Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 mars 2013 6 16 /03 /mars /2013 19:20

La DURTORCCHA 2013 - 3ème catégorie  :

 

Le classement

 

 

 

1 28 GAY Raphael CREUSE OXYGENE 3ème Cat J 1h43:05.297

2 41 LOUIS Nicolas E.C. ST ETIENNE - LOIRE  3ème Cat 3 1h43:16.003 10.706

3 76 MORANDINI Damien EC CLERMONT FERRAND 3ème Cat POC 1h43:17.251 11.954

4 2 CAVAGNA Rémi VC Cournon d'Auvergne 3ème Cat J 1h43:18.442 13.145

5 31 FERREIRA Patrick U.C.CORREZIENNE 3ème Cat 3 1h43:19.999 14.702

6 50 CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 3ème Cat 3 1h43:21.516 16.219

7 79 DELOLME Félix E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3ème Cat 3 1h43:22.590 17.293

8 74 ROGER Maxime VC BESSE 3ème Cat J 1h44:24.835 1:19.538

9 58 NURDIN Guillaume C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème Cat J 1h45:15.061 2:09.764

10 56 GENEBRIER Nicolas A.C CUSSET 3ème Cat 3 1h45:50.495 2:45.198

11 67 PARET Florian V.C. MONTBRISONNAIS 3ème Cat 3 1h45:53.824 2:48.527

12 66 CORNET Cédric V. C. PAYS DE ST-FLOUR 3ème Cat 3 1h45:55.272 2:49.975

13 45 BARBEZAT Martial VC ROANNAIS 3ème Cat 3 1h45:56.426 2:51.129

14 54 GADET Fabien EC MARCIGNY 3ème Cat 3 1h45:57.576 2:52.279

15 21 DI MANNO Alexis VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Cat J 1h45:58.722 2:53.425

16 49 CHAZEL LAVILLE Levyn U.C. ALBENASSIENNE 3ème Cat 3 1h46:00.701 2:55.404

17 24 VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Cat 3 1h46:03.036 2:57.739

18 75 ROMEY Gérome U.C. ALBENASSIENNE 3ème Cat 3 1h46:07.008 3:01.711

19 80 BABORIER Charley Briance Roselle Aventure 3ème Cat 3 1h46:09.325 3:04.028

20 22 DI MANNO Dominique VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Cat 3 1h46:10.343 3:05.046

21 25 BOUTET Romain CREUSE OXYGENE 3ème Cat J 1h46:11.540 3:06.243

22 46 CHATELUS Axel VC ROANNAIS 3ème Cat J 1h46:12.842 3:07.545

23 52 GERBAL Thomas U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3ème Cat 3 1h46:14.145 3:08.848

24 63 BONNEFOY Cédric ROUE DES GRANDS BOIS ASPTT 3ème Cat 3 1h46:15.452 3:10.155

25 33 PRADEL Pierre U.C.CORREZIENNE 3ème Cat 3 1h46:17.282 3:11.985

26 72 GUILLAUMONT Cyril VC RIOMOIS 3ème Cat POC 1h46:26.282 3:20.985

27 59 LEJEUNE Nicolas CERCLE CYCL. MAINSAT EXPERT 3ème Cat 3 1h47:36.511 4:31.214

28 9 MEYLEU Alexandre VC Cournon d'Auvergne 3ème Cat J 1h49:01.937 5:56.640

29 77 CASE Rémi VC Cournon d'Auvergne  3ème Cat PASS 1h49:18.157 6:12.860

30 15 GRICOURT Clément UC VARENNES SAINT POURCAIN 3ème Cat 3 1h49:23.869 6:18.572

31 18 SUDRE Joey UC VARENNES SAINT POURCAIN 3ème Cat 3 1h49:25.317 6:20.020

32 10 MEYLEU Quentin VC Cournon d'Auvergne 3ème Cat J 1h49:52.196 6:46.899

33 36 DESCOURS Julien VELO CLUB DU VELAY 3ème Cat 3 1h50:40.933 7:35.636

34 64 ROPIOT Alexis U. C. CREUZIER LE VIEUX 3ème Cat POC 1h50:43.416 7:38.119

35 29 LEFAURE Bastien CREUSE OXYGENE 3ème Cat 3 1h50:45.662 7:40.365

36 61 COLAS Florent EC RANCE FREMUR 3ème Cat 3 1h50:48.438 7:43.141

37 38 WINIGER Thomas VELO CLUB DU VELAY 0443129094 3ème Cat J 1h51:14.772 8:09.475

38 17 PIANEZZOLA Florent UC VARENNES SAINT POURCAIN 3ème Cat J 1h53:11.009 10:05.712

39 71 SOARES Jean Paul VC MENDES LOZERE 3ème Cat 3 1h54:58.227 11:52.930

40 81 BABORIER Hugues Briance Roselle Aventure 3ème Cat 3 1h55:01.199 11:55.902

41 13 CHANTELOT Grégory UC VARENNES SAINT POURCAIN  3ème Cat J 1h55:02.603 11:57.306

42 51 CALLEWAERT Etienne U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3ème Cat 3 1h55:04.191 11:58.894

43 42 MEZINO Nicolas E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3ème Cat J 1h55:07.676 12:02.379

44 14 CHOMET Fabien UC VARENNES SAINT POURCAIN 3ème Cat J 1h55:10.287 12:04.990

45 20 BROSSEL Béranger VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Cat 3 1h55:12.201 12:06.904

46 35 DARNE Christophe VELO CLUB DU VELAY 3ème Cat 3 1h55:17.198 12:11.901

47 39 HABERT Florian CC VARENNES VAUZELLES 3ème Cat J 1h55:18.667 12:13.370

48 37 FAURE Alexandre VELO CLUB DU VELAY 3ème Cat 3 1h56:57.941 13:52.644

49 19 BERNARD Jean Clément VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Cat 3 1h57:16.794 14:11.497

50 26 COUVIDOUX Antoine CREUSE OXYGENE 3ème Cat J 1h57:42.491 14:37.194

51 3 CHABRAT Nicolas VC Cournon d'Auvergne 3ème Cat J 1h58:39.866 15:34.569

52 73 VIRAT Arnaud VS BRIVADOIS 3ème Cat 3 1h58:42.793 15:37.496

53 65 MARONI Anthony UC BORDS DE MARNE 3ème Cat 3 1h58:45.076 15:39.779

54 68 LAUMY Hadrien V.C.GOUZONNAIS 3ème Cat J 2h00:18.373 17:13.076

55 6 LABERNIA Alexandre VC Cournon d'Auvergne 3ème Cat J 2h03:08.209 20:02.912

56 70 MARTIN Alexis VC LIGNIEROIS 3ème Cat J 2h03:16.845 20:11.548

57 4 CHASPOUL Louis VC Cournon d'Auvergne 3ème Cat J 2h03:48.507 20:43.210

58 62 DURIF Yohann ENERGY CYCLE MOZAC 3ème Cat 3 2h04:17.022 21:11.725

59 57 MARTIN Eric AVC CASTELROUSSIN 3ème Cat POC 2h04:38.289 21:32.992

60 53 LEVRAY Benjamin VS GERZAT 3ème Cat J 2h13:26.806 30:21.509

61 12 CALLAOU Florent UC VARENNES SAINT POURCAIN 3ème Cat J 2h22:10.156 39:04.859

 

 

Merci à  Patrick Annereau pour les résultats.


Article et photos à venir.

 

Par ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS