Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 juillet 2014 7 20 /07 /juillet /2014 19:49

  Le classement du Cristal Energie 2014 / 29ème édition

 

 

Yann GUYOT (EC ARMEE DE TERRE) vainqueur...

 

 

Challenge d'Or - Manche 2

Organisateur : US Argenton Cyclisme

Distance : 181 kilomètres


 

Le classement :

 

1 3 Yann GUYOT EC ARMEE DE TERRE les 181 kms en 4h03'12'' (Moyenne de 44,655 km/h)

2 32 Julien DUVAL ROUBAIX LILLE METROPOLE à 04''

3 117 Kévin LALOUETTE USSA PAVILLY BARENTIN ''

4 189 Erwan TEGUEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''

5 100 Pierre GOUAULT BIGMAT - AUBER 93 à 06''

6 7 Andrei KRASILNIKAU A.V.C.AIX EN PROVENCE ''

7 76 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE à 15''

8 19 * Arnaud DESCAMPS VC ROUEN 76 ''

9 98 Flavien DASSONVILLE BIGMAT - AUBER 93 ''

10 50 * Paulius SISKEVICIUS SOJASUN ESPOIR ACNC ''

11 161 Pierre LEBRETON TEAM PELTRAX – CSD ''

12 59 Matthias LEGLEY ESEG DOUAI ''

13 20 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE à 04'33''

14 72 Jules PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN ''

15 134 Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE ''

16 113 Christopher DE SOUZA USSA PAVILLY BARENTIN à 04'36''

17 184 * Hugo HOFSTETTER CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 05'27''

18 103 Stéphane ROSSETTO BIGMAT - AUBER 93 ''

19 54 * Paul OURSELIN SOJASUN ESPOIR ACNC ''

20 6 * Christopher PIRY EC ARMEE DE TERRE ''

21 99 Alo JAKIN BIGMAT - AUBER 93 ''

22 195 * Lukas RANACHER RADTEAM TIROL ''

23 140 Geoffrey ROUAT AS CORBEIL ESSONNES ''

24 107 Alexandre GRATIOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''

25 74 Guillaume BONNET E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''

26 88 * David MENUT EC ARMEE DE TERRE ''

27 78 * Mihkel RAIM E.C. ST ETIENNE - LOIRE ''

28 129 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''

29 198 Joseba DEL BARRIO SANZ ENTENTE SUD GASCOGNE ''

30 49 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''

31 15 * Alistair SLATER GUIDON CHALETTOIS ''

32 81 * Franck BONNAMOUR BREST IROISE CYCL.2000 ''

33 148 Romain COMBAUD EC ARMEE DE TERRE ''

34 35 Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE ''

35 187 * Guillaume MARTIN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''

36 188 Maxime ROBERT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD ''

37 55 Benoit POITEVIN SOJASUN ESPOIR ACNC ''

38 9 * Quentin PACHER A.V.C.AIX EN PROVENCE ''

39 97 Frédéric BRUN BIGMAT - AUBER 93 ''

40 33 Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE ''

41 39 Julien GONNET EC ARMEE DE TERRE ''

42 85 * Anthony HASPOT BREST IROISE CYCL.2000 ''

43 1 Yoann BARBAS EC ARMEE DE TERRE ''

44 10 Anthony MALDONADO A.V.C.AIX EN PROVENCE ''

45 164 * Dylan TRANCOU OCEANE U TOP 16 à 16'27''

46 165 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE U TOP 16 ''

47 158 Médéric CLAIN UV POITIERS ''

48 191 Christian HAAS RADTEAM TIROL ''

49 137 Antoine GAUDILLAT AS CORBEIL ESSONNES à 16'29''

50 71 * Lucas PAPILLON V.C. VAULX EN VELIN ''

51 154 Johan NYSTRAND VS HYEROIS ''

52 132 * Quentin CHARLES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''

53 87 * Loic JAMET COTES D'ARMOR CYCL. ''

54 174 * Simon PELLAUD CICLING TEAM ROTH FELT ''

55 118 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''

 

 

Les abandons :

 

Benoit SINNER EC ARMEE DE TERRE

* Alexandre DELETANG EC ARMEE DE TERRE

* Kevin LEBRETON EC ARMEE DE TERRE

* Loïck LEBOUVIER A.V.C.AIX EN PROVENCE

Renaud PIOLINE A.V.C.AIX EN PROVENCE

Clément PENVEN A.V.C.AIX EN PROVENCE

* Mathieu MAISON GUIDON CHALETTOIS

* Mickaël PLANTUREUX GUIDON CHALETTOIS

Victor FOBERT ESEG DOUAI

* Alexis VILLAIN GUIDON CHALETTOIS

* Julien PREAU GUIDON CHALETTOIS

* Pierre TIELEMANS VC ROUEN 76

Edouard LOUYEST VC ROUEN 76

Jérémy MOREL VC ROUEN 76

Cyrille PATOUX VC ROUEN 76

Risto RAID VC ROUEN 76

* Jordan DELBART USSA PAVILLY BARENTIN

* Loic CHETOUT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* Bernat FONT MAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Julien LOUBET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Michael MAZIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* Yoan VERARDO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE

Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE

Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE

* Marc SARREAU EC ARMEE DE TERRE

* Lukasz KLASINSKI A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

* Michal MICHCINSKI A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

Willy PERROCHEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

* Kevin OUVRARD A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Melvin RULLIERE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Risto RAID VC ROUEN 76

* Jordan DELBART USSA PAVILLY BARENTIN

* Loic CHETOUT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* Bernat FONT MAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Julien LOUBET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Michael MAZIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

* Yoan VERARDO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE

Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE

Franck VERMEULEN ROUBAIX LILLE METROPOLE

* Marc SARREAU EC ARMEE DE TERRE

* Lukasz KLASINSKI A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

* Michal MICHCINSKI A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

Willy PERROCHEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

* Kevin OUVRARD A.PO.GE U CHARENTE MARITIME

Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Melvin RULLIERE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Cédric GAOUA S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Alexandre GASPARI S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

Julien GUAY SOJASUN ESPOIR ACNC

* Frederic GUILLEMOT SOJASUN ESPOIR ACNC

* Sean HAMBROOK SOJASUN ESPOIR ACNC

Jean-Yves THIVER ESEG DOUAI

* Valentin GOUEL ESEG DOUAI

Dimitri ILONGO ESEG DOUAI

Niels NACHTERGAELE ESEG DOUAI

* Marco MARONESE DELIO GALLINA

* Giacomo GALLIO DELIO GALLINA

* Davide GABBURO DELIO GALLINA

* Ludovico LONGO DELIO GALLINA

* Nicola DA DALT DELIO GALLINA

* Michele NOLETTI DELIO GALLINA

Romain BACON V.C. VAULX EN VELIN

Thibault ATHANE V.C. VAULX EN VELIN

* Florian HUDRY V.C. VAULX EN VELIN

* Louis PIJOURLET V.C. VAULX EN VELIN

Frédéric GUERRIN AS CORBEIL ESSONNES

* Mickael BRUN E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* Damien FABRE E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Bastien RUFFINENGO E.C. ST ETIENNE - LOIRE

Martin TRAUTMANIS E.C. ST ETIENNE - LOIRE

* Geoffrey MILLOUR BREST IROISE CYCL.2000

* Maxime CAM BREST IROISE CYCL.2000

Vincent GUEZENNEC BREST IROISE CYCL.2000

David LE LAY BREST IROISE CYCL.2000

* Quentin LE GALL COTES D'ARMOR CYCL.

Enric LEBARS COTES D'ARMOR CYCL.

Guillaume LOUYEST COTES D'ARMOR CYCL.

* Ronan TASSEL COTES D'ARMOR CYCL.

* Vadim DESLANDES CC NOGENT / OISE

* Vincent GINELLI CC NOGENT / OISE

* Baptiste TRACA CC NOGENT / OISE

* Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE

* Yannis YSSAAD BIGMAT - AUBER 93

Maxime RENAULT BIGMAT - AUBER 93

Steven TRONET BIGMAT - AUBER 93

Evan FERRAND PREVOT CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Thibault GUILLOU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

* Alexis MARTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

* Félix POUILLY CC NOGENT / OISE

Charalampos KASTRANTAS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

* Florian BOULEUX USSA PAVILLY BARENTIN

* Anthony MOREL USSA PAVILLY BARENTIN

Mickael OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN

Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN

Thomas GIRARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE

Jerome MAINARD C.R.4 CHEMINS/ROANNE

Jimmy RAIBAUD C.R.4 CHEMINS/ROANNE

* Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE

Thomas WELTER C.R.4 CHEMINS/ROANNE

* Lucas DESTANG VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* Valentin DUFOUR VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* Antoine LEPLINGARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* Fabien GRELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

* Bradley TUHY CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Yohan CAUQUIL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

* Richard LAWSON CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Morgan POULARD CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

* Fabio DO REGO AS CORBEIL ESSONNES

Kevin LE CUNFF AS CORBEIL ESSONNES

* Lucas LEBLOND AS CORBEIL ESSONNES

Rémi BRIERE TOURAINE TEAM CYCLISTE 37

Kévin DAVID TOURAINE TEAM CYCLISTE 37

* Clément MORICHON TOURAINE TEAM CYCLISTE 37

Wilfried RETHORE TOURAINE TEAM CYCLISTE 37

Frédéric TREMEAU TOURAINE TEAM CYCLISTE 37

 

 

Classement Général après la 2ème manche du Challenge d'Or 2014 :

 

Cl. Nom Prénom Nat Cat Equipe M1 M2 M3 M4 Total Nb
1 GUYOT Yann FRA 1 EC ARMEE DE TERRE   40     40 2
2 * DENZ Nico GER 1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 40       40 1
3 DUVAL Julien FRA 1 ROUBAIX LILLE METROPOLE   32  
32 1
4 GERBAUD Guillaume FRA 1 OCEANE U TOP 16 32    
32 1
5 BONNET Guillaume FRA 1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE 26 6  
32 2
6 LALOUETTE Kévin FRA E USSA PAVILLY BARENTIN   29  
29 1
7 RAIBAUD Jimmy FRA 1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 29    
29 2
8 TEGUEL Erwan FRA 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   27  
27 2
9 * LE GAC Olivier FRA 1 BREST IROISE CYCL.2000 27    
27 1
10 GOUAULT Pierre FRA 1 BIGMAT - AUBER 93   26  
26 1
11 KRASILNIKAU Andrei BLR 1 A.V.C.AIX EN PROVENCE   25  
25 1
12 * FAUSSURIER Romain FRA 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 25    
25 1
13 DUPONT Timothy BEL   ROUBAIX LILLE METROPOLE   24  
24 1
14 SINNER Benoit FRA 1 EC ARMEE DE TERRE 24    
24 2
15 * DESCAMPS Arnaud FRA 1 VC ROUEN 76   23  
23 2
16 * LECROQ Jérémy FRA 1 CC NOGENT / OISE 23    
23 1
17 * MENUT David FRA 1 EC ARMEE DE TERRE 18 5  
23 2
18 MALDONADO Anthony FRA 1 A.V.C.AIX EN PROVENCE 22    
22 2
19 DASSONVILLE Flavien FRA 1 BIGMAT - AUBER 93   22  
22 1
20 * SISKEVICIUS Paulius LTU 1 SOJASUN ESPOIR ACNC   21  
21 1
21 KASTRANTAS Charalampos GRE 1 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 21    
21 2
22 LEBRETON Pierre FRA 1 TEAM PELTRAX – CSD   20  
20 1
23 DELAROZIERE Mathieu FRA 1 A.V.C.AIX EN PROVENCE 20    
20 1
24 LEGLEY Matthias BEL E ESEG DOUAI   19  
19 1
25 * CARDIS Romain FRA 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 19    
19 1
26 * BARBIER Rudy FRA 1 ROUBAIX LILLE METROPOLE   18  
18 1
27 PIJOURLET Jules FRA 1 V.C. VAULX EN VELIN   17  
17 2
28 * MANZIN Lorenzo FRA 1 UC NANTES ATLANTIQUE 17    
17 1
29 PILLON Romain FRA 1 ROUBAIX LILLE METROPOLE   16  
16 1
30 OLEJNIK Mickael POL 1 USSA PAVILLY BARENTIN 16    
16 2
31 DE SOUZA Christopher FRA 1 USSA PAVILLY BARENTIN   15  
15 2
32 * GUILLEMOT Frederic FRA 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 15    
15 2
33 * HOFSTETTER Hugo FRA 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD   14  
14 2
34 RULLIERE Melvin FRA 1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 14    
14 2
35 ROSSETTO Stéphane FRA E BIGMAT - AUBER 93   13  
13 1
36 CORNU Jeremy FRA 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 13    
13 1
37 * OURSELIN Paul FRA 1 SOJASUN ESPOIR ACNC   12  
12 2
38 SCHMIDT Fabien FRA 1 UC NANTES ATLANTIQUE 12    
12 1
39 * PIRY Christopher FRA 1 EC ARMEE DE TERRE   11  
11 2
40 BLANQUEFORT Sylvain FRA 1 OCEANE U TOP 16 11    
11 2
41 * PACOT Alexandre FRA 1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 10 1  
11 2
42 JAKIN Alo EST 1 BIGMAT - AUBER 93   10  
10 1
43 * RANACHER Lukas AUT 1 RADTEAM TIROL   9  
9 1
44 DAENINCK Benoit FRA 1 CC NOGENT / OISE 9    
9 1
45 ROUAT Geoffrey FRA   AS CORBEIL ESSONNES   8  
8 1
46 GIRARD Thomas FRA 1 C.R.4 CHEMINS/ROANNE 8    
8 2
47 GRATIOT Alexandre FRA 1 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE   7  
7 2
48 CLERE Emilien FRA 1 GUIDON CHALETTOIS 7    
7 1
49 * LEGROS Adrien FRA 1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6    
6 1
50 TZORTZAKIS Polychronis GRE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 5    
5 1
51 * RAIM Mihkel EST 1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE   4  
4 2
52 * DELON Denis FRA 1 A.V.C.AIX EN PROVENCE 4    
4 1
53 * RIVIERE David FRA 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE   3  
3 1
               
   
55 * MOREL Anthony FRA 1 USSA PAVILLY BARENTIN 3    
3 2
56 DEL BARRIO SANZ Joseba ESP   ENTENTE SUD GASCOGNE   2  
2 1
57 * FERASSE Thibault FRA 1 UC NANTES ATLANTIQUE 2    
2 1
58 MAURELET Flavien FRA 1 CC NOGENT / OISE 1    
1 1

 

 

Classement Général Equipe après la 2ème manche du Challenge d'Or 2014 :

 

 

Pl Equipe Cat Pts Coureurs 1 Coureurs 2 Coureurs 3 NB
1 EC ARMEE DE TERRE ECA 87 GUYOT Yann 40 SINNER Benoit 24 * MENUT David 23 3
2 ROUBAIX LILLE METROPOLE CONT 74 DUVAL Julien 32 DUPONT Timothy 24 * BARBIER Rudy 18 3
3 A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC 67 KRASILNIKAU Andrei 25 MALDONADO Anthony 22 DELAROZIERE Mathieu 20 3
4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CCE 66 TEGUEL Erwan 27 * FAUSSURIER Romain 25 * HOFSTETTER Hugo 14 3
5 BIGMAT - AUBER 93 FRA 61 GOUAULT Pierre 26 DASSONVILLE Flavien 22 ROSSETTO Stéphane 13 3
6 USSA PAVILLY BARENTIN USA 60 LALOUETTE Kévin 29 OLEJNIK Mickael 16 DE SOUZA Christopher 15 3
7 SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ 48 * SISKEVICIUS Paulius 21 * GUILLEMOT Frederic 15 * OURSELIN Paul 12 3
8 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU 35 * CARDIS Romain 19 CORNU Jeremy 13 * RIVIERE David 3 3
9 UC NANTES ATLANTIQUE UCN 34 * MANZIN Lorenzo 17 SCHMIDT Fabien 12 TZORTZAKIS Polychronis 5 3
10 CC NOGENT / OISE CCN 33 * LECROQ Jérémy 23 DAENINCK Benoit 9 MAURELET Flavien 1 3
             
     

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les résultats - Source de : www.stsport.fr

 

 

Par Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet etLudovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS