Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
11 mai 2014 7 11 /05 /mai /2014 11:20

Le classement de la 2ème étape du Pays d'Olliergues 2014 

 CLM de 8,6 km Vertolaye à Marat

 

 

 

Etape 2 dimanche 11 mai 2014 (Matin) - CLM 8,6 - Vertolaye / Marat

 

 

DSC03302.JPG

 Crédit-Photo de pB

 

 

Les photos de la 1ère et 2ème étape de pB : ICI

 

 

Le classement de l'étape 2 :

 

1 GODON Dorian CD RHONE JUN2 les8,6 en 00h11'13 Moyenne de 46 KM/H 1° JUN2

2 GAUZENS CHIESA Sacha CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN2 00h11'28,68 à 0'15,52 45 2° JUN2

3 RASCLE Teddy CD ARDECHE JUN2 00h11'30,32 à 0'17,16 44,87 3° JUN2

4 AUSTIN Geoffrey CR 4C ROANNE JUN2 00h11'31,24 à 0'18,08 44,8 4° JUN2

5 MEYER Robin M. SANTE CYCLISME JUN2 00h11'34,74 à 0'21,58 44,61 5° JUN2

6 MAES Clément M. SANTE CYCLISME JUN2 00h11'42,67 à 0'29,51 44,1 6° JUN2

7 RUELLAND Jérémy OC LOCMINE JUN2 00h11'46,41 à 0'33,25 43,85 7° JUN2

8 VIDAL Florian CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 00h11'46,52 à 0'33,36 43,85 8° JUN2

9 ESTABES Florian CD HAUTE - GARONNE JUN2 00h11'52,14 à 0'38,98 43,48 9° JUN2

10 CORATGER Thomas CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN2 00h11'52,24 à 0'39,08 43,48 10° JUN2

11 FINOS Alexandre CD HAUTE-GARONNE JUN1 00h11'52,40 à 0'39,24 43,48 1° JUN1

12 MOULY Adrien CD HAUTE - GARONNE JUN2 00h11'52,46 à 0'39,3 43,48 11° JUN2

13 ROUX Corentin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN1 00h11'53,07 à 0'39,91 43,42 2° JUN1

14 BARON Elouan CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 00h11'55,04 à 0'41,88 43,3 12° JUN2

15 ARNAUD Baptiste C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 00h11'55,87 à 0'42,71 43,3 13° JUN2

16 LAFAY Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN2 00h11'56,32 à 0'43,16 43,24 14° JUN2

17 COSTA Andréa CR 4C ROANNE JUN2 00h11'56,38 à 0'43,22 43,24 15° JUN2

18 ARSEGUEL Mathieu CD AVEYRON - TARN JUN2 00h11'56,51 à 0'43,35 43,24 16° JUN2

19 CASIER Robbe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 00h11'58,82 à 0'45,66 43,12 17° JUN2

20 FACHE Floran VC LA POMME MARSEILLE JUN2 00h11'58,86 à 0'45,7 43,12 18° JUN2

21 CHAMPOSSIN Audrian VC LA POMME MARSEILLE JUN2 00h11'59,06 à 0'45,9 43,06 19° JUN2

22 VERWILST Aaron TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN1 00h12'00,76 à 0'47,6 43 3° JUN1

23 GUILLOT Romain VC CALADOIS JUN2 00h12'01,06 à 0'47,9 42,94 20° JUN2

24 BERTIN Mathieu OC LOCMINE JUN2 00h12'02,35 à 0'49,19 42,88 21° JUN2

25 FINE Gabin CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 00h12'04,46 à 0'51,3 42,76 22° JUN2

26 ARNOULT Floryan M. SANTE CYCLISME JUN2 00h12'04,50 à 0'51,34 42,76 23° JUN2

27 DUJARDIN Sandy CD ARDECHE JUN1 00h12'06,02 à 0'52,86 42,64 4° JUN1

28 DELETTRE Alexandre M. SANTE CYCLISME JUN1 00h12'08,47 à 0'55,31 42,53 5° JUN1

29 DIAZ Valentin CD HERAULT JUN2 00h12'08,85 à 0'55,69 42,53 24° JUN2

30 ALLARD Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN1 00h12'12,09 à 0'58,93 42,3 6° JUN1

31 LAUBAL Lucas VC CALADOIS JUN1 00h12'12,23 à 0'59,07 42,3 7° JUN1

32 COUANON Jonathan VC LA POMME MARSEILLE JUN1 00h12'12,71 à 0'59,55 42,3 8° JUN1

33 ODOARD Flavien CD ARDECHE JUN2 00h12'13,66 à 1'00,5 42,24 25° JUN2

34 BERNARD Franck C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN1 00h12'15,86 à 1'02,7 42,12 9° JUN1

35 JEGAT Jason OC LOCMINE JUN2 00h12'15,93 à 1'02,77 42,12 26° JUN2

36 MEYLEU Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 00h12'16,41 à 1'03,25 42,07 27° JUN2

37 SEIGLE Maxime CD ISERE JUN1 00h12'16,93 à 1'03,77 42,07 10° JUN1

38 DALET Benjamin CD AVEYRON - TARN JUN2 00h12'17,37 à 1'04,21 42,01 28° JUN2

39 CHANTELOT Grégory UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 00h12'17,76 à 1'04,6 42,01 29° JUN2

40 BONJEAN Maxence CR 4C ROANNE JUN1 00h12'19,08 à 1'05,92 41,89 11° JUN1

41 ESPINASSIER Boris CD AVEYRON - TARN JUN1 00h12'20,31 à 1'07,15 41,84 12° JUN1

42 FINE Eddy CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN1 00h12'21,04 à 1'07,88 41,78 13° JUN1

43 DEBOOT Bruce TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 00h12'22,32 à 1'09,16 41,73 30° JUN2

44 GUILLAUME Thomas OC LOCMINE JUN1 00h12'23,29 à 1'10,13 41,67 14° JUN1

45 VANGHELUWE Seppe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 00h12'23,33 à 1'10,17 41,67 31° JUN2

46 VILLE Corentin CR 4C ROANNE JUN1 00h12'23,50 à 1'10,34 41,67 15° JUN1

47 BOISDON Romain VC LA POMME MARSEILLE JUN2 00h12'25,60 à 1'12,44 41,56 32° JUN2

48 MEYLEU Quentin VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 00h12'27,60 à 1'14,44 41,45 33° JUN2

49 RIOU Josselin CD HERAULT JUN2 00h12'30,02 à 1'16,86 41,28 34° JUN2

50 DEKOCKER Ruben TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 00h12'31,04 à 1'17,88 41,23 35° JUN2

51 CHAMPAGNOL Pierre UC VARENNES - ST POURCAIN JUN1 00h12'33,42 à 1'20,26 41,12 16° JUN1

52 DI MANNO Alexis C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 00h12'34,85 à 1'21,69 41,06 36° JUN2

53 DUCROUX Joris VC CALADOIS JUN1 00h12'35,07 à 1'21,91 41,01 17° JUN1

54 GAZETTA Yann CD ISERE JUN1 00h12'35,56 à 1'22,4 41,01 18° JUN1

55 CABANEL Thomas C.A. CASTELSARRASIN JUN2 00h12'36,42 à 1'23,26 40,95 37° JUN2

56 LARIVE Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 00h12'37,33 à 1'24,17 40,9 38° JUN2

57 TONUSSI Romain M. SANTE CYCLISME JUN2 00h12'38,76 à 1'25,6 40,84 39° JUN2

58 FAYOLLE Romain CD HAUTE - LOIRE JUN1 00h12'39,17 à 1'26,01 40,79 19° JUN1

59 KRUPKA Anthony CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 00h12'41,78 à 1'28,62 40,68 40° JUN2

60 FRAISE Thomas VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 00h12'42,56 à 1'29,4 40,63 41° JUN2

61 MALBREIL Romain C.A. CASTELSARRASIN JUN2 00h12'43,31 à 1'30,15 40,58 42° JUN2

62 DANCE Quentin CD HAUTE - LOIRE JUN1 00h12'45,34 à 1'32,18 40,47 20° JUN1

63 COLLIOT Maxime C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 00h12'47,38 à 1'34,22 40,37 43° JUN2

64 LHUILIER Simon CD HAUTE - GARONNE JUN1 00h12'49,38 à 1'36,22 40,26 21° JUN1

65 CUEFF Robin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN1 00h12'50,22 à 1'37,06 40,21 22° JUN1

66 MIGNOT Antoine CD ISERE JUN1 00h12'52,20 à 1'39,04 40,1 23° JUN1

67 BRUN Hugo CD ISERE JUN1 00h12'52,89 à 1'39,73 40,1 24° JUN1

68 PRADIER Yvan C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN1 00h12'55,88 à 1'42,72 39,95 25° JUN1

69 MAULINI Arnaud CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN1 00h12'56,56 à 1'43,4 39,9 26° JUN1

70 ABAUZIT Julien C.A. CASTELSARRASIN JUN2 00h12'59,00 à 1'45,84 39,74 44° JUN2

71 LECULIER Edward CD RHONE JUN1 00h12'59,28 à 1'46,12 39,74 27° JUN1

72 MONCEL Etienne VC CALADOIS JUN1 00h12'59,95 à 1'46,79 39,74 28° JUN1

73 CHASPOUL Louis VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 00h13'00,08 à 1'46,92 39,69 45° JUN2

74 CERUTTI Florent CD RHONE JUN2 00h13'00,93 à 1'47,77 39,69 46° JUN2

75 DOMENECH Florent CD HERAULT JUN2 00h13'02,84 à 1'49,68 39,59 47° JUN2

76 JANIN Adrien VC LA POMME MARSEILLE JUN2 00h13'03,09 à 1'49,93 39,54 48° JUN2

77 VOISIN Lucas CD ISERE JUN2 00h13'05,67 à 1'52,51 39,44 49° JUN2

78 COUSSE Tristan CD HAUTE - GARONNE JUN1 00h13'05,77 à 1'52,61 39,44 29° JUN1

79 CABANEL Vincent C.A. CASTELSARRASIN JUN2 00h13'08,32 à 1'55,16 39,29 50° JUN2

80 VITRY Théo CD HAUTE - LOIRE JUN2 00h13'08,79 à 1'55,63 39,29 51° JUN2

81 PALLAS Quentin CD RHONE JUN1 00h13'08,93 à 1'55,77 39,29 30° JUN1

82 DAGUERRE Hugo CD RHONE JUN2 00h13'18,20 à 2'05,04 38,8 52° JUN2

83 VALLAT Alex CD HAUTE - LOIRE JUN1 00h13'19,19 à 2'06,03 38,75 31° JUN1

84 CAUSSE Marceau CD HERAULT JUN1 00h13'21,34 à 2'08,18 38,65 32° JUN1

85 COLL Yoan CD HERAULT JUN2 00h13'23,34 à 2'10,18 38,56 53° JUN2

86 BESSON PITHON Elie CD ARDECHE JUN1 00h13'25,43 à 2'12,27 38,46 33° JUN1

87 MARTIN Florian C.A. CASTELSARRASIN JUN1 00h13'31,39 à 2'18,23 38,18 34° JUN1

88 COFFY Franck CR 4C ROANNE JUN1 00h13'32,69 à 2'19,53 38,13 35° JUN1

89 LEVRAY Benjamin UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 00h13'39,49 à 2'26,33 37,8 54° JUN2

90 GRILLE Victor UC VARENNES - ST POURCAIN JUN1 00h13'55,04 à 2'41,88 37,08 36° JUN1

91 RONGERE Quentin CD HAUTE - LOIRE JUN1 00h13'57,59 à 2'44,43 36,99 37° JUN1

92 CHOMET Fabrice UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 00h14'18,25 à 3'05,09 36,08 55° JUN2

93 VIOLAY Clément VC CALADOIS JUN1 00h14'23,45 à 3'10,29 35,87 38° JUN1

 

 

Le classement général après étape 2 :

 

1 GODON Dorian CD RHONE JUN2 02h50'10 Moyenne de 35,12 KM/H +1 1° JUN2

2 GAUZENS CHIESA Sacha CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN2 02h50'25 à 0'15 35,07 +2 2° JUN2

3 MEYER Robin M. SANTE CYCLISME JUN2 02h50'31 à 0'21 35,05 0 3° JUN2

4 MAES Clément M. SANTE CYCLISME JUN2 02h50'39 à 0'29 35,02 +4 4° JUN2

5 LAUBAL Lucas VC CALADOIS JUN1 02h50'51 à 0'41 34,98 -4 1° JUN1

6 COSTA Andréa CR 4C ROANNE JUN2 02h50'53 à 0'43 34,97 -1 5° JUN2

7 BERTIN Mathieu OC LOCMINE JUN2 02h50'59 à 0'49 34,95 +2 6° JUN2

8 FINE Gabin CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 02h51'01 à 0'51 34,94 -2 7° JUN2

9 DIAZ Valentin CD HERAULT JUN2 02h51'05 à 0'55 34,93 +1 8° JUN2

10 COUANON Jonathan VC LA POMME MARSEILLE JUN1 02h51'09 à 0'59 34,92 -3 2° JUN1

11 AUSTIN Geoffrey CR 4C ROANNE JUN2 02h52'36 à 2'26 34,62 +8 9° JUN2

12 VIDAL Florian CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 02h52'51 à 2'41 34,57 0 10° JUN2

13 ARSEGUEL Mathieu CD AVEYRON - TARN JUN2 02h53'01 à 2'51 34,54 +2 11° JUN2

14 GUILLOT Romain VC CALADOIS JUN2 02h53'02 à 2'52 34,54 -3 12° JUN2

15 CASIER Robbe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 02h53'03 à 2'53 34,53 -2 13° JUN2

16 RASCLE Teddy CD ARDECHE JUN2 02h53'11 à 3'01 34,51 +16 14° JUN2

17 LAFAY Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN2 02h53'19 à 3'09 34,48 +4 15° JUN2

18 ESPINASSIER Boris CD AVEYRON - TARN JUN1 02h53'25 à 3'15 34,46 0 3° JUN1

19 DEBOOT Bruce TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 02h53'27 à 3'17 34,45 -2 16° JUN2

20 BOISDON Romain VC LA POMME MARSEILLE JUN2 02h53'30 à 3'20 34,44 -4 17° JUN2

21 CORATGER Thomas CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN2 02h53'33 à 3'23 34,43 +14 18° JUN2

22 FINOS Alexandre CD HAUTE-GARONNE JUN1 02h53'33 " 34,43 +4 4° JUN1

23 MOULY Adrien CD HAUTE - GARONNE JUN2 02h53'33 " 34,43 +5 19° JUN2

24 SEIGLE Maxime CD ISERE JUN1 02h53'33 " 34,43 -4 5° JUN1

25 ROUX Corentin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN1 02h53'34 à 3'24 34,43 +5 6° JUN1

26 ARNOULT Floryan M. SANTE CYCLISME JUN2 02h53'39 à 3'29 34,41 -3 20° JUN2

27 DI MANNO Alexis C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 02h53'39 " 34,41 -13 21° JUN2

28 CHAMPOSSIN Audrian VC LA POMME MARSEILLE JUN2 02h53'40 à 3'30 34,41 -3 22° JUN2

29 MEYLEU Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 02h53'46 à 3'36 34,39 -7 23° JUN2

30 DUJARDIN Sandy CD ARDECHE JUN1 02h53'47 à 3'37 34,39 +4 7° JUN1

31 DELETTRE Alexandre M. SANTE CYCLISME JUN1 02h53'49 à 3'39 34,38 -7 8° JUN1

32 ALLARD Victor CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN1 02h53'53 à 3'43 34,37 -1 9° JUN1

33 FINE Eddy CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN1 02h54'02 à 3'52 34,34 -4 10° JUN1

34 RIOU Josselin CD HERAULT JUN2 02h54'11 à 4'01 34,31 -1 24° JUN2

35 KRUPKA Anthony CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 02h54'31 à 4'21 34,24 +2 25° JUN2

36 MIGNOT Antoine CD ISERE JUN1 02h54'33 à 4'23 34,24 -9 11° JUN1

37 CABANEL Thomas C.A. CASTELSARRASIN JUN2 02h54'34 à 4'24 34,23 +2 26° JUN2

38 COLLIOT Maxime C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 02h54'37 à 4'27 34,22 0 27° JUN2

39 VERWILST Aaron TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN1 02h54'37 " 34,22 +2 12° JUN1

40 JANIN Adrien VC LA POMME MARSEILLE JUN2 02h54'44 à 4'34 34,2 -4 28° JUN2

41 CABANEL Vincent C.A. CASTELSARRASIN JUN2 02h55'29 à 5'19 34,05 -1 29° JUN2

42 BERNARD Franck C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN1 02h55'33 à 5'23 34,04 +2 13° JUN1

43 BONJEAN Maxence CR 4C ROANNE JUN1 02h55'37 à 5'27 34,03 -1 14° JUN1

44 ABAUZIT Julien C.A. CASTELSARRASIN JUN2 02h56'17 à 6'07 33,9 -1 30° JUN2

45 BRUN Hugo CD ISERE JUN1 02h57'25 à 7'15 33,68 0 15° JUN1

46 RUELLAND Jérémy OC LOCMINE JUN2 02h57'45 à 7'35 33,62 +1 31° JUN2

47 FAYOLLE Romain CD HAUTE - LOIRE JUN1 02h58'25 à 8'15 33,49 -1 16° JUN1

48 VILLE Corentin CR 4C ROANNE JUN1 03h00'02 à 9'52 33,19 0 17° JUN1

49 MEYLEU Quentin VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 03h00'06 à 9'56 33,18 0 32° JUN2

50 ODOARD Flavien CD ARDECHE JUN2 03h00'13 à 10'03 33,16 0 33° JUN2

51 DEKOCKER Ruben TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 03h03'30 à 13'20 32,57 +1 34° JUN2

52 TONUSSI Romain M. SANTE CYCLISME JUN2 03h03'37 à 13'27 32,55 -1 35° JUN2

53 VANGHELUWE Seppe TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF JUN2 03h03'38 à 13'28 32,54 +2 36° JUN2

54 CHAMPAGNOL Pierre UC VARENNES - ST POURCAIN JUN1 03h03'44 à 13'34 32,53 0 18° JUN1

55 CUEFF Robin CULTURE VELO RACING TEAM U 19 JUN1 03h04'01 à 13'51 32,48 -2 19° JUN1

56 LECULIER Edward CD RHONE JUN1 03h04'20 à 14'10 32,42 +1 20° JUN1

57 FACHE Floran VC LA POMME MARSEILLE JUN2 03h04'20 " 32,42 +3 37° JUN2

58 DOMENECH Florent CD HERAULT JUN2 03h04'23 à 14'13 32,41 -2 38° JUN2

59 DALET Benjamin CD AVEYRON - TARN JUN2 03h05'23 à 15'13 32,24 +2 39° JUN2

60 PALLAS Quentin CD RHONE JUN1 03h05'24 à 15'14 32,23 -2 21° JUN1

61 VALLAT Alex CD HAUTE - LOIRE JUN1 03h05'41 à 15'31 32,18 -2 22° JUN1

62 MALBREIL Romain C.A. CASTELSARRASIN JUN2 03h06'10 à 16'00 32,1 0 40° JUN2

63 JEGAT Jason OC LOCMINE JUN2 03h07'13 à 17'03 31,92 +2 41° JUN2

64 COUSSE Tristan CD HAUTE - GARONNE JUN1 03h08'03 à 17'53 31,78 -1 23° JUN1

65 COLL Yoan CD HERAULT JUN2 03h08'21 à 18'11 31,73 -1 42° JUN2

66 FRAISE Thomas VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 03h11'02 à 20'52 31,28 0 43° JUN2

67 LHUILIER Simon CD HAUTE - GARONNE JUN1 03h12'31 à 22'21 31,04 0 24° JUN1

68 VOISIN Lucas CD ISERE JUN2 03h12'53 à 22'43 30,98 0 44° JUN2

69 BARON Elouan CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME JUN2 03h12'55 à 22'45 30,98 0 45° JUN2

70 ARNAUD Baptiste C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN2 03h14'03 à 23'53 30,8 +4 46° JUN2

71 GUILLAUME Thomas OC LOCMINE JUN1 03h14'31 à 24'21 30,72 0 25° JUN1

72 LARIVE Alexandre VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 03h14'45 à 24'35 30,69 -2 47° JUN2

73 PRADIER Yvan C.D. PUY DE DOME - CANTAL JUN1 03h15'03 à 24'53 30,64 0 26° JUN1

74 MAULINI Arnaud CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME JUN1 03h15'04 à 24'54 30,64 +2 27° JUN1

75 CERUTTI Florent CD RHONE JUN2 03h15'08 à 24'58 30,63 -3 48° JUN2

76 DUCROUX Joris VC CALADOIS JUN1 03h15'15 à 25'05 30,61 +2 28° JUN1

77 COFFY Franck CR 4C ROANNE JUN1 03h15'40 à 25'30 30,54 -2 29° JUN1

78 CAUSSE Marceau CD HERAULT JUN1 03h15'48 à 25'38 30,52 -1 30° JUN1

79 ESTABES Florian CD HAUTE - GARONNE JUN2 03h15'52 à 25'42 30,51 +1 49° JUN2

80 DAGUERRE Hugo CD RHONE JUN2 03h17'18 à 27'08 30,29 -1 50° JUN2

81 GRILLE Victor UC VARENNES - ST POURCAIN JUN1 03h17'55 à 27'45 30,19 0 31° JUN1

82 DANCE Quentin CD HAUTE - LOIRE JUN1 03h18'40 à 28'30 30,08 0 32° JUN1

83 CHASPOUL Louis VC COURNON D'AUVERGNE JUN2 03h21'48 à 31'38 29,61 0 51° JUN2

84 CHANTELOT Grégory UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 03h24'25 à 34'15 29,23 +1 52° JUN2

85 RONGERE Quentin CD HAUTE - LOIRE JUN1 03h24'33 à 34'23 29,22 -1 33° JUN1

86 GAZETTA Yann CD ISERE JUN1 03h24'43 à 34'33 29,19 +2 34° JUN1

87 LEVRAY Benjamin UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 03h25'47 à 35'37 29,04 0 53° JUN2

88 MARTIN Florian C.A. CASTELSARRASIN JUN1 03h26'06 à 35'56 29 +1 35° JUN1

89 VIOLAY Clément VC CALADOIS JUN1 03h26'31 à 36'21 28,94 -3 36° JUN1

90 MONCEL Etienne VC CALADOIS JUN1 03h32'04 à 41'54 28,18 +1 37° JUN1

91 BESSON PITHON Elie CD ARDECHE JUN1 03h32'22 à 42'12 28,14 -1 38° JUN1

92 VITRY Théo CD HAUTE - LOIRE JUN2 03h39'33 à 49'23 27,22 0 54° JUN2

93 CHOMET Fabrice UC VARENNES - ST POURCAIN JUN2 03h44'18 à 54'08 26,64 0 55° JUN2

 

 

Le classement par équipes étape 2 :

 

1. M. SANTE CYCLISME 00h35'20 36,37,39

2. CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME 00h35'36 42,41,43

3. CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 00h35'45 100,96,98

4. CR 4C ROANNE 00h35'46 16,19,17

5. CD ARDECHE 00h35'49 72,71,73

6. OC LOCMINE 00h36'03 50,46,48

7. VC LA POMME MARSEILLE 00h36'09 54,52,53

8. TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF 00h36'20 66,69,70

9. CD HAUTE - GARONNE 00h36'33 11,12,15

10. CD AVEYRON - TARN 00h36'33 2,3,4

11. CULTURE VELO RACING TEAM U 19 00h36'35 58,59,60

12. C.D. PUY DE DOME - CANTAL 00h36'44 64,62,61

13. VC CALADOIS 00h36'48 21,22,23

14. CD RHONE 00h37'12 88,89,87

15. VC COURNON D'AUVERGNE 00h37'20 34,35,33

16. CD HERAULT 00h37'40 91,92,95

17. CD ISERE 00h37'43 79,77,78

18. C.A. CASTELSARRASIN 00h38'18 7,9,6

19. UC VARENNES - ST POURCAIN 00h38'29 29,30,27

20. CD HAUTE - LOIRE 00h38'32 84,82,85

 

 

Le classement général par équipes après 2 étapes :

 

1. M. SANTE CYCLISME 08h34'49

2. CHARVIEU - CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME 08h37'28

3. CD HAUTE - SAVOIE CYCLISME 08h37'37 + 1

4. VC LA POMME MARSEILLE 08h37'52

5. CR 4C ROANNE 08h39'06

6. TIELTSE RENNERSCLUB JIELKER GELDHOF 08h41'07

7. C.D. PUY DE DOME - CANTAL 08h42'57

8. CD ISERE 08h45'14

9. C.A. CASTELSARRASIN 08h45'55

10. CD ARDECHE 08h47'11

11. CD HERAULT 08h49'39

12. CULTURE VELO RACING TEAM U 19 08h51'08

13. CD AVEYRON - TARN 08h51'49

14. OC LOCMINE 08h55'57

15. VC CALADOIS 08h59'08

16. CD RHONE 08h59'46

17. VC COURNON D'AUVERGNE 09h04'49

18. CD HAUTE - GARONNE 09h12'54

19. CD HAUTE - LOIRE 09h22'35

20. UC VARENNES - ST POURCAIN 09h45'48

 

 

Par Patrick Brousse et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Patrick Brousse et Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS