Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 août 2014 7 03 /08 /août /2014 20:53

Kreiz Breizh Elites 2014

 

Le classement de la 3ème étape Le Saint - Montagnes Noires - Carhaix

 

 

3ème étape : Le Saint - Montagnes Noires - Carhaix / 98 kms

 

 

Timo Roosen (Rabobank) remporte en solitaire la 3ème étape - Matteo Busato (MG Kvis-Wilier) prend le maillot de leader....

 

 

Le classement étape 3 :

 

1 3 * ROOSEN Timo (NED) RDT les 98 kms en 2h15'07'' (Moyenne de 43,517 km/h)

2 12 * WILSON Jack (IRL) SKT à 11''

3 61 BRIGGS Graham (GBR) RCJ ''

4 145 * PETERS Nans (FRA) CCF ''

5 155 SINNER Benoit (FRA) ADT ''

6 52 HOFER Andreas (AUT) VBG ''

7 73 PARDINI Olivier (BEL) WIL ''

8 161 * CAM Maxime (FRA) BIC ''

9 131 * DE TIER Floris (BEL) EFC ''

10 201 GUAY Julien (FRA) SOJ ''

11 82 BUSATO Matteo (ITA) MGK ''

12 85 NECHITA Andrei (ROU) MGK à 17''

13 111 EISING Tijmen (NED) MET à 28''

14 62 HOUSE Kristian (GBR) RCJ à 29''

15 71 VEREECKEN Nicolas (BEL) WIL à 34''

16 191 * CARDIS Romain (FRA) VU ''

17 135 * VAN LERBERGHE Bert (BEL) EFC ''

18 34 MALAGUTI Alessandro (ITA) VFN ''

19 4 * SLIK Ivar (NED) RDT ''

20 262 * CHERBONNET David (FRA) BRE ''

21 221 POILVET Ludovic (FRA) DIN ''

22 232 CHOPIN David (FRA) HEN ''

23 146 * ROUX Julien (FRA) CCF ''

24 205 * OURSELIN Paul (FRA) SOJ ''

25 133 * GUNST Davy (NED) EFC ''

26 112 VAN GOETHEM Brian (NED) MET ''

27 1 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT ''

28 263 * GUERIN Camille (FRA) BRE ''

29 254 * PETERS Alex (GBR) GBR ''

30 76 * WASTYN Emiel (BEL) WIL ''

31 174 PATOUX Cyrille (FRA) VCR ''

32 6 * TEUNISSEN Mike (NED) RDT ''

33 75 SMEYERS Floris (BEL) WIL ''

34 264 * GUILLOT Kevin (FRA) BRE ''

35 113 GMELICH Jarno (NED) MET ''

36 83 * ROTA Lorenzo (ITA) MGK ''

37 33 * MAGNUSSON Kim (SWE) VFN ''

38 41 VERMEER Tom (NED) CJP ''

39 16 MCNALLY Mark (GBR) SKT ''

40 123 JORBEKK BLIKRA Havard (NOR) OHR ''

41 94 AVERIN Maksym (AZE) BCP ''

42 275 * ECKMANN Yannick (USA) USA ''

43 22 * SÜBEMILCH Eric (GER) TBJ ''

44 164 * MILLOUR Geoffrey (FRA) BIC ''

45 212 * VERARDO Yoan (FRA) GSCB ''

46 66 HANDLEY Richard (GBR) RCJ ''

47 196 * RIVIERE David (FRA) VU ''

48 255 * SLATER Alistair (GBR) GBR ''

49 225 * MARIE Rodolphe (FRA) DIN ''

50 35 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VFN ''

51 95 SOKOL Jan (AUT) BCP ''

52 242 * GODOY ORMENESE Caio (BRA) CMC ''

53 144 * LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF ''

54 115 * KRUL Stef (NED) MET ''

55 13 * DUNNE Conor (IRL) SKT ''

56 203 * HAMBROOK Sean (NZL) SOJ ''

57 55 SPRINGER Christoph (GER) VBG ''

58 175 RAID Risto (EST) VCR ''

59 2 * LOOIJ André (NED) RDT ''

60 151 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''

61 223 * JOURNIAUX Axel (FRA) DIN ''

62 233 DAVID Nicolas (FRA) HEN ''

63 195 * SELLIER Simon (FRA) VU ''

64 81 ALDEGHERI Daniele (ITA) MGK ''

65 271 * OIEN Justin (USA) USA ''

66 246 * STAPLETON-COTTON Oliver (RSA) CMC ''

67 234 DANIEL Aurelien (FRA) HEN ''

68 265 * JAMET Loic (FRA) BRE ''

69 206 POITEVIN Benoit (FRA) SOJ ''

70 181 DAENINCK Benoit (FRA) CCN ''

71 101 HATANAKA Yusuke (JPN) SMN ''

72 226 * GESBERT Elie (FRA) DIN ''

73 273 * PHILLIP Torey (USA) USA ''

74 216 * FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ''

75 51 BALDO Nicolas (FRA) VBG ''

76 172 * DESCAMPS Arnaud (FRA) VCR ''

77 162 LE LAY David (FRA) BIC ''

78 121 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod (NOR) OHR ''

79 43 DE VRIES Berden (NED) CJP ''

80 124 JENSEN August (NOR) OHR ''

81 241 CISSE Isiaka (CIV) CMC ''

82 193 MORICE Julien (FRA) VU ''

83 153 * PIRY Christopher (FRA) ADT ''

84 156 GONNET Julien (FRA) ADT ''

85 243 * NAVARRO Royner (PER) CMC ''

86 235 WILLIAMS Peter (GBR) HEN ''

87 45 HAMELINK Jasper (NED) CJP ''

88 44 * VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP ''

89 192 KRAINER Franz Taruia (FRA) VU ''

90 5 * GODRIE Stan (NED) RDT ''

91 251 * PEARSON Daniel (GBR) GBR ''

92 91 BRAMMEIER Matthew (IRL) BCP à 01'14''

93 93 * JABRAYILOV Samir (AZE) BCP à 02'03''

94 53 HONIG Reinier (NED) VBG à 02'18''

95 74 WAUTERS Willem (BEL) WIL à 02'57''

96 122 * LANDA Oscar (NOR) OHR à 03'08''

97 213 MAZIN Michael (FRA) GSCB à 03'13''

98 236 * STEWARD Daniel (IRL) HEN ''

99 224 PECHEUL Baptiste (FRA) DIN ''

100 186 * TURGIS Anthony (FRA) CCN ''

101 154 BODIOT Alexis (FRA) ADT ''

102 176 MOREL Jérémy (FRA) VCR à 03'49''

103 116 * RIESEBEEK Oscar (NED) MET à 04'08''

104 54 SCHNAIDT Fabian (GER) VBG à 04'48''

105 222 * L`HERMITTE Benjamin (FRA) DIN à 05'56''

106 185 * LECROQ Jérémy (FRA) CCN à 05'58''

107 266 * TASSEL Ronan (FRA) BRE à 06'28''

108 56 * JÄGER Patrick (AUT) VBG ''

109 84 * GASPARRINI Rino (ITA) MGK ''

110 126 * GALTA Fredrik Strand (NOR) OHR ''

111 46 * ARIESEN Tim (NED) CJP ''

112 125 HAGEN Krister (NOR) OHR ''

113 143 * LEGROS Adrien (FRA) CCF ''

114 23 * EGGER Mike (GER) TBJ ''

115 134 * GEERINCK Jens (BEL) EFC ''

116 132 * DEGREVE Martijn (BEL) EFC ''

117 104 NONAKA Ryoma (JPN) SMN ''

118 152 * LE ROUX Romain (FRA) ADT ''

119 272 * JOYCE Colin (USA) USA ''

120 245 * JURADO Christofer (PAN) CMC ''

121 173 * TIELEMANS Pierre (FRA) VCR ''

122 194 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VU ''

123 261 * CAM Florian (FRA) BRE ''

124 244 * GASPAR Joao (BRA) CMC ''

125 202 * GUILLEMOT Frederic (FRA) SOJ ''

126 231 BRENTERCH Erwan (FRA) HEN ''

127 14 VANDEN BAK Laurent (BEL) SKT à 07'20''

128 11 GATE Aaron (NZL) SKT ''

129 256 * LAWLESS Christopher (GBR) GBR ''

130 42 VAN DER WEIJST Geert (NED) CJP ''

131 204 * HUE Valentin (FRA) SOJ ''

132 25 * BOTHE Erik (GER) TBJ ''

133 26 SCHLICHENMAIER Tim (GER) TBJ ''

134 24 * DRUMM Felix (GER) TBJ ''

135 114 DE KORT Bram (NED) MET ''

136 141 * EDWARDS David (AUS) CCF ''

137 171 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR ''

138 86 DELLE STELLE Christian (ITA) MGK à 08'50''

139 64 * CARTHY Hugh (GBR) RCJ à 09'31''

140 106 LOW Darren (SIN) SMN à 12'26''

141 92 * ISGANDAROV Tural (AZE) BCP à 13'40''

142 166 * ROLLAND Fabien (FRA) BIC à 14'20''

143 274 * ORTENBLAD Tobin (USA) USA à 16'06''

 


Le classement général après étape 3 :

 

1 82 BUSATO Matteo MGK les 350,6 kms en 7h59'56'' (Moyenne de 43,831 km/h)

2 3 * ROOSEN Timo RDT à 08''

3 52 HOFER Andreas VBG à 13''

4 12 * WILSON Jack SKT ''

5 161 * CAM Maxime BIC ''

6 155 SINNER Benoit ADT à 19''

7 131 * DE TIER Floris EFC ''

8 151 * LEBRETON Kevin ADT à 23''

9 113 GMELICH Jarno MET ''

10 85 NECHITA Andrei MGK à 25''

11 41 VERMEER Tom CJP à 26''

12 13 * DUNNE Conor SKT ''

13 62 HOUSE Kristian RCJ à 31''

14 71 VEREECKEN Nicolas WIL à 36''

15 6 * TEUNISSEN Mike RDT ''

16 254 * PETERS Alex GBR ''

17 123 JORBEKK BLIKRA Havard OHR ''

18 275 * ECKMANN Yannick USA ''

19 241 CISSE Isiaka CMC ''

20 223 * JOURNIAUX Axel DIN ''

21 115 * KRUL Stef MET ''

22 112 VAN GOETHEM Brian MET à 42''

23 133 * GUNST Davy EFC ''

24 205 * OURSELIN Paul SOJ ''

25 81 ALDEGHERI Daniele MGK ''

26 75 SMEYERS Floris WIL ''

27 66 HANDLEY Richard RCJ ''

28 233 DAVID Nicolas HEN ''

29 221 POILVET Ludovic DIN ''

30 175 RAID Risto VCR ''

31 153 * PIRY Christopher ADT ''

32 101 HATANAKA Yusuke SMN ''

33 273 * PHILLIP Torey USA ''

34 124 JENSEN August OHR ''

35 91 BRAMMEIER Matthew BCP à 01'16''

36 4 * SLIK Ivar RDT à 03'28''

37 111 EISING Tijmen MET à 03'40''

38 135 * VAN LERBERGHE Bert EFC à 03'46''

39 191 * CARDIS Romain VU ''

40 94 AVERIN Maksym BCP ''

41 2 * LOOIJ André RDT ''

42 1 * KOREVAAR Merijn RDT ''

43 76 * WASTYN Emiel WIL ''

44 22 * SÜBEMILCH Eric TBJ ''

45 146 * ROUX Julien CCF ''

46 44 * VAN DEN BRAND Twan CJP ''

47 144 * LE LAVANDIER Maxime CCF à 03'49''

48 242 * GODOY ORMENESE Caio CMC ''

49 225 * MARIE Rodolphe DIN à 05'48''

50 236 * STEWARD Daniel HEN à 06'28''

51 194 * LEPLINGARD Antoine VU à 06'30''

52 104 NONAKA Ryoma SMN à 06'36''

53 145 * PETERS Nans CCF à 06'38''

54 73 PARDINI Olivier WIL ''

55 201 GUAY Julien SOJ ''

56 262 * CHERBONNET David BRE à 07'01''

57 164 * MILLOUR Geoffrey BIC ''

58 34 MALAGUTI Alessandro VFN ''

59 121 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod OHR ''

60 264 * GUILLOT Kevin BRE ''

61 35 STACCHIOTTI Riccardo VFN ''

62 95 SOKOL Jan BCP ''

63 195 * SELLIER Simon VU ''

64 174 PATOUX Cyrille VCR ''

65 55 SPRINGER Christoph VBG ''

66 246 * STAPLETON-COTTON Oliver CMC ''

67 16 MCNALLY Mark SKT ''

68 265 * JAMET Loic BRE ''

69 271 * OIEN Justin USA ''

70 33 * MAGNUSSON Kim VFN ''

71 232 CHOPIN David HEN ''

72 5 * GODRIE Stan RDT ''

73 255 * SLATER Alistair GBR à 07'01''

74 43 DE VRIES Berden CJP ''

75 83 * ROTA Lorenzo MGK ''

76 196 * RIVIERE David VU ''

77 216 * FONT MAS Bernat GSCB ''

78 51 BALDO Nicolas VBG ''

79 243 * NAVARRO Royner CMC ''

80 156 GONNET Julien ADT ''

81 193 MORICE Julien VU ''

82 235 WILLIAMS Peter HEN ''

83 234 DANIEL Aurelien HEN ''

84 181 DAENINCK Benoit CCN ''

85 45 HAMELINK Jasper CJP ''

86 226 * GESBERT Elie DIN ''

87 162 LE LAY David BIC ''

88 206 POITEVIN Benoit SOJ ''

89 251 * PEARSON Daniel GBR ''

90 192 KRAINER Franz Taruia VU ''

91 212 * VERARDO Yoan GSCB à 07'22''

92 93 * JABRAYILOV Samir BCP à 08'30''

93 53 HONIG Reinier VBG à 08'45''

94 74 WAUTERS Willem WIL à 09'24''

95 122 * LANDA Oscar OHR à 09'35''

96 202 * GUILLEMOT Frederic SOJ à 09'40''

97 213 MAZIN Michael GSCB ''

98 154 BODIOT Alexis ADT ''

99 224 PECHEUL Baptiste DIN ''

100 231 BRENTERCH Erwan HEN à 09'43''

101 116 * RIESEBEEK Oscar MET à 10'35''

102 23 * EGGER Mike TBJ à 11'42''

103 263 * GUERIN Camille BRE à 11'44''

104 64 * CARTHY Hugh RCJ à 12'10''

105 176 MOREL Jérémy VCR à 12'41''

106 84 * GASPARRINI Rino MGK à 12'55''

107 56 * JÄGER Patrick VBG ''

108 245 * JURADO Christofer CMC ''

109 46 * ARIESEN Tim CJP ''

110 272 * JOYCE Colin USA ''

111 143 * LEGROS Adrien CCF ''

112 244 * GASPAR Joao CMC ''

113 134 * GEERINCK Jens EFC ''

114 173 * TIELEMANS Pierre VCR ''

115 132 * DEGREVE Martijn EFC ''

116 152 * LE ROUX Romain ADT ''

117 266 * TASSEL Ronan BRE ''

118 114 DE KORT Bram MET à 13'47''

119 24 * DRUMM Felix TBJ ''

120 14 VANDEN BAK Laurent SKT ''

121 11 GATE Aaron SKT ''

122 222 * L`HERMITTE Benjamin DIN à 14'08''

123 185 * LECROQ Jérémy CCN à 14'19''

124 125 HAGEN Krister OHR à 14'49''

125 126 * GALTA Fredrik Strand OHR à 15'32''

126 203 * HAMBROOK Sean SOJ à 16'08''

127 25 * BOTHE Erik TBJ à 17'36''

128 172 * DESCAMPS Arnaud VCR à 17'55''

129 26 SCHLICHENMAIER Tim TBJ à 18'38''

130 141 * EDWARDS David CCF ''

131 86 DELLE STELLE Christian MGK à 19'02''

132 92 * ISGANDAROV Tural BCP à 20'07''

133 186 * TURGIS Anthony CCN à 20'34''

134 166 * ROLLAND Fabien BIC à 24'36''

135 256 * LAWLESS Christopher GBR à 24'48''

136 171 * KOWALSKI Dylan VCR à 25'00''

137 42 VAN DER WEIJST Geert CJP à 27'58''

138 204 * HUE Valentin SOJ à 29'48''

139 54 SCHNAIDT Fabian VBG à 30'00''

140 61 BRIGGS Graham RCJ à 33'19''

141 261 * CAM Florian BRE à 34'45''

142 274 * ORTENBLAD Tobin USA à 43'10''

143 106 LOW Darren SMN à 48'30''

 

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les résultats - Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS