Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
15 avril 2014 2 15 /04 /avril /2014 12:19

PRIX DE LA VILLE D 'AUBENAS

 

  

 

1ère Etape    CLM  de 6,1 km  RUOMS - SAMPZON

 

1 ROCHAS Rémy LA MOTTE SER 10 46 . 12

2 DEFAYE Jérémy MS MANDELIE 10 49 . 29

3 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES 10 59 . 74

4 GODON Dorian SELECTION 69 11 7 . 37

5 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES 11 13 . 71

6 PARET-PEINTRE Aurélien VC ANNEMASS 11 14 . 38

7 LAFAY Victor TEAM 73 11 15 . 69

8 AUSTIN Geoffrey CR4C ROANNE 11 19 . 17

9 VIDAL Florian CHARVIEU CH 11 22 . 98

10 MEYER Robin M. SANTE CYC 11 24 . 45

11 BIONDI Andréa CHARVIEU CH 11 26 . 98

12 CANAL Emile VC ORNANS 11 27 . 26

13 ORTILLON Valentin COMITE CH/AR 11 28 . 17

14 MEYLEU Quentin VC COURNON 11 28 . 46

15 ROUX Corentin TEAM U19 11 30 . 45

16 VINCENT Joris 01 BOURG AIN 11 31 . 16

17 LEGRAS Nicolas COMITE CH/AR 11 31 . 61

18 SIVAKOV Pavel TEAM U19 11 32 . 41

19 SCHMITZ Ivan AVC AIXOIS 11 32 . 60

20 RASCLE Teddy COMITE 07 11 33 . 58

21 JANKOWSKI Quentin EQ BOURGOG 11 33 . 68

22 DURBESSON Julien COM. PROVEN 11 33 . 96

23 CHAMPOSSIN Odrian VC LA POMME 11 34 . 35

24 COUANON Jonathan VC LA POMME 11 36 . 52

25 DEGEURCE Joffrey AC BISONTINE 11 36 . 75

26 BELLUCCI Tristan AC BISONTINE 11 37 . 62

27 PERNOT Marc VC ORNANS 11 38 . 65

28 DOLEATTO Aurélien 01 BOURG AIN 11 39 . 07

29 HERMANS Steff DCM CYCL TEA 11 39 . 45

29 FINE Eddy CHARVIEU CH 11 39 . 45

31 GUILLET Maxime EQ BOURGOG 11 39 . 60

32 DURY Aymeric EQ BOURGOG 11 39 . 75

33 FINE Gabin CHARVIEU CH 11 40 . 08

34 FRACASSO Raphaël PE GUERET 11 40 . 58

35 DELETTRE Alexandre M. SANTE CYC 11 40 . 73

36 BOILEAU Léo COMITE 42 11 41 . 80

37 TROY Arthur COMITE 31 11 41 . 86

38 CORATGER Thomi TEAM U19 11 41 . 92

39 DUJARDIN Sandy COMITE 07 11 42 . 27

40 MOCASSIN Maxence TEAM U19 11 42 . 43

41 AMMENDOLA Thomas AVC AIXOIS 11 43 . 82

42 RELAES Jacob DCM CYCL TEA 11 44 . 15

43 GUILLOT Romain SELECTION 69 11 44 . 50

44 CHAMAYOU-BRIEN Romain PE GUERET 11 44 . 75

45 RICHARDOT Eugène COMITE CH/AR 11 45 . 89

46 MAES Clément M. SANTE CYC 11 47 . 50

47 NURDIN Guillaume CR4C ROANNE 11 47 . 74

48 PIERRAT Alexy EQ BOURGOG 11 47 . 99

49 KRUPKA Anthony CHARVIEU CH 11 48 . 52

50 LAUBAL Lucas SELECTION 69 11 49 . 49

51 ANDRE Lucas 01 BOURG AIN 11 50 . 20

52 MOSNIER Kévin AC BISONTINE 11 50 . 21

53 CABANEL Vincent ENTENTE CA/V 11 51 . 92

54 PETIT Antoine CC ETUPES 11 52 . 07

55 COSTA Andrea CR4C ROANNE 11 54 . 63

56 KRAEMER Paul ENTENTE CA/V 11 54 . 96

57 DEVAUX Thomas R. OR NOIDAN 11 55 . 29

58 MERIGNAT Sofiane COM. PROVEN 11 55 . 55

59 CHARLET Alexandre SC JOLLYWEA 11 56 . 33

60 MOULY Adrien COMITE 31 11 57 . 16

61 CABANEL Thomas ENTENTE CA/V 11 57 . 53

62 ARVIS Thomas PE GUERET 11 57 . 55

63 ENGLAND Tom VC ANNEMASS 11 57 . 79

64 CHARDONNET Corentin AC BISONTINE 11 59 . 01

65 MEYLEU Alexandre VC COURNON 11 59 . 51

66 ODOARD Flavien COMITE 07 12 0 . 09

67 LOPEZ Thomas COMITE 07 12 0 . 25

68 NAVARRO Corentin VC LA POMME 12 0 . 61

69 MENANT Théo PE GUERET 12 0 . 68

70 SEIGLE Maxime COMITE 38 12 0 . 70

71 DUMOULIN Clément 01 BOURG AIN 12 1 . 87

72 BONJEAN Maxence CR4C ROANNE 12 2 . 08

73 ALLARD Victor VC ANNEMASS 12 6 . 16

74 BRUN Hugo COMITE 38 12 7 . 21

75 WALET Florian AVC AIXOIS 12 7 . 34

76 MAULINI Arnaud TEAM 73 12 7 . 65

77 GIROLLET Anthony EC ST MARTIN 12 8 . 84

78 GARNIER Aurélien COMITE 42 12 9 . 13

79 THOULOUSE Gabriel COMITE 38 12 9 . 76

80 VINCENSINI Romain SC JOLLYWEA 12 9 . 88

81 CUEFF Robin TEAM U19 12 9 . 96

82 GEMBECKAS Tomas M. SANTE CYC 12 13 . 29

83 FINOS Alexandre COMITE 31 12 13 . 71

84 BOISDON Romain VC LA POMME 12 13 . 83

85 ARNOULT Florian M. SANTE CYC 12 13 . 84

86 FULCHIRON Thomas VSRP-BOURG 12 14 . 06

87 GAUZENS-CHIESA Sacha VC ANNEMASS 12 18 . 04

88 GAZETTA Yan EC ST MARTIN 12 19 . 05

89 FAYETTE Pierre André VC LA POMME 12 19 . 43

90 GEOFFROY Maxime EQ BOURGOG 12 21 . 68

91 BRUNET Julien AVC AIXOIS 12 24 . 63

92 CHIRON Guillaume COMITE 26 12 25 . 52

93 LARIVE Alexandre VC COURNON 12 27 . 26

94 LECULIER Edward SELECTION 69 12 30 . 05

95 PERRIN Joris TEAM 73 12 30 . 14

96 PEETERS Ferre DCM CYCL TEA 12 31 . 62

97 HUTIN Alexandre COMITE CH/AR 12 32 . 54

98 GROSLAMBERT Rémi VC ORNANS 12 33 . 10

99 LONGUEVILLE Mayeul VSRP-BOURG 12 34 . 31

100 GAUTHIER Aurélio SC JOLLYWEA 12 35 . 50

101 SEMON Loïc R. OR NOIDAN 12 36 . 39

102 ESTABES Florian COMITE 31 12 36 . 56

103 ROLLAND Corentin 01 BOURG AIN 12 36 . 98

104 DECAMPS Thomas MS MANDELIE 12 37 . 67

105 LHUILIER Simon PE GUERET 12 37 . 82

106 VAN GAEL Bart DCM CYCL TEA 12 40 . 12

107 PERNOT Nathan MS MANDELIE 12 40 . 42

108 MIGNOT Antoine COMITE 38 12 40 . 78  

109 VOISIN Lucas COMITE 38 12 42 . 30

110 DUCROUX Joris SELECTION 69 12 42 . 88

111 JULIEN Stelio COMITE 26 12 43 . 00

112 SIMON Quentin VC ORNANS 12 43 . 91

113 GAYRAL Mathieu COMITE 07 12 45 . 30

114 ABAUZIT Julien ENTENTE CA/V 12 45 . 64

115 VILLEDIEU Paul MS MANDELIE 12 46 . 73

116 GALLOT Yoan COMITE 26 12 54 . 17

117 DALET Benjamin CD AVEYRON 12 54 . 56

118 FABRE William CD AVEYRON 12 54 . 70

119 GERRITS Ben SC JOLLYWEA 12 54 . 90

120 CHASPOUL Louis VC COURNON 12 55 . 21

121 VEUGLE Yohan LA MOTTE SER 12 58 . 32

122 GOEPFERT Noé R. OR NOIDAN 12 59 . 66

123 RICCI Luca AC BISONTINE 13 0 . 93

124 DURY Luc COMITE 42 13 2 . 19

125 BORN Vivian COMITE 31 13 3 . 99

126 BOURGIER Jérémy COMITE 42 13 7 . 44

127 BERSI Mathieu LA MOTTE SER 13 7 . 62

128 GARAND Marceau COMITE 26 13 8 . 06

129 CANDEL Sylvain AVC AIXOIS 13 8 . 56

130 COUTURIER Florent COMITE 26 13 9 . 21

131 KERDUDO Nicolas CC ETUPES 13 12 . 24

132 DURGET Manu MS MANDELIE 13 14 . 26

133 JACQUEMIN Antoine COM. PROVEN 13 19 . 62

134 SENECHAL Gabin COMITE CH/AR 13 22 . 61

135 MOREL Maxime TEAM 73 13 28 . 13

136 BOUCHONNEAU Florian VSRP-BOURG 13 31 . 23

137 ROUX Arthur ENTENTE CA/V 13 32 . 04

138 ROBERT Alban COM. PROVEN 13 32 . 18

139 BOURGEAUD Loïc EC ST MARTIN 13 33 . 10

140 LARRIEU Gauthier CD AVEYRON 13 35 . 39

141 REY Valentin VSRP-BOURG 13 43 . 61

142 GONTARD Benjamin EC ST MARTIN 13 45 . 00

143 CHENEVAS-PAULE Emilien EC ST MARTIN 13 47 . 84

144 PARIS Samuel R. OR NOIDAN 13 48 . 36

145 COFFY Franck CR4C ROANNE 13 48 . 54

146 LABERNIA Alexis VC COURNON 13 50 . 68

147 BELLANCA Jérémie COMITE 42 13 51 . 54

148 STAPPERS Dries DCM CYCL TEA 13 54 . 49

149 DUMONT Clément TEAM 73 13 56 . 41

150 LOMBART Tristan CD AVEYRON 14 2 . 75

151 FRANCHINI Tanguy CC ETUPES 14 6 . 27

152 CHAPPERT Kevin CD AVEYRON 14 13 . 86

153 GUILLOT Marien VC ORNANS 14 19 . 20

154 CITTADINI Luigi COM. PROVEN 14 44 . 07

155 SAVOYARD Alexis VSRP-BOURG 14 49 . 72

156 MASSIERA Romain SC JOLLYWEA 16 18 . 60

 

 

 2ème étape  102 km VOGUE - AUBENAS

 

1 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES 2 37 55

2 GODON Dorian SELECTION 69 2 38 7

3 MEYER Robin M. SANTE CYC 2 38 7

4 SIVAKOV Pavel TEAM U19 2 38 12

5 PARET-PEINTRE Aurélien VC ANNEMASS 2 38 12

6 GAUZENS-CHIESA Sacha VC ANNEMASS 2 38 18

7 COSTA Andrea CR4C ROANNE 2 38 18

8 DEFAYE Jérémy MS MANDELIE 2 38 18

9 LEGRAS Nicolas COMITE CH/AR 2 38 18

10 ANDRE Lucas 01 BOURG AIN 2 38 27

11 KRAEMER Paul ENTENTE CA/V 2 38 36

12 ROUX Corentin TEAM U19 2 38 36

13 RICHARDOT Eugène COMITE CH/AR 2 38 43

14 DEGEURCE Joffrey AC BISONTINE 2 42 15

15 CHAMPOSSIN Odrian VC LA POMME 2 42 15

16 RELAES Jacob DCM CYCL TEA 2 43 12

17 SCHMITZ Ivan AVC AIXOIS 2 43 12

18 MOULY Adrien COMITE 31 2 43 22

19 ENGLAND Tom VC ANNEMASS 2 43 22

20 CORATGER Thomi TEAM U19 2 43 22

21 DURY Aymeric EQ BOURGOG 2 43 22

22 DUJARDIN Sandy COMITE 07 2 43 41

23 MOSNIER Kévin AC BISONTINE 2 43 41

24 LARRIEU Gauthier CD AVEYRON 2 43 41

25 ROCHAS Rémy LA MOTTE SER 2 43 41

26 RASCLE Teddy COMITE 07 2 43 41

27 BOILEAU Léo COMITE 42 2 43 50

28 COUANON Jonathan VC LA POMME 2 45 5

29 HERMANS Steff DCM CYCL TEA 2 45 43

30 BONJEAN Maxence CR4C ROANNE 2 45 43

31 MAES Clément M. SANTE CYC 2 45 43

32 ROLLAND Corentin 01 BOURG AIN 2 44 34

33 GUILLOT Romain SELECTION 69 2 44 34

34 FRACASSO Raphaël PE GUERET 2 44 34

35 PEETERS Ferre DCM CYCL TEA 2 44 34

36 FINOS Alexandre COMITE 31 2 47 5

37 VIDAL Florian CHARVIEU CH 2 47 15

38 JANKOWSKI Quentin EQ BOURGOG 2 47 15

39 WALET Florian AVC AIXOIS 2 47 46

40 AMMENDOLA Thomas AVC AIXOIS 2 48 3

41 VILLEDIEU Paul MS MANDELIE 2 48 3

42 VINCENSINI Romain SC JOLLYWEA 2 48 23

43 CABANEL Thomas ENTENTE CA/V 2 48 49

44 CHARDONNET Corentin AC BISONTINE 2 48 49

45 DUMOULIN Clément 01 BOURG AIN 2 49 1

46 FINE Eddy CHARVIEU CH 2 49 8

47 SEMON Loïc R. OR NOIDAN 2 50 33

48 JULIEN Stelio COMITE 26 2 51 7

49 DOLEATTO Aurélien 01 BOURG AIN 2 52 41

50 BELLUCCI Tristan AC BISONTINE 2 53 59

51 GUILLET Maxime EQ BOURGOG 2 53 59

52 CANAL Emile VC ORNANS 2 53 59

53 DURBESSON Julien COM. PROVEN 2 53 59

54 KRUPKA Anthony CHARVIEU CH 2 53 59

55 PETIT Antoine CC ETUPES 2 53 59 

56 MERIGNAT Sofiane COM. PROVEN 2 53 59

57 GIROLLET Anthony EC ST MARTIN 2 53 59

58 MEYLEU Alexandre VC COURNON 2 53 59

59 MOCASSIN Maxence TEAM U19 2 53 59

60 PERNOT Marc VC ORNANS 2 53 59

61 CABANEL Vincent ENTENTE CA/V 2 53 59

62 PERRIN Joris TEAM 73 2 53 59

63 MENANT Théo PE GUERET 2 53 59

64 RICCI Luca AC BISONTINE 2 53 59

65 LAUBAL Lucas SELECTION 69 2 53 59

66 GARNIER Aurélien COMITE 42 2 53 59

67 CHIRON Guillaume COMITE 26 2 53 59

68 VOISIN Lucas COMITE 38 2 53 59

69 MEYLEU Quentin VC COURNON 2 53 59

70 SIMON Quentin VC ORNANS 2 53 59

71 GUILLOT Marien VC ORNANS 2 53 59

72 DALET Benjamin CD AVEYRON 2 53 59

73 TROY Arthur COMITE 31 2 53 59

74 LECULIER Edward SELECTION 69 2 53 59

75 BRUNET Julien AVC AIXOIS 2 53 59

76 BIONDI Andréa CHARVIEU CH 2 53 59

77 AUSTIN Geoffrey CR4C ROANNE 2 53 59

78 LAFAY Victor TEAM 73 2 53 59

79 VINCENT Joris 01 BOURG AIN 2 53 59

80 ESTABES Florian COMITE 31 2 53 59

81 HUTIN Alexandre COMITE CH/AR 2 53 59

82 COUTURIER Florent COMITE 26 2 53 59

83 PERNOT Nathan MS MANDELIE 2 53 59

84 CHAMAYOU-BRIEN Romain PE GUERET 2 53 59

85 MIGNOT Antoine COMITE 38 2 53 59

86 NAVARRO Corentin VC LA POMME 2 53 59

87 GROSLAMBERT Rémi VC ORNANS 2 53 59

88 FINE Gabin CHARVIEU CH 2 53 59

89 GEOFFROY Maxime EQ BOURGOG 2 53 59

90 DECAMPS Thomas MS MANDELIE 2 53 59

91 ODOARD Flavien COMITE 07 2 53 59

92 CHARLET Alexandre SC JOLLYWEA 2 53 59

93 BOISDON Romain VC LA POMME 2 54 59

94 PIERRAT Alexy EQ BOURGOG 2 54 49

95 GOEPFERT Noé R. OR NOIDAN 2 54 59

96 STAPPERS Dries DCM CYCL TEA 2 55 12

97 CHASPOUL Louis VC COURNON 2 55 12

98 BOURGIER Jérémy COMITE 42 2 55 12

99 LOPEZ Thomas COMITE 07 2 55 27

100 REY Valentin VSRP-BOURG 2 55 27

101 ABAUZIT Julien ENTENTE CA/V 2 55 27

102 DELETTRE Alexandre M. SANTE CYC 2 55 27

103 ARNOULT Florian M. SANTE CYC 2 55 27

104 ARVIS Thomas PE GUERET 2 55 27

105 SENECHAL Gabin COMITE CH/AR 2 55 27

106 SEIGLE Maxime COMITE 38 2 55 27

107 GEMBECKAS Tomas M. SANTE CYC 2 55 27

108 GAZETTA Yan EC ST MARTIN 2 55 27

109 BOURGEAUD Loïc EC ST MARTIN 2 55 27 17 32

110 THOULOUSE Gabriel COMITE 38 2 55 27 17 32

111 DURY Luc COMITE 42 2 55 27 17 32

112 BERSI Mathieu LA MOTTE SER 2 55 27 17 32

113 CUEFF Robin TEAM U19 2 55 27 17 32

114 GAUTHIER Aurélio SC JOLLYWEA 2 55 27 17 32

115 GALLOT Yoan COMITE 26 2 55 27 17 32

116 GAYRAL Mathieu COMITE 07 2 55 27 17 32

117 CANDEL Sylvain AVC AIXOIS 2 55 27 17 32

118 FAYETTE Pierre André VC LA POMME 2 55 27 17 32

119 ROUX Arthur ENTENTE CA/V 2 55 27 17 32

120 LOMBART Tristan CD AVEYRON 2 55 27 17 32

121 LHUILIER Simon PE GUERET 2 55 27 17 32

122 GONTARD Benjamin EC ST MARTIN 2 55 27 17 32

123 GERRITS Ben SC JOLLYWEA 2 55 27 17 32

124 GARAND Marceau COMITE 26 2 55 27 17 32

125 PARIS Samuel R. OR NOIDAN 2 55 27 17 32

126 COFFY Franck CR4C ROANNE 2 55 27 17 32

 

Abandon

 

LONGUEVILLE Mayeul VSRP-BOURG

SAVOYARD Alexis VSRP-BOURG

BOUCHONNEAU Florian VSRP-BOURG

FULCHIRON Thomas VSRP-BOURG

CITTADINI Luigi COM. PROVEN

JACQUEMIN Antoine COM. PROVEN

ROBERT Alban COM. PROVEN

ORTILLON Valentin COMITE CH/AR

BORN Vivian COMITE 31

MASSIERA Romain SC JOLLYWEA

VAN GAEL Bart DCM CYCL TEA

NURDIN Guillaume CR4C ROANNE

BELLANCA Jérémie COMITE 42

MOREL Maxime TEAM 73

MAULINI Arnaud TEAM 73

DUMONT Clément TEAM 73

BRUN Hugo COMITE 38

LABERNIA Alexis VC COURNON

LARIVE Alexandre VC COURNON

DUCROUX Joris SELECTION 69

FABRE William CD AVEYRON

CHAPPERT Kevin CD AVEYRON

VEUGLE Yohan LA MOTTE SER

PFRIMMER Arnaud CC ETUPES

KERDUDO Nicolas CC ETUPES

FRANCHINI Tanguy CC ETUPES

CHENEVAS-PAULE Emilien EC ST MARTIN

ALLARD Victor VC ANNEMASS

DEVAUX Thomas R. OR NOIDAN

DURGET Manu MS MANDELIE

 

Classement général à l'issu de la 2ème étape

 

1 DEFAYE Jérémy MS MANDELIEU 2 49 07

2 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES 2 49 08

3 GODON Dorian SELECTION 69 2 49 14

4 PARET-PEINTRE Aurélien VC ANNEMASS 2 49 26

5 MEYER Robin M. SANTE CYCL 2 49 31

6 SIVAKOV Pavel TEAM U19 2 49 44

7 LEGRAS Nicolas COMITE CH/AR 2 49 49

8 ROUX Corentin TEAM U19 2 50 06

9 COSTA Andrea CR4C ROANNE 2 50 12

10 ANDRE Lucas 01 BOURG AIN 2 50 17

11 RICHARDOT Eugène COMITE CH/AR 2 50 28

12 KRAEMER Paul ENTENTE CA/V 2 50 30

13 GAUZENS-CHIESA Sacha VC ANNEMASS 2 50 36

14 CHAMPOSSIN Odrian VC LA POMME 2 53 49

15 DEGEURCE Joffrey AC BISONTINE 2 53 51

16 ROCHAS Rémy LA MOTTE SER 2 54 27

17 SCHMITZ Ivan AVC AIXOIS 2 54 44

18 RELAES Jacob DCM CYCL TEA 2 54 56

19 DURY Aymeric EQ BOURGOGN 2 55 01

20 CORATGER Thomi TEAM U19 2 55 03

21 RASCLE Teddy COMITE 07 2 55 14

22 MOULY Adrien COMITE 31 2 55 19

23 ENGLAND Tom VC ANNEMASS 2 55 19

24 DUJARDIN Sandy COMITE 07 2 55 23

25 MOSNIER Kévin AC BISONTINE 2 55 31

26 BOILEAU Léo COMITE 42 2 55 31

27 FRACASSO Raphaël PE GUERET 2 56 14

28 GUILLOT Romain SELECTION 69 2 56 18

29 COUANON Jonathan VC LA POMME 2 56 41

30 PEETERS Ferre DCM CYCL TEA 2 57 05

31 ROLLAND Corentin 01 BOURG AIN 2 57 10

32 LARRIEU Gauthier CD AVEYRON 2 57 16

33 HERMANS Steff DCM CYCL TEA 2 57 22

34 MAES Clément M. SANTE CYCL 2 57 30

35 BONJEAN Maxence CR4C ROANNE 2 57 45

36 VIDAL Florian CHARVIEU CHA 2 58 37

37 JANKOWSKI Quentin EQ BOURGOGN 2 58 48

38 FINOS Alexandre COMITE 31 2 59 18

39 AMMENDOLA Thomas AVC AIXOIS 2 59 46

40 WALET Florian AVC AIXOIS 2 59 53

41 VINCENSINI Romain SC JOLLYWEAR 3 00 32

42 CABANEL Thomas ENTENTE CA/V 3 00 46

43 FINE Eddy CHARVIEU CHA 3 00 47

44 CHARDONNET Corentin AC BISONTINE 3 00 48

45 VILLEDIEU Paul MS MANDELIEU 3 00 49

46 DUMOULIN Clément 01 BOURG AIN 3 01 02

47 SEMON Loïc R. OR NOIDANS 3 03 09

48 JULIEN Stelio COMITE 26 3 03 50

49 DOLEATTO Aurélien 01 BOURG AIN 3 04 20

50 LAFAY Victor TEAM 73 3 05 14

51 AUSTIN Geoffrey CR4C ROANNE 3 05 18

52 BIONDI Andréa CHARVIEU CHA 3 05 25

53 CANAL Emile VC ORNANS 3 05 26

54 MEYLEU Quentin VC COURNON 3 05 27

55 VINCENT Joris 01 BOURG AIN 3 05 30

56 DURBESSON Julien COM. PROVENC 3 05 32

57 BELLUCCI Tristan AC BISONTINE 3 05 36

58 PERNOT Marc VC ORNANS 3 05 37

59 GUILLET Maxime EQ BOURGOGN 3 05 38

60 FINE Gabin CHARVIEU CHA 3 05 39

61 TROY Arthur COMITE 31 3 05 40

62 MOCASSIN Maxence TEAM U19 3 05 41

63 CHAMAYOU-BRIEN Romain PE GUERET 3 05 43

64 KRUPKA Anthony CHARVIEU CHA 3 05 47

65 LAUBAL Lucas SELECTION 69 3 05 48

66 CABANEL Vincent ENTENTE CA/V 3 05 50

67 PETIT Antoine CC ETUPES 3 05 51

68 MERIGNAT Sofiane COM. PROVENC 3 05 54

69 CHARLET Alexandre SC JOLLYWEAR 3 05 55

70 MEYLEU Alexandre VC COURNON 3 05 58

71 ODOARD Flavien COMITE 07 3 05 59

72 NAVARRO Corentin VC LA POMME 3 05 59

73 MENANT Théo PE GUERET 3 05 59

74 GIROLLET Anthony EC ST MARTIN 3 06 07

75 GARNIER Aurélien COMITE 42 3 06 08

76 GEOFFROY Maxime EQ BOURGOGN 3 06 20

77 BRUNET Julien AVC AIXOIS 3 06 23

78 CHIRON Guillaume COMITE 26 3 06 24

79 LECULIER Edward SELECTION 69 3 06 29

80 PERRIN Joris TEAM 73 3 06 29

81 HUTIN Alexandre COMITE CH/AR 3 06 31

82 GROSLAMBERT Rémi VC ORNANS 3 06 32

83 ESTABES Florian COMITE 31 3 06 35

84 DECAMPS Thomas MS MANDELIEU 3 06 36

85 PIERRAT Alexy EQ BOURGOGN 3 06 36

86 PERNOT Nathan MS MANDELIEU 3 06 39

87 MIGNOT Antoine COMITE 38 3 06 39

88 VOISIN Lucas COMITE 38 3 06 41

89 SIMON Quentin VC ORNANS 3 06 42

90 DALET Benjamin CD AVEYRON 3 06 53

91 RICCI Luca AC BISONTINE 3 06 59

92 DELETTRE Alexandre M. SANTE CYCL 3 07 07

93 COUTURIER Florent COMITE 26 3 07 08

94 BOISDON Romain VC LA POMME 3 07 12

95 ARVIS Thomas PE GUERET 3 07 24

96 LOPEZ Thomas COMITE 07 3 07 27

97 SEIGLE Maxime COMITE 38 3 07 27

98 THOULOUSE Gabriel COMITE 38 3 07 36

99 CUEFF Robin TEAM U19 3 07 36

100 GEMBECKAS Tomas M. SANTE CYCL 3 07 40

101 ARNOULT Florian M. SANTE CYCL 3 07 40

102 GAZETTA Yan EC ST MARTIN 3 07 46

103 FAYETTE Pierre André VC LA POMME 3 07 46

104 GOEPFERT Noé R. OR NOIDANS 3 07 58

105 GAUTHIER Aurélio SC JOLLYWEAR 3 08 02

106 LHUILIER Simon PE GUERET 3 08 04

107 CHASPOUL Louis VC COURNON 3 08 07 

108 GAYRAL Mathieu COMITE 07 3 08 12

109 ABAUZIT Julien ENTENTE CA/V 3 08 12

110 GUILLOT Marien VC ORNANS 3 08 18

111 BOURGIER Jérémy COMITE 42 3 08 19

112 GALLOT Yoan COMITE 26 3 08 21

113 GERRITS Ben SC JOLLYWEAR 3 08 21

114 DURY Luc COMITE 42 3 08 29

115 BERSI Mathieu LA MOTTE SER 3 08 34

116 GARAND Marceau COMITE 26 3 08 35

117 CANDEL Sylvain AVC AIXOIS 3 08 35

118 SENECHAL Gabin COMITE CH/AR 3 08 49

119 ROUX Arthur ENTENTE CA/V 3 08 59

120 BOURGEAUD Loïc EC ST MARTIN 3 09 00

121 STAPPERS Dries DCM CYCL TEA 3 09 06

122 REY Valentin VSRP-BOURG 3 09 10

123 GONTARD Benjamin EC ST MARTIN 3 09 12

124 PARIS Samuel R. OR NOIDANS 3 09 15

125 COFFY Franck CR4C ROANNE 3 09 15

126 LOMBART Tristan CD AVEYRON 3 09 29

 

 Source FFC Rhône Alpes

 

Par Brousse Patrick

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Brousse Patrick - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS