Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 août 2014 1 04 /08 /août /2014 19:00

Kreiz Breizh Elites 2014 

 

Le classement de la 4ème et dernière étape "Plouguernével - Rostrenen"

 

 

4ème étape : Plouguernével - Rostrenen - 178,6 kms

 

 

Stan Godrie (Rabobank Development Team) s'accapare la dernière étape - Matteo Busato (MG Kvis-Wilier) vainqueur final de l'édition 2014

 

 

Le classement étape 4 :

 

1 * GODRIE Stan (NED) RDT les 178,6 km en 4h24'10'' (Moyenne de 40,565 km/h)

2 SINNER Benoit (FRA) ADT à 00''

3 VEREECKEN Nicolas (BEL) WIL ''

4 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VFN ''

5 HOFER Andreas (AUT) VBG ''

6 SMEYERS Floris (BEL) WIL ''

7 EISING Tijmen (NED) MET ''

8 * PETERS Nans (FRA) CCF ''

9 * GUILLEMOT Frederic (FRA) SOJ ''

10 * WILSON Jack (IRL) SKT ''

11 JORBEKK BLIKRA Havard (NOR) OHR ''

12 AVERIN Maksym (AZE) BCP ''

13 * DE TIER Floris (BEL) EFC ''

14 * ARIESEN Tim (NED) CJP ''

15 * VERARDO Yoan (FRA) GSCB ''

16 * OIEN Justin (USA) USA ''

17 * CHERBONNET David (FRA) BRE ''

18 * VAN LERBERGHE Bert (BEL) EFC ''

19 * ROOSEN Timo (NED) RDT ''

20 * GESBERT Elie (FRA) DIN ''

21 * ROUX Julien (FRA) CCF ''

22 * TEUNISSEN Mike (NED) RDT ''

23 GMELICH Jarno (NED) MET ''

24 * GUERIN Camille (FRA) BRE ''

25 MCNALLY Mark (GBR) SKT ''

26 * CAM Maxime (FRA) BIC ''

27 * CARDIS Romain (FRA) VU ''

28 * SÜBEMILCH Eric (GER) TBJ ''

29 HOUSE Kristian (GBR) RCJ ''

30 HANDLEY Richard (GBR) RCJ ''

31 * OURSELIN Paul (FRA) SOJ ''

32 CISSE Isiaka (CIV) CMC ''

33 RAID Risto (EST) VCR ''

34 * DUNNE Conor (IRL) SKT ''

35 DAVID Nicolas (FRA) HEN ''

36 * GUNST Davy (NED) EFC ''

37 * DEGREVE Martijn (BEL) EFC ''

38 VERMEER Tom (NED) CJP ''

39 * SLIK Ivar (NED) RDT ''

40 PARDINI Olivier (BEL) WIL ''

41 HATANAKA Yusuke (JPN) SMN ''

42 SOKOL Jan (AUT) BCP ''

43 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''

44 ALDEGHERI Daniele (ITA) MGK ''

45 BUSATO Matteo (ITA) MGK ''

46 LE LAY David (FRA) BIC ''

47 * GUILLOT Kevin (FRA) BRE ''

48 * KRUL Stef (NED) MET ''

49 * JOURNIAUX Axel (FRA) DIN ''

50 JENSEN August (NOR) OHR ''

51 DANIEL Aurelien (FRA) HEN ''

52 * JAMET Loic (FRA) BRE ''

53 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod (NOR) OHR à 11''

54 VAN GOETHEM Brian (NED) MET ''

55 BRENTERCH Erwan (FRA) HEN ''

56 * SLATER Alistair (GBR) GBR ''

57 NECHITA Andrei (ROU) MGK ''

58 GATE Aaron (NZL) SKT ''

59 * JABRAYILOV Samir (AZE) BCP ''

60 VANDEN BAK Laurent (BEL) SKT ''

61 * PHILLIP Torey (USA) USA ''

62 NONAKA Ryoma (JPN) SMN ''

63 * ECKMANN Yannick (USA) USA ''

64 * FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ''

65 * JURADO Christofer (PAN) CMC à 16''

66 * LANDA Oscar (NOR) OHR ''

67 WAUTERS Willem (BEL) WIL ''

68 * LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF ''

69 BRAMMEIER Matthew (IRL) BCP ''

70 MOREL Jérémy (FRA) VCR ''

71 * MILLOUR Geoffrey (FRA) BIC ''

72 * WASTYN Emiel (BEL) WIL ''

73 * TASSEL Ronan (FRA) BRE ''

74 * RIVIERE David (FRA) VU ''

75 GUAY Julien (FRA) SOJ ''

76 * EGGER Mike (GER) TBJ à 19''

77 DE VRIES Berden (NED) CJP ''

78 * GODOY ORMENESE Caio (BRA) CMC ''

79 * PEARSON Daniel (GBR) GBR ''

80 * STEWARD Daniel (IRL) HEN ''

81 * PETERS Alex (GBR) GBR ''

82 * MARIE Rodolphe (FRA) DIN à 25''

83 * DESCAMPS Arnaud (FRA) VCR à 32''

84 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VU à 35''

85 BALDO Nicolas (FRA) VBG à 38''

86 SPRINGER Christoph (GER) VBG ''

87 * STAPLETON-COTTON Oliver (RSA) CMC ''

88 POILVET Ludovic (FRA) DIN ''

89 * GEERINCK Jens (BEL) EFC à 46''

90 * LE ROUX Romain (FRA) ADT à 57''

91 * GALTA Fredrik Strand (NOR) OHR ''

92 CHOPIN David (FRA) HEN à 01'00''

93 KRAINER Franz Taruia (FRA) VU à 01'28''

94 POITEVIN Benoit (FRA) SOJ ''

95 * TURGIS Anthony (FRA) CCN à 01'33''

96 * L`HERMITTE Benjamin (FRA) DIN à 01'42''

97 * RIESEBEEK Oscar (NED) MET à 01'44''

98 * ROTA Lorenzo (ITA) MGK ''

99 * SELLIER Simon (FRA) VU à 02'00''

100 * CARTHY Hugh (GBR) RCJ à 02'24''

101 * TIELEMANS Pierre (FRA) VCR ''

102 * JOYCE Colin (USA) USA ''

103 * NAVARRO Royner (PER) CMC à 03'31''

104 HAGEN Krister (NOR) OHR à 04'22''

105 BRIGGS Graham (GBR) RCJ ''

106 * HUE Valentin (FRA) SOJ à 05'06''

107 * ISGANDAROV Tural (AZE) BCP à 05'35''

108 * GASPARRINI Rino (ITA) MGK ''

109 * HAMBROOK Sean (NZL) SOJ ''

110 HONIG Reinier (NED) VBG ''

111 * LEGROS Adrien (FRA) CCF à 09'32''

112 * CAM Florian (FRA) BRE ''

113 * ROLLAND Fabien (FRA) BIC à 12'32''

114 * LOOIJ André (NED) RDT à 13'28''

115 * EDWARDS David (AUS) CCF ''

116 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT ''

 


Le classement général final après étape 4 :

 

1 BUSATO Matteo MGK les 529,2 km en 12h24'06'' (Moyenne de 42,671 km/h)

2 * ROOSEN Timo RDT à 08''

3 HOFER Andreas VBG à 13''

4 * WILSON Jack SKT ''

5 * CAM Maxime BIC ''

6 SINNER Benoit ADT à 19''

7 * DE TIER Floris EFC ''

8 GMELICH Jarno MET à 23''

9 * LEBRETON Kevin ADT ''

10 VERMEER Tom CJP à 26''

11 * DUNNE Conor SKT ''

12 HOUSE Kristian RCJ à 31''

13 VEREECKEN Nicolas WIL à 36''

14 JORBEKK BLIKRA Havard OHR ''

15 * TEUNISSEN Mike RDT ''

16 NECHITA Andrei MGK ''

17 CISSE Isiaka CMC ''

18 * JOURNIAUX Axel DIN ''

19 * KRUL Stef MET ''

20 * GUNST Davy EFC à 42''

21 SMEYERS Floris WIL ''

22 * OURSELIN Paul SOJ ''

23 ALDEGHERI Daniele MGK ''

24 HANDLEY Richard RCJ ''

25 DAVID Nicolas HEN ''

26 RAID Risto VCR ''

27 HATANAKA Yusuke SMN ''

28 JENSEN August OHR ''

29 * ECKMANN Yannick USA à 47''

30 VAN GOETHEM Brian MET à 53''

31 * PHILLIP Torey USA ''

32 * PETERS Alex GBR à 55''

33 POILVET Ludovic DIN à 01'20''

34 BRAMMEIER Matthew BCP à 01'32''

35 * SLIK Ivar RDT à 03'28''

36 EISING Tijmen MET à 03'40''

37 * VAN LERBERGHE Bert EFC à 03'46''

38 * CARDIS Romain VU ''

39 AVERIN Maksym BCP ''

40 * SÜBEMILCH Eric TBJ ''

41 * ROUX Julien CCF ''

42 * WASTYN Emiel WIL à 04'02''

43 * LE LAVANDIER Maxime CCF à 04'05''

44 * GODOY ORMENESE Caio CMC à 04'08''

45 * MARIE Rodolphe DIN à 06'13''

46 * PETERS Nans CCF à 06'38''

47 PARDINI Olivier WIL ''

48 NONAKA Ryoma SMN à 06'47''

49 * STEWARD Daniel HEN ''

50 GUAY Julien SOJ à 06'54''

51 * CHERBONNET David BRE à 07'01''

52 STACCHIOTTI Riccardo VFN ''

53 * GUILLOT Kevin BRE ''

54 SOKOL Jan BCP ''

55 * GODRIE Stan RDT ''

56 * OIEN Justin USA ''

57 MCNALLY Mark SKT ''

58 * JAMET Loic BRE ''

59 * GESBERT Elie DIN à 07'01''

60 DANIEL Aurelien HEN ''

61 LE LAY David BIC ''

62 * LEPLINGARD Antoine VU à 07'05''

63 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod OHR à 07'12''

64 * SLATER Alistair GBR ''

65 * FONT MAS Bernat GSCB ''

66 * MILLOUR Geoffrey BIC à 07'17''

67 * RIVIERE David VU ''

68 DE VRIES Berden CJP à 07'20''

69 * PEARSON Daniel GBR ''

70 * VERARDO Yoan GSCB à 07'22''

71 SPRINGER Christoph VBG à 07'39''

72 * STAPLETON-COTTON Oliver CMC ''

73 BALDO Nicolas VBG ''

74 CHOPIN David HEN à 08'01''

75 POITEVIN Benoit SOJ à 08'29''

76 KRAINER Franz Taruia VU ''

77 * JABRAYILOV Samir BCP à 08'41''

78 * ROTA Lorenzo MGK à 08'45''

79 * SELLIER Simon VU à 09'01''

80 * GUILLEMOT Frederic SOJ à 09'40''

81 WAUTERS Willem WIL ''

82 * LANDA Oscar OHR à 09'51''

83 BRENTERCH Erwan HEN à 09'54''

84 * NAVARRO Royner CMC à 10'32''

85 * GUERIN Camille BRE à 11'44''

86 * EGGER Mike TBJ à 12'01''

87 * RIESEBEEK Oscar MET à 12'19''

88 * ARIESEN Tim CJP à 12'55''

89 * DEGREVE Martijn EFC ''

90 MOREL Jérémy VCR à 12'57''

91 * JURADO Christofer CMC à 13'11''

92 * TASSEL Ronan BRE ''

93 * GEERINCK Jens EFC à 13'41''

94 * LE ROUX Romain ADT à 13'52''

95 VANDEN BAK Laurent SKT à 13'58''

96 GATE Aaron SKT ''

97 HONIG Reinier VBG à 14'20''

98 * CARTHY Hugh RCJ à 14'34''

99 * JOYCE Colin USA à 15'19''

100 * TIELEMANS Pierre VCR ''

101 * L`HERMITTE Benjamin DIN à 15'50''

102 * GALTA Fredrik Strand OHR à 16'29''

103 * LOOIJ André RDT à 17'14''

104 * KOREVAAR Merijn RDT ''

105 * DESCAMPS Arnaud VCR à 18'27''

106 * GASPARRINI Rino MGK à 18'30''

107 HAGEN Krister OHR à 19'11''

108 * HAMBROOK Sean SOJ à 21'43''

109 * TURGIS Anthony CCN à 22'07''

110 * LEGROS Adrien CCF à 22'27''

111 * ISGANDAROV Tural BCP à 25'42''

112 * EDWARDS David CCF à 32'06''

113 * HUE Valentin SOJ à 34'54''

114 * ROLLAND Fabien BIC à 37'08''

115 BRIGGS Graham RCJ à 37'41''

116 * CAM Florian BRE à 44'17''

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les résultats - Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS