DE FRANCE DE LA FFC FES 01h20'30,0 à 3'10 36,67 4° FES

8 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 CR ILE DE FRANCE DE LA FFC J2 01h20'30,0 à 3'10 36,67 1° J2

9 RIBAULT Christelle CSM VILLENEUVE GARENNE CR ILE DE FRANCE DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) 01h20'30,0 à 3'10 36,67 1° 3ème Catégorie (Aucune)

10 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME CENTRE J2 01h20'30,0 à 3'10 36,67 2° J2

11 FAURE FLEUR A.V.C.AIX EN PROVENCE CR Provence de la FFC FES 01h20'30,0 à 3'10 36,67 5° FES

12 HOAREAU Maryon V.C. ST DENIS LA REUNION FES 01h20'30,0 à 3'10 36,67 6° FES

13 DISCONTIGNY Léa CC NOGENT / OISE CR Picardie de la FFC J1 01h20'30,0 à 3'10 36,67 1° J1

14 BORDES Anais FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC J1 01h20'31,0 à 3'11 36,66 2° J1

15 GUILMAN Victorie CYCLISME SUD SAINTONGE CR POITOU CHARENTES J2 01h20'40,0 à 3'20 36,6 3° J2

16 LEBON Ingrid V.C. ST DENIS LA REUNION J2 01h20'40,0 " 36,6 4° J2

17 BRIOT Mélanie FLERS CYCLISME 61 CR Normandie de la FFC 2ème Catégorie 01h20'40,0 " 36,6 3° 2ème Catégorie

18 PAILLARD Véronique UNION CYCLISTE SUD 53 CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC 3ème Catégorie 01h20'40,0 " 36,6 1° 3ème Catégorie

19 ROCHEDY Emilie VC ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES FES 01h20'40,0 " 36,6 7° FES

20 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS CR AUVERGNE DE LA FFC FES 01h20'40,0 " 36,6 8° FES

21 SANTER Anne Pauline U. S. P. ISSOIRIENNE CR AUVERGNE DE LA FFC Pass`Cyclisme (D2) 01h20'40,0 " 36,6 1° Pass`Cyclisme (D2)

22 FAVRE Mathilde VC ST JULIEN EN GENEVOIS RHONE ALPES FES 01h20'40,0 " 36,6 9° FES

23 PAROT Danièle INDRE VELO PASSION CR CENTRE DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) 01h20'40,0 " 36,6 2° 3ème Catégorie (Aucune)

24 PILOTE FORTIN Helene FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC FES 01h20'40,0 " 36,6 10° FES

25 VERHOEVEN Pauline UV ANGERIENNE CR POITOU CHARENTES J2 01h20'40,0 " 36,6 5° J2

26 DREVAULT Justine EV BRETENOUX BIARS CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Pass`Cyclisme (D1) A 1 tour(s) A 1 tour(s) 1° Pass`Cyclisme (D1)

27 JEANNIN Hermance VELO CLUB PONTARLIER CR FRANCHE COMTÉ DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) A 1 tour(s) A 1 tour(s) 3° 3ème Catégorie (Aucune)

28 FONTAINE Christine CG ORLEANS LOIRET CR CENTRE DE LA FFC Pass`Cyclisme Open (D1) A 1 tour(s) A 1 tour(s) 1° Pass`Cyclisme Open (D1)

29 ISNARD Camille CG ORLEANS LOIRET CR CENTRE DE LA FFC FES A 1 tour(s) A 1 tour(s) 11° FES

30 MICHELOT Floriane UC GRADIGNAN CR Aquitaine de la FFC J2 A 1 tour(s) A 1 tour(s) 6° J2

 

 

 

Grand Prix EOVI MCD Hommes  -  Athletic Club Vélocipédique Aurillacois

 

 

Le classement des Séniors :

 

1 PERRIER William CC Marmandais S S2 les 77,9 kms en 01h49'23,0 01h49'23,0 42,73

2 CORDIER Marius SABLE SARTHE CYCLISME PDL S S3 01h49'24,0 à 0'01 42,72

3 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE J J 01h49'56,0 à 0'33 42,52

4 DESTRUEL Sébastien VELO CLUB MAURSOIS S S2 01h49'56,0 à 0'33 42,52

5 BREUIL Cyril ACV Aurillacois S PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

6 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME S S2 01h49'56,0 à 0'33 42,52

7 GAUTHIER Etienne CC VIERZONNAIS S S3 01h49'56,0 à 0'33 42,52

8 KAMZONG-ABOSSOLO Clovis ACV Aurillacois S S2 01h49'56,0 à 0'33 42,52

9 FOSING-DASSIE Robert ACV Aurillacois S S2 01h49'56,0 à 0'33 42,52

10 CARCENAC Nicolas UC Aurillacoise S PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

11 PAGES VINCENT BMXC15 S S3 01h49'56,0 à 0'33 42,52

12 CORNET Cédric U. S. P. ISSOIRIENNE S S2 01h49'56,0 à 0'33 42,52

13 MARTINEZ Paco ACV Aurillacois S Pass 01h49'56,0 à 0'33 42,52

14 DUMAS Félix VELO CLUB MAURSOIS S S3 01h49'56,0 à 0'33 42,52

15 GOUBERT Kevin ACV Aurillacois ES PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

16 LAVIGNE David ACV Aurillacois S PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

17 DUSSAILLANT GUillaume ACV Aurillacois J J 01h49'56,0 à 0'33 42,52

18 CANTOURNET Bernard ACV Aurillacois S PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

19 SALACROUP Alexis VELO CLUB MAURSOIS ES S3 01h49'56,0 à 0'33 42,52

20 BARRY David VC Tulliste S S3 01h49'56,0 à 0'33 42,52

21 BORTELEAU Jaouen Entente V.Bretenoux-Biars J J 01h49'56,0 à 0'33 42,52

22 BARDET Sébastien ACV Aurillacois S PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

23 ALAZARD Jérôme ACV Aurillacois S PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

24 FUMEL Arnaud VELO PASSION DECAZEVILLE S S3 01h49'56,0 à 0'33 42,52

25 BLANC JEAN Baptiste UNION CYCLISTE AURILLACOISE S PCO 01h49'56,0 à 0'33 42,52

26 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER S S2 01h49'56,0 à 0'33 42,52

27 PECRIAUX Charles ACV Aurillacois J J A 2 tour(s) A 2 tour(s)

 

 

Merci à Jérôme Valadou pour les classements.

 

Par Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS