Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 novembre 2012 5 16 /11 /novembre /2012 09:50

La deuxième manche

 

du Challenge National de cyclo-cross

 

à Besançon

 

 

23174.jpg

 

 

Ce dimanche 18 novembre 2012, se déroulera à besançon (Doubs), la deuxième Manche National de Cyclo-cross.

 

Retrouvez le direct chez nos confrères de www.directvelo.com.

 

Pour plus d'informations, allez sur amcb-25.com et www.directvelo.com.

 

 

HORAIRES COMPETITIONS :


 

JUNIORS : 10h pour 40mn de course Appel à 9h45

 

ESPOIRS : 11h15 pour 50mn de course Appel à 11h

 

CADETS : 13h pour 30mn de course Appel à 12h45

 

DAMES : 14h pour 40mn de course Appel à 13h45

 

CADETTES : 14h01 pour 30mn de course Appel à 13h45

 

ELITES : 15h pour 1h de course Appel à 14h45

 

 

 

La liste des engagés :

 

 

Engagés Juniors :

 

1 RUSSO Clément RHONE ALPES

2 COSNEFROY Benoît NORMANDIE

3 HAVOT Sébastien AC BAZANCOURT REIMS

4 GAY Raphaël LIMOUSIN

5 BRIATTA Hugo VELO CLUB ORNANS

6 PIGEON Hugo CD VAUCLUSE

7 GRAS Yan LORRAINE

8 VINCENT Léo VELO CLUB ORNANS

9 ORTILLON Valentin CHAMPAGNE-ARDENNE

10 HAGER Pablo US METRO TRANSPORTS

11 CHAMAYOU BRIEN Romain MIDI-PYRENEES

12 BOUTET Romain LIMOUSIN

13 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93

14 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93

15 TOURNIEROUX Victor LIMOUSIN

16 GEFFROY Maxime BOURGOGNE

17 DARRIBEAU Loan AQUITAINE

18 PROD'HOMME Antoine BRETAGNE

19 DEROUINT Maxime PAYS DE LA LOIRE

20 LECROQ Jérémy ARGENTEUIL VAL SEINE 95

21 MORICHON Mathieu LIMOUSIN

22 DURAND Dylan PAYS DE LA LOIRE

23 SIBILLE Vincent LORRAINE

24 DUBUC Raphaël LIMOUSIN

25 PARET PEINTRE Aurélien VC CLUSES SCIONZIER

26 JUMEAUX Henry CM AUBERVILLIERS 93

27 MOUCHARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93

28 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM

29 PHILIBERT Aurélien ASPTT DIJON

30 GRIMAULT Ronan BRETAGNE

31 RICHEUX Florian BRETAGNE

32 FERCOQ Jordan UC CARHAIX

33 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE

34 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS

35 FERRY Théo EC STEPHANOIS

36 JOLIBERT Clément MIDI-PYRENEES

37 FABRE Etienne VELO CLUB RODEZ

38 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ

39 GAZUT Damien BOURGOGNE

40 DEKKIL Guillaume ASPTT DIJON

41 DUJARDIN Florian CC VARENNES VAUZELLES

42 SERRURIER Rémy CC VARENNES VAUZELLES

43 DURY Aymeric VC CHAROLLAIS

44 GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS

45 BERNIER Thomas VS NIVERNAIS MORVAN

46 RIBOLI Théo VS NIVERNAIS MORVAN

47 THOMAS Hugues VTT LOISIRS CHALONNAIS

48 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE

49 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

50 BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO

51 SOULARD Thomas UC NANTES ATLANTIQUE

52 MICHENEAU Jérémie VC CHALLANDAIS

53 CHASPOUL Louis AUVERGNE

54 COLLIOT Maxime AUVERGNE

55 MARTIN Florian AUVERGNE

56 LAVOISIER Matthias CD OISE

57 NOYELLE Gauthier AC MONTDIDIER

58 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE

59 HRZINA Antoine FRANCHE COMTE

60 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE

61 ROUSSERO Alexandre FRANCHE COMTE

62 AUBERT Rémi AMICALE CYCLISTE BISONTIN

63 CHARBONNET Corentin AMICALE CYCLISTE BISONTIN

64 MOSNIER Kevin AMICALE CYCLISTE BISONTIN

65 QUENOT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTIN

66 LEMATTRE-GONTCHAROFF Coriolan JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

67 PRENEZ Thomas US GIROMAGNY VTT

68 GOEPFERT Noé VC DE MONTBELIARD

69 VITTI Anthony VC DE MONTBELIARD

70 OLIVIER Eliot VC ORNANS

71 BRAND Cédric VELO CLUB ORNANS

72 TISSERAND Julien VELO CLUB ORNANS

73 MERCET Aloïs VELO CLUB PONTARLIER

74 COUVIDOUX Antoine CREUSE OXYGENE

75 CHAMBET Priscillien VC LA SOUTERRAINE

76 MOUTAUD Nicolas VC LA SOUTERRAINE

77 DEIANA Quentin CD VAUCLUSE

78 MILHET Florian CD VAUCLUSE

79 NEMPON Lilian CD VAUCLUSE

80 GAUBERT-SAUTRON Jimmy-James VC LA POMME MARSEILLE

81 CHAPIN Ludovic CD INDRE-ET-LOIRE

82 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME

83 ASSELIN Baptiste ST DENIS HOTEL CYCLISME

84 ALAPHILIPPE Bryan VC LIGNIEROIS

85 DUFOUR Florian VC LIGNIEROIS

86 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS

87 VAN ESLANDER Florian CC CAMBRESIEN

88 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI

89 RICHARD Valentin GAZ ELEC C DE DOUAI

90 BURY Randy UV FOURMISIENNE

91 SENECAIL Donatien VC MAUBEUGEOIS

92 LOPEZ Paul LANGUEDOC ROUSSILLON

93 MARCOT Robin LANGUEDOC ROUSSILLON

94 KURTZEMANN Thomas AS CORBEIL ESSONNES

95 OCHOA Piero CSM CLAMART

96 GALOIS Maxime US DOMONT CYCLISME

97 MARTINEZ Bastien US METRO TRANSPORTS

98 GOERGEN Florian VC CLICHY SOUS BOIS

99 BIELLO Aurélien VCA DU BOURGET

100 AUDUREAU Mickaël AQUITAINE

101 CLUCHET Rémy AQUITAINE

102 MARIE Alexandre NORMANDIE

103 JEAN Antoine AC BAYEUX

104 DELPRAT Steven RO TEILLEUL

105 ANGOT Benjamin POITOU-CHARENTES

106 PETITEAU Valentin POITOU-CHARENTES

107 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE

108 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE

109 LEGRAS Nicolas CHAMPAGNE-ARDENNE

110 NEMESIN Clément CHAMPAGNE-ARDENNE

111 DESJARDINS Maxime A C BAZANCOURT REIMS

112 MIRAMON Pierre AC BAZANCOURT REIMS

113 SERPIER Antoine AC BAZANCOURT REIMS

114 LANDRU Guyllaume P.CHALONNAISE

115 VINCENSINI Romain CD ALPES-MARITIMES

116 DEVERCHERE Valentin RHONE ALPES

117 FINE Gabin RHONE ALPES

118 RASCLE Teddy RHONE ALPES

119 ROCHAS Rémy RHONE ALPES

120 VIDAL Florian RHONE ALPES

121 PENNETIER Arthur CD SAVOIE

122 ROCHE Nicolas CD SAVOIE

123 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

124 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

125 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

126 BESSON Paul EVIAN VELO

127 COSTA Andréa EVIAN VELO

128 FAURE Christophe EVIAN VELO

129 LAFAY Victor EVIAN VELO

130 MOINE Florian EVIAN VELO

131 AUSTIN Geoffrey MELAY AVRILLY VOUGY VS

132 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME

133 MONNET Léo UC GESSIENNE

134 GAILLARD Lorenzo VS ROMANAIS PEAGEOIS

135 BAILLY Augustin VV SAVIGNOLAIS

136 BRONDANI Lucas VC WITTENHEIM

137 SCHULTZ Valentin VC WITTENHEIM

 

 

Engagés Espoirs :

 

1 ALAPHILIPPE Julian EC ARMEE DE TERRE

2 VENTURINI Clement RHONE ALPES

3 MENUT David RHONE ALPES

4 DASSONVILLE Flavien AUBER 93

5 DUCULTY Bastien CD SAVOIE

6 THELY David POITOU-CHARENTES

7 JAUREGUI Quentin CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

8 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE

9 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME

10 DOUBEY Loïc FRANCHE COMTE

11 GARSON Pierre CC NOGENT / OISE

12 GRAS Irwin CC ETUPES LE DOUBS PM

13 CALMEJANE Lilian MIDI-PYRENEES

14 TROPARDY Arthur NORMANDIE

15 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE

16 ROZ Damien VELO CLUB ORNANS

17 MIQUEL Kévin CD VAUCLUSE

18 GICQUIAU Ivan BRETAGNE

19 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE

20 BOULONGNE Thomas BOURGOGNE

21 GELABERT Benjamin LIMOUSIN

22 HUYGENS Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN

23 CORRIETTE Dimitri CC CAMBRESIEN

24 PLANET Charles LORRAINE

25 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC

26 VALADE Jayson CREUSE OXYGENE

27 COME Quentin PAYS DE LA LOIRE

28 PECHEUL Baptiste COTES D'ARMOR CYCL.

29 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU

30 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY

31 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS

32 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE

33 BOUCHEREAU Loïc MIDI-PYRENEES

34 SZEWE Patrick US MONTAUBAN

35 HUBERT Teddy AC BREVINOIS

36 BOMME Clément CC CASTELBRIANTAIS

37 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS

38 HAMON Kévin EC DU CHATEAU D OLONNE

39 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE

40 BOUTTIER Benjamin LE MANS SARTHE VELO

41 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE

42 MARTIN Josselin EC MONTMARAULT MONTLUCON

43 BARIS Florian AC MONTDIDIER

44 MARTIN Simon CC NOGENT / OISE

45 TURGIS Jimmy CC NOGENT / OISE

46 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA

47 ANSARD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN

48 GAUTHIER Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN

49 GEYER Antoine AMICALE CYCLISTE BISONTIN

50 NOEL Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTIN

51 ROLLAND Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTIN

52 MAIRE Sylvain VC VALDAHON VAL DE VENNES

53 BONNEVAUX Pierre VELO CLUB PONTARLIER

54 TOUZEAU Florian C.R.C.L.

55 ROLLAND Bastien SC BRIANCON

56 CHARLES Quentin VC LA POMME MARSEILLE

57 COSTE Nicolas CD INDRE-ET-LOIRE

58 POUGIS Jérôme MONTRICHARD CYCLISME 41

59 FOUQUET Bastien UC ORLEANS

60 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS

61 CARESMEL Alexis EC RAISMES PFPH

62 CALMES Alexandre LANGUEDOC ROUSSILLON

63 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON

64 HEROLD Maxime LANGUEDOC ROUSSILLON

65 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON

66 GUERIN Jordy CM AUBERVILLIERS 93

67 PHILIPP Renaud EC ARMEE DE TERRE

68 PHILIPP Romain ESC MEAUX

69 JAFFRY Jordan JS FERTE GAUCHER

70 TURGIS Anthony US METRO TRANSPORTS

71 KOWALSKI Dylan NORMANDIE

72 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX

73 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE

74 CHAPIN Cédric V.NAINTRE

75 TRARIEUX Julien CD ALPES-MARITIMES

76 URRUTY Maxime SPRINTER CLUB DE NICE

77 LAMBERT David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

78 BREYSSE Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

79 SEIGLE Romain CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY

80 DEL PIRO Maxime ASPTT MULHOUSE

81 JORDAO Xavier ASPTT MULHOUSE

82 MUMBACH Jordan ASPTT MULHOUSE

83 EHLINGER Julien VC UNITE SCHWENHEIM

84 RIDART Hervé VC UNITE SCHWENHEIM

 

Engagés Cadets :

 

1 CANAL Emile VELO CLUB ORNANS

2 HENRIET Mehdy NORMANDIE

3 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS

4 DURBESSON Julien CD VAUCLUSE

5 DUJARDIN Sandy RHONE ALPES

6 BOURMAUD Alexis PAYS DE LA LOIRE

7 SEIGLE Maxime RHONE ALPES

8 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE

9 PLANET Edouard LORRAINE

10 FABREGOULE Geoffrey CD VAUCLUSE

11 ROUGE Cédric RHONE ALPES

12 RIGOLLOT Mathieu CHAMPAGNE-ARDENNE

13 LEVEQUE Thibault BRETAGNE

14 NEUCIN Thomas BRETAGNE

15 LECLAIRE Nicolas LORRAINE

16 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES

17 VAN SNICK Florian CYCLISME CAUDRY FORMATION

18 CHARTON Corentin AUVERGNE

19 BARBIER Pierre LE GUIDON BRESLOIS

20 LAUPIN Arnaud LORRAINE

21 TISSOT Gabin FRANCHE COMTE

22 ROUSSELLE Corentin FRANCHE COMTE

23 LESAGE Pierre BRETAGNE

24 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS

25 JARNET Maxime RHONE ALPES

26 FAUQUE Romain PAYS DE LA LOIRE

27 GOASGUEN Kévin CD VAUCLUSE

28 LARENAUDIE Axel CD OISE

29 SASSIER Corentin CD INDRE-ET-LOIRE

30 GUGLIELMI Simon CD SAVOIE

31 DENIS Thomas BRETAGNE

32 LUCAS Emilien REDON OC

33 LUCAS Valentin REDON OC

34 YVINEC Erwan UC CARHAIX

35 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY

36 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX

37 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS

38 PIERRE Bastien EC STEPHANOIS

39 ZANNINI Corentin EC STEPHANOIS

40 GODEAU Valentin US THIERVILLE

41 PICART Simon US THIERVILLE

42 DESSEAUX Lucas VC HETTANGE GRANDE

43 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE

44 VALENTIN Pierre VC HETTANGE GRANDE

45 LALLEMENT Guillaume VELOCE CLUB SPINALIEN

46 MACINOT Corentin VTT FUN CLUB

47 ROUX Corentin GOURDON CYCLISME

48 CHIAVAZZA Thomas BOURGOGNE

49 DEGUEURCE Joffrey BOURGOGNE

50 HABERT Axel BOURGOGNE

51 TOULOUSE Nicolas BOURGOGNE

52 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

53 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO

54 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO

55 AUDOUX Quentin LE PERRIER VELO CLUB

56 VILLAIN Maxence LE PERRIER VELO CLUB

57 DREAN Benoît NANTES DOULON VS

58 BONNET Baptiste AUVERGNE

59 CHEVASSON Geoffrey AUVERGNE

60 FREMEAUX Antoine CD OISE

61 SAGNIER Théo CD OISE

62 DELBERGUE Quentin AC MONTDIDIER

63 RICCI Luca AMICALE CYCLISTE BISONTIN

64 NAVARRO Quentin E.C. BAUMOISE

65 ANGONNET Romain JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

66 BOUVIER Léo ROUE D'OR NOIDANS

67 DEVAUX Thomas ROUE D'OR NOIDANS

68 HOSATTE Benjamin US GIROMAGNY VTT

69 GOEPFERT Pierre Louis VC DE MONTBELIARD

70 LALLEMAND Adrien VC DE MONTBELIARD

71 LHOSMOT Louis VELO CLUB ORNANS

72 PERNOT Marc VELO CLUB ORNANS

73 BLONDY Nathan LIMOUSIN

74 FRACASSO Raphaël CREUSE OXYGENE

75 DA SILVA Rémy CD VAUCLUSE

76 MERIGNAT Sofiane VELO CLUB AUBAGNAIS

77 BARUET Corentin CD INDRE-ET-LOIRE

78 BOSQUET Dean CD LOIRET

79 BOULAIN Aurélien CD LOIRET

80 DESPRES Lucas CD LOIRET

81 LAURENT Quentin CD LOIRET

82 LE TIEC Maxime CD LOIRET

83 FINOCCHIARO Thomas 4S ST SATUR

84 LETELU Robin AL LA CHAPELLE ST URSIN

85 DHERVILLEZ Rémi BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18

86 VITON Andy BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18

87 BOUCHER Thomas MONTRICHARD CYCLISME 41

88 GAILLARD Valentin MONTRICHARD CYCLISME 41

89 GESLIN Vincent UC MEHUNOISE

90 PERROT Antonin UC MEHUNOISE

91 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN

92 DEMARQUE Fabien CYCLISME CAUDRY FORMATION

93 VANACKER Eliot SC BOULONNAIS

94 DEFONTAINE Kévin VC MAUBEUGEOIS

95 ROULY Alexis VC MAUBEUGEOIS

96 NAVARRO Corentin LANGUEDOC ROUSSILLON

97 NEBOIT Romain LANGUEDOC ROUSSILLON

98 ROUDIERE Théo AJCHVA-LIMOUX

99 LEQUEUX Killian AMICAL VELO CLUB NIMOIS

100 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93

101 GONTIER Lucas LA PEDALE FERTOISE

102 LELOUP Adrien LA PEDALE FERTOISE

103 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE

104 LEGRAND Matthieu US METRO TRANSPORTS

105 LOBERA Etienne US METRO TRANSPORTS

106 EMPINET Valentin AQUITAINE

107 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE

108 PETROZ Thomas ES LIVAROT

109 ABISROR Jacques POITOU-CHARENTES

110 JEZEQUEL Damien POITOU-CHARENTES

111 COQUELET Roman CHAMPAGNE-ARDENNE

112 MARTIN Hugo CHAMPAGNE-ARDENNE

113 BAUDEY Romain CD HAUTE-MARNE

114 COUDRET Thomas CD HAUTE-MARNE

115 KONARSKI Loris CD HAUTE-MARNE

116 VAZ Lucas A C BAZANCOURT REIMS

117 ROBERT Esteban P.CHALONNAISE

118 CHABERT Youri CD SAVOIE

119 GROS Jordan CD SAVOIE

120 GUILLOT Jocelyn CD SAVOIE

121 JASSERAND Valentin CD SAVOIE

122 PINEAU Cyriac CD SAVOIE

123 THERISOD Yoann CD SAVOIE

124 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE

125 BOUGUES Romain CYCL SEYSSINET SEYSSINS

126 FINE Eddy CYCL SEYSSINET SEYSSINS

127 MILAN GLAUDA Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS

128 PAURIAC Kenny CYCL SEYSSINET SEYSSINS

129 COFFY Franck EVIAN VELO

130 FAVIER Baptiste EVIAN VELO

131 MEUNIER Théo EVIAN VELO

132 LASSAIGNE Rémi MELAY AVRILLY VOUGY V.S.

133 JULIEN Stelio SJVC MONTELIMAR

134 CHEVASSUS AGNES Rémi U.C. GESSIENNE

135 MAURY Odran UC GESSIENNE

136 MILAN Bastien UC GESSIENNE

137 MOSSLER Pierre V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

138 DOLEATTO Aurélien VELO CLUB D'AMBERIEU

139 JORDAO Alexandre ASPTT MULHOUSE

140 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE

141 ERNST Florian VC ECKWERSHEIM

142 HEITZ Franck VC UNITE SCHWENHEIM

143 LOTTMANN Corentin VC UNITE SCHWENHEIM

144 SCHMIDT MORGENROTH Romain VC UNITE SCHWENHEIM

145 BRENDER Florian VC WITTENHEIM

146 CANDAN Valentin VC WITTENHEIM

 

 

Engagés Dames :

 

1 CHAINEL Lucie LORRAINE

2 FERRIER-BRUNEAU Christel HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME

3 FERRAND-PREVOT Pauline RABOBANK WOMEN CT

4 MOREL-PETITGIRARD Marlène VCC MORTEAU MONTBENOIT

5 HENZELIN Lise Marie PRO REGION RENFERSA

6 PETIT Marlène RHONE ALPES

7 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS

8 DARCEL Camille LAVAL CYCLISME 53

9 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PM

10 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT

11 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41

12 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT

13 GUERRIN Mélanie VELO CLUB ORNANS

14 GAULTIER Emeline BRETAGNE

15 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER

16 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93

17 WITTEK Céline CV LIEVINOIS

18 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN

19 TEMPORELLI Karine LES BLEUS DE FRANCE

20 HUYGENS Cynthia CC CAMBRESIEN

21 FENART Ophelie CSM VILLENEUVE GARENNE

22 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER

23 HUBER Lisa UC JOINVILLE VALLAGE

24 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE

25 MENUT Audrey LIMOUSIN

26 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES

27 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41

28 CARRE Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE

29 DOS SANTOS Sandra UC BASSIN HOUILLER

30 MAGNIEZ Laurine AC MONTDIDIER

31 ONDET Céline ASPTT DIJON - BOURGOGNE

32 LOZE Ludivine DEBABARRENA - GIPUZKOA

33 CALVEZ Maëva BRETAGNE

34 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER

35 RICHARD Océane BOURGOGNE

36 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS

37 GALANTI Melissandre CD VAUCLUSE

38 WITTEK Elodie CV LIEVINOIS

39 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95

40 GAMBIER Kelly CSM VILLENEUVE GARENNE

41 MACE Charlotte US DOMONT CYCLISME

42 DUBAU-PREVOT Axelle AC BAZANCOURT REIMS

43 MARE Lison P.SUIPPASE

44 CHARVIN Christelle CD SAVOIE

45 MEZANGE Charline EC ST ETIENNE - LOIRE

46 BAUD Natacha UC GESSIENNE

47 RICHIOUD Greta UC TAIN TOURNON

48 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE

 

 

Engagées cadettes :

 

61 LABOUS Juliette AMICALE CYCLISTE BISONTIN

62 FORTIN Chloé PAYS DE LA LOIRE

63 MACINOT Laurine LORRAINE

64 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE

65 GRUMEL Océane LUNEL BIKE

66 POIRIER Juliette CD INDRE-ET-LOIRE

67 AUGER Agathe CD LOIRET

68 GROSSETETE Maelle U.C. PASSY MONT BLANC

69 PHILIBERT Océanne U.V.C.A TROYES

70 VERHULST Gladys NORMANDIE

71 MARION Jade BOURGOGNE

72 FABRE Pauline CD VAUCLUSE

73 GOERGEN Laura VC CLICHY SOUS BOIS

74 JAFFRY Jennyfer JS FERTE GAUCHER

75 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS

76 NAVINEAU Delphine CD INDRE-ET-LOIRE

77 LAUPIN Maud VC HETTANGE GRANDE

78 LELARGE Louise CD INDRE-ET-LOIRE

79 DRAGONI Elina LA PEDALE FERTOISE

80 BAILLEUL Justine U.C. GESSIENNE

81 CARLADOUS Melissa CYCL SEYSSINET SEYSSINS

82 MARTIN Mathilde CC NOGENT / OISE

83 MUZIC Evita AMICALE CYCLISTE BISONTIN

84 DEVAUX Marceline V.C.DE MONTBELIARD

85 HEGOBURU Lise CM AUBERVILLIERS 93

86 ASCORTI Andréa CD HAUTE-MARNE

87 BAUDRAND Luana EVIAN VELO

 

Engagés Elites :

 

1 MOUREY Francis FDJ-BIGMAT

2 BAZIN Nicolas AUBER 93

3 JOUFFROY Arnaud TELENET - FIDEA

4 GADRET John AG2R-LA MONDIALE

5 PERROT Guillaume EC ST ETIENNE - LOIRE

6 BOURGOIN Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

7 ROUSSEL Julien NORMANDIE

8 LEJEUNE Romain CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

9 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS

10 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93

11 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN

12 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN

13 LE CORRE Florian ROUBAIX-LILLE METROPOLE

14 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME

15 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS

16 PION Julien EC ARMEE DE TERRE

17 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM

18 RULLIERE Melvin BOURGOGNE

19 CANAL Fabien U.S.GIROMAGNY VTT

20 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN

21 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME

22 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93

23 DUPERRON Jérémie V.C. CALADOIS

24 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49

25 LUTSEN Luc BOURGOGNE

26 BETARD Christophe ASPTT NANCY

27 BOUSSEKEY Jérôme CV LIEVINOIS

28 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS

29 MORQUE Pierre CC ET VTT BADONVILLER

30 TREHIN Maxime CLUB CYCLISTE ANGERS NORD

31 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49

32 AUGUET Stéphane AC MONTDIDIER

33 FERON Rudy AC MONTDIDIER

34 GELON Alexandre AC MONTDIDIER

35 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTIN

36 VIENNOT Jean Philippe ROUE D'OR NOIDANS

37 BELLANGER Thibaut CD VAUCLUSE

38 PIENS Florian VELO ROC CAVAILLON

39 CHAUVEAU Boris MONTRICHARD CYCLISME 41

40 AUGUSTE Jean-Michel UC ORLEANS

41 REGOST Elie CC CAMBRESIEN

42 FONTAINE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

43 BIANCIOT Aurélien LANGUEDOC ROUSSILLON

44 JORRY Sébastien LANGUEDOC ROUSSILLON

45 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE

46 CRON Yohann POITOU-CHARENTES

47 DUBAU Ludovic AC BAZANCOURT REIMS

48 COLLINET Thomas UC VITRY FRIGNICOURT

49 BONHOMME David EVIAN VELO

50 DAVID Cyril EVIAN VELO

51 RICHARD Cédric ST DENIS CYCLISME

52 FALENTA Alois UC GESSIENNE

53 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE

 

 

Merci à Nicolas Gachet pour les engagés.

 

  Source de www.directvelo.com  

 

 

Plus d'informations sur amcb-25.com

 

 

Par Ludovic Grare

1 ALAPHILIPPE Julian EC ARMEE DE TERRE
2 VENTURINI Clement RHONE ALPES
3 MENUT David RHONE ALPES
4 DASSONVILLE Flavien AUBER 93
5 DUCULTY Bastien CD SAVOIE
6 THELY David POITOU-CHARENTES
7 JAUREGUI Quentin CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
8 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE
9 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME
10 DOUBEY Loïc FRANCHE COMTE
11 GARSON Pierre CC NOGENT / OISE
12 GRAS Irwin CC ETUPES LE DOUBS PM
13 CALMEJANE Lilian MIDI-PYRENEES
14 TROPARDY Arthur NORMANDIE
15 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE
16 ROZ Damien VELO CLUB ORNANS
17 MIQUEL Kévin CD VAUCLUSE
18 GICQUIAU Ivan BRETAGNE
19 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE
20 BOULONGNE Thomas BOURGOGNE
21 GELABERT Benjamin LIMOUSIN
22 HUYGENS Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN
23 CORRIETTE Dimitri CC CAMBRESIEN
24 PLANET Charles LORRAINE
25 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC
26 VALADE Jayson CREUSE OXYGENE
27 COME Quentin PAYS DE LA LOIRE
28 PECHEUL Baptiste COTES D'ARMOR CYCL.
29 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU
30 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY
31 CHAUDEY Maxence EC STEPHANOIS
32 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE
33 BOUCHEREAU Loïc MIDI-PYRENEES
34 SZEWE Patrick US MONTAUBAN
35 HUBERT Teddy AC BREVINOIS
36 BOMME Clément CC CASTELBRIANTAIS
37 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
38 HAMON Kévin EC DU CHATEAU D OLONNE
39 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE
40 BOUTTIER Benjamin LE MANS SARTHE VELO
41 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE
42 MARTIN Josselin EC MONTMARAULT MONTLUCON
43 BARIS Florian AC MONTDIDIER
44 MARTIN Simon CC NOGENT / OISE
45 TURGIS Jimmy CC NOGENT / OISE
46 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA
47 ANSARD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN
48 GAUTHIER Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN
49 GEYER Antoine AMICALE CYCLISTE BISONTIN
50 NOEL Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTIN
51 ROLLAND Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTIN
52 MAIRE Sylvain VC VALDAHON VAL DE VENNES
53 BONNEVAUX Pierre VELO CLUB PONTARLIER
54 TOUZEAU Florian C.R.C.L.
55 ROLLAND Bastien SC BRIANCON
56 CHARLES Quentin VC LA POMME MARSEILLE
57 COSTE Nicolas CD INDRE-ET-LOIRE
58 POUGIS Jérôme MONTRICHARD CYCLISME 41
59 FOUQUET Bastien UC ORLEANS
60 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS
61 CARESMEL Alexis EC RAISMES PFPH
62 CALMES Alexandre LANGUEDOC ROUSSILLON
63 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON
64 HEROLD Maxime LANGUEDOC ROUSSILLON
65 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON
66 GUERIN Jordy CM AUBERVILLIERS 93
67 PHILIPP Renaud EC ARMEE DE TERRE
68 PHILIPP Romain ESC MEAUX
69 JAFFRY Jordan JS FERTE GAUCHER
70 TURGIS Anthony US METRO TRANSPORTS
71 KOWALSKI Dylan NORMANDIE
72 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX
73 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE
74 CHAPIN Cédric V.NAINTRE
75 TRARIEUX Julien CD ALPES-MARITIMES
76 URRUTY Maxime SPRINTER CLUB DE NICE
77 LAMBERT David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
78 BREYSSE Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
79 SEIGLE Romain CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
80 DEL PIRO Maxime ASPTT MULHOUSE
81 JORDAO Xavier ASPTT MULHOUSE
82 MUMBACH Jordan ASPTT MULHOUSE
83 EHLINGER Julien VC UNITE SCHWENHEIM
84 RIDART Hervé VC UNITE SCHWENHEIM

Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/23171-cc-challenge-national-besancon-espoirs-les-engages.html#ixzz2CN7Xoa

Partager cet article

Repost 0
Published by Ludovic Grare - dans cyclo-cross
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS