Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 août 2014 7 03 /08 /août /2014 12:31

Kreiz Breizh Elites 2014 

 

Le classement de la 2ème étape Ploërdut - Gorges du Corong - Callac

 

 

LOOIJ André (Rabobank Development Team) remporte la 2ème étape, LEBRETON Kevin (Armée de Terre) garde son maillot de Leader....

 

 

2ème étape : Ploërdut - Gorges du Corong - Callac

 

 

Le classement étape 2 :

 

1 2 * LOOIJ André (NED) RDT les 82;6 kms en 1h46'26'' (Moyenne de 46,564 km/h)

2 135 * VAN LERBERGHE Bert (BEL) EFC à 00''

3 71 VEREECKEN Nicolas (BEL) WIL ''

4 191 * CARDIS Romain (FRA) VU ''

5 84 * GASPARRINI Rino (ITA) MGK ''

6 111 EISING Tijmen (NED) MET ''

7 35 STACCHIOTTI Riccardo (ITA) VFN ''

8 212 * VERARDO Yoan (FRA) GSCB ''

9 155 SINNER Benoit (FRA) ADT ''

10 62 HOUSE Kristian (GBR) RCJ ''

11 121 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod (NOR) OHR ''

12 195 * SELLIER Simon (FRA) VU ''

13 3 * ROOSEN Timo (NED) RDT ''

14 94 AVERIN Maksym (AZE) BCP ''

15 254 * PETERS Alex (GBR) GBR ''

16 123 JORBEKK BLIKRA Havard (NOR) OHR ''

17 73 PARDINI Olivier (BEL) WIL ''

18 262 * CHERBONNET David (FRA) BRE ''

19 52 HOFER Andreas (AUT) VBG ''

20 202 * GUILLEMOT Frederic (FRA) SOJ ''

21 174 PATOUX Cyrille (FRA) VCR ''

22 34 MALAGUTI Alessandro (ITA) VFN ''

23 6 * TEUNISSEN Mike (NED) RDT ''

24 81 ALDEGHERI Daniele (ITA) MGK ''

25 85 NECHITA Andrei (ROU) MGK ''

26 133 * GUNST Davy (NED) EFC ''

27 275 * ECKMANN Yannick (USA) USA ''

28 42 VAN DER WEIJST Geert (NED) CJP ''

29 164 * MILLOUR Geoffrey (FRA) BIC ''

30 12 * WILSON Jack (IRL) SKT ''

31 23 * EGGER Mike (GER) TBJ ''

32 112 VAN GOETHEM Brian (NED) MET ''

33 145 * PETERS Nans (FRA) CCF ''

34 151 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''

35 5 * GODRIE Stan (NED) RDT ''

36 194 * LEPLINGARD Antoine (FRA) VU ''

37 76 * WASTYN Emiel (BEL) WIL ''

38 1 * KOREVAAR Merijn (NED) RDT ''

39 205 * OURSELIN Paul (FRA) SOJ ''

40 41 VERMEER Tom (NED) CJP ''

41 22 * SÜBEMILCH Eric (GER) TBJ ''

42 161 * CAM Maxime (FRA) BIC ''

43 46 * ARIESEN Tim (NED) CJP ''

44 264 * GUILLOT Kevin (FRA) BRE ''

45 225 * MARIE Rodolphe (FRA) DIN ''

46 241 CISSE Isiaka (CIV) CMC ''

47 271 * OIEN Justin (USA) USA ''

48 4 * SLIK Ivar (NED) RDT ''

49 55 SPRINGER Christoph (GER) VBG ''

50 75 SMEYERS Floris (BEL) WIL ''

51 56 * JÄGER Patrick (AUT) VBG ''

52 91 BRAMMEIER Matthew (IRL) BCP ''

53 43 DE VRIES Berden (NED) CJP ''

54 265 * JAMET Loic (FRA) BRE ''

55 114 DE KORT Bram (NED) MET ''

56 95 SOKOL Jan (AUT) BCP ''

57 153 * PIRY Christopher (FRA) ADT ''

58 131 * DE TIER Floris (BEL) EFC ''

59 82 BUSATO Matteo (ITA) MGK ''

60 16 MCNALLY Mark (GBR) SKT ''

61 232 CHOPIN David (FRA) HEN ''

62 96 SCHWEIZER Michael (GER) BCP ''

63 233 DAVID Nicolas (FRA) HEN ''

64 33 * MAGNUSSON Kim (SWE) VFN ''

65 246 * STAPLETON-COTTON Oliver (RSA) CMC ''

66 83 * ROTA Lorenzo (ITA) MGK ''

67 175 RAID Risto (EST) VCR ''

68 144 * LE LAVANDIER Maxime (FRA) CCF ''

69 66 HANDLEY Richard (GBR) RCJ ''

70 245 * JURADO Christofer (PAN) CMC ''

71 36 YAMAMOTO Genki (JPN) VFN ''

72 255 * SLATER Alistair (GBR) GBR ''

73 223 * JOURNIAUX Axel (FRA) DIN ''

74 113 GMELICH Jarno (NED) MET ''

75 44 * VAN DEN BRAND Twan (NED) CJP ''

76 74 WAUTERS Willem (BEL) WIL ''

77 231 BRENTERCH Erwan (FRA) HEN ''

78 242 * GODOY ORMENESE Caio (BRA) CMC ''

79 173 * TIELEMANS Pierre (FRA) VCR ''

80 273 * PHILLIP Torey (USA) USA ''

81 146 * ROUX Julien (FRA) CCF ''

82 93 * JABRAYILOV Samir (AZE) BCP ''

83 101 HATANAKA Yusuke (JPN) SMN ''

84 156 GONNET Julien (FRA) ADT ''

85 115 * KRUL Stef (NED) MET ''

86 92 * ISGANDAROV Tural (AZE) BCP ''

87 13 * DUNNE Conor (IRL) SKT ''

88 51 BALDO Nicolas (FRA) VBG ''

89 235 WILLIAMS Peter (GBR) HEN ''

90 234 DANIEL Aurelien (FRA) HEN ''

91 201 GUAY Julien (FRA) SOJ ''

92 53 HONIG Reinier (NED) VBG ''

93 102 IRIBE Shotaro (JPN) SMN ''

94 45 HAMELINK Jasper (NED) CJP ''

95 221 POILVET Ludovic (FRA) DIN ''

96 122 * LANDA Oscar (NOR) OHR ''

97 272 * JOYCE Colin (USA) USA ''

98 203 * HAMBROOK Sean (NZL) SOJ ''

99 134 * GEERINCK Jens (BEL) EFC ''

100 196 * RIVIERE David (FRA) VU ''

101 213 MAZIN Michael (FRA) GSCB ''

102 143 * LEGROS Adrien (FRA) CCF ''

103 11 GATE Aaron (NZL) SKT ''

104 124 JENSEN August (NOR) OHR ''

105 243 * NAVARRO Royner (PER) CMC ''

106 251 * PEARSON Daniel (GBR) GBR ''

107 181 DAENINCK Benoit (FRA) CCN ''

108 116 * RIESEBEEK Oscar (NED) MET ''

109 216 * FONT MAS Bernat (ESP) GSCB ''

110 162 LE LAY David (FRA) BIC ''

111 206 POITEVIN Benoit (FRA) SOJ ''

112 224 PECHEUL Baptiste (FRA) DIN ''

113 266 * TASSEL Ronan (FRA) BRE ''

114 192 KRAINER Franz Taruia (FRA) VU ''

115 152 * LE ROUX Romain (FRA) ADT ''

116 14 VANDEN BAK Laurent (BEL) SKT ''

117 24 * DRUMM Felix (GER) TBJ ''

118 261 * CAM Florian (FRA) BRE ''

119 104 NONAKA Ryoma (JPN) SMN ''

120 64 * CARTHY Hugh (GBR) RCJ ''

121 132 * DEGREVE Martijn (BEL) EFC ''

122 193 MORICE Julien (FRA) VU ''

123 226 * GESBERT Elie (FRA) DIN ''

124 236 * STEWARD Daniel (IRL) HEN ''

125 154 BODIOT Alexis (FRA) ADT ''

126 244 * GASPAR Joao (BRA) CMC ''

127 222 * L`HERMITTE Benjamin (FRA) DIN à 01'45''

128 204 * HUE Valentin (FRA) SOJ à 01'48''

129 215 PENZA Matthieu (FRA) GSCB ''

130 183 * LEDANOIS Kevin (FRA) CCN à 01'54''

131 256 * LAWLESS Christopher (GBR) GBR ''

132 185 * LECROQ Jérémy (FRA) CCN ''

133 125 HAGEN Krister (NOR) OHR ''

134 86 DELLE STELLE Christian (ITA) MGK à 03'45''

135 25 * BOTHE Erik (GER) TBJ à 03'49''

136 166 * ROLLAND Fabien (FRA) BIC ''

137 263 * GUERIN Camille (FRA) BRE à 04'43''

138 141 * EDWARDS David (AUS) CCF à 04'51''

139 163 LE MONTAGNER Maxime (FRA) BIC ''

140 26 SCHLICHENMAIER Tim (GER) TBJ ''

141 32 * KUROEDA Shiki (JPN) VFN ''

142 61 BRIGGS Graham (GBR) RCJ ''

143 274 * ORTENBLAD Tobin (USA) USA à 05'40''

144 176 MOREL Jérémy (FRA) VCR ''

145 126 * GALTA Fredrik Strand (NOR) OHR à 05'49''

146 106 LOW Darren (SIN) SMN à 08'24''

147 105 KIMURA Keisuke (JPN) SMN ''

148 54 SCHNAIDT Fabian (GER) VBG à 09'17''

149 171 * KOWALSKI Dylan (FRA) VCR à 10'52''

150 186 * TURGIS Anthony (FRA) CCN à 10'54''

151 253 * WOOD Oliver (GBR) GBR ''

152 72 BURTON Jérémy (BEL) WIL ''

153 172 * DESCAMPS Arnaud (FRA) VCR ''

El 184 * GINELLI Vincent (FRA) CCN à 28'12''

 

 


Le classement général après étape 2 :

 

1 151 * LEBRETON Kevin ADT les 252,6 kms en 5h44'38'' (Moyenne de 43,977 km/h)

2 82 BUSATO Matteo MGK à 00''

3 113 GMELICH Jarno MET ''

4 41 VERMEER Tom CJP à 03''

5 13 * DUNNE Conor SKT ''

6 71 VEREECKEN Nicolas WIL à 13''

7 62 HOUSE Kristian RCJ ''

8 123 JORBEKK BLIKRA Havard OHR ''

9 6 * TEUNISSEN Mike RDT ''

10 52 HOFER Andreas VBG ''

11 254 * PETERS Alex GBR ''

12 12 * WILSON Jack SKT ''

13 275 * ECKMANN Yannick USA ''

14 194 * LEPLINGARD Antoine VU ''

15 161 * CAM Maxime BIC ''

16 91 BRAMMEIER Matthew BCP ''

17 241 CISSE Isiaka CMC ''

18 223 * JOURNIAUX Axel DIN ''

19 115 * KRUL Stef MET ''

20 155 SINNER Benoit ADT à 19''

21 3 * ROOSEN Timo RDT ''

22 81 ALDEGHERI Daniele MGK ''

23 112 VAN GOETHEM Brian MET ''

24 133 * GUNST Davy EFC ''

25 85 NECHITA Andrei MGK ''

26 205 * OURSELIN Paul SOJ ''

27 75 SMEYERS Floris WIL ''

28 233 DAVID Nicolas HEN ''

29 131 * DE TIER Floris EFC ''

30 153 * PIRY Christopher ADT ''

31 175 RAID Risto VCR ''

32 66 HANDLEY Richard RCJ ''

33 273 * PHILLIP Torey USA ''

34 101 HATANAKA Yusuke SMN ''

35 221 POILVET Ludovic DIN ''

36 124 JENSEN August OHR ''

37 104 NONAKA Ryoma SMN ''

38 64 * CARTHY Hugh RCJ à 02'50''

39 4 * SLIK Ivar RDT à 03'05''

40 135 * VAN LERBERGHE Bert EFC à 03'23''

41 2 * LOOIJ André RDT ''

42 111 EISING Tijmen MET ''

43 191 * CARDIS Romain VU ''

44 94 AVERIN Maksym BCP ''

45 202 * GUILLEMOT Frederic SOJ ''

46 1 * KOREVAAR Merijn RDT ''

47 76 * WASTYN Emiel WIL ''

48 22 * SÜBEMILCH Eric TBJ ''

49 146 * ROUX Julien CCF ''

50 44 * VAN DEN BRAND Twan CJP ''

51 144 * LE LAVANDIER Maxime CCF à 03'26''

52 242 * GODOY ORMENESE Caio CMC ''

53 231 BRENTERCH Erwan HEN ''

54 236 * STEWARD Daniel HEN ''

55 23 * EGGER Mike TBJ à 05'25''

56 225 * MARIE Rodolphe DIN ''

57 84 * GASPARRINI Rino MGK à 06'38''

58 121 * HAUSKEN JACOBSEN Tormod OHR ''

59 164 * MILLOUR Geoffrey BIC ''

60 262 * CHERBONNET David BRE ''

61 195 * SELLIER Simon VU ''

62 114 DE KORT Bram MET ''

63 35 STACCHIOTTI Riccardo VFN ''

64 95 SOKOL Jan BCP ''

65 56 * JÄGER Patrick VBG ''

66 34 MALAGUTI Alessandro VFN ''

67 5 * GODRIE Stan RDT ''

68 246 * STAPLETON-COTTON Oliver CMC ''

69 145 * PETERS Nans CCF ''

70 264 * GUILLOT Kevin BRE ''

71 265 * JAMET Loic BRE ''

72 55 SPRINGER Christoph VBG ''

73 245 * JURADO Christofer CMC ''

74 73 PARDINI Olivier WIL ''

75 271 * OIEN Justin USA ''

76 43 DE VRIES Berden CJP ''

77 93 * JABRAYILOV Samir BCP ''

78 122 * LANDA Oscar OHR à 06'38''

79 174 PATOUX Cyrille VCR ''

80 46 * ARIESEN Tim CJP ''

81 16 MCNALLY Mark SKT ''

82 96 SCHWEIZER Michael BCP ''

83 92 * ISGANDAROV Tural BCP ''

84 51 BALDO Nicolas VBG ''

85 272 * JOYCE Colin USA ''

86 216 * FONT MAS Bernat GSCB ''

87 33 * MAGNUSSON Kim VFN ''

88 116 * RIESEBEEK Oscar MET ''

89 255 * SLATER Alistair GBR ''

90 102 IRIBE Shotaro SMN ''

91 243 * NAVARRO Royner CMC ''

92 156 GONNET Julien ADT ''

93 193 MORICE Julien VU ''

94 235 WILLIAMS Peter HEN ''

95 74 WAUTERS Willem WIL ''

96 196 * RIVIERE David VU ''

97 24 * DRUMM Felix TBJ ''

98 232 CHOPIN David HEN ''

99 83 * ROTA Lorenzo MGK ''

100 244 * GASPAR Joao CMC ''

101 201 GUAY Julien SOJ ''

102 143 * LEGROS Adrien CCF ''

103 173 * TIELEMANS Pierre VCR ''

104 234 DANIEL Aurelien HEN ''

105 45 HAMELINK Jasper CJP ''

106 181 DAENINCK Benoit CCN ''

107 134 * GEERINCK Jens EFC ''

108 14 VANDEN BAK Laurent SKT ''

109 53 HONIG Reinier VBG ''

110 11 GATE Aaron SKT ''

111 251 * PEARSON Daniel GBR ''

112 162 LE LAY David BIC ''

113 226 * GESBERT Elie DIN ''

114 154 BODIOT Alexis ADT ''

115 213 MAZIN Michael GSCB ''

116 152 * LE ROUX Romain ADT ''

117 132 * DEGREVE Martijn EFC ''

118 206 POITEVIN Benoit SOJ ''

119 224 PECHEUL Baptiste DIN ''

120 266 * TASSEL Ronan BRE ''

121 192 KRAINER Franz Taruia VU ''

122 212 * VERARDO Yoan GSCB à 06'59''

123 183 * LEDANOIS Kevin CCN à 07'44''

124 222 * L`HERMITTE Benjamin DIN à 08'23''

125 215 PENZA Matthieu GSCB à 08'26''

126 125 HAGEN Krister OHR à 08'32''

127 185 * LECROQ Jérémy CCN ''

128 176 MOREL Jérémy VCR à 09'03''

129 126 * GALTA Fredrik Strand OHR à 09'15''

130 86 DELLE STELLE Christian MGK à 10'23''

131 166 * ROLLAND Fabien BIC à 10'27''

132 25 * BOTHE Erik TBJ ''

133 263 * GUERIN Camille BRE à 11'21''

134 26 SCHLICHENMAIER Tim TBJ à 11'29''

135 141 * EDWARDS David CCF ''

136 163 LE MONTAGNER Maxime BIC ''

137 203 * HAMBROOK Sean SOJ à 15'45''

138 186 * TURGIS Anthony CCN à 17'32''

139 72 BURTON Jérémy WIL ''

140 172 * DESCAMPS Arnaud VCR ''

141 256 * LAWLESS Christopher GBR à 17'39''

142 171 * KOWALSKI Dylan VCR à 17'51''

143 42 VAN DER WEIJST Geert CJP à 20'49''

144 204 * HUE Valentin SOJ à 22'39''

145 54 SCHNAIDT Fabian VBG à 25'23''

146 274 * ORTENBLAD Tobin USA à 27'15''

147 36 YAMAMOTO Genki VFN à 28'06''

148 261 * CAM Florian BRE à 28'28''

149 253 * WOOD Oliver GBR à 31'43''

150 32 * KUROEDA Shiki VFN à 32'57''

151 61 BRIGGS Graham RCJ à 33'19''

152 106 LOW Darren SMN à 36'15''

153 105 KIMURA Keisuke SMN à 36'30''

 

 

 

Merci à Frédéric Lafargue pour les résultats - Source de : www.stsport.fr

 

Par Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare

Partager cet article

Repost 0
Published by Jean-Marc Hecquet et Ludovic Grare - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

Direct VéloRacingNews

Direct VéloRacingNews.com

 

Prochains directs  (Cliquez sur les liens ci-dessous)  : 

 

Lundi 15 septembre à partir de 17H50

 

Direct du Grand Prix de la ville d'ISSOIRE

 

9b513e4e5b9a36793df067d6143caf6a

 

Radiocyclisme

 

logo ludo véloracingnews direct copie

 

http://www.radionomy.com/fr/radio/radiocyclisme

 

Nos partenaires

Cliquez sur les images

 

 

 Bandeau 3

97f619d06d9228b35b3899d4bd9f34ef 

Archives

Photothèque - VéloRacingNews

Articles Même Catégorie

  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.f
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr
    VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr Mesdames et Monsieurs, A partir de ce jour et 3ans1/2 de création, VéloRacingNews.com devient www.veloracingnews.fr . Vous pourrez retrouver tous les articles et photos dans un nouveau design. Nous tenons...
  • L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS !
    L'AMICALE DES COUREURS AUVERGNATS : AUX DOSSARDS ! Raphaël Géminiani remet le Trophée à Rémi Cavagna Comme chaque fin de saison, les coureurs auvergnats, dirigeants, supporters, tous les passionnés de vélo se retrouvent pour leur repas annuel. Cette année,...
  • 26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque - Samedi 18 octobre 2014
    26ème challenge Alain NERI à Beauregard l'Evèque Samedi 18 octobre à Beauregard l'Evèque 26ème challenge Alain NERI CLM par équipes de deux toutes catégories ( ouvert à tous) distance 33 kms dossards 13h salle des fêtes Premier départ 14 heures Engagement...
  • CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE. TOUS LES CLASSEMENTS !
    CHAMPIONNAT D'AUVERGNE : LUCIE PADER ANIME ET GAGNE TOUS LES CLASSEMENTS ! Lucie Pader concrétise une belle saison 2014 PHOTOS : link Le Championnat d'Auvergne féminin et le Prix de l'OMS se sont disputés à Gerzat ce dimanche sur un circuit roulant et...
  • Les Informations de la Finale Challenge Boucles Sioule et Morge, le 13 Septembre 2014
    Finale Challenge Boucles Sioule et Morge Test Chrono ouvert aux Catégories :Minimes à Seniors + Non Licenciés . Description Test chrono ouvert à partir de Minimes + Non licencciés (certificat médical obligatoire) Circuit : Manzat, (pont de la Ganne),...

LES DIRECTS

LES DIRECTS DE :  Direct Vélo

logo-direct-velo 

Actualité Belgique

Prochains DIRECTS