Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 avril 2014 7 13 /04 /avril /2014 01:00

LE TOUR DU CHAROLAIS A GUILLAUME BONNET

 

Bonnet-Guillaume-b.JPG

Guillaume Bonnet (archives Patrick Dorckel)

 

 

Retrouvez toutes les photos de cette épreuve ICI

 

 

Le classement

 

1 Guillaume Bonnet (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire) les 156 km en 3h41'00
2 Yohan Cauquil (Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme)
3 Jérôme Mainard (CR4C Roanne)
4 Joao Pereira Gaspar (Centre Mondial du Cyclisme)
5 Sébastien Failla (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
6 Ali Khademi (Centre Mondial du Cyclisme)
7 Jérémy Maison (VC Toucy)
8 Nans Peters (Chambéry Cyclisme Formation)
9 Jimmy Raibaud (CR4C Roanne)
10 Julien Bernard (SCO Dijon)
11 Cristobal Olavarria (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
12 Boris Orlhac (VS Hyérois)
13 Pierre-Roger Latour (Chambéry Cyclisme Formation)
14 Adrien Legros (Chambéry Cyclisme Formation)
15 Vincent Canard (VC Caladois)
16 Adrien Bonnefoy (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
17 Nick Schultz (CR4C Roanne)
18 Cédric Gaoua (SCO Dijon)
19 Gilles Noirjean (AC Bisontine)
20 Benjamin Olivier (VC Caladois)
21 Dorian Lebrat (Chambéry Cyclisme Formation)
22 Thomas Miquel (Team Martigues SC - Vivelo)
23 Aurélien Lionnet (VC Toucy)
24 Nicolas Roux (Team Chris Net)
25 Xavier Brun (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
26 Caio Godoy Ormenese (Centre Mondial du Cyclisme)
27 Jordan Talobre (Team Pro Immo Nicolas Roux)
28 Marc Feraud (Team Macadam’s Cowboys)
29 Yvan Callaou (CR4C Roanne)
30 Alexis Todeschini (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin) à 1'26''
31 David De Vecchi (Pédale Semuroise)
32 Florian Dumourier (CR4C Roanne) à 1'40''
33 Yoann Michaud (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
34 Samuel Plouhinec (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
35 Luc Lutsen (VC Toucy) à 2'05''
36 Julien Liponne (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
37 Blaise Sonnery (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) à 2'12''
38 Clément Lhotellerie (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
39 Guillaume Barillot (SCO Dijon)
40 Valentin Deverchère (CR4C Roanne)
41 Paul Sauvage (CR4C Roanne)
42 Jayson Rousseau (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
43 Guillaume Gaboriaud (UVCA Troyes)
44 Pierre Terrasson (VC Caladois)
45 Kévin Goulot (CC Etupes)
46 Gaëtan Huck (Team Rémy Meder Haguenau)
47 Paul-Victor Esteves (AC Bisontine)
48 Cristofer Jurado (Centre Mondial du Cyclisme)
49 Thomas Peyroton-Dartet (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys)
50 Geoffrey Corniau (VC Toucy)
51 Guillaume Gauthier (AC Bisontine)
52 Baptiste Bouchet (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
53 Grégory Blondin (Team Martigues SC - Vivelo)
54 Mickaël Plantureux (Guidon Chalettois)
55 Sam Lowe (AC Bisontine)
56 Anthony Beaudoin (Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme)
57 Olivier Lecourt de Billot (Team Rémy Meder Haguenau)
58 Loïc Rolland (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
59 Eduardo Estrada (Chambéry Cyclisme Formation)
60 Lucas Papillon (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
61 Maxime Froidevaux (Team Chris Net)
62 Lucas Guyot (CC Etupes)
63 Royner Navarro (Centre Mondial du Cyclisme)
64 Rémi Aubert (AC Bisontine)
65 Adam Kordus (UVCA Troyes)
66 Théo Guillaume (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
67 Baptiste Domanico (Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme)
68 Nikolay Ivanov (Team Martigues SC - Vivelo)
69 Alexandre Riegert (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys) à 2'17''
70 Guillaume Muller (Team Macadam’s Cowboys)
71 Julien Paraz (Team Chris Net)
72 Stéphane Cognet (Team Chris Net)
73 Alexandre Jamet (AC Bisontine)
74 Benjamin Pascual (VC Toucy)
75 Adrien Guillonnet (VC Toucy)
76 Axel Gagliardi (CR4C Roanne)
77 Maxime Le Lavandier (Chambéry Cyclisme Formation)
78 Yann Vaxillaire (Pédale Semuroise)
79 Hugo Hofstetter (CC Etupes)
80 Mathieu Fernandes (CC Etupes)
81 Alexis Romeder (VC Caladois)
82 Florian Callet (VS Romanais Péageois)
83 Quentin Bernier (SCO Dijon)
84 Mathieu Chiocca (SCO Dijon)
85 Maxence Pedreno (UC Digoin)
86 Jérémy Fabio (Team Martigues SC - Vivelo)
87 Clément Carisey (VC Caladois)
88 Benoît Bouchet (UCA Pélussin)
89 Johan Nystrand (VS Hyérois)
90 Morgan Poulard (Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme)
91 Charles Meunier (UVCA Troyes) à 9'12''
92 Florian Moine (CR4C Roanne)
93 Thomas Demesy (Team Rémy Meder Haguenau)
94 Bastien Lhomme (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
95 Louis Pijourlet (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
96 Patryk Krzywda (UVCA Troyes)
97 Landry Mézange (Team Probikeshop Saint-Etienne Loire)
98 Jacques Friedli (Team Chris Net)
99 Aurélien Philibert (AC Bisontine)
100 Sébastien Hoareau (VC Caladois)
101 Kévin Dutang (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
102 Clément Maertens (Team Chris Net)
103 Duc Tam Trinh (Centre Mondial du Cyclisme)
104 Francis Genetier (VC Caladois)
105 Mathieu Gauthier (UC Digoin)
106 Antony Tevenot (Guidon Chalettois)
107 Nicolas Loustaunou (Team Rémy Meder Haguenau)
108 Thibault Athané (Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin)
109 Tristan Delacroix (VS Hyérois)
110 Edouard Lauber (CC Etupes)
111 Florent Teghillo (VC Caladois)
112 Kenny Nijssen (Vereniging MTB Noorwest)

 

 

Retrouvez toutes les photos de cette épreuve ICI

 

Merci à Jacky Charnay pour le classement - www.veloclubcharollais.org

 

Résultats Source de : www.directvelo.com  (Merci à Frédéric Gachet)

 

Patrick Dorckel et Patrick Brousse

Partager cet article

Repost 0
Published by VéloRacingNews - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS